К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 5. Все жарче солнышка лучи :)

Гость
0 - 10.05.2016 - 08:36
Приветствуем всех мамочек и малышей летних деток 2015 в нашей темке!

* * * * *

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию).

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Наши ягодки:
Июнь
01.06 - Тамерлан – Verda (Мария) - ст. Елизаветинская
07.06 - Константин - Жучишка (Света) - ЖК Московский - ДР 20.10
09.06 - Валерий - Пусичка (Лариса) - ЖК Московский
09.06 - Анюта - OksanaI - Дивный
14.06 – Амалия - MadamSu - 40 Лет победы
14.06 - Виктория - Розочка – КМР
14.06 - Дина и Гена - evpatoria (Маша) - ЮМР
26.06 - Назар - Коря (Карина) - гидрострой
28.06 - Дмитрий - DozZza (Даша) - Зиповская
29.06 - Елена - suomalainen (Наталья) - Яблоновский

Июль
03.07 - Миша - женуля - 15км Ростовского шоссе
06.07 - Ксения - Евгения 08(Евгения) - район Энки
07.07 – Максим - мама ТМП (Татьяна) - Черемушки
08.07 - Оленька - Zelda - ЦО
10.07 - Сабина - умочка (Инна) - ФМР -водолечебница
15.07 - Артём - DeVA13 (Вика) - Ростовское шоссе 11км
16.07 - Елизавета - bobrik1986 (Ольга) - ГМР
22.07 – Максимка - мама Клубничка (Лена)
29.07 - Петр - мама newmama (Настя) – ЮМР
29.07 - Тимофей - Оксанчик (Оксана) - ЮМР
30.07 - Арина - evgn2402 (Евгения) - ЧМР

Август
02.08 - Роман - мама Likina (Лена) – КМР
04.08 - Вероника - MonKati (Екатерина) - р-н Северной/Тургенева
05.08 – Федор - eminatali (Наталья) - Апшеронск
19.08 - Мишутка - мама SuperJuly (Юлия) - Ст. Северская - др 25.07
19.08 - Владимир - мама Tashik (Наташа) – Юмр
25.08 - Ева - Newborndream_ru (Вика) - юмр
31.08 - Василиса – snovamama (Аля)
31.08 - Таисия - Лиза (Денина) - старшая дочь Алиса 10.07.2013

Предыдущая тема: Ягодное лето 2015 - краше деток нету! - 4. Скоро веснааа!



Гость
401 - 21.07.2016 - 14:47
Дааа срача много! Я уже думаю мож под столик для кормления клеенку стелить а потом ее в стиралку на 15 минут закидывать. Меня от крошкобубликов робосос сейчас очень спасает. Плюс у меня огромная клетка с парой пристарелых шиншил. Робосос и там выручает с них мусора летит...
Гость
402 - 21.07.2016 - 14:57
Опытные мамы вопрос! Совместный сон - это отучают или годам к 3 ляля сама к себе в комнату потопает? Жесткие меры не предлагать. Нам не мешает, я спрашиваю на будущее.
Гость
403 - 21.07.2016 - 15:51
у меня племяш в 2.3 утопал к себе в кровать, кровать-машина и падушка руль
Гость
404 - 21.07.2016 - 15:53
но периодически, когда зубы режутся, заболел, не в настроении к мамке возвращается
Гость
405 - 22.07.2016 - 09:08
были у доктора сделали манту и прививку (краснуха и еще что то), доктор рекомендовала выходить на прогулку в трусах без памперсов, запасные трусики с собой носить, сказала что тепло цистита не будет и ребенок к горшку привыкнет и начнет чувствовать позывы
Гость
406 - 22.07.2016 - 15:16
405-умочка > не, я пас. Я буду на Новый Год приучать, в полтора года. Муж дома будет, дети будут уже постарше, думаю, легче всё пройдёт.
А сейчас я дома одна, вот мне радость ещё с горшками подрываться!
Гость
407 - 22.07.2016 - 16:38
evpatoria, я бы на твоем месте тоже даже не пробовала, как ты справляешься? моя на стул залазить научилась а с него со стола все сметает, к печке подходит (у мамы газ) и крутит ручки, все ! на выходные переезжаю ! кормежка меня до дурки доведет: подходит открывает рот я ей туда пюре , она как хомяк набирает полный рот затем плюет и сразу ногой растирает, соответственно подскальзывается падает и рыдает.
Гость
408 - 22.07.2016 - 16:45
у нас на пояснице раздражение от памперсов пошло, щас полы помою возьму труселя и пойдем гулять, готовлюсь к тому что может коляску обписять, до площадки еще надо доехать, у нас во дворе ничего нет, только цветы, все соседки стали цветоводами и рьянно охраняют свои цветы и поливают, а нас так и тянет в грязь и цветы рвать.
Гость
409 - 22.07.2016 - 16:45
407-умочка > ой, хомяк у меня тоже есть! Но я уже вижу, если дочь не проглотила еду, новую ей не кладу. Она дооолго может стоять на меня смотреть, а у самой ещё есть пюре во рту. Ну чё, стоим смотрим друг на дружку, ждём )))
А сын любит из поильника компота на пол налить и по лужам ладошками хлопать. Радости столько!!! А потом дочь бежит по этим лужам, поскальзывается, падает и ревёт. И радость на этом заканчивается )))
Гость
410 - 22.07.2016 - 21:28
Я в одних трусах только босиком по двору и саду пускаю. Одно дело мокрые трусы поменять, а другое мокрые босоножки. Горшок купили, я торжественно на него сажусь и говорю пись пись ааа. На этом все! Моя тоже если еда не полужижа рот набивает и начинает все вытаскивать и швырять. Поэтому пока продолжаю основные приемы пищи жижить с водичкой. Во дворе можно яблоки сливы хомячить и плевааать сколько хочешь. По дому ходит хлебцы хрустит.
Гость
411 - 23.07.2016 - 07:48
Да,Оксана, про мокрые босоножки ты права, ребенок вчера стоя в туалет сходила и босоножки мокрые стали, сомнительное это удоволтствие без памперса ходить
Гость
412 - 23.07.2016 - 10:09
мы есть начали, и жара спала и зуб наверно прорезался потому что слюни рекой текли, есть взрослую кашу стали детскую категорически не берет в рот. Варю кашу в пакетиках, удобно и вкусно получается с творогом мешаю на утро с маслом на вечер.
ТМП как вы поживаете? как ваша кормежка и высыпания?
Гость
413 - 23.07.2016 - 12:32
412-умочка > тоже с творогом мешаю по утрам. И черносливом ещё. Муж увидел, сказал, что я вселенское зло и он бы такую кашу есть не стал )))
Дети сегодня из-за погоды, наверно, спят и спят! Аж до 10 утра проспали! Сейчас снова спят :) А я зачем-то в 7 утра встала :(
Гость
414 - 24.07.2016 - 11:11
Всем привет.
Мы если в трусах выходили, я стелила в коляску одноразовую пеленку. В ашане они не дорогие. После нашего стоматита, даже не стоматит был а молочница, вылезло два зуба. Пару ночей на ночь давала нуруфен, а то ужас был. Днем стал спать на си, не могу от него уйти. Итого к году у нас 8 зубов. Есть стал получше. На днях дала кусочек качана кукурузы, минут 50 ребенка не слышно было.
Гость
415 - 25.07.2016 - 21:31
к нам вернулся аппетит, едим все что даю и что найдет и огурцы и персики и кашу с мясом, все. Ребенок оголодал за 2 недели. Шило в попе ни минуты не сидим, полы невозможно помыть на тряпку швабры наступает, подметаю она за веник хватает и мусор в ладошки собирает-хозяюшка растет. Конъюктивит опять и у ребенка и у бабушки.
Гость
416 - 26.07.2016 - 07:27
Да умочка у нас сейчас видимо попошильный период! Я и поесть и кофе попить только с гномом на коленях. Начинаю полы мыть такона на мокром подскальзывается. Теперь только швабру в руках моих увидит и матюкается на нее руками машет.
К вопросу горшка. Горшок стоит!!! Поняла что приближение какать она чует. Так как может какать за компанию. Извиняюсь за подробности. НО в этот момент ее сажая на горшок я прерываю процесс безвозвратно. Может пукать за компанию ( папа сказал). В общем как я где то читала к 1,2 чувствуем попу. Или совпало или правда работает
Гость
417 - 26.07.2016 - 07:31
Жду не дождусь когда забалакает. Сейчас что то и папу мамой может звать. Кися зися непонятная. Люстра и часы. Но если на люстру и часы пальчиком не покажет фиг поймешь где люстра а где часы. Песочницу никак не оценит. Минуту покопается и дальше погнала. Бассейн тоже пока недооценила. Эх а я так надеялась в теньке посидеть
Гость
418 - 26.07.2016 - 10:19
Мои говорят на своём языке каком-то, что-то рассказывают друг другу, общаются, прикольно!
А полы я мою во время детского сна всегда. Вот сейчас уложила, кофе допью и помчу со шваберкой кошку гонять )))
А на мокром дети поскальзываются и падают, так что даже если б они не спали, пихала бы их в кроватку, пусть там сидят :)
Гость
419 - 26.07.2016 - 11:55
Я тоже когда полы мою, сажаю в кроватку или манеж. Накидаю туда игрушек, она их потом оттуда выбрасывает. Иначе она не только поскальзывается, а еще раскачивает ведро, пытается из него пить и плюхает в нем руками.
Тоже говорит на каком то языке, как я это называю - на двух языках: турецком и французском)) пришла вчера наша подруга, переводчик с французского, мы прикалывались, говорим попробуй переведи что она иам лепечет)))
А мы ж сегодня хотели в Архыз ехать, а малую по ходу просквозило что ли, сопли ручьем, сиську сосать не может, захлебывается, плачет. Утром еще и темпа поднялась(( напихала в нее аквамариса-хлорофиллипта-генферона-нурофена, посмотрим как завтра будет себя чувствовать. А то мож муж поедет сам без нас...
Гость
420 - 26.07.2016 - 12:02
Полы я мою по 2-3 дня, дом пока весь помоешь 2-этажный, за раз она максимум пару комнат даёт помыть, потом начинается вытьё. Пока спит, я иногда с ней сплю если совсем уставшая и нет сил что то делать, или вышиваю крестиком вторую картинку - начала через две недели после родов (всю беременность вышивала, первый раз в жизни и так мне понравилось). Иногда реально подзабиваю на частое мытье полов. Как кошка появилась, мыла часто. А на выходных соседская собака кошку нашу порвала, я рыдала как белуга...
Гость
421 - 29.07.2016 - 20:52
все, переехали на новую квартиру, теперь у нас кухня 20м гуляй конем, уже все в бубликах и сливах, ребенок без памперса-вытерать легко так как и мебели толком нет. Так как дом еще не заселен полностью, еще не все ремонт сделали то нам обеденный сон перебили (соседи стены ломали) . теперь хоть не нервничаю что ребенок не туда лезит, все нижние полки пустые, все на верху и порошок и моющие средства и котов с их шерсть нет, так не привычно что еду на столе оставить можно- никто не съест
Гость
422 - 29.07.2016 - 21:19
девочки, хотела поинтересоваться вот на какую тему: моя дочь бодается- лбом меня бьет, вчера по передним зубам ударила, я аж взвыла то по переносице долбанет лбом, а сегодня она об пол лбом стучала, вот что это?
Гость
423 - 29.07.2016 - 22:07
422-умочка > у нас тоже такое бывает)))как треснет)))но я так понимаю это от переизбытка чувств у него)))*об пол не стучит, только об меня)))
Гость
424 - 30.07.2016 - 23:26
422-умочка > а мы так играем в "Баран, баран, бум!" )))
Ещё сын бьётся головой об пол или стену, если хочет спать. Дочка может пару раз стукнуться, повторяя за братом, но ей явно не нравится )))
Гость
425 - 31.07.2016 - 11:44
идея с бассейном на балконе не увенчалась успехом, бесконечные залазания туда обратно закончились лужей и падением, пришлось занести на кухню и положить коврик рядом, в итоге и коврик в бассейне оказался, но пока дете вошкалось у меня было время полы помыть и кухню с посудой, строительная пыль наверно еще месяц оседать будет, одним словом ребенок лягушатник разводит стаскива я все что найдет и полощит
Гость
426 - 31.07.2016 - 13:24
Девочки, кто в год проходил психиатра на Комвольной, там огромные очереди как и раньше
Гость
427 - 31.07.2016 - 20:48
мы проходили докторов, но нас туда никто не отправлял-6 полик
Гость
428 - 31.07.2016 - 22:03
мы не будем проходить, че за бред...
Гость
429 - 01.08.2016 - 07:58
Мы в дгп #3. Надо пройти невролога, лора, окулиста, хирурга, стоматолога, психиатра, экг и анализы. Но сказали можно написать отказ от психиатра. Мы в прошлом году со старшей были там перед школой, очередь нереальная, душно, дети ноют, сейчас же и перед садиком отправляют на Комвольную.
Гость
430 - 01.08.2016 - 12:54
Девочки, добрый день. Подскажите, куда сейчас можно поехать кроме море с ребенком, так чтоб и цивилизация была и воздух чистый и не жарко?
Гость
431 - 01.08.2016 - 13:13
Оксанчик я за тхамаху. Но мы с ребенком там еще не были. Каштановая роща или блочный гусь. Не жарко и красота и раздолье
Гость
432 - 01.08.2016 - 16:18
За чистым прохладным воздухом в горы надо или леса)) Можно в Мезмае что то посмотреть, Лаго-Наки, в Архыз (туда на машине ехать 7 часов, муж ездил, вчера приехал, мы не поехали, вот сайт гостиницы http://hotelromantik.ru ). Муж говорит там столько мам с колясками, площадка большая, так что мы на след.год мож все-таки туда рванем втроем. В станице Убинской гляньте что нибудь, там гора Собер есть, гостиница Николино например
Гость
433 - 01.08.2016 - 16:23
Начал лезть первый коренной зуб, может поэтому рассопливилась и растемпературилась, сейчас сопли только остались. Мы к психиатру сходим, ниче там страшного нету, посидим в очереди, че делать. Они ж там и не смотрят (общалась с мамой девочки на пару месяцев старше моей, у одного врача по участку мы с ними). Там спец кабинет для детей, читала в инете, что они и по субботам работают, что лучше может даже во второй половине дня приходить.
На море так хочется, но очень очкую с этими инфекциями туда ехать, да и забито сейчас везде.
Гость
434 - 01.08.2016 - 16:46
Вот и я из-за инфекций на море боюсь ехать, ищем альтернативу)
Гость
435 - 01.08.2016 - 22:08
433-MonKati >страшного ничего, но вот очередь все таки страшная, с годовасиком тяжко будет. В прошлом году, когда перед школой проходили психиатра у дочки спросили сколько ей лет и когда у нее день рождения и все.
Гость
436 - 02.08.2016 - 09:09
435-evgn2402 > а мы забили на психиатра. Если б я могла тудс одна добраться, то может и пошла бы. А мужу брать отгул ради непонятно чего - переживём и без психиатра!
Гость
437 - 02.08.2016 - 13:26
436-evpatoria >Отказ написала и все. Вчера были у стоматолога, так даже в кабинет не заходили, просто написали справку и все. Получается простая формальность, но все равно надо тащиться с дитем по жаре.
Гость
438 - 02.08.2016 - 15:36
нам стоматолог сказала что короткая уздечка. Порекомендовала с 5-8 лет ее подрезать. Чтоб зубки ровно в ряд встали. У нас под верхней губой короткая. У кого под языком там шепелявить будут и там раньше подрезают. Психтатра не проходили отказ не писали, это наше право бесплатно пройти врача. А идти или нет решать нам.
Гость
439 - 02.08.2016 - 15:44
Государство предоставляет право бесплатно пройти тех или иных врачей. Кому то психиатр нужен, поверьте. Родители сами решают кого проходить. Я к ортопеду пришла про подушку подробно расспросила. К стоматологу пришла тоже вопросы позадавала. Завтра сама к эндокринологу пойду. Просто кто пришел за справкой справку получит.
Гость
440 - 02.08.2016 - 15:50
и мамочки в очереди удивляют, которые жалуются что малышей тащить надо только рост и вес мерить! Да не тащите, это ВАШ ребенок, никому кроме ВАС это не нужно. Только и карликами дети часто не рождаются а становятся, благодаря родительской безграмотности и безалаберности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены