К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах - 2

Гость
0 - 22.01.2013 - 23:26
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах - 2
СообщениеНовая тема для владельцев крысок, предыдущая в архиве тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9C%...300625-16.html



Гость
521 - 25.02.2014 - 14:51
520-Caracule >)) У Ваших крысюх разнообразное питание )). Мои, кстати, тыкву в свежем виде плохо едят. Из духовки не хотят, уже предложила сырую немного, думаю, посмотрим...Ноль эмоций, а вот в виде детского пюре идет. У меня сейчас двое мальчишек питаются, как обычно - сухой корм + дополнения, а двое уже перешли в основном на мягкое питание, зубы стачивают об мел, который полувертикально пришлось прикрепить в клетке. Иммуномодуляторы и лекарства уже не пьем, а просто доживаем отведенное нам время. У обоих опухоли, только разных органов. Причем, разница у них в год. Один уже за 2 года перевалил, а другому чуть больше года... Веточки лещины лежат уже без внимания, ажиотаж прошел )).

Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
попробую прорастить овес.
Пророщенный овес тоже хорошо идет)). Как раз весна, свежая зелень! ))
Гость
522 - 25.02.2014 - 18:32
521-alisa08 > опухолей и болезней боюсь очень.. к ветеринару ездим по каждому чиху. Девочкам сейчас 1.5, 1.3 и 11 мес примерно (точные даты рождения не знаю). На что обращать внимание? Страшно очень.
Гость
523 - 26.02.2014 - 10:55
522-Caracule >Возраст очень хороший, крысюхи молодые еще )). У девочек, в первую очередь, конечно, надо обращать внимание на возможные выделения из влагалища. Если что-то заметили - сразу к врачу. Лучше, если лекарства проколят. Но в этом случае надо быть готовым к тому, что курсы приема препаратов придется проводить периодически. Если Вам интересно, я уточню у врача, какие-то дополнительные лекарства применяют или те же, что были.
Проверяйте пузико на предмет возможных опухолей. Если заметили маленькую шишечку, нужно проконсультироваться с врачом: абсцесс это или начало опухоли молочных желез (ОМЖ). С операцией лучше не затягивать. Хотя даже после операции ОМЖ могут вылезти в другом месте. Больше 2 наркозов крысе, конечно, лучше не получать, но все хирургические вмешательства - по решению врача.
Опухоли внутренних органов не определишь в начале никак. Крыска может резко похудеть, взгляд может быть рассеянным. Но и это не 100 %-ные показатели опухолей.
Будьте осторожнее с витаминами, даже с тем же очень хорошим препаратом, как гамавит. Витамины ускоряют рост опухолей. Лучше давать крыске разрешенные овощи, фрукты и ягоды, из которых она будет получать витамины не в ударных дозах.
По поводу кастрации крысок-девочек (у них тоже называется кастрация, если удаляются женские органы) у меня свое мнение. Некоторые хозяева проводят кастрацию 5-6 месячных девочек, чтобы избежать в будущем ОМЖ. Но это палка о двух концах, т.к. у таких крыс должно быть спецпитание, в котором исключается кальций, магний и фосфор (а это и рыба, и молочные продукты, и мел). Нарушение в диете приводит к появлению камней в почках, что чаще всего в наших нынешних условиях приводит к мучительной гибели крыски. Даже у котов это лечится с большими проблемами, а по поводу размеров наших любимых крысюх чего и говорить...
Гость
524 - 26.02.2014 - 11:09
523-alisa08 > спасибо за подробный ответ. Витамины я даю редко, но недавно врач порекомендовал курс иммуномодуляторов (девочки простывали зимой - были шумы в легких у обеих). Собираюсь купить.
Животы щупаю каждый день, глаза, нос и уши осматриваю тоже регулярно. Обращу внимания на выделения, но вроде бы все нормально было.
Ну а кастрацию я не рассматривала, а сейчас уже в любом случае поздно.
Гость
525 - 27.02.2014 - 08:40
524-Caracule >Правильно, иммуномодуляторы пропьете, они лишними не будут )). Но я уверена, что у Ваших девчат все будет хорошо! Питание правильное, стрессов нет, они будут жить долго-долго! А с другими хозяевами Вы не общаетесь? Может знаете кого-то, у кого Ваши братики-сестрички? ))
Гость
526 - 11.03.2014 - 18:38
Ищут ручки крысиные малыши. Возраст примерно 1 месяц. Ручные (кроме двух последних), чистенькие, перед отдачей будут профилактически обработаны от паразитов. Окрас голубой агути селф, голубой селф, чёрный капюшон, агути капюшон. Все стандарты по шерсти и ушам. Основное семейство забраны у людей, которым стали не нужны, ещё двое бесплатно взяты в магазине, где сидели разнополой парой в микроскопической клетке. Отдаются бесплатно. Возможна доставка по краю. Писать в ЛС или на почту.
Фото:






На данный момент точно свободны 2 девочки и 4 мальчика.
Гость
527 - 21.03.2014 - 07:23
Остались два мальчика.
Гость
528 - 29.03.2014 - 14:01
В головной магазин сети где работаю принесли 4-х крысят, но их там не взяли и отправили людей ко мне. Крысята совсем маленькие, чёрные и агути капюшоны. Ищут ручки.
тел 8918-33-75-417
Гость
529 - 31.03.2014 - 20:36
Сегодня все дети уехали в Сочи. Там ждали четверых, но было решено отправить сразу всех. Вообщем все старшие пристроены, из последней партии остались двое. Так что если кто-то в том районе мечтал о парочке крысомальчишек - обращайтесь, дам контакты их нового пристраивающего.
Гость
530 - 18.04.2014 - 22:47
Наши девочки разболелись очень серьезно.... у Одри был небольшой абсцесс - удалили под наркозом. Перенесла хорошо, на второй день все затянулось...
А вот у Беллы не все так радостно ;( за пару недель выросли опухоли молочных желез с обеих сторон. Одна с чищенный грецкий орех, вторая с фундук. Удалили, но доктор сказала, что опухоль была очень мягкая и с неровными краями, с большим количеством молока - могут быть рецидивы...
Наркоз перенесла хорошо, но ночью сняла шов (( вроде бы ест, пьет, ходит в туалет, бегает иногда, но когда чешется, раздается странный булькающий звук. Может быть молоко в молочных железах? Или желудок? К врачу поедем в понедельник, пока даю Галостоп и обрабатываю открытую рану... вот такие дела ;(
Гость
531 - 21.04.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
с большим количеством молока
А я наоборот слышала, что такие с молоком хорошо вырезаются...Но это, видимо, зависит от многих причин...

Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
ночью сняла шов
А на утро не получилось к врачу попасть?((

Грустно, конечно((. Все настроение пропадает, когда они начинают болеть((. А у вас там врач как, хороший? С крысами давно работает?

Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Может быть молоко в молочных железах?
Так их же вырезали? Или, думаете, что-то осталось все же, да?
Гость
532 - 21.04.2014 - 19:57
531-alisa08 > наши врачи не практикуют повторное наложение швов - звонила, сказали обрабатывать, само затянется. Сегодня у нас Пасха, так что к врачу едем завтра утром - Белла себя чувствует хорошо, но шов сняла и со второй стороны.
Железу удаляли не всю - сказали, слишком серьезное вмешательство было бы, убрали только опухоль. Боюсь, что в другой доле могло молоко собраться снова. Врач вроде бы хороший, у нас клиника большая, там целый отдел, посвященный грызунам и мелким млекопитающим. Завтра утром увидим, что скажут..
Гость
533 - 22.04.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
наши врачи не практикуют повторное наложение швов
Мда, наши тоже часто отказываются...Говорят, что что-то там уже нормально не заживет. А я смотрела - крыскам попонки делают, как кошкам и собакам. Так очень удобно, хотя все равно за ними смотреть надо...

Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Сегодня у нас Пасха
Ух ты, а у вас там не в воскресенье Пасха, да?

Хорошо, что у вас есть врачи по грызунам, они у вас должны быть уже опытными и знающими. А шов большой получился? Они сказали, чем обрабатывать? Никаких уколов не колят? Только галостоп даете, да?
Напишите, пожалуйста, что там вам врачи сказали, как дела у крысюшки обстоят. А Вы про сестер Вашей крысюшки ничего не знаете, не общались с хозяевами?
Гость
534 - 22.04.2014 - 18:20
533-alisa08 > мы вернулись от доктора, все более менее нормально) у Одри не осталось даже шрама. Беллу послушали, осмотрели: сердце, легкие, желудок в порядке, раны затягиваются, хоть и медленно, но не гноятся и подсыхают. В железах еще есть молоко, так что Галостоп еще минимум 3 недели пить.
Швы у нас не накладывают повторно, т.к. под местной анестезией не шьют, а делать общий наркоз лишний раз опасно.
Белле может потребоваться еще одна операция в будушем, т.к. левая железа немного уплотненная. Увидим через месяц.
А так девочки себя отлично чувствуют, скачут как кони - только успеваю по всей квартире их ловить) вчера я вышла на работу - 4 дня сидела с ними дома, так что они уже сами.
Гость
535 - 22.04.2014 - 18:20
533-alisa08 > Пасха у нас в понедельник :)
Гость
536 - 22.04.2014 - 18:24
533-alisa08 > швы с двух сторон по 1.5см примерно, в районе подмышек. Обрабатываю слабым раствором марганца, из лекарств только Галастоп. Операция прошла проще, чем я ожидала - Беллу вернули в сознании, дома она несколько часов спала, а вечером уже бегала и ела, как будто ничего и не было.
Насчет сестер-братьев ничего не знаю, т.к. белла из зоо магазина, с хозяйкой Лизы потеряла связь, а Одри отдали люди, которым она досталась в подарок. Они у меня сиротки)
Гость
537 - 23.04.2014 - 07:37
535-Caracule >)) Интересно! Век живи, век учись! У вас там и католики и православные есть?

534-Caracule >Ура! Так хорошо на душе становится, когда они поправляются! Если активные, значит, все будет просто здорово!!! Они у Вас свободно бегают, да? Или по диванам-креслам-полкам?))

Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Обрабатываю слабым раствором марганца
У нас его теперь только по рецепту продают в аптеках))...

Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
а вечером уже бегала и ела, как будто ничего и не было.
Тьфу на нее! Значит, все хорошо перенесла, без последствий!)))) А не знаете, какое лекарство у вас там используют для анестезии?

Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Они у меня сиротки)
Это ничего! Зато сейчас они живут, как королевишны! У них все есть и их очень любят!!! Просто я подумала, если бы контакт был, можно было бы узнать о здоровьи родственников. Но нет, и не страшно)). Главное, что знающие врачи есть, на которых можно надеяться!!! Поправляйтесь скорее и рассказывайте, как там у вас дела!))
Гость
538 - 29.04.2014 - 08:32
Всем привет :) я одна из любительниц крысинного мира.Вот снова спустя несколько лет захотела завести крысу.До этого жила девочка,прожила 3.5 года.
Вот появились такие вопросы:1.нужно ли прививать крысу? 2.если две крысы будут жить вместе, а потом одну отселить, будут ли они тосковать друг по другу? 3.а есть ли шлейки для выгула крыс? 4. может ли крыса подхватить какую-то болячку от собаки или кошки? Заранее спасибо))
Гость
539 - 29.04.2014 - 08:35
И еще, где у нас есть хорошее место где купить крысу? ( свою я купила в зоомагазине из-за жалости,была самая маленькая и худенькая).
Гость
540 - 29.04.2014 - 11:28
538-Эльчинская Барбари >1. Нет, крысам прививки не делают.
2. Конечно, тосковать они будут. А отселять зачем?
3. Как-то встречала шлейки для крыс, давно...Но они зачем? крысу по улице, как хорька, не выгуливают. Причина - размеры маленькие и, опять же, прививки не делают...
4. Может подхватить, например, грибковое заболевание, подкожного клеща. Хотя, в основном, у крыс свои возбудители болезней и паразиты.
Гость
541 - 29.04.2014 - 11:38
539-Эльчинская Барбари >По поводу места - в данный момент не могу сказать. Осенью планируются крысята в питомнике Клуб любителей декоративных крыс Кубани (пост № 31, 32). В этих крысятах я уверена. Уход за крысами в питомнике отличный. Все видела сама. И крысят будущих буду брать, в основном, оттуда.
А клетка у Вас уже есть? Как ухаживать, как и чем правильно кормить, знаете?
Гость
542 - 29.04.2014 - 18:04
541-alisa08 > недавно же ваш клуб пристраивал внеплан. уже никого не осталось? шустры-шустры. опять как горячие пирожки раздали малышей всем подряд? или они уже все в твоём любимом зоомагазине? потому что я снова перед вами пристраивала и что-то изобилия адекватных желающих в краснодаре не увидела.

539-Эльчинская Барбари > питомниковые в крае планируются раньше осени, у нас. но проще взять в иногороднем, крысята прекрасно приезжают даже из новосибирска. вот только на той неделе к нам в край приехали три девочки оттуда.
а чуть раньше мужик раздавал напложенных по глупости. дети были очень хорошие, но к сожалению он всех уже слил непонятно куда(
Гость
543 - 30.04.2014 - 09:27
542-Крысовод >Девушка, вы о чем, вообще? Не зная информации, не баламутьте воду. Это были крысята в Ростовской области, и их уже всех раздали. Это вы зацеплены в своем мирке, а мы помогаем и другим областям.
Гость
544 - 30.04.2014 - 15:41
Мои мадамы и лучше, и хуже. У Беллы хорошо затягиваются обе раны (она сняла швы с обеих сторон) - остались небольшие отверстия. Пьет Галастоп дважды в день.
А вот у Одри вылез второй абсцесс, в этот раз на щеке. Величиной с горошину. В пятницу поедем убирать и делать снимок челюсти на случай проблем изнутри. Врач говорит, что вероятнее всего причиной являются мелкие механические повреждения, тем более, что она сфинкс и кожа очень нежная...
Гость
545 - 30.04.2014 - 18:50
544-Caracule >Беллочку с выздоровлением! Несмотря на то, что сама себе "помогла")), все идет хорошо! Ура! А у Одри и правда, могут быть абсцессы. Моя подруга забрала как-то отказницу сфинкса, всю на огромных абсцессах. Они у нее лезли один за другим, в разных местах, но все же вылечили. Они и антибиотики пили, и левомеколем мазали. Крысюха сама царапала абсцесс, а подруга его потом убирала, обрабатывала хлоргексидином и мазала левомеколем. Говорит, то первые абсцессы было трудно убирать, а потом уже нормально, привыкла)). Сейчас вроде тьфу-тьфу все нормально)).У них же и правда, кожа нежная, чуть-чуть - и ранка...Вам тоже может антибиотик назначат? Вы рассказывайте, по возможности,как там у вас дела. Мы тоже переживаем за девчат Ваших..
Гость
546 - 02.05.2014 - 15:40
545-alisa08 > мы дома, все хорошо - Одри ушла спать. Это был абсцесс, вероятно вызванный механическим повреждением, т.к. снимок чистый. На щеке теперь дырка - нужно промывать марганцем и давать антибиотики на протяжении 10 дней. Так что пока все хорошо)
Гость
547 - 03.05.2014 - 15:02
546-Caracule >Поздравляю с удачным походом к врачу! )) А марганец у вас там без рецепта продают, да? А то у нас, я слышала, теперь рецепт для него нужен ))...
Гость
548 - 19.08.2014 - 21:48
Сегодня мне пришлось усыпить Беллу. Моя девочка сгорела за 36 часов. Аденома гипофиза. Мне так жаль, что я не смогла ей помочь, не отвезла к врачу раньше, что оставила ее в госпитале в последние сутки, в надежде, что это инфекция и ей станет лучше. Ведь неврологических симптомов не было до последнего и ей было всего не полных 2 года.
Как же пусто и больно.
Гость
549 - 20.08.2014 - 19:03
548-Caracule >Очень Вам сочувствую!!! Понимаю, как Вам сейчас больно! Мы всегда себя ругаем, когда они уходят, всегда кажется, что мы чего-то не успели сделать...Но Вы не должны себя ни в чем винить. Если сиптомов явных не было, Вы никак не могли определить болезнь. Держитесь из всех лап!!!!
Гость
550 - 20.08.2014 - 22:51
549-alisa08 > спасибо. Не могу свыкнуться с мыслью. Жду, что она вылезет из-за подушки, туннеля или палатки, что придет ласкаться. Не могу привыкнуть, что еще в субботу она приходила ко мне обниматься, а во вторник уже была такой слабой и совсем не реагировала на меня, что ее не стало.
Гость
551 - 21.08.2014 - 05:52
548-Caracule >Сочувствую!Сырных облачков и яркой радуги девочке...Когда они уходят, это всегда тяжело,держитесь!
Гость
552 - 21.08.2014 - 08:31
550-Caracule >(( Да, я Вас понимаю((. К ним так быстро привязываешься, но очень долго потом приходишь в себя после их ухода((. Они ласковые, добрые. У каждой свои привычки, которые потом вспоминаешь всегда)).
У меня в этом году ушли четверо друг за другом. Из большой веселой крысосемьи остался один, подкидыш. Из-за переживаний, я ему, бедному, и внимания мало уделяла, потом пришлось взять себя в руки, заниматься им , ведь ему тоже стало одиноко, и даже может быть хуже, чем мне. Но я все равно вспоминаю всех своих крысок, кто что любил, кто что делал, а подчас и слезы бывают...Это ж такие козявки замечательные, размер тела у них маленький, а размер души - огромный!
Гость
553 - 21.08.2014 - 14:20
У кого-то есть крысы, которые безболезненно контактируют с котами? Вчера по моему недосмотру мои животные встретились (крысак и кот). Кот мирный, но мы боялись их близко знакомить. Мало ли... Крысак уже подрос основательно, до полкило. С котом встречались только через клетку. Гуляли отдельно, каждый сам по себе. И вчера выпустила гулять крысака, дверь забыла закрыть. В результате кот зашел в комнату. Не знаю, как они знакомились. Кот с истошным воплем выскочил из комнаты и убежал. Думаю, он разлегся на диване, а тут к нему крысак подошел познакомиться. Думаю, кот испугался.
Гость
554 - 21.08.2014 - 19:31
551-Arina2778 >552-alisa08 > спасибо большое...
Гость
555 - 22.08.2014 - 14:44
553-glyph > Вы знаете, тут все очень индивидуально. Лучше всего безболезненно знакомятся котята и крысята. Если кот вырастает с крысами, он на них не реагирует, как на еду. У моей подруги жила кошка, которая росла вместе с крыской с малолетства. Потом крыс стало больше, но кошка на них не реагировала вообще никак)). Крысы могли по ней бегать, за хвост покусывать - ноль эмоций. А вот с людьми кошка была агрессивная, ее нельзя было долго гладить, тут же выпускала когти.
Скорее всего, крыс мог цапнуть кота. Он уже у вас не маленький, а кот - тот же мужик, конкурент. Но это лучше, чем если бы кот крыса прихватил...
А вообще, взрослые крысы-самцы и между собой плохо сселяются, а бывает так, что взрослый крыс загрызает малыша при подселении. Девчата сселяются легче...
Скорее всего, коту больше не захочется знакомиться))
Гость
556 - 22.09.2014 - 14:32
Подниму-ка тему)

Подрастают малыши из литеры "В" питомника "Black Sea Rat". Сегодня начали открывать глазки) На фото детям 10-11 дней.








Гость
557 - 04.10.2014 - 17:11
Детки ручные и крупные. Очень классные) Свободны остались 3 малыша.


Гость
558 - 22.10.2014 - 12:59
В воскресенье случайно попала на птичий рынок на Путевой. Когда наконец защитники животных добьются его закрытия или содержания животных в надлежащих условиях. Подошла к клетке с крысиками… Бедные их там штук 30. Им даже бегать негде. Лежат кучками прижавшись друг к другу. Как огурцы на рынке, а они ведь живые. Одна девочка без лапки. Неужели у продавцов совсем нет жалости. Куда столько набирать? Их же не килограммами покупают. А люди? На что они рассчитывают отдавая детей? Ну как можно добиться, чтоб разведением занимались только питомники? Там люди знают на что идут, и каждая зверушка будет надежна устроена, а не умрет в тесной клетке от голода или заболевания.
Гость
559 - 27.10.2014 - 02:40
Anele, вон выше крысята из питомника. знаете сколько на них было желающих по краю? четверо за 2 недели. ребятки уехали в итоге в севастополь, москву и санкт-петербург.
а на путевой берут именно килограммами, только не люди, а психически больные существа для кормления своих тварей. такие вот дела.
560 - 30.01.2015 - 15:09
Чего-то тема совсем заглохла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены