К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах - 2

Гость
0 - 22.01.2013 - 23:26
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах - 2
СообщениеНовая тема для владельцев крысок, предыдущая в архиве тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9C%...300625-16.html



Гость
41 - 24.01.2013 - 21:43
муsi пуsi , какая Боня умница).
И не приучишь же, как котят (носом н потыкаешь в лоток))... Ну посмотрим, может, подрастёт, поймёт, где её единственный туалет. Надеюсь на это очень). Теперь интересно, какой характер у её сестрёнки, которая совсем скоро разделит с Юлей жильё:).
Для меня было открытием, что моей Юле первым делом нужна не еда (!), а на ручки и ласка)). Еда у неё на втором месте:).
Удивительные животные).
Гость
42 - 24.01.2013 - 21:46
Caracule, забавно))) У каждой крыски свой характер). Думаю, вопрос ревности меня тоже скоро каснётся. Когда подселю сестричку.
Гость
43 - 24.01.2013 - 22:07
41-Lesya_ya > я заметила, что в клетке они ходят в туалет в один угол в основном. Заказала пластиковый лоток - попробую поставить, вдруг поймут что к чему.

Зато постельное теперь меняется с завидной регулярность...) не знаю, радоваться ли...)
Гость
44 - 24.01.2013 - 22:08
41-Lesya_ya > ну через время Белла стала намного лучше контролировать себя вне клетки, но все равно оооочень далеко от идеала)
Гость
45 - 24.01.2013 - 22:18
Caracule, ну будем надеяться, что поймут).. простынь своя у Юли уже есть. Но всё пространство ею не застелешь))
А где вы заказали лоток и домик?
Гость
46 - 24.01.2013 - 22:23
45-Lesya_ya > я не местная) мы в Чехии живем. Но думаю, что в Краснодаре тоже можно что-то подобное в зоомагазине найти. А лоток - он вообще элементарный по форме. Вот такой:

Гость
47 - 24.01.2013 - 22:33
Белла довольно часто что-то выискивает в шерсти Лизы, а Лиза поскуливает. А я не могу понять - то ли Белла агрессивничает, то ли заботится :(
Гость
48 - 24.01.2013 - 22:34
Caracule, понятно)) Мне кажется, для крысок такой лоток будет казаться очередной миской) Хотя, кто его знает)
домик попробую ещё поискать.
в наших зоомагазинах видела домики только для хомяков..
Гость
49 - 25.01.2013 - 07:40
41-Lesya_ya>крысюх к лотку по другому приучают. Насыпают наполнитель и ставят в угол, туда же кладут немножко крысиных катышков, а остальные в клети убирают. Обычно крысюхи быстро соображают что к чему и с миской не путают (хотя поспать иногда там любят). С писаньем сложнее, хотя когда мои девки подросли, они только метили, а писали в клети.
Гость
50 - 25.01.2013 - 07:45
42-Lesya_ya>не думаю, что они будут ревновать. Только неделю и не виделись, да еще и к тому же сестры)В таком возрасте с подселением обычно проблем не бывает, но если что, ты пиши или звони)
Гость
51 - 25.01.2013 - 12:41
49-Arina2778 > точно) Надо попробовать всё же приучить к лотку) Я почему-то думала, что метят только мальчики. Но, как выяснилось, девочки тоже собственницы))
Гость
52 - 25.01.2013 - 12:42
50-Arina2778 > да, надеюсь, они друг дружку вспомнят) И я буду уходить на работу с лёгким сердцем. А то постоянно чувствую вину, что оставила её одну дома...
Гость
53 - 26.01.2013 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Lesya_ya Посмотреть сообщение
Для меня было открытием, что моей Юле первым делом нужна не еда (!), а на ручки и ласка)). Еда у неё на втором месте:). Удивительные животные).
Наши гаврики такие же. А Гошка самая контактная. Ей бы все на ручках сидеть.))
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Белла довольно часто что-то выискивает в шерсти Лизы, а Лиза поскуливает. А я не могу понять - то ли Белла агрессивничает, то ли заботится :(
Это Белла так за младшенькой ухаживает. Заботливая подружка.
Гость
54 - 26.01.2013 - 01:10
Маргошка на день рождения получила ключи от новой квартиры. Теперь она с подружками обитает вот в таком доме. Еще пара полочек и обстановка будет завершена.





Девчонки обживают новое жилье.











А спать они предпочитают в черном гамаке.))

Гость
55 - 26.01.2013 - 06:50
AnnaM, с новосельем ваших девушек!!!!И с Днем рождения Маргошу!Очень симпатишные хоромы))) Это ведь ручная работа? Сделано очень хорошо))
Гость
56 - 26.01.2013 - 10:55
Ну вот и состоялось подселение сестрички Ксюши к сестричке Юле). Юля оказалась лидером. Запрыгивала сверху на Ксюшу, пыталась с ней подраться. А новоприбывшая Ксюша, попискивая, пыталась вылизать Юлю. В итоге вроде бы всё нормально, но только после нейтрализации Юлиной ауры (уборки клетки)). Уже видно, что Юля - девочка аля бешенная дурында))) А Ксюша - размеренная, рассудительная девушка))Посмотрим, может, пока стесняется).
Так что, Арина, двойное вам спасибо:)))!!!!!!!! Надеюсь, что девочки подружатся:)
Гость
57 - 26.01.2013 - 15:07
В общем, затишье было временным. Юля постоянно нападает на Ксюшу, та пищит и я их разнимаю. Но это не мешает им время от времени целоваться и есть из одной миски. Это нормально??? Разнимать мне их или не надо? Боюсь, что покусают друг дружку....
Гость
58 - 26.01.2013 - 16:20
55-Arina2778 > Cпасибо! Да, это муж постарался. )) И поддон специально глубокий подбирали, что бы и девчонки могли копаться с удовольствием и наполнитель не летел из клетки.

57-Lesya_ya > Не переживайте. Они еще маленькие, ничего серьезного друг другу не сделают. А малыши вообще шумно играют: с писками, визгами и беготней.))
Гость
59 - 26.01.2013 - 16:35
58-AnnaM > спасибо, надеюсь, что так))
Гость
60 - 26.01.2013 - 17:20
53-AnnaM > меня напрягает, что Лиса в эти моменты пищит :(

Классная клетка!
Гость
61 - 26.01.2013 - 17:52
60-Caracule > Спасибо.
Ну, некоторые пищат, даже если на них косо посмотрят.) Если физических повреждений нет, то все остальное устаканится. просто младшая показывает свое подчинение старшей.
Гость
62 - 26.01.2013 - 18:49
61-AnnaM > нет, физических повреждений нет. Но я все равно переживаю, как бы Белла в порыве заботы ухо не откусила подруге или клок шерсти не выдрала)
Гость
63 - 26.01.2013 - 21:07
Ну всё - малышки вроде подружились. Юля любя выкусывает шёрстку у Ксюши, а та балдеет))))
Гость
64 - 26.01.2013 - 22:24
Живу в Витязево,соседка с крысой наигралась и со словами забери или выброшу,принесла мне БЕЗ КЛЕТКИ.Ребенку пол года,думала она белая,помыла...нет пепельно-песочная что ли...я не могу ее оставить себе или хорек или кошка ее съедят....может кому нужна.Самовывоз 8-988-32-35-184 Кира
Гость
65 - 27.01.2013 - 01:37
С Лизой что-то происходит :( спряталась сегодня под кроватью между балками - с трудом ее оттуда выловила, взяла на руки. Сидела тихо, потом неожиданно спрыгнула и убежала под шкаф. Еле вытащила, посадила к себе в халат, после перенесла в клетку. Не ела ничего, только сидела в доме и качалась из стороны в сторону. Взяла на руки - снова сбежала под шкаф, не давалась в руки. Не понимаю, что с ней :( стоит завтра ехать к врачу? Днем вроде бы нормально ела, из клетки, правда, особо не выходила. Нормально сидит только в халате...
Ко мне гость вечером приходил - может испугалась нового человека? Но какая-то очень уж бурная реакция...
Гость
66 - 27.01.2013 - 16:05
Кажется у Лизкина это была реакция на постороннего :( перепугала она меня сильно - вела себя так, будто людей впервые видит, - вырывалась и убегала. Вроде бы стала чуть активнее - ползает по мне, ест, самочувствие кажется получше.
Гость
67 - 27.01.2013 - 17:11
мальчишки позируют


спят


Пацаны очень сдружились,все время играют вместе и не деруться.Пашка очень заботиться о Степке,выкусывает ему шерстку,вылизывает ушки.
1-Caracule >такие милашки
10-Caracule >симпатичный домик
14-муsi пуsi >у вас талант :)
27-Caracule >фотки просто прелесть :)
31-муsi пуsi >у меня мальчишки спят так част,как на последней фотке в 30 посте
37-Lesya_ya >Пашка у меня просто чистюля! Он с самого начала как попал к нам писал и какал только в клетке,даже не метит ни меня ни мужа.И в клетке всегда был идеальный порядок,туалет он себе делал в одном углу в поддоне клетки.А вот Степка писает и какает где ему вздумается.Переворачивает все коврики. Даже клетку теперь убираю через день.Метит руки. И что самое смешное он хоть и меньше Пашки,но выгнал его из домика в первый же день как приехал.Но потом стали спать там вместе.Не знаю как они там вмещаються? Муж сказал сделает им большой домик на всю полочку.
Гость
68 - 27.01.2013 - 17:13
54-AnnaM >отличная клетка!
65-Caracule >она просто испугалась.
Гость
69 - 27.01.2013 - 20:26
68-Katss > Лиса довольно трусливая, но подобное было в первый раз - чтобы вырывалась и потом сидела качалась в клетке. Я здорово перепугалась.
Гость
70 - 28.01.2013 - 01:36
69-Caracule > Она испугалась. У меня такое было, когда в комнату, где стоит клетка с крысами, зашла кошка. Девки тогда тоже испугались и какое-то время вообще отказывались выходить из домика.

А я сегодня купила девчонкам тоненький и мягкий резиновый коврик на полочку. Называется "коврик антискользящий". Девчонки оценили и Маська даже спала на ней, а не в гамачке. Вот интересно, как долго он продержится?

Гость
71 - 28.01.2013 - 02:52
67-Katss > Мальчишки молодцы, что подружились. Вместе же явно веселее.
У меня тоже один пацан активный и пометить любит руки и кровать, по которой гуляет. А второй- вахлачек-тюфячок и чистюля. Правда, гамачки не метят ни один, ни второй. Свои дела делают только в наполнителе (ттт).
Гость
72 - 28.01.2013 - 06:09
65-Caracule> ничего себе реакция!Может пахло от него подозрительно? А может просто ей не понравился, говорят животные очень чувствуют людей.
67-Katss>подросли то как мальчишки))
Цитата:
Сообщение от Katss Посмотреть сообщение
.А вот Степка писает и какает где ему вздумается.
Вот паразит! А дома в уголок ходил! Может самоутверждается)))
Цитата:
Сообщение от Katss Посмотреть сообщение
он хоть и меньше Пашки,но выгнал его из домика в первый же день
Он среди братьев заводилой был, где что интересное, он первый!
Так здорово они с Пашкой смотрятся вместе!
Гость
73 - 28.01.2013 - 06:18
Lesya_ya, дело не в том, что Юля агрессивная, просто без проверки паспортов никак нельзя)) По характеру они конечно разные, но еще не факт кто будет лидером. Ксюха только недавно от мамы, она еще к самостоятельности не привыкла, а Юля уже прижилась, все кругом знает и уверена в себе)))
Гость
74 - 28.01.2013 - 11:41
70-AnnaM > да, видимо. Вчера весь день провела в клетке, но ночью пришла спать ко мне. Вроде бы оттаивает..
72-Arina2778 > да вряд ли.. он с Беллой и Бейкой был знаком, они к нему легко на руки шли. А тут прям только он вошел в квартиру - сразу метнулась под диван. Хвост себе поцарапала слегка там..
Гость
75 - 28.01.2013 - 12:14
70-AnnaM >мои пока перетали грызть коврики.
72-Arina2778 >подросли не то слово,особенно Пашка так за месяц вымахал.
Цитата: Вот паразит! А дома в уголок ходил! Может самоутверждается))) Значит буду приучать как Caracule.
Цитата: Так здорово они с Пашкой смотрятся вместе! А как они играю!Такие шкодные.
Гость
76 - 28.01.2013 - 18:58
73-Arina2778 > Как я обожаю этих милых созданий)))То, что Юля лидер - это, видимо, уже решено). Но Ксюша старается во время Юлиных наставлений себя в обиду не давать. Включает пищалку и даёт отпор)) Я стараюсь уделять им внимание одинаково. Но если Ксюшу беру из клетки первой, Юля затихает и перестаёт проситься на руки. Ревнует, что-ли) Мне ещё показалось, что Юля старается везде оставить свой след. Метит. А за Ксюшей я такого не заметила... Но то, что они друг друга любят, это тоже несомненно) Так мило спят вместе) Юля обязательно сверху поперёк Ксюши)). Скучаю по ним, когда ухожу. Но теперь уже нет таких угрызений совести, как тогда, когда Юля была одна. Арина, а что из овощей и фруктов Ксюша любила кушать? Просто ни Юля, ни Ксюша, не воспринимают ни овощи, ни фрукты. Обожают сухой корм, перепелиные яички и Говяжьего "Тёму")
Гость
77 - 28.01.2013 - 19:46
Юлька)


Ксюша и Юля. Фотка нечёткая, но они тут такие милые, не хотелось включать свет, дабы их не беспокоить)))

Гость
78 - 29.01.2013 - 07:18
76-Lesya_ya> Из фруктов, разве что бананчик, но без фанатизма, а вот из овощей - свежий огурец уважают и конечно кукурузку. Но не в банке, а замороженную и отваренную, морковку могут иногда погрызть, но не особо. За натуральный йогурт продадут свои шкурки, очень любят.Я им обычно смесь готовила, варила кашки без соли (гречневую, пшенную, пшеничную) до полуготовности и добавляла отваренные овощи и мяско (куриное или говяжье сердце) но можно и мясное пюре. Но это пока они маленькие, потом белковые продукты не надо часто давать. Очень любят орехи и семечки, но много тоже давать не стоит, а то потом в клетку не пролезут)))
Гость
79 - 29.01.2013 - 07:21
77-Lesya_ya> такие мордашки славные!!!Рада что они утихомирились))
Гость
80 - 29.01.2013 - 07:41
79-Arina2778 > Спасибо, попробую им варить такую смесь. Кашку пшеничную давала, кушали, но оставляли. Миску не вылизывали, как после "Тёмы" и яиц)) Морковку не хотят, бананчик Юля чуть-чуть полизала. Йогурт с моего пальца слизывают (я себе делаю натуральный в йогуртнице)
Утихомирились-то да, но что ночью творят, мама дорогая)) Закон не шуметь после 23 часов им нипочём)) В клетке всё вверх дном после таких игр))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены