К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар это ужасно.

Гость
0 - 01.09.2016 - 14:40
Почему спросите вы,отвечаю.
Вокруг сплошное хамство,причем немотивированное,агрессивное,такое сметающее все на своем пути хамство,недавно приезжала хорошая знакомая из США,очень интеллигентная и образованная женщина,педагог....ее эмоции не передать словами,она рыдала когда отсюда уезжала и отнюдь не из-за того что ей хотелось остаться,я не говорю про многочисленных друзей и знакомых с дальних рубежей нашей необъятной Родины (преимущественно Север,Урал,ДВ и т.п.),для адаптации многим нужен не один месяц,а то и год,сталкиваясь на каждом шагу с так называемыми "кубаноидами" (жителями Кубани) испытываешь порой первобытный ужас,очень смешанные чувства,от недоумения до откровенной обиды.
Второе.Климат.О чудесный южный климат о котором так мечтаешь,что же это на поверку?рассказываю.Летом это ад...нет,не так,летом это АД +40 в +60 на солнышке это НОРМАЛЬНО,это не катастрофа и не бедствие,когда выходишь на улицу и дышишь горящей ватой,когда плавится под ногами асфальт (не метафора,правда плавится),самая большая смертность (статистические данные) приходится именно на летние месяцы,сердце не выдерживает нагрузки и длится это с июня по сентябрь,беспрерывно.
Следуем далее.Море!Вот он тот самый фактор,краеугольный камень,магнит так тянущий сюда.Что же такое наше побережье....слово "ад" я уже использовал...Чистилище.Начем с дороги,пробка в 5 часов на дороге по которой без пробки доехать можно за 45 минут это ерунда,6-7 часов,уже тяжко,но люди стоят и по 8 и по 10 часов,мертво (а на солнце я вам напомню +60),ремонт отрезка дороги М4 ведется исключительно в летний период по всему протяжению Краснодар - Джубга (прикол тут такой),объехать нельзя,только пешком через горы.Но вот мы доехали,море,наконец то,осталось заселиться и на пляж,заселиться....ага,500 рублей сутки с человека самый затрапезный курятник переделанный под летнюю квартиру,три койки.вентилятор,общий двор,парковки для машины нет,туалет (яма в земле) во дворе и это я вам говорю про ту же Джубгу,Лермонтовку и прочие села для бедных,про Сочи,Геленджик,Туапсе и т.п. города я не заикаюсь.Ну остальное вы все знаете,сервиса нет от слова "вообще",цены дикие настолько что даже Московские рестораны летом люто завидуют маржинальности шашлыка дяди Ашота на набережной держащего ларек-марек.,кстати про Ашотов,как пошутил мой друг,если ты будешь идти по набережной и ты блондин с голубыми глазами,обязательно полиция подойдет и в участок заберут))Чего еще не знает основная масса народу что так стремится на море....кишечная инфекция,в народе его называют "ротовирус",водится в воде,выкашивает всех подряд без разбора,детей.взрослых.все равно,неделя температуры под 40 и простите диареи обеспечены,а вы хоть раз были в поселковой больнице или поликлинике,под крышу набитыми такими же больными?
Люди,погода,море что же еще....ах да,понаехов тут люто ненавидят,за лишение рабочих мест.за пробки,за застройку города по принципу Шанхая...кстати про застройку и инфраструктуру,это тут не контролировалось и не контролируется никогда и никем,пятиэтажки вплотную друг к другу настолько близко что можно соседу руку пожать,во время дождя город тонет,реально тонет,ливневой канализации нет вообще,вода заливает фекальную,выдавливает наружу фекальные массы,машины глохнут,пробки 10 баллов постоянно,воняет отходами жизнедеятельности человека.Улочки в Краснодаре маленькие,город не рассчитан был на такое количество людей,пробки адские всегда и везде,нет в городе места где нет пробок,парковок нет,кругом трущобы,хорошо выглядит только центральная улица города Красная,шаг в сторону и ты руинах.

Это я так,по верхам пробежался,не особо углубляясь.Выводы делайте сами...если есть на свете рай,это ?



Гость
121 - 02.09.2016 - 15:58
123-Veritas > Почему-то я таких картин не видела ни разу. Вы где-то не в тех местах ходите на побережье :-)
Гость
122 - 02.09.2016 - 16:08
122-свинопас > Ваша боль от чьего-то непонимания будет еще сильнее со временем, если вы не научитесь редактировать свои безграмотные выперды на форуме. Мы ж тут только буковки видим, с которыми у вас явные проблемы...Оправдываете свой ник)))
Гость
123 - 02.09.2016 - 16:14
Заметил, что у понаеха всегда кто-то виноват, кроме него, и все ему должны)
Ну да понятно, нормальные люди не бросают Родину и могилы предков, ради "тепло и море рядом"..
Гость
124 - 02.09.2016 - 16:21
кубаноиды - это понаехавшие с северов люди в наш милый городок!!
кстати хамовитых людей стало гораздо больше, с тех пор как в Краснодар стали массово переезжать. раньше все было очень мило и дружелюбно.
Гость
125 - 02.09.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
кубаноиды - это понаехавшие с северов люди в наш милый городок!! кстати хамовитых людей стало гораздо больше, с тех пор как в Краснодар стали массово переезжать. раньше все было очень мило и дружелюбно.
вот вам живой пример:
allina2222
101 - Сегодня - 13:38
В вашем быдлокругу, возможно, не принято:-)
Гость
126 - 02.09.2016 - 16:39
126-свинопас > Так это ж вы, а не я, сетуете, что у вас черешню сперли понаехи :-) И все кого-то ненавидите))
Гость
127 - 02.09.2016 - 16:40
128-Паманя > Естественно, незнакомый человек, хоть в реале, хоть в сети,обращающийся ко мне на ты, - это быдло.
128 - 02.09.2016 - 16:42
0-Редкий скот > напрасное сотрясение воздуха. Пока не будет роста производства в промышленных городах и сельского хозяйства в деревнях, сюда будут ехать, нравится вам это или нет, просто от безысходности.
Гость
129 - 02.09.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Заметил, что у понаеха всегда кто-то виноват, кроме него, и все ему должны) Ну да понятно, нормальные люди не бросают Родину и могилы предков, ради "тепло и море рядом"..
Посмею напомнить, что предки нынешних коренных жителей Краснодара отжали хаты у казаков, которых либо убили в гражданскую, либо оставшихся приморили голодом. Еще часть сослали в Сибирские и не только лагеря. Немногим из казаков удалось эмигрировать. Что же вы скажете тем, чьих предков либо прибили, либо вынудили покинуть могилы предков?
Гость
130 - 02.09.2016 - 16:49
132-Джуманджи > "Что же вы скажете тем, чьих предков либо прибили, либо вынудили покинуть могилы предков? "
Понятно, что оно скажет:это все понаехи виноваты :-)
Гость
131 - 02.09.2016 - 16:51
130-allina2222 > вы себя к кому причислили:
...Предполагают, что обращение «на вы» впервые начало применяться по отношению к римским императорам, в связи с совмещением нескольких различных титулов. Иногда же множественное число считается очень древней метафорой могущества и власти.
В русском языке обращение «на вы» постепенно вошло в употребление с XVIII века из-за сильного влияния французского языка и культуры, прежде всего в кругах аристократии. (с)


при регистрации на форуме, очень рекомендовано ознакомиться с правилами данного форума и особенно с пунктом:
5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
За нарушение — 10 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 10 суток.

но понаеху, оно видимо не надо, не учили его родители и школа, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
понаех, он такой, он просто хам!
Гость
132 - 02.09.2016 - 16:51
Особо хочу отметить состояние могил предков местного населения. Множество могил просто заброшены. Нет табличек, да просто заросшие холмики стоят. Вы так радеете за брошенные захоронения понаехов, а за могилами своих предков не следите, живя рядом.
Гость
133 - 02.09.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
просто от безысходности.
Какой безысходности?!
Почитайте их форумы: сейчас модно переезжать в Краснодар!
Они же не лохи, вот и переезжают! Еще и близких, даже против их воли, перетаскивать пытаются. Чтоб комфортнее им, таким умным и красивым, тут было..
Гость
134 - 02.09.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Что же вы скажете тем, чьих предков либо прибили, либо вынудили покинуть могилы предков?
С головой все в порядке?
У этих понаехов могилы близких в их родных местах.
И которые они с такой легкостью бросают, ради "тепло и море рядом". Выдумывая своей беспринципности подобные глупые отмазки..
Гость
135 - 02.09.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от свинопас Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джули 22 просто от безысходности. Какой безысходности?! Почитайте их форумы: сейчас модно переезжать в Краснодар! Они же не лохи, вот и переезжают! Еще и близких, даже против их воли, перетаскивать пытаются. Чтоб комфортнее им, таким умным и красивым, тут было..
Просто мы возвращаемся. И будем возвращаться и отжимать пригретые вами места. Как в библии: время разбрасывать камни, и время собирать камни
Гость
136 - 02.09.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Особо хочу отметить состояние могил предков местного населения. Множество могил просто заброшены. Нет табличек, да просто заросшие холмики стоят. Вы так радеете за брошенные захоронения понаехов, а за могилами своих предков не следите, живя рядом.
а вы через архивы доподлинно установили, что за данными могилами есть кому ухаживать? вы уверены, что родственники ранее умерших, не похоронены через несколько кварталов, ближе к Западному обходу? Или местные бессмертны?
Гость
137 - 02.09.2016 - 16:58
138-Джуманджи >насмешили))
отожмите мое рабочее место)))
Добро пожаловать в бюджет!
Гость
138 - 02.09.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Просто мы возвращаемся
Куда ты "возвращаешься", болезный?
Чтобы куда-то вернуться, нужно там родиться.
А вы-просто саранча.
Мигрируете туда, где сегодня теплее и сытнее.
Здесь все загадите и сожрете-дальше полетите..
Гость
139 - 02.09.2016 - 17:04
С соседней ветке скопиастил, форумчанин-флекс написал то же самое, но другими словами))

Есть еще один минус понаеха. В большей степени философско-экзистенциальный. Понаех по своей натуре человек без Родины. Это ни в коем случае не говорит о его неготовности роняя пиво сражаться клавой с каклами за няшмяш или космически сильно громить побежденный в России Ыгыл. Наоборот, понаех почти всегда патриот "по большому", и практически никогда "по маленькому". Понаех не захотел оставаться в Говно-Овражках для того чтобы каждый день, сантиметр за сантиметром и копейка за копейкой отжимать свою малую родину у энтропии. Он бросил ее, свою МР, и укатил "на юга", туда где пиво горячее, если его не охлаждать, и где бабы ходят голыми полгода абсолютно бесплатно. Что она нам сюда принес? Да ничего. Все то же наплевательское отношение. И как только тут станет ровно так же, как было недавно в Говно-Овражках, он все бросит и укатит туда, где его еще нет. Но и туда он повезет главное, что гонит его по миру- себя))
Гость
140 - 02.09.2016 - 17:06
а что не так с могилами наших предков.тут один рассказывал про ылитный дом(скала) еще немного и начнут всесвятское застраивать.про начало кр.партизан молчу.
Гость
141 - 02.09.2016 - 17:07
134-Паманя > Деточка, вас родители никогда не учили, что даже в современном обществе обращение на вы к незнакомцу есть признак вежливости и воспитанности? Сожалею :-(
Ну пожалуйтесь модераторам на меня))) Ваше право))
142 - 02.09.2016 - 17:12
144-обращение на вы, это в первую очередь уважение к собеседнику. Если его нет, почему не допускается вариант, что может зеркало не причём?
143 - 02.09.2016 - 17:13
124-allina2222 >у нас родственники в Геленджике живут. Тонкий мыс)
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
предки нынешних коренных жителей Краснодара отжали хаты у казаков, которых либо убили в гражданскую, либо оставшихся приморили голодом. Еще часть сослали в Сибирские и не только лагеря.
Во-во) Именно эту версию я недавно слышала из уст милой женщины из Ноябрьска) И закончила она тем, что мы должны сказать спасибо понаехам из мерзлопопинсков за возможность поправить свой убогий кубанский генофонд)Ибо весь цвет нации он же за Уралом)
Гость
144 - 02.09.2016 - 17:14
142-свинопас > Ну еще бы! Своими словами вы же написать не можете внятно, остается только чужие сюда тащить. Да еще какие)) "Что она нам сюда принес?" *ржот уже в голос, соседи вздрогнули*
Гость
145 - 02.09.2016 - 17:14
144-allina2222 > перед тем как писать" деточка", не знамо кому, очень рекомендую пользоваться такой функцией как "статистика", что бы просто не выглядеть дурой(((
Гость
146 - 02.09.2016 - 17:15
145-кавказ78 > Обращение на вы - это признак воспитания. Понимаете -вос-пи-та-ни-я?
Гость
147 - 02.09.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Своими словами вы же написать не можете внятно, остается только чужие сюда тащить.
А что не внятного в моем посте выше?
Все тоже, только лаконичнее)
Гость
148 - 02.09.2016 - 17:17
148-Паманя > Я не буду пользоваться функцией статистика. Птицу видно по полету))) Выглядеть дурой именно в ваших глазах даже почетно.
Гость
149 - 02.09.2016 - 17:19
146-Veritas > Геленджик- курортный город, туда со всей страны отдыхать просто приезжают не на ПМЖ.
150 - 02.09.2016 - 17:26
152-allina2222 >Там частные гостиницы. И люди знают, кто это, откуда приехал и у кого живет)Про мерзлопопинцев соседей предупреждают. Ибо отдыхают эти товариСЧи с огоньком) Ну а то, что деревья плодовые обносят и кустарники, так это мелочи, издержки производства, т.с. Все уже привыкли. Ну могут пошутить и посмеяться, глядя, как обезвитаминенный цвет нации не может сдержать свои порывы)
Гость
151 - 02.09.2016 - 17:31
153-Veritas > Ужас, сочувствую(( В Геленджике как-то отдыхали в Красной Талке. Очень понравилось - чудесная набережная и городок уютный, красивый.
152 - 02.09.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
145-кавказ78 > Обращение на вы - это признак воспитания. Понимаете -вос-пи-та-ни-я?
То, что бывает всего два мнения, твоё и неправильное, понятно. А своим воспитанием сразила наповал с первых своих постов, прям аж глаза воспитанностью резануло)))
Гость
153 - 02.09.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Птицу видно по полету)))
Богеее((( И как же ваш умишко сделал вывод, что Паманя деточка?
Жесть просто...
154 - 02.09.2016 - 17:50
136-свинопас >да мало ли что пишут на форумах. Вы наверное упустили из виду, что выше я написала, что этим летом больше месяца на своей машине катались по России 5 тыс км в одну сторону, 5 тыс. км назад немного другой дорогой. Так деревни как после войны. Большинство городов (как бы тут не хаяли Краснодар, он еще конфетка в сравнении) обшарпаны, просто чувствуется жуткая нехватка денег в бюджете. И чуть ли не первый вопрос при разговорах с местными :"Как у вас с работой?" У них с работой плохо, от слова совсем. Промышленные большие города, а производство еле тлеет. О какой моде можно говорить. Вы вспомните 90-е у нас, когда закрылись ХБК, КСК, ЗИП, Сатурн, РИП, Сельмаш, Компрессорный, Седина и др. У них до сих пор так. Краснодар пока живет торговлей, услугами и строительством. И пока здесь не будет также хреново как и там, сюда будут ехать в независимости тепло здесь или холодно. Главный фактор,здесь еще есть работа, хотя я бы сказала, что ее НЕТ. ИМХО конечно :)
Гость
155 - 02.09.2016 - 17:59
155-кавказ78 > Да при чем тут мое мнение? Есть общепринятые нормы, быдло о них не ведает. Вот вы мне, тролли, как ни отвратительны, я ж вам не тыкаю? А когда мне начинают писать, что этих норм не существует и они исчезли со времен Древнего Рима, че тут скажешь? Детский сад да и только...
Гость
156 - 02.09.2016 - 18:23
157-Джули 22 >сатурн, сельмаш и компрессорный работают еще) только об этом никто не знает))))
157 - 02.09.2016 - 18:37
0-Редкий скот >
Кхм, кхм.. При том, что я прекрасно понимаю твои мотивы написать все эти гадости про Краснодар (чтобы отпугнуть приезжающих, которые могут составить конкуренцию на рынке труда и усилить и социальную напряжённость) не могу не признать, что всё написанное - правда.
Гость
158 - 02.09.2016 - 18:47
160-Ёроол Гуй >+10000
Гость
159 - 02.09.2016 - 18:50
156-Дамасская__роза > Я не про биологический возраст. Можно хоть до седых мудей дожить, а по умственному развитию оставаться дошкольником)), как ваша Паманя.
Случайно наткнулась на темки, созданные свинопасом, не заглядывая в статистику, ибо наводить курсор на его ник даже как-то брезхливо, так вот мой "умишко" вынес вердикт - это ж клиника, дорогие товарищи)))) Там психиатр по клиенту плачет:-) А некоторые, смотрю, как с нормальным с ним разговаривают *фшоки*
Гость
160 - 02.09.2016 - 18:55
162-allina2222 >наша Паманя одна из лучших докторов)) это так... к вопросу о постановке диагноза "дошкольник", через монитор)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены