К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 5. Все жарче солнышка лучи :)

Гость
0 - 10.05.2016 - 08:36
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию).

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши ягодки:
Июнь
01.06 - Тамерлан – Verda (Мария) - ст. Елизаветинская
07.06 - Константин - Жучишка (Света) - ЖК Московский - ДР 20.10
09.06 - Валерий - Пусичка (Лариса) - ЖК Московский
09.06 - Анюта - OksanaI - Дивный
14.06 – Амалия - MadamSu - 40 Лет победы
14.06 - Виктория - Розочка – КМР
14.06 - Дина и Гена - evpatoria (Маша) - ЮМР
26.06 - Назар - Коря (Карина) - гидрострой
28.06 - Дмитрий - DozZza (Даша) - Зиповская
29.06 - Елена - suomalainen (Наталья) - Яблоновский

Июль
03.07 - Миша - женуля - 15км Ростовского шоссе
06.07 - Ксения - Евгения 08(Евгения) - район Энки
07.07 – Максим - мама ТМП (Татьяна) - Черемушки
08.07 - Оленька - Zelda - ЦО
10.07 - Сабина - умочка (Инна) - ФМР -водолечебница
15.07 - Артём - DeVA13 (Вика) - Ростовское шоссе 11км
16.07 - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
22.07 – Максимка - мама Клубничка (Лена)
29.07 - Петр - мама newmama (Настя) – ЮМР
29.07 - Тимофей - Оксанчик (Оксана) - ЮМР
30.07 - Арина - evgn2402 (Евгения) - ЧМР

Август
02.08 - Роман - мама Likina (Лена) – КМР
04.08 - Вероника - MonKati (Екатерина) - р-н Северной/Тургенева
05.08 – Федор - eminatali (Наталья) - Апшеронск
19.08 - Мишутка - мама SuperJuly (Юлия) - Ст. Северская - др 25.07
19.08 - Владимир - мама Tashik (Наташа) – Юмр
25.08 - Ева - Newborndream_ru (Вика) - юмр
31.08 - Василиса – snovamama (Аля)
31.08 - Таисия - Лиза (Денина) - старшая дочь Алиса 10.07.2013

Предыдущая тема: Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 4. Скоро веснааа!



Гость
441 - 02.08.2016 - 16:20
с верхней уздечкой у нас таже фигня, щель между зубов в 5-6 лет подрезать. Оксана расскажи про падушку
Гость
442 - 02.08.2016 - 16:29
я по ночам читаю Е.Мурашову "ваш непонятный ребенок" о воспитании , а вы что читаете? что рекомендуете?
Гость
443 - 02.08.2016 - 19:32
440-Oksana I >439-Oksana I >не спорю, что нужен. 440-Oksana I >еще очень многое зависит от врача, сейчас врачи есть такие, что к ним и идти не хочется. Вот у нас с рождения повышены лейкоциты (17-21), педиатр внимания на это вообще не обращала, я узнала только в 8 месяцев и теперь бегаем по врачам ищем причину.
Гость
444 - 02.08.2016 - 20:19
умочка про подушку ортопед сказал что нужна для компенсации расстояния между головой и плечом когда спим на боку. И тут смотреть надо на дите! если ляля попой кверху дрыхнет то подуха не нужна. Что пока они еще головастики и им рано.
Гость
445 - 02.08.2016 - 21:32
Да и как они на подушке смогут лежать - моя мечется по всей кровати во сне, крутится. Стала уже ее в кроватку перекладывать, потому что пару раз уже ловила на краю, несмотря на то, что обкладываю ее огромными подушками по бокам и в ногах. Тоже бывает на пузе спит кверху попой. Про врачей, Оксана, с тобой согласна на все 100%, очень правильные слова.
Гость
446 - 04.08.2016 - 20:52
девочки, поделитесь, в какие игры вы с детьми играете?
Гость
447 - 04.08.2016 - 21:56
мы играем в доведи маму доо белой горячки! Жуем и выплевываем яблоки и прочее. убегаем когда спать. и прочая хрень. Весело и пляшем и что то поем. Я верю что дитю можно все! Так чтодом вверх дном наша игра
Гость
448 - 05.08.2016 - 20:53
начала убирать когда я убираю. Даю влажную тряпку и она трет. Но не долго, вскоре начинает ругаться НО тереть продолжает. Нравится когда ее догоняют аж визжит. Приколола игрушка на палочки колечки треугольнички одевать. По прежнему висит на мне мартышкой.
Гость
449 - 05.08.2016 - 21:08
А мы проходили врачей, что в годик, кроме психиатра. Хирург нащупала маленькую пупочную грыжу 5 мм, говорит посмотри в интернете комплекс занятий с детьми от года и массаж делай. Грыжа как появилась неожиданно, так же может и исчезнуть по ее словам. Весим 9825, рост 74 см. Анализы не сдавали, в поликлинике который месяц нет реактивов, только из вены кровь брать могут. А так не хочется такой маленькой ковырять вены. Платно будем где то сдавать.
Ходить сама пытается. Уже больше ходит, чем ползает, но все равно побаивается, балакает на своем что то. Умеет показывать как делает ежик, говорю алё алё, она к уху приставляет ладонь или телефон и что то громко говорит. Эмоции на моем лице четко улавливает уже. Тоже не слазиет с рук. Завтра будем годик с родней отмечать, мамы обещались помочь с готовкой. Ну я сильно много не планировала готовить.
Гость
450 - 05.08.2016 - 23:16
Вероничку с годиком!!! Я уже смирилась что ляля ручная, думаю возраст у них такой. Ругать и пытаться переучивать не буду, всемусвое время. Но у меня режим, не у ребенка!!! се делаю четко слажено поэтому многое стала успевать
А грыжа она уйдет, хотя думаю лишних волнений поприбавило.
Гость
451 - 05.08.2016 - 23:22
из умелок! отправляем смс кому ни попадя НО дважды папе, папа рад. Снимаем видео, поставила будильник неожиданно на телефон, включает телек ( у нас подушка-пульт), как то разблокирует папин айфон. Задает программы робососу, начали убирать его пульт
Как разблокирует мой телефон понятно пальчиком по сенсору. А папин!!!! Там же или пароль из цифр или отпечаток пальца! кааааак!!!
Гость
452 - 06.08.2016 - 07:40
Оксана, спасибо за поздравление! :) наша тоже на пульт жмет и при этом смотрит на экран меняется ли там что то.
Гость
453 - 07.08.2016 - 21:36
вчера моя курочка героически выдержала пока ее мама закатывала томат и помидоры, помогала, помидоры были по всей кухни, часть надкусила.Сегодня в гости к нам приходил наш друг (в один день родились), как они играли и танцевали и на своем друг с другом курлыкали, в догонялки играли, но на площадке разбежались в разные стороны, вечером как полагается друг друга ударили разревелись и каждый у себя дома без задних ног заснул, кушали с аппетитом глядя друг на друга.
Гость
454 - 08.08.2016 - 07:45
на руки лезит в двух случаях: когда я готовлю и когда я ем, на улице самостоятельная даже руку вырывает у меня типа я сама.
Дружок наш только ходить начал дня 3 как , а вчера глядя на свою подругу бегал как угорелый в догонялки , на улице сам ходил, мама просто удивлялась что дома ползает а здесь за компанию побежал.
Гость
455 - 08.08.2016 - 07:46
С днем рождения августовских детишек, здоровья всем.!
Гость
456 - 08.08.2016 - 07:50
А у нас возобновилась зубная эпопея, причем очень жесткая - лезут сразу и коренные, и клыки. Разватрушило десны у нее на левой стороне вверху и внизу, все краснючее. Капризная, мажу калгелем, с сиськи не слазиет.
Гость
457 - 08.08.2016 - 07:52
Оксана мне нравиться читать твои рассказы о ребенке, все что ты рассказываешь о ее умелках у нас в следующем месяце повторяется.
Вчера моя красавица такой интерес проявила к своим игрухам когда в них дружок заиграл, а то стояли в сторонке
Гость
458 - 08.08.2016 - 07:56
Цефекон Д, это уже посильнее калгеля будет, терпения вам, у нас все в переди
Гость
459 - 08.08.2016 - 10:28
Та она и от калгеля успокаивается. Я на себе его испробовала, когда стоматит болючий лечила. Некоторые минуют такой болезненный процесс.
Ее с позавчерашнего вечера рвало еще, отмечали годик, дала мал.кусочек картошки с мяса по франц., огурец. Три раза вырвало за вечер и утро. Вызвала врача с поликл ки. Та говорит накормили чем то жирным или сладким, с чем не смогла справиться пищевар.система. Потому что других симптомов нету - ни поноса, ни темпы. Ну в общем щас все норм, только видимо еще из за зубов все ж стул жидковат.
Гость
460 - 08.08.2016 - 11:30
умочка тогда готовься!!! Я гостей на входе придупреждаю, что администрация ответственность за утеряные вещи не несет. Сутки искала телефон, нашла в кастрюле без звука. Стоит смыть унитаз как туда летит носок игруха и тд и тп и гном уносится в неизвестном направлении.
Блин ну у нас хоть с едой гимора нет...
Идем за направлением в ддц, гормон фсг гине не понравился, надо к эндокринологу по малышам. Я это ппр боюсь жутко.
Гость
461 - 08.08.2016 - 11:32
рвота жидковатый стул мож это ротовирус? темпа есть?
Гость
462 - 08.08.2016 - 12:04
Рвота утром вчера прошла, темпы не было и нет. Стул жидковат, но это возможно из за зубов, мож еще выходит та гадость, что она съела.
Гость
463 - 08.08.2016 - 16:56
А я нож уронила и ногу порезала, запихала детей в кроватки, лежу на кровати, ногу задрала, жду пока кровь остановится. Дети в кроватках негодуют.
У деток разнобой случился - дочка спит один длинный сон, два с половиной часа примерно, а сын два сна по 40 минут. Как мне неудобно, это пипец!!!
Из умелок - открывают все двери, выгребают все вещи из шкафов и сами на пустые полки лезут. Бардак форева!!!
Едят вроде неплохо, главное смесь даже не показывать, если увидят свои бутылки - всё, еду есть не будут. Сыну понравились сливы и дыня, а то малину-клубнику-черешню он кушать не стал, а сливы и дыню отлично жуёт. Арбуз ещё не пробовали.
На улице любят мелками рисовать и подгрызать мелки тоже, потом какашки разноцветные весёлые )))
Гость
464 - 08.08.2016 - 18:55
хорошо что себе на ногу уронила! Где то тут смайлики ставят!!! Мдяяяя с двумя веселуха, но и друг другом занимаются. Мелки это идея, правда моя фломастеры ест пока не до рисования.
Гость
465 - 08.08.2016 - 19:03
463-evpatoria > сын ножками пошел?
Гость
466 - 08.08.2016 - 20:27
464-Oksana I > фломастеры я дала один раз, дети все разрисовались, еле отмыла пятнистые лица, и решила перейти на мелки, их хоть отмывать легко )))
465-умочка >неа, не пошёл. Так и ползает! Папа его пошёл в год и три, так что я спокойно отношусь, нам пока год и два (почти), ещё месяц пусть ползает )))
Сын кошкин лоток использует как ходунки. У нас большой лоток с крышкой и дверкой, сыну по грудь примерно, и вот он опирается на этот лоток и толкает его по всей квартире! То в спальню притащит, то на кухню. А сам бодро за ним шагает. Очень довольный! Потом привезёт куда хотел, плюхнется на пузо и руку в дверку суёт, наполнитель выгребает. Такой молодец, я балдею! А я потом этот наполнитель отовсюду достаю. Недавно в стиральную машинку горстями прям кидал!
Гость
467 - 09.08.2016 - 11:59
не задалось у нас сегодня утро, очки мои сломала-стянула со стола и растоптала, уписалась подскользнулась и упала, рыдали все утро в итоге в 10-00 спать легли, щас наверно все по новой будет
Гость
468 - 10.08.2016 - 14:32
девочки нужен совет: от памперса или от жары, а скорее все вместе на пояснице у ребенка сильная сыпь, аж горячая, повидимому еще и ребенка беспокоит так как ручкой трогает, доктор сказала памперс не надевать все пройдет. Памперс я одеваю на сон, вопрос: чем помазать?
Гость
469 - 10.08.2016 - 14:35
я не супер мама, но мож ничем не мазать?! чтоб пленки не было и коже легче заживать. но это мое мнение я не спец, скорее сторонник солнце воздух и вода!!!
Гость
470 - 10.08.2016 - 15:19
Я тож сторонница не мазюкать. Но всякие такие болячки всегда мазала бепантеном. Еще разводила настойку календулы водой 1:4 где то, она заживляет хорошо. И проветривать, доступ воздуха обеспечить, чтоб быстрее подсыхало по возможности. А это не на еду реакция?
Гость
471 - 10.08.2016 - 15:24
468-умочка > я все проблемы на коже мажу бепантеном.
И если раздражение на поясе, то намазала бы и отпустила голышом гонять, чтоб эта зона ничем не натиралась. Ну или на руках таскала, хоть час-полтора, чтоб зона раздражения хорошо проветрилась. Я так дочку с опрелостями носила, за пару дней всё прошло!
Гость
472 - 10.08.2016 - 22:00
468-умочка > купи в аптеке болтушку Циндол, подсушивает хорошо и снимает воспаление.
Гость
473 - 12.08.2016 - 17:46
У Генушки ячмень на глазу. Доползался пупс :(
Капаю капли, мажу тетрациклиновой мазью, нервничаю и себя корю, что пускала ползать на всех прогулках :(
Гость
474 - 12.08.2016 - 18:14
Генушке здоровья, пусть быстрее проходит болячка. Маме терпения и не укорять себя. Как я говорю - в следующий раз будем умнее :) Это и есть тот самый опыт, которого много у мам с несколькими детьми.
Мы сегодня сдавали кровь платно из пальчика, ездили в инфекционку, там у них есть эта услуга. В нашей поликлинике который месяц нет реактивов, чтоб сдавать из пальца. Они на дверях вывесили ссылку на ГОСТ, в котором написано, что общий анализ сдается из вены. Ну как можно из вены брать у таких малюсеньких?! Я даже звонила на горячую линию Министерства здравоохранения КК, типа пожаловаться. А там мне ответили, что сейчас так, до 3 мес берут из пальца анализ, а потом из вены. Я говорю - а че ж мы и в 9 мес из пальца сдавали? На это вразумительного ответа не получила.
Манту еще сегодня сделалм, она орала и дергалась так, что еле вдвоем с медсестрой удержали, как вот брать из вены у них? И без вен дите останется так... Может я конечно слишком трясусь, не знаю...
Гость
475 - 12.08.2016 - 19:59
сдавали гормоны в солнечной ляля не пикнула.НО главно настрой родителей! Мы расслабились и все зер гуд.( немец)
от всего не убережем!!!
Гость
476 - 12.08.2016 - 20:28
474-MonKati >мы уже сдавали из вены кровь на скрытые инфекции в Екатерининской. Я тоже очень переживала, но ничего: я держала ее на руках, одна медсестра держала руку другая брала кровь, мелкая плакала больше от того что ее держат, после почти сразу успокоилась.
Гость
477 - 13.08.2016 - 09:15
тут раз на раз не приходится, всегда сдаем в ситилабе на московской, так всегда нормально брали кровь, а пару дней назад пытались сдать, обкололи все руки, малой орал так что у меня чуть кровь из ушей не потекла, папа наш сказал дурным медсестрам, чтобы вытаскивали из ребенка иглу иначе он там у всех щас анализы возьмет сам...насколько у нас папа сдержанный, но плохо там было всем потом, даже жалобу накатал, звонили потом очень извинялись...кровь так и не смогли сдать

есть бэбилаб на казбекской 12, можно там сдавать, специально для детей лаборатория
Гость
478 - 13.08.2016 - 18:05
А мы мажем глазки тетрациклиновой мазью и капаем Флоксал - и прям проходит ячмень! Вчера только подключили флоксал - и сегодня утром уже красноты не было, и осталась совсем маленькая шишечка!
Гость
479 - 16.08.2016 - 18:24
Девочки, здравствуйте! Я уже и не помню когда тут отмечалась. Как читать про малышей интересно. Главное совпадений много. Мой сынок тоже все на меня залезть пытается, если готовить надо или покушать хочу. Уже месяц как сам стал ходить, еще правда пошатывает, но бегать пытается во всю. Тоже любит когда его догоняют:)))
Гость
480 - 17.08.2016 - 13:19
всем привет, упала температура и прошла у нас потничка и опрелости, осваиваем правила поведения на детских площадках, сложно все. Ребенок у детей отнимает игрушки у взрослых сумки и телефоны, так что пока гуляем в сторонке. Пошла у нас очередная волна зубов или одного зуба не пойму, есть перестали а то что едим язык не поворачивается едой назвать, не кормежка а мучение ели себя сдерживаю-ложку съедим ложку выплюним, пузыри пускаем (это уроки плавания) по животу все размазываем и в голову втираем. У приятельницы сын аж трясется как еду видит, она сына на стульчик посадит полотенце на грудь ему он только рот открывает и глотает не одной капельки или кусочка мимо рта даже головой не крутит. Едят же чужие дети просто заглядение. , я никаких перекусов между едой не даю только воду и нифига, откуда она 11.300 кг наела незнаю, неужели грудь дает такую прибавку в весе, за полтора месяца 1кг прибавила


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены