К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 5. Все жарче солнышка лучи :)

Гость
0 - 10.05.2016 - 08:36
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию).

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши ягодки:
Июнь
01.06 - Тамерлан – Verda (Мария) - ст. Елизаветинская
07.06 - Константин - Жучишка (Света) - ЖК Московский - ДР 20.10
09.06 - Валерий - Пусичка (Лариса) - ЖК Московский
09.06 - Анюта - OksanaI - Дивный
14.06 – Амалия - MadamSu - 40 Лет победы
14.06 - Виктория - Розочка – КМР
14.06 - Дина и Гена - evpatoria (Маша) - ЮМР
26.06 - Назар - Коря (Карина) - гидрострой
28.06 - Дмитрий - DozZza (Даша) - Зиповская
29.06 - Елена - suomalainen (Наталья) - Яблоновский

Июль
03.07 - Миша - женуля - 15км Ростовского шоссе
06.07 - Ксения - Евгения 08(Евгения) - район Энки
07.07 – Максим - мама ТМП (Татьяна) - Черемушки
08.07 - Оленька - Zelda - ЦО
10.07 - Сабина - умочка (Инна) - ФМР -водолечебница
15.07 - Артём - DeVA13 (Вика) - Ростовское шоссе 11км
16.07 - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
22.07 – Максимка - мама Клубничка (Лена)
29.07 - Петр - мама newmama (Настя) – ЮМР
29.07 - Тимофей - Оксанчик (Оксана) - ЮМР
30.07 - Арина - evgn2402 (Евгения) - ЧМР

Август
02.08 - Роман - мама Likina (Лена) – КМР
04.08 - Вероника - MonKati (Екатерина) - р-н Северной/Тургенева
05.08 – Федор - eminatali (Наталья) - Апшеронск
19.08 - Мишутка - мама SuperJuly (Юлия) - Ст. Северская - др 25.07
19.08 - Владимир - мама Tashik (Наташа) – Юмр
25.08 - Ева - Newborndream_ru (Вика) - юмр
31.08 - Василиса – snovamama (Аля)
31.08 - Таисия - Лиза (Денина) - старшая дочь Алиса 10.07.2013

Предыдущая тема: Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 4. Скоро веснааа!



Гость
81 - 22.05.2016 - 22:21
Всем привет, мамки, вы чего приутихли? У нас прогресс, я все за две руки дочь по детской площаде водила, а сегодня возле горки отпустила так она так лихо на горку сама ( я страховала) взабралась долго мостилась и съехала, я ошалела, не ожидала я такой прыти. С кормежкой вилы- она ест , но только не сидя в стульчике, для меня кормление это испытание.
Гость
82 - 22.05.2016 - 22:22
Из стульчиков вылазят, дааа, это беда! Поэтому кормлю по очереди, одной рукой держу ребёнка, второй рукой кормлю.
Телевизора у нас нет, днём или тишина, или радио играет. Есть телефоны, планшет и ноут, но детям я их не даю.
Гость
83 - 22.05.2016 - 22:25
81-умочка > я или на колени себе ребёнка сажаю, или вообще ставлю рядом с собой. Часто один стоит возле меня на диване, а второй приходит и передо мной на полу стоит и тоже рот разевает ))) Но в стульчиках я уже боюсь их кормить, они вылазят за три секунды, мне страшно, что не успею обоих поймать.
Гость
84 - 22.05.2016 - 22:26
Спят уже по одному разу всего! И утром в 6 часов уже бодрые и танцуют, а я б поспалаааааа...
Гость
85 - 22.05.2016 - 22:29
О, ещё у нас хит - ниблер с фруктами и овощами! Персики, клубника, черешня, яблоки, огурцы, варёная морковка - всё, что есть, в общем! Режу мелкими кубиками и кладу в ниблер, и дети радостно жуют! Супер-вещь, я считаю!!!
Гость
86 - 22.05.2016 - 22:52
А где его купить, этот ниблер?
Гость
87 - 22.05.2016 - 22:56
Для меня кормежка тоже испытание... Через силу порой запихиваю. Неправильно это, но так она вообще ничего есть не будет. Груши-бананы-яблоки ест, что сладкое в общем, а мясом давится, кашу и овощ.пюре тоже не особо впихнешь. Пробовала уже через 1.5-2 часа после пробуждения кормить, думаю мож аппетит нагуляется да будет активнее есть, нифига... С зубами концерты конечно... Лезут нижние 7 и 8 по счету.
Гость
88 - 23.05.2016 - 09:12
87-MonKati > Ты знаешь, я раньше тоже напрягалась, а сейчас кормлю только когда хныкать начали. Никакого режима, никакого расписания, по-прежнему еда по требованию. И вот реально голодные дети едят отлично всё, что дашь!
А ниблеры - это сеточки для прикорма по-русски, в любых детских магазинах продаются. Мне нравятся силиконовые с дырками, тряпочные сеточки у нас не пошли.
Гость
89 - 23.05.2016 - 09:15
А, и ещё про кормёжку. Дети начали хорошо есть еду, когда смесь осталась только на ночь, а днём компот. С компота-то сытым не будешь, вот они за пару дней еду и полюбили.
Но у нас не ГВ, так что нам проще, конечно.
Гость
90 - 23.05.2016 - 11:27
Всем привет! Мама зайцев тебе отдельный , только сегодня о вас вспоминала. Как наверно за двумя интересно наблюдать!
Мы с ротовирусом. Срачка и 2 дня темпа была
Гость
91 - 23.05.2016 - 12:08
evpatoria а днем сколько спят? На ночь во сколько уходите? Спят просыпаясь? У нас со сном качели поэтому интересно. Если днем спим 3 часа один раз то вечером раннее укладывание. Если два сна но с 21 до 22 на ночь
Гость
92 - 23.05.2016 - 12:38
Оксана, а у тебя во сколько просыпается?
Гость
93 - 23.05.2016 - 13:10
С 8 до 9. Даже если раннее укладывание
Гость
94 - 23.05.2016 - 14:04
90-Oksana I > привет-привет )))
С двумя интересно, да ))) Дочка заметно шустрее и сильнее сына, вечно отбирает у него игрушки и уходит с ними сама себе приятная, а он за ней ползёт и рыдает ))) А я непедагогично ржу )))
91-Oksana I > днём спят от 40 минут до 2,5 часов - последнее невероятная редкость. В ночь уходят с 7 до 9 вечера, день на день не приходится.
Ритуалов на сон у нас нет, купаю детей по утрам, мне так удобней, вечером только подмываю и пижаму надеваю, и в этой же пижаме выпускаю по полу гонять, пока спать не захотят. Просыпаются всегда в районе полуночи, но могут даже не кушать, а просто обняться пару минут - и дальше спят. И среди ночи встают по разу на докорм. А потом в 6 подъём. В 6 муж даёт им смесь, и следующая смесь уже только на ночной сон. Кашей кормлю в 9.30-10, раньше не хотят. В течение дня постоянно предлагаю компот, хоть по паре глотков. Компот - это с вечера завариваю кипятком чернослив, утром получается отличный компот :)
Гость
95 - 23.05.2016 - 15:21
Моя если меньше часа поспит хавайся! Ей минимум полтора для хорошего настроения.
Гость
96 - 23.05.2016 - 16:16
у нас димон на один сон окончательно видимо перешел....еще первый раз заболел:( ну хотя бы дотянули почти до 11 месяцев,все наши знакомые уже по нескольку раз переболели...была только темпа и красное горло,расстройство желудка, ни кашля ни соплей не было,врач сказал респираторная инфекция прицепились на фоне зубов....ну вроде на поправку пошли уже....прописали реаферон,на следующий день покрылся весь ужасными пятнами,грешу на лактозу в составе реаферона,стала ставить свечи виферон- пятна сходят,и вылез 7 зуб....вобщем адская неделька выдалась)))у кого есть педиатр с выездом на дом на случай болезни?скиньте плиз в личку.....вызывали врача из поликлиники-слов нет одни эмоции....хорошо еще платного вызвали,киракосова понравилась,но дороговато у нее
Гость
97 - 23.05.2016 - 21:53
купила сегодня ниблер-довольна, вопрос поедания клубники и черешни решен, правда после еды было желания одежду вместе с ребенком замочить.
Желаю скорейшего выздоровления болеющим, быстро выздоравливайте!
так же хотела спросить: вы к горшку приучаете? пора?
Гость
98 - 23.05.2016 - 22:25
Всем привет! Может в вотсап переедем;)
У нас с едой вроде норм, ест три раза в день. Утром каша, днём мясо с овощами, вечером фрукты. Перекусы бывают ягодами. Клубнику есть за обе щеки своим беззубым ртом)) когда уже зубы пойдут(((
К горшку (по большому) я всех приучаю с того момента как только садятся дети. К году какают только на горшок, писать учатся к 1,5. В 2 года убираю памперс. Вот такая схема у меня
Гость
99 - 24.05.2016 - 13:06
Я про горшок больше склоняюсь что начну приучать позже. В 1.2 деть чувствует наполнение кишечника а в 1.6 наполнение мочевого. От этого и плясать буду. В этом плане мне комаровский по душе. Чем письписькать мы это время лучше на погулять оставим. Надеюсь я не ошибусь!!! Ребенок то первый
Гость
100 - 24.05.2016 - 13:36
Моя теоРиЯ в том что принесу горшок и скажу что надо сюда. И купим штуку такую со ступенями на унитаз. И ребенок поймет что я говорю. Пока что какая б она милаха не была но понимает маловато. Сестра сказала что Анюта твоя гадить где попало будет. Думаю нападок будет еще не мало
Гость
101 - 24.05.2016 - 14:46
я тоже не планирую рано с горшком начинать
Гость
102 - 24.05.2016 - 15:09
А от соски кто-то уже отучал? Моя сосет только на сон, точнее я ей ее только на засыпание даю или если во сне шевелится/просыпается. Кто как с соской завязал? У нас восьмой зуб на подходе, прорежется и хочу соску убрать
Гость
103 - 24.05.2016 - 16:21
Про горшок я у Комаровского слышала, что с полутора лет примерно надо начинать, раньше не привыкнут всё равно. Вот в полтора и начнём!
Соски - сын их не сосёт, они ему безразличны абсолютно. А дочь сосёт, если видит. Нет соски - и ладно, поэтому пусть сосёт на здоровье.
А вот с поильниками у нас как-то никак. Они понимают, как пользоваться, но предпочитают бутылки.

Мы не успели погулять, дождище пошёл. Сижу грущу, слушаю французское радио на кухне, дети в спальне в кроватках болтают чего-то сами себе...
Гость
104 - 24.05.2016 - 17:02
у нас димон соски не сосет,только жует пару минут))))бутылки и поильники не берет,только поильник с трубочкой более менее у нас пошел...вообще я так поняла,что димон сисичник-старовер))))предпочитает онли сисю)))
Гость
105 - 24.05.2016 - 18:39
мы соску бросили в 3 мес как живот прошел, я все под впечатлением от ниблера и хипсита , ниблер с бананом в дороге выручил , хипсит выручает на прогулках - на рынок едим в каляске обратно на руках. Питье с поильников заканчивается тем что последний глаток себе на грудь выплевывает, так что мы всегда мокрые. В каляске мы едим молча если рот занят(яблоко, огурец, капуста) порежу дольками и с собой, грызет постоянно из-за зубов.
Гость
106 - 24.05.2016 - 18:46
за горшок спасибо-успокоили, а то смотрю на ребенка и сдается что она сейчас не поймет что это и по большому у нас случается за столом вконце еды и на сисе вконце кормежки
Гость
107 - 24.05.2016 - 21:55
У меня схема по приучению к горшку отработана на двух детях старших. В этом плане я с Комаровским не согласна. Но я по натуре брезгливый человек и мне важно приучить какать на горшок. К году оба старших осознано ходили какать только на горшок. Писать позже в 1,5 где-то. Но каждый должен решить для себя как ему удобнее, а не смотреть на соседку) главное ещё момент не упустить. Дети привыкают ходить по большому в определённых позах и потом перебарывать тяжело. Это когда привыкают за шторкой стоя дела делать. Примеров масса таких. Но так же много примеров когда в 2 года дети за 3 дня понимали что писать и какать надо в горшок. Так что смотреть по ребёнку надо)
Гость
108 - 24.05.2016 - 23:55
107-Newborndream_ru > тут ещё косяк с запорами может быть. Если у ребёнка запоры - а с введением прикорма это нередко бывает - то хрен ты его а горшку приучишь, пока не решишь эту проблему. Ребёнок в своей тыковке решит, что это горшок виноват, и будет изо всех сил стараться не какать, тем самым усугубляя проблему. Поэтому вот лично меня горшки сейчас не колышат, мне б детостул наладить...
Сейчас персики-черешня пошли, два дня у нас всё норм. Может, к середине лета и куплю горшки, сразу два, посажу детей в ряд и дам команду )))
Гость
109 - 25.05.2016 - 00:28
87-MonKati > вашему ребенку нет еще и года. Не стоит так активно предлагать прикорм, если ребенок еще не понимает его. К году все наладится и так. Мой сын в таком же возрасте также плохо ел прикорм-и это норма!
Гость
110 - 25.05.2016 - 08:18
Ну сейчас потихоньку ситуация улучшается, ротик даже уже сама открывает, только вот в стульчике держать приходится, тут же вылазиет.
Гость
111 - 25.05.2016 - 09:33
Моя когда начала вставать в стульчике, я ее стала пристегиваю и все Ок
Гость
112 - 25.05.2016 - 09:40
Стульчик у нас без ремней, в наследство от родственников достался. Уже думаю мож нормальный купить, с пристежкой... Хотя туда-сюда и с нами за столом сидеть будет.
Гость
113 - 25.05.2016 - 12:46
не в пристежках дело, не хочет сидеть и точка, пристегнешь орать будет, у нас кормежка то на коленках то на полу, в стульчике мин 10 сидит от силы
Гость
114 - 26.05.2016 - 08:38
Умочка, а какой у тебя хипсит? Производство? Ниблер у нас не пошел сразу ((( жаль
Гость
115 - 26.05.2016 - 09:21
Девочки, еще вопрос не по теме. Скажите, в какой посуде варить варенье на индукционной плите? Читала, что в нержавейке пригорает. Так, а другую посуду печь " не видит " же. Может есть выход какой-то ( сварить где нибудь на газовой плите не предлагать)))))). Может насчет пригорает не верно? Никто не пробовал?
Гость
116 - 26.05.2016 - 12:15
Почитала всех...в смятении каком то(((( все едят уже фрукты, ягоды, а мы по прежнему на пюрешках сидим (((( что-то я боюсь еще давать ( клубника, черешня), что-то сынок не хочет есть. Но кусковой вообще ничего не ест. Видимо я что-то не так делаю. Ну не может быть чтобы ребенок ничего не хотел.
Гость
117 - 26.05.2016 - 13:48
116-ТМП > очень даже может!))) У меня старший сын такой. Пищевой интерес отсутствует напрочь.)) Заставить съесть что-то новое - это огромная проблема. Клубнику до сих пор не ест , остальные фрукты ягоды только под моим нажимом. Тоже намучалась с ним , капец!!! Сейчас хоть договориться и убедить можно, а когда маленький был, думала чекнусь с ним.
Гость
118 - 26.05.2016 - 14:11
ТМП,может,у нас так же :\ он засунет в рот все на свете кроме еды
Гость
119 - 26.05.2016 - 14:45
Ну а почему боитесь давать? Я вот своей по одной ягодке дала попробовать, она их кусала прям, понравилось. Больше не стала, тоже боюсь, но ведь смысл прикорма отчасти в чем - чтобы знакомить с новыми вкусами.
Гость
120 - 26.05.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от ТМП Посмотреть сообщение
что-то я боюсь еще давать
Цитата:
Сообщение от ТМП Посмотреть сообщение
что-то сынок не хочет есть
вот и ответ на ваш вопрос)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены