К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По просьбам трудящихся или ответ ваты для quinta columna

Гость
0 - 15.01.2019 - 20:37
О патриотизме, президенте, Крыме и прочея, можно долго, бесполезно, много говорить. Соловьев вечерами соловьем заливается. Разговоры это искусство, разговоры это инструмент, разговоры это оружие.
Мы на войне ребята. Холодная война не прекратилась, она диверсифицировалась в войну информационную. Которая не прекращалась ни на минуту. И увы, новая Россия растущая на руинах СССР не была готова к ней, да и сейчас, проигрывает по всем фронтам.
Либерасты кричат о свободе, ребята, оглянитесь вокруг, у Вас свободы хоть опой жри. Перед тем как делать заявления полные глупейшего апломба ознакомьтесь с законодательством других стран. Мы реально свободнее свободных. Ради интереса полистайте законодательство США относительно свободы печати и цензуры. Вы говорите про отсутствие возможностей, скажите: где еще, в какой "цивилизованной" стране вы можете вести дело с товарной наценкой более 120% ?
Есть такой анекдот - "Американские геологи, обнаружили огромные залежи энергоресурсов, ценных металлов, минералов и других полезных ископаемых, а потом, с удивлением обнаружили на этих залежах какую-то страну с морским и воздушным флотом и ядерным оружием".
Нам не повезло родиться в богатой ресурсами стране, по этой причине мы вынуждены жить в вечной оппозиции с ЕС и США. А еще точнее с Британией и США. Вам может нравиться или не нравиться Путин. Но, задача президента, делать хорошо для страны а не для Васи, Маши, Коли и Зины которые собственно народ. Страна и народ, это не одно и тоже. Интересы страны это стратегия, интересы народа это тактика.
Опять же, Вам разрешают не любить, ругать, насмехаться над президентом. Вы даже не знаете другой жизни, Вы о ней только читали, или мамы-папы рассказывали, про время, когда относительно политики "за базар" реально отвечали - лес валили, каналы рыли, работы всегда было много.
Построить страну "с ноля" это неподъемный труд. Когда это делали Петр Романов и Коба Джугашвили, они буквально топили население в крови и войнах. Мы же имеем, долгий, муторный, мучительно вязкий, но относительно безболезненный процесс. В свое время, я смеялся над президентской избирательной кампанией 2012г. и забавным термином "цивилизованная коррупция". Но если чуть вдуматься, то все просто "если командир не может предотвратить пьянку, то он должен ее возглавить".
Вы смеетесь над попытками пропиарить РПЦ. Духовный стержень нации необходим, пусть не найден верный символизм, пусть нет доктрины новой национальной идеи, но вера людям нужна. Вера это не слабость, это не глупость и не мракобесие. Вера, это дух человека. А РПЦ такая дань традициям. И тем более смешно, называть многоконфессиональную страну клерикальным государством )))
"В Эмиратах тоже нефть но вот у них социалкаааа!" (с)
Каждый принц аравийского полуострова, понимает, что если не завалит своих "детей" ништяками, то даст возможность Британским и Американским попечителям OPEC, устроить в своем эмирате кровавую бойню за идеалы демократии. Принцы они не добрые, они умные. Нам не повезло, жить на территории шире нефтяного шлейфа )))
Блин, я могу долго и нудно писать.
Бесспорен факт: Главная задача развитых стран, сделать так чтобы развивающиеся страны, никогда не стали развитыми. Один президент длительное время, это единая плановая политика. А постоянно меняющиеся фигуры - раскачивание и так шаткой лодки и постоянный передел ресурсов.
Я не люблю политические темы, они бессмысленны и не продуктивны, если кто-то из лобочесов и бузотеров реально хочет что-то менять, для этого есть вполне законные и действенные пути для политически активных людей. Начинайте со своего района, округа, города. Удачи!



Гость
321 - 21.01.2019 - 13:22
Вот потому и не хочу вступать в полемику, тяжело отвечать на подобный бред.
Гость
322 - 21.01.2019 - 13:25
330-ЁлкА ТигровАЯ > ты не понимаешь, потому что ты вата! Работаешь, зарабатываешь, путешествуешь, посещаешь рестораны. А есть "не вата" а зрячие, которые дальше Бердичева не были, что-то там с голой жопой см. выше. Но читают блогеров смотрят Дождь и реально четка так все понимают ;))
Гость
323 - 21.01.2019 - 13:26
330-ЁлкА ТигровАЯ >в том и дело, что если сильно желаешь, то вполне можно...
У меня из всех знакомых, кто прям "кушать на родине не мог" - все давно в чужих краях. Сильно не жалуются, но и иллюзии слегка поблекли, не Абрамовичи чай;))
Особенно уехавшие в Италию на коррупцию и отсутствие работы жалуются, почему-то. Я не была даже проездом, ничего сказать не могу.
Вы только туризм с иммиграцией не путайте (с)
324 - 21.01.2019 - 13:26
331-Вомбат >вот ты непонятливый. армия как бы есть, но ее как бы нет. и вооружение этой армии тоже. то есть, если сравнивать, то это не армия и не вооружение, но захватывает же
Гость
325 - 21.01.2019 - 13:28
321-Вомбат >Интересные твои посты, все пишешь в общем, считай вода. Я например часто катаюсь по стране. Есть деревни в райцентрах, где в бюджете просто нет денег. На мост, который связывает, например район, в населенных пунктах благодаря отптимизации убрали школу, больницу. В глухих населенных пунктах дети просто не учатся - не куда ходить. Чтобы попасть туда одна дорога - через реку, мост разрушен (его смыло ледоходом), обходная дорога занимает в несколько раз больше времени. Скорая, пожарная туда если и доедет, то уже поздно. Да жители "долбят", пишут - приходит ответ - денег взять неоткуда. Самим строить?
326 - 21.01.2019 - 13:29
334-Вомбат >я в соседней теме написала, из моих знакомых, кто хотел, уехал.
кто проклиная, кто за перспективами, каждый со своим. но никого на границе не тормозили
Гость
327 - 21.01.2019 - 13:30
336-ЁлкА ТигровАЯ > ой да ладно, там еще про проценты с продажи ресурсов...
Дислексия одним словом и отсутствие причинно-следственных связей. Оне теперь бегают называют меня Путинцем я долго себя читал, и так и не понял, как они пришли к такому выводу.
Гость
328 - 21.01.2019 - 13:33
337-93rus > и что? А в штатах был такой город Детройт, но однажды автомобильная промышленность диверсифецировалась, где теперь тот город. И никто не создает и не создавал оставшимся там жителям равные прошлому условия жизни.
329 - 21.01.2019 - 13:34
339-Вомбат >где я могу получть свою долю? С я б тоже не отказалась)
не плакай. логика самая простая - кто не с нами, тот против нас
Модератор
330 - 21.01.2019 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Адель так и не ответила, как страна без армии и вооружения, является агрессором и кого-то захватывает что-то отжимая. Мне одному это непонятно?
1. - Владимир Путин постоянно повторяет, что мы великая страна и постоянно обещает нам прорыв. Как ты думаешь, в чем заключается наше величие и в чем должен состояться и когда прорыв?
2. Что произошло в Луганской и Донецкой области?
3. Каким образом Крым, часть другой страны, попал в собственность России?
331 - 21.01.2019 - 13:37
340-Вомбат >я вот только-только краем уха услышала в топ гир, ребеночек смотрит, возмущенную речь кларксона, в 90-х мне в детройте приставили пистолет к голове, а теперь тут гулят хипстеры с собачками!)
332 - 21.01.2019 - 13:39
Калашников вон стенд на военной выставке в Абу-даби ставит в феврале, на вооружение нынче не экономят.
333 - 21.01.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
а когда говорят об образовании, что сравнивают? принстон и аграрный университет краснодара? или что?
В Беркли, такой бардак, никто не ходит строем! Студенты заняты черти-чем! ;-)
Модератор
334 - 21.01.2019 - 13:52
А вообще конечно мы не агрессоры. Не мочим показательно никого на мостах, не кидаем в приемник бастующих, не травим ядами, не имеем в пользовании тюрьмы-камеры пыток, не пи*дим чужие земли. НЕТ, это не МЫ!)

Песков, Лавров и Захарова с хитом о внешней политике России
https://youtu.be/tqs24r-vtB8
335 - 21.01.2019 - 13:52
345-13й >повторю вопросЮ ты с шифровальным училищем сравнил?)
кстат, беркли один из немногих государственных университетов
336 - 21.01.2019 - 13:56
347-ЁлкА ТигровАЯ >может и ошибаюсь, в аграрном не бывал. Там не ходят строем? ))
337 - 21.01.2019 - 13:58
348-13й >нет)
Гость
338 - 21.01.2019 - 13:59
326-ЁлкА ТигровАЯ >сахарный техникум наш и Массачусетский университет, конечно же:-).
339 - 21.01.2019 - 14:02
350-atamanka01 >ну вот так сразу и надо было говорить)
340 - 21.01.2019 - 14:03
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
кстат, беркли один из немногих государственных университетов
извини, я ошибся! Описанные выше безобразия происходят в Стэнфорде. ))
Гость
341 - 21.01.2019 - 14:05
340-Вомбат >Меня мало интересует Детройт. Если не ошибаюсь разрушенный мост, раздолбанные дороги относятся к муниципальной собственности, т.е ответственность за их сохранность несет муниципалитет. Ты ж наверное в курсе, что в Конституция РФ написано о праве на медобслуживание, на получение основного общего образования, о праве на передвижение. Зачем тогда это декларировать? Давно пора убрать эти статьи из нее или как?
Модератор
342 - 21.01.2019 - 14:09
Он и мне совал это несчастный Детройт под нос. Типа: А какие вопросы к России? Вы на их задрыпанный Детройт посмотрите. Хотя ватники предпочитают ссылаться на ушатанную Украину: Вы хотите, чтобы и мы, как на Украине, жили? Майдана второго жаждете?

- Да как бы да. И уже давно.
Гость
343 - 21.01.2019 - 14:25
Я вот еще думаю, как Имя своей активной позицией может повлиять на то, чтоб молодые врачи и ее сын имели достойную оплату труда? Как сделать , в какую позицию надо встать учителю, чтобы не говорил премьер им « идите вы в... бизнес!»?
344 - 21.01.2019 - 14:29
355-atamanka01 >сейчас столько частных клиник появляется, что мне кажется, всем хватит. Понятно, что сначала нужно заработать имя и опыт
Гость
345 - 21.01.2019 - 14:32
355-atamanka01 >сколько нужно платить не имеющим опыта, и не умеющим еще лечить?
Вот у вас какая зарплата бухгалтеру после института совсем без опыта работы?
Гость
346 - 21.01.2019 - 14:37
357-Silky > можно вообще не платить, я думаю. Это еще и они, молодые спецы должны приплачивать за научение:-)
Силки, если б я только опыт РФ знала, то считала б нормой, наверное, 10 тысяч кардиологу. Но я знаю доходы молодых спецов разных профессий в разных странах и мозг анализирует ситуацию эту, что поделать .
347 - 21.01.2019 - 14:38
а давайте отменим систему госмедицины, гособразования, пенсионного обеспечения?
Гость
348 - 21.01.2019 - 14:41
358-atamanka01 >я задала прямой вопрос;))
Я знаю, сколько платят буху во Фанции, например. Сколько платите вы?
Или, если это не бюджетные деньги ( молодые учителя, врачи), а ваши, то начинающему бухгалтеру не нужно нормально платить, им не нужно есть и они не учились 5 лет?
Пока не наберутся опыта?

Ты бы повела маму, например, к начинающему кордиологу?
Заграницей, ну ты в курсе, она еще и кредиты на свое образование берут, которые потом выплачивают годами
349 - 21.01.2019 - 14:43
360-Silky >может они не берут на работу начинающих бухгалтеров, а ты с вопросами)
Гость
350 - 21.01.2019 - 14:44
360-Silky >не было нулевых , все были с опытом 3-5 лет уже.
Гость
351 - 21.01.2019 - 14:51
359-13й >и налоги у тех, кто согласен на такую отмену брать не будем?
Пойми. Это важно (с)

362-atamanka01 >Вот! А молодых врачей и учителей берут. Еще и платят деньги за "практику на живых людях". Немного, но и опыта у них нет тоже.
А потом, сейчас столько частных клиник появляется, что мне кажется, всем хватит (с)
Как опыта наберутся.
352 - 21.01.2019 - 14:57
363-Silky >прекрасно понимаю. Отнять у нас хотят все больше, а отдать все меньше.
И даже если я выйду "подметать ближайший дворик", ситуацию это не изменит. И даже если куплю место депутата - не изменит.
Гость
353 - 21.01.2019 - 14:59
"Член президиума РАН, академик Роберт Нигматуллин подверг критике руководство и правительство России за экономическое положение в стране.

"Уже десять лет у нас в стране нет экономического роста. Один и полтора процента - это не рост. Страна находится в состоянии экономической стагнации. ... Экономического роста не будет, потому что нет у правительства и у руководства страны понятия причин стагнации""
бгггггггг

путен:
"нам надо понять где мы находимся!"
бггггг
и это после 20 лет руления страной!!
бггггг
брежнев на съезде кпсс:
"Идея...
...бурные аплодисменты...
Идея...
...бурные аплодисменты переходящие в овации...
И де я нахажуся?"
бгггггггг
страна дебилов







бггггг

а вата хавает
354 - 21.01.2019 - 15:00
364-13й >
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
355 - 21.01.2019 - 15:02
Если человек не понимает, что, под предводительством узурпировавшего власть гопника, страна движется прямиком "вульве в пропасть", то вопроса
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Кто здесь идиот?
быть не должно.

Я, признаться, долгое время считал, что пальму первенства в этой дисциплине уверенно держит Арина... Но данная тема наглядно показала, что некоторым персонажам её лавры не дают покоя. Бг)
Цитата:
Повезло Шёлку, умный мужик достался.
356 - 21.01.2019 - 15:03
365-_хмурый >откуда возьмется в стране экономический рост, когда десять лет все вбухивалось в громкие, но минусовые проекты типа ои и чм?
Тут и академиком быть не надо
Гость
357 - 21.01.2019 - 15:03
364-13й >я просто вживую видела, как наличие в доме одного за***стого активиста, делало жизнь всего двора качественнее и приятнее;))
Начиная от новеньких детских площадок и заканчивая асфальтированием подъездных путей и дорог внутри двора.
Правда эта тётка подписи с 10 12-ти этажных домой собирала и к депутату ходила, как на работу. Я оттуда переехала давно, но друзья живут, говорят, что смена депутала ситуацию не изменила: чисто, красиво, приятно;)
358 - 21.01.2019 - 15:05
366-ЁлкА ТигровАЯ > "Что делать?"
359 - 21.01.2019 - 15:13
369-Silky >думаешь пачка писем тсцарю вернет назад пенсионный возраст или восстановит систему здравоохранения?
Гость
360 - 21.01.2019 - 15:20
371-13й >ты передёргиваешь;))
Я тебе о том, что работает, а ты о глобальном. Гигант мысли;) Всё прочее не интересно?

Ты согласен из своего кармана оплачивать своё лечение и своей семьи у выпускника меда? Без опыта?
Отдать ребенка к первому учителю без опыта и рекомендаций?
А зарплату им платят все равно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены