К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 5. Все жарче солнышка лучи :)

Гость
0 - 10.05.2016 - 08:36
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию).

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши ягодки:
Июнь
01.06 - Тамерлан – Verda (Мария) - ст. Елизаветинская
07.06 - Константин - Жучишка (Света) - ЖК Московский - ДР 20.10
09.06 - Валерий - Пусичка (Лариса) - ЖК Московский
09.06 - Анюта - OksanaI - Дивный
14.06 – Амалия - MadamSu - 40 Лет победы
14.06 - Виктория - Розочка – КМР
14.06 - Дина и Гена - evpatoria (Маша) - ЮМР
26.06 - Назар - Коря (Карина) - гидрострой
28.06 - Дмитрий - DozZza (Даша) - Зиповская
29.06 - Елена - suomalainen (Наталья) - Яблоновский

Июль
03.07 - Миша - женуля - 15км Ростовского шоссе
06.07 - Ксения - Евгения 08(Евгения) - район Энки
07.07 – Максим - мама ТМП (Татьяна) - Черемушки
08.07 - Оленька - Zelda - ЦО
10.07 - Сабина - умочка (Инна) - ФМР -водолечебница
15.07 - Артём - DeVA13 (Вика) - Ростовское шоссе 11км
16.07 - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
22.07 – Максимка - мама Клубничка (Лена)
29.07 - Петр - мама newmama (Настя) – ЮМР
29.07 - Тимофей - Оксанчик (Оксана) - ЮМР
30.07 - Арина - evgn2402 (Евгения) - ЧМР

Август
02.08 - Роман - мама Likina (Лена) – КМР
04.08 - Вероника - MonKati (Екатерина) - р-н Северной/Тургенева
05.08 – Федор - eminatali (Наталья) - Апшеронск
19.08 - Мишутка - мама SuperJuly (Юлия) - Ст. Северская - др 25.07
19.08 - Владимир - мама Tashik (Наташа) – Юмр
25.08 - Ева - Newborndream_ru (Вика) - юмр
31.08 - Василиса – snovamama (Аля)
31.08 - Таисия - Лиза (Денина) - старшая дочь Алиса 10.07.2013

Предыдущая тема: Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 4. Скоро веснааа!



Гость
361 - 10.07.2016 - 21:21
Ураааа! Еще один годовасик! Здоровья и побольше улыбок
Гость
362 - 10.07.2016 - 21:40
спасибо девочки за поздравления
Гость
363 - 10.07.2016 - 21:46
мы поехали на море с мальчиком, с которым родились в один день, evpatoria, прям как ты рассказываешь, дети играют друг с другом, мы бегаем а дружок наш еще ползает и они в догонялки по корридору гостиницы гоняют друг друга один ползет другая бежит, бормочут что то визжат, можно сесть и ноги протянуть
Гость
364 - 10.07.2016 - 21:48
как я ненавижу песок, но ничего не поделаешь, приходится ехать в анапу
Гость
365 - 11.07.2016 - 11:31
Всем привет!
Сабину поздравляем с первым годиком! Здоровья и новых достижений!
Мы с моря уехали на 2дня раньше чем планировали, у Максима началась рвота, подцепили все таки заразу. Больше я в июле ездить на море не буду. Со старшим всегда в июне и сентябре ездили и все ок было, а тут на начало июля попали и все. Сначала старший рвал, через два дня младший. Но старший один день и огурцом, а Макс тяжелее перенес. Мне даже скорую пришлось вызвать, которая ночью с Геленджика, ехала 2 часа, у меня муж быстрее приехал чем я их дождалась. В Геленджике инфекционка переполнена. Я отказ написала и утром мы в Краснодар рванули. Тут позвонила врачу в инфекционку нашу, подъехали она взяла анализы и назначила лечение. Сейчас ттт все хорошо уже.
Гость
366 - 13.07.2016 - 13:26
Девушки, поделитесь, кто куда ездил на море с детками? Хотим в пятн уехать, в воскр вернуться.
Гость
367 - 13.07.2016 - 15:42
366-evpatoria > Мы ездили в Дивноморск. Народу много. Я бы не советовала ехать в пт и вск на море, это самые пробки, лучше в чт выехать и утром в пн обратно, пробок нет.
Гость
368 - 13.07.2016 - 16:28
на выходные лучше ехать в сторону азовского моря, там не такие пробки
Гость
369 - 13.07.2016 - 22:44
Клубничка, мы тоже так подумали,что в понедельник пробок нет и в итоге 6 часов ехали с туапсе до Краснодаре вместо обычных 3 ((
Гость
370 - 13.07.2016 - 23:59
369-Likina > тут наверно не угадаешь как лучше. Муж два раза рано утром выежал и нормально доежал без пробок.
Гость
371 - 14.07.2016 - 00:46
вернулись только с моря, ездили в витязево, типа песочек детям нужен что бы лопаточкой копались, мать его этот песок, последний раз я там была, море цветет, муляка и грязь, мусорок нет ни одной, пляж загажен весь в окурках, покупаться ездили х знает куда в барханы, повезло с водой только сегодня утром, прозрачная как слеза, после обеда ветер подул принес водоросли и мусор.
Гость
372 - 14.07.2016 - 00:57
Для взрослых это фигня-прошел и чистая вода, а с мелкотней надо идти подмышкой нести детеныша в чистую воду и обратно, бредешь по колено, пока не вынесешь. Песок тоже сомнительное удовольствие, набивается везде, даже еду не можешь дать ребенку так как все будет в песке, ребенок споткнулся упал лицом в песок, а так как мордаха то в слюнях то в соплях весь песок к лицу и прилипает, ладно песок, так там еще мелкий ракушечник, который ребенок норовит в рот засунуть, а выброшенные водоросли на берег это что то, мало того что они воняют, так они почему то детей притягивают поковыряться в них. Только галька и никакого песка, все точка. Ездили на пляж в утриш, это сказка, тебе мусорки, лежаки, навесы, тенек от деревьев и все в шаговой доступности и чистое море без водорослей
Гость
373 - 14.07.2016 - 01:10
с гостевыми домиками то же засада, по картинкам выбрала несколько,созвонилась договорилась а по факту пришлось отказаться, то балкон с решеткой что ребенок выпадет и не заметишь, то лестницы сразу от двери или двор весь в собаках. Я до появления ребенка не обращала внимание не на ступеньки не на лестницы. Отдыхающих немеренно, аншлаг, все забито, в джемете обошли больше 15 обзвонили больше 20 гостевых домов все занято, в сукко то же засада или занято или не подходит для проживания с годовалым ребенком.
Гость
374 - 14.07.2016 - 01:25
ребенок отдохнул, загорел, накупался, нанырялся и наобщался с другом из одной весовой категории, evpatoria я прочувствовала, что значит быть мамой двух детей сразу, да прикольно, наблюдать как они общаются, но они и в разные стороны разбегаются и расползаются, что то делят, визжат кусаются, жалуются. Очень забавно наблюдать но очень сложно углядеть за детьми.
Гость
375 - 14.07.2016 - 09:49
Лишний раз убеждаюсь, что непросто с детьми в таком возрасте ездить на море. Но тааак хочется. В прошлом году не ездили из-за беременности.
Как еще дорогу перенесет, учитывая эти пробки.
Хорошо еще, что не подхватили ничего, а то с такими толпами и цветущим морем все возможно.
Гость
376 - 14.07.2016 - 10:06
А я б вообще оттуда не вылазила. Из от уборки и от готовки отдых если с питанием брать. Можно и по территории гулять только место с детскими площадками надо выбирать.
Гость
377 - 14.07.2016 - 10:17
Цены кусь кусь конечно, в сентябре упадут мы еще поедем. Почитала на форуме гранд круиз хвалили. Много детских площадок и питание нормуль. Там где детские площадки там много детей! Тут можно и отдохнуть глядя как они копошаться. А вечером крепко спящий ушатаный малыш, папа и мама в полутьме номера открывающие холодное шампанское... и понеслоооось как в " молодости"
Гость
378 - 14.07.2016 - 10:57
детей много, годовасиков в утрише рядом с нами чел 10 было и до года с пяток даже месячные были, мы поедим в сентябре на галечные пляжи.
Гость
379 - 14.07.2016 - 11:37
Я куда-нибудь типа Джубги или Архипки хочу, чтоб совсем близко... Правда, в Джубге давноооо была, вообще не помню, что там и как...
Гость
380 - 14.07.2016 - 12:00
Слушайте, девушки, а кто-нибудь приучает детей к горшку? Как вообще этот процесс происходит?
Гость
381 - 14.07.2016 - 12:24
Про горшок послушаю, мы собираемся покупать.
Были у невропатолога в поликлинике посчитал он зубы, постучал молоточком и посмотрел как ляля ходит. Это все???
Были у лора. Спросила как ухаживать за ушами. Ответ - почитайте в интернете. Без комментариев. К слову сказать по возрасту бабуся брежнева лично знала.
Были у гинеколога. Небольшое сращение. Сказала после каждого подмывания мазать вазелиновым маслом и чуток надавливать.
Еще у нас ппр телархе. В груди обнаружили уплотнение с двух сторон. Мнений куча, сдаем анализы. Фоликулы на узи. Пока в шоке. Боюсь недобдеть.
Гость
382 - 14.07.2016 - 12:26
Про подмывание гинеколог ( центр матери и ребенка на Зиповской) сказала моющим письку мыть раз в неделю. В остальное время проточной водой. Удивлена. Пенкой для новорожденных мыла утром и вечером
Гость
383 - 14.07.2016 - 14:05
382-Oksana I > я ещё до рождения дочери читала, что синехии часто из-за избыточной гигиены возникают. Мою просто водой, пенкой только если какашки попали, всё ок.
Гость
384 - 14.07.2016 - 14:07
А, а ещё русмедсерв говорит, что синехии чаще всего гормональные, и если сращение небольшое и не мешает выделительным функциям, то оно пройдёт само по себе.
Гость
385 - 14.07.2016 - 15:32
379-evpatoria > В Джубге и Архипке так вобще народу бкть кжас ужас, лучше уж чуть дальше в Криницу проехать там галька, или в сторону Новомихайловки возле Орленка пляж с песком.
372-умочка > Анапу не люблю, и песок тоже. Со старшим помню в год поехали в Анапу, ну его нафиг. Вот лет в 5-6 ему было в Анапе интересно в песке зарываться и ракушки собирать.
Сдали сегодня анализы перед годиком, прошли окулиста, сделали Экг.
После кишечки вылез стоматит, ужас какойто:( мажу фукорцином, красивые ходим.
Гость
386 - 17.07.2016 - 14:55
девочки! мой ребенок перестал есть, только вода и грудь, больше ничего и так уже два дня, энергии море. до этого плохо ела а сейчас вообще ничего!
Гость
387 - 17.07.2016 - 14:58
я уже кашу в бутылочку , нет , не ест, в песочнице с утра выматывается но не в каку, всю ночь грудь сосет спать не дает
Гость
388 - 17.07.2016 - 15:39
386-умочка > наверное жара или зубы
Гость
389 - 17.07.2016 - 18:10
386-умочка > зубы, скорей всего.
Дочь моя перед зубами тоже есть отказывается, только смесь пьёт. А сын вот зуб растит, рыдает, но жуёт еду старательно! )))
Гость
390 - 18.07.2016 - 00:34
381-Oksana I >у малой моей было, в три мес обнаружила....делали узи. прошло к году где-то.
сходите к хорошему хирургу
Гость
391 - 19.07.2016 - 08:37
У дочки грудь до годика примерно набухшая была, эндокринолог сказала это нормально, у многих девочек бывает. К году прошло, сейчас обычный ребёнок :)
Гость
392 - 19.07.2016 - 13:31
Сделали узи груди и матки. Есть фоликулы!!! Гормоны не совсем в норме. Хирург исключил гнойное. На этой неделе гинеколог и эндокринолог, посмотрю что скажут. Может то оно может быть ничего страшного. Но за этим надо следить. Есть случаи увеличение молочных желез потом раннее оволосение и менструация. Потом остановится рост. Фоликулов быть явно не должно. Думаю скажут периодически наблюдать
Гость
393 - 19.07.2016 - 22:38
392-Oksana I > даже не знала что такое бывает, нас доктор совсем не смотрит, буду сама присматриваться
Гость
394 - 19.07.2016 - 22:50
мы по прежнему ничего не едим, жду зубы или похолодание. Характер стал проявляться, мама не горюй, если что то запрещаю или не даю или у нее что то не получается вой стоит со слезами. Сегодня в поликлинике одного припадочного видели, орал дуриком и бился об пол-шарик у мамы просил, и моя как что криком берет, но я непреклонна (в мусорке рыться нельзя, холодильник не игрушка, выключатели с унитазом тоже). Девочки, когда я объясняю ребенку что так нельзя делать, мне кажется что я с деревом общаюсь. Сегодня проезжали мимо Авроры, захотелось фонтаны посмотреть, я не знала, что там фонтаны как перед администрацией, в итоге мы искупались полностью, родители с полотенцами в сторонке стоят и со сменной одеждой, хорошо что у меня пеленка в машине была, а так голышом бы ехала дочь.
Гость
395 - 19.07.2016 - 23:22
Да уж. У моей уже несколько месяцев как начались психи - чуть что не получается, плачет, отшвыривает книжку, если например не получилось страницы перевернуть. Или лупить игрушкой или по игрушке. Учится сейчас ходить, спина моя отваливается ее водить в позе зю.
Сейчас пишу это и подумала - мы в каждом этапе их развития не всегда радуемся. То спина нам отваливается, то лезет везде, то сваливаются с диванов как начинают переворачиваться. С одной стороны радостно, что они каждый день что то новое выкидывают, но иногда усталость дает о себе знать и очень непросто себя держать в руках от этих умелок и проделок. Муж меня решил вывезти отдохнуть, собираемся в Архыз, все думаю как дорогу перенесет малая. Но отдых нам, мамам, реально нужен. Это по-настоящему работа - сидеть в декрете с ребенком. И то "сидеть" - это не про мам))))
Гость
396 - 20.07.2016 - 08:13
нормально переносят дорогу если выехать вечером или рано утром (4-5). Моя за месяц научилась ходить, сначала два шага и на попу а в конце месяца уже бежала. Согнувшись я недели две ходила. Смена обстановки это тема, 3 дня отдыха месяцем кажется. Иногда еле сдерживаю себя, но понимаю что если шлепну по попе она ведь ничего не поймет, но если в унитаз лезет то шлепаю, а ей хрен по деревне, она за игру все принимает плачет но лезит, отвлекаю но все равно лезит и еще она темноты не боится
397 - 20.07.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от MonKati Посмотреть сообщение
Да уж. У моей уже несколько месяцев как начались психи - чуть что не получается, плачет, отшвыривает книжку, если например не получилось страницы перевернуть. Или лупить игрушкой или по игрушке. Учится сейчас ходить, спина моя отваливается ее водить в позе зю. Сейчас пишу это и подумала - мы в каждом этапе их развития не всегда радуемся. То спина нам отваливается, то лезет везде, то сваливаются с диванов как начинают переворачиваться. С одной стороны радостно, что они каждый день что то новое выкидывают, но иногда усталость дает о себе знать и очень непросто себя держать в руках от этих умелок и проделок. Муж меня решил вывезти отдохнуть, собираемся в Архыз, все думаю как дорогу перенесет малая. Но отдых нам, мамам, реально нужен. Это по-настоящему работа - сидеть в декрете с ребенком. И то "сидеть" - это не про мам))))
лучше в лагонаки дорога в 3 раза короче.а детям все равно.
Гость
398 - 20.07.2016 - 13:46
)) нууу, у меня муж в поход свой традиционный идет, они в Архызе ходят. В этом году только маленький он у них, не 2-недельный как обычно. А мы в гостинице останемся его ждать.
Гость
399 - 20.07.2016 - 14:53
Истерик у моих деток вроде нет, наоборот дочка стала более ласковой, любит на ручках сидеть, раньше сопротивлялась и вырываламь, а сейчас сама приходит. Согнувшись я ходила два дня всего, потом дочка пошла сама. А сына даже не собираюсь водить за ручки, сам пойдёт, как надумает )))
Больше всего в материнстве на данный момент меня утомляет ежедневное мытьё полов, и то, что полы эти всё равно вечно грязные!!! То крошки или кусочки всякой еды, то разлившийся компот из поильника, то дети выгребли наполнитель из кошачьего лотка - всякой фигни вечно полно!!! Вот вырастут дети, отправлю их на всё лето к свёкрам - и ни разу за лето полы мыть не стану! Буду отдыхать!!!
Гость
400 - 21.07.2016 - 13:37
ежедневное многоразовое мытье полов действительно утомляет, сколько не мой они грязные, коты и ребенок свое дело делают, сегодня пожалела что на стиралке нет защиты от детей, бедная стиралка не знала на каком режиме ей работать, пока руки на кухне мыли ногой графин с компотом толкнула пока на пол ее ставила она рукой графин с водой столкнула в итоге 4 литра воды сразу на полу и давай ладошками по воде хлопать, и нафига мы руки мыли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены