К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 5. Все жарче солнышка лучи :)

Гость
0 - 10.05.2016 - 08:36
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию).

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши ягодки:
Июнь
01.06 - Тамерлан – Verda (Мария) - ст. Елизаветинская
07.06 - Константин - Жучишка (Света) - ЖК Московский - ДР 20.10
09.06 - Валерий - Пусичка (Лариса) - ЖК Московский
09.06 - Анюта - OksanaI - Дивный
14.06 – Амалия - MadamSu - 40 Лет победы
14.06 - Виктория - Розочка – КМР
14.06 - Дина и Гена - evpatoria (Маша) - ЮМР
26.06 - Назар - Коря (Карина) - гидрострой
28.06 - Дмитрий - DozZza (Даша) - Зиповская
29.06 - Елена - suomalainen (Наталья) - Яблоновский

Июль
03.07 - Миша - женуля - 15км Ростовского шоссе
06.07 - Ксения - Евгения 08(Евгения) - район Энки
07.07 – Максим - мама ТМП (Татьяна) - Черемушки
08.07 - Оленька - Zelda - ЦО
10.07 - Сабина - умочка (Инна) - ФМР -водолечебница
15.07 - Артём - DeVA13 (Вика) - Ростовское шоссе 11км
16.07 - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
22.07 – Максимка - мама Клубничка (Лена)
29.07 - Петр - мама newmama (Настя) – ЮМР
29.07 - Тимофей - Оксанчик (Оксана) - ЮМР
30.07 - Арина - evgn2402 (Евгения) - ЧМР

Август
02.08 - Роман - мама Likina (Лена) – КМР
04.08 - Вероника - MonKati (Екатерина) - р-н Северной/Тургенева
05.08 – Федор - eminatali (Наталья) - Апшеронск
19.08 - Мишутка - мама SuperJuly (Юлия) - Ст. Северская - др 25.07
19.08 - Владимир - мама Tashik (Наташа) – Юмр
25.08 - Ева - Newborndream_ru (Вика) - юмр
31.08 - Василиса – snovamama (Аля)
31.08 - Таисия - Лиза (Денина) - старшая дочь Алиса 10.07.2013

Предыдущая тема: Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 4. Скоро веснааа!



Гость
41 - 15.05.2016 - 21:53
Спасибо Оксана, мне с малиной йогурт нравится, я сначала заморачивалась с заквасками аптечными , вкусно но заморочно-надо постоянно готовить, потом в качестве закваски стала биоту или агрокомплексковый йогурт брать. С клубникой тоже вкусно, на дно баночки пюре клубничное или малиновое а сверху закваску, только не мешать а то расслоится, когда в йогуртнице созреет и в холодильнике отстоится загустеет берешь мешаешь и ешь, с вишней очень вкусно
Гость
42 - 16.05.2016 - 21:18
Что-то вы меня, девочки, заразили йогуртницей. Почитаю, выберу и куплю наверное. Умочка. А закваску где берете? Извините, если глупость спрашиваю. Далека от этого всего (((
Гость
43 - 16.05.2016 - 21:19
Блин. Теперь поняла. Что в качестве закваски берешь))))
Гость
44 - 16.05.2016 - 22:46
Что то у нас на голове шелушки опять. У вас есть?
Йогуртница вещь- впереди фрукты ягоды!
Гость
45 - 17.05.2016 - 06:34
да, иногда кожа головы шелушится, сначала в 4 мес и сейчас началась, у нас уже шевелюра, челку 2 раза родстригала, сецчас волосы в густоту пошли уже подстричься надо по взрослому, мы в бассейн ходим и нам волосы мешают, я мою голову шампунем раз в неделю, расчесываемся каждый день
Гость
46 - 17.05.2016 - 08:22
У моей тож немного шелушится, а вчера вычесала как раньше чешуйки такие были. Кудри пока не сильно густые.
Гость
47 - 17.05.2016 - 09:27
у нас расчесывать пока нечего))))
Гость
48 - 17.05.2016 - 12:59
А я думала это что то не то делаю. Было совсем мало а вчера много резко.
Гость
49 - 17.05.2016 - 13:56
я вот сушкой для фруктов и грибов озадачилась, сухофркты хочу сделать, у нас дача есть там яблонь дофига, я раньше сок трехлитровыми балонами катала, теперь хочу посушить и пастилу сделать и за грибочками в лес съездить. У кого сушилка такая есть-поделитесь впечатлениями
Гость
50 - 17.05.2016 - 14:02
по грибы прям очень хочу, в воскресенье мужа в 4 утра разбудила, говорю -поехали, ребенка носить будешь, он отказался, сейчас белый гриб пошел и лисички.
Гость
51 - 17.05.2016 - 14:41
49-умочка > у свекрови есть сушилка, вроде пользуется, тоже дачное сушит, нам передавала виноград сушеный...мне не понравился)))уж слишком он сушеным был))думаю, если приноровиться, то норм будет.....там же еще можно мясцо сушить)))омномном

сегодня в парке познакомились с друганом, на 2 недели младше димона, общались-общались с мамашей, а потом оказалось что это няня))а кто-нибудь пользуется услугами няни??вот сегодняшняя няня гуляет с ребенком с 10 до 15, мама не работает, а в это время стирками-уборками-готовками занимается, вы бы хотели такую няню?
Гость
52 - 17.05.2016 - 15:53
у меня так тетя на пенсии подрабатывает, выгуливает днем детей, одного утром, второго вечером, мамы этих детей не работают или собой занимаются или с грудничками. тетя ответственно подходит к этому делу-играет, сказки, и тд, а ее коллега только в каляске катает-рынок, магазин, ну по своим делам и говорит, хорошо что ребенок не хочет ходить (2,5) я ее катаю и свои дела делаю
Гость
53 - 17.05.2016 - 16:02
у меня пока манюня маленькая совсем была ее соседка катала в коляске 2,5-3ч каждый день, соседке спину прооперировали и рекомендовали ходить по 3-4 часа в день, у нее детей нет и она с моей дочерью гуляла пока дочь не села и неначала понимать кто ее катает, сейчас только я могу ее выгуливать, с другими плакать начинает, даже с папой иногда концерт устраивает, когда я на улице ее укачаю наша бабушка со стулькиком спускается и сторожит, по понедельникам после плавания она в машине 3 часа спит- наша бабушка сторожит. А вообще когда я на площадку детскую выхожу там 2/3 няни и 1/3 мамы
Гость
54 - 17.05.2016 - 16:12
у нас на районе такая няня 120 руб час в среднем, комната ребенка (частный дет сад ) куда на время по необходимости можно ребенка оставить -200 руб. час, но няня минимум 3-4 часа в день и на постоянной основе. Это я в спортзал хотела ходить и узнавала что по чем.
Гость
55 - 17.05.2016 - 16:29
блин,я даже бабушке неочень то доверяю))))наверное потому что ребенок первый))
Гость
56 - 17.05.2016 - 20:57
Теоретически я б такую няню хотела. Ничего не успеваю как белка в колесе. Маникюр хочу свежий и педикюр и эпиляцию почаще и масочку какую на себя намазать и велотренажер покрутить. И по дому дел и во дворе. Мы тут с мужем ремонт доделываем. Но не доверю 100%. Маму свою как то приглашала так мы разругались больше.
Гость
57 - 17.05.2016 - 21:50
я доверяла соседке катать только в период сна ребенка и по согласованному маршруту и никакой самодеятельности, так же и мама только когда ребенок спит
Гость
58 - 17.05.2016 - 22:04
маникюр и педикюр это проблема, когда детеныш еще маленький был я прям с ней ходила, пока педикюр мастер делала ребенок на груди спал, я специально время сна выбирала, сейчас я даже не представляю как совместить мастера и ребенка, самой приходится колупаться, открыла для себя средство от огрубевшей кожи на основе фруктовых кислот, наносишь на 2-3 мин на кутикулу и пятки затем под воду и щеткой пятки а кутикулу палочкой сдвигаю и старой зубной щеткой ее как и не бывало, ноги как у младенца и цена нормальная и объем этого средства, в соседнем доме девочка продает
Гость
59 - 17.05.2016 - 22:36
Всем привет! Девочки, а к Остеопатам водил деток кто-нибудь? Был эффект?
Гость
60 - 17.05.2016 - 22:38
А мы живём как в каменном веке. Телек оочень редко включаем. Обожглась на старшем( теперь с девайсами и телеком очень аккуратно.
А мне что то на годик хочется прям праздник-праздник... Так Путина надоела...
Гость
61 - 18.05.2016 - 07:27
у меня приятельница водила своего сына 2 раза к остеопату, помог, у ребенка прям выраженный дефект был и рассосался, остеопат не дешевый 6т руб прием запись за месяц , если интересно могу координаты спросить. Расскажи как телевизор на старшего повлиял, что не так?
Гость
62 - 18.05.2016 - 09:26
у нас все время телек включен,но димону до него обычно нет дела
Гость
63 - 18.05.2016 - 10:26
DozZa, у меня то же самое, отвлекается на рекламу и мультики (маша и медведь) смотрит стоя не двигаясь, до беременности и во время я думала что телевизор включать не буду при ребенке, но реальность есть реальность. У меня соседи снизу как родился ребенок выкинули телек, только когда 5 лет ребенку стукнуло купили. Я примерно понимаю что ребенок получает лишнюю информацию, но я тогда озверею.
Гость
64 - 18.05.2016 - 10:58
61-умочка > не 6тр дорого( у него не от телека а от мультиков на планшете. Зрение упало( в 2,5 года проверяли было все ок, а в 5 лет выявили -3,5 .. А я как раз после 3 лет и стала ему мульты смотреть на планшете , вот и заработали такой большой минус((( Теперь бережом зрение. Ну и младшие соответственно теперь тоже без девайсов всех растут, чтобы так же как их брат в очках не ходить.
Гость
65 - 18.05.2016 - 11:01
И вред постоянно работающего телека на самом деле есть. Я много читала по этому поводу. Дети как правило позже говорить начинают, проблемы с выговариванием звуков, нервное перевозбуждение идёт, и много чего ещё. Но это выбор каждой семьи... И как правило у нас у русских пока петух не клюнет)))) меня клюнул. Поэтому мы живём без телека, и вроде и не озверели)))
Гость
66 - 18.05.2016 - 11:39
у нас нет планшета,вообще не понимаю какой толк от этого девайса,они меня бесят)))телефоны пока берет,чтобы зубы поточить))))

а у нас сегодня неприятная неожиданность:(с утра температура ни с того ни с сего,даже до 38 поднималась,дала парацетамол....кроме лезущих зубов других признаков я не вижу,может быть такая высокая темпа на зубы??у нас она в первый раз:(меряю каждые полчаса
Гость
67 - 18.05.2016 - 12:30
66-DozZza >вред что от планшета , что от телефона один для зрения. От телефона немного больше, так как экран меньше. Наш окулист говорит что 20минут смотрения в планшет/телефон соответствует 2ч смотрения телевизора.
Гость
68 - 18.05.2016 - 12:41
скорее всего это зубы, у нас 2 недели была передышка после 2-х верхних, сейчас начинается- руки во рту, нудим, ночью просыпаемся, я спасаю ребенка дентиноксом , скоро резаться будут.У нашего друга (в один день родились) вот на прошлой недели 3 зуба включая клык прорезались с температурой, соплями и 2-мя бессоными ночами у мамы его, мы живем в ожидании .
Гость
69 - 18.05.2016 - 12:44
Моей красотке скоро 9 мес, и нет ни одного зуба( боюсь что потом все разам полезут((
Гость
70 - 18.05.2016 - 12:45
У моей знакомой (разница в 2 дня между нашими детками) до 39 поднималась темпа из-за зубов.
Гость
71 - 18.05.2016 - 12:54
планшета у нас нет, только ноутбук и телефоны, телевизор в качестве фона работает, хоть речь человеческая. Загадывать на будущее в отношении ребенка я уже не хочу, пока ребенка не было я думала что я буду так и так воспитвать и тд в этом духе, но буду учитывать рекомендации и стараться хоть немного оградить ребенка от девайсов или уменьшить время общения
Гость
72 - 18.05.2016 - 20:10
Всем привет!
69-Newborndream_ru > нам 9,5 и тоже пока ниодного зуба. Белее что-то внизу, но пока никак не вылезает(. Тут многие пишут, что детки уже вовсю фрукты жуют, а мы пока не можем без зубов.
По поводу остеопата: мы водили мелкого 6 мая к остеопату, орал жутко пока она манипуляции делала (на массаже он у меня тоже орал, ну не нравится ему когда его чужие тёти мнут!), следующий визит 24 мая. Не знаю после этого или нет, но малой стал сам садиться. Кому нужен тел пишите в личку. Берет она 2500 за прием.
Гость
73 - 18.05.2016 - 20:52
ура, пришел к нам хипсит наш, месяц шел и пришел, теперь можно и в лес по грибы, попробовала ребенка посадить вроде удобно, одно не на руках носить
Гость
74 - 19.05.2016 - 00:32
66-DozZza >у моей когда лезли сразу два верхних была температура до 39 два дня.
Гость
75 - 19.05.2016 - 00:34
Сейчас нам 9,5 мес. и у нее зачем-то внизу вылез жевательный зуб. Рановато как-то.
Гость
76 - 19.05.2016 - 13:27
опробовала я хипсип-довольна, с детенышем на руках мы сегодня огурчики замолосолили и цветную какусту вкусно приготовили( лук с морковью обжалили и в салатнике смешали приваренную капусту и зажарку, сметана с чесноком по вкусу в тарелку добпалять) прям очень вкусно, хотя я цв.капусту не очень уважаю, ребенок хрумал отварную руками с аппетитом.
77 - 21.05.2016 - 15:56
кто знает сейчас получаем детские смесь в соц .защите и будет 6 месяцев.скажите с какими документами идти в соц .защиту в 6 месяцев и что за выплаты будут вместо детских смесей.
Гость
78 - 21.05.2016 - 22:11
как то мы быстро растем, что я не успеваю осознать, вчера за две руки ходили, сегодня за одну. В коляске сидеть не хотим, только топаем. В стульчике для кормления то же не сидим, сегодня мы в стульчике стоя ели-это цирк. Но мне страшно стало-теперь даже отвернуться нельзя. Как топать стала так и аппетит сразу увеличился, все время что то жует.
Гость
79 - 21.05.2016 - 23:19
Вот и моя из стульчика вылазит, встает. В коляске самый максимум минут 40 сидит, потом начинается нытье-надо взять на ручки. А возьмешь, так выпрыгивает из них и уже хочет ходить. По двору сегодня минут 15 гоняла в ходунках, больше не стали нагружать позвоночник, а то ж говорят вредные они. Но счастья было немерено))
Гость
80 - 22.05.2016 - 22:18
Привееет!!! Давно меня не было!
Еда у моих зайцев - микс из детской и взрослой. Борщ в блендере месила, потом вот куриные котлеты в духовке запекаю, и сами едим, и детям мнём и с овощным пюре даём.
Творог покупаю обычный 5%, смешиваю с ложкой натур.йогурта и пюре из чернослива туда - и едят за милую душу!
Дочка ходит уже вовсю! Дома босиком, не вижу надобности дома обувь носить, меня-то обувь дома раздражает, а ребёнка так вообще бесить будет ))) На улице пока не выпускаю, сын будет возмущаться, что коляска вдруг стоит :)
Всякие шляпки-панамки в мусорку, тоже не вижу в них надобности :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены