К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Гость
0 - 03.01.2015 - 09:50
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке в Новом 2015 году! Всех мамочек и деток поздравляем с праздниками!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема:

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр, мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка-мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья- мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
81 - 09.01.2015 - 22:30
74-imported_Алёнка >76-Valmi >спасибо, девочки за поздравления!!))) В 6 мес Настюша по домашним весам весит 10100. И у нас прям в ДР наконец вылез первый зубик, ура!!)) А еще мы сегодня научились ползать назад на животике, несколько раз чуть с дивана не упала))
Гость
82 - 09.01.2015 - 22:36
76-Valmi >мы тоже не гуляем из-за кашля, тоже так хотелось по снежку погулять, но надеюсь он еще в этом году будет)). Хорошо, что Дениска на поправку пошел)), так держать!!))
80-Марианна >мы пока не кушаем, но я читала, что теперь цветные овощи можно: тыкву (свекровь нам наморозила)), морковь, картошку))
Гость
83 - 10.01.2015 - 00:04
Настёныша, Петеньку и Лёнчика с датками! Счастливых зубастеньких улыбочек и отличного здоровья! )))

Присоединяемся к негуляющим из-за кашля) у нас охранительный режим - как сказала врач. А так хотелось Маньку на снежку пофоткать. Надеюсь что снег этой зимой еще нас почтит своим присутствием.
Гость
84 - 10.01.2015 - 00:08
Девочки, а у кого малыши уже сидят без поддержки?
У нас вообще восьмой месяц пошел, а спинка "гуляет" в разные стороны. Вот мне еще повод для переживаний нарисовался (
Гость
85 - 10.01.2015 - 00:30
Марианна,Гринна правильно написала-тыкву,морковь. Мы как раз сегодня морковь к кабачку добавили. Вкус совсем другой стал. А картоху ещё рано,читала её по позже добавляют. После 8 мес,что ли. Она тяжела для переваривания. Я ещё по 2 капли оливкового масла добавляю в своё овощное пюре. Ещё лук можно.
Гринна,с полугодием,с первым зубиком! Ну вот,не только заю мы 10 кг весим. А то тут нас в самые тяжелые Норкошка записала))). А почему ещё прикорм не начинаете?
Наташа,кажется писала, что игрушки летают. Мы на стульчике для кормления на резиночку вешаем,во избежание
Гость
86 - 10.01.2015 - 02:12
79-Valmi > ок
80-Марианна > Я тыкву даю. Надоели овощи со след недели каши уже начинаются у нас.
81-Гринна > Настеньку с даткой и зубиком!
85-SOul >О, точно, масло с семи месяцев вводится, я и забыла.
Гость
87 - 10.01.2015 - 10:09
83-olik24 >86-Comedia >спасибо за поздравления!!))
84-olik24 >мы еще даже не пытаемся садиться, нам ортопед говорил, что самим можно присаживать, но не подкладывать подушки, просто поддерживать и она сядет в свое время)), у вас у невролога все в порядке?, если да, то просто значит еще время не пришло)), а еще я помню со старшей нам сесть очень массаж помог, мы кстати с понедельника начинаем
85-SOul >так нам только 6, а весим уже как годовалые, ужас)), я даже звонила консультанту по ГВ, спрашивала как нам похудеть, она сказала, что дети на ГВ ожирением не страдают)), так что может с введением прикорма не будем так набирать. хотя прям толстенькой Настюшу не назовешь. Я думала у нас старшенькая была толстушкой, но она в год весила 11300, а родилась на 800гр больше Настюши)). Прикорм не вводила тк нам не было полгода и не было зубов)), вот теперь эти два факта свершились и завтра когда вся семья будет дома ( сейчас доча в Домбае отдыхает, а муж с командировки едет) Настенька получит свой первый кабачок!!))
Гость
88 - 10.01.2015 - 10:13
Сонечку с пятрочкой!! Здоровья вам, хорошего аппетита, крепких снов и безпроблемных зубов!!
86-Comedia >Кристина, а с каких каш планируешь начать? Как Ване нравится кушать овощи?
Гость
89 - 10.01.2015 - 10:18
Леонида, Петра,Настюшу,Софию- с датками!
Успехов в умелках, терпения мамам.
87 -Гринна- тактика понятна)) Ну я надеюсь,что дальше такого набора веса не будет... Думаю, после овощей фрукты и мясо вводить, а каши потом- на них как раз поправляются. Ну может,кроме гречки.
Нам тоже ортопед сказал, как сам будет садиться, специально не сажать. Педиатр и невролог,говорят- по минутке с увеличением времени. Ну мы просто за ручки придерживаем, спинку Макся хорошо держит, даже когда отпускаю ручки сидит еще какое-то время сам)) Но обычно тянется к игрушкам и заваливается)))
84-olik24 >переживать не стоит, всему свое время и у всех все индивидуально получается.
Гость
90 - 10.01.2015 - 10:39
Привет, девочки!
Леню с семерочкой, Петю с шестерочкой, Соню с пятерочкой, и Настеньку, булочку, с полугодием! Здоровья малышам и новых открытий, вкусного прикорма и безболезненных зубок!
81-Гринна >Инн, с зубиком вас! Теперь можно и к серьезной еде переходить:-)
84-olik24 >Маруся бодро садится, держась за пальцы, уже на 80% за счет собственных усилий. Сидит сама около минуты, но спинка не окрепла еще, валится то в стороны, то вперед складывается, как книжка:-)
Сын сел около 7 месяцев, не переживай, Оль, это все индивидуально. У подруги к 8 ближе села дочь.
85-SOul >А к чему привязываете резиночку? Идея хорошая, надо обдумать.
87-Гринна >Мы тоже без прикорма пока, каши купила и 6 банок овощей, кабачка, кстати, пока не нашла. Но все лежит, ждет своего времени.
89-SOul >С сыном я начинала с каш, не могу сказать, что он на них сильно набирал, так что каш не надо бояться.
Девочки, вы своим малышам манеж покупать будете? Где у вас находится ребенок , пока вы едите или душ/туалет посещаете?
У Маруси, бедолаги, после маминых праздненств вся попка шершавая в диатезе:-) ужесточила диету, купаю в череде, смазываю маслицем. Что еще можно применить?
Гость
91 - 10.01.2015 - 10:42
76-Valmi >Миленчик, с улучшением самочувствия вас!
Гость
92 - 10.01.2015 - 11:01
Настюшку и Леню с полугодием! Настю и с зубом! Параметры просто бэст! Софию с пятерочкой поздравляю
Гость
93 - 10.01.2015 - 11:31
89-SOul >90-Natasha >92-Марианна >спасибо, девочки за поздравления!! Настеньке все передаю)))
89-SOul >мы тоже даем Настюше ручки и она так прям тянется , садится, но совсем недолго, но ей оочень нравится)), прям кричит: "смотрите, я сижу!!"
89-SOul >90-Natasha >мне тоже кажется не стоит бояться каш, я пока планирую все в порядке вводить, в котором как-то кто-то здесь выкладывал, но еще с педиатром , конечно посоветуюсь))
Наташа, моя когда я чем-то занята или в кроватке лежит или в стуле пристегнута лежит, наблюдает за моим забегом по квартире. Ты кстати Машулю в стульчике в каком положении держишь? Моя пока в положении лежа, вот думаю может уже пора в положении полулежа?
Насчет диатеза: у меня как-то со старшей это было, так я ей прям делала ванночки из ромашки ( несколько раз в день сажала в чашку и минут пять держала), чаще голопопили, отказались от памперсов, но это была жесть((, не успевала переодевать и стирать)). А вы марку подгузника не меняли, может ей не подходит?
Гость
94 - 10.01.2015 - 11:32
Девочки, так хочется супа горохового)), но боюсь проблем с животиком, кто-нибудь кушал? Была реакция у малыша?
Гость
95 - 10.01.2015 - 11:41
93-Гринна >у нас тоже кровать и стул, но в манеже ж больше места, можно ползать, сидеть и лежать.
Мы в стуле перешли на полусидя. Она за стол хватается и сама полностью садится. Когда устает назад откидывается.
Подгузы одни и те же Муники, но уже пара недель как иногда трусики Гуны одевала. Сейчас их убрала. Ромашку попробую, спасибо!
94-Гринна >Ела гороховую кашу, все было нормально!
Гость
96 - 10.01.2015 - 11:57
Доброе утро!
Девочки, что вам педиатр от кашля назначал? У меня сынок слегла покашливал, назначили нам ингаляции с лазолваном, 5 дней ингалировались, кашель становится с каждым днем интенсивнее, сегодня даже ночью кашлял, до этого такого не было. Вызвала опять врача из дп, надеюсь придет другой и прояснит ситуацию.
Утром не стала делать лазолван, поингалировала только минералкой.
Гость
97 - 10.01.2015 - 12:01
88-Гринна >Начну с безмолочных, первая будет 100% гречка. Ванятка из овощей любит кабачок и тыкву, если сильно голодный может без фырканья и плевков съесть цветную капусту и брокколи, а так плюется, как порося после кормления и я вместе с ним))
Гость
98 - 10.01.2015 - 12:08
90-Natasha >Манежа не было с первым и со вторым ребенком не планирую покупать,мои дети на полу. Дома у нас тепло, полы не холодные. Ваня пока не быстро ползает, в основном на своем коврике находится, поэтому могу спокойно отлучиться. А еще нас очень выручает мультик тини лав(счас заплюют противники тв), но я спокойно могу поесть,искупаться, даже в магаз возле дома слетать, полы протереть да все что угодно. Ваня в это время пристегнут в шезлонге.
Гость
99 - 10.01.2015 - 12:13
В кроватке уже боюсь надолго оставлять, на ножки пытается вставать. За бортики цепляется и встает. Надо бы уже дно кроватки опускать...

А моя мелочь не подтягивается за ручки, чтобы сесть, даю ему руки, а он их тут же в рот тянет)) сам полусадится, опирается уже только на одну руку. Я специально не сажу, пусть тренируется. Старший в 7 месяцев сел сам.
Гость
100 - 10.01.2015 - 13:13
95-Natasha >а я пока столик не пристегивала, нужно будет попробовать))) завтра варю гороховый суп)))
97-Comedia >молодец Ванюша, уже такое разнообразие в овощах)) Кристина, а ты все вместе мешаешь? Или просто каждый раз новый овощ и варишь на пару сколько времени?
98-Comedia >ну ты даешь в магазин))) мне бы страшно было))
95-Natasha >это она в стуле или кроватке когда я занята, а так ползает по нашей двуспалке или по уголку, он у нас 3на2))
Гость
101 - 10.01.2015 - 13:26
96-d_Olka >у нас такая ситуация с кашлем: недели за две до НГ начала кашлять, я вызвала участковую, она сказала, что давится слюной и ничего делать не надо. 1.01 кашель усилился, сходили в ДП,назнчили ингаляции с лазолваном, деринат и свечи вифероновые. Кашель усилился и голос охрип!! 5.01 опять пошли в ДП и попали на нашу участковую, она опять не посмотрев даже горла сказала СЛЮНА идите домой у вас ребенок здоров!! Но она кашляла очень сильно. На следующий день я вспомнила о враче, который мне внушал доверие и вызапла ее на дом. Осмотрев Настюшу выяснилось, что у нее очень красное и рыхлое горло, оно першит и от этого кашель и еще нос очень заложен, что сопельки густые и не вытекают поэтому я не заметила насморк, но она подхрюкивала. Теперь мы лечим носик аквамарисом, виброцилом и эуфорбиумом и делаем компрессы из левомиколя на горлышко и с творогом на спинку. Вот как-то так! Выздоравливайте!!)
Гость
102 - 10.01.2015 - 14:09
101-Гринна > спасибо! Я тоже вызывала врача когда ребенок сипнуть начал, кашля тогда практически не было. Педиатр сказала, что горло красное. Ну и как они любят - давайте пить аб! Короче понавыписывала всего, я от половины отказалась, в том числе от називина и аб. Сейчас приходила другая педиатр, сказала правильно, что убрали лазолван, он нам и провоцировал кашель, ингаливовать только физраствором, капать виброцил и вместо гриппферона ставить виферон.
Гость
103 - 10.01.2015 - 15:56
90 Natasha
Цитата:
Сообщение от Natasha Посмотреть сообщение
85-SOul >А к чему привязываете резиночку?
У нас Чикко,ручки у стульчика поднимаются вертикально.вот за них и привязываем резинку,на нее нанизана куча игрушек.
Когда в душ иду, прям на стульчике качу за собой Максика. В туал- дверь не закрываю- его в кроватке держу,она вдалеке в видимости получается. На кухнеготовлю/убираю- в стульчике для кормления.
94 Гринна мы и гороховый, ичечевичный и салаты с фасолью-все еорм. Но ведь это индивидуально... Я все ем и никаких диатезов нет, а вон у многих проявляется.
У нас есть манеж, прямоугольный,складной. Ездили в деревню к прабабуле, использовали его ко всему в качестве кроватки. Очень удобно. Дома пока не раскладываем,но уже пора. Так как попытки полета с дивана становятся чаще. Понятно, что у кого пространства много дом/квартира, полы теплые. Но опять же выйти в ванную/туалет ,белье повесить. в манеже безопаснее, на полу нужно все равно следить.
Гость
104 - 10.01.2015 - 16:42
102-d_Olka >так, а что с горлышком? Я бы еще носик промывала аквамарисом, потом очищаешь палочкой, а потом виброцил. Забыла, еще мы горлышко обрабатываем хлорфиллиптом 3 раза, но не на соску, тк не известно попадет ли он на горлышко, а на палец намотать вату, накапать хлорфиллипта и надавливаешь на язычок, ребенок типа "Бе" и мажешь горлышко. У нас уже, ттт, кашля почти нет и голос не хриплый.
Гость
105 - 10.01.2015 - 17:04
104-Гринна > горлышко - капала на соску хлорофиллипт, теперь чередую с мирамистином. Сегодня смотрели, сказали, что совсем немного красноватое. Аквамарисом пользуюсь постоянно для ежедневной гигиены. Вам скорейшего полного выздоровления, а то дома уже надоело сидеть. Как раз потепление обещают.
Гость
106 - 10.01.2015 - 19:34
82-Гринна >85-SOul >морковь, тыкву буду давать, но как это сделать если уже надо мясной прикорм вводить, потом каши и фрукы, а больше двух новых продуктов нельзя? Значит, тыкву месяца через три пробовать что ли?
97-Comedia >у нас кабачок - самое любимое. Я, кстати, попробовала тетрапаки - вообще никакой разницы по вкусу. И малы ест нормально.
84-olik24 >мой не сидит. Должен уже?

98-Comedia >да что плеваться - это твое личное дело. Я очень постараюсь не показывать Яське монитор телека и ноута, читала в достоверных источниках про вред.
Гость
107 - 10.01.2015 - 20:18
106 Марианна-по-моему, сразу 2 новых нельзя- не поймете от чего реакция будет,если что. Ну или как пишите, или мясо можно позже, или каши позже, или фруктя. Никто ж не заставляет с точностью до мм соблюдать определенную схему. Вы же под своего ребеночка индивидуально подбираете. Мне вот эта схема понравилась,а так много всего пишут и много мнений.http://s017.radikal.ru/i430/1501/ca/f862c919559d.png
Гость
108 - 10.01.2015 - 21:04
105-d_Olka >спасибо!! Вам тоже скорейшего выздоровления!!
106-Марианна > я тоже стараюсь чтобы Настюша не смотрела тв, но когда мы лежим на диване и смотрим телек она всеми правдами и неправдами поворачивается и смотрит, поросенок))
Гость
109 - 10.01.2015 - 21:30
107-SOul > хорошая схема , спасибо. Пожалуйста, не надо на вы.

108-Гринна >мой только на ноут норовит посмотреть. Телек уже больше полгода совсем не включаем.
Гость
110 - 10.01.2015 - 22:13
100-Гринна >Инна,я банки пока даю. Сегодня например он съел 60 гр. тыквы и 80 гр. кабачка, суточная норма овощей 150 гр.

100-Гринна > Магазин под домом, а так у меня старший если что приглядит, он умничка, так мне помогает.
Гость
111 - 10.01.2015 - 22:21
Софию с пятерочкой! Здоровья и счастья малышке)
Всем привет )

91-Natasha >спасиб ) сын вроде бы выздоровел, но прикорм есть отказывается и ноет, только я его с рук спускаю.

Днем спит только на мне, муж его ни переодеть, ни покормить из бутылочки не может. Сын орет, пока я его на руки не возьму. Ползать перестал, только в мою сторону с целью на меня вскарабкаться. Это ужас какой то. Я ничего не могу по дому делать. Иногда удается его оставить с моими родителями и сбежать незаметно в др.комнату. тогда вроде бы играет с игрушками на полу, но если меня хоть мельком увидит - орет и ко мне рвется....блин, я не знаю, что с ним делать... прикорм предлагаю каждые два-три часа. Сын пару ложек каши может съесть и отворачивается, сегодня овощи снова начал есть, но совсем немного. В два раза меньше своей обычной порции.

Про каши - кому еда не в прок, тому и каши не помогут. До болезни ел сын каши уже хорошо, при сохраняющемся объеме молока. Както вес не сильно изменился. Дай бог, грамм двести наел.

97-Comedia >я начала с риса, у него самый нейтральный вкус. Рис нормально пошел и кукуруза, а гречка почемуто не понравилась. Хоть и самая сладкая. Я хайнс безмолочный даю.

106-Марианна >делай все по порядку, не спеши, я старшкй изза атопического дерматита все позже давала. Мясо с 10 мес, творог тогда же. А молоко коровье вообще после двух лет. Она до сих пор каши на воде ест, молочные не любит )

Денису тыква и морковь не понравилась, капусту всякую с кабачком мешала -ел с удовольствием. Еще яблочное и грушевое пюре в каши добавляла, только так и ел. Без каш эти пюре кислые.
Гость
112 - 10.01.2015 - 22:56
62-Гринна >и как выбор в Краснодаре? как цены? долго делали? из какого дерева?
76-Valmi >как просыпается, час или бывает 2 гуляем, потом завтракаем, кашей обычно, часов в 10-11. ну просто он ночью на титьке висит. и на каждый сон ее едим, обед и ужин со всеми вместе едим.

у нас кажется аллергия на морковку, сделала опять морковный пирог, натрескалась и щеки красные..прошлый раз думала на молочку, но в этот раз ее не было...
Гость
113 - 10.01.2015 - 23:06
111-Valmi >а молочную не пробовала давать? или смесью разводить. масло кладешь? может невкусная вот и не хотит есть
Гость
114 - 11.01.2015 - 00:09
110-Comedia >понятно)), я тоже со старшей неск раз ненадолго оставляла, но в основном она у меея холит при необходимости в магазин
111-Valmi >у меня такая беда со старшей была, а теперь Настюша так над мужем издевается. Он раньше как только с работы приходил, так сразу на ручки хватал, она поняла и теперь когда он дома все время на него смотрит и хнычет если не берет, а он удивляется, почему она со мной так себя не ведет?!))
112-norKoshka >мы три года назад делали, выбор был, но делали не из натурального дерева, я так понимаю муж прям хочет из настоящего дерева, а не из дсп как в основном сейчас?
Гость
115 - 11.01.2015 - 02:37
114-Гринна >И у нас Ваня к папе не равнодушен, а все потому что папа у нас по первому писку хватает ребенка на руки, ну вот и пусть носит )))
Гость
116 - 11.01.2015 - 11:05
111-Valmi >Милен, а ты случайно малыша надолго не оставляла? Может, поэтому он так себя ведет. Или может ссору какую у взрослых услышал и тревожится.

Про прикорм поняла, спасибо. Я вообще планировала давать во второй месяц кашу, но педиатр настаивает на мясе - говорит, растолстеет и так крупный.
114-Гринна >115-Comedia > у нас такая же тема с папой) Он подрывается по ночам вперед меня, вот сынок и привык. А сегодня сынок сказал "ПАП", папа рааадовался)
Гость
117 - 11.01.2015 - 11:24
114-Гринна >из мебельных щитов, там какое-то склееное дерево..не дсп, но и не массив дерева
Гость
118 - 11.01.2015 - 18:59
Девчонки привет. У нас со сном по прежнему ужасно, новый тренд засыпание на руках(( зато сегодня резко увеличили скорость прощания, я так прикинула метров 20 в минуту, не меньше)))
Гость
119 - 11.01.2015 - 19:41
118-Lastik >111-Valmi > вот сегодня только прочитала в книге одного психолога, что после 6 мес у детей начинаются что-то типа кризиса идентификации, осознания себя как отдельного от мамы организма и они так реагируют - плохим сном и сидением на руках. Пройдет это) Советуют еще давать малышам мягкую игрушку на засыпание или тряпочку ворсистую.
Гость
120 - 11.01.2015 - 19:47
119-Марианна > спасибо за совет, как раз Зоська заинтересовалась тряпками и мягкими игрушками. Сегодня попробуем, надеюсь поможет, ну или кризис этот пройдёт уже.
Блин телефон со своими знаменами, сейчас заметила ошибку, скорость ползания конечно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены