К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Гость
0 - 03.01.2015 - 09:50
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке в Новом 2015 году! Всех мамочек и деток поздравляем с праздниками!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема:

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр, мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка-мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья- мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
321 - 24.01.2015 - 09:25
320-Марианна >Ого, Верунь! Ну Ярик дает!!!! С таким громадным достижением вас!
Ваню, Есению и Вероничку с очередными датами!
Максимку с 7 месяцами, Машеньку с 5-ю!
Деткам здоровья, крепкого сна ночью и активного развития днем!
А у нас сегодня ночью был город ХерСон... Детка моя металась, стонала, плакала, терзала грудь... Зато накануне у нас был рекордный по количеству дневного сна день, два раза по 3 часа... Может она выспалась?!
Гость
322 - 24.01.2015 - 13:59
Максика с семерочкой, а Машулю с пятерочкой!!)) Растите здоровенькими на радость родителям, крепких снов, хорошего аппетита и побольше совместных улыбочек!!))
319-Natasha >вот у меня сегодня она съела 11ч.л., но с горкой и потом еще молочком догналась. Но скормила ей еле-еле, но это наверно потому что мы только две недели прикармливаемся. Интересно когда она уже будет полноценно в обед кушать без груди?!
320-Марианна >ого, молодец Ярик!!)) Мне массажистка советовала Настюшу с 7мес прям ставить в кроватке и держать за ручки, чтобы она училась стоять, а ортопед рекомендовал не ставить на ножки. Я все таки буду слушать ортопеда он еще со старшей говорил, чем позже станет, тем лучше))
Гость
323 - 24.01.2015 - 16:12
Макса и Машу с датками!
321-Natasha >322-Гринна > спасибо) Сегодня проснулась вот что увидела.


321-Natasha > конечно выспалась. Может из-за погоды так.
Гость
324 - 24.01.2015 - 16:29
323-Марианна >аааааааааа!!!!!! Классно как! Какой взросляк уже Яся!
Гость
325 - 24.01.2015 - 16:56
Natasha,Гринна спасибо,девочки. Мы обнаружили оибку в 6 месячном взвешивании и выявили сегодня, что весим 0,1 , а не 10 кг. Несколько дней тренируем на полу ползание не в классическом тиле, а подтягивание попы к рукам,отталкиваясь от стоп))) Рассекает уже довольно быстро. Едим в основном кабачки, с капустой цветной и без. Морковка и брокли что-то неохотно. Еще кабачок с яблоком нравится. Говорим ма-ма-ма-ма,бу-бя, ба-па... и что-то в этом духе. Мамама- ну очень отчетливо. Сами не садимся, только при помощи, сидеть может без поддержки. и пытается встать на ножки в ванной, сегодня в кроватке и когда ползает прям колени поднимает и попу , становитсяна ручки и ножки. Зубиков пока 2 нижние, десны набухшие везде. Рост пойдем еще мерять и вес залдно у педиатра проверим,если они весы починили. Такие вот достижения))
Марианна, прям классно так. Супрскаяфотка! И слип у вас моднячий!
Гость
326 - 24.01.2015 - 16:57
весим 9,1
Гость
327 - 24.01.2015 - 17:03
Девочки, всем привет!
Пристраиваю Ванины игрухи, может, кто заинтересуется:
1. Слингобусы "Овечка" и "Жирафик", новые, эксклюзивные. Покупала сыну, да убрала в шкаф, в итоге забыла и Ваня перерос - неинтересно.

2. Мягкие погремушки на кроватку или коляску, тоже новые, правда, без упаковки.

В ЛС.
Гость
328 - 24.01.2015 - 18:51
323-Марианна >как попугай в клетке смотрит на свободу)))

а мы сегодня папа сказали, прям как раз папа на ручки брал)
Гость
329 - 24.01.2015 - 20:09
324-Natasha >325-SOul > спасибо.
325-SOul > прекрасные достижения!
328-norKoshka > Какой молодец! папа хоть счастлив?) У нас сегодня с Ярославом был забавный диалог.
- Папа плакал на прогулке? - спрашиваю у него. Отвечает:
-Папа)
Гость
330 - 24.01.2015 - 23:18
328-norKoshka >329-Марианна >ну ничего себе, пацаны у нас дают! Завтра глядишь и букварь уже читать будут:-))
А мы сегодня просто молодцы... С 7 вечера до 22:30 на юбилее у дедушки были, среди 30 гостей и громкой музыки! Гости ( все близкие друзья родителей и родственники) ее наперебой тискали и на руки брали. Ночь, наверное, вряди ли после такого перевозбуждения будет спокойной. Ну да ладно. Зато отпраздновали со всеми:-)) как взрослые:-))
Гость
331 - 25.01.2015 - 11:51
323-Марианна >Ой, классный какой, пока мама спит, решил проверить обстановку за окном))))
И болтает уже практически, у меня Ваня никаких вобще слогов не произносит, ну так только -э-, -у-, ну -гу- еще может сказать, ни ба-ба-ба, ни ма-ма-ма и т.д. у нас нет. Но не парюсь пока, у меня и старший поздно говорить начал.

Спасибо всем за советы по поводу шеи, попробовала сегодня перцовый пластырь на ночь, так бонусом получила бесплатную эпиляцию, блин, волосы попали под него и хамбец!
Меновазином мазала, Софьей тоже, сегодня заеду еще сабельник куплю, лучше конечно уже, но все равно дискомфорт.
Гость
332 - 25.01.2015 - 14:08
Викторию, Вероничку, Елизавету, Эмилию, Марью и Михаила с датками! Ух какое число "урожайное"))) Всем здоровья, крепких зубиков и отличного аппетита!

Ярика поздравляем с высоким достижением! Ну теперь ждем шажочков)

318-Гринна > вчера специально взвесила - 11 ч.л. это примерно 85-90 гр пюре. Правда я яюлочное взвешивала, ну оно почти одно и то же по консистенции. А из овощей у нас уже введены капусты - брюссельская, цветная, брокколи, зеленая фасоль, зеленый горошек, картошка и кабачок. Морковку и тыкву пару раз пробовали, но нам их нельзя - сыпет на оранжевое. Что самое обидное - Маша перестала есть овощи и с мясом тоже их не ест. Только кашки сладкие ей подавай и фрукты. Кстати мы пробовали 2 разных чернослива - гербер и фрутоняню, так на фрутоняню ее вчера сильно сыпануло, прямо сразу. Хотя в составе написано, что типа только чернослив и вода, ага...

А еще спешу поделиться радостью - наконец-то! спустя почти 2 месяца мучений - у нас прорезались-таки верхние зубки!) сразу 2 - и Маша уже успела меня ими грызануть за палец, а еще она теперь ими так смешно скрипит)
Гость
333 - 25.01.2015 - 14:14
330-Natasha > дедушку с Юбилеем! Молодец, Маруська, тусовщица растет!))
Гость
334 - 25.01.2015 - 14:50
olik24 поздравляем Машу с зубками!
Гость
335 - 25.01.2015 - 20:14
Вику, Веронику, с семерочкой! Лизу,Эмилию с полугодием! Марью с пятерочкой!
331-Comedia >332-olik24 >спасибо
Гость
336 - 25.01.2015 - 20:17
332-olik24 > с зубиками вас! Такое меню разнообразное! Это ты заморозку покупаешь и пюре делаешь? Я таких покупных не видела. А чернослив я попыталась дать - что-то щеки красные. Давала домашний, сушеный размочила и в ниблер.
Гость
337 - 25.01.2015 - 20:38
333-olik24 >Спасибо.
Оль, Машуню с зубками! Какие вы кролики уже:-))
А мы пока в стадии мучений, но результата пока не видно.
Сдали сегодня копрограмму, завтра узнаем, что там, но предполагаю, что ничего хорошего.. Болотные, зеленые какашули...
Были сегодня в Ашане, кабачок был только Спеленок. Купили на перспективу, хлопья гречневые Нордик тоже купили, и в Икеи пеленку непромокаемую 120 на 70, так что, Катя, ты была права, в Икеи есть все:-)
Гость
338 - 25.01.2015 - 20:51
336-Марианна > я покупаю замороженные овощи в пакетах - типа 4сезона. Кабачков много было с огорода - летом запасались. Картошка своя. Горошек Маша очень любит обычный консервированный - я ей так редко даю, по-немногу, только без кожуры.
А вот с черносливом что-то не то - может его чем-то обрабатывают, не знаю. вроде он считается гипоаллергенный.
Гость
339 - 25.01.2015 - 21:07
334-SOul >336-Марианна >337-Natasha > спасибо за поздравления!))) а еще похвастаюсь немного - в пятницу решила себе давнюю мечту осуществить - поехала и купила себе мультиварку, теперь тестирую... причем спонтанно так решение пришло - сидела утром рецепты читала детских блюд - и поняла что немогу больше жить без нее))
Гость
340 - 25.01.2015 - 21:52
339-olik24 >Оль, ну и с покупкой тогда! Осваивай, потом поделишься наработками, у меня она протаивает без дела. В нынешней кухне места для нее не хватает, вот переедем, достану и начну кашеварить:-)
Гость
341 - 25.01.2015 - 22:06
339-olik24 >класс! Я почти каждый день в ней готовлю. В последнее время перешла на простые блюда, типа тушеного мяса, запекаю в ней часто, овощи на пару делаю.
Гость
342 - 25.01.2015 - 22:43
Викулю и Веронику, Лизочку и Эмилию, Мишеньку и Машеньку с очередными месяцами! Здоровья, отличного аппетита и новых умений малышам!
Гость
343 - 25.01.2015 - 23:57
Наших сегодняшних крошек-именинников с очередными датками!! Растите здоровенькими, счастливыми, вкусно кушайте и сладко спите!!))

323-Марианна > Ярик суперский!!))
328-norKoshka >329-Марианна >какие мальчики болтуны прям!!)) Молодцы)), видно решили опровергнуть мнение о том, что мальчики все позже начинают делать)))

А у нас тоже второй зуб вылез!! Ура!!))

330-Natasha >с первым выходом вас в свет!! )) начало положено)) папу с юбилеем!!))
332-olik24 >спасибо)), я тоже открыла сегодня первый раз цвет. Капусту и померяла ложками. Настюша ее съела, но даже Машуля сказала, что на запах и вкус та, что готовлю я, намного вкуснее)) Ого у вас какое разнообразие в овощах. Я завтра еще добавляю брокколи, а к концу нед планирую тыкву вводить)) И, конечно, с зубиками вас!! Может Машуля из-за них плохо кушала и набирала вес?! Будем надеяться, что теперь пойдете на поправку)))@@@@ вам на это)))
337-Natasha >с покупками)) я тоже такие хлопья на будущее прикупила))) ты тоже не планируешь Машулю детскими кашками кормить?
339-olik24 >с покупкой)))!! Вещь хорошая, я купила давно, но готовили в ней не много, зато сейчас она мне каждый день варит на пару овощи для пюрешки. Еще плюс -ушел на прогулку, в нее все накидал и не переживаешь, что нужно контролировать процесс))) . мне еще нравится в ней кашу манную варить и быстро и мешать не нужно -красота))
Гость
344 - 26.01.2015 - 08:50
Ванюшу с семерочкой!

343-Гринна >Спасибо за комплимент. с зубиком вас!
Девочки, одни мы беззубые до сих пор?

Мы сейчас каши вводим. Что-то непонятки у меня. Даю гречку 4 день, на упаковке написано, вводить начиная по столовой ложки каши+ 6 ложек смеси. Это довольно много получается. И к концу недели прямо полное кормление заменять кашей или часть?
Гость
345 - 26.01.2015 - 08:58
Доброе утро всем! ВАНЮ С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ!
Вчерашних именинников тоже поздравляю! Здоровья предде всего желаю нашим деткам и хорошего настроения!

332-olik24 >с зубками! У старшей так в семь месяцев первые сразу два вылезли. Денис пока без зубов )

340-Natasha >,341-Марианна > ой, я не люблю мультю. У мамы моей есть, иногда она готовит. Я люблю у плиты постоять и сама все сделать, когда время есть )

323-Марианна >какой классный голубой полосатик!)) У нас тоже все в полосочку. Нужно какнть фото выложить )

Динька съедает счас утром и вечером кашу грамм 100-150, иногда с фруктовым пюре. В обед овощное пюре баночку 100гр и еще пару ложек добавки. Но замещения молока не случилось ! Наоборот, добавила смесь, т.к. ночью этот проглот съедает уже 500мл. Свое молоко продолжаю сцеживать, стало немного меньше, но я и сцеживаюсь только 4 раза в сутки - около 800мл выходит.

Динька, оказывается, замечательно поет с бабушкой на два голоса. Я обалдела, когда услышала их подвывания)) нужно записать)

Сына тоже сыпет на чтото. Убрала у себя кофе, молоко и конфеты, у него пока не ввожу ничего нового, мажу пятна на руках и ногах элиделом. Сталр лучше, но окончательно пока не прошло.

Без кофе плохо, у меня это целый ритуал ((( осталтные напитки, кроме винв, удовольствия не доставляют. Но вино я естественно тоже не пью, ээээх ! ((

331-Comedia >зарядку для спины подключай, чтоб снова шея не болела. У меня спина последнее время разваливалась, заставила себя позаниматься-лучше стало.
Гость
346 - 26.01.2015 - 09:00
344-Марианна >а что за каша? Я безмолочные хайнц даю, там водой разбавляю на глаз до нужной конститенции.
Гость
347 - 26.01.2015 - 09:03
345-Valmi > спасибо) А ты разную кашу даешь в один день? И как быстро ввела?
Понимаю тебя на счет кофе. Люблю намолоть ручной кофемолкой и свежий сварить в турке.
Гость
348 - 26.01.2015 - 09:06
346-Valmi > Нестле. Я еще финских хлопьев купила , тоже планирую.
Гость
349 - 26.01.2015 - 09:24
347-Марианна >да, я чередую. Например, утром рис, вечером гречку. Вводила я медленно, неделя на один вид. Так три вида ввела, потом ждала, пока привыкнет. Тогда ел немного, грам по 50 за прием. К гречке порошковой так и не привык, даю обычную, с солью и маслом, измельченную блендером.гдето через месяц сын стал есть порцию по 100-150. Но дети разные, смотри, как у вас пойдет.
Гость
350 - 26.01.2015 - 10:41
привет от еще одного голубого полосатика )
Гость
351 - 26.01.2015 - 11:10

Ванечку и мамочку Кристину с днюшкой!!))) Побольше вам совместных улыбочек, здоровья, взаимопонимания, вкусного прикорма, крепких снов, а мамочке чтобы сил, здоровья и оптимизма хватало на все!!))
Гость
352 - 26.01.2015 - 11:16
344-Марианна >спасибо))
345-Valmi >350-Valmi >молодец Денисик, радует родителей!!)) Такой классненький глазастик)))
Милена, я вот думаю, может при создании новой тему оставить только тех мамочек и деток, которые реально общаются хоть иногда, а остальных в потеряшки? Девочки, вы как считаете?
Гость
353 - 26.01.2015 - 12:11
343-Гринна >Иннусь, спасибо!
С зубиком вас! Я и готовые каши купила ( безмолочные Хайнц и Флер Альпин), посмотрю, как пойдет. Мы недавно кровь сдали, гемоглобин 116, так что я не тороплюсь пока с прикормом:-))
344-Марианна >Мы тоже беззубые:-)
345-Valmi >Понимаю тебя, я тоже кофеман и вынуждена себе отказывать пока. Милена, вот ты герой, восьмой месяц сцеживаешься, это ж какой труд колоссальный! Молодец!!!
350-Valmi >Красотун! И прямо позирует:-))
352-Гринна >Я- за, если кто- то захочет вернуться, включим назад, не проблема..
Ванечку и маму Кристину с 7 месяцами! Крепкого здоровья, отличного аппетита, безболезненных зубок и новых умелок!
Гость
354 - 26.01.2015 - 12:15
Девочки привет!!!
Именинников с датками! Какие в нашей темке мальчишки шустрые!!!)))
У нас все также, ползаем и становимся на корачки. Зубов пока не видно, жду)) через недельку уже начну давать прикорм, уже запаслась в Метро пюрешками. Блин, только была тема про натертости у малышей, и опять у Дашки вся эта гадость началась. Уже просыпаю самые натертые места банеоцином, купать тоже стала в череде. Вроде сегодня получше.
А у нас беда с купанием. Раньше мелкую пускала в ванну с кругом, и 20-30 минут Дашка барахталась в ванной. Последний месяц эта мадам сообразила как из круга выскакивать и купание превратилось в шоу "мама засунь мой подбородок обратно, а через секунду я его опять вытащу, это же весело")))) теперь купаю в ванночке, а ей там скучно, минут пять полежит и все, пытается повернуться, выкрутиться, короче пипец.
Позавчера Дашка совершила очередной полет, на этот раз с дивана, приземлилась удачно, на мягкие вязаные носки, ничем не ударилась, зато мы с мужем напугались. Причем это произошло при муже, я вышла на кухню делать чай, и через 2 секунды она шлепнулась на пол. Мужу наступала по голове за невнимательность. Сегодня буду ребенка перемещать на пол, пусть так ползает. Собак вчера накупала, полы отдраила, короче в полной готовности.
Гость
355 - 26.01.2015 - 12:24
354-Zoyka >Валь, нам помогло купание с Лавровым листом ( и убрали всю косметику кроме геля бебхен),бепантен крем после каждого подмывания, моя строгая диета и голопопство минут по 40 после каждой смены подгуза. А еще все- таки марку подгузов сменили. + фенистил по 5 капель два раза в день, 10 дней.
Выздоравливайте!!!! А купаемся мы так же как вы, в ванночке, где она как юла крутится и пытается то сесть, то встать.. Немного отвлекают резиновые свинка и утка, она их ловит, чтобы погрызть.
А мы вчера почти сели, как- то интересно, сначала на бок присела, потом начала выпрямляться, но завалилась. И еще когда на четвереньках стоит, выпрямляет ноги, делая попу домиком.
Гость
356 - 26.01.2015 - 12:30
355-Natasha > привет! А на какие подгузы сменили?
Гость
357 - 26.01.2015 - 12:33
354-Zoyka > не все такие шустрые))) моя лентяище еще даже не переворачивается)) ей 4 мес и 26 дней)
Гость
358 - 26.01.2015 - 13:09
Привет всем! Спасибо за поздравления, нам 7 МЕСЯЦЕВ! Как же быстро время летит!
В п\к идем в среду, поэтому прибавки пока не знаю, но по ощущениям потяжелел сынок.
В 7 месяцев Ваня умеет ползать, сидеть секунд 5 потом заваливается, встает на ножки, но не часто пока. Два зуба снизу, никак верхние не вылезут и переодически доставляют дискомфорт. Прикорм ест так себе, лучше всего кушает кабачок, брокколи и чернослив, от цветной капусты повышенное газообразование, даю редко.Каши безмолочные есть отказывается, прям рот ниточкой делает не впихнешь, дурю его и даю с черносливовым пюре, пока не разнюхал. Попробовали уже гречку, рис, а сегодня по плану у нас пшеничная пошла. Очень понравились каши Флер Альпин, жаль, что в магазинах их фиг найдешь. Каши съедает 100гр в одно кормление, овощей 140 гр, после прикорма грудь не даю, выдерживает 1,5-2 часа, зато ночью отрывается, подъем каждые 2-2,5 часа. Пьет простую воду или морс из чернослива(вода+ черносливовое пюре).
Любит купаться как и раньше, только теперь стал более активен, плещется так, что все вокруг в воде. Гуляет хорошо(ТТТ чтоб не сглазить), в основном спит на прогулке, а если не спит, то с любопытством разглядывает окрестности, ищет кошек и собак, очень им радуется. Дома как видит в поле зрения нашу кошку, сразу ползет к ней, пытается схватить за лапу или хвост. Старшего брата обожает, так ему улыбается и радуется, когда тот из школы приходит. К папе сразу на ручки просится, обижается если его не берут.
Звуки произносит постоянно, в основном гласные, нараспев.
Ну в общем такой вот маленький отчетик. Кареглазик наш растет улыбашкой и обаяшкой, как говорит наша педиатр " Я балдею с него просто".
Гость
359 - 26.01.2015 - 13:38
358-Comedia >Кристин, и не говори, время летит не заметно. Классный отчетик. Ванюшка умничка! А садится сам? Ему есть в кого быть обояшкой и улыбашкой:-))
356-акула_полосатая >Сначала на трусики Гуны, они были в небольшом остатке, а теперь на Лентовские, купленные на всякий случай:-) по ощущениям, конечно, не японцы. Жестче, комкуются, хуже впитывают, но попе в них нормально (ттт), судя по внешнему виду.
357-акула_полосатая >Маша стала активно вертеться в 5,5 Мес.. Так что, не паникуй:-))
Гость
360 - 26.01.2015 - 14:06
359-Natasha >Спасибо, садится сам с четверенек


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены