К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар это ужасно.

Гость
0 - 01.09.2016 - 14:40
Почему спросите вы,отвечаю.
Вокруг сплошное хамство,причем немотивированное,агрессивное,такое сметающее все на своем пути хамство,недавно приезжала хорошая знакомая из США,очень интеллигентная и образованная женщина,педагог....ее эмоции не передать словами,она рыдала когда отсюда уезжала и отнюдь не из-за того что ей хотелось остаться,я не говорю про многочисленных друзей и знакомых с дальних рубежей нашей необъятной Родины (преимущественно Север,Урал,ДВ и т.п.),для адаптации многим нужен не один месяц,а то и год,сталкиваясь на каждом шагу с так называемыми "кубаноидами" (жителями Кубани) испытываешь порой первобытный ужас,очень смешанные чувства,от недоумения до откровенной обиды.
Второе.Климат.О чудесный южный климат о котором так мечтаешь,что же это на поверку?рассказываю.Летом это ад...нет,не так,летом это АД +40 в +60 на солнышке это НОРМАЛЬНО,это не катастрофа и не бедствие,когда выходишь на улицу и дышишь горящей ватой,когда плавится под ногами асфальт (не метафора,правда плавится),самая большая смертность (статистические данные) приходится именно на летние месяцы,сердце не выдерживает нагрузки и длится это с июня по сентябрь,беспрерывно.
Следуем далее.Море!Вот он тот самый фактор,краеугольный камень,магнит так тянущий сюда.Что же такое наше побережье....слово "ад" я уже использовал...Чистилище.Начем с дороги,пробка в 5 часов на дороге по которой без пробки доехать можно за 45 минут это ерунда,6-7 часов,уже тяжко,но люди стоят и по 8 и по 10 часов,мертво (а на солнце я вам напомню +60),ремонт отрезка дороги М4 ведется исключительно в летний период по всему протяжению Краснодар - Джубга (прикол тут такой),объехать нельзя,только пешком через горы.Но вот мы доехали,море,наконец то,осталось заселиться и на пляж,заселиться....ага,500 рублей сутки с человека самый затрапезный курятник переделанный под летнюю квартиру,три койки.вентилятор,общий двор,парковки для машины нет,туалет (яма в земле) во дворе и это я вам говорю про ту же Джубгу,Лермонтовку и прочие села для бедных,про Сочи,Геленджик,Туапсе и т.п. города я не заикаюсь.Ну остальное вы все знаете,сервиса нет от слова "вообще",цены дикие настолько что даже Московские рестораны летом люто завидуют маржинальности шашлыка дяди Ашота на набережной держащего ларек-марек.,кстати про Ашотов,как пошутил мой друг,если ты будешь идти по набережной и ты блондин с голубыми глазами,обязательно полиция подойдет и в участок заберут))Чего еще не знает основная масса народу что так стремится на море....кишечная инфекция,в народе его называют "ротовирус",водится в воде,выкашивает всех подряд без разбора,детей.взрослых.все равно,неделя температуры под 40 и простите диареи обеспечены,а вы хоть раз были в поселковой больнице или поликлинике,под крышу набитыми такими же больными?
Люди,погода,море что же еще....ах да,понаехов тут люто ненавидят,за лишение рабочих мест.за пробки,за застройку города по принципу Шанхая...кстати про застройку и инфраструктуру,это тут не контролировалось и не контролируется никогда и никем,пятиэтажки вплотную друг к другу настолько близко что можно соседу руку пожать,во время дождя город тонет,реально тонет,ливневой канализации нет вообще,вода заливает фекальную,выдавливает наружу фекальные массы,машины глохнут,пробки 10 баллов постоянно,воняет отходами жизнедеятельности человека.Улочки в Краснодаре маленькие,город не рассчитан был на такое количество людей,пробки адские всегда и везде,нет в городе места где нет пробок,парковок нет,кругом трущобы,хорошо выглядит только центральная улица города Красная,шаг в сторону и ты руинах.

Это я так,по верхам пробежался,не особо углубляясь.Выводы делайте сами...если есть на свете рай,это ?



Гость
41 - 01.09.2016 - 18:27
а еще один интересный момент! у нас на 1 месте онкология, не считая Москвы. кто -нибудь был в нашем онкоцентре? видели толпы народа? это сейчас по талонам и то забит коридор теми, кто стоит по часу-два несмотря на талон. окно открыть нельзя, потому что онкобольным нельзя простыть. остальные сидят плавятся, доживают. сесть на кушетку там даже не думайте, будете стоять в плотно набитой толпе под кабинетом пока не упадете от недостатка кислорода, грустных историй и полукривых лиц больных.
врачи говорят на 90% виноват климат и солнце. работала я как-то с женщиной-понаехом с камчатки, так у нее дочь. абсолютно здоровый ребенок была. когда подросла, мамочка решила отправлять ее одну на лето к бабушке в краснодарский край. через 2 года у девочки лейкемия, дите как скелет, постоянно на химии. врачи сказали резкая перемена климата и непривычно обильное солнце для неё сыграло вот так печально. так что добро пожаловать, да!
Гость
42 - 01.09.2016 - 18:51
Краснодар это узасна, а иде не УЗАСНА Э?
Автор темы ПРИДУРОК. Если ты дебил, головой об угол стукнутый, посмотрел метеосводки по России за лето, такую херню бы не писал.
Не нравится в Краснодаре ВАЛИ АТСЕД К Е.ЕНИ МАТЬ, ПРОКУРОР МНЕ ВЫИСКАЛСЯ!!
Гость
43 - 01.09.2016 - 18:52
28-janni > местные, кому на ипотеку мало дали. И из средней полосы, там победнее народ.
44 - 01.09.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Конкистадор Посмотреть сообщение
урили из окон и бросали бэчики вниз!
кстати да.и это тоже
Гость
48 - 01.09.2016 - 19:48
В прошлом году по весне вышла я на крыльцо, глянула на черешню и ахнула. Зашла обратно, кинула на Авито объявление: "Отдам черешню даром, самосбором и самовывозом". За день мне её обчистили -любо-дорого посмотреть. И я довольна, и люди счастливы. Теперь у меня есть телефон "понаеха Василия" из Иркутска, если у нас завал с урожаем, вот в этом году вишни валом было, то я ему звоню. И вуаля - урожай собран! Скоро виноград поспеет, так наверное, пора звать Василия.
Рекомендую!
Гость
49 - 01.09.2016 - 19:51
Где родился там и пригодился!!! ))
50 - 01.09.2016 - 20:28
47-wws > в Геленджике плохо живет из-за высокой влажности при жаркой погоде, а зимой все население во время норд-оста сидит дома. И развлечений никаких нет. Деревня короче.
Адлер и Красная Поляна поприятнее для проживания. И цены в мини-гостиницах доступнее. Климат там лучше. Да и вообще лучше жить где-нибудь в Смоленской или Крепостной, чем в клоаке типа Геленджика, Анапы и аналогичных.

Автора темы поддерживаю, все четко про Краснодар сказал и про понаехов.
Гость
51 - 01.09.2016 - 20:58
0-Редкий скот > только человек, любящий свой город, мог сделать ему такую антирекламу для понаехов)
Гость
52 - 01.09.2016 - 22:01
Полностью поддерживаю автора! Краснодар-ад и Израиль, не надо сюда ехать. Тут пробки, жлобье и хамье!
53 - 01.09.2016 - 22:15
Автору аплодирую стоя!
Гость
54 - 01.09.2016 - 22:23
Да уж, к выше сказанному добавить можно ли одно -
"Жизнь- это то, что мы думаем о ней"
Гость
55 - 01.09.2016 - 23:25
54-Электрон44 >ага. Как жею невынрсимое пекло мы тоже "думаем". Стремительно увеличивающееся количество онко больных, в томмчисле детей, тоже "выдумали". Потопы в дождь ой как приятно,что аж током долбануло человека
Гость
56 - 01.09.2016 - 23:51
Не ехайте в Краснодыр, тут плохо! Разошлите текст автора по всей РФ с разоблачением 5го места в РФ по кайфу жизни!!!
57 - 01.09.2016 - 23:55
0-Редкий скот >Так всегда об этом понаехам твердят, а они не верят.
Мы в этом году путешествовали за Уралом до горной Шории. Останавливались в разных живописных местах. Так как только узнавали, что мы с Краснодара, спрашивали, как у нас с работой. Мы отвечали, что плохо, работы нет. Не доверчиво косились с вопросом, а почему к нам все едут? Кстати, в Краснодаре процентов 70% понаехов. Просто многие, прожив здесь лет 30, считают себя уже местными:)И тех кого так хочется назвать - кубаноиды, обычно как раз не местные, а понаехавшие давно... Вот такой парадокс:)
Опять же, проехав по России 10 тыс км., ремонт делают летом везде. Я бы даже удивилась, если бы асфальт на лужи катали. Только Туда за Ростовом федеральные дороги, как у нас местные - две полосы и латка на латке.И при ремонте так организован разъезд по оставшейся 1 полосе, что в общем счете на этих пробках, по 2-3 часа каждая, мы потеряли сутки.
Гость
58 - 01.09.2016 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
продажи падают у застройщиков,что они делают.раз падают продажи,значит нужно ПОВЫСИТЬ цены,типа компенсировать разницу,это такой кубанский менталитет
А кто сказал, что застройщики - кубанцы?
Вывод: здесь нехорошо, потому что кубанцы слабы на логику.
Гость
59 - 02.09.2016 - 00:15
Рафаэль ты прям совсем все печально обрисовал.
На самом деле краснодар наиприятнейший город со своей интересной внутренней жизнью.
Конечно народ темпераментный Южный но зато очень работоспособный позитивный.
Здесь живут удивительно счастливые люди всегда готовые прийти на помощь.
По поводу онкологии так она сейчас везде на первые места выходит. А Краснодар первый по выявляемости рака на первых стадиях. это говорит о хорошем уровне оборудования и высоком профессионализме врачей в медучреждениях.
А витамины которые ты так небрежно упомянул это на самом деле рай. Ты не поймёшь этого потому что ты не ел полузелёные помидоры за 200 рублей. Черешни же за 140 такого вообще я за все лето не видела в Карелии. Минимум по 250. Про арбуз и дыни я вообще промолчу...
А инжир...я уже какой год не попадают на Краснодарский инжир. Здесь у нас одна инжиринка полусухая стоит 100 рублей.
В Краснодаре есть очень высококвалифицированные вузы и нет нужды ехать в Питер и Москву на учебу.
В Краснодаре потрясающе тёплое бабье лето. Осенью долго держится тепло. И ещё на море очень близко видны звезды. Можно сидеть вечером с чашкой кофе на балконе и лицезреть море закат звезды ...
60 - 02.09.2016 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Вокруг сплошное хамство,причем немотивированное,агрессивное,такое сметающее все на своем пути хамство,
прям таки? может, вы думаете, что вам кто-то что-то должен, или ведете себя так?
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
.Летом это ад...нет,не так,летом это АД +40 в +60 на солнышке это НОРМАЛЬНО
Краснодарцы как-то могут повлиять на это?
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
.Начем с дороги,пробка в 5 часов на дороге по которой без пробки доехать можно за 45 минут это ерунда,6-7 часов,уже тяжко,но люди стоят и по 8 и по 10 часов,мертво (а на солнце я вам напомню +60),
Цитирую вацап с матерью -Дорога свободная, и оттуда и туда. Пробок нет.
Подсказать, что не так?
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Но вот мы доехали,море,наконец то,осталось заселиться и на пляж,заселиться....ага,500 рублей сутки с человека самый затрапезный курятник
Видимо, в мерзложопинсках за эти деньги можно оторвать полдома? расскажите.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
.кишечная инфекция,в народе его называют "ротовирус",водится в воде,выкашивает всех подряд без разбора,детей.взрослых.все равно,неделя температуры под 40 и простите диареи обеспечены,а вы хоть раз были в поселковой больнице или поликлинике,под крышу набитыми такими же больными?
отавирусы – группа вирусных инфекций, чаще всего вызывающих кишечный грипп у детей в возрасте от 6 месяцев до 2 лет. Вирусы поражают не только детей, но и взрослых, у которых заболевание обычно протекает в легкой форме со стертыми симптомами. Заболевание, вызываемое ротавирусами, является заразным. Кишечный грипп передается через инфицированные продукты питания (чаще всего молочные), контактно-бытовым способом (через грязные руки), также есть сведения о передаче ротавирусной инфекции при кашле и чихании. Заболеваемость ротавирусными инфекциями носит сезонный характер, наибольшее число заболевших регистрируется в период с ноября по апрель.
Передача вируса производится преимущественно пищевым способом, то есть, посредством немытых продуктов, грязных рук и т.д.
Автор еще и не знает, что это такое , этот загадоШный вирус, и чем вирус вообще отличается от бактерии.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
.ах да,понаехов тут люто ненавидят,за лишение рабочих мест.за пробки,за застройку города по принципу Шанхая...
Не находите странным, что понаехов столько, что у нас уже 2 ляма жителей должно быть, но до сих пор даже не миллионник?
773 970 (2012 г.) ну пусть вас еще 100.000 приехало. не очень то и прогресс заметен.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
,пробки 10 баллов постоянно,воняет отходами жизнедеятельности человека.
Чувак, у меня есть скриптик такой, ну собирает данные о пробках краснодара, я тебе даже график выложу, так вот-ни разу не видел 10 баллов. так что тренируйся еще.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
,во время дождя город тонет,реально тонет,ливневой канализации нет вообще
А кто-то отрицает очевидное?
Гость
61 - 02.09.2016 - 01:31
А в чем собственно к нему претензии?
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
А кто-то отрицает очевидное?
В школе обучают знаниям, а не переучивают отрицающих очевидное. Он просто поделился знаниями!
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
ни разу не видел 10 баллов.
Есть еще к чему стремиться? Недолго осталось?
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Краснодарцы как-то могут повлиять на это?
Могут. Легко - нужно просто информировать наивных иногородних.
62 - 02.09.2016 - 01:36
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
Есть еще к чему стремиться? Недолго осталось?
я могу долго спорить и хрен меня переспорите, но поясню-верно было подмечено, что планировка никакая, НО многие понаехи берутся за любую работу на Юбилейном, проживая на ГМР, и генирируя тонну трафика за день, да, многие местные тоже так делают, но реже, плюс еще зачастую многие ездят за хреном собачьим в город, типа там оригинал договора передать, хотя это почтой можно сделать, и в таком духе.
Гость
63 - 02.09.2016 - 03:04
Спорный момент, конечно.
С одной стороны от понаехов инфраструктура трещит и местами лопается. Появились отключения электроэнергии в р-не ул.Российской, кмр...
Понаехи пытаются въехать со своим уставом людей без флага и родины, чья хата с краю, не умеют по-южному ездить, создают пробки.
Но, именно они стали причиной бурного развития Краснодара.
Большинство моих друзей, поднимающих неплохие деньги, не работая в госструктурах - зарабатывают их на понаехах. Да вообще, думаю, не ошибусь, что 50% денег в городе - привозные.
Человек приехал, проспонсировал девелопера, проспонсировал магазины отделочных материалов, проспонсировал грузоперевозчиков и заплатил зарплату отделочникам, осмотрелся, и сам устроился менеджером по продажам "стройматериалов" очередным понаехам, ну или обслуживать тех, кто обслуживает строительство.
Так что, переселенцы очень неплохо помогли кубанцам финансово.
Но, по сути, конечно это пирамида, пузырь... смысл понятен.
Хлопать будет громко. Местные в кризис уйдут из убыточных бизнесов к родне на меньшую зарплату в сектора, которые кормили краснодар и до строительного бума, поделенные перестрелками и рейдерством 90-00х, где новичков не ждут, точнее, ждут наготове.
Что будет делать множество рабочих рук, ранее обслуживавших бурное экстенсивное развитие - неизвестно. Падение продаж у девелоперов скоро ощутят даже официанты пафосных заведений, не говоря о магазинах живого пива.
И вот вопрос: лучше ли надуть пузырь сильнее, или чем раньше хлопнет, тем безболезненнее?
У кого капуста идёт - хотят накопить ещё жирка. Наёмные же работники легче перенесут более ранний крах пузыря.
Лично я считаю, что сейчас ещё один трудный годик впереди, в который подпитка привозными деньгами будет не лишней.
Но, к сожалению, застройщики уже начали валиться как осенние листья, нас ждёт год "обманутых дольщиков".
Гость
64 - 02.09.2016 - 08:44
63..мочалок Командир..добавить к сказанному
выживет сильнейший (у кого будет хлеб с маслом), конкуренция все сильнее. Можно только прогнозировать что будет дальше, а повлиять на массовое переселение, погоду, пробки мало кто сможет.
Гость
65 - 02.09.2016 - 09:13
59-Игры разума > вот зачем вы это написали. теперь еще пара тысяч к нам приедет:((
Гость
66 - 02.09.2016 - 09:41
Хочу обратиться к автору. Каждый вправе высказывать свое мнение о месте проживания. Но то, что вы разместили это именно на кубанском форуме, как-то не совсем вежливо по отношению к жителям Кубани.
Есть специальный сайт несидитса.ру, там ваше сообщение было бы более уместно, а так... ваш пост выглядит оскорбительным для горожан, ИМХО...
Гость
67 - 02.09.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к автору. Каждый вправе высказывать свое мнение о месте проживания. Но то, что вы разместили это именно на кубанском форуме, как-то не совсем вежливо по отношению к жителям Кубани.
Бгг)))
Коренные жители Кубани и Краснодара тем более, автору стоя аплодируют!!!
Гость
68 - 02.09.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Коренные жители Кубани и Краснодара тем более, автору стоя аплодируют!!!
А можно определение "коренного" жителя?
Гость
69 - 02.09.2016 - 09:56
68-alexm13 > Ты когда-нибудь слышал про понятия "Малая Родина", "родные места"?
Надеюсь, данная подсказка может помочь понаеху в поиске ответа на его вопрос..
Гость
70 - 02.09.2016 - 10:15
67-свинопас > А че ему аплодировать-то? Не всем нравится, когда о его ПМЖ только плохое пишут. А если вы к тому, что приедет меньше после этого, так ошибаетесь. Процесс переселения из малых мест в крупные города затрагивает не только Краснодар. Это общероссийская тенденция, т.к в маленьких городах сейчас жизни нет.
Гость
71 - 02.09.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Не всем нравится, когда о его ПМЖ только плохое пишут
посмотрите правде в глаза
и всё
Гость
72 - 02.09.2016 - 10:23
71-shakti > Везде есть свои плюсы и минусы. Идеальных мест для проживания нет, представьте себе :-) И если человек видит только одни минусы,остается его пожалеть, т.к ненависть к чему-либо разрушает изнутри))))Это я без всякого стеба и сарказма говорю.
Гость
73 - 02.09.2016 - 10:28
72-allina2222 >кого что разрушает - это личное дело каждого. половина однокурсников покинула краснодар, и это не только питер-москва, но и сибирь якобы ужасная и пенза и даже союзные республики. и они там устроены намного лучше чем мы здесь. услышав сколько мы тут получаем дружно сожалеют. а из сибири товарищи переехали в оаэ, переведены так сказать по работе были. плохо живут,да.
работодателя нашим нет смысла поднимать зарплаты, т.к найдутся понаехи, беженцы и прочие категории граждан, которых здесь не ждали.
с пособиями самая худшая ситуация в стране. с белыми зп также
фрукты-овощи взлетели по ценам неоправданно. зачем продавать черешню за 50, если понаех купит за 140, потому что у себя он покупал ее за 250. так ведь? только у понаеха вскоре деньги закончатся, но будет ужо поздно
точнее он пойдет и обдерет у соседа либо на соседней даче. а чо? висит ведь глаз мозолит, общее достояние. висит , никого рядом нет - рви быстрее
Гость
74 - 02.09.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Процесс переселения из малых мест в крупные города затрагивает не только Краснодар. Это общероссийская тенденция, т.к в маленьких городах сейчас жизни нет.
Проблема в том, что из малых, и не только, городов Сибири, Севера, Приморья и т.д., вы как стадо прётесь только в Краснодар! И при этом не возвращаетесь обратно, даже разочаровавшись! Т.к. второй переезд- нуегонах..
Так и сидите у краснодарцев на шее, засерая наш родной город.
Гость
75 - 02.09.2016 - 10:43
Всячески репост во все забегаловке и форумы монархов.
Размножать и листочками разбрасывать над всей страной. Только над Сибирью уже не актуально.
Гость
76 - 02.09.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Будут вам и сады, и школы. Лет через пятьдесят.
Не будет здесь никогда уже нормально, только если столица переедет в Краснодар)) В провинциальный город никто не будет столько денег вкладывать в его реконструкцию.
Частники срубили бабла на строительстве, пропиарили везде город-ну и идитесь в нём теперь.
Гость
77 - 02.09.2016 - 11:12
74-свинопас > Мне в разных крупных городах довелось пожить, только до Сибири вот не доехала)))родилась в милионнике, который стал им еще во времена СССР, а предки с юга :-)
Но приходить на местный портал и поливать всех и вся? К чему эта мантра?
Поэтому кубанский форум - последнее место, куда бы я пришла спрашивать совета о жизни в Краснодаре. Кроме десятка троллей на выпасе, ничего адекватного здесь не скажут.Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.
А тем, кто планирует переехать, лучше читать тот сайт, о котором выше писала. Там подробные объективные отзывы и тех, кто переехал, а потом вернулся, и тех, кто приехал, но разочаровался. И модерируется нормально - весь флуд и оскорбления режут сразу же.
Гость
78 - 02.09.2016 - 11:15
Правильно пишут.Согласна со всеми коренными жителями нашего города.Хамское поведение свинство .Живут в шанхае ,а ездят на крутых иномарках купленных в кредит.И куча понтов.Колхозники приехавшие в наш город скоро все заполонят.Противно ездить в общественном транспорте . Отсутствие работы,мизерные зарплаты.Понаехали идут на любые З/П создавая конкуренцию местным жителям.Куда смотрит наша местная власть
Гость
79 - 02.09.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
Так что, переселенцы очень неплохо помогли кубанцам финансово.
Это когда ж краснодарцы нуждались? В годы, когда здесь продавлось всё своё и натуральное, когда в городе было чисто, тихо и спокойно. А дорог, садиков и школ было столько, сколько в нём было жителей.
Что это за "помощь" в виде шанхаев, облепивших город, в которых номера авто, как у пляжа на море. Что эти люди тут собираются делать? Последние производства остались под их шанхаями и ТРЦ.

?
Гость
80 - 02.09.2016 - 11:24
73-shakti > Безусловно, личное дело каждого. Так же, как и переезжать, куда хочется, тоже личное дело каждого :-) Просто, по возможности, надо собирать инфу все же не в сети, а на практике, чтобы потом не брызгать слюной и не выглядеть идиотом :-)
Гость
81 - 02.09.2016 - 11:39
78-toriya67 > А москвичам, наверное, сразу удавиться надо? Представляете, сколько там приезжих? Из того же Краснодара)))
Гость
82 - 02.09.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Представляете, сколько там приезжих?
Там приезжие скромные, снимают у москвичей квартиры за дорого, и весь свой выводок туда не перевозят.
Высокие цены на жилье спасают город.
Гость
83 - 02.09.2016 - 12:10
82-свинопас > Ага, вы это москвичам скажите)) *ржот*


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены