К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


5361 - 23.09.2013 - 07:53
5359-Pilot727 > На момент моей затарки, выгода была в цене и ассортименте. Если сейчас есть московские конторы, предлагающие то же или большее за те же или меньшие деньги - ради бога, я никого ни к чему не принуждаю :-). Просто поделился инфой. :-)
Гость
5362 - 23.09.2013 - 19:35
727@да,стоимость закупки будет в разы дешевле,вот только гарантийный талон на найболее дорогой агрегат компрессор никто вам не даст,а проработать он может и год,и два,а может пару дней,случаи были,сверху все четко,а какой нить обкуренный китаец не докрутит винтик и все,ушел пятак денег в фонд китайских беженцев,думаю стоит подумать
Гость
5363 - 23.09.2013 - 19:54
Покупал на Jas-Shop. Удивился наличию гарантийника на компрессор.
Гость
5364 - 24.09.2013 - 13:23
Мои небольшие замечания по свойству пигментов. Комментарии приветствуются!!
Приведённый выше ИТ-1 пылил разведёнными с водой пигментами. Получилась такая "грязненькая" водичка. Но сначала развёл пигменты в уайт-спирите. Смешать не получилось! Пигмент не стал растворяться в жидкости! Получилась такая кашица с чётко видными частичками пигмента. Даже постояв незначительное время (минуту), пигмент опустился на дно.
Гость
5365 - 24.09.2013 - 22:49
Доброго времени суток! Вот решил немного опередить сроки и выложить на половину не законченную работу. Рабочее название-"Позади битва за Чернобыль" Как то захотелось сделать такую машину, которая стоит в могильнике зоны. Фото сделанно месяц назад. Уже много доработано. Разбитая панель приборов с проводами, спущенные колеса, разбитые фары с висящими проводами, бензобак с торчящей тряпкой пропитанной соляркой... Работа еще не законченна. Скажите замечания, советы... Заранее спасибо!
Гость
5366 - 24.09.2013 - 22:58
Афтемаркет не применял. Постельные мелки,краска АКАН, иммитация маслянного загрязнения-отработка. Бампер погнут, на клыки повесил ржавый трос, который сделал из толстой нитки с подходящей структурой, обраотанная сухой кистью под сталь и ржавчиной из постельных мелков.
Гость
5367 - 24.09.2013 - 23:00
На руле имитировал оплетку.
Гость
5368 - 24.09.2013 - 23:06
Если заметили-решетка радиатора самодельная, из дошерачки. Почему "Звезда" делает на ЗиС 151 решетку от Зил 157 мне не понятно.
Гость
5369 - 25.09.2013 - 07:13
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
Скажите замечания
Стекло разбито и передок не прикреплён!
))
А если серьёзно мне нравится )) Вопрос. Как сделано разбитое стекло?
*************
Другая тема. Вот есть запыленный ИТ-1. Технологию запыления писал выше. Недостаток был в том, что пигмент не закреплён. Пальцем можно было стереть и испачкать его же. Дай думаю зафиксирую миговсим фиксатором пигментов. Кистью смочил весь танк. Сохнет долго. Когда смоченный пигмента не видно, но когда высыхает всё норм. Это в теории. В реале уже 3-ое суток прошло. Фиксатор высох, а такое ощущение что как буд-то вся пыль смылась! (((( В чём дело? Может фиксатор нужно применять на "сырых" пигментах? Не разводить?
Гость
5370 - 25.09.2013 - 09:26
николай,все что тебя интересует по пигментам,есть на диске уайлдера пигменты и работа с ними,так что если не жаль 170р.сходи в известный магаз,они там есть,все доступно снято,оч.пользительное кино
Гость
5371 - 25.09.2013 - 10:45
5370-Eduard Prokopenko >По моему у меня есть эти фильмы. Там две части. Цветовая модуляция и пигменты. Это?
Вот что нашёл на скалемоделс.
Вопрос:Есть проблема: обрабатывал траки МиГовскими пигментами, добился нужного еффекта, решил закрепить еффект при помощи МиГовского фиксатора пигмента...
После высыхания - траки выглядят так, как-будто пигменты на них не наносили, да и блестеть начали...

Ответ:Мало пигментов нанесли. Наносите побольше. А после фиксации и высыхания - снова пройтись пигментами влегкую для создания мягких границ.
http://scalemodels.ru/modules/forum/...1_start_0.html
Гость
5372 - 25.09.2013 - 15:11
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
Если заметили-решетка радиатора самодельная, из дошерачки. Почему "Звезда" делает на ЗиС 151 решетку от Зил 157 мне не понятно.
можно было бы ешо камеры спустить, хотя бы парочку, и хоть бы одно колесо снять. Местные предприимчивые жители разбирали на запчасти и продовали в месте с родиацией
Гость
5373 - 25.09.2013 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Balkarovich Посмотреть сообщение
Цитата: . можно было бы ешо камеры спустить, хотя бы парочку, и хоть бы одно колесо снять. Местные предприимчивые жители разбирали на запчасти и продовали в месте с родиацией
Как я написал выше, работа еще не законченна. Но на данный момент шины уже спущены, два задних колеса сняты )))
Гость
5374 - 25.09.2013 - 18:53
и рядом фигурку сталкера присобачить
Гость
5375 - 25.09.2013 - 19:52
)))) Можно!!
Гость
5376 - 25.09.2013 - 20:45
ни 82,советую пигменты крепить водорастворимым мебельным матовым лаком,разбавлять только водой!способ мной проверен,вспомни мою 62ку,ты ее видел,под стеклом,можно капать как миговский фиксатор,или с аэра,после высыхания остается все без изменений цвета
Гость
5377 - 25.09.2013 - 20:49
да,и еще разок просмотри диск по пигментам повнимательней,юзаев,очень некисло!желательно в живую заценить,доброе поле ты паханул!сталкер там необходим!
Гость
5378 - 25.09.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
матовым лаком,разбавлять только водой
До какой консистенции или в какой пропорции?
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
еще разок просмотри диск по пигментам повнимательней
Ок!
Гость
5379 - 25.09.2013 - 21:44
Вот и завершен очередной... точнее - внеочередной проект.
Диорама "Братья по оружию". Использованы: танк - ИС-2 от Звезды, фигуры "Экипаж танка на отдыхе", Миниарт, "Расчет орудия на отдыхе" Миниарт, потрясающие смоляные фигуры от фирмы Сталинград - Танкисты и Самоходчик с немецким флагом.
Так же использовались смоляные животные: собака, голубь, продукция Reality in scale, продукция Масштаб, здание и мостовая от Миниарт.
Выполнена подсветка диорамы.








Гость
5380 - 26.09.2013 - 05:39
ни 82,разбавлять лак до консистенции воды
Гость
5381 - 26.09.2013 - 05:42
Сергей,замечательно! Комментарии излишни,и сюжет,и тема!
Гость
5382 - 26.09.2013 - 08:14
5379-Dart_Schatten >Где можно посмотреть? ))
Гость
5383 - 26.09.2013 - 09:42
На Каропке прочитал статью как не заморачиваться и сэкономить на красках для моделей (фамилию не называю этого известного человека заранее предвидя плевки и озлобленность от местного бизнесторгового-сообщества).Интересно мнение моделистов именно с точки зрения химии и покраски.Просьба не пояснять экономическую сторону.
/////// Я лет 15 крашу модели с аэрографа и принципиально не трачу деньги на фирменую краску.Данные пигменты продаются в строймагах и имеют невысокую цену.Цвета составляю при помощи ,.Universal Abtonfarbe,, и белой нирокраски как основы.Цвет-это не краска а пигмент,адаптирующийся со связующим(нитро или эмаль).Прежде чем составить цвет найдите его эталон.Нужны основные цвета-пигменты: красный,желтый,синий,черный.Например делаю коричневый-красный и черный смешиваю.///

Кто нибудь красил данным способом?
Гость
5384 - 26.09.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
На Каропке прочитал статью как не заморачиваться и сэкономить на красках для моделей (фамилию не называю этого известного человека заранее предвидя плевки и озлобленность от местного бизнесторгового-сообщества).Интересно мнение моделистов именно с точки зрения химии и покраски.Просьба не пояснять экономическую сторону. /////// Я лет 15 крашу модели с аэрографа и принципиально не трачу деньги на фирменую краску.Данные пигменты продаются в строймагах и имеют невысокую цену.Цвета составляю при помощи ,.Universal Abtonfarbe,, и белой нирокраски как основы.Цвет-это не краска а пигмент,адаптирующийся со связующим(нитро или эмаль).Прежде чем составить цвет найдите его эталон.Нужны основные цвета-пигменты: красный,желтый,синий,черный.Например делаю коричневый-красный и черный смешиваю./// Кто нибудь красил данным способом?
Я лично не красил, да наверное не буду. Не люблю себе жизню усложнять.Проще по номеру в инструкции купить нужную краску для моделей а не заниматься алхимеей с перемешиванием красок , достованием пигментов ну и т.д. Мне моё время дорого, дороже чем цена на краску. А насчёт озлобленности.... пока я смотрю только от вас какаято задиристость и подколки исходят. А остальные участники форума нормально общаются, ну спорят, без этого нельзя
Гость
5385 - 26.09.2013 - 12:53
Господа, добрый день,
А подкажите где в нашем городе купить ИПС. Все ноги пробегал уже)
Гость
5386 - 26.09.2013 - 15:32
5385-murzi1ka >Магазин Профи на Коммунаров у копера. Или в любом радио магазе. Может на радиорынке.
5383-Omas >Какой то трудоёмкий способ. Пока намешаешь, подберёшь, работать не захочешь.
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
имеют невысокую цену
А это сколько? А то понятие о невысокой цене у всех разные ))
Гость
5387 - 26.09.2013 - 17:30
Omas Да,покупать в Краснодаре дорого.Я покупаю краски через ИНЕТ ,теперь и КИТы тоже.Последней каплей был заход в ЮТ - Т-90 от Звезды 1800 руб,через интернет -800 руб,с красками тоже самое.Если не спешить то подождать посылку 10 дней не проблема и при всех пересчётах дешевле,про выбор просто промолчу .
Гость
5388 - 26.09.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
На Каропке прочитал статью как не заморачиваться и сэкономить на красках для моделей...
Просто разные подходы к предмету. Кто хочет сэкономить деньги - занимается "алхимией". А кому важнее поберечь своё время и нервы - покупают качественную, фирменную краску. К счастью, моделизм это такое хобби, которое позволяет экономить на "снаряжении" без угрозы для жизни. А то я что-то ни разу не слыхал, чтоб какой нибудь парашютист говорил - "нафига покупать дорогущий фирменный паращют, когда можно дома на машинке сшить не хуже?";)
Гость
5389 - 26.09.2013 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Hunter12 Посмотреть сообщение
Кто хочет сэкономить деньги - занимается "алхимией"
А мне нравится не тупо впуливать деньги в ненужноразрекламированную химию Тамии и тп..а искать недорогие аналогичные заменители.Прямо азарт.
Позже выложу что чем можно вполне заменять и экономить деньги
Гость
5390 - 26.09.2013 - 20:34
омас@прикольно!еще бы взглянуть на результат сего действа,например на драгоновской модели за треху косых,пускай даже изкоробочный вар,про афтер в этом случае молчу ваще
Гость
5391 - 26.09.2013 - 20:42
не скрою,сам пользую некоторую химию со стороны,но очень ограниченно,например краску хром в баллоне,она дает несомненно лучший эффект полир алюминия,но очень осторожно,в силу агрессивности растворителя,то как вваривание скотча в фонари,и т.д.о чем писал уже,т.е.на мой взгляд,важен результат,и при этом экономия времени,а насчет плевков врядли мы тут кого то утопим
Гость
5392 - 26.09.2013 - 20:50
да а вот насчет ненужно разрекламированной тамии,она как ни странно держится почему то на необезжиренном пластике а нитра нет,с чего бы это?отсюда подрывы и снятие масок со слоями краски,и даже если обезжирить,все равно не держится!
Гость
5393 - 26.09.2013 - 20:56
при этом и грунт слабо помогает,т.к.активный растворитель проникая в него меняет его свойства,пережигая основу,как то так сам все это уже испытал,и больше желания др...ить судьбу не имею
Гость
5394 - 26.09.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
а искать недорогие аналогичные заменители.
А время на непосредственно моделизм остаётся? ;-)
Сделай милость. Подскажи где можно приобрести такой-же замечательно очищенный сольвень без запаха как у ганзы? Я серьёзно! Сколько не искал не нашёл. Приходиться либо раскошеливаться 400 рубликов за 400мл или нюхать 646 или не очищенный сольвент (((
Гость
5395 - 26.09.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
взглянуть на результат сего действа,например на драгоновской модели за треху косых
Эдуард, о чем вы говорите? Товарищъ страдает крайней степенью жадности. Он же умрет от асфиксии при покупке набора для постройки модели стоимостью более 50-100 руб.
Мы никогда не увидим работ от данного индивида.
Гость
5396 - 26.09.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
...Мы никогда не увидим работ от данного индивида.
Ну, не знаю, Сергей. А вдруг? При желании, даже в этой скромной ценовой категории можно найти небезынтересные вещи. Вот:

или вот:

"Двухфунтовка" стоила как раз в районе сотни, Т-III и того меньше.
Правда, покрашены они "ненужноразрекламированной" "Тамией"...
Гость
5397 - 26.09.2013 - 23:11
Omas, интересно, а еду где берёшь, в магазине покупаешь или сам выращиваешь из экономии?
Гость
5398 - 27.09.2013 - 12:22
минор@наверное генной инженерией занимается,ударная наука,однако скажу я вам!
Гость
5399 - 27.09.2013 - 12:37
омас@вот например у ненужной тамии есть замечательный растворитель,который подходит для всех типов акрила тамии и ганзы,а также и эмалей тесторз,ревелл,хамброл и той же тамии,при этом им же вы можете удалить без вреда для пластика абсолютно любое покрытие,включая высохшее шпакло,подскажете где взять его аналог дешевле?или самому синтезировать?да и с остеклением он работает великолепно,не делая его мутным,называется люкьер,так для вашей информации.
Гость
5400 - 27.09.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
На Каропке прочитал статью как не заморачиваться и сэкономить на красках для моделей (фамилию не называю этого известного человека заранее предвидя плевки и озлобленность от местного бизнесторгового-сообщества).Интересно мнение моделистов именно с точки зрения химии и покраски.Просьба не пояснять экономическую сторону. /////// Я лет 15 крашу модели с аэрографа и принципиально не трачу деньги на фирменую краску.Данные пигменты продаются в строймагах и имеют невысокую цену.Цвета составляю при помощи ,.Universal Abtonfarbe,, и белой нирокраски как основы.Цвет-это не краска а пигмент,адаптирующийся со связующим(нитро или эмаль).Прежде чем составить цвет найдите его эталон.Нужны основные цвета-пигменты: красный,желтый,синий,черный.Например делаю коричневый-красный и черный смешиваю./// Кто нибудь красил данным способом?
Насколько я тоже люблю все делать из подручных материалов, как можно меньше применяя фирменный афтемаркет, но уж до таких мучений я опуститься не готов. Это уж самоистязание какое то. ИМХО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены