К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уважаемые, давайте жить дружно

Гость
0 - 30.12.2011 - 19:35
Любую тему с проблемой по Windows открываешь и из советов ... в большинстве своем тема переходит в тупые флуд, флейм, троллизм или призывание к совести, использованию СПО. Я понимаю ваши позывы, но форум создан не столько для вышеперечисленных безобразий, а для решений проблем их участников. Разве не так ?
В первую очередь обращаюсь к явным ярым неадекватным фанам СПО fed71, Хозяин Всея Земли и подобным товарищам. Уважаемые, лЮбите вы СПО ? ЛюбИте дальще. Форум Кубань.ру не только для обсуждения СПО, но и остальных ПО и ОС. А с вашей примитивной точки зрения "Windows упал ? бугага, гыгыгы, блаблабла, ставь линукс ! и точка". Из адекватных и нейтральных к конкретной ОС участников этого раздела вижу только Eduard, CanisMajoris, SVL1, system32.
С наступающим Новым Годом, и пусть он всем нам принесет побольше добра, сделает упрямых более гибкими в своем мышлении, начинающих пользователей более опытными и мудрыми... Всех благ всем



Гость
881 - 18.03.2012 - 22:28
Любители пираток МЕШАЮТ. Мешают людям получать хлеб за свой труд, мешают дающим хлеб за чужой труд нормально пользоваться продуктом. Обмен информации ДОЛЖЕН быть СВОБОДНЫМ, но надо это проталкивать в рамки ЗАКОНА. И платить людям за их труд. Или не пользоваться их трудом, чтобы был стимул делать ПОЛЕЗНЫЙ ТРУД, а не придумывать старфорсы и проталкивать 1% на болванки. Яркий пример - http://habrahabr.ru/post/140180/
Гость
882 - 18.03.2012 - 22:35
881-Михаил В >намек на Игры на сайте Минобороны обошлись в 36 миллионов ? в такие проекты нужно вкладывать деньги ?
Гость
883 - 18.03.2012 - 22:45
868, вики все знает? Слабо в двух фразах своими словами дать определение диалектике?
Гость
884 - 18.03.2012 - 22:54
Плоскость мышления так и сквозит ... Шо тут доказывать? Линукс, как и грибы, тема на любителя...
Гость
885 - 18.03.2012 - 23:06
Цитата:
Nokia и Samsung выключают звук
Российские правообладатели настаивают на выплатах РСП

Российские звукозаписывающие компании остановили лицензирование контента для музыкальных сервисов Nokia и Samsung. Они настаивают, чтобы вендоры выплачивали 1% от стоимости импортируемых мобильных телефонов Российскому союзу правообладателей (РСП) Никиты Михалкова и погасили уже имеющуюся задолженность — более 1,2 млрд руб.

Крупнейшие российские правообладатели музыкального контента прекращают сотрудничество с компаниями Nokia и Samsung, а также сторонними компаниями, выполняющими функции по очистке прав для их музыкальных сервисов, говорится в открытом письме, поступившем в "Ъ". Текст подписан 14 звукозаписывающими и издательскими компаниями, среди которых "С.Б.А./Гала Рекордз", "Олл Мьюзик Паблишинг" (лицензиат Sony/ATV Music Publishing), "Фирма грамзаписи "Никитин"" (лицензиат Warner Music Group), "Первое музыкальное издательство", студия "Союз" (лицензиат Playground Music и Ministry of Sound), "Ворнер/Чаппел" (российский офис Warner/Chappell Music), фирма "Мелодия" и другие.

Как следует из письма, рекорд-лейблы расстроены "политикой двойных стандартов", применяемой международными компаниями на российском рынке. По их информации, Nokia и Samsung, не оспаривая необходимость заключения лицензионных соглашений с правообладателями при использовании музыки в своих цифровых сервисах (подразумеваются приложения для мобильных устройств и брендированные интернет-ресурсы, например, Nokia Music Store и Samsung Music Hub), в то же время уклоняются от другого обязательства — выплаты вознаграждения за воспроизведение музыкального контента в личных целях. "Крайне странной является ситуация, при которой за пределами России у компаний Nokia и Samsung не возникает вопрос о соблюдении установленных законом норм в отношении вознаграждения правообладателей..., а в России эти компании позволяют себе избирательно относиться к соблюдению чужих интеллектуальных прав",— категоричны авторы письма.

Вознаграждение за личное копирование предусмотрено частью IV Гражданского кодекса РФ. Его выплачивают не конечные пользователи, а импортеры и производители звукозаписывающей техники (компьютеров, мобильных телефонов и пр.) и чистых носителей (CD, DVD и пр.). Собирать его имеет право аккредитованная государством организация — такую аккредитацию в октябре 2010 года получил РСП, созданный Российским авторским обществом, Всероссийской организацией интеллектуальной собственности и Союзом кинематографистов, председатель которого Никита Михалков возглавил и совет РСП. Размер ставки вознаграждения и перечень техники, облагаемой сбором, определяет правительство. Действующее постановление устанавливает ставку на уровне 1%. Средства, поступившие в РСП, в равных долях распределяются между музыкальной индустрией и правообладателями-кинематографистами.
По мнению подписавших письмо компаний, Nokia и Samsung должны выплатить РСП все вознаграждение, накопившееся с октября 2010 года. Гендиректор РСП Сергей Федотов вчера подтвердил, что Nokia и Samsung до сих пор не начали выплаты, несмотря на то, что РСП обращался к ним с многочисленными предупреждениями. По его словам, общая задолженность обеих компаний уже превысила 1,2 млрд руб. "Мы надеемся, что на открытое письмо правообладателей отреагируют и государственные органы, в том числе Генеральная прокуратура",— заявил он.

Общие сборы РСП за 2010-2011 годы превысили 700 млн руб., сообщили вчера в союзе. Гендиректор "С.Б.А./Гала Рекордз" Александр Блинов называет выплаты, которые компания получает от РСП как правообладатель, "достаточно существенными", не раскрывая их объемов. В то же время обороты музыкальных проектов Nokia и Samsung в последнее время относительно невелики, а значит, для рынка сейчас важнее увеличить денежный поток РСП, чем сохранить отношения с этими компаниями, поясняет собеседник в руководстве другого лейбла.

Представитель Nokia вчера отказался от комментариев. В Samsung сообщили, что с помощью их мобильных музыкальных сервисов "владельцам смартфонов и планшетов открывается легальный доступ более чем к миллиону композиций зарубежных и российских исполнителей", и все это соответствует нормам законодательства РФ.
Первоисточник
Гость
886 - 18.03.2012 - 23:14
876 - MCMXCAD> у которых рабочий стол загажен по уши вроде как самым нужным необходимым. и толку от этого ? такой пользователь как правило мечется в поиске нужной иконки, и это неоднократно подмеченный факт. неужели нельзя все систематизировать и сложить в отдельные папки в ПУСКе ? ан нет, проще когда создается видимость работы...

Во всех менеджерах окон в Linux присутствует логическая и интуитивная систематизация приложений.

К слову у меня Ubuntu Unity2D. А ярлык на рабочем столе всего один - Desura.
Гость
887 - 18.03.2012 - 23:23
876 - MCMXCAD> я не могу понять, какой интерес забивать голову тем, что в жизни пригодится 1 раз из 1000000 случаев ?

Лично я не вожу автомобиль. Но ведь люди не считают лишним знать устройство автомобиля, а не только водить его (в известной степени).
Гость
888 - 18.03.2012 - 23:35
887-igtr >
Цитата:
Сообщение от igtr Посмотреть сообщение
Лично я не вожу автомобиль. Но ведь люди не считают лишним знать устройство автомобиля, а не только водить его (в известной степени).
я вожу уже 5 лет. но абсолютно не вижу интереса в изучении его мат.части. открыть/закрыть могу + что требуется минимально чтобы ездить. без понятия как заправочным шлангом пользоваться, на то есть заправщик. если возникает проблема - позвоню знакомым или тормозну кого-нить чтоб авто оттянули до ближайшего нормального автосервиса. ЧЯНТД ?
Гость
889 - 18.03.2012 - 23:38
А что такое ЧЯНТД?
Гость
890 - 19.03.2012 - 06:58
Что Я Не Так Делаю.
Гость
891 - 19.03.2012 - 08:06
882-MCMXCAD > ага
Гость
892 - 19.03.2012 - 08:14
889,вики не знает про ЧЯНТД?
Гость
893 - 19.03.2012 - 09:10
892 tooleen ....... Вики про очень много чего не знает)))
Гость
894 - 19.03.2012 - 09:38
893, ну тут нос утереть в в вопросах диалектки спешат, со своей сооброжалкой туго, копипастят с вики. Выдохлись однозначно, товарищи ЛинуксоЕДЫ.
Гость
895 - 19.03.2012 - 09:45
С соображалкой туго у тех, кто лепит философский термин в разговор о прикладных технологических вещах.
А Википедия - очень хороший ресурс, если копипастить то с него.

Если вам больше нравятся ссылки, вот вам ссылка

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...B8%D0%BA%D0%B0
Гость
896 - 19.03.2012 - 10:35
895, речь моя шла во первых, не о самих осях, а о одномерности человеческого мышления, что приводит к холливару линь vs. Вынь. На диалектическом уровне этой проблемы нет. Я ищу диалектизмы в окружении постоянно, это дает нестандартные и практичные решения и в работе, и досуге. Я использую и линь, и вынь. Но давно ничего не использую, тв не смотрю. Интернет с мобилы всегда со мной.
Гость
897 - 19.03.2012 - 12:59
896-tooleen >На диалектическом уровне этой проблемы нет.
Естественно, нет такой проблемы. Нет знаний - нет проблем. Какая уж тут диалектика? Вы темку-то перечитайте. И стартовый пост в первую очередь, и очень внимательно. Может поймете наконец, кто в ней холиварит. А то у Вас выводы слишком "диалектические" на мой взгляд. ;)
Гость
898 - 19.03.2012 - 14:28
....... Забавные тенденции на форуме и весьма. Даж не знаешь и к чему и отнести. Это че за хрень?

Гость
899 - 19.03.2012 - 14:55
....... Понятно. Все кто не с Линуксом - все против нас... Модер... Девять, оч мелко, недостойно и позорно.
Гость
900 - 19.03.2012 - 15:22
897,Dахеl, спор то понятно о чем изначально)), но уже пора бы на новый уровень переходить. Докопаться до сути прецендента, выявить механизмы. Че толкать из года в год один и тот же вагон недоразумений...
Гость
901 - 19.03.2012 - 17:06
900-tooleen >Поздравляю с круглым номером сообщения! :)
Че толкать из года в год один и тот же вагон недоразумений...
А вот это не к тем, кто использует линукс. Во всяком случае, не ко мне. :) Я постоянно твержу: "Не нравится линукс? Сидите на винде! Никто вас не заставляет". :)

пора бы на новый уровень переходить.
Без проблем! :)
Гость
902 - 20.03.2012 - 00:03
901, спасибо, пост900 бывает только один)) . А вот наверное, народ выбирать то не привык... Везде и всегда Виндовс? Значит выбирать ничего не надо, все выбрано до нас, за нас, осталось нажать кнопку Пуск, и поехали... Сам принцип осознания возможности выбора блокирован на общесоциальном потребительском уровне, когда ждут, когда в рот положат, помогут разжевать, нехай каку,но как у всех, что бы "все как у людей"...
Гость
903 - 20.03.2012 - 15:27
сколько лет уже прошло, ники меняются, а темы и аргументы все те же))
Гость
904 - 26.03.2012 - 23:23
проблема еще в оплате труда.. надеюсь никто не станет спорить что linux админ который держить сеть из linux машин обладает на данный момент гораздо более глубокими знаниями и так далее.. а наши работодатели со своими вакансиями за 20 тыр профи в компах, серваках, атс, 1с, циске и так далее просто не готовы платить адекватные деньги профессионалам
Гость
905 - 26.03.2012 - 23:47
904,ниче-ниче, вырастет поколение спецов, которые все задачи будут решать на свободных платформах. Работодатели так или иначе возможно отреагируют, на рыночной основе.
Гость
906 - 27.03.2012 - 11:48
Mikhalyich - я бы сказал что Линукс-админ как правило еще и Windows-админ (аещеиадинэс), и это очень мешает работодателю правильно позиционировать спеца в штатном расписании. Более того, руководители не деньги зажимают, а просто зачастую не в курсе, на что способоно СПО. Что можно на СПО перевести IT-структуру процентов на 60% и сэкономить за год до 50 тыс. руб. на одном АРМ. И то что полное СПО (имеется ввиду Linux+СПО)чистое и без вирусов - обслуживание становится простым и дешевым. И что один админ на 200 Linux машин - это норма, а для Windows нужны трое. Не потому что они тупые, а потому что под Win суетиться надо больше.
...
На счет зарплаты - зарпралтоемкость продукции и услуг в РФ крайне высока и близка к ЕС. Причина - низкая производительность труда. Примерно 1/3 работники тратят впустую или неэффективно из-за низкой автоматизации, лени и нежелания учиться. Примерно 20% работников уверены, что их не уволят с работы ни при каких обстоятельствах (по разным причинам) - ист. ВЦИОМ. Это всевозможные дочки/сынки/папки/соски/детки и проч. Золотая молодежь, разлагающая трудодисциплину и искажающая шкалу ценностей нормальных людей. СПО их хоть немного заставляет учиться, и в нек-х случаях очень даже неплохо. В отличие от "...хачу чтобы как дома..." - новая среда есть терапевтический шок для молодой рос. экономики. Производительность офисного труда в РФ в 3-4 раза ниже, чем в ЕС. Мы реально медленнее печатаем, открываем, ищем и заполняем. Одним пальцем с длинным ногтем, или карандашом. Правой частью клавиатуры не владеем, языки переключаем в каждой системе по разному, горячих клавиш не используем, а мыши дохнут у нас как во время эпидемии из-за невыносимого пробега по столу.
Гость
907 - 27.03.2012 - 19:50
906-economist > Ну тебя и прорвало блин
Ты случаем не ударился сильно???
Гость
908 - 27.03.2012 - 21:53
интересная политика наших модераторов. за это Помогите с поиском Windows XP пост №4 баны не дают...
Гость
909 - 27.03.2012 - 21:56
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
В отличие от "...хачу чтобы как дома..." - новая среда есть терапевтический шок для молодой рос. экономики.
мне было бы не проблемой купить винду и все что под нее мне нужно для работы, пусть не с первой з/п, но со второй-третьей обязательно. на линуксах не сидел бы ни дня, принципиально. пусть СПО занимаются те, кому оно по дуще
Гость
910 - 28.03.2012 - 01:22
Ого , прочитал только последнюю страницу и уже боюсь спросить про вин8мь бо 1н балл уже есть :-)
Гость
911 - 28.03.2012 - 02:01
bash.im
с форума:
Помню, в конце 90-х немецкие партнёры приезжали:
- Богатая у вас контора, на каждом компьютере Виндовс. Мы себе такого позволить не можем...
Гость
912 - 28.03.2012 - 06:56
alex419 - ни один вменяемый работодатель не позволит работникам обустраивать свое рабочее место как вздумается самим работникам. Это важный элемент производственной этики. Если такое позволить - следующим шагом работник выберет себе что, когда и главное на кого "работать".
Гость
913 - 28.03.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от economist Посмотреть сообщение
economist 912 - Сегодня - 07:56 alex419 - ни один вменяемый работодатель не позволит работникам обустраивать свое рабочее место как вздумается самим работникам.
Это больной на голову так поступает
А умный начальник по другому поступает ему важен результат
Гость
914 - 30.03.2012 - 08:36
КРАК - то что, к примеру, в Google работники могут кататься на роликах по офису и украсить свой кабинет чем угодно - от чучела президента до подушечек и личных фото - факт. В наших же компаниях - максимум людям дают право выбрать цвет стен/штор во время ремонта и список чистого СПО делового направления.
Гость
915 - 30.03.2012 - 20:53
Вопрос разумной достаточности как никогда остр! :-)
Гость
916 - 31.03.2012 - 09:48
904-Mikhalyich >надеюсь никто не станет спорить что linux админ который держить сеть из linux машин обладает на данный момент гораздо более глубокими знаниями и так далее..
Я поспорю. Попробуйте сдать экзамены на MCITP:Enterprise Admin. Хотя бы вопросы посмотрите - и прикньте, сколько надо знать для этого.

надеюсь никто не станет спорить что linux админ который держить сеть из linux машин обладает на данный момент гораздо более глубокими знаниями и так далее..
Не работайте с идиотами и на идиотов.

905-tooleen >904,ниче-ниче, вырастет поколение спецов, которые все задачи будут решать на свободных платформах
Уже выросло. Без смеха смотреть невозможно.
Гость
917 - 31.03.2012 - 11:57
916-system32 >Попробуйте сдать экзамены на MCITP:Enterprise Admin. Хотя бы вопросы посмотрите - и прикньте, сколько надо знать для этого.
Как говорится, хДДДД
А зачем линуксовому админу, который работает в линуксовой сети, иметь сертификат мелкомягких?
Смотрим и прикидываем: http://www.microsoft.com/learning/ru...ion/mcitp.aspx
Цитата:
Сертификат MCITP подтверждает, что ИТ-профессионал имеет навыки работы с технологиями Microsoft, которые необходимы для эффективного выполнения служебных обязанностей на занимаемой им должности.
Кагбэ, на линуксе такой сертификат и даром не нужен. :)
Цитата:
Поэтому для получения сертификатов MCITP сначала нужно получить один или несколько сертификатов MCTS.
Смотрим их: http://www.microsoft.com/learning/ru...tion/mcts.aspx
Цитата:
Получая сертификат MCTS, вы подтверждаете свои навыки внедрения, построения и отладки конкретной технологии Microsoft, например, ОС Windows, Microsoft Exchange Server, Microsoft SQL Server и Microsoft Visual Studio.
Ну да, ну да. Без знания винды такой сертификат не получишь. А знание винды в парке линуксовых машин дорогого стОит. Куда ж без винды-то под линуксом?

Уже выросло. Без смеха смотреть невозможно.
Точно-точно! +100500! Особенно смешно читать слова "спецов" про "наверное закрытую платформу" IBM РС, х86-совместимость, кодеки на открытом коде и прочее. Заплатить бабки и получить диплом "специалиста" - это одно, а знать железо и ПО - совсем другое. И ведь, наверняка, такие "спецы" имеют сертификаты от мелкомягких!

Я поспорю.
Вы о чём? о_О!
Гость
918 - 31.03.2012 - 14:01
917-Daxel > твой очекредной потуг паорспоритьсо специалистом который деньги зарабатывает засщитан
можешь идти искать водичку))))
Гость
919 - 31.03.2012 - 14:20
918-КРАК >Ой, спасибо за этот комментарий! И как же я раньше-то жил без твоего мнения?

со специалистом который деньги зарабатывает
Угу. И "врачи" уже дипломов накупили, и "учителя" отдипломировались, и "юристов" с "булгахтерами" у нас хоть пруд пруди (если про водичку), и других "спецофф". ;)

Ты лучше скажи, когда я смогу скриншот установленных у тебя на компе программ посмотреть? В пятый раз прошу его выложить.
Гость
920 - 31.03.2012 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Daxel Посмотреть сообщение
Ты лучше скажи, когда я смогу скриншот установленных у тебя на компе программ посмотреть? В пятый раз прошу его выложить.
тут у господина Кряка мания величия неподецки проявляецца, и подписка появилась xDDD


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены