К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По просьбам трудящихся или ответ ваты для quinta columna

Гость
0 - 15.01.2019 - 20:37
О патриотизме, президенте, Крыме и прочея, можно долго, бесполезно, много говорить. Соловьев вечерами соловьем заливается. Разговоры это искусство, разговоры это инструмент, разговоры это оружие.
Мы на войне ребята. Холодная война не прекратилась, она диверсифицировалась в войну информационную. Которая не прекращалась ни на минуту. И увы, новая Россия растущая на руинах СССР не была готова к ней, да и сейчас, проигрывает по всем фронтам.
Либерасты кричат о свободе, ребята, оглянитесь вокруг, у Вас свободы хоть опой жри. Перед тем как делать заявления полные глупейшего апломба ознакомьтесь с законодательством других стран. Мы реально свободнее свободных. Ради интереса полистайте законодательство США относительно свободы печати и цензуры. Вы говорите про отсутствие возможностей, скажите: где еще, в какой "цивилизованной" стране вы можете вести дело с товарной наценкой более 120% ?
Есть такой анекдот - "Американские геологи, обнаружили огромные залежи энергоресурсов, ценных металлов, минералов и других полезных ископаемых, а потом, с удивлением обнаружили на этих залежах какую-то страну с морским и воздушным флотом и ядерным оружием".
Нам не повезло родиться в богатой ресурсами стране, по этой причине мы вынуждены жить в вечной оппозиции с ЕС и США. А еще точнее с Британией и США. Вам может нравиться или не нравиться Путин. Но, задача президента, делать хорошо для страны а не для Васи, Маши, Коли и Зины которые собственно народ. Страна и народ, это не одно и тоже. Интересы страны это стратегия, интересы народа это тактика.
Опять же, Вам разрешают не любить, ругать, насмехаться над президентом. Вы даже не знаете другой жизни, Вы о ней только читали, или мамы-папы рассказывали, про время, когда относительно политики "за базар" реально отвечали - лес валили, каналы рыли, работы всегда было много.
Построить страну "с ноля" это неподъемный труд. Когда это делали Петр Романов и Коба Джугашвили, они буквально топили население в крови и войнах. Мы же имеем, долгий, муторный, мучительно вязкий, но относительно безболезненный процесс. В свое время, я смеялся над президентской избирательной кампанией 2012г. и забавным термином "цивилизованная коррупция". Но если чуть вдуматься, то все просто "если командир не может предотвратить пьянку, то он должен ее возглавить".
Вы смеетесь над попытками пропиарить РПЦ. Духовный стержень нации необходим, пусть не найден верный символизм, пусть нет доктрины новой национальной идеи, но вера людям нужна. Вера это не слабость, это не глупость и не мракобесие. Вера, это дух человека. А РПЦ такая дань традициям. И тем более смешно, называть многоконфессиональную страну клерикальным государством )))
"В Эмиратах тоже нефть но вот у них социалкаааа!" (с)
Каждый принц аравийского полуострова, понимает, что если не завалит своих "детей" ништяками, то даст возможность Британским и Американским попечителям OPEC, устроить в своем эмирате кровавую бойню за идеалы демократии. Принцы они не добрые, они умные. Нам не повезло, жить на территории шире нефтяного шлейфа )))
Блин, я могу долго и нудно писать.
Бесспорен факт: Главная задача развитых стран, сделать так чтобы развивающиеся страны, никогда не стали развитыми. Один президент длительное время, это единая плановая политика. А постоянно меняющиеся фигуры - раскачивание и так шаткой лодки и постоянный передел ресурсов.
Я не люблю политические темы, они бессмысленны и не продуктивны, если кто-то из лобочесов и бузотеров реально хочет что-то менять, для этого есть вполне законные и действенные пути для политически активных людей. Начинайте со своего района, округа, города. Удачи!



361 - 21.01.2019 - 15:25
372-Silky >а я и начал с глобального, а ты передернула ))
Выпускники меда проходят ординатуру. И единственное светлое воспоминание из последних посещений районной поликлиники, это молодая врач, которая в состоянии лечить, в отличии от бабушек "за 70". Вот только бегут такие врачи из райбольниц.
Гость
362 - 21.01.2019 - 15:29
372-Silky >не поверишь, но я знаю кучу мам, отдающих ребенка учителю без опыта. Им все равно. А еще знаю, кто не смотрит на врачей , опыт есть или нет. Ну вот такие люди и их много.
363 - 21.01.2019 - 15:31
374-atamanka01 >в Екатерининской отзывы почитаешь - все мегазвезды. А придешь на прием - развод на деньги.
Гость
364 - 21.01.2019 - 15:32
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
откуда возьмется в стране экономический рост, когда десять лет все вбухивалось в громкие, но минусовые проекты типа ои и чм?
вата начинает что-то подозревать и прозревать
бггггггг
Гость
365 - 21.01.2019 - 15:34
374-atamanka01 >ты сама отдашь/пойдешь? Почему всегда ответ за других?
Гость
366 - 21.01.2019 - 15:35
И да, мы опять подошли к качеству образования. Только вот прочла в иг у молодого доктора из Германии. Во время учебы на курсе анестезиологии из 10 часов в неделю 6-это практика. Студенты рф медвузов сильно отстают от студентов Германии именно по практическим навыкам, не дают им столько, не положено программой.
Я помню вновь открывшийся медфакультет в Калининграде на базе Университета им Канта. Там не было анатомического театра, вообще. Студентов раз в полгода возили в Польшу, чтоб там в анатомичке они хоть немного попрактиковались.
Гость
367 - 21.01.2019 - 15:36
373-13й >
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
а я и начал с глобального, а ты передернула ))
Это где?
Я бухгалтер, помнишь? Потому немного знаю о доходах, расходах, налогах и "оптимизации";))
Мне скучно многие вещи обсуждать. Поэтому "начните с себя" - это как бы самое простое предложение в современных реалиях.
Гость
368 - 21.01.2019 - 15:37
377-Silky >я всегда отвечаю на вопросы мне, если они не касаются табуированных тем. Я НЕ пойду и НЕ отдам . Но это не отменяет того, что есть те, кто менее притязательны и им все равно.
369 - 21.01.2019 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Я бухгалтер, помнишь? Потому немного знаю о доходах, расходах, налогах и "оптимизации";))
Если есть немножко денег на благоустройство дворов (например 10% от потребности), то благоустроят 1 двор из 10. Тот из которого пишут жалобы. Если начнут писать жалобы из всех 10 дворов, то что произойдет?
Рассчитай, как бухгалтер "оптимизацию" ;-)
370 - 21.01.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
Это где?
п.359
Гость
371 - 21.01.2019 - 15:43
381-13й >начнут больше писать, будут меньше крысить, нет спроса- отчет только внутренний;))
Но не пишут же. Поругали Путина на лавке/форуме и пошли своими делами заниматься.
Гость
372 - 21.01.2019 - 15:44
382-13й >я тебе на него ответила.
1_1
373 - 21.01.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от 93rus Посмотреть сообщение
321в населенных пунктах благодаря отптимизации убрали школу, больницу. В глухих населенных пунктах дети просто не учатся - не куда ходить. Чтобы попасть туда одна дорога - через реку
Это где ж такое творится? Конкретно назови населенный пункт.
374 - 21.01.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
381-13й >начнут больше писать, будут меньше крысить,
Пенсы не только писали, но и на митинги вышли с вопросом "кто скрысил нашу пенсию" Росгвардия их дубинами и в автозаки. И стали крысить еще больше.
Гость
375 - 21.01.2019 - 15:52
386-13й >ну всё:))
Мы опять о пенсии... ты пенсию заработал уже? Я -нет, хотя работаю с 16 лет в белую за дорого.
А те, кто никогда не работал почему ее получают?
Ладно, пойду лучше лицемеров обсуждать.
Гость
376 - 21.01.2019 - 16:01
368-ЁлкА ТигровАЯ >но эти проекты окупятся с годами.
Гость
377 - 21.01.2019 - 16:12
367-Eddie >милый и добрый как всегда вумный бугагашки ) не спорь о деньгах с бухгалтером )
Гость
378 - 21.01.2019 - 16:21
385-Имя >А чего съездить хочешь? Конкретно: п.Каменка, нижегородская область. Смотайся посмотри, заодно пару запасных дисков возьми, а то в яму угодишь, эвакуатор в глушь не поедет.
1_1
379 - 21.01.2019 - 16:31
390-93rus > думаю, если там и закрыли школу в связи с нерентабельностью, то наверняка соседней школе дополнительный автобус купили и осуществляют подвоз учащихся. Спроси получше, прежде чем такие вещи писать.
Гость
380 - 21.01.2019 - 16:41
391-Имя >Соседняя школа за 30-ть с гаком километров от поселка, ты своего ребенка по бездорожью отправишь в школу на муниципальном автобусе? Что есть "рентабельность" для муниципальной школы? Это не частная школа, чтобы прибыль иметь. У кого из селян есть машины те возят, остальные - "ждут автобуса".
Гость
381 - 21.01.2019 - 16:46
Если честно я начал с того что спорить с Эддиотами дурная затея. Я тут отрывался от темы работу работать нужно, глянув свежим взглядом, вижу, ***даболы утягивают разговор в шорное русло: что они доказывают как в стране плохо, а я как в стране хорошо. И постоянные сравнения Францией, США и даже с Эмиратами почему-то. Вернусь к началу. Дата образования РФ 25 декабря 1991г. Нашей стране 27 лет. Мы не Российская империя и не СССР. А именно Российская Федерация не стоит об этом забывать. напомнить даты основания Североамериканских соединенных штатов или четвертой французской республики? Так это глупо все читать как-то.. пройдет еще тридцать лет, половины из нас уже не будет, а Россия будет. И армия будет соответствовать потребности защищать свои границы, ресурсы и интересы. И развитие страны будет, не потому что правительство будет хорошее или плохое, а потому что иначе не получится страну сохранить.
Отжали Крым? пусть отжали, и это хорошо, пусть в 250км от Краснодара будут Российские морские и авиа базы а не Натовские.
США как показала история, воюет очень грязно, а мы в случае конфликта, оказались бы на острие атаки.
382 - 21.01.2019 - 16:49
381-13й >у нас во дворе уже благоустроено. За счет тех денег, которые управляющая собирает с жильцов. И асфальт и качели
А как иначе-то?
383 - 21.01.2019 - 16:52
388-Airin >не окупятся. Канатки частные, государство не при делах, стадионы в городах, где кроме чм они нахрен никому не впали
Гость
384 - 21.01.2019 - 16:52
394-ЁлкА ТигровАЯ > мангал поставили?
Гость
385 - 21.01.2019 - 16:52
393-Вомбат >лишь бы не было войны, все правильно. Кривая вывезет!
386 - 21.01.2019 - 16:53
396-Вомбат >вот мангала нет) отя какие-то придурки на газонах пытаются жарить
Пусть к кубани топают и там на берегу жарят
Гость
387 - 21.01.2019 - 16:55
397-atamanka01 > пф.. конечно, я же о детях беспокоюсь, ты о своих побеспокоилась.
Гость
388 - 21.01.2019 - 16:55
393-Вомбат >А зачем ты "доказываешь", что ... и т.д. И кому ты это "доказываешь"? Про страну в целом, если ты сугубо передвигаешься по городу не нужно давать заключения. С.езди куда-нить в Еврейскую АО, напр., где средний заработок по данным даже Росстата один из самых низких и потом, что-то "доказывай". Объективная картина только при передвижении по РФ складывается. А "доказывать" лишний раз не стоит, у всех свои глаза и свое мнение есть.
Гость
389 - 21.01.2019 - 16:56
Лишь бы не было войны и мангалы были.
Гость
390 - 21.01.2019 - 16:57
«В ночь с 18 на 19 января в России состоялось около 9 500 торжественных религиозных мероприятий, в которых приняли участие более 2,4 миллиона человек», - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. «Принятыми мерами нарушений общественного порядка не допущено», - по её словам безопасность мероприятий обеспечивало более 41 тыс. сотрудников полиции, помимо полицейских в охране порядка были задействованы сотрудники Росгвардии, представители народных дружин и частных охранных организаций. -- religion.ru
Гость
391 - 21.01.2019 - 16:57
402-mo > очень в тему
Гость
392 - 21.01.2019 - 16:58
По просьбам трудящихся или.. Два точка четыре миллиона человек!
Гость
393 - 21.01.2019 - 17:03
Я Ирку Волк помню еще летехой когда она в Московии была,щас уже гляди полканша)
Гость
394 - 21.01.2019 - 17:07
400-93rus > ну хорошо, допустим я дальше Краснодара нигде не был никогда. И весь такой проникся. Вот ты, ты лично видишь решение проблем в России? Сместить Путина поставить Навального? И бюджет наполнится волшебным образом деньгами, дороги перестелятся сами по себе а нефть и газ на мировом рынке взлетят до небес? а Наука и производство побьют все рекорды по показателям роста? Или бедных не станет? Или бомжи исчезнут как явление? А населенные пункты в жопе мира не имеющие поселкообразующих предприятий будут обслуживаться и снабжаться за какой-то хрен? М?
Гость
395 - 21.01.2019 - 17:11


Чертовски обаятельна.. Разве нет?
Гость
396 - 21.01.2019 - 17:19


Сейчас мальчишки по хаткам развезутся, так хоть будет им чем залюбоваться в теме 400 сообщений :))

Мерлин, что скажешь? - хороша??
Гость
397 - 21.01.2019 - 17:26
406-Вомбат >Не так,я год или два назад писал уже.Путин поднял страну с колен,но он чертов силовик и лепит полицейское государство,нежен не ботаник в противовес,нужен бизнесмен,Галицкий это идеальная кандидатура к примеру,но он в политику не лезет.Навальный тоже хорош,с нас и санкции при нем снимут и вообще пойдем по другому пути.Володя сеюбя исчерпал,это факт.
Гость
398 - 21.01.2019 - 17:30
408 mo
Бл... не можешь так сделать?
Гость
399 - 21.01.2019 - 17:30
409-Фиолетово > ппкс. Свою миссию Путин выполнил, спасибо ему. Это был сложный путь. НО!!!! Надо найти в себе силы уйти и дать место мозгам . Ну пусть останется министром по внешней политике в конце концов! Но куда там:-(.
Гость
400 - 21.01.2019 - 17:30


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены