К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение о крысах - 2

Гость
0 - 22.01.2013 - 23:26
Основная информация
Разделгрызуны
ТемаМнение о крысах - 2
СообщениеНовая тема для владельцев крысок, предыдущая в архиве тут:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%9C%...300625-16.html



Гость
81 - 29.01.2013 - 09:40
80-Lesya_ya> ну конечно, кто ж после "Темы" кашу какую то гадостную будет есть)))Ночью мелкие конечно любят озорничать, с возрастом это проходит, хотя на мой взгляд девчонки и с возрастом поактивнее мальчишек будут)))
Гость
82 - 29.01.2013 - 17:18
Форумчане, где у нас в городе можно купить красивую крыску ?
Гость
83 - 29.01.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Lesya_ya Посмотреть сообщение
79-Arina2778 > Спасибо, попробую им варить такую смесь. Кашку пшеничную давала, кушали, но оставляли. Миску не вылизывали, как после "Тёмы" и яиц)) Морковку не хотят, бананчик Юля чуть-чуть полизала. Йогурт с моего пальца слизывают (я себе делаю натуральный в йогуртнице) Утихомирились-то да, но что ночью творят, мама дорогая)) Закон не шуметь после 23 часов им нипочём)) В клетке всё вверх дном после таких игр))
А у меня банан не очень уважают. А вот хурму- ого-го!))
Так крыски ночные животные. Им ночью самое раздолье.
Цитата:
Сообщение от Arina2778 Посмотреть сообщение
80-Lesya_ya> Ночью мелкие конечно любят озорничать, с возрастом это проходит, хотя на мой взгляд девчонки и с возрастом поактивнее мальчишек будут)))
Это точно. У меня пятимесячные мальчишки более спокойные, чем годовалые девчонки. У пацанов сейчас клетка открыта почти всегда, но все- равно они предпочитают дрыхнуть в гамачках.

Мои мальчишки



Тошечка





Тёма



Потягушки



Нежности ))

Гость
84 - 29.01.2013 - 18:06
83-AnnaM > какие они классные - очень похожи на маленьких бурых медвежат:))))))
Гость
85 - 29.01.2013 - 18:12
84-Lesya_ya > Спасибо! Особенно Тошка. Темка- подтянутый физкультурник, а Тошечка- кудлатый увалень, очень уютный. ))
Гость
86 - 29.01.2013 - 22:31
83-AnnaM >ой не равнодушна я к Тоше)))
Гость
87 - 29.01.2013 - 22:35
83-AnnaM >от него случайно деток не ожидается?
Гость
88 - 29.01.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Arina2778 Посмотреть сообщение
83-AnnaM >ой не равнодушна я к Тоше)))
Я тоже. ))
Планируются. Но не скоро. В первую очередь я планирую вязать Тему.
Гость
89 - 29.01.2013 - 23:03
Ой какой Тошка прикольный)))) Прям пухлячок такой милый, как плюшевая игрушка
Гость
90 - 29.01.2013 - 23:09
Нашла интересную цитату на "крысином буме":

"Раннее прекращение кормления молоком матери приводило, в частности, к необратимым изменениям функций почек (Krecek, 1970) и пониженной сопротивляемости к различным заболеваниям (Ackerman et al., 1975)....
На формирование поведения зверьков в ювенильный период существенное влияние оказывают условия, связанные с социальной депривацией. Изолированное содержание крысят с 23- до 51-дневного возраста приводило к тому, что во взрослом возрасте они хуже обучались и были более активны в лабиринте и в открытом поле.
...
Изоляция оказывает значительное влияние на половое и агрессивное поведение. Отдельное содержание приводило к повышенной сексуальной активности и обусловливало неадекватное половое поведение самцов. У взрослых самок, которые были изолированы с 30-дневного возраста, отмечали повышенную активность. Однако начало полового созревания и особенности эстральных циклов у них были сходны с самками, содержащимися группами.
Изоляция в ювенильном возрасте приводила также к повышенной агрессивности у взрослых животных и к повышенной чувствительности к стрессу. Изолированное содержание крысят в 41-68-дневном возрасте уже не сказывалось на их агонистическом поведении во взрослом возрасте.
Изоляция у лабораторных крыс отражалась также на многих физиологических реакциях, на чувствительности к различным химическим веществам и на ряде других форм поведения.

Подобных экспериментов с дикими крысами проводилось крайне мало. Только в нескольких работах приводятся данные о последствиях частичной социальной депривации на развитие крысят и на формирование их поведения. Суть опыта сводилась к тому, что из вольер были изъяты взрослые животные (родители) в ювениальный период развития детенышей, когда им было 36-40 дней от роду. ... Зверьки, которые росли без родителей, значительно дольше сохраняли пугливость, и у них впоследствии ярче проявлялась пассивно-оборонительная реакция и агрессивность по отношению к чужим особям."
из книги "Серая крыса. Систематика, экология, регуляция численности"
Гость
91 - 29.01.2013 - 23:32
83-AnnaM > красивые мальчики, окрас приятный.

У Беллы начал меняться цвет капюшона.. такое бывает? Из серого капюшон постепенно переходит к бело-серому(отдельные волоски светлеют).
Гость
92 - 29.01.2013 - 23:34
А из фруктов девочки едят бананы, хурму, яблоки без кожуры, груши, голубику, из овощей - салат зеленый, пекинскую капусту, еще брокколи и огурцы, но без особого энтузиазма.
Очень любят овсянку (довольно часто даю, т.к. почти каждый день готовлю себе). Из белковой пищи даю иногда куриное мясо отварное, творог обезжиренный или яйца.
Гость
93 - 30.01.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Изолированное содержание крысят с 23- до 51-дневного возраста приводило к тому,
ниче не поняла...а если их не изолировать то потом от мамаши опять роды принимать??
Гость
94 - 30.01.2013 - 13:23
93-муsi пуsi > Я думаю, людей, которые проводили подобные эксперименты, этот вопрос не сильно волновал. Но, думаю, что "изолированное" можно отнести и к одиночному содержанию, когда крысенок не общается с себе подобными, пусть не родителями, но ровесниками.
У собак похожая ситуация. И ранний отъем от матери, и выращивание щенка изолированно от соплеменников плохо влияет на психическое и социальное развитие щенка.
Гость
95 - 30.01.2013 - 14:23
64-Lusha >Вам срочно нужно объявление дать на Авито. если у Вас нет времени, давайте я напишу, поставлю Ваш телефон. Только вот с фото было бы намного быстрее и лучше
Гость
96 - 30.01.2013 - 14:32
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
А вот хурму- ого-го!))
хурму мои тоже уважают )). но начинающим крысоводам я это советовать боюсь, потому как не каждую хурмину можно им давать. я всегда проверяю сначала сама - вяжет или нет, а потом уже им даю. а то так и погибнуть могут...сейчас я не покупаю, а когда был абхазский королек - так это мы с превеликим удовольствием, и он не вяжет практически никогда ))
Цитата:
Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
Мои мальчишки
красунчики они у вас!!! просто загляденье!!! тискательные мальчишки такие!!!
Гость
97 - 30.01.2013 - 14:34
87-Arina2778 >!!! Мать...спокойно...твои дети тоже очень красивые!!!
Гость
98 - 30.01.2013 - 14:38
91-Caracule >)) конечно, бывает...ваша хасочка выцветает потихоньку...это для них самая норма )).
92-Caracule >вот груши я все-таки убрала бы из рациона - идет большая нагрузка на пищеварительный тракт. людям тоже не всем груши есть можно. вообще, сколько я общаюсь с крысоводами, мнение одно у всех - при кормлении крыс придерживаться диеты для людей с проблемами поджелудочной железы.
Гость
99 - 30.01.2013 - 15:14
Вот крысенка,боже как ее трясет когда из переноски достаешь




Гость
100 - 30.01.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
83-AnnaM > красивые мальчики, окрас приятный. У Беллы начал меняться цвет капюшона.. такое бывает? Из серого капюшон постепенно переходит к бело-серому(отдельные волоски светлеют).
Спасибо!
Для хасок- это нормальное явление. Они могут до чисто белого перецвести.)

99-Lusha > Очень славный ребенок. Самых лучших ей хозяев.
Гость
101 - 30.01.2013 - 16:24
98-alisa08 > окей, груши убираем, спасибо. Они только один раз ели, но с удовольствием. А так в основном бананы да яблоки точат.
100-AnnaM > Насчет окраса поняла, мерси.
Гость
102 - 30.01.2013 - 20:41
Разрешите? ) я еще новичок в плане заведения "самых умных животных в мире" и у меня серьезный встал вопрос: во-первых, мой питомиц явно начал грустить (спит все время, играть он особо никогда и не хотел, несмотря на мои усилия), уворачивается от рук. да и вообще он у меня "одинокий волк" какой-то больше, чем тот игривый малыш, о которых я читаю на ваших темах. хотя я и пытаюсь уделять ему внимание и всяческие интерески придумываю. вообще от него без ума с тех пор как увидела в первый раз, а он - нивкакую! Чистый брутал!)) Так в последнее время совсем только что не рычит. А во-вторых, я даже не уверена какого он пола. девочки, понимаю глупый вопрос, НО!!! как отличить?)) Помогите разобраться плиз (и с первым, и со вторым) я совсем в тупике!! что делать? прямо море тоски у меня, а не малыш(( жалко!
Гость
103 - 30.01.2013 - 20:55
102-Alli > одинокие крысы нередко бывают замкнуты и необщительны. если он ещё молодой, можно завести однополого товарища.

насчёт определения пола в лёгком ступоре))) есть яйца - самец, нет - самка. яйца это такие парные розовые штуки под хвостом. их трудно незаметить)
Гость
104 - 30.01.2013 - 21:03
ему еще пол-года. вот тоже думаю завести "товарища". осталось насчет пола определиться. нет, что-то есть))) но... как-то...))
Гость
105 - 30.01.2013 - 21:04
хотя при покупке сказали, что пацан.
Гость
106 - 30.01.2013 - 21:13
102-Alli > девочка у вас, мне кажется... у крысы яйца невозможно не заметить (это первое, что лично мне, бросается в глаза)))) ну или кастрат?
У меня Лиса тоже не очень игривая, особенно днем. Зато ночью, как ложусь спать... такие гонки на мне устраивает :)
Берите чаще к себе под футболку, кормите с рук вкусным, показывайте квартиру с плеча. И заведите товарища в пару :)
п.с. пока писала, Лиса украла целую куриную грудку - потащила в клетку, пытается незаметно спрятать.
Гость
107 - 30.01.2013 - 21:17
106-Caracule > добавлю, у меня ни Беечка, ни Лисонька особо компанейскими не были изначально (только Изабелла через 2 часа после знакомства мне руки лизала)). Я застилала кровать покрывалом, выпускала крысок и проводила с ними весь вечер - гладила, давала вкусности с рук. Они постепенно привыкали. Правда теперь Лиза все свои ласки на еду обменивает... но если учесть, что даже моя собака укарала сегодня все блины только что приготовленные, то для меня, как ужасного педагога, это прогресс :)
Гость
108 - 30.01.2013 - 22:02
Самец (видите, что тут не перепутаешь??)))

самка (все намного приличнее))))
Гость
109 - 30.01.2013 - 22:04
когда у нас детки жили самца и самку можно было различить как только она бегать начали)) Так что если Вы сомневаетесь, у Вас самка))) Зоомаги они такие...мне Анфису тоже принесли как пацана) Благо я знаю как оно у грызунов)))))
Гость
110 - 30.01.2013 - 22:29
109-муsi пуsi > как ваша младшая девочка? Объелась или все же детьми обзавелась?)
Гость
111 - 30.01.2013 - 22:49
Caracule, т-т-т вроде объелась, но пока ж наверно еще рано точно гвоорить))) Анфиса у нас тоже была "обжорой")) Я даже ее на диету посадила, а она родила на следующий день. "А на что ты готов пойти ради еды? (с)"))))))))))))))
так что я пока никаких 100% прогнозов не ставлю)) Вообще Бонечка, ангелочек мой, очень у нас скромная, трусливая девочка, мне ее прям жалко, на фоне Анфисы она как забитый ребенок. Фиса у меня гром баба, и коня на скаку и т.д.)) Никого и ничего не боится, собаку то гоняет то нос ей вылизывает, по дому носится, скачет, позовешь-по ноге лезет, тут же на плечо усаживается. Короче в доску свою хозяйка дома. Бонечка вообще не такая. Мало того что Фиска гоняет ее по клетке, так если выпустить ее, то она просто теряется, забивается в угол. Собаку боится как огня, сразу бежит на ручки, прячится. На руках моментом засыпает. Муж ее вечерком частенько берет в кровать, кладет рядом на подушку, прикрывает одеялком и они так спят. Любо смотреть)))) Вот такие разные девки. По еде - обе девочки у меня за творог и детскую кашку разводную безмолочную - душу продадут. Остальное по настроению. В корме копошатся выбирают, овощи фрукты тоже будут выбирать, все понадкусывают и бросят. Банан оч любят, но много не даю.. Вообще они зажрались конечно. Анфиса собаку сгонит с миски и сидит над кормом брюхо набивает, а Люся бедная смотрит на это все аж слюни текут, но будет стоять поскуливать, но не сгонит ее)))) Полная идилия)))
Гость
112 - 30.01.2013 - 23:13
111-муsi пуsi > о, прям как с моих списали :) Белла как ракета - впереди всех несется, чтобы везде успеть, ничего не пропустить. Еду сначала отберет у Лисы, потом разбирается съедобно ли то. Если кормишь обеих - будет сидеть, давиться, только чтобы Лисе больше не досталось. Спит верхом на подруге, ходит по голове, в ушах ковыряется. Недавно мои мокрые волосы в клетку пыталась засунуть и гнездо свить. Пыхтела и возмущалась, что они от головы никак отрываться не хотят.
А Лиса днем спит обычно - из дома не вытащишь. Терпит все Беллины проявления "заботы", поскуливая тихонько. Покорно приходит просить вкусности после того, как Белла все отберет (и закопает, не лезет же внутрь уже). Очень тихая в сравнении со старшей и флегматичная, даже робкая.
А с собакой моих еще предстоит знакомить. Боюсь Белла будет в обмороке от восторга, а Лиса от ужаса. А собака (Банди :)... ой, страшно подумать..
Гость
113 - 30.01.2013 - 23:25
Caracule, НУ ТОЧНО!!! У нас одинаковые пары))) Представляю какой будет хаос если Беллу с Фиской познакомить))) Они взорвут дом просто)))) А собаку наверно мою загонят в туалет и она будет боятся оттуда выйти)))))
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
Терпит все Беллины проявления "заботы", поскуливая тихонько
да да!!!! У нас также... Только помимо всего, у Бони шерсть лезет редкая, кучерявая, местами, и оно видимо чешется, а Фиса это все раздирает ей, но Боня тихо сидит и скулит... Я в шоке от этой соседкой "любви"
Гость
114 - 30.01.2013 - 23:51
113-муsi пуsi > да уж :) вообще я медленно седею, представляя знакомство Бандита с крысками (вы его может видели у Даши (Deya) в гостях - рыжий боксер? хотя могу ошибаться :)

Лиса наоборот очень пушистая - Белле нравится в шерсти ковыряться (никак не пойму, что она там найти пытается). Тепло, опять же)
Гость
115 - 31.01.2013 - 00:22
Caracule, я знаю боксера Бандита... была знакома с его хозяйкой, а Вы новая его хозяйка? Или я путаю чего...
Гость
116 - 31.01.2013 - 06:16
111-муsi пуsi > мне иногда кажется, что хаски, это не особенность окраса, а свойство характера))) У меня живут брат с сестрой (раздельно конечно))), найденные в трехлитровой банке около магазина, в мороз,так вот, оба отличаются особой предприимчивостью и "безбашенностью")))
Гость
117 - 31.01.2013 - 06:28
102-Alli > Я тоже думаю у вас девочка, "что то есть" под определение мужского украшения не подходит)))) конечно у каждой крысюхи свой характер, но ее общительность во многом зависит от владельца. Ну и конечно подружка нужна, вдвоем им будет намного лучше!!!
Гость
118 - 31.01.2013 - 07:16
Мое крысостадо за поеданием кефира

Еще один мой "подкидыш" Нора

А Белку подарили на Новый год!

Кстати никак не могу понять кто она, по цвету похоже на светлую шампань, но глаза черные)))
Гость
119 - 31.01.2013 - 07:53
105-Alli >)) вы пару пока подождите немного покупать...фото крысюхи можете сюда поставить, так чтобы животик и часть хвостика было видно? тогда уже можно точно сказать...а сколько времени она у вас живет? не каждая крыска сразу идет на ручки, для многих нужно время, чтобы постепеннно привыкнуть к человеку и его запаху. тут нужно только терпение и ласка, заставлять насильно что-то делать крысюху не нужно. пусть сама из клетки выходит, пусть нюхает ваши руки. на прогулке они быстрее находят контакт с хозяином.
у меня, я уже писала, Василий (я его в 4 месячном возрасте взяла) вообще истеричкой был, не прикоснись - крыс визжит и тут же падает замертво, но в течение месяца он понял, что его всегда будут вкусно кормить, гладить, целовать, и он оттаял. но все равно гладиться он должен подойти сам, на руки идет "со скрипом", терпит, так сказать...)))
Гость
120 - 31.01.2013 - 07:56
82-fynjy >а что для вас значит "красивая крыса"? тут бы конкретно узнать...дело в том, что для людей, которые любят этих животных - некрасивых крыс просто не бывает! они красивые ВСЕ - каждая разновидность и окрас по-своему. у меня один крыс дамбо блэк стандарт - он красивый, другой - стандарт топаз - тоже красивый, был альбинос стандарт - я в нем души не чаяла...так что тут вам трудно что-то сказать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены