К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стендовый моделизм

Гость
0 - 28.01.2010 - 21:37
делимся опытом,обсуждаем,интересуемся.


Гость
5401 - 27.09.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
модели стоимостью более 50-100 руб.
Милый шалунишка..Покупка местными кубанскими Олигархами в рваных китайских кроссовках за последние
200 руб явно ненужной и дорогой Тамиевской шпаклевки с маленьким тюбиком-я считаю это бредом..50 руб-шпаклевка по дереву в большой банке,хватает лет на 5 минимум,работать с ней очень приятно. Тут раньше лизуны затыкали Стендовика который справедливо говорил о неадекватных и дорогих ценах в Краснодаре на явно ненужную модельную химию.
Мое мнение аналогично.Нет смысла переплачивать.
Я приготовил большой список что чем можно вполне заменять,цена в 3-4 раза меньше чем в определенных магазинах.
Гость
5402 - 27.09.2013 - 15:47
Пользуюсь много лет грунтом Crafts Spray.
Самое главное-грунт имеет много цветов. .
Есть красный, белый, серый, чёрный, что очень удобно, загрунтовав чёрным - можно потом не делать прешейдинг.Стоимость баллона 100 - 120 руб.Зерно мелкое.
Гость
5403 - 27.09.2013 - 16:04
Продукция МИГ-не пользуюсь,не покупаю..
1.Смывка МИГ- это просто разведенная обычная масляная художественная краска в художественном уайт-спирите.
250 руб коробка масляных красок+ 30 руб уайт спирит.Хватает лет на 20 работы.
2.Фильтр от МИГ -это опять же раствор той же масляной художественной краски,не более.
3.Пигменты МИГ -это обычные пастельные мелки за 3 копейки ,порошок очень мелкого "помола".Разводится тем же уайтом.
Гость
5404 - 27.09.2013 - 16:45
Omas опять в этот клоповник полез,договорились же на Каропке общаться..ну как хошь..
Гость
5405 - 27.09.2013 - 18:07
Как же вы уже достали своим нищебродством и скудоумием... Воистину, Каропка для вас.
Гость
5406 - 27.09.2013 - 18:50
Да ладно, нравится людям создавать себе сложности на ровном месте, заново изобретая велосипед, это их право. Все эти премудрости с разведением сушёного гуано в ослиной моче для получения краски нужного оттенка были актуальны с четверть века назад, когда специальной модельной химии не было в стране. Возможно, их просто мучает ностальгия.:)
P.S. Я тоже, бывает, пользуюсь строительными колерами из хозмага. При покраске земли на диораме, когда нужно покрыть большую площадь, и качества особого не нужно, земля - она земля и есть. В этом случае действительно нет смысла расходовать специализированную краску - разницы видно не будет. Но лить всякую самопальную гадость на саму модель, и потом мучиться с разъеденным пластиком или отслаивающимися слоями краски, ИМХО, чистый мазохизм.
Гость
5407 - 27.09.2013 - 18:57
да не ребзя,я лично за мазохизм,вот только бы глянуть на финал!если есть преимущества,глядишь,и я бы рискнул позаниматься ана... Ой,мазохизмом
Гость
5408 - 27.09.2013 - 19:00
мистер винс,вот че вы в наш клоповник полезли?неужели каропочного болотца для вас мало?или вы и там обгадились уже?
Гость
5409 - 27.09.2013 - 19:18
неужели нет сил у вас просто написать,без клоповник там,или плевков?как я полагаю,данная манера общения приветствуется на каропке?вы пишите как съэкономить деньги,а мы рассказываем как время,не вопрос,если ваши труды выглядят достойно,зацените,и мы к вам прийдем,выкинем всю ненужную химию,и будем использовать данные вами наработки,грунт про который вы пишите рядом не стоял с ганзой 1200,опять же ,для смолы не плох,пластик плавит активный растворитель в нем присутствующий,так в чем кайф,не пойму,сам проработал на малярно кузовном участке,испробовал такие грунты,о которых вы и не слыхивали братцы,да,для тачек,они подходят но только не для полистирола,за 13 лет работы там испробовал уйму материалов ваще на халяву,кое что взял на вооружение,наждачки например на поролоне,скотч брайт,и много чего,только не химию,как то так,рэбятки
Гость
5410 - 27.09.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
шпаклевка по дереву
Юзал какую-то "бытовую" шпаклёвку. Лажа! Крошется сильно!
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Пользуюсь много лет грунтом Crafts Spray.
Тоже пользуюсь. Вещь не плохая, но очень сильно воняет! Всё же модельная химия имеет запах менее сильный, а то и вовсе не имеет.
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Продукция МИГ
Да вы Колумб ))) Главный плюс это удобство в использовании. Не нужно наводить, размешивать... Всё уже готово. Тут как говорится на вкус и цвет.
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Пигменты МИГ -это обычные пастельные мелки за 3 копейки ,порошок очень мелкого "помола"
Ну на сколько я знаю пигменты имеют помол гораздо мельче, но я могу ошибаться. Опять же простота в использовании. Не нужно свинячить на столе. Всё аккуратно в баночках.
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
Разводится тем же уайтом.
Вот тут хрен ты угадал. Пробовал развести. Не получилось! Но это к посылу сообщения не относится.
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
вы пишите как съэкономить деньги,а мы рассказываем как время
+100500
Тут у кого какой карман, желание. Кто что больше ценит (время или деньги). Кому как интересно, взять готовое и наслаждаться творческим процессом или тяга к экспериментам и созданию материалов. На вкус и цвет фломастеры разные.
Гость
5411 - 27.09.2013 - 20:19
ni82//лажа!крошется сильно!///

Ну это ты откровенный бред написал.Шпаклевка по дереву на следующий день становится как камень.А вот Тамиевская реально выкрашивается особенно если по ней резать расшивку.
.
Гость
5412 - 28.09.2013 - 02:23
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0...l?hl=%F3%E0%E7
Гость
5413 - 28.09.2013 - 02:32
И хватит спорить. Тот моделист круче всех.
Гость
5414 - 28.09.2013 - 06:48
реально круче!при этом подзадумайтесь дорогие,какое оборудование надо иметь у себя,и сколько оно стоит,или вы хотите сказат ОН одним надфильком его выпиливал?при этом поскуливая о дороговизне материалов,и т.д.?человек пол жизни влупил может в приобретение станков и пр.,и наверняка чеканил облицовку не удроченными молоточками купленными за 5коп.на сенном рынке,вот о чем речь!создавая материальную базу,влупил кучу бабла,спросите у тандерчифа,он вам расскажет,сколько его хобби стоит,и что он прежде время ценит,так как оно у него ограничено,как и у всех,о том и рэчь,други
Гость
5415 - 28.09.2013 - 13:01
Разговор о том, что имея даже такое оборудование, много ли найдется моделистов, которые такое повторят? Инструменты инструментами, но должен быть еще талант. Я думаю, что он бы и молоточком с надфилем такое бы сделал, просто затратил бы больше время.
Гость
5416 - 28.09.2013 - 13:12
to Prokopenko
Вы реально туфту написали,чешую..Я пользуюсь напильниками с сенного за 5 коп,основной растворитель-646 и выше,наждаки только с Сеного по копейке.По вашему утверждению надо набрать в модельных магазинах фирменных напильников и красок и модели почти сами начнут собираться и клеиться..Приезжаю в краснодар(живу за городом 30 км)-и на сенной за наждаками
Гость
5417 - 28.09.2013 - 13:15
http://rufun.net/index.php?newsid=1460 А как вам такое????? У меня чуть мозг не взорвался)))
Гость
5418 - 28.09.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Wins Посмотреть сообщение
to Prokopenko Вы реально туфту написали,чешую..Я пользуюсь напильниками с сенного за 5 коп,основной растворитель-646 и выше,наждаки только с Сеного по копейке.По вашему утверждению надо набрать в модельных магазинах фирменных напильников и красок и модели почти сами начнут собираться и клеиться..Приезжаю в краснодар(живу за городом 30 км)-и на сенной за наждаками
Нет, он немного другое имел ввиду. Я понял его. Он ничего против сенного рынка не имел. Почитайте еще раз внимательно.
Гость
5419 - 28.09.2013 - 13:22
А наждаки в Леруа Мерлен были бы дешевле. Без всякого. Если что то надо купить, то я беру курс на Леруа Мерлен.
Гость
5420 - 28.09.2013 - 13:30
http://fishki.net/25844-nemyslimaja-...otografij.html Тут фото крупнее и лучше
Гость
5421 - 28.09.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
http://fishki.net/25844-nemyslimaja-...otografij.html Тут фото крупнее и лучше
ну, что сказать, браво !!!!! Меня ещё впечатлила мастерская этого японца
Гость
5422 - 28.09.2013 - 19:35
5412-juzaev31 >Баян ))
5416-Wins >Речь о разнице между специальным или профессиональном инструменте и универсальном и бытовом.
Простой, но очень грубый пример. В автосервисе чем пользуются при поднятии автомобиля? Можно на яму загнать, можно краном поднять или домкратами и клиньями. А можно и специальным подъёмником. Он конечно стоит дороже домкратов, но экономит кучу времени. Примеров можно приводить масса. Есть недорогой слесарный инструмент типа Зубр, Дело техники, FIT. А есть Unior, Knipex, Wera. Выбирайте сами чем пользоваться.
5420-juzaev31 >А это что-то новенькое )) Восхищает.
Гость
5423 - 28.09.2013 - 19:35
вот,именно,я имел ввиду совершенно другое,и сам всегда уважал творчество таких людей вне всякой критики,а вот хороших надфикей на сенном енто ешо поискать треба,еще те,советские,ровные,а не горбатые как хрен порося,и стоят они отнюдь не копейки,да кому то это не актуально,но я например привык ощущать в руках инструмент,поверьте,если вы хоть раз возьмете в руку аэр ивата,вы навсегда им заболеете,а ценник у них стартует почти от 9 косых,вот о чем речь,как то так,сей японский инструментик имеет пожизненную гарантию,если его конечно пользовать по назначению,а не гвозди забивать,и в носу ковырять,такие люди не экономят на оборудовании,и материалах,добиваясь результата за меньшее время,они его ценят
Гость
5424 - 28.09.2013 - 23:19
я себе давно по случаю на сенном купил у барыги надфеля ешо советского времени. вот это вещь ! И хрена кому дам, и непросите !!!!!
Гость
5425 - 02.10.2013 - 09:10
Что то тихо тут,видать с приходом плохой погоды все взялись за напильники и аэрографы,и усиленно пилят и красят)
Тогда спрошу,как с пастельными мелками работать?
Гость
5426 - 02.10.2013 - 10:17
легко,натираешь на наждаке 400 зерна в порошок фиксировать лаком на воде,писал ранее,лак высыхая не дает измен.цвета и насыщенности,оставаясь при этом матовым,прикупи диск уайлдера,знаешь где,поможет
Гость
5427 - 02.10.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
на наждаке 400 зерна
2500 не пойдет?после натирания его сухим наносить на модель?
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
фиксировать лаком на воде
а тут подробней можно? шаг1,2,3...как для тупого)))
Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
прикупи диск уайлдера,знаешь где
знаю,но я когда еще не знал,скачал его)
Гость
5428 - 02.10.2013 - 20:01
если хочешь сделать выгорание краски натирай сухим,потом нужно задуть мат.лаком акрил ненужная тамия,или ганза,если забивание пыли сухим наносишь,ровняешь кистью капаешь лак на воде,любой мебельный акрил мат.так ты их закрепишь,можешь с этим же лаком намесить грязи,добавить песок для структуры и нанести на предпол. Места более подробно могу прояснить все там же,в доме книги буду в воскресенье с 11 до 13 может еще и к 14 подоиду,так что заходи,если выберешь время,пастель три на 400,2500 у тебя забьет и все
Гость
5429 - 04.10.2013 - 22:28
На волне эмоций от игры War Thunder, решил собрать какую-нибудь модель по-быстрому.
Выбор пал на Ил-2 в одноместном варианте в "ужасном, сложном, трудном" масштабе 1/32.
Конечно, китайские товарищи, изрядно напортачили с моделью, но как заготовка - весьма неплохо.
Двигатель не планировался раскапотированным, потому был собран "как есть". А вот кабина подверглась доработкам. В частности, я использовал отвратную вещь истинных "Тру моделистов" - фототравление от Eduard, аж два набора! Позор на мои седины.. да-да.
Основательно доработал штурвал, сделал новые гашетки. Так же пришлось сделать топливный агрегат (его, кстати, не делает ни одна из фирм, производящих модели Ил-2) и лебедку аварийного выпуска шасси.
Так же в модели пропущен прицел ПБП-1Б, которых был характерен для ранних Ил-ов. Но и тут я прибег к Злу и приобрел смоляной доп от фирмы NorthStar на днях пойду на почту получать посылку.
Пришлось изрядно поработать с шпаклевкой. Китайские товарищи воплотили в пластике вариант Ила с цельнометаллическим крылом и фюзеляжем. Консоли были зашпаклеваны и зачищены. Шпаклевал дорогой и совершенно ненужной шпаклевкой от Тамии.






С установкой прицела, перейду к окраске интерьера и сборки фюзеляжа в единое целое.
Гость
5430 - 05.10.2013 - 08:01
Цитата:
Сообщение от Dart_Schatten Посмотреть сообщение
...и тут я прибег к Злу...
:D Тёмная сторона силы тобой завладела. Отвернулся от истинного света ты.;)
Гость
5431 - 05.10.2013 - 17:59
дык в темноте надо тамию использовать,светлые головы не знают об этом,мажут средь бела дня,вот и крошется она!ну а про время и говорить неча. Да,не думал я что китайцы на иле налажали,вот как интересно,почемуто на А7,все неплохо,наверное этж америкосы!
Гость
5432 - 05.10.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Hunter12 Посмотреть сообщение
Тёмная сторона силы тобой завладела. Отвернулся от истинного света ты
Да-да! Я Владыка Ситх, а моими наставниками были великие Дарт Сидиус и Дарт Вейдер :D

Цитата:
Сообщение от Eduard Prokopenko Посмотреть сообщение
не думал я что китайцы на иле налажали
Скорее всего у них был для изучения поздний Ил со "стрелкой". А китайские товарищи решили сэкономить и не делать три пресс-формы: Ил-2 одноместный, Ил-2 двухместный и Ил-2М с крылом "стрелкой", а сделать две - для обычных Илов и для "стреловидного". И во всех вариантах фюзеляж и крылья оказались цельнометаллическими. Хотя и тут особых анахронизмов нет - ранний Ил-2 был "цм", но их было крайне мало, а остальные обрели "цм" фюз и крылья ближе к середине 43 года.
Кстати, а американской техникой Трамп/ХБ тоже косячит. Эвенджер их требует оооочень сильного приложения рук.
Гость
5433 - 05.10.2013 - 22:14
Ну да,эвенджер же не особо новый,да и реактивы впрочем тоже,в общем у них раз на раз не попадает,а вот сереж,ты бы выложил плоскости,зашпаклеванные стремной тамией,с дырками от ее выкрашивания,неужто у тебя их нет??очень сильно разочаруюсь на сей счет
Гость
5434 - 05.10.2013 - 22:52
Кстати, да! Совсем забыл про фото плоскостей.
Сегодня уже хотел грунтовать.
Гость
5435 - 05.10.2013 - 23:45
Меня тоже посещают мысли собрать коллекцию по Вар Тандер :-)
Гость
5436 - 06.10.2013 - 15:22
С Европы веторок донес новость о выходе в 1/72 Л-410 AZModel.Кто что знает об этом?Это не старая Гавия?
Гость
5437 - 06.10.2013 - 19:06
Информация есть на "коммерческом" сайте Скейлмоделс - http://scalemodels.ru/modules/forum/...575&highlight=
если не дрожат поджилки и не боитесь, что с вас снимут огромнейшие сумы денег, сможете прочитать.
Гость
5438 - 06.10.2013 - 19:55
Даже удивлен таким доброжелательным посылом на...хм..сайт..Ожидал ответа что информацию по Л-410 можно получить только если прийти в..определенный магазин
Гость
5439 - 06.10.2013 - 20:53
Нет Omas, в определённый магазин приходить не надо. Во-первых: там всё ОЧЕНЬ дорого, а во-вторых: там иногда собираются злые дядьки, которые за чашкой кофе придумывают, как бы ещё больше удорожить свои модели.
Гость
5440 - 06.10.2013 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Omas Посмотреть сообщение
доброжелательным посылом
Ну что вы, я вовсе не доброжелателен, даже наоборот.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены