К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах - 2

Гость
0 - 22.01.2013 - 23:26
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах - 2
СообщениеНовая тема для владельцев крысок, предыдущая в архиве тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9C%...300625-16.html



Гость
1 - 23.01.2013 - 02:17
Изабелла



Лиса


Лиса научилась грызть... стены. Я думала, что мою собаку, по умению уничтожать все движимое и недвижимое, не переплюнет никто. Но стены даже он не пробовал на зуб.
Гость
2 - 23.01.2013 - 02:20
Заказала дамам новое бунгало и наполнитель.. тоже из прессованой бумаги, но другой фирмы. Уходит его много, ищу более экономичкую фасовку. Мне лень убирать частично, потому почти каждый день вытряхиваю всю клетку. Еще WC привезут.. Белла проявляет признаки удивительного ума в этом вопросе - может получится приучить к туалету.
А, еще жду килограмм кукурузы и овса) надоело убирать рассыпанный корм со дна клетки. А голодом морить их не могу - терпение не хватает дождаться, когда же они проголодаются настолько, что станут есть корм.
Гость
3 - 23.01.2013 - 07:18
1-Caracule> я смотрю подросли девчонки))Такие красавицы!
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
надоело убирать рассыпанный корм со дна клетки.
Та же проблема)) У меня они его еще и под коврик на полу прячут. Смотришь кормушка пустая, насыпаешь свежий корм, через час опять пустая, заглядываешь под коврик, а там все стратегические запасы по кучкам))))
Гость
4 - 23.01.2013 - 09:58
3-Arina2778 > мерси) растет у нас в основном Лиса - по-моему то ли разделение пиши в стае, то ли ее усвояемость происходят странным способом)
Мои просто переворачивают. Даже как-то застала Беллу за этим действием - подходит, пробует, копается, кривится и лапой опрокидывает миску...
Гость
5 - 23.01.2013 - 10:51
4-Caracule>окрас у Лисы такой интересный, какой то дымчато-голубой))) Вот бы ее целиком увидеть)) Она еще наверное стесняется вся позировать?
Гость
6 - 23.01.2013 - 12:50
Caracule девочки обояшечки!!! Я Лисы такой цвет необычный)
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
надоело убирать рассыпанный корм со дна клетки
Когда Фиса жила одна и с детьми я тоже мучалась его убирать с пола, но сейчас пока она с Боней, прям чистота в клетке))) Даже незнаю с чем это связано, может с тем что Анфиса жадничает корм и ест его через силу?))
Гость
7 - 23.01.2013 - 13:46
5-Arina2778 > да нет, уже привыкла, но я поздно домой прихожу - при искусственном освещении не получается нормальных снимков. Попробую на выходных показать. Мне кажется у нее еще окрас меняется.. а вообще мне цвет напоминает лавандово-серый какой-то. Заводчица его просто "голубым" называла.

6-муsi пуsi > хаха) забавно :) Белла жадничает на всю остальную еду - набирает в рот как хомяк по 5-6 кусков, пытается еще один в лапы взять и пойти это закопать, пока Лиса не съела..

Я, наверное, куплю миску керамическую и 8см в диаметре, чтоб не переворачивали)
Гость
8 - 23.01.2013 - 14:22
Caracule, не хочу разочаровывать насчет миски, особенно большой, но эти заразы залазят в нее целиком и лапами корм выгребают. Лучше наверное металлическую и на стенку клетки прицепить, чтоб выгребать неудобно было.
Гость
9 - 23.01.2013 - 15:13
Caracule)))) у меня было 3 собаки, все жили в одном доме, и вот там был такой закон, хочешь-не хочешь есть, но надо либо насильно запихивать в себя всю еду, либо жить и спать возле миски, что б другим не досталось)))) Вот у наших крыс что-то похожее))))
Кстати про миски Arina2778 все правильно говорит, у меня олно время стояла керамическая прямоугольная мисочка (просто с кухни взяла) так они туда все залазили и коты песок закапывали..я думала что самое вкусное выбирают))) Сменила корм им, так они и в новом роются...
Гость
10 - 23.01.2013 - 15:27
8-Arina2778 > хм.. посмотрю с креплениями на клетку, спасибо. Меня еще керамическая своим весом смущала - ставила бы ее на дно клетки, но мало ли..
9-муsi пуsi > о, у нас страшая собака всегда запихивалась едой, если я своего боксера в гости привозила. Аж давилась, бедная :)
Я сначала покупала корм не гранулированный, так они выбирали только воздушный рис, а остальное выбрасывали. Теперь купила гранулы (на собачий похож), так они стали вообще весь выбрасывать. Если другой еды ночью не оставляю - жуют полотенце, которым я их накрываю..

Я вчера случайно обнаружила, что плетный домик, который стоял у девочек, был из сушеной агавы, которая для них ядовита :( выбросила сразу же, но перепугаться успела. Закала палатку вот такую:


Деревянный дом не хочу - неуютно как-то..
Гость
11 - 23.01.2013 - 15:45
Ой какая палатка классная!!! Я б тоже своим такую поставила, но Анфисе это на одну ночь делов(((( Бонечка не жует вообще ничего, зато Фиса у меня кошмарик... если ее выпустить она может съесть весь дом)))
Гость
12 - 23.01.2013 - 17:27
11-муsi пуsi > они грызут только вне клетки - наволочки, компьютер, содержимое моего рюкзака, стены... в в клетке все целое :)
Гость
13 - 23.01.2013 - 19:16
Caracule..эх..у меня внутри клетки сразу все в пух и прах(((
Гость
14 - 23.01.2013 - 19:20
А я сегодня закончила ту самую морскую свинку которую мы начинали с Анфисой.
Зовут Джуди. Сейчас заканчиваю ей паспорт, и скоро она уже уезжает от меня(
Гость
15 - 24.01.2013 - 11:13
эх...у меня беда..по моему мне опять подсунули беременную крысу((((( У Бони живот прям таки раздуло...Я слежу за питанием и не могла ж я ее так сильно откормить?((( Но точно...опять будем искать ручки для голой малышни((( чуть не плачу..второй раз на те же грабли(
Гость
16 - 24.01.2013 - 11:17
15-муsi пуsi > я вам предлагала чуть потратиться но взять нормального крысёнка, но вы решили поэкономить и не париться. чего теперь удивляться?
а теперь будет ещё кучка крысят с подорванным из-за раннего отрыва от матери иммунитетом. прекрасно.
Гость
17 - 24.01.2013 - 11:24
15-муsi пуsi >не расстраивайся) мелких отдала и этим тоже руки найдешь. Теперь это уж точно в последний раз )

*насторожилась*
Пойду считать сколько недель у меня живет Лиса. Может она такая... круглая, не из-за рациона..? Хотя она равномерно упитанная - даже на щеках)
Гость
18 - 24.01.2013 - 11:25
Слушайте, вы когда говорите о "потратиться" - сколько у вас крыски стоят?! У нас даже в самых классных питомниках животных дороже 15 евро не найти (это была самая дорогая американ блу-рекс-дамбо девочка, которую я встречала). Я лису забрала за 4 евро, хотя продавали за 2 - просто сдачи не было) а обычная цена 6-8 евро.
Гость
19 - 24.01.2013 - 11:37
18-Caracule > от 400 руб цена крысёнка в питомниках (настоящих а не плодилен с красивым названием), плюс 500-1000 руб доставка ибо в краснодарском крае нет ни заводчиков ни питомников. За 2 евро (80 руб?) у нас даже в зоомаге не всегда найти. Вон была в одном, там хомячки и крысята уже по 200 руб. Что впрочем не может не радовать.
Гость
20 - 24.01.2013 - 11:40
SouthRat, я не решала экономить, я никогда не экономлю на животных, и когда мне нужно я могу ждать хоть из Африки, и заплатить любую сумму, если оно мне надо. Я хотела заказать вашего крысенка, но увидела этих голышей и влюбилась в них, что теперь делать? Я ни на секунду не пожалела о том что взяла Боню. Так что желание экономить, это не про меня. Я полетела в Мексику что бы привезти оттуда чихуахуа, сумму которую я заплатила я не буду офишировать, по сравнению с ней 1000 р на крысу это просто копейки. С Москвы я тоже заказывала животных, приезжала породистая морская свинка, по цене явно завышеной, но увидев ее я не хотела никакую другую. Так что тут разговор совсем не об экономии с моей стороны.
Тех крысят я отдала в срок, ну за 3-4 дня до срока отдачи, один пацан просидел у меня до 2х месяцев. Все крысы здоровы и счастливы, со всеми владельцами я поддерживаю отношения.
Гость
21 - 24.01.2013 - 11:41
Caracule у нас крысы по 150-200 р. Дамбо видела за 400.
Гость
22 - 24.01.2013 - 12:21
Да уж, доставка сильно осложняет ситуацию.
В зоомагазинах у нас крыски по 1.5-2 евро максимум - и Беллу, и Беечку брала там. А так, страна маленькая, потому даже с доставкой из других городов можно уложиться в 20 евро, покупая крысенка с родословной и хорошими генами. Мне Лису за 4 евро (договаривались на 2) даже привезли в мой город из края.
Гость
23 - 24.01.2013 - 12:42
В Минске дамбики стоят по 250 рублей. "Обычные" по 80-100р.
Когда в Краснодаре не было еще ни одного Дамбо хотела привезти (сразу говорю для себя! и как друга Боне своему), но с перевозкой в поезде, 40 градусную жару-возникли проблемы.
Так что цены везде разные.
Гость
24 - 24.01.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Даже как-то застала Беллу за этим действием - подходит, пробует, копается, кривится и лапой опрокидывает миску...
)) вот уж эти родители )) ну никак не понимают, чем надо детей кормить )). дают только то, что полезно и невкусно, а то, что вредненькое и вкуснючее все норовят себя забрать ))
Гость
25 - 24.01.2013 - 14:21
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
по моему мне опять подсунули беременную крысу
в любом случае, не расстраивайтесь!!! если вдруг так получится, будем помогать всем миром в пристройстве!!!
Гость
26 - 24.01.2013 - 15:45
Увидела фото в интернете...умилило)

alisa08, спасибо) Не пропадем в такой дружной компании!) Но будем надеится что деваха просто объелась))
Гость
27 - 24.01.2013 - 16:35
И я тоже поделюсь мимими:





Гость
28 - 24.01.2013 - 16:48
Caracule, оооой я видела парочку этих фото, но не в таким составе)))) Прелесть!! ^-^
Гость
29 - 24.01.2013 - 17:43
И еще:




Гость
30 - 24.01.2013 - 17:44
Обещаю, последние :)



Гость
31 - 24.01.2013 - 17:52
0_о)) я в шоке)))))))) ну что, ЧТО они делают для того что б они так спали??? Моих выпускаешь с клетки и хрен они так уснут)))))))
Гость
32 - 24.01.2013 - 17:57
31-муsi пуsi > мои на постели иногда засыпают) Белла как-то так крепко уснула, что я ее еле растормошила - было очень смешно, т.к. спит она в очень странной позед, подложив под себя голову.

А сегодня ночью проснулась от того, что Белла сидела у меня на голове, вила себе гнездо и вычесывала мои волосы.
Гость
33 - 24.01.2013 - 18:22
Caracule идилия) я бы побоялась так спать)) Однажды в детстве моя кошка, которая спала постоянно со мной и была любительница поспать у меня на голове родила там котят) И с тех пор я боюсь пускать ночью зверюг к себе на голову))) Собака спит с нами, но она рядышком, мордочкой на подушке, а вся под одеялом, все как положено)
Гость
34 - 24.01.2013 - 18:34
33-муsi пуsi > да я стараюсь перед сном их выгнать обратно в клетку, но иногда засыпаю случайно и они остаются спать за подушкой. Под утро начинают устраивать гонки и приходится их вылавливать и отправлять домой.
А сегодня не закрыла клетку случайно и Белла пол ночи гоняла по мне, ковырялась в ушах и грызла пальцы, пока я не собралась с силами, чтобы встать и вернуть ее на место.
Гость
35 - 24.01.2013 - 18:48
Caracule у меня тоже ночью скачут..я думала только у меня такие дурынды, оказалось нееет)))
Гость
36 - 24.01.2013 - 21:01
У меня один товарищ недавно решил вот так поспать)
Гость
37 - 24.01.2013 - 21:15
Девочки, а расскажите, крыски к какому возрасту начинают справлять нужду только в клетке? Моя малышка Юля(ещё нет 5-ти недель) без зазрения совести, там где шалит, там и писяет, и какает)). Бегает, прыгает, потом остановится на секундочку и...
А ещё очень боюсь с ней уснуть рядом, дабы не раздавить. Любит она на мне поспать, либо за пазухой, либо в волосах около шеи))) А ещё лизучая, целоваться лезет)Вроде не приучала. У них это в генах?:))
Гость
38 - 24.01.2013 - 21:27
Lesya_ya, у них это точно в генах)) мои тоже целуются)) Хотя одна вытянута с зоомага где ей некого целовать вообщем то)) А писаются мои тоже где захотят, точнее только Анфиса, хотя она старше Бонечки. Боня нет..мужественно терпит пока в клетку не вернут)
Гость
39 - 24.01.2013 - 21:37
Не знаю, как у других, но у моих точно нет самодисциплины в вопросе туалета. Если весь вечер со мной на кровати, то не утруждают себя походами в клетку, которая рядом стоит. Если недолго бегают, то терпят, но при этом могут метить.
Белла когда злится, что меня долго не было, или ревнует, что первой Лису взяла на руки, после моего возвращения демонстративно залазиет на руки, писает на меня (не метит! писает!), потом уходит в дальний угол кровати и не разговаривает со мной остаток вечера.
Теперь беру ее из клетки первой, как только прихожу домой))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены