К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

восстановить данные после форматирования и пере разметки разделов

Гость
0 - 29.03.2012 - 16:38
приветствую
подскажите кто сталкивался, реально ли вообще сделать такое

знач есть ноут, тошиба и к нему recovery cd, при помощи этого cd я восстановил систему, все прошло успешно без лишних вопросов, но из двух разделов на hdd он сделал один и естетсвенно потер второй (d:) на котором и была драгоценная информация, ну и естественно я не предполагал что recovery cd будет трогать не системный раздел

в общем подскажите, как быть, что юзать



1 - 29.03.2012 - 17:55
Еще R.saver весьма неплох.
Гость
2 - 29.03.2012 - 21:26
Acronis Disk Director 11 - если ни чего не найдёт то забудь про файлы .
Гость
3 - 30.03.2012 - 00:05
тоже на акронис делаю ставку

тем более я так понимаю мне не файлы нужны а раздел именно
Гость
4 - 30.03.2012 - 00:10
5-bara >там можно и папки по отдельности перемещать куда угодно - все же не надо (я так понимаю )
Гость
5 - 30.03.2012 - 00:17
зы. а этот может даже будит получше - хотя я пользуюсь с дистрибутива виндовской сборки , там акронис 9 стоит . http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2635818
Гость
6 - 30.03.2012 - 08:44
4-the_Ugly >
Ого, какие каегоричные утверждения.
А можно узнать каким образом в данной ситуации может помочь ADD?
Гость
7 - 30.03.2012 - 09:14
Clonezilla на другой винт для начала, дабы работать с копией.
Testdisk. Но если не юзал никогда - лучше отнести тому, кто юзал.
Гость
8 - 30.03.2012 - 09:51
8-Eduard > Можно попробовать восстановить предыдущую таблицу разделов. Acronis Recovery Expert, входящий в Acronis Disk Director, вроде, умеет, если не ошибаюсь.

У меня была подобная ситуация. Интересный такой "диск восстановления" от сборщика системника без вопросов раскатал образ системы, заодно "восстановив" и таблицу, оставив один раздел.

Поразмыслив, что раскатанный образ, скорее всего, "не достал" секторы бывшего второго раздела, и, при этом, предположительно, является точной копией системы, которая была когда-то изначально на этом винте до разделения на несколько разделов, я восстановил предыдущую таблицу с помощью TestDisk. В результате получились и система в "новеньком" состоянии и второй раздел на месте, со всеми "утерянными" данными.
Гость
9 - 30.03.2012 - 10:14
10-Linphil >
Вопрос корректности (скорее обратного) поиска утерянных разделов Acronis Recovery Expert-ом достаточно интересен, но пока не будем брать его в расчёт.
На данный момент он попросту пошлёт куда подальше, т.к. попросту не на чем его их искать. ;)

Что касается твоего случая. Всё может быть, но это достаточно индивидуально. Особено в свете того, что большинство пользователей хранит данные в дефолтовом месте (на системом разделе). Ну и ещё (у некоторых вендоров) бывает что после восстановления некоторые файлы на огромном разделе оказываются в его дальней части, что может повредить структуру прежнего раздела.
Да и вновь создаваемый в винде своп тоже не ангел.
Гость
10 - 30.03.2012 - 15:04
8-Eduard >АДД может восстановить сам раздел и при восстановлении спросит "на выбранном разделе имеются файлы - сохранить ? нет?" Я всегда выбирал нет тк. всё равно форматировать потом .
Что же касается Acronis True Image Номе 9 (у мну такая) так там есть и восстановление и рез копирование разделов и найти архивы по содержимому . Ни разу в плане восстановления данных им не пользовался но думаю поможет .
А вот зато пробовал восстановить на флешке музыку и фото с помощью Easy Recovery Pro и Recuva то не чего не вышло . Вернее файлы то нашлись но восстанавливают каряво .
Гость
11 - 30.03.2012 - 15:12
зы. Recuva в плане восстановления гдето 50\50
Гость
12 - 31.03.2012 - 05:25
12-the_Ugly >
Был бы признателен, если бы подтвердил это скриншотами или описанием того, как это сделать.
Пока что я знаю что в такой ситуации он не найдёт разделов. Чтобы он что то нашёл нужно удалить существующий раздел - тогда на свободном месте может что и отышется. Но после нахождения возникнет другая ситуация - первый раздел после восстановления (редположим что всё корректно пройдёт) пропишется по своим родным границам, но запись MFT то останется от новой системы и файлы будут вытаскиваться её. При этом записи старой MFT могут преспокойно лежать на винте (*). Со вторым разделом попроше - на нём может восстановиться всё, особенно если не было записей новой системы в пределы его границ.
(*) В этом случае очень хорошие результаты даёт DMDE (после использования Поиска NTFS (FAT32)).
И её же могу порекомендовать для поиска разделов - поиск почти что идеальный.
Гость
13 - 31.03.2012 - 08:24
То, что доктор прописал...
Гость
14 - 31.03.2012 - 13:57
14-Eduard > Ты как всегда всем пытаешься заткнуть рот кичаст всякими терминами и яростно доказывая что ты суперменмуперспец
Но фактически ты простой продвинутый лузер и на спеца нисшей категории даже не тянешь
твой уровень банальный эникейщик
Гость
15 - 31.03.2012 - 15:00
16-КРАК >мож хватит троллизмом заниматься ? твоему уровню до Эдуарда примерно как пешком с сочи до москвы если что
Гость
16 - 31.03.2012 - 16:25
Была подобная ситуация. Был один раздел, его форматнули и поставилисистему с нуля со всем софтом. Потом вспомнили об инфе. Спас Easy Resovery Pro. У него есть много режимов. Один из них - восстановление после формата если предыдущая ФС известна ( надо выбрать) и восстановление, если вообще ничего не известно о предыдущей ФС. Много раз спасал инфу этой софтиной. Рекомендую попробовать
Гость
17 - 31.03.2012 - 16:39
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
16-КРАК >мож хватит троллизмом заниматься ? твоему уровню до Эдуарда примерно как пешком с сочи до москвы если что
а по каким критериям вы судите о способностях уважаемого КРАКа? я более чем уверен что вы даже не слышали о той работе которую выполняет КРАК,и уж уверен на 101% что вам никогда не работать в этой сфере.
я бы на вашем месте не стал так осуждать и делать такие выводы не зная человека и о его способностях.
есичо я не КРАК,я просто мимо проходил и такие пендосы мну бесят.
Гость
18 - 31.03.2012 - 16:45
17-alex419 > У него уровень пустословить и больше ничего
А фактически и в реалии он нимчего не умеет кроме как бапки у лохов отжимать
Гость
19 - 31.03.2012 - 16:47
19-бада буум > не заметил твоего поста))))
Да не буду фастаться но это точно Алексу и Эдуарду даже не присниться)))

Их и близко не допустят туда где я есть
та и умишка не хватит)))
Гость
20 - 31.03.2012 - 17:00
та я полностью в курсе твоей работы,что,как и кому делаешь и даже пофомильно могу назвать.
вот попробуй этим великим объяснить что за работа у тебя так они в кипиш полезут. я же говорю что они даже понятия не имеют о такой работе,а ковырять винду и грузить лохов что поменять термопасту и убрать баннер стоит 1500h?nfr это и я умею.
Гость
21 - 31.03.2012 - 17:20
22-бада буум >не судите да не судимы будете. каждый занимается своим делом.
Цитата:
Сообщение от бада буум Посмотреть сообщение
поменять термопасту и убрать баннер стоит 1500
гм, задумался о поднятии цен до этого уровня xDDD
Цитата:
Сообщение от бада буум Посмотреть сообщение
вы даже не слышали о той работе которую выполняет КРАК,и уж уверен на 101% что вам никогда не работать в этой сфере
не будьте пустобрехом, хотя огласите в личку конкретную сферу деятельности этого господина с конкретными должностными обязанностями и выполняемыми работами, сравним с моими
Гость
22 - 31.03.2012 - 17:35
я вам скажу больше-он один в КК и даже ближайших регионах кто выполняет определенную работу. уверен что при ваших знаниях пк вам не осилить его работу.
сравним с моими ну тогда можно будет смело назвать именно вас пустозвоном ибо я не имею информации о вашем роде деятельности и не имею такового желания.
Гость
23 - 31.03.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от бада буум Посмотреть сообщение
не будьте пустобрехом, хотя огласите в личку конкретную сферу деятельности этого господина с конкретными должностными обязанностями и выполняемыми работами, сравним с моими
мою работу разглашать он не будет бо по попке получит сильно))))

Цитата:
Сообщение от бада буум Посмотреть сообщение
бада буум 24 - Сегодня - 18:35 я вам скажу больше-он один в КК и даже ближайших регионах кто выполняет определенную работу.
А вот тут он вам ИСТТИНУ глаголит и опять же не фастаясь скажу что это так и есть
То что я знаю и умею я один в КК Республике Адыгее и близлежащих регионах

И восситановление данных после форматировыания и удаления разделов просто игра в песочнице по сравнению с той работой которую я выполняю
И работаю не с ЛОХАМИ с которыми работает ЭДУАРД

23-alex419 > он точно говорит одного знания ПК для того чтоП делать мою работу хватит всего лишь на 1%
Гость
24 - 31.03.2012 - 18:32
alex419> смею заметить что этого как вы выразились господина вам только и называть что господином.
зная вашу форумскую манеру судить о человеке по статистике,так мой совет вам-завязывайте с этим,ибо это мало и практически ниочем не говорит о человеке. а вот умничать тут о способностях владения пк и жалицо на "Здоровье" ччто поднялась температура,так это вам батенька на ЖОВЭ там тааких цокающих любят.
Гость
25 - 31.03.2012 - 18:53
26-бада буум > нЕЕЕ господином не надо меня называть ))
я простой как хозяйственое мыло)))))


Меня уже назвали на медни мафией, прямо в глаза сказали так)
Гость
26 - 31.03.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от КРАК Посмотреть сообщение
26-бада буум > нЕЕЕ господином не надо меня называть )) я простой как хозяйственое мыло))))) Меня уже назвали на медни мафией, прямо в глаза сказали так)
О_О дануна! во жгут! поди очередной лузер неудачник такое ляпнул.
неужта ты повод дал такое сказать?
Гость
27 - 31.03.2012 - 18:58
я имел в виду что если парни решили мерятся должностями и обязанностями то им только и называть тебя господином.
Гость
28 - 31.03.2012 - 19:06
14-Eduard > я конечно могу протестить и выложить скрины но не хачу - только настроил болеемение 7ку после сноса 8ки . А что касается всех утилит Acronis то я ими пользуюсь потому что у меня тоже хард хитачик и на оф сайте рекомендуют именно эту утилиту а не какую нить другую .
Гость
29 - 31.03.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от бада буум Посмотреть сообщение
я имел в виду что если парни решили мерятся должностями и обязанностями то им только и называть тебя господином.
Все равно я против такого
То что я умею будем прямо говорить жэто мои деньги и мое и благополучие хоть я и мафиози))))

Но надо самое главное УЧЕСТЬ что мои люди далеко не ЛОХИ
А вот господин edmP_АКА Eluard имеет исключительно дело с лохами которым он волен грузить свою точку ВИДЕНИЯ и фактически являеться просто напросто продвинутым лузероом
Но он так привык к своему ПРЕВОСХОДСТВУ и МОДЕРАТОРСТВУ, что не может воей убожествености признать
Эдик ЛОХОВ на бапки грузить это тебе неина ГОСТРУКРУРЫ работать где твои действия тмеют ЮРИДИЧЕСКУЮ силу а не твои божественные слова тк действующиеи на полных лохов
и Напомню что твои познания и выпады в части востанолепния удаленых файлов просто детский лепет

Прячьс в норку и уак всегда не высовывайся
Гость
30 - 31.03.2012 - 20:23
31-КРАК >за такие речи я бы сразу стрелку забил
Гость
31 - 31.03.2012 - 20:25
Цитата:
Сообщение от бада буум Посмотреть сообщение
поди очередной лузер неудачник такое ляпнул. неужта ты повод дал такое сказать?
Мои они все ЛУЗЕРЫ и ПРОЛНЫЕ ННУДАКЧНИКП)))
А Мафией назвали по банальной причине))
Что в ЮФО больше не к кому обратиться
а яж матершиник ужасный даже не скрою)))
И сразу беру в руки 40см линейку стальную и говорю
Я ВАМ ОБЕЗЬЯНАМ РУКИ ПООТБИВАЮ))))))
Воот потому мафией и называют()))))

Но я им прощаю))
Гость
32 - 31.03.2012 - 20:25
КРАК >в личку мне написать можешь, чем занимаешься ? в противном случае буду считать тебя обычным форумным троллем недостойным ни малейшего внимания
Гость
33 - 31.03.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
alex419 32 - Сегодня - 21:23 31-КРАК >за такие речи я бы сразу стрелку забил
Так я ему на этом Форуме

НЕОДНОКРАТНО ПРЕДЛАГАЛ ВСТЕТИТЬСЯ но он СССССыкал что неудевительно
Гость
34 - 31.03.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
КРАК >в личку мне написать можешь, чем занимаешься ? в противном случае буду считать тебя обычным форумным троллем недостойным ни малейшего внимания
Ща попробую))) если получиться а то я малость туповат)))))
Гость
35 - 31.03.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от КРАК Посмотреть сообщение
Ща попробую))) если получиться а то я малость туповат)))))
более чем заметно. и ОСях ответь в тему, общественность ждет
Гость
36 - 31.03.2012 - 20:37
та нее,твои еще боле менее,просто зима холодная вот и подмерзли парни,ну и ессесно ихние ручки всегда тянуца поковырять)
Гость
37 - 31.03.2012 - 20:37
37-alex419 > Тебе чудику форумскому я отписалсо в личку
Прежде чем читать ты сынок мозги напряги
Гость
38 - 31.03.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
общественность ждет
Я думаю иначе

Тебя ФЛУДЕРА БАН ждет и регистрация нового НИКА
Гость
39 - 31.03.2012 - 20:45
таких гоблинов нада не банить а отправлять в вынужденный отпуск на 336 часов чтоб отпало желание стрелки забивать.
родине нужны герои,а...
расплодились рембо клавиатурные


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены