К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 5. Все жарче солнышка лучи :)

Гость
0 - 10.05.2016 - 08:36
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию).

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши ягодки:
Июнь
01.06 - Тамерлан – Verda (Мария) - ст. Елизаветинская
07.06 - Константин - Жучишка (Света) - ЖК Московский - ДР 20.10
09.06 - Валерий - Пусичка (Лариса) - ЖК Московский
09.06 - Анюта - OksanaI - Дивный
14.06 – Амалия - MadamSu - 40 Лет победы
14.06 - Виктория - Розочка – КМР
14.06 - Дина и Гена - evpatoria (Маша) - ЮМР
26.06 - Назар - Коря (Карина) - гидрострой
28.06 - Дмитрий - DozZza (Даша) - Зиповская
29.06 - Елена - suomalainen (Наталья) - Яблоновский

Июль
03.07 - Миша - женуля - 15км Ростовского шоссе
06.07 - Ксения - Евгения 08(Евгения) - район Энки
07.07 – Максим - мама ТМП (Татьяна) - Черемушки
08.07 - Оленька - Zelda - ЦО
10.07 - Сабина - умочка (Инна) - ФМР -водолечебница
15.07 - Артём - DeVA13 (Вика) - Ростовское шоссе 11км
16.07 - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
22.07 – Максимка - мама Клубничка (Лена)
29.07 - Петр - мама newmama (Настя) – ЮМР
29.07 - Тимофей - Оксанчик (Оксана) - ЮМР
30.07 - Арина - evgn2402 (Евгения) - ЧМР

Август
02.08 - Роман - мама Likina (Лена) – КМР
04.08 - Вероника - MonKati (Екатерина) - р-н Северной/Тургенева
05.08 – Федор - eminatali (Наталья) - Апшеронск
19.08 - Мишутка - мама SuperJuly (Юлия) - Ст. Северская - др 25.07
19.08 - Владимир - мама Tashik (Наташа) – Юмр
25.08 - Ева - Newborndream_ru (Вика) - юмр
31.08 - Василиса – snovamama (Аля)
31.08 - Таисия - Лиза (Денина) - старшая дочь Алиса 10.07.2013

Предыдущая тема: Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 4. Скоро веснааа!



Гость
481 - 17.08.2016 - 14:54
Мдяяяяя ты умочка сливки даешь!! Куда плавать ходите и как впечатление?! Если можно подробнее, мы сегодня первый раз пойдем. Моя начинает есть только сама. Ложку в руки и хомячит. Срач набирает обороты, одежда улетает.
Гость
482 - 17.08.2016 - 15:00
То что Тамерлан только ходить начал это и хорошо. Маму с первыми шажочками!!! Моя к концу дня стала на носочках ходить, у ортопеда и невролога претензий нет. Я думаю устает и ножки болят потому как все время куда то бежит. Поэтому решили в бассейн пойти, массаж я чокнутая мама не доверю злым тетям а мну они ужо не даются. Урааа приколола нас песочница на ко не ц то!!! Только гадкие кошки туда нагадили ( крышку закрыть забыли) и прийдется менять. Бассейн в это лето так и простоял , хоть лягушки не завелись.
Гость
483 - 17.08.2016 - 15:01
менять песок
Гость
484 - 17.08.2016 - 15:36
Оксана, спасибо за поздравление:) раньше в качелю посадишь или в коляску и во дворе дела делать, а теперь... Бегаю за Сыном, чтоб он ни каких дел не успел наделать. Очень любит камушки подбирать и кидать в собаку (собаке даже нравится она их ловить пытается) или пробовать на вкус:)
Мы уже в августе бассейн надувной купили, не глубокий мне по колено. Метра два с половиной длиной. Тамерлан сначала скромно так ходил, примерялся. Сейчас не вытащить от туда, плюхается во всю. Дочка плавать его учит:)))
Гость
485 - 17.08.2016 - 15:40
Не знаю когда мы до песочницы дорастем. Сын все еще пытается на зуб пробовать, песочек тоже ему по душе:)
Гость
486 - 17.08.2016 - 17:16
ходим мы в аквапузики к тренеру людмиле на гаражную, тренер нам нравится с ней ребенок работает а не просто купается, цена вопроса 600 руб занятие. Выбирай тренера, что бы ребенок не плакал и работал, бывает ребенок плачет меняй тренера одного другого и найдешь своего.
Гость
487 - 17.08.2016 - 17:23
впечатления самые хорошие и физ нагрузка и закалка (ходим и зимой не взирая на погоду) и легкие тренеруются (ныряния) , вода во всех бассейнах одинаково очищается, хлоркой воняет везде, для ныряний я очки купила что бы глаза не краснели, раз в неделю ходим, хотелось бы и чаще но наш тренер рассписана на удобное для нас время, но мы и этим довольны
Гость
488 - 17.08.2016 - 17:26
мы песок перестали есть недавно но камни пробуем еще
Гость
489 - 17.08.2016 - 17:32
хочу поделиться: вчера замариновала скумбрию с солью сахаром и добавила зерна кориандра( кинзы) и масло растительное, как вкусно особенно с этими зернышками, ели остановилась что бы все не съесть и купила агар-агар сделала птичье молоко торт, вечером попробую расскажу похож на магазинный или нет
Гость
490 - 17.08.2016 - 20:48
были на гаражной, имя тренера что то не спросила. Через 10 минут доча захныкала, я сразу не кидалась , тренер отвлекала но хныки усилились. В итоге тренер выдала что надо терпеть поплачет и перестанет. Мне такая политика не подходит и мы поехали домой но 10 минут это тоже хорошо!
Гость
491 - 18.08.2016 - 00:07
в 4 мес когда мы в бассейн пошли ребенку пофиг на тренера было, со всеми плавала все ее устраивало, сейчас наш тренер в отпуске и 2 занятия ее замещали разные специалисты с одним это было купание с другой сначала ребенок рыдал потом тренер нашла подход и раскачала ребенка-Света ее зовут, мне прям понравилось как она отвлекала ребенка и заинтересовывала(стишки песни игрушки). Приятельница сына на плавание в 9 мес повела они 5 тренеров сменили прежде чем нашли своего, ребенок до судорог орал, ни к кому не хотел идти. Наша рассказывала как одна мама ребенка водила на плавание и тот плакал постоянно , тренер советовала к другому пойти но мать была непреклонна так ребенок только на 20 занятии перестал плакать.
Гость
492 - 18.08.2016 - 09:51
тортик как? кидай рецепт! Я б слез не выдержала, бассейн это не конец света
Гость
493 - 18.08.2016 - 12:39
торт получился, агар-агар мне понравился, с ним можно импровизировать и фруктовые и творожные тортики делать, рецепт взяла из интернета, только сахара меньше добавила и вместо сливочного масла со сгущенкой в крем добавила маскорпоне, так что от классического птичьего отличился торт и бисквит когда взбивала с детенышем отступили от технологии на глаз муки сыпанула и переборщила бисквит испекла на куски поломала его, отдельно грушу с сахаром прокипятила блендером взбила с бисквитом перемешала и в форму на дно выложила, так что у меня получился грушово-сырный тортик по технологии птичьего молока, но агар-агар очень хорошо желирует и форму выпечки держит
Гость
494 - 18.08.2016 - 12:46
есть мамы которые детей ломают, не дают капризничать и делают так как считают нужным, кждый выбирает свой метод воспитания, я слезы ребенка выдержать не могу или уступаю или отвлекаю, пока удается, хотя вчера я ошалела: оттягивала ребенка от чужой сумки а детеныш на попу сел и ножками задрыгал повторяя за припадочными детьми, вот так.
Гость
495 - 18.08.2016 - 12:53
моя как то спать не ложилась расселась на попе и ногами дрыгала и аизжала. Разовый случай, переживем. Я до слез стараюсь не доводить примерно знаю когда кушать спать гулять. Многое позволяю трогать делать пачкаться. Слово нет у нас только там где что то может повредить здоровью и жизни. Песок на голове и яблоки на диване это не вредно!!! Но если я сказала НЕТ то все это закон который доча прям умница слушает. Иногда даже удивляюсь. Правда слежу за своим базаром иногда так хочется нееееееет проорать но обхожусь обьяснениями.
Гость
496 - 19.08.2016 - 18:56
моя заговорила, вот как произошло: насвинячила на кухне подскользнулась и стала ныть и на руки проситься топчась мне по ногам (я томат закатывала) и тут началось "мамамамама затем папапапа и бабабаба" , вот как сильно на руки хотелось.
Гость
497 - 27.08.2016 - 09:02
я сегодня поняла, что ребенок все прекрасно понимает: посадила сегодня завтракать, кашу в рот -она ее обратно, сразу спустила на пол типа завтрак закончен, ребенок в слезы посидела под стульчиком чуток порыдала, вернула ее обратно, так она так хорошо поела что даже переодеваться не потребовалось, а когда наелась руку пою с кашей отодвинула. Вот хитрая лиса, может ведь себя хорошо вести
Гость
498 - 31.08.2016 - 08:58
А мы в Анапе! Дети купаются, загорают, роются в песке и вообще всем довольны и счастливы!
Гость
499 - 31.08.2016 - 22:02
сын пошел?
Гость
500 - 02.09.2016 - 00:37
499-умочка > не пошёл ))) Но он и ползком прикурить даёт )))
А дочечка моя маленькая боячка! Чуть кто на неё посмотрит или заговорит с ней - всё, детка в крик, слёзы и лезет на ручки прятаться!
Гость
501 - 08.09.2016 - 08:25
всем привет, сегодня ночью я прочувствовала чем отличается виноград по 200 руб от винограда по 100 руб, в 23-00 ребенок проснулся рыдал и ножки подгибал до часу ночи на балконе просидели укачиваясь с утра попа не то что красная а фиолетовая.
Гость
502 - 08.09.2016 - 08:31
а так растем , как Оксана рассказывает про свою дочь все повторяем(носки в унитаз), горшок купили но как то не разу в него еще не сходили. Режим перешел на двух разовый сон теперь в 5-30 утра просыпаемся, еще в августе до 8, 9 утра спали, это прям назад скатываемся. Нифига мы не говорим только на своем что то лепечет, опять телевизор я включила а то одичать можно. Соседская девочка когда родилась ее родители телевизор выкинули и что ей год и 10 мес кроме мама папа нислова
Гость
503 - 08.09.2016 - 08:33
делаю домашние сливочные сосиски сама, завтра закончу поделюсь впечатлениями получились или нет,
Гость
504 - 08.09.2016 - 08:56
Да, виноград давать еще рано, мне свекровь об этом давно сказала, я не рискую, слышу отзывы о последствиях. Наша тоже балакает что то свое, но прям такими предложениями, на летящих птичек говорит "ка-ка" и пальчиком показывает. Арбузы кушали, а от них так пучит, трындец. И меня, и ее. Пока что кормлю грудью, к новому году думала заканчивать (ей будет 1,4). Сделали прививку от кори/паротита/краснухи. На море так и не попали в этом году, мож еще получится, неизвестно пока.
Спит два раза, просыпается в 6.15, 6.20, тусит 3-4 часа, потом утомляется.
Гость
505 - 08.09.2016 - 08:58
Телевизор часто включаю, она мультики любит смотреть, сама просит иногда включить.
Гость
506 - 09.09.2016 - 20:36
напрасно я виноград обидела, это мы вирус поймали температура 39 и больше ничего, пьем противовирусное и температуру сбиваем, с детьми не контактируем катаемся в коляске по округе, ребенок стал ручным в прямом смысле этого слова, просто живет на руках теперь
Гость
507 - 09.09.2016 - 22:28
закончила делать сосиски, очень хорошо получилось, больше на сардельки внешне похожи, вкусно, плотность как магазинные и цвет приятный и вкусно и сочно, но заморочно их делать, завтра дам ребенку пусть заценит мамкин труд, если интересно расскажу, я сама не ожидала такого результата
Гость
508 - 09.09.2016 - 23:13
507-умочка > Как вообще дочь дает что то делать? Моя максимум дает картошку на пюре начистить по времени. Потом начинается нытье, повисает на моих ногах. Готовлю пока спит, ну или мама моя с ней играет-развлекает, иначе невозможно. Поэтому и готовишь блюда что попроще, замороченные и долгие рецепты отложила на потом. Ну хоть шарлотку и творожную запеканку делать успеваю.
Гость
509 - 13.09.2016 - 06:37
готовлю я в первый час после пробуждения ребенка, пока она в хорошем настроении и обходит свои владения, потом только с ней на руках или урывками. Еще суфле делаю, очень нежно получается, можно из говядины рыбы курицы творога и овощей делать, главное что бы мясо и овощи отварными были или на пару приготовленными, затем блендером взбиваются ( в овощи манки немного для загустения) и все это соединяется со взбитым в крепкую пену белком, вымешивается ложкой белок и взбитое мясо по формам и в духовку или пароварку, получается очень нежная масса как омлет
Гость
510 - 13.09.2016 - 14:02
Мои котёнки совсем отказываются есть нормальную еду!!!
Кусочки сосут и плюют, только пюре есть согласны. Кормлю банками :(
А смесь перестала давать, вместо неё даю либо просто молоко, либо жидкую манку - на поллитра молока 3 ложки крупы.
Гость
511 - 13.09.2016 - 14:05
Весят Дина 11 кг и Гена 9 кг.
Гена ходить так и не научился, зато умеет залезать на кухонный диван, а с него на стол! Или ещё круче - подтаскивает стул к кухонной мебели (не знаю, как назвать-то), залезает на стул, а с него на столешницу и по всей столешнице рассекает. По плите ползает (благо, индукционная, не включит), в раковине тусит... Дурачушка маленький!!! Страшно за него!!!
Гость
512 - 15.09.2016 - 13:58
Девочки, подскажите!
У кого разбивался ртутный градусник? Куда звонить и кого вызывать?? Шарики скотчем собрала вроде, переживаю, что мелкие частицы остались....как бы их по квартире не разнести...
Гость
513 - 15.09.2016 - 15:20
512-Оксанчик > ничего не надо больше. Никто не поедет :)
У нас в больнице на сохранении градусники каждый день бились. Собирали веником, открывали окна на проветривание и шли гулять :)
Гость
514 - 15.09.2016 - 17:01
Так то в больнице! А это дома.... не хочется, чтоб мелкий какую-нибудь оставшуюся частичку нашёл. ...
Хотя помню в детстве разбила и даже родителям не сказала! Сама как попало собрала,,,
А теперь уже "как попало" не пойдет ( , о ребенке беспокоишься. ..
Гость
515 - 15.09.2016 - 17:22
http://детивкраснодаре.рф/kopilka/po...rasnodare.html
Вроде в мчс рекомендуют позвонить
Гость
516 - 15.09.2016 - 19:18
514-Оксанчик > она ж испаряется очень быстро, там спустя час уже ничего не останется.
Гость
517 - 15.09.2016 - 22:05
Короче, позвонила в МЧС, перенаправили в службу спасения Краснодара, там сказали собрать в банку с водой и привезти на Орджоникидзе (там ещё какая-то контора)...
У нас действительно нет таких служб, которые выезжают на дом. .. можно только вызвать замерщика уровня паров ртути.
Гость
518 - 19.09.2016 - 01:38
Возьмите нас в списочек, пожалуйста
06.06.2015 – Валерия – Agusha – Табачная фабрика
Гость
519 - 22.09.2016 - 14:17
Девочки, такой вопрос. Где вы берете мясо/рыбу деткам? Чтоб не химическое было...Я вот никак не могу перевести мелкого с баночного на нормальное... Может кто знает фермерские точки у нас в городе или контакты , чтоб можно было позвонить и заказать именно деревенское мясо?!
С рыбой вообще беда (
Гость
520 - 22.09.2016 - 15:29
Мы со станицы кролика заказываем, привозят на дом. Выходят по 600-700 руб. каждый. Если интересно, могу дать телефон.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены