К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По просьбам трудящихся или ответ ваты для quinta columna

Гость
0 - 15.01.2019 - 20:37
О патриотизме, президенте, Крыме и прочея, можно долго, бесполезно, много говорить. Соловьев вечерами соловьем заливается. Разговоры это искусство, разговоры это инструмент, разговоры это оружие.
Мы на войне ребята. Холодная война не прекратилась, она диверсифицировалась в войну информационную. Которая не прекращалась ни на минуту. И увы, новая Россия растущая на руинах СССР не была готова к ней, да и сейчас, проигрывает по всем фронтам.
Либерасты кричат о свободе, ребята, оглянитесь вокруг, у Вас свободы хоть опой жри. Перед тем как делать заявления полные глупейшего апломба ознакомьтесь с законодательством других стран. Мы реально свободнее свободных. Ради интереса полистайте законодательство США относительно свободы печати и цензуры. Вы говорите про отсутствие возможностей, скажите: где еще, в какой "цивилизованной" стране вы можете вести дело с товарной наценкой более 120% ?
Есть такой анекдот - "Американские геологи, обнаружили огромные залежи энергоресурсов, ценных металлов, минералов и других полезных ископаемых, а потом, с удивлением обнаружили на этих залежах какую-то страну с морским и воздушным флотом и ядерным оружием".
Нам не повезло родиться в богатой ресурсами стране, по этой причине мы вынуждены жить в вечной оппозиции с ЕС и США. А еще точнее с Британией и США. Вам может нравиться или не нравиться Путин. Но, задача президента, делать хорошо для страны а не для Васи, Маши, Коли и Зины которые собственно народ. Страна и народ, это не одно и тоже. Интересы страны это стратегия, интересы народа это тактика.
Опять же, Вам разрешают не любить, ругать, насмехаться над президентом. Вы даже не знаете другой жизни, Вы о ней только читали, или мамы-папы рассказывали, про время, когда относительно политики "за базар" реально отвечали - лес валили, каналы рыли, работы всегда было много.
Построить страну "с ноля" это неподъемный труд. Когда это делали Петр Романов и Коба Джугашвили, они буквально топили население в крови и войнах. Мы же имеем, долгий, муторный, мучительно вязкий, но относительно безболезненный процесс. В свое время, я смеялся над президентской избирательной кампанией 2012г. и забавным термином "цивилизованная коррупция". Но если чуть вдуматься, то все просто "если командир не может предотвратить пьянку, то он должен ее возглавить".
Вы смеетесь над попытками пропиарить РПЦ. Духовный стержень нации необходим, пусть не найден верный символизм, пусть нет доктрины новой национальной идеи, но вера людям нужна. Вера это не слабость, это не глупость и не мракобесие. Вера, это дух человека. А РПЦ такая дань традициям. И тем более смешно, называть многоконфессиональную страну клерикальным государством )))
"В Эмиратах тоже нефть но вот у них социалкаааа!" (с)
Каждый принц аравийского полуострова, понимает, что если не завалит своих "детей" ништяками, то даст возможность Британским и Американским попечителям OPEC, устроить в своем эмирате кровавую бойню за идеалы демократии. Принцы они не добрые, они умные. Нам не повезло, жить на территории шире нефтяного шлейфа )))
Блин, я могу долго и нудно писать.
Бесспорен факт: Главная задача развитых стран, сделать так чтобы развивающиеся страны, никогда не стали развитыми. Один президент длительное время, это единая плановая политика. А постоянно меняющиеся фигуры - раскачивание и так шаткой лодки и постоянный передел ресурсов.
Я не люблю политические темы, они бессмысленны и не продуктивны, если кто-то из лобочесов и бузотеров реально хочет что-то менять, для этого есть вполне законные и действенные пути для политически активных людей. Начинайте со своего района, округа, города. Удачи!



Гость
241 - 18.01.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Реалии разные, странно что вы этого не понимаете, может не помните или не знаете. В зависимости от возраста. 13-ый точно помнит. Как ваучеры просирали за бутылку водки, как милиция от бандитов пряталась. Даже бандитизм был другой, разрушительный. Рейдеры отжпли свиноферму у одного владельца и присоеденили к холдингу. Но ферма один хрен работает а мы свинину жрем. А 20 лет назад ферму отняли, свиней порезали, деньги пропили а в ангаре трава растет.
Я хорошо все помню, но вы относите, н-р, к "экономическим реалиям" отдельные факты передела собственности на заре государственного капитализма, но эти факты можно назвать одним словом экономический кризис. Сколько их было за почти 30 лет все знают, это и есть "реалии" - один кризис сменяет другой через время. Это монотонное состояние экономики, особенно при снижении цены нефти.
Про "политические реалии" вообще говорить не охота, вы их уже наизусть знаете, там тоже постоянство - одна партия, почти одинаковый состав парламента, один и тот же премьер-министр и такой же кабмин. Внешняя обстановка (типа Сирии, Украины) - это отвлечение внимания от внутренних проблем здесь. Политическая возня - это просто зарабатывание денег определенными кругами, ничего нового в "политические реалии" именно для РФ они не несут.
242 - 18.01.2019 - 11:33
Забавно читать рассуждения людей о бюджете, никогда там не работавших или очень давно
241-Имя >ну ты же как бюджетный работник, знаешь принципы начисления таких премий. Это означает, что в течение года младший состав чиновников осуществлял свой страшный сон и жил на оклад, дабы в конце года старший распределил остатки фота подобным образом. И всегда в конце года фот опустошается подрбным образом, иначе на следующий год бюджет урежут
По поводу распределения мифы и легенды древней греции. Открыто списывать ссут, прокуратура, следственный комитет каждый месяц устраивают проверки. Младший состав сосет лапу, старший живет откатами
Гость
243 - 18.01.2019 - 11:45
Шла женщина по улице.
На другой стороне улицы были магазины с вывесками "Вино" и "Вата". Женщина на них засмотрелась, и наступила на ногу другой женщине.
Что должна сказать первая женщина второй?


Когда в детстве во дворе загадывали эту загадку, я никогда не понимала, кому и зачем нужно было делать магазин "Вата" и продавать там только вату.
Как невероятно все изменилось, и магазин "Вата" теперь трансформировался в ПАО "Сеть гипермаркетов "Вата", со 100%-м государственным финансированием.
244 - 18.01.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
233-13й > география страны слишком велика. Ни одна властная вертикаль не построенная на насилии не удержит. Смешны сравнения с Францией которая размером с Красноярский край,
Еще в начале темы я хотел написать про Китай 50 лет назад и сегодня, да лень стало ))
Гость
245 - 18.01.2019 - 12:08
254-13й > и что в сравнении с Китаем противоречит цитате?
1_1
246 - 18.01.2019 - 14:30
252-ЁлкА ТигровАЯ > я - знаю, поэтому мне интересно, как эту новость преподносят и как вопринимают.
ФОТ не урежут, он рассчитывается по утверждённой методике, но оптимизировать расходы могут заставить.

В том регионе врачам (моя больная тема) обещанные доплаты не выплатили, а себе моржу хапанули.
Мэрчик молодой позарился))
Гость
247 - 18.01.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
география страны слишком велика. Ни одна властная вертикаль не построенная на насилии не удержит. Смешны сравнения с Францией которая размером с Красноярский край,
бгггг
ну размер Канады ну чуток меньше РФ. И чо? там диктатура и насилие? Да и пиндосия немаленькая. и ничо, держатся..
бгггг
1_1
248 - 18.01.2019 - 14:51
Желание быть лучшими и первыми в мире похвально, но не надо так усираца из-за этого))
Гость
249 - 18.01.2019 - 14:53
257-_хмурый > зато там тааакие проблемы в штатах с их Трампом! Все плохо. И морали никакой. По тв все время об этом говорят.
1_1
250 - 18.01.2019 - 14:54
259-atamanka01 > по чьему тв?
Гость
251 - 18.01.2019 - 15:03
257-_хмурый > население канады меньше всего-то на 110000000 чел. Бггг бггг клоун ля..
Гость
252 - 18.01.2019 - 15:03
260-Имя >по нашему. Мне мама звонит и « В США опять беспорядки! У них все плохо! Показали вот в новостях! Сгорел дом, в школе стреляли, Трампа не хотят, бастуют!»
1_1
253 - 18.01.2019 - 15:04
262-atamanka01 > а чо по ихнему говорят про трампа?))
Гость
254 - 18.01.2019 - 15:06
США совершенно иное дело, путь компромисов и уступок. То что они имеют складывалось долго и тоже через кровь кстати. Только зачем нам на них ровняться? Что бы что?
1_1
255 - 18.01.2019 - 15:08
264-Вомбат >прям позавидовать нельзя!
Гость
256 - 18.01.2019 - 15:09
263-Имя > по ихнему? У них демократия же, всяко говорят:-) Кто критикует, кто одобряет. И жену его, кстати , также:-). Дочь рассказывала, часть дизайнеров отказалась работать с первой леди государства, презирают ее. Ну и у молодежи считается моветоном ходить в заведения Трампа, прямо фу!:-)
1_1
257 - 18.01.2019 - 15:11
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
у молодежи считается моветоном ходить в заведения Трампа, прямо фу!:-)
Молодцы молодёжь, это прям по-нашему))
Гость
258 - 18.01.2019 - 15:12
266-atamanka01 > если это называть демократией, то у нас демократия всем на зависть.
Гость
259 - 18.01.2019 - 15:20
268-Вомбат > в том числе вдобавок ко всему остальному , ок.
Гость
260 - 18.01.2019 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Мне мама звонит и « В США опять беспорядки!
Ну а чего тогда сюда назад не возвращается? Тем более, что тут "демократия всем на зависть".
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
По тв все время об этом говорят
Вы смотрите тв?
Гость
261 - 18.01.2019 - 15:36
270-93rus >смотрю , но очень редко.
Гость
262 - 18.01.2019 - 15:47
271-atamanka01 >А там нечего смотреть, одна туфта. Достаточно один раз проехать хотя бы до Тамбова и обратно и начинаешь понимать, что люди типа Вомбата, который говорит "начните со своего района" никогда в глухих районах не был и представляет, сколько на них нужно денег, чтобы хотя бы сделать их "проходимыми для авто". Ну и начал бы - заасфальтировал бы свой район, ям везде полно.
263 - 18.01.2019 - 15:51
272-93rus >в Краснодаре пенсионер отремонтировал яму на
Ленина 63 (с).
Нахрена нам нужен новый мэр и губер? ))
Гость
264 - 18.01.2019 - 16:00
273-13й >Ну а как же, а кто бумажную лабуду кто подписывать будет. Отчетности одной масса.
265 - 18.01.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
люди типа Вомбата, который говорит "начните со своего района" никогда в глухих районах не был и представляет, сколько на них нужно денег, чтобы хотя бы сделать их "проходимыми для авто"
"Люди типа Вомбата" на предыдущей странице тебе открытым текстом сказали:
Цитата:
не хочется политических переворотов и рокировок, хочется стабильности, даже если все стабильно плохо
Посему предложение заасфальтировать ямы выглядит как минимум нелепо. ))
Модератор
266 - 18.01.2019 - 18:16
272-93rus >
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
и начинаешь понимать, что люди типа Вомбата, который говорит "начните со своего района" никогда в глухих районах не был и представляет, сколько на них нужно денег, чтобы хотя бы сделать их "проходимыми для авто". Ну и начал бы - заасфальтировал бы свой район, ям везде полно.
3-Имя >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Повезло Шёлку, умный мужик достался. И вообще, Мужчина!
Помнится, в одной из моих тем Имя сказала ровно те же слова. "Прекратите критиковать власть и чиновников, начните с себя, с улучшения своего района, благоустройте его..." (почти с).

А Роман Авраамович (умный мужик, что кому-то достался) еще и слепо уверовал, что в России нужно жить по принципу "Где родился, там и пригодился". То бишь в Россеюшке пилишь ли ты ногти, плетешься ли в офис унылым манагером с кредитным гольф-классом или даже имеешь свой продуктовый "У Миши", рот закрыть и носа не показывать - твоя отчизна дает тебе кусок хлеба. И ничего, что этот кусок мелкий и плесневелый - гордись березами! Хотя сам одессит безумно ханжит, выбирая стиль жизни для себя "моя хата с краю": мне щас сытно, а вы хоть в рот все заипитесь.

А вот откуда выражение его любимое пошло.

Сказки для наивных: где родился, там и пригодился

Во все времена власть имущим было необходимо подчинить и ограничить народ. Одним из способов стало ограничение передвижения людей: прикрепление крестьян к земле (крепостное право), а после коммунисты придумали прописку. “Где родился, там и пригодился” было не выбором, а принуждением, ограничением свободы.

Попытка представить мир за пределами знакомого нам порядка как опасный и неприятный идет не от желания улучшить нашу жизнь, а от стремления сохранить статус кво. (На этом принципе формируют ненависть к общему идейному врагу Америке). То есть, чтобы мы не дергались и не искали лучшего - ведь понятно, что чем больше выбор, тем легче найти то, что нам приятней.
Гость
267 - 18.01.2019 - 18:16
Вот так думаешь, что оно тролль.. а присмотришься просто **лан (задумчиво)
Гость
268 - 18.01.2019 - 18:19
276-AdelDiamond > у тебя картошка пригорела
Модератор
269 - 18.01.2019 - 18:21
278-Убилли Билли > В интернетах)
Гость
270 - 18.01.2019 - 18:29
276-AdelDiamond > США враг не идейный а политический. Идейные враги кончились 26 декабря 1991года. Ты когда терминами или идиомами пользуешься, интересуйся значением дабы чушь не нести.
"If you’re not a liberal when you’re 25, you have no heart. If you’re not a conservative by the time you’re 35, you have no brain." (с)
А тебе и иже стобой, уже давно за 35.
Модератор
271 - 18.01.2019 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
США враг не идейный а политический
*зловещим шепотом*
А еще это идейный политический враг)))
Но для общей массы идиотов непуганых остановимся на "идейный".
А для медвепутов это не враг даже, а ночной кошмар. Который когда является, они просто крепко-крепко зажмуривают глаза и трясутся на кровати по одеялом пока никто не видит. А на утро всем бахвальствуют, как они ловко сражались с тенями своими игрушечными пушками и пластмассовыми солдатиками. И то ли еще они могут сделать)

Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
"If you’re not a liberal when you’re 25, you have no heart. If you’re not a conservative by the time you’re 35, you have no brain." (с)
Прекрати лазать по вконтактикам, шерстя статусы. Так только телочки уши на нитке делают.)
Гость
272 - 18.01.2019 - 18:45
282-AdelDiamond > мне не к чему, у меня образование хорошее.
ЗЫ: Адель, а ты бывала дальше Бердичева? Или как Кеша - "Вы бывали на Таити? знаете, вот на Таити.." (с)
Модератор
273 - 18.01.2019 - 18:57
283-Вомбат >
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Адель, а ты бывала дальше Бердичева? Или как Кеша - "Вы бывали на Таити? знаете, вот на Таити.." (с)
Рома, ты когда не знаешь что говорить дальше, задаешь эту знаменитую сакраментальную фразу)) Это типа "Сперва добейся!")). Ты задавал этот вопрос мне уже.
Про поесть и про покушать
А я обстоятельно отвечала. Почему я должна обязательно пожить в штатах, чтобы знать, что там лучше, чем здесь?) Так я и ответила. Мы говорим о людях сейчас или об олигофренах средней стадии?) И прекрати включать при мне "родилсяпригодился"))
Гость
274 - 18.01.2019 - 19:00
284-AdelDiamond > конечно не знаю, я вообще обескуражен, не знаю как на глупости реагировать. А тупо иметь мой мозк, есть другие люди, им по должности положено.
Гость
275 - 18.01.2019 - 19:01
282-AdelDiamond >сша капиталистический враг, у него здесь интересы торговые и сырьевая база. СССР крутил ему дули и диктовал условия, сейчас крутит Путин - поэтому все его действия неугодны. Поэтому либералы натравливают народ любыми способами - вот вчера яркий пример "налогов" на котособачек из фейсбука.
Гость
276 - 18.01.2019 - 19:05
я не люблю темы на темы политики, но не могу удержаться, это всем россиянам, кто как я , Путина любит)))
Там жесть и мат. Но я иногда такое слушаю, всем посвящаю))))
Заранее приношу извинения за все эти непристойности. Самой стыдно, что такое могу слушать!

https://www.youtube.com/watch?v=ZGEoqPpJQLE

так, минута на разрядку между руганью)
1_1
277 - 18.01.2019 - 19:09
287-Элен Ди > его сегодня в камеди показывали. Парень из уфы.
Гость
278 - 21.01.2019 - 09:35
275-Eddie >Вы откуда дама такая "умная"?
Цитата:
Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
Посему предложение заасфальтировать ямы выглядит как минимум нелепо. ))
Если бы у тебя был автомобиль, то слово "нелепо" вообще тут не применялось бы, потому что юмор у автомобилистов, попавших в ямы на дорогах завершается зразу после того, как спускает пара колес, летит диск и подвеска. На этой ямке зачастую их путь прекращается, вызывается эвакуатор, потом на СТО водила раскошеливается. Вы давно ездили за рулем, дама? Поэтому не учите кого то жить.
Гость
279 - 21.01.2019 - 09:37
289-93rus > Eddie дама? Утро открытий.
Гость
280 - 21.01.2019 - 09:38
290-Хачик_ЯН > все течет, все меняется.:b


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены