К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах - 2

Гость
0 - 22.01.2013 - 23:26
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах - 2
СообщениеНовая тема для владельцев крысок, предыдущая в архиве тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9C%...300625-16.html



Гость
361 - 22.05.2013 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ пугливая, боюсь, что поход к врачу в переноске закончится сердечным приступом у нас обеих...
У моих тоже порфирин был всю зиму, видимо притирались они друг к другу, сейчас ничего нет, но т.к. Бонька у меня тоже ОЧЕНЬ пугливая, то она стрессует у меня по делу и без. Вот недавно открыла клетку, поставила на пол и ушла, слышу кто то пищит: Анфиса ушла, залезла под шкаф и сидела там а Боня ее из виду потеряла но с клетки вылезти то боится... и сидит визжит... Я такого цирка еще не видела.. Вытащила ее оттуда, так она пулей к Анфисе под шкаф, и от нее не на шаг.
Гость
362 - 24.05.2013 - 20:28
Все- таки дети- это чудо )))



Гость
363 - 27.05.2013 - 08:26
362-AnnaM >такая прелесть!
Гость
364 - 27.05.2013 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ пугливая,
а вот и причина порфирина. она часто пугается, а испуг - это ж тоже стресс, вот он и выделяется. а к врачу идти - опять же испуг-стресс. пока ничего страшного нет, может и не надо туда идти!
Гость
365 - 27.05.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
У нас много как раз каштанов и сирени :)
)) вот и у нас их тоже очень много, а давать нельзя...ходим ищем что-то подальше от дороги, да не вредное...
Гость
366 - 27.05.2013 - 13:07
Цитата:
Сообщение от муsi пуsi Посмотреть сообщение
Боня ее из виду потеряла но с клетки вылезти то боится... и сидит визжит...
)) есть такие и девчонки, и мальчишки...у меня новенький Сеня с клетки своей слезать ни в какую не хочет. гладить его можно, но так, чтобы он сидел на клетке. а снимать - сразу паника...
Гость
367 - 27.05.2013 - 13:08
362-AnnaM >)) такие козявки красавучие!!! дети - это и правда, чудо!!! как они там растут? глазки еще не открылись?
Гость
368 - 27.05.2013 - 14:24
364-alisa08 > вот и я думаю.. с одной стороны - я параноик, к врачу готова ходить каждый месяц для профилактики (особенно после смерти Беечки, когда пропустила пневмонию :(
А с другой стороны боюсь, что инфаркт будет и у Лисы (она при виде балкона впадает в панику), и у меня, т.к. не представляю, как мне ее довезти до врача спокойно...
Гость
369 - 28.05.2013 - 06:01
362-AnnaM >Поздравляю с детками! Я так понимаю это Ваши? Такие сладкие козявочки!!!! А что за цвет у них такой интересный?
Гость
370 - 28.05.2013 - 10:34
368-Caracule >всё равно надо приучать крыс к поездкам, лишним никогда не будет,но перевозить только в закрытых перевозках для мелких грызунов, они защищают от стрессов.
Гость
371 - 28.05.2013 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Arina2778 Посмотреть сообщение
362-AnnaM >Поздравляю с детками! Я так понимаю это Ваши? Такие сладкие козявочки!!!! А что за цвет у них такой интересный?
Мои.)) На фотографии- бурмизы. Есть и сиамы. )) Уже все с глазками, бегают и прыгают по клеточке, лазают по этажам, терроризируют мамашу. Забавныеее.))
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
368-Caracule >всё равно надо приучать крыс к поездкам, лишним никогда не будет,но перевозить только в закрытых перевозках для мелких грызунов, они защищают от стрессов.
Да, на мой взгляд, это было бы полезно. Мало ли когда придется куда- то ехать. Сначала просто приучить к переноске, что бы чувствовала себя в ней , как дома. А потом и к перемещению в этой переноске.
Гость
372 - 03.06.2013 - 14:03
в субботу не стало нашего Сенечки ((. он прожил у меня практически месяц (без одного дня). не привязаться к этому мальчишке было невозможно, настолько он был добрый, ласковый, в последние дни уже давался гладиться, лежал подолгу на ладошке (но задние лапки все равно должны быть на клетке...). я рада, что он появился в моей жизни, что я смогла хоть как-то улучшить его последние дни...но все равно горько...
права была Татабожка тысячу раз - каждую крысу пропускаешь через себя. с уходом каждого животного уходит частичка твоей души...он будет ждать меня у Радуги вместе с Масянечкой и Босей...мои любимые мальчишки...
Гость
373 - 03.06.2013 - 16:48
372-alisa08 > мне очень-очень жаль... :(

Мы решили взять еще одну крыску... я хочу фаззика, но пока не решаюсь - боюсь, как бы мои мадамы не загнобили новую соседку.
Гость
374 - 03.06.2013 - 20:58
372-alisa08 > Мои соболезнования!((( Хорошо, что последние дни своей жизни он провел в любви и заботе.
Гость
375 - 04.06.2013 - 07:02
Сегодня решила "вывести в свет" своих малышей!
А это мы уже подросли
Гость
376 - 04.06.2013 - 08:38
373-Caracule >374-AnnaM > спасибо большое, девочки! в такие моменты поддержка очень важна! мне так хотелось, чтобы хотя бы полгодика прожил еще, но здоровье ему подорвали, конечно, окончательно...
Гость
377 - 04.06.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Мы решили взять еще одну крыску...
мдаааа... тут пока не попробуешь, точно не скажешь, как они себя поведут. часто бывает, что одна принимает, а другая воспитывает мелкую...бывает, что обе нормально воспринимают...
Гость
378 - 04.06.2013 - 08:42
375-Arina2778 >такие зайцы золотые! )) окрас, конечно, получился бесподобный!!! воздушный такой, легкий...красота ))). приеду, хоть натискаюсь разочек детского сада ))
Гость
379 - 04.06.2013 - 15:39
372-alisa08 >жалко,сырных ему облачков.....
375-Arina2778 >велюровые)))
Гость
380 - 04.06.2013 - 16:50
372-alisa08 >сочувствую :(
375-Arina2778 >они в таком возрасте такие милые,что кажеться оставил бы их всех!
Гость
381 - 04.06.2013 - 18:21
375-Arina2778 > Арина, а это чьи детки?
Гость
382 - 04.06.2013 - 22:29
Katss,Jessika - спасибо!
381-AnnaM >мои детки. Ну в смысле не мои лично, а моей крысюни.Это мой первый запланированный помет, с подбором родителей, бабушек, дедушек и т.д.)))На мой материнский вкус все удалось!)))
Гость
383 - 05.06.2013 - 00:02
382-Arina2778 > хм, а папик случайно не Плюш?

Оригинально. С ратмании ваш клуб попёрли, так всё-равно плодильней занялись.

Впрочем должен же кто-то относительно адекватный составлять конкуренцию плодильням и ущербам с их фермами. Жаль только что через ж*пу, при желании могли и настоящий питомник создать. AnnaM же смогла. Хотя ещё не поздно. Надо вылезти на форумы и представить название питомника (независимого от клуба, он малость несерьёзный), племенное положение и свой помёт, если конечно там были хоть как-то соблюдены правила цивилизованного разведения. Иначе пойдёте по стопам известных дальневосточных плодильщиц и получить потом нормальных племенных зверей будет непросто. Но это если реально планируете работать всерьёз. Если же хотите просто крысяток понянчить и в заводчика поиграть, то можете шифроваться дальше)
Гость
384 - 05.06.2013 - 06:52
383-SouthRat >нее, не Плюш)))Питомник это здорово!Анна конечно в этом плане молодец!Но я пока, если честно не готова к такому серьезному шагу. Один плановый помет, это не показатель и соваться с ним к серьезным клубам смешно.Можно конечно и крысят хороших подобрать, и страничку завести, только у нас в Краснодаре, крысят валом! и никто особо не интересуется их родословной! Ну и куда детей девать? А племенная работа предполагает наличие детей)))
Гость
385 - 05.06.2013 - 07:25
Этот "проект" был реализован по просьбам "трудящихся" и то не все малыши забронированы!Так что прежде чем создать что то надо думать и думать!А просто так название придумать и детей штамповать ума много не надо!
Гость
386 - 05.06.2013 - 07:50
379-Jessika >Спасибо большое!!! я за это время успела к нему сильно привязаться...
Гость
387 - 05.06.2013 - 07:52
380-Katss >Спасибо большое!!! я до сих пор раскладываю еду на 8 крышек, а потом спохватываюсь, что надо 7...((
Гость
388 - 05.06.2013 - 07:54
Цитата:
Сообщение от SouthRat Посмотреть сообщение
С ратмании ваш клуб попёрли,
никто никого не "пёр"... и ты это прекрасно знаешь...хотя...откуда бы... не думаю, что модераторы отчитываются тебе о всей своей личной переписке )).
Гость
389 - 07.06.2013 - 13:40
Мы взяли фаззика, назвали Одри. Крохотная в сравнении с круглой Лизой, непоседливая и приятно теплая в руках )
К сожалению, взяли с простудой - лечим... а она не хочет пить лекарство :( даже в сладкой суспензии.
Девочки сначала были не в восторге (к моему удивлению Лиза, а не Белла, гоняла мелкую Оо - моя милая ленивая и пугливая Лизонька...), но на второй день приняли Одри и уже спят с ней в обнимку и позволяют отбирать у них еду.
Гость
390 - 08.06.2013 - 19:41
"А просто так название придумать и детей штамповать ума много не надо!"
Я смотрю и без названия наштамповали. Надеялась что в городе наконец-то появился начинающий заводчик, но оказалось что во всей красе расцвёл очередной разведенец. Ладно дамбо, если конечно их отец не Плюш с его весёленькой наследственностью. Но стандарты, да ещё чёрные капюшоны? Чтобы посреди лета при такой конкуренции получать сразу два помёта банальнейших по окрасу крысят, надо быть либо идиотом, либо упоротым плодильщиком. Чем ваши крысята отличаются от магазинных? Лишь тем что будут выращены в домашних условиях, а на деле чудо если они не от братьев-сестёр весом 200-400 грамм. Инфы то по родителям нема, значит есть что скрывать) И думаете местным интересны ваши липовые бумажки? Да как же. Большинству надо мальчика с девочкой, прям щас и желательно бесплатно.
Поражает когда люди имея возможность серьёзно работать и развиваться идут таким путём.
Гость
391 - 09.06.2013 - 21:11
Надоели выяснения отношений в теме....

Одри и Белла

http://fotki.yandex.ru/users/caracule/view/576477/
Гость
392 - 10.06.2013 - 07:51
391-Caracule > )) что-то очень интересное впереди у детей виднеется )). такие глазюки заинтересованные )).

Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Надоели выяснения отношений в теме....
да не обращайте на нее внимания. она никогда с людьми нормально общаться не сможет, только если ей от них что-то нужно будет
Гость
393 - 10.06.2013 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Мы взяли фаззика, назвали Одри.
ой, приношу свои извинения...ПОЗДРАВЛЯЮ с дитенком!!!! красавучая девчушка!! мне фаззики тоже всегда нравились!! ))
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
она не хочет пить лекарство
пробуйте с разной едой, надо выбрать, с чем у нее пойдет. редко, когда они пьют спокойно лекарство в чистом виде...
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
на второй день приняли Одри и уже спят с ней в обнимку и позволяют отбирать у них еду.
это она для начала показала, что в доме есть кто-то постарше и поглавнее ))
Гость
394 - 11.06.2013 - 21:38
Как быстро детки растут!Только еще козявочками бегали, а теперь пришло время отдавать. Почти все малыши нашли дом. На выходных едем развозить деток по новым домам, заодно и условия будущего проживания проверим)))Вроде и все хорошо, а все равно грустно немножко. Так привыкла к ним!
Гость
395 - 12.06.2013 - 05:29
390-SouthRat >Стандарты не мои. Просто пристраиваю малышей.Разве это так ужасно?
Гость
396 - 12.06.2013 - 05:44
И еще, туда же. Банальных окрасов не бывает,и капюшоны ничуть не хуже остальных.И каждый из них достоин дома.Так и будет!
Гость
397 - 13.06.2013 - 21:57
395-Arina2778 > если не ваши, то откуда знаете дату рождения и каким боком им присвоена клубная литера? Сами уже запутались в своей лжи и недоговорках.

396-Arina2778 > да-да. У меня таких шесть. Однако размножать их посреди лета, тем более если родители не представляют племенной ценности, это редкостный идиотизм.

И вообще, если вы все в "клубе" такие святые, не желаете забрать у меня крысу? Недобрый человек выкинул, добрый подобрал и принёс мне в магазин. Но крыса кусается и следовательно нафиг никому в деревне не сдалась даже даром. Сейчас сидит в морсвинковой клетке, но скоро начальник откажется от подсобки и клетку придётся уменьшить, ибо такую бандуру поставить будет некуда. Его нынешнюю клетку могу подогнать по закупочной цене. И да, для разведения этот самец абсолютно непригоден. Или у клуба сменилась политика и теперь вы помогаете крысам, лишь увеличивая их и без того немаленькое число?
Гость
398 - 14.06.2013 - 10:02
Какие они все-таки классные!!Приятные и умные!Был у меня крыс Тимка, разъехались учиться и мама отдала его в добрые руки.Хочу снова такого друга!)
Гость
399 - 14.06.2013 - 10:07
Кота нашего "гонял"!))Он по незнанию решил к клетке подойти, на жертву свою будущую посмотреть поближе...Тимка его из клетки за шерсть как схватит...!!Смеху было))и кота жалко стало))
Гость
400 - 16.06.2013 - 18:31
Caracule ААААА!!! какая красотиииища!!!)) я вот к ним не равнодушна)от своей балдею, как достану с клетки так всю расцелую)))) Вообщем поздравляю с девочкой, не болейте(


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены