К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар это ужасно.

Гость
0 - 01.09.2016 - 14:40
Почему спросите вы,отвечаю.
Вокруг сплошное хамство,причем немотивированное,агрессивное,такое сметающее все на своем пути хамство,недавно приезжала хорошая знакомая из США,очень интеллигентная и образованная женщина,педагог....ее эмоции не передать словами,она рыдала когда отсюда уезжала и отнюдь не из-за того что ей хотелось остаться,я не говорю про многочисленных друзей и знакомых с дальних рубежей нашей необъятной Родины (преимущественно Север,Урал,ДВ и т.п.),для адаптации многим нужен не один месяц,а то и год,сталкиваясь на каждом шагу с так называемыми "кубаноидами" (жителями Кубани) испытываешь порой первобытный ужас,очень смешанные чувства,от недоумения до откровенной обиды.
Второе.Климат.О чудесный южный климат о котором так мечтаешь,что же это на поверку?рассказываю.Летом это ад...нет,не так,летом это АД +40 в +60 на солнышке это НОРМАЛЬНО,это не катастрофа и не бедствие,когда выходишь на улицу и дышишь горящей ватой,когда плавится под ногами асфальт (не метафора,правда плавится),самая большая смертность (статистические данные) приходится именно на летние месяцы,сердце не выдерживает нагрузки и длится это с июня по сентябрь,беспрерывно.
Следуем далее.Море!Вот он тот самый фактор,краеугольный камень,магнит так тянущий сюда.Что же такое наше побережье....слово "ад" я уже использовал...Чистилище.Начем с дороги,пробка в 5 часов на дороге по которой без пробки доехать можно за 45 минут это ерунда,6-7 часов,уже тяжко,но люди стоят и по 8 и по 10 часов,мертво (а на солнце я вам напомню +60),ремонт отрезка дороги М4 ведется исключительно в летний период по всему протяжению Краснодар - Джубга (прикол тут такой),объехать нельзя,только пешком через горы.Но вот мы доехали,море,наконец то,осталось заселиться и на пляж,заселиться....ага,500 рублей сутки с человека самый затрапезный курятник переделанный под летнюю квартиру,три койки.вентилятор,общий двор,парковки для машины нет,туалет (яма в земле) во дворе и это я вам говорю про ту же Джубгу,Лермонтовку и прочие села для бедных,про Сочи,Геленджик,Туапсе и т.п. города я не заикаюсь.Ну остальное вы все знаете,сервиса нет от слова "вообще",цены дикие настолько что даже Московские рестораны летом люто завидуют маржинальности шашлыка дяди Ашота на набережной держащего ларек-марек.,кстати про Ашотов,как пошутил мой друг,если ты будешь идти по набережной и ты блондин с голубыми глазами,обязательно полиция подойдет и в участок заберут))Чего еще не знает основная масса народу что так стремится на море....кишечная инфекция,в народе его называют "ротовирус",водится в воде,выкашивает всех подряд без разбора,детей.взрослых.все равно,неделя температуры под 40 и простите диареи обеспечены,а вы хоть раз были в поселковой больнице или поликлинике,под крышу набитыми такими же больными?
Люди,погода,море что же еще....ах да,понаехов тут люто ненавидят,за лишение рабочих мест.за пробки,за застройку города по принципу Шанхая...кстати про застройку и инфраструктуру,это тут не контролировалось и не контролируется никогда и никем,пятиэтажки вплотную друг к другу настолько близко что можно соседу руку пожать,во время дождя город тонет,реально тонет,ливневой канализации нет вообще,вода заливает фекальную,выдавливает наружу фекальные массы,машины глохнут,пробки 10 баллов постоянно,воняет отходами жизнедеятельности человека.Улочки в Краснодаре маленькие,город не рассчитан был на такое количество людей,пробки адские всегда и везде,нет в городе места где нет пробок,парковок нет,кругом трущобы,хорошо выглядит только центральная улица города Красная,шаг в сторону и ты руинах.

Это я так,по верхам пробежался,не особо углубляясь.Выводы делайте сами...если есть на свете рай,это ?



1 - 01.09.2016 - 14:47
Зато у нас буквально за тургеневским мостом в Адыгее можно дешевое жилье купить, река рядом, в город можно пешком за 5 минут дойти, горы видно. А если кому не нравится, то нечего бревна в своих глазах не замечать.(0.)
Гость
2 - 01.09.2016 - 14:51
Тему создал Настоящий патриот!!! Краснодара!!!
Гость
3 - 01.09.2016 - 15:01
1-финланд >Кстати это да.
Но тут важно знать у кого покупать.

Постоянные отключения света,воду пить невозможно,а как вам чисто кубаноидский прикол,отключать весь город от горячей воды на МЕСЯЦ! Профилактика котельных у них.
Если интересует почему НЕ нужно сюда переезжать,спрашивайте.
Сам бы и рад свалить и забыть как страшный сон,но не могу,семь,дети,короче я тут и сгину.
Гость
4 - 01.09.2016 - 15:03
Ай спасибо!!! Вот порадовали то!!!Предлагаю размножить,распечатать и повесить на каждом столбе,в транспорте,разослать на почту во все "холодные"города страны!!!!ПРАВДА ВСЕ!!!! От первого до последнего слова!Не приезжайте к нам,сидите дома лучше,мы "внушаем ужас",впечатлительные американки рыдают!!! ПРАВДА ВСЕ!!!! ВСЕ ПРАВДА!!!
5 - 01.09.2016 - 15:04
Вот, в Адыгее вполне можно жить. Там и квартиры дешевле, и экология лучше и всякие Икеи - Ашане в шаговой доступности.. А Краснодар - нет, действительно, ад.
Гость
6 - 01.09.2016 - 15:09
Когда читаешь подобное, почему-то хочется пожалеть автора, зря он Монако на Краснодар поменял, отказавшись от титулов и регалий. Хамство присутствует повсеместно и не только в Краснодаре, просто здесь, возможно, это чувствуется острее, особенно приезжими людьми с северных регионов, там народ менее импульсивный, но от этого не более воспитанный. Это же полис, а не санаторий, а большинство переехавших именно так и воспринимают Краснодар. Жарко? Да, всё-таки Юг России и надо было предусмотреть выбирая место жительства здесь. Ну и с пробками по дороге на море видимо вы погорячились, не разу за 2 года проживания здесь, так долго не стоял, есть кроме Геленджика и Сочи не мало приятных мест, где и народа не так много и цены не так высоки, 2 - 3 часа, если сильно не спешить. Что до отечественного сервиса, так, простите, вы же не вчера в Россию приехали, что на Чёрном, что на Белом море, его как не было, так и нет и рассчитывать, что он вдруг появится по меньшей мере странно. В день, когда слуги провозгласили себя господами, закончился любой сервис, ибо слуга не будет прислуживать слуге и тем более ещё и гордиться этим. Отсюда хамство и прочее неудобство, но таковы реалии нашего бытия. Если не планируете возвращаться в Монако, ищите положительные стороны, их всё равно больше.
Гость
7 - 01.09.2016 - 15:12
0-Редкий скот > как-то ты пенсионеров стороной обошел)
Гость
8 - 01.09.2016 - 15:12
Детских садов нет,школ нет.поликлиник нет.больниц нет.
Нет.они то конечно есть,но один садик на целый микрорайон это все равно что нет,в школах по 40 человек в классе,в садик по 30 детей,на одну нянечку и воспитателя,в поликлиниках талоны к нужному специалисту за месяц а то и за два нужно заказывать.в больницах по 15 человек в палате без элементарной вентиляции,больные в коридорах лежат,врачи бегут,воспитатели и учителя воют....это все я вижу СОБСТВЕННЫМИ глазами.
Гость
9 - 01.09.2016 - 15:14
я так красиво как Редкий скот не умею, но если кратко - Краснодар - умиральная яма, сюда приезжают доживать... а там сами понимаете, мизерные пенсии, деменция... и это все вокруг, рядом с вами... на лестничных площадках с 20 котами, в общественном транспорте, на почте, в банке, на рынке...
Гость
10 - 01.09.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Детских садов нет,школ нет.поликлиник нет.больниц нет. Нет.они то конечно есть,но один садик на целый микрорайон это все равно что нет,в школах по 40 человек в классе,в садик по 30 детей,на одну нянечку и воспитателя,в поликлиниках талоны к нужному специалисту за месяц а то и за два нужно заказывать.в больницах по 15 человек в палате без элементарной вентиляции,больные в коридорах лежат,врачи бегут,воспитатели и учителя воют....это все я вижу СОБСТВЕННЫМИ глазами.
А где по другому? Не подскажите.
Гость
11 - 01.09.2016 - 15:17
6-Sabum >Положительных сторон нет.
Черешня по 140 рублей килограмм в сезон,когда этой черешни полный город,но тут принцип,пусть сгниет,но цену не снижу и это на все.На жилье та же песня,очевидно что нужно снижать,продажи падают у застройщиков,что они делают.раз падают продажи,значит нужно ПОВЫСИТЬ цены,типа компенсировать разницу,это такой кубанский менталитет.Еще раз.я написал так,ерунду,кусочек,я могу двухтомник написать о том как тут живется нормальному человеку,не рабу как вы говорите и не хаму трамвайному как тут все привыкли.Я тут задыхаюсь!

7-Улыбка Джа >Кстати ты же тоже в теме,ты же не жила в этом адище всю жизнь,поделись впечатлениями,ну про пенсионеров в частности расскажи,как тебя из очередей вышвыривали,матом на тебя орали,костылем как на приеме в терапевта перетянули,расскажи.
12 - 01.09.2016 - 15:18
0-Редкий скот >А я скажу, что вам ответят сидящие на чемоданах мерзложопинцы.)) Вы все врете!
Они уже спят и видят, как идут по улице и абрикосы и черешня им прямо в рот падают! Море в полутора часах езды!
А еще тут кто-то из младокраснодарцев ( ну тока-тока переехавший) расссуждает, что тут можно заработать. На минуточку, не просто работать, а заработать! Т.е. там, на северах, ему не удалось, а здесь клондайк, эльдорадо! Копнул лопатой и ты богатый!)))
Гость
13 - 01.09.2016 - 15:18
10-Sabum >В Норильске,в Северодвинске,в Анадыре,да в любом НОРМАЛЬНОМ городе нет такого ужаса.
Гость
14 - 01.09.2016 - 15:21
12-janni >С работой швах.В Тандер на 15 тысч в торговый зал просрочку по полкам расставлять.попробуй вякнуть коленом под зад.Только на Кубани такая особенность,на нормальную работу берут только родню,знакомых.друзей.крестников,тут очень развито кумовство и будь ты семи пядей во лбу.вот тебе "Фругурт" чеши в охлажденку витрину наполнять,а руководить всем этим будет брат другого руководителя рангом выше,тупой,беспросветно тупой,но БРАТ.
Гость
15 - 01.09.2016 - 15:25
11-Редкий скот > так и было. мамой клянусь! (С)
16 - 01.09.2016 - 15:25
12-janni >Самое обидное, что не врёт:-( Люблю Краснодар- это город моего детства, юности, помню таким, каким он был на старых открытках, с чашкой на Красной и Домом Книги, но то, что с ним делают последние 20 лет - это же уму не постижимо:((
Озлобленные люди, однообразные постройки одна на одной, без дворов , парковок и нормальных детских площадок, необоснованные цены, и с каждым годом становящимся просто непереносимым климатом:(
9-Улыбка Джа >вот это и непонятно, невозможно же дышать летом и все эти ледяные дожди зимой! либо на доживание года 2-3 отмеряется
17 - 01.09.2016 - 15:27
14-Редкий скот >Остается такси. В Краснодаре скоро в такси будет дешевле ездить, чем в ОТ.) Ибо таксистов уже больше, чем обычных участников движения. Почему им не таксовалось дома? Никто не признается.)
18 - 01.09.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
преимущественно Север,Урал,ДВ и т.п.)
разный менталитит и образ жизни.оттуда каждый сам по себе и на других начхать.
пример в моем двое живут 2 семьи понаехолв их сибири.никогда ниразу не помогали в уборке территории .но спокойно сидели в окошко и наблюдали.никогда не участвовали в ремонте подьездов не лично не деньгами.никогда никому не помогали например в переноски мебели.
соответственно в ответку к ним тоже самое отношение
Гость
19 - 01.09.2016 - 15:36
Будут вам и сады, и школы.
Лет через пятьдесят.
20 - 01.09.2016 - 15:38
или на кладбище.все берут единообразные участки)на 2 могилки и столик с лавочкой
вот спутниковый снимок кладбища.
решётка в центре это то что хапнул сибирский понаех.либо у него на подходе полсотни покойцников либо я не знаю.там всего одна могилка
21 - 01.09.2016 - 15:40
Краснодар - это мой город. Я здесь родился, учился, женился и живу. Один раз уезжал на пару лет - армия.
Ну бог с ними, переезжают, мечтают о море, фруктах, теплом климате. Но ГДЕ ОНИ СОБИРАЮТСЯ РАБОТАТЬ?!
Ведь зачастую переезжает голыдьба! Там, где большую часть жизни прожили - себя не нашли. А ведь там друзья, родственники, годами приобретенные связи. Зато уж здесь точно можно заработать и подняться по финансовой и социальной лестнице! Чего вы ждете от Краснодара? Золотых копей?)))
Может сейчас кто скажет: "О, кубаноид опять свою песню завел!" Да мне не жалко, мое не заберут. Но я ставлю себя на их место и мне становится страшно.
22 - 01.09.2016 - 15:40
20-Falcon >вот место на кладбище у нас еще не делили...
дожили!
Гость
23 - 01.09.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
пример в моем двое живут 2 семьи понаехолв
Василий, я их наблюдал, когда шел к тебе, курили из окон и бросали бэчики вниз!
Гость
24 - 01.09.2016 - 15:46
22-шелковая >давно делят. У нас же семейных склепов нет, а люди хотят, вот и скупают участки на потом. Земля как ни как)))))))
А еще есть почетные участки, куда вообще только заслуженные попадают. Кароче там свой дивный мир))))
Гость
25 - 01.09.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
вот место на кладбище у нас еще не делили... дожили!
где это у нас? Если про Краснодар, так там такая градация идет, закачаешься!!!!!
Гость
26 - 01.09.2016 - 15:48
21-janni >как раз переезжают в основном середнячки или пенсионеры.
В коттеджных поселках 70% северян, дома по 4-6 млн за наличку покупают
Гость
27 - 01.09.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
6-Sabum >Положительных сторон нет. Черешня по 140 рублей килограмм в сезон,когда этой черешни полный город,но тут принцип,пусть сгниет,но цену не снижу и это на все.На жилье та же песня,очевидно что нужно снижать,продажи падают у застройщиков,что они делают.раз падают продажи,значит нужно ПОВЫСИТЬ цены,типа компенсировать разницу,это такой кубанский менталитет.Еще раз.я написал так,ерунду,кусочек,я могу двухтомник написать о том как тут живется нормальному человеку,не рабу как вы говорите и не хаму трамвайному как тут все привыкли.Я тут задыхаюсь! 7-Улыбка Джа >Кстати ты же тоже в теме,ты же не жила в этом адище всю жизнь,поделись впечатлениями,ну про пенсионеров в частности расскажи,как тебя из очередей вышвыривали,матом на тебя орали,костылем как на приеме в терапевта перетянули,расскажи.
Ну от чего же? Два года назад, я квартиру покупал за 2,7 сейчас такая же точно стоит 2,5. Что до черешни, то она была и по 130-ть, а вот в Крыму - 350, своя! Всё познаётся в сравнении.
28 - 01.09.2016 - 16:10
26-ГолаяПравда >Кто ж тогда заселил Московский с музыкантами и Репино? Видел я этих середнячков, гуляющих допоздна на Авроре и по ТРК, т.к. домой идти ох как не хочется - ремонта нет, шумные соседи или одна комната на шестерых.
Хотя и середнячки, разумеется тоже есть. Но основная масса "северный таксист".
Гость
29 - 01.09.2016 - 16:12
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Краснодар - это мой город. Я здесь родился, учился, женился и живу. Один раз уезжал на пару лет - армия. Ну бог с ними, переезжают, мечтают о море, фруктах, теплом климате. Но ГДЕ ОНИ СОБИРАЮТСЯ РАБОТАТЬ?! Ведь зачастую переезжает голыдьба! Там, где большую часть жизни прожили - себя не нашли. А ведь там друзья, родственники, годами приобретенные связи. Зато уж здесь точно можно заработать и подняться по финансовой и социальной лестнице! Чего вы ждете от Краснодара? Золотых копей?))) Может сейчас кто скажет: "О, кубаноид опять свою песню завел!" Да мне не жалко, мое не заберут. Но я ставлю себя на их место и мне становится страшно.
Да нет, почему "завёл", всё правильно пишешь, отношения одним днём не заведутся, люди поколениями вырастают вместе. Кумовство везде и во всех сферах, от властей до артелей.
Гость
30 - 01.09.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
12-janni >С работой швах.В Тандер на 15 тысч в торговый зал просрочку по полкам расставлять.попробуй вякнуть коленом под зад.Только на Кубани такая особенность,на нормальную работу берут только родню,знакомых.друзей.крестников,тут очень развито кумовство и будь ты семи пядей во лбу.вот тебе "Фругурт" чеши в охлажденку витрину наполнять,а руководить всем этим будет брат другого руководителя рангом выше,тупой,беспросветно тупой,но БРАТ.
И просроченные продукты во всех городах встречаются на полках магазинов, телеканал "Пятница" посмотри.
Гость
31 - 01.09.2016 - 16:28
20-Falcon > да то армяне кварталами кладбища огораживают.

28-janni > музыкальный район в основном селяне заселили в ипотеку, наши, местные)
32 - 01.09.2016 - 16:34
31-Улыбка Джа >А как там, по территориальному принципу разрешают селиться?))) Думаю, не все так однозначно.)
Гость
33 - 01.09.2016 - 16:40
Я сам - понаехал. ВСЕ устраивает! Хочешь заработать- заработаешь, если руки есть. Если руки из ..растут то печалька. Хамство? а просто послать в ответ не пробовали. На душе полегчает. Пробки? выезжайте раньше, приезжайте раньше (позже). На участке все растет,только поливай каждый день. Вечное лето, просто рай. Поликлиники? А к платным не попасть или бабосов жаль. Так что работать надо ребята. Как потопаешь так и полопаешь. И нечего на зеркало пенять коль рожа кривая!
Гость
34 - 01.09.2016 - 16:43
33-Электрон44 > если хамить в ответ, то рожа сразу ровнее становится?)
Гость
35 - 01.09.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Улыбка Джа Посмотреть сообщение
33-Электрон44 > если хамить в ответ, то рожа сразу ровнее становится?)
Уважать себя перестанешь, впрочем каждому-свое.
Автору темы и всем недовольным посвящается........

Притча


Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

«Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

«Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

«О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

«Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

«Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
Гость
36 - 01.09.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Улыбка Джа Посмотреть сообщение
в основном селяне заселили в ипотеку, наши, местные)
Вот именно, у нас тоже "свинтушат"селяне, а северяне и дальневосточники убирают за ними. А что им, живут на съёмных квартирах по несколько человек, пивняки обсиживают, даже семейные. Их квартиры можно узнать по грязным окнам и таким же межквартирным площадкам.
37 - 01.09.2016 - 18:00
0-Редкий скот > даладно. Они щедры и утонченны, благородны и изысканны. Их целомудрие и, даже пуританство, достойны пера Шекспира, а физическая красота - кисти Микеланджело. Город можно назвать архитектурным заповедником. Именно! Просто, Вы не научились ими восхищаться.
Гость
38 - 01.09.2016 - 18:18
3-Редкий скот >зачем же так пессимистично. ряд знакомых уже переехали - с детьми,семьями, вот жду детки подрастут и будем думать капитально))) и вам того желаю. и не надо бояться отсутствия работы.. ниже чем у нас зарплат уже нет. а цены...
и да, сердечно-сосудистая система не казенная..
Гость
39 - 01.09.2016 - 18:19
12-janni >мало того что в рот падают, эти умельцы научились все это надирать и продавать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены