К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

По просьбам трудящихся или ответ ваты для quinta columna

Гость
0 - 15.01.2019 - 20:37
О патриотизме, президенте, Крыме и прочея, можно долго, бесполезно, много говорить. Соловьев вечерами соловьем заливается. Разговоры это искусство, разговоры это инструмент, разговоры это оружие.
Мы на войне ребята. Холодная война не прекратилась, она диверсифицировалась в войну информационную. Которая не прекращалась ни на минуту. И увы, новая Россия растущая на руинах СССР не была готова к ней, да и сейчас, проигрывает по всем фронтам.
Либерасты кричат о свободе, ребята, оглянитесь вокруг, у Вас свободы хоть опой жри. Перед тем как делать заявления полные глупейшего апломба ознакомьтесь с законодательством других стран. Мы реально свободнее свободных. Ради интереса полистайте законодательство США относительно свободы печати и цензуры. Вы говорите про отсутствие возможностей, скажите: где еще, в какой "цивилизованной" стране вы можете вести дело с товарной наценкой более 120% ?
Есть такой анекдот - "Американские геологи, обнаружили огромные залежи энергоресурсов, ценных металлов, минералов и других полезных ископаемых, а потом, с удивлением обнаружили на этих залежах какую-то страну с морским и воздушным флотом и ядерным оружием".
Нам не повезло родиться в богатой ресурсами стране, по этой причине мы вынуждены жить в вечной оппозиции с ЕС и США. А еще точнее с Британией и США. Вам может нравиться или не нравиться Путин. Но, задача президента, делать хорошо для страны а не для Васи, Маши, Коли и Зины которые собственно народ. Страна и народ, это не одно и тоже. Интересы страны это стратегия, интересы народа это тактика.
Опять же, Вам разрешают не любить, ругать, насмехаться над президентом. Вы даже не знаете другой жизни, Вы о ней только читали, или мамы-папы рассказывали, про время, когда относительно политики "за базар" реально отвечали - лес валили, каналы рыли, работы всегда было много.
Построить страну "с ноля" это неподъемный труд. Когда это делали Петр Романов и Коба Джугашвили, они буквально топили население в крови и войнах. Мы же имеем, долгий, муторный, мучительно вязкий, но относительно безболезненный процесс. В свое время, я смеялся над президентской избирательной кампанией 2012г. и забавным термином "цивилизованная коррупция". Но если чуть вдуматься, то все просто "если командир не может предотвратить пьянку, то он должен ее возглавить".
Вы смеетесь над попытками пропиарить РПЦ. Духовный стержень нации необходим, пусть не найден верный символизм, пусть нет доктрины новой национальной идеи, но вера людям нужна. Вера это не слабость, это не глупость и не мракобесие. Вера, это дух человека. А РПЦ такая дань традициям. И тем более смешно, называть многоконфессиональную страну клерикальным государством )))
"В Эмиратах тоже нефть но вот у них социалкаааа!" (с)
Каждый принц аравийского полуострова, понимает, что если не завалит своих "детей" ништяками, то даст возможность Британским и Американским попечителям OPEC, устроить в своем эмирате кровавую бойню за идеалы демократии. Принцы они не добрые, они умные. Нам не повезло, жить на территории шире нефтяного шлейфа )))
Блин, я могу долго и нудно писать.
Бесспорен факт: Главная задача развитых стран, сделать так чтобы развивающиеся страны, никогда не стали развитыми. Один президент длительное время, это единая плановая политика. А постоянно меняющиеся фигуры - раскачивание и так шаткой лодки и постоянный передел ресурсов.
Я не люблю политические темы, они бессмысленны и не продуктивны, если кто-то из лобочесов и бузотеров реально хочет что-то менять, для этого есть вполне законные и действенные пути для политически активных людей. Начинайте со своего района, округа, города. Удачи!



Модератор
41 - 15.01.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Нам не повезло родиться в богатой ресурсами стране, по этой причине мы вынуждены жить в вечной оппозиции с ЕС и США. А еще точнее с Британией и США. Вам может нравиться или не нравиться Путин. Но, задача президента, делать хорошо для страны а не для Васи, Маши, Коли и Зины которые собственно народ. Страна и народ, это не одно и тоже. Интересы страны это стратегия, интересы народа это тактика. Опять же, Вам разрешают не любить, ругать, насмехаться над президентом. Вы даже не знаете другой жизни, Вы о ней только читали, или мамы-папы рассказывали, про время, когда относительно политики "за базар" реально отвечали - лес валили, каналы рыли, работы всегда было много.
Мне даже не верится, что я читаю весь этот бред и его сочинила не Лидия Аркадьевна, а хорошенький еврейский мальчик в фирменном шмоте.
Нуууу, буду убеждать себя, что он сегодня просто оооочень жирно хочет хайпнуть)))

Лидия Аркадьевна - Навальный купил все в Краснодаре
https://youtu.be/D0ujTqhGh9k
Модератор
42 - 15.01.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Нам не повезло родиться в ЭТОЙ стране
Так точнее будет))
Гость
43 - 15.01.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Все, мне больше не интересно )))
Вот так бы сразу, столько букв потратил )
Гость
44 - 15.01.2019 - 22:05
Но можно развить тему про навязанную внешнюю политику через призму медиа о чем в 42 и .... внутреннюю...кто с кем воюет главное четко понимать )
Модератор
45 - 15.01.2019 - 22:09
47-701054 > Пагадите-ка, я еще пол его опуса не разбросала. Хотя он уже сдулся. Что не удивительно. Откланяюсь пока. Вернее книксен всем господам. Приду велите подать шампанское и французскую выпечку с чаем.
Гость
46 - 15.01.2019 - 22:12
Вот а если бы хотяб работали форумные правила как написано, эту тему бы сдвинули в ветку политики...там спец заповедник для этих тем.
Гость
47 - 15.01.2019 - 22:16
Забудь, скоро весь форум будет ЖВ и зарулем ибо в других ветках потехоньку приходит старуха с косой :)
Гость
48 - 15.01.2019 - 22:19
Вообще считаю, что политическим темам не место на Женском вопросе.
Модератор
49 - 15.01.2019 - 22:21
В Уфе двое полицейских подозреваются в избиении двух сотрудников Следственного комитета, которые прибыли в дежурную часть полиции для проверки жалобы об избиении там задержанного.
https://news.mail.ru/incident/35985052/

прям понравилось)
Гость
50 - 15.01.2019 - 22:32
49-701054 > я в принципе в это дурнопахнущее не лезу. Написано же "по просьбе трудящихся". топик накидан на коленке кратенько, по часто обсуждаемым здесь вопросам. О чем здесь поговорить? О геополитике? О рокировках в финансовых альянсах? Внутренняя политика это вообще угар и треш. Есть наметки системности, есть попытки построения понимаемой вертикали в администрировании. Это обсудить?
Иногда пытаюсь воспринимать картину в целом кусками по 10 лет, 20 лет. По 50 лет не получается, возраст не позволяет а учебники и публицистика врут.
Мировая гегемония больше не мы, не мы главная дубина на шарике, но те кто сейчас дубина, сделают все чтобы не расстаться с этой ролью.
Гость
51 - 15.01.2019 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
все просто "если командир не может предотвратить пьянку, то он должен ее возглавить"
Все ещё проще - командир сам организовывает пьянку. Ибо воровать с друзьями страну оно ему видать приятнее
бгггг
дебилыбл
Гость
52 - 15.01.2019 - 22:40
53-Вомбат > как-бы история намекает, что за время загнивания запада у нас уже сменилось 2 строя и очень вероятно что этот 3й тоже не сильно надолго. Мировая гегемония нищим(утрирую) на минималках тоже так себе цель.
Гость
53 - 15.01.2019 - 22:40
48-AdelDiamond > что ты разбросала деточка? все твои ответы катаны матаны на уровне скандальных заголовков pop-up. Цены выросли, НДС подняли, пенсионный возраст увеличили. Да, так и есть. Но ты же хотела как в Европе? Так чего теперь? А! Зарплаты не выросли? Блин Косяк!
Ты когда вбрасываешь, аргументируй с первоисточником, и не ссылкой на блоггеров или BBC. И уж тем более не на Украинские СМИ.
Не будь "кухаркой"
Гость
54 - 15.01.2019 - 22:44
34-_хмурый >ну да тупые https://russian.rt.com/inotv/2018-11...Masha-i-Medved из Таймс
Гость
55 - 15.01.2019 - 22:45
Надо токо ссылаца на первый анал
бггг
Гость
56 - 15.01.2019 - 22:47
57-Airin >
Ну да тупые. Мультик с дебилкой машей - все шо осталось из величия
бггг
Гость
57 - 15.01.2019 - 22:49
55-701054 > Ну, это не так. К примеру в Германии революции прошли в 1918 и 1923 годах. Франция тогда была в опе после войны. В США был так называемый период Депрессии.
А у нас индустриальное государство начало разваливаться в конце 60-ых в связи с отсутствием финансовой элиты. Нет собственности - нечего защищать, не для чего выстраивать традиции и законодательную базу. Но это уже другая история.
Путин уйдет, да и не молод он. Главное, чтобы сформировавшаяся элита смогла подготовить базу защиты своего капитала и собственности в стране. Тогда можно будет что-то говорить о народе, и как у них.
Гость
58 - 15.01.2019 - 22:50
0- Вы правы во многих вопросах, но хотелось бы дополнить «эмоциональными» вопросами, которые вертятся у людей в головах.
«Но, задача президента, делать хорошо для страны а не для Васи, Маши, Коли и Зины которые собственно народ. Страна и народ, это не одно и тоже. Интересы страны это стратегия, интересы народа это тактика.» Да, стратегия страны важна, но не стоит забывать, что Васи, Маши, Коли и Зины – это не только народ, это еще и ресурс этой страны, если этот ресурс исчахнет, и его заменят граждане других государств, то ради чего вся это стратегия? Для чьей пользы? Может все-таки заботиться о стране нужно с учетом интересов ее жителей.
«Вы говорите про отсутствие возможностей, скажите: где еще, в какой "цивилизованной" стране вы можете вести дело с товарной наценкой более 120% ?» - это говорит о чем? Это не говорит о свободе, это говорит о бесконтрольности. Раньше такое называли «спекуляция», а теперь это «бизнес». И ладно, пусть будут эти 120%, на рынке 2 дурака, но почему государство не смотрит за людским фактором? Как у одного человека в компании может быть зп 500 т.р., а у 200 других в этой же компании зп 11999, как в организациях с многомиллионными оборотами работают 100 человек и все с окладом на ставку=прожиточный минимум, при этом работают на 0,8 ставки.
«Вы смеетесь над попытками пропиарить РПЦ. Духовный стержень нации необходим, пусть не найден верный символизм, пусть нет доктрины новой национальной идеи, но вера людям нужна. Вера это не слабость, это не глупость и не мракобесие. Вера, это дух человека. А РПЦ такая дань традициям.» с РПЦ государство и само РПЦ себя опорочили, это история с пусями чего стоит, да они перегнули палку в церкви, но, их действо было вызвано обращением патриарха о призыве голосовать за того, за кого нужно голосовать. Вы были на службе? Там же тоже, «помолимся за…» и список от начальника церкви до главы государства. С одной стороны в этом нет ничего плохого, ибо по многим эзотерическим направлениям есть такое – послать любовь к ближнему, и тогда любовь к тебе вернется, а с другой стороны, это может рассматриваться как зомбирование. А духовность – «оскорбление чувство верующих», которое вменили пусям, блин, православная религия и Христос учат прощать, если б РПЦ тогда «великодушно простили» дур, Духовенство бы вызвали гораздо больше доверия к себе.
«Либерасты кричат о свободе, ребята, оглянитесь вокруг, у Вас свободы хоть опой жри. Перед тем как делать заявления полные глупейшего апломба ознакомьтесь с законодательством других стран. Мы реально свободнее свободных.» - Вы смотрели статистику по митингам по поводу пенсионной реформы? У себя на кухнях 90% были против, и сколько же пришло на митинги? В июле (если не ошибаюсь), на первый митинг от КПРФ в Краснодаре, согласованный причем, пришли 3000 человек, и это по данным от КПРФ, а по официальной версии было не больше 700, кажется. Это говорит не о свободе, а о том, что люди боятся выразить свое мнение.
Но, конечно, я найду и оправдания – президент наш просто не знает, что и как, понятно, что я лично ему вопросы не задавала, сужу по своей организации, самый главный шеф знает только то, что ему расскажут замы, а замам их замы, ну и, конечно, информация дойдет не вся или искаженная. Один сотр при увольнении написал лично ему письмо, но тот, естественно, спустил резолюцию на зама с пометкой «разобраться», ну и разобрались как принято у нас везде, жалобщиков не любят.
Ну и возвращаясь к ответственности каждого, да, начинать нужно все-таки с себя, может потом подтянутся единомышленники :)
Гость
59 - 15.01.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
базу защиты своего капитала и собственности в стране.
бгггг
"Элита" воровская все свои капиталы вывозит на запад
ну дебилыбл
бгггггггг
Гость
60 - 15.01.2019 - 22:55
Не понимаю, что Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога, делает в этой теме? )))
Гость
61 - 15.01.2019 - 22:57
кухарки тоже люди :)
Гость
62 - 15.01.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Главное, чтобы сформировавшаяся элита смогла подготовить базу защиты своего капитала и собственности в стране.
смешно...
Взялись за дубинку, покерили науку,производство(это отрастет),образование. Дети осели в стане "вероятного противника" большая часть управления крупняком это модифицированое перестроечное приватизировать выжать соки, разделить продать...осталось то что приносит быстрые деньги
Исключения есть, но если перестройка было много торговцев, сейчас много офисных сотрудников, принципиально мы застряли в видоизмененых 90-х.
Гость
63 - 15.01.2019 - 23:01
64-бомбася ты не расскажешь откуда у патрушева собственности на 10 млрд? На зарплату? Или те рассказать кто это такой? Тока не путай его с главой серпуховского района
бгггггг
Ну тупые
Гость
64 - 15.01.2019 - 23:03
Наука и образование это и есть сейчас гегемония, дубинка это просто инструмент.
Гость
65 - 15.01.2019 - 23:03
66-701054 > угу, ссут в этом и проблема. но, Ельцину несмотря ни на что дали нормально уйти, умереть и не тронули семью. Блин, ну любая успешная политическая система в первую очередь защищает богатых. Как это не обидно но это факт. И не важно происхождение капитала, У нынешнего капитала нет легитимных источников и опять же судьи кто? Так что пусть будут, пусть не ссут жить в России.
Гость
66 - 15.01.2019 - 23:04
64-Вомбат > Да тут во многих темах москвичи рулят, чем таганрожец не нравится?
Гость
67 - 15.01.2019 - 23:06
70-Allanika > олбанской таганрожей не вышел )
Гость
68 - 15.01.2019 - 23:07
69-Вомбат > возникает вопрос, если до этого весь этот "капитал" не работал как хочется большей массе населения с чего он вдруг заработает, если "элита" по сути владельцы капитала останутся теже ?
Гость
69 - 15.01.2019 - 23:09
71-Вомбат >вот так всегда :), но 13% будь любезен, все-равно отдай :)
Гость
70 - 15.01.2019 - 23:10
+72 или вот еще сценарий их дети наследники активов выросшие и обучение на западе будут им рулить )
Гость
71 - 15.01.2019 - 23:13
72-701054 >не останутся, новые сейчас придут. Те что ныне умрут, а дети не захотят возвращаться, у них Родина УЖЕ другая. А поскольку не вернуться некому будет защищать приглаженный бизнес. Так что поменяются, Да и защитить законодательно разом не получится, нас к этой мысли приучать будут, дрессировать.
Гость
72 - 15.01.2019 - 23:13
Мне просто интересно как это вписывается в "картину мира" патриотически(в интернентом смысле - за нынешнюю элиту) настроенного населения
Гость
73 - 15.01.2019 - 23:14
59-_хмурый >так они даже по твоим словам боятся остатков этого величия. Но это не остатки, это ростки новой обновленной страны, которой с одной стороны мешают бюрократы, а с другой серуны - ну типа лишь бы нагадить а правда нет, пофик - методичку из госдепа перепечатывают и срут.
А как до дела доходят так тираны и вруны хуже Сталина, Адель например в модераторстве.
Гость
74 - 15.01.2019 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
новые сейчас придут.
Не сейчас и не совсем новые, те успеют еще нормально вывести, потом придут "новые" голодные )
Гость
75 - 15.01.2019 - 23:17
Вообще нет смысла заморачиваться над тем, на что не можешь повлиять. Поэтому мне индифферентна политика.
Гость
76 - 15.01.2019 - 23:17
И не топлю я ни за кого, у всех свои мотивы, а у меня свои заботы.
Гость
77 - 15.01.2019 - 23:18
78-701054 > новые придут не случайные, не из низов, потому и не бездумно голодные. Часть останется старых. Лет 50-60 и некая ротация приведет овнеров денег, заводов, газет, пароходов к знаменателю.
Гость
78 - 15.01.2019 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Airin Посмотреть сообщение
это ростки
Это догнивание остатков. Промышленность развалена, "рост экономики отрицательный, но динамика хорошая"
Дебилыбл. Это все чего добился путен за 20 лет
Гость
79 - 15.01.2019 - 23:22
81-Вомбат > объясню проще...мне не надо светлое будущее, ...есть только сегодня. И все политические забросы в медиапространстве с любой стороны воспринимаю ровно как попытку втянуть в политическую жизнь и прочие движки от которых мне не холодно не жарко, бо лично мое мнение никому не интересно, я в курсе что этот форум в принципе зарабатывает рекламными кампаниями в том числе политическими и тд. По факту это просто трата букв ради чьего-то рубля.
Гость
80 - 15.01.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
"если командир не может предотвратить пьянку, то он должен ее возглавить".
Прокуратура нашла у Шестуна 565 земельных участков и 22 машины
Генеральная прокуратора оценила в 10 млрд руб. имущество экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна, среди которого более 500 участков и 20 автомобилей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/01/20...0f8e?from=main


Страшно представить, сколько у "командира" добра, похищенного у народа, чьи интересы он должен защищать по Конституции.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены