К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Форум] Хроники Скотного Двора...

Гость
0 - 21.08.2020 - 19:41
Единая тема для всех скотных дворов нашего форума.





Отредактировано Element; 09.12.2020 в 01:47.
banned
241 - 01.09.2020 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Упоротый идиот тот, кто упорото не замечает слова "единого".
Ботало, единого разговорного языка нигде не существует. У каждого региона свой диалект, говор, упорашка)) Другое дело литературный язык. Тут умные прохвессора собираются и с умным видом придумывают литературный язык, который потом объявляют нормой и эталоном для всех носителей. Ферштей? Литературный язык всегда искусственный и всегда меняется директивно. Что русский, что английский, что твой ненаглядный украинский.
Гость
242 - 02.09.2020 - 01:24
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
мы говорим о Кавказской компании и в Даховском отряде казаков было пять сотен, насколько помню это был наиболее многочисленный отряд, в Пшехском было меньше, в остальных вообще крохи.
Не было никакой Кавказской компании.Была Кавказская война. Я говорю о ней. Чуешь разницу ? Более 70 лет. Про какие 5 сотен и какие крохи ты сказки рассказуешь сказочник ? ;)))
Да только при разгроме всем известного ныне пригорода Краснодара на новороссийской трассе аула Энема использовалось 2971 чел. пехоты и 736 конницы Пашковского полка, 8 орудий и 12 ракетных станков.
2971 человек пехоты и 736 человек конницы. Официальные данные штаба ККВ, приведенные Щербиной. Я же тебе приводил откуда беру данные.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/16451-t...page/21/zoom/6
Читай и просвещайся. Первоисточник. Там порядка 500 страниц. В формате PDF. И всё истина в последней инстанции. Конкретные бои с горцами по всей территории нынешнего Краснодарского края и Адыгеи .С указаниями года и даты и подробностями боя. Огромный фактический материал по истории Кубани.Рассказать его у меня задачи не стоит.Самообразовывайся . Но ты же и не заглядывал туда. Нет? Судя по странным вопросам ;)))
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Кстати насчет сабель и штыков, какие сведения приводит Щербина по количеству казаков в Даховском, Пшехском отрядах?
Еще раз.
КУБАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО, иррегулярное войско в России в 19–20 вв., размещавшееся по среднему и нижнему течению р. Кубань; адм. центр – г. Екатеринодар .
Образовано в 1860 из Черноморского казачьего войска -9 конных полков, 12 пеших батальонов, 2 конно-арт. батареи, 1 гарнизонная арт. рота; и части Кавказского линейного казачьего войска -6 бригад (12 полков), 2 конно-арт. батареи, 1 пеший батальон.
И в Русской армии , кстати , на 1864 год был не мильён человек был, а 780 847.
В том числе и казаки одиннадцати казачьих войск.
Одиннадцать казачьих войск – одиннадцать жемчужин в блистательной короне Российской им-перии... Донское, Кубанское, Терское, Уральское, Сибирское, Астраханское, Оренбургское, Забай-кальское, Семиреченское, Амурское и Уссурийское казачьи войска – у каждого своя история. У кого уходящая вдаль веков, к истокам земли Русской, у кого – еще недолгая, молодая жизнь искусствен-но продвинутых «на линию» полков...П. Н. Краснов
Гость
243 - 02.09.2020 - 01:45
И ищ-що раз про численность войск .Казаков -спецназа и разведбата 19 века, лучших бойцов Русской армии , и не должно было быть много. У него своя специфика.Но тем не менее:
В 1859 г. против закубанских горцев было сосредоточено около 70 батальонов, драгунская дивизия, 20 казачьих полков и 100 орудий. Командовать войска-ми на Кубани было поручено Н.И. Евдокимову, блестяще проявившему свои таланты при ликвидации имамата Шамиля.
Алё ? 20, двадцать казачьих полков.
Учи кубановедение.Бо это наука ! ;)))
Гость
244 - 02.09.2020 - 01:53
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Про какие 5 сотен и какие крохи ты сказки рассказуешь сказочник ? ;)))
Про пять сотен казаков в Даховском отряде, этого на кубановедение не рассказывают? У тебя есть иные цифры, гони их в студию. Где действовал даховский отряд сообразил, аль опять кубановедение головного мозга?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Еще раз. КУБАНСКОЕ КАЗАЧЬЕ ВОЙСКО
Интерн, вопрос не за численность кубанского казачьего воиска, вопрос за количество казаков в Даховском отряде.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И в Русской армии , кстати , на 1864 год был не мильён человек был, а 780 847.
аха, опосля окончания кавказской воины, всем спасибо, все свободны (с) а так мильен душ.
Гость
245 - 02.09.2020 - 01:57
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
И ищ-що раз про численность войск .Казаков -спецназа и разведбата 19 века, лучших бойцов Русской армии , и не должно было быть много. У него своя специфика.
постой, ты же токма сказывал, как этот спецназ и разведбат конвоировал побежденных в Кабардинку, какой же это спецназ? это конвойная команда вертухаев.
Гость
246 - 02.09.2020 - 02:02
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Читай и просвещайся. Первоисточник. Там порядка 500 страниц. В формате PDF. И всё истина в последней инстанции. Конкретные бои с горцами по всей территории нынешнего Краснодарского края и Адыгеи .С указаниями года и даты и подробностями боя. Огромный фактический материал по истории Кубани.Рассказать его у меня задачи не стоит.
интерн, ты неАсил 500 страниц? Так сколько казаков было в Даховском отряде?
247 - 02.09.2020 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение Упоротый идиот тот, кто упорото не замечает слова "единого".
Ботало, единого разговорного языка нигде не существует.
Долпоепп ловко вставил сюда от себя слово "разговорный", типа сумничать, проповедуя прописные истины и отмыться от говна, которое он тут навалял.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
умные прохвессора собираются и с умным видом придумывают литературный язык, который потом объявляют нормой и эталоном для всех носителей.
Ну, слава Богу, до долпоепа дошло и он понял, о чем шла речь, когда говорилось
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
для этого нужно было провести огромнейшую работу по стандартизации лексики, грамматики, орфографии и даже фонетики. Но и этого было бы мало, нужно было открыть тысячи школ по всей территории, подготовить тысячи преподавателей, чтобы донести это все до ширнармасс, чтобы начиная с последнего школяра все постепенно начали говорить на ЕДИНОЙ ПРАВИЛЬНОЙ мове! Проделать эту титаническую работу можно было только при условии господдержки и финансирования, что и было проделано доблестными камуняками!!!
До камуняк – был суржик и огромная куча региональных говоров!
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Литературный язык всегда искусственный и всегда меняется директивно.
Неужели дошло, что до камуняк его у "украинцев" не было и именно камуняки организовали эту директиву??
banned
248 - 02.09.2020 - 09:36
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Еще раз.
...приведи хотя бы одну крупную кампанию Кавказской войны, в которой казаки б составляли большинство. А не заниматься эквилибристикой смыслов.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
П. Н. Краснов
Ну-ну... еще Гитлера процитируй.
banned
249 - 02.09.2020 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Неужели дошло, что до камуняк его у "украинцев" не было и именно камуняки организовали эту директиву??
Нет, тут только эвтаназия поможет... У поциента неизлечимый хохлизм головного мозга.
250 - 02.09.2020 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нет, тут только эвтаназия поможет... У поциента неизлечимый хохлизм головного мозга.
Когда аргументы кончились, возразить по существу больше нечего, а признать, что обосрался не хочется, остается только бросаться своим говном в оппонента... Бггг
Ну ладно, бросайся, может те полегчает...
banned
251 - 02.09.2020 - 20:42
Тебя дебила, уже пару раз моськой тыкали в книги на мове. Но прогрессирующий хохлизм не дает тебе их увидеть. Просто подсовывает другую реальность про великих укров и тысячелетий дунайский рейх, с которой ты яро начинаешь бороться))
Гость
252 - 03.09.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
читай Потто А.В Кавказская война.
Четаем Потто :"И не какие-нибудь оскорбительные с нашей стороны поступки, — говорит в одном из своих писем Глазенап, — вызывали горцев на эти разбои. Ими руководила чаще всего природная удаль, презрение к опасностям, а главное — ненасытная алчность к золоту, которое они, по роду своей жизни, употреблять не умели. Правда, они приобретали за него из Багдада и Дамаска дорогое оружие, но оно обыкновенно доставалось в добычу линейным казакам, которые все почти имели их шашки, кинжалы, пистолеты, даже седла и бурки, отнятые с боя.
Нужно сказать, что линейные казаки вообще были особенной слабостью Глазенапа, который чрезвычайно дорожил этими своеобразными, удалыми наездниками. По его ходатайству на Кубани образованы были вновь четыре станицы: Темишбеевская, Казанская, Ладонская и Тифлисская, заселенные в 1803 году остатками Екатеринославского казачьего поиска. Это войско, некогда сформированное Екатериной исключительно из однодворцев слободских украинских губерний, было уничтожено императором Павлом, но многие из украинцев не захотели, однако, расставаться с привычной им казацкой службой и добровольно, по первому зову, пошли на Кубань, где Глазенап образовал из них новый, по счету пятый, Кавказский линейный казачий полк, занявший названными станицами места, правее Кубанского полка, между Григорионолисским редутом и Усть-Лабинской крепостью.
Гость
253 - 03.09.2020 - 10:05
Кстати , господин Крис2 утверждал, что укринцы появились при коммунистах ? Ну так вот не подтверждается сие. Вот вам пожалуйста -последняя четверть 19 века, до коммуняк еще далеко далеко, однако господин Потто, вполне себе уважаемый царский офицер и образованнейший человек конкретно говорит об украинцах.Да , да именно об украинцах, говоря о казаках.Ещё рах повторю часть предыдущего поста:

Это войско, некогда сформированное Екатериной исключительно из однодворцев слободских украинских губерний, было уничтожено императором Павлом, но многие из украинцев не захотели, однако, расставаться с привычной им казацкой службой и добровольно, по первому зову, пошли на Кубань, где Глазенап образовал из них новый, по счету пятый, Кавказский линейный казачий полк, занявший названными станицами места, правее Кубанского полка, между Григорионолисским редутом и Усть-Лабинской крепостью.

Так что не надо искажать историю.Была таки и Украина и были таки проживавшие на ней люди-украинцы.
И ищщо 20 лет назад в этом никто и не сомневался. ;)))
254 - 03.09.2020 - 11:24
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
господин Крис2 утверждал, что укринцы появились при коммунистах
Абсолютно неверно истолковали мои слова. При камуняках появился единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый украинский язык.
Географический регион Украина (название произошло, как полагают, от польского okraj - окраина, обозначающего периферийный район страны) существовал еще чуть ли не со времен Речи Посполитой. Соответственно, жителей этого региона часто называли "украинцами". Разговаривали они, в зависимости от региона, на разных диалектах - от великорусского до польского, разнообразные региональные говоры представляли, как правило, смесь этих языков (иногда с привнесением слов из других смежных регионов и стран) - т.наз. малороссийское наречие. Это объяснялось тем, что регион долгое время был областью раздора между окружающими странами и переходил из рук в руки, новая власть привносила свой язык.
Российская империя, окончательно присоединившая этот край в 17-18 веке, не слишком жаловала польские корни и поэтому, естественно, слова "Украина, украинский" подлежали изъятию и забвению, вместо них усиленно насаждалась "Малороссия". Но из песни слов не выкинешь и термин "украинцы" иногда упоминался тех или иных исторических документах.
Гость
255 - 03.09.2020 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый украинский язык.
В третий раз спрашиваю, когда появился единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый русский язык?

Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Географический регион Украина (название произошло, как полагают, от польского okraj - окраина,
А не от русского "окраина"? В каком году так стали полагать?
256 - 03.09.2020 - 13:15
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В третий раз спрашиваю, когда появился единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый русский язык?
Хотите новый срач или просто ссылку?
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B...3&clid=2186620

Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение Географический регион Украина (название произошло, как полагают, от польского okraj - окраина, А не от русского "окраина"? В каком году так стали полагать?
Я же предупредил, что это версия, привел ее потому, что она наименее обидная для правильных украинцев, которые считают, что отсталые и дикие кацапы им вообще небратья и поэтому им гораздо почетнее относить этимологию к благородным ляхам. Бггг
Гость
257 - 03.09.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Хотите новый срач или просто ссылку?
Я хочу формулировку приведенную вами в приложении к русскому языку с точной ссылкой, что все время и прошу.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
как полагают, от польского okraj - окраина,
Меня интересует, кто полает - ссылку.

Я сорок лет прожил на Украине но многое, что вы здесь излагаете для меня внове.
Чтобы вам было ясно, к украинским нацикам любви абсолютно не питаю. У меня хорошая память и счеты с ними и не только за Гражданскую и ВОВ, но и за Советские времена.
Гость
258 - 03.09.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
При камуняках появился единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый украинский язык.
И , что в этом не так ?Нормальное явление.Большевики всегда во всех своих программах обещали народам России право на национальное самоопределение и национально-культурную автономию.Ну и естесственно развитие национальных языков.Придя же к власти они эту программу и реализовали.Они последовательны и логичны.
Гость
259 - 03.09.2020 - 14:34
Я терпеть не могу украинский язык.Совсем.Мне он кажется искореженным русским.Но мне как то и в голову н не могло придти отрицать сам факт его наличия.Полная крень. ;)))
Гость
260 - 03.09.2020 - 15:14
Товарищ Сталин, вы большой учёный —
В языкознаньи знаете вы толк;

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Я терпеть не могу украинский язык.Совсем.Мне он кажется искореженным русским.
Значит, ты - понаех. Балачка (от укр. балакати — разговаривать, болтать) — совокупность говоров казаков Дона и Кубани, относящихся к степным диалектам юго-восточного наречия украинского языка, - это живой язык, знать который понаехам полезно. Для кубанца сказать "шо" - так же естественно, как для сибиряка - "чо". А ты продолжай упиваться вымученным "что", произносимым как "што". Живой язык Кубани и Сибири благозвучнее и напевнее московских "хърашо" и "мълако". Тьфу!
Надеюсь, местное произношение буквы "г" как "h" в слове "город" тебя раздражает меньше.
Гость
261 - 03.09.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Значит, ты - понаех. Балачка (от укр. балакати — разговаривать, болтать) — совокупность говоров казаков Дона и Кубани, относящихся к степным диалектам юго-восточного наречия украинского языка, - это живой язык, знать который понаехам полезно
Это значит, что ты ни крена не шаришь, детка. ;)
На Дону балачки нет.Уразумел ? И на Кубани она до Варилки, то бишь ныне Воронежской.Там граница расселения черноморских (бывших запорожских)казаков и линейных,переселенцев с Дона. Далее везде донской говор великорусского языка линейных казаков.Хе-хе.Понаех хохлячий. ;)))
262 - 03.09.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я хочу формулировку
Вы срач хотите, любезный, это очевидно, если так старательно уводите тему в сторону, да еще с формулировкой, которая определенно вызовет следующий срач.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Я сорок лет прожил на Украине но многое, что вы здесь излагаете для меня внове.
Похвально, значит укропропагандоны не зря ели свой хлеб! Бгг
Я хоть и прожил на Украине поменьше вашего, но знаю тамошних жителей, которые сейчас всерьез верят, что укры выкопали Черное море. Для вас, значит, еще не все потеряно...
263 - 03.09.2020 - 19:56
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение При камуняках появился единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый украинский язык. И , что в этом не так ?
Все так.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Большевики всегда во всех своих программах обещали народам России право на национальное самоопределение и национально-культурную автономию.Ну и естесственно развитие национальных языков.Придя же к власти они эту программу и реализовали.Они последовательны и логичны
Никто не спорит.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
терпеть не могу украинский язык.
Дело вкуса.
Как по мне, южные говоры более звучны и мелодичны. К тому же у камуняк получился из этого не самый худщий проект. (Это если не учитывать негативные стороны пресловутой "украинизации".)
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Мне он кажется искореженным русским
Есть люди, которые невозбранно считают русский язык искореженным украинским! Бггг
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
мне как то и в голову н не могло придти отрицать сам факт его наличия.
А кто это отрицает?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Полная крень. ;)))
Гость
264 - 03.09.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Вы срач хотите, любезный, это очевидно, если так старательно уводите тему в сторону, да еще с формулировкой, которая определенно вызовет следующий срач.
Нет, так нет, что и следовало ожидать.
265 - 04.09.2020 - 01:26
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
когда появился единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый русский язык?
В 18-м веке, а что?
banned
266 - 04.09.2020 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В 18-м веке, а что?
А украинский?
267 - 04.09.2020 - 13:09
"Папа, а где море? (с)
268 - 04.09.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А украинский?
В 20-м.
Гость
269 - 04.09.2020 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сообщение от дед когда появился единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый русский язык? В 18-м веке, а что?
Таки да..?
В таком разе попробуй напиши тобой сказанное в редакции той грамматики на кой писали и творили Ломоносов-Тредьяковский-Сумароков,плиз...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В 20-м.
Хе-хе-хе...
Укрейская грамматика Смотрицкаго это начало 17 века...

Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
При камуняках появился единый, кодифицированный по всем правилам грамматики единый украинский язык.
В опчем-то верно,хотя не одни комунизды норовили упорядочить укрейский язык,мне помнится,што в УНР,это когда Ненька стала типа независимой,началась,как в таких укрейских обыкновениях,гонения на москальску мову,так в армии Независимой Укрейщины воинский артикул Русской Армии команды Стой,Смирно,Равнение направо.,чубатыя вояки переделали на Хальт.Струнка направо!...
Такая же коррекция наступила после Першего Майдана,когда в укрейской языке появились хмарочесы-литаки-нацицюрники,над последним новоделом долго ржал Кошница,прям пил кровь и потешался над тогдашними тут хохлами,мол,надо же презерватив оборотить в нацицюрник...
Б-г с ними,укрейцами с их дивным и чудным языком,пущай живут и здраствуют...
banned
270 - 04.09.2020 - 19:38
Кац, а что ты был забанен? Кем, как?
271 - 04.09.2020 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Б-г с ними,укрейцами с их дивным и чудным языком,пущай живут и здраствуют...
И я то же говорю... Из-за такой фигни сраться тут...
Гость
272 - 04.09.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Укрейская грамматика Смотрицкаго это начало 17 века.
"Позор на мои седины" - совершенно забыл.
Гость
273 - 04.09.2020 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кац, а что ты был забанен? Кем, как?
Топадмином,за грубость неведомо кому...
Но есть версия,по доносу беглого киргизца,он шипко сокрушался,што как Кубань терпит такого матераго агента Госдепа,то бишь мя,и посулил нанести мне неастральный вред...
10 дён в небытие...
Следом за мной задребезжал на такой же срок Васья Плейшнер,за што таки непонятно...
Но мне кажись,ИМХО,его Глиста прихлопнул за то,што Васья пошел искать умных и интересных собеседников на ЗР,(ну не Дворе же их искать?Не с Трояком або Техноолухом там сраться),што было прямым оскорблением для Глисты,ну и дабы неповадно было Васью обули в железа и в узилище...
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
"Позор на мои седины" - совершенно забыл.
Ви это таки по какому поводу..?
274 - 04.09.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
"Позор на мои седины" - совершенно забыл.
И правильно сделал, что забыл. Грамматика Мелетия - церковно-славянская и поставленному тобой вопросу она не имеет отношения.:) Не говоря у же об "украинском" происхождении, как некто пытается всучить.:)
Гость
275 - 04.09.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Грамматика Мелетия - церковно-славянская
А церковно-славянский это какой язык..?
На ем и щас идут службыы,как на Укрейщине,так в Беларуси и в Расее...
Русский язык вышел из шинели церковно-славянскаго,но укрейцы раньше начали с ним работать,когда были под Польшей,да и литература у них родилась ранее нашей...

Иуи просто-русский язык был доминантным в РИ,языком цивилизации,какой бы она не была,а укрейский это язык провинции,местечек,да села...
Примером тому может быть Гоголь,кой приехав в СПБ 20летним вьюношем сразу стал писать изумительныя Вечера на Хуторе.на прекрасном русском языке ..,а главный мегахохол Шевченко свои дневники вел на русской мове,да и полтавския помещики,ярыя националисты писали свои нац труды на русском языке...
Даже идеолога у бандеровцев не было,наняли москаля Мотю Донцова,балбесы...
А от сих хромала культура жупаноносцев,две пьески-то у них и были,Глитай абож паук,да ще како-то гавно...
Но тем не менее,когда-то отдыхал в эпоху глыбокаго совка в Ялте и вот подхожу к киоску Союзпечати и пытаюсь чего-то купить,а там все укрейское,ну я и купил их газету Спорт...
Так вот,пытался читать и нихрена не понял,абсолютно!Ни слова по русски!
А значит,што кто-то работал с великой мовой,начиняя ея новыми словообразованиями и т.п.
banned
276 - 04.09.2020 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А значит,што кто-то работал с великой мовой,начиняя ея новыми словообразованиями и т.п.
Ну поляки, кто ж еще... Я как-то в нулевых в Бресте шел за группой болтающих товарищей, и все никак не мог определить - хохлы или нет? Потому дошло - поляки.
Но, опять же - любой литературный язык искусственный. И это просто испанский стыд, что литературный украинский язык больше похож на польский, чем на русский. Наш стыд. Проебали все полимеры, уле там...
Гость
277 - 04.09.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
о литературный украинский язык больше похож на польский, чем на русский. Наш стыд. Проебали все полимеры, уле там...
За полимеры не скажу,а вот пшеков ущемлю-там у них три национальных ероя всея Польска не згинела,Костюшко-Мицкевич-Пилсудский...
Все беларусы,собакены...
Где поляки,пся крэв..?

Кстати,наши бывыя укрейския кунаки,как Варт-Петлюровец-Гонта,прочно сидят в польском Интернете,правда жалились,што их нещадно там банють...
278 - 05.09.2020 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
укрейцы раньше начали с ним работать,когда были под Польшей,да и литература у них родилась ранее нашей...
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
хромала культура жупаноносцев,две пьески-то у них и были
эта пстц... полный пстц....
279 - 05.09.2020 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
у них три национальных ероя всея Польска не згинела,Костюшко-Мицкевич-Пилсудский...
Наверное, с таким же успехом ляхи могут утверждать, что у России всего три национальных героя - Суворов-Пушкин-Сталин... Бггг
Гость
280 - 05.09.2020 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
у России всего три национальных героя - Суворов-Пушкин-Сталин...
Причём двое из них подозрительные. Суворов - сын армянки Авдотьи Федосеевны Мануковой, а Пушкин - понаех из Эритреи. Хорошо, что хоть русак Сталин не подкачал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены