К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По просьбам трудящихся или ответ ваты для quinta columna

Гость
0 - 15.01.2019 - 20:37
О патриотизме, президенте, Крыме и прочея, можно долго, бесполезно, много говорить. Соловьев вечерами соловьем заливается. Разговоры это искусство, разговоры это инструмент, разговоры это оружие.
Мы на войне ребята. Холодная война не прекратилась, она диверсифицировалась в войну информационную. Которая не прекращалась ни на минуту. И увы, новая Россия растущая на руинах СССР не была готова к ней, да и сейчас, проигрывает по всем фронтам.
Либерасты кричат о свободе, ребята, оглянитесь вокруг, у Вас свободы хоть опой жри. Перед тем как делать заявления полные глупейшего апломба ознакомьтесь с законодательством других стран. Мы реально свободнее свободных. Ради интереса полистайте законодательство США относительно свободы печати и цензуры. Вы говорите про отсутствие возможностей, скажите: где еще, в какой "цивилизованной" стране вы можете вести дело с товарной наценкой более 120% ?
Есть такой анекдот - "Американские геологи, обнаружили огромные залежи энергоресурсов, ценных металлов, минералов и других полезных ископаемых, а потом, с удивлением обнаружили на этих залежах какую-то страну с морским и воздушным флотом и ядерным оружием".
Нам не повезло родиться в богатой ресурсами стране, по этой причине мы вынуждены жить в вечной оппозиции с ЕС и США. А еще точнее с Британией и США. Вам может нравиться или не нравиться Путин. Но, задача президента, делать хорошо для страны а не для Васи, Маши, Коли и Зины которые собственно народ. Страна и народ, это не одно и тоже. Интересы страны это стратегия, интересы народа это тактика.
Опять же, Вам разрешают не любить, ругать, насмехаться над президентом. Вы даже не знаете другой жизни, Вы о ней только читали, или мамы-папы рассказывали, про время, когда относительно политики "за базар" реально отвечали - лес валили, каналы рыли, работы всегда было много.
Построить страну "с ноля" это неподъемный труд. Когда это делали Петр Романов и Коба Джугашвили, они буквально топили население в крови и войнах. Мы же имеем, долгий, муторный, мучительно вязкий, но относительно безболезненный процесс. В свое время, я смеялся над президентской избирательной кампанией 2012г. и забавным термином "цивилизованная коррупция". Но если чуть вдуматься, то все просто "если командир не может предотвратить пьянку, то он должен ее возглавить".
Вы смеетесь над попытками пропиарить РПЦ. Духовный стержень нации необходим, пусть не найден верный символизм, пусть нет доктрины новой национальной идеи, но вера людям нужна. Вера это не слабость, это не глупость и не мракобесие. Вера, это дух человека. А РПЦ такая дань традициям. И тем более смешно, называть многоконфессиональную страну клерикальным государством )))
"В Эмиратах тоже нефть но вот у них социалкаааа!" (с)
Каждый принц аравийского полуострова, понимает, что если не завалит своих "детей" ништяками, то даст возможность Британским и Американским попечителям OPEC, устроить в своем эмирате кровавую бойню за идеалы демократии. Принцы они не добрые, они умные. Нам не повезло, жить на территории шире нефтяного шлейфа )))
Блин, я могу долго и нудно писать.
Бесспорен факт: Главная задача развитых стран, сделать так чтобы развивающиеся страны, никогда не стали развитыми. Один президент длительное время, это единая плановая политика. А постоянно меняющиеся фигуры - раскачивание и так шаткой лодки и постоянный передел ресурсов.
Я не люблю политические темы, они бессмысленны и не продуктивны, если кто-то из лобочесов и бузотеров реально хочет что-то менять, для этого есть вполне законные и действенные пути для политически активных людей. Начинайте со своего района, округа, города. Удачи!



Гость
201 - 16.01.2019 - 19:18
208-atamanka01 > вот с наукой тут да, ты права безусловно. Одно дело разработки по госзаказу, когда тупо пилят бюджет проекта не зависимо от результата. Другое дело когда заказчик разработки капиталист, и за каждый цент придется отчитаться.
На конец 80-ых по сути превалировало тяжелое машиностроение и металлургия. И практическое отсутствие "легонькой" промышленности. Кто бы ее поднимал в период распила ничейных материальных ресурсов? А что касаемо долгосрочных дорогобюджетных проектов.. я уже повторял что законодательство и исполнительная власть, должны защищать капитал.
Модератор
202 - 16.01.2019 - 20:26
Гость
203 - 16.01.2019 - 20:32
212-AdelDiamond > да это Детройт 2017
204 - 16.01.2019 - 20:56
На призыв "России нужен прорыв" первой откликнулась труба теплотрассы в Барнауле.) (С)
Гость
205 - 16.01.2019 - 21:13
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Автоваз есть, над которым все ржут, включая тех, кто там работает.
Зачем ржать он работает также как и раньше влили бюджетных денег ахрелиард, собрали налогов шапку сухарей, там как раз все понятно и откатано )
Гость
206 - 16.01.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от та еще штучка Посмотреть сообщение
В отличии от реальной жизни.
В реальной жизни тоже могут, если поймут что играть за столом у шулера по его правилам - быть всегда голым )
Гость
207 - 16.01.2019 - 21:18
206-Вомбат > в Китае сильно быстро растет зп, уже тащат роботизированые производства ближе к голове, запас еще большой раза в 3...Но суть что как утащат - 3я смена в китае немного прикроется
Гость
208 - 16.01.2019 - 21:19
Есть еще момент, чтобы грязь дома не разводить - китай удобен.
209 - 16.01.2019 - 23:39
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Много в чем РФ просела на 30-40 лет, на мой взгляд.
Думаю ситуация еще печальнее. Году в 90м отставание было минимум на 20 лет. А с 90го мы двигались назад. Даже ракеты, которые ранее летали, теперь чаще падают.
210 - 16.01.2019 - 23:42
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
закупили полипропилен и произвели пластмассовые ведра
Оборудование для литья ведер - импортное. Не продадут нам оборудование, взамен изношенного, и даже ведра делать не сможем.
Гость
211 - 18.01.2019 - 01:43
220-13й > а ты им не продашь газ и полипропилен, оборудование будет стоять... это все не о том разговор.. разговор категориями из прошлого.. телефоны, компьютеры и даже средства производства - уже давно не являются высокотехнологичным, доступным лишь избранным, продуктом.. электронику делают китайские дети в деревнях и продают на вес.. килограмм микросхем стоит дешевле килограмма нормальных джинс...

продуктом является - решение.. а не железяка... реальную ценность представляют собой решения... а на каких железках это решение делать - вопрос из 90х годов.. нынче не актуальный..

а вообще вся эта картина катится в тартарары.. и даже решение уже не является ценностью, а лишь твоя способность продать это решение, которая (способность) все больше начинает держаться на клубке взаимных интересов, протекции, торговых и пошлинных войнах и в конце концов - на геополитической и сугубо военной силе...

«Всё мое»,— сказало злато;
«Всё мое»,— сказал булат.
«Всё куплю»,— сказало злато;
«Всё возьму»,— сказал булат.
Автор: А. С. Пушкин
Гость
212 - 18.01.2019 - 01:46
вообще заканчивайте тиражировать одни и те же штампы, которым ныне уже пошел третий десяток лет, а вы все продолжаете ими оперировать.. будьте трендсеттерами ну или хотя бы - не баяньте так откровенно.. начинайте смотреть не себе взад, а вперед - перед собой.. моделируйте реальность, а не оперируйте устаревшими шаблонами.. двоешники..
Гость
213 - 18.01.2019 - 03:42
все и так понятно, чего толочь-то в ступе...кому не понятно сами виноваты )
Гость
214 - 18.01.2019 - 03:46
оставлю тут для тех кто сомневается что есть и гуманная внутр политика в государстве :trollface: бо у некоторых бомбанёт нормально https://moika78.ru/news/2019-01-18/1...gaz-na-9-mlrd/
Гость
215 - 18.01.2019 - 04:59
204-Eddie >тебе много не понять, ты отсталый, да )
Восстанавливается сначала легкая промышленность, потом тяжелая, потом высокотехнологичная. А в России все сразу. Для высокотехнологичной есть Сколково ) и много чего еще. Но не помовению волшебной палочки. А если устроить в стране бунт - ничего в стране не будет, даже то что сейчас есть.
216 - 18.01.2019 - 09:31
221-Saga >китайские дети кнопку станка нажимают.
А у нас нет ни станков, ни решений.
И видимо, дети очень тупые, раз электронику не производим.
217 - 18.01.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Для высокотехнологичной есть Сколково )
Сколково оно для ваты и попила бюджетных денег.
Результатов там нет и не будет.
Гость
218 - 18.01.2019 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
Для высокотехнологичной есть Сколково )
Заглянул на их сайт: основная мысль привлечь туда деньги частных инвесторов, дальше основная мысль крутится вокруг рекламы центра и цифровизации всего в стране. Есть упоминание некоторых технопарков, которые локализованы Москва, Московская область. На этом все инновации прекращаются. Прочел результаты биомедицинского раздела - конкретики мизер, перечислены лауреаты премий с 2011 года различных симпозиумов в повышении эффективности ряда лекарств и исследования генома сои, за пять лет проходит клинические испытания только одно лекарственное средство от гепатита Д.

Ты еще не сказал о Роснано Чубайса, которое скушало массу государственного бабла на точечное создание производств с дальнейшим их банкротством. Т.е. сейчас ходят анекдоты про контору Чубайса, скоро начнут сочинять и про Сколково.

Одним словом для любого "восстановления" промышленности: легкой, тяжелой, высокотехнологичной в стране нужны частные инвестиции. Сейчас их приток низок по словам того же Силуанова только за 2018 год он снизился в 2.7 раза. Иностранный капитал делает ноги. Так что не понятен ваш посыл: "А в России все сразу".
219 - 18.01.2019 - 09:58
228-93rus >не придут сюда нормальные инвесторы при нынешней власти ((
Гость
220 - 18.01.2019 - 10:15
Мне вообще непонятен вектор общения в теме. Может кому-то дислексия мешает, не знаю. В топике не написано что в стране хорошо, в топике написано, что страна создается заново, в новых экономических и политических реалиях. В топике не говориться, что Путин спасение и единственная надежда, но говорится, что замени сейчас Путина скажем.. ну Навальным, Эддики и Адели не начнут жить лучше чем сейчас. Одно дело обличающий популизм оппозиционной коньюктуры, другое эффективное администрирование на местах. Очень важно умение руководителя применять и воплощать непопулярные решения.
Тыкая в глаза какими-то фактами, надуманными или реальными вы не раскрываете кому-то глаза. Просто показываете свою восприимчивость к скармливаемой инфе. Не важно какой, ватной или пятоколонной.
Так вот о патриотизме. Родина - это не РФ и Путин. Родина это Россия, Россия как нация, как культура, как люди.
Поливая дерьмом Родину, Вы поливаете дерьмом своих предков, бабушек/дедушек, пап и мам, себя и своих детей. Встаете и громко кричите - я дерьмо!
И когда приходит это понимание, приходит осознание - наша жизнь такая какую мы ее создадим. И потому не хочется политических переворотов и рокировок, хочется стабильности, даже если все стабильно плохо. Потому что именно в этих условиях, можно прогнозировать и планировать жизнь.
ЗЫ: я не буду комментировать выдранные куски цитат из моего поста, поймете хорошо, не поймете, ну и хрен с вами.
Гость
221 - 18.01.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Поливая дерьмом Родину, Вы поливаете дерьмом своих предков, бабушек/дедушек, пап и мам, себя и своих детей. Встаете и громко кричите - я дерьмо!
Вы пишите общими фразами, в большинстве постов люди в вашей теме подвергают критике именно высшие эшелоны власти, а вы видите "дерьмо", которые именно ничего и не делают для развития в стране. Про предков - ни слова здесь нет. Страна "создается" уже 28 лет и политические, экономические реалии почти одни и те же, а вы выдаете это за новизну.
Гость
222 - 18.01.2019 - 10:45
231-93rus > где в словосочеташнии "Рашка - говно" упоминание высших эшелонов?
Реалии разные, странно что вы этого не понимаете, может не помните или не знаете. В зависимости от возраста. 13-ый точно помнит. Как ваучеры просирали за бутылку водки, как милиция от бандитов пряталась. Даже бандитизм был другой, разрушительный. Рейдеры отжпли свиноферму у одного владельца и присоеденили к холдингу. Но ферма один хрен работает а мы свинину жрем. А 20 лет назад ферму отняли, свиней порезали, деньги пропили а в ангаре трава растет.
На любой отдельный вопрос из поста приходится долго развернуто отвечать. По этому, на этом все.
223 - 18.01.2019 - 10:48
230-Вомбат >Не важно, "все плохо" или "не совсем плохо"
Важно понимать "почему плохо?".
И далее искать ответ на вопрос "что делать?", который еще 151 год назад был задан.
1_1
224 - 18.01.2019 - 10:52
230-Вомбат > ты оптимист, походу.
...
Я много раз пыталась им это сказать, но это все бесполезно, т.к. они не отождествляют себя с Родиной, не чувствуют себя ее частью. Люди мира. Но какие-то обиженные люди мира. Вот Ошо нормальный Гражданин мира, т. к. реализовывает себя полностью.
Обижаюшиеся на Россию не смогли этого сделать, и конечно, пытаются найти крайнего.
Неудивительно, ведь тут есть люди, живущие в каменном веке - у них даже нет банковской карты, а значит, они взаимодействуют со многими структурами исключительно в коррупционом плане.
Нет прозрачности доходов-расходов. И они пытаются объяснить, что живут в хреновом государстве! Это просто смешно.
Для начала станьте хотя бы финансовой частью этого государства, начните платить налоги со своих доходов, а потом требуйте дороги, образование и медицину.
Сделайте хотя бы это, если на большее вы не способны.
Гость
225 - 18.01.2019 - 10:58
234-Имя > меня не очень греет мысль, что на мои налоги(кстати все уплаченные) депутаты себе новую каморку в центре москвы отстроят...и столовку скромную и еще массу плюшек...вот убей меня-не пойму я этого пира во время чумы...
Гость
226 - 18.01.2019 - 11:07
233-13й > география страны слишком велика. Ни одна властная вертикаль не построенная на насилии не удержит. Смешны сравнения с Францией которая размером с Красноярский край, а тут 8 часовых поясов. 12000км из конца в конец. А что делать? Жить Дим, что нам еще остается. Стараться жить хорошо.
1_1
227 - 18.01.2019 - 11:08
235-Bender BR > люди влияют на эти процессы. Сегодня толтко слышала по новостям, что в какой-то области мэр уплатил охрененные премии в конце года. Пошел кипиш. Все получили по шапке.

В нашем районе есть чувак, ведет в инсте страничку Улица каминского, добивается справедливости, воюет с властью, ходит по судам.
И такая тенденция проявляется с каждым днем все больше и больше.
Делать! Или не звиздеть. Я так считаю. И что могу делаю.
228 - 18.01.2019 - 11:09
236-Вомбат >ну я бы не сказала, что человеку с такой географией путешествий тут живется совсем плохо) чтобы прям последний без соли)
Гость
229 - 18.01.2019 - 11:10
237-Имя >почему не пошел кипишь и не получили по шапке заказчики депутатского пира ? еще пока не дошло ?
Гость
230 - 18.01.2019 - 11:13
237-Имя >ага. А возмутившуюсяэтим фактом и обнародовавшую его,выгнали с работы.
1_1
231 - 18.01.2019 - 11:16
У меня телефон разряжается.
Хотя больше добавить и нечего.
Это или есть в человеке, или этого нет.
Не знаю, кто виноват. Мамы, папы, учителя в школе..., что люди стали такими...
Гость
232 - 18.01.2019 - 11:17
О! Вот прекрасная новость! Из Краснодара. https://meduza.io/news/2019/01/18/v-...nehvatke-shkol
Гость
233 - 18.01.2019 - 11:19
242-atamanka01 > А что в ней прекрасного?
Гость
234 - 18.01.2019 - 11:21
227-13й >будут, будут, не распилом единым живет страна, умельцы не перевелись ещё)
Гость
235 - 18.01.2019 - 11:21
234-Имя > ты слазь с броневичка. Люди мира живут по всему миру. А живущие на территории РФ и имеющие гражданство РФ. Для жителей других стран, строго русские и никак иначе.
Гость
236 - 18.01.2019 - 11:23
243-Гражданка > все в ней прекрасно : активная гражданская позиция гражданина( неэкстремистская, , мирная) и реакция власти на нее.
Гость
237 - 18.01.2019 - 11:24
246-atamanka01 > а я за гражданскую позицию, изложенную в обращении президенту иск судебный заработала, уже пол года сужусь...
1_1
238 - 18.01.2019 - 11:25
245-Вомбат > не нужно цепляться к словам, я этот термин употребила с оговоркой...
И его контекстное значение несколько отличается от прямого.
Гость
239 - 18.01.2019 - 11:27
242-atamanka01 > а в каком суде? Ща залезем почитаем что там.
Гость
240 - 18.01.2019 - 11:28
248-Имя >я и не цепляюсь. Я про глупость считающих себя человеками мира.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены