К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Солнечные крошки в маминых ладошках - лето 2014/8-ПервоНовогодняя!!!

Гость
0 - 03.01.2015 - 09:50
Приветствуем всех мамочек летних деток 2014г в нашей темке в Новом 2015 году! Всех мамочек и деток поздравляем с праздниками!

Мы родились жарким летом,
Был весь мир наполнен светом!
И с тех пор нашим теплом
Каждый день согрет наш дом!

************************************************** **********************

Чтобы попасть в список солнечных крошек, Вам надо написать жирным шрифтом: Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) –Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию), количество деток.

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ СПИСОЧКА!!!

Предыдущая тема:

Наш списочек:
************ Июньские крошки *********
03.06.2014 - Федор - мама Своясобственная (Нина), ГМР
04.06.2014 - Зоя - мама Lastik (Аня)
06.06.2014 - Мария - мама Olik24 (Ольга), Московская
08.06.2014 - Михаил - мама norKoshka (Екатерина), КМР
09.06.2014 – Леонид - мама лалалабум(Катя),дочечка Елизавета 02.12.2011 ст.Динская
12.06.2014 - Денис - мама Valmi (Милена), р-н Вишняков
13.06.2014 - Мария и Сергей - мама Kho (Вика)
18.06.2014 - Ярослав - мама Марианна (Вера)
19.06.2014 - Анастасия - мама Юлишна(Юля)-р-н Краевой больн,есть сын 7лет
23.06.2014 - Иван - РЫЖАЯ МАМОЧКА (Ирина), 9 км, второй ребенок
23.06.2014 - Есения - мама Etoilevenera (Анна), ЮМР
24.06.2014- Максим - мама SOul (Оксана), ГМР,первый ребенок
25.06.2014 - Виктория - мама Янтарик (Наташа), 40 лет Победы
25.06.2014 - Вероника - мама АлександраВ, ЦМР
26.06.2014 - Иван - мама Comedia (Кристина)-40 лет Победы, мама двоих сыновей
29.06.2014 - Маруся - мама Natasha, р-н Краевой больницы, второй ребенок
************ Июльские крошки *********
02.07.2014 - Василиса - мама Parela (Елена), р-н Витаминкомбината
09.07.2014 - Настюша, мама Гринна (Инна), Северные мосты, второй ребеночек
09.07.2014 - Петр, мама AnnaBogat,ФМР
14.07.2014 - Ульяна - мама Малина0803 (Татьяна), Юбилейн.мкр., второй ребенок
18.07.2014 - Кристина - мама Bayern (Маша), ФМР
22.07.2014 - Владислав - мама KsuMazurka (Ксения), ул. Ягодина, первый ребенок
25.07.2014 – Елизавета – мама imported_Алёнка, ЦМР, 3 ребеночек
25.07.2014 - Эмилия - мама Vanil (Оксана), ГМР
************ Августовские крошки *********
01.08.2014 - Дарья- мама Zoyka (Валентина),ФМР
03.08.2014 – Михаил - мама Шпионка беременная (Альбина,) р-н 9й Тихой, др мамы 28 августа. Трое деток
10.08.2014 - София - мама IceFloe Ольга - третий ребенок
17.08.2014 - Ксения - мама Vit25(Аня), Московская. Первый сынок 2010г.р.
23.08.2014 - Вероничка-мама nargi0108( Наргиза)-Северский р-он
24.08.2014 - Мария - мама Крошка Ши (Ольга) р-н Чистяковской рощи
25.08.2014 - Михаил – мама Лизавета Санна (Лиза) – второй ребенок
25.08.2014 - Марья- мама Ви_Ола(Оля)-район горпарка-12.02, первый ребенок
31.08.2014 – Екатерина - мама акула_полосатая (Оля), чмр (ставропольская). Две доченьки :).



Гость
41 - 07.01.2015 - 15:55
39-Comedia >Кристин, как раз с зубами и связываю. Но чтото затягивается все, утром седня немного кашлял сын. Пусть врач еще посмотрит, я не на столько самоуверенная мамочка :/

38-Comedia >завидую белой завистью. Я с обеда понедельника на улице не была. Только в окно и любуюсь зимой.
Гость
42 - 07.01.2015 - 22:39
37-Valmi >бедный Дениска и ты вместе с ним((, ну держитесь!! К году все пройдет, вылезут эти зубы и все у нас наладится)))!!@@@ а вообще я бы уже давно его показала врачу, все же темп три дня уже, а говорят же что нужно на четвертый день уже антибиотик, страшно, я так вообще паникер еще тот)))
39-Comedia >спасибо))) Жалко Ванечку, но к сожалению, без падений никак, главное чтоб без последствий)))
Гость
43 - 08.01.2015 - 07:54
33-Гринна > не пойму, про врача — это стёб? Если нет, то не пойму, что за врач «от бога»)), у меня б такая кубарем с лестницы полетела после пендаля под зад... Это ж надо столько бреда наговорить...
Гость
44 - 08.01.2015 - 12:09
43-акула_полосатая >нет, врачом я действительно очень давольна! Не пойму про какой бред ты говоришь? Вроде она нам все по теме говорила?!
Гость
45 - 08.01.2015 - 13:40
30-Марианна >Верочка, спасибо! И вас с новыми умелками! У меня ощущение, что у Ясика в день по умелке:-)
32-olik24 >Оль, я читала твою темку про вес, так у тебя и сынок некрупный был. Думаю, что это все- таки ваша семейная особенность.
33-Гринна >Инн, из всего перечисленного меня компресс с левомиколем удивил. Вроде бы эта мазь от нагноений, нет? И про творог расскажи подробнее- интересно! А вообще, хороший педиатр сейчас такая редкость:-(
37-Valmi >Милен, выздоравливайте!@@@@@@@@@@
мы тоже дома сидим с соплями, вчера еще и кашель начался. Тоже не пойму: зубы или простуда..
38-Comedia >Спасибо! И вас с праздниками! Вчера красота на улице была, я из окошка смотрела, а сына удалось отправить погулять. А сегодня все сидим в тепле.
39-Comedia >Детки шустрые уже, так и норовят полетать:-)
А мы вчера с 6 вечера до 1 часа ночи уложиться не могли. У меня уже нервы сдавали.. Толи перевозбудилась, толи мое нехорошее настроение прочувствовала..
Гость
46 - 08.01.2015 - 14:12
45-Natasha >Наташа, привет!)) А что с настроением было? Вы кстати переехали? Да, меня тоже левомиколь удивил)), но она очень советовала этот компресс для горла)) уже делали два раза Настюше, правда каждый раз с боем, не можем до шейки долезть из-за щек))) . Компресс из творога: творог примерно толщиной в см кладешь в марлю , сверху капустный лист, обданный кипятком, пакет, полотенце и на спинку на три часа. Все это делать желательно перед ночным сном. Мы приматываем эластичным бинтом. Потом укрыть, Настюша так пропотевает, что я ее полностью переодеваю и простынку меняю. И мне кажется мы стали меньше кашлять, ттт!!))
Гость
47 - 08.01.2015 - 14:14
44-Гринна > смутил левомиколь — это 1. Творог — это второе. И антибиотик без анализа крови. В целом, получается, меня все ее назначения смутили)))
Гость
48 - 08.01.2015 - 14:15
46-Гринна > а модно вопрос? А ты сама себе пробовала этот компресс из левомиколя? Как ощущения, если пробовала?
Гость
49 - 08.01.2015 - 14:16
Девочки, кто знает после прививки (пентаксим+гепатит) сколтко надо здоповым быть? Именно «после».
Гость
50 - 08.01.2015 - 14:42
Всем привет! Мишутку с семерочкой!

32-olik24 >ответила в твоей теме.

33-Гринна >о, раз так - тогда мне кварцевать квартиру надо. Ярослав все на вкус пробует...

34-norKoshka >плеваться? Прикольно. Погодки моей подруги чуть что унитаз изучают, ершики облизывают. Красота!

35-imported_Алёнка >офигеть! Хорошо,что что без последствий... Кстати, про закатывания. Мне нейрофизиолог сказала, что если остановка дыхания при плаче больше трех секунд, нужно ЭЭГ делать. Мы ходили.
Гость
51 - 08.01.2015 - 14:46
45-Natasha >не, у нас умелок немного. Особенно речевое развитие хромает - как в 3 меся было, так и сейчас.

49-акула_полосатая >быть здоровым для чего?

А мы засели дома, из берлоги не выползаем второй день - на улице - 27 сегодня было.
Гость
52 - 08.01.2015 - 14:57
46-Гринна >Привет, Иннусь. Что- то вчера грустилось мне:-) мы еще не переехали. Доделываем медленно но верно ремонт и продаем квартиру.
46-Гринна >Ну раз пропотевает, значит работает компресс!
49-акула_полосатая >А зачем после? У нас пара дней после прививки так себе самочувствие и сон, но темпы не было.
Гость
53 - 08.01.2015 - 15:05
35-imported_Алёнка >Ужас.. Я бы поседела, наверное.. Бедная малышка. Мне подруга недавно только рассказывала, что тоже в травмпункт ездили из- за ручки. Старшая взяла младшую за вытянутые ручки и суставчик вышел из гнезда. Пока доехали, ручка уже нормально шевелилась. Но врач сказал, что три - четыре раза выйдет сустав и потом все время так будет, вплоть до инвалидности. А я свою мелкую все время за вытянутые руки поднимала.. Теперь только под мышки.
51-Марианна >Вер, ну ты строга к ребенку:-) что они должны уметь в речевом плане к 7 месяцам?!
50-Марианна >Унитаз... Жеееесть.
Мишаню с семерочкой!
Гость
54 - 08.01.2015 - 15:20
Мишутку с семерочкой! Расти здоровеньким смышленышем!)))

35-imported_Алёнка > бедная Лизонька. Слава Богу что все обошлось.
36-Гринна > вот мы еще сегодня врача вызываем, т.к. все что делали на протяжении 8 дней - все лекарства и ингаляции - толку ноль. Я вчера уже тоже решила народные методы попробовать - натерли Маську козьим жиром и надели жилеточку на ночь. Мы со страшим от этого кашля так и не избавились - 2 месяца лечения антибиотиками, гормонами и прочими гадостями тоже не особо помогли - один фиг кашляет по ночам. Вот и у Маськи сокрее всего эта же инфекция, что сразу дает бронхит с обструкцией.
Гость
55 - 08.01.2015 - 15:26
Наташа, Марианна, у меня старшая в сад ходит, если пойдет в сад, то дня через 3–5 принесет вирус. У малой 17 привика, до 17 старшую в сад водить не буду, после привики же должен иммуный ответ быть. Бгг)) что–то чую опять непонятнр пишу)) ну, да ладнр))
Гость
56 - 08.01.2015 - 18:22
47-акула_полосатая >компресс с левомиколем пробовала - ощущений никаких)), компресс из творога делала себе буквально на днях, когда случился лактостаз, за два раза все убрал, а уплотнение было сильное и болючее)). Антибиотики она не назначала, а сказала что если все эти методы не помогут, нужно будет показаться и тогда решать о дальнейшем лечении и скорее всего это будут АБ.
50-Марианна >нам всем нужно кварцевать))), понятно, что от всего не убережешь, но пробовать буду, тк смотрю как она кашляла просто сердце сжимается, вот и будешь делать все мыслемое и немыслемое. Минус 27, это жесть. У нас сегодня -16, и мы уже в шоке))).
Гость
57 - 08.01.2015 - 18:30
52-Natasha >@@@вам на доделывание ремонта и скорейший переезд)))
53-Natasha >про травмпукт ужас((, вот и не знаешь где беда может подстерегать((
54-olik24 >Оля, ну что вам врач сказал? Блин так жалко наших деток(((. А старшего вы к платному педиатру не водили? Что ж за кашель такой!! Хотя, моей старшей когда было лет пять м ы тоже приехали с моря и заболели и тоже кашель месяца три не проходил.
Гость
58 - 08.01.2015 - 18:45
Мишу и маму Катю с семью месяцами!
Здоровья крепкого прежде всего!

42-Гринна >, 45-Natasha > спасибо за пожелания) Денису не лучше и не хуже.
врач приходила, бронхи чистые, горло немного красное, но четвертый день температуры - обязаны они антибиотики назначать. Спросила меня, почему скорую не вызывали. Тогда бы госпитализировали и в больнице анализы сделали, чтобы выяснить. Я предложила самим сдать. Вобщем, мы договорились, что сдаем оак и после этого решаем, давать ли антибиотики. Завтра после 10 будет результат.

51-Марианна >ого! Это где минус 27?!

Я вчера вечером вырвалась с собакой погуляла, а старшая моя с мужем и вчера исегодня гуляли, снегом наслаждались. Мороз им не помеха )

54-olik24 >не знаю, пробовали ли вы, я старшей при ночном кашле всегда антигистаминные подключаю, зиртек - кашель проходит за пару дней.

53-Natasha > я сама дочке нечаяно в полтора ее годика кисть и з сустава выдернула однажды. Зимой гуляли, я за руку ее держала, она на льду подскользнулась и потом плакала долго. Пока я ее домой не привела и не раздела, не видела, что натворила. В зипе врач на место вывих быстро вправил. Слава богу, больше такого не было.
Гость
59 - 08.01.2015 - 18:54
Девочки, тут все подорожание памперсов обсуждают. А я впечатлилась, как подорожала добрая половина ассортимента гигиенических прокладок ... и для груди прокладки я активно пользую, тоже подорожали гдето в два раза. Сказали, что российского производства нет ((
Гость
60 - 08.01.2015 - 19:11
54-olik24 >Вот бедняга! а Стодаль не давала
58-Valmi > я пока в Волгограде живу. Тут прошлая зима вообще жесткой была. Говорят, - 35 долго было еще и отопление отключали на пару дней. Жаль, не могу тебе свои прокладки для груди отдать- пачка осталась.
Гость
61 - 08.01.2015 - 21:03
Спасибо за поздравления! мы уже сидим в кормительном икеевском стульчике и тарабаним руками по столу - кормите меня! как же быстро они растут((
последнее время настроения нет, даже не пофотографировала сегодня(

никто не заказывал мебель детскую из дерева под свои размеры? есть выбор в Крнд? муж хочет "бизнесом" заняться...что-то от всех его затей денег особо никогда не видела..
Гость
62 - 08.01.2015 - 22:18
59-Valmi >ужас((, я пока не покупаю)), кстати, девочки, а у кого-нибудь уже начались крит дни? Я вот что-то напрочь забыла когда у меня в прошлый раз все началось!))
60-Марианна >Вера, а почему ты переехала, муж из Волгограда? В Краснодар планируешь возвращаться?
61-norKoshka >мы делали в детскую мебель по свему проекту и размерам
Гость
63 - 08.01.2015 - 22:34
57-Гринна > сказала что сейчас это остаточный кашель. И нужно наблюдать за температурой. Лечение никакое не назначила, т.к. мы уже 8 дней лечились. Теперь только ждать когда пройдет. А старшему, да не только вызывали и ходили к платным. Я тут как прикинула сколько мы на эти платные мед услуги с лекарствами потратили пока он болел - аж обалдела - 12 тыщ вышло!
По поводу крит дней - пока не было. Хорошо то как! Со старшим все случилось когда кормить перестала в год и пять.
60-Марианна >не не давали ни разу. Спасибо, почитаю
58-Valmi > да зиртек хочу подавать. Тем более что щеки сейчас после всего этого конфетного изобилия краснющие.
Гость
64 - 08.01.2015 - 22:42
51-Марианна > ну у нас тоже словарный запас только из песенок состоит и еще мямлит че-то и пузыри пускает. Никаких слогов бабаба и дадада и в помине нет - как пишут во всяких умных источниках))
Гость
65 - 08.01.2015 - 23:46
64-olik24 >мы тоже только поем, кричим и много улыбаемся, про слоги пока тоже речи нет)), но это все наживное, главное чтобы были здоровы))
Гость
66 - 08.01.2015 - 23:49
59-Valmi >Милена, могу подарить 2 пачки прокладок для груди, одна чуть начатая Джонсонс, а вторая новая совсем Sanosan.
Гость
67 - 08.01.2015 - 23:51
62-Гринна >У меня еще нет, но жду уже. Со старшим через 6 месяцев после родов начались, после того как прикорм ввели.
Гость
68 - 09.01.2015 - 00:43
57-Гринна >Спасибо!
58-Valmi >А я иногда мелкую так интенсивно одеваю, что тоже боюсь что- нибудь вывихнуть.
59-Valmi >У меня как- то этот девайс не прижился. Я чаще всего ношу обычные лифоны, в них если и подтекает молоко, то не просачивается насквозь, то есть одежда не пачкается.
60-Марианна >Ого, у вас совсем суровая зима. Держитесь!
62-Гринна >У меня пока нет. В прошлый раз в 11 месяцев мелкого начались.
64-olik24 >65-Гринна >Присоединяемся к безсловесным певицам:-) тоже только верещим:-). Сегодня смотрела видео, где сыну 7 месяцев, так он бубнил старательно бабаба, папапа, мамама
Гость
69 - 09.01.2015 - 11:33
62-Гринна >мы здесь на время по работе мужа.

Кстати, у меня все никак не восстановится цикл, причем кормить я бросила больше месяца назад ...
64-olik24 > в том и дело, Ясик мамама и бабаба говорит с 3 мес, невнятное тоже бормочет, но больше ничего нового. Хотя и упражнения с ним делаю.
Гость
70 - 09.01.2015 - 11:49
Привет девочки. Спасибо всем за поздравления. Я вас начиталась и теперь тоже боюсь своей малявке что нить вывихнуть( у нас совсем беда со сном, уже третий день укладываемся по полтора два часа и днём и на ночь((( не знаю что ее беспокоит, вроде и не животик, и зубов тоже не видно, не понимаю что с ней происходит(( у меня тоже цикл пока не начался, но учитывая нашу кормёжку каждый час я особо и не жду)
Гость
71 - 09.01.2015 - 11:53
67-Comedia >68-Natasha >так классно без них, совсем не хочется))
69-Марианна >понятно)) мне кажется ты рановато хочешь от Ясика разговоров)) вот если бы ему было года полтора , тогда да, нужно бить тревогу, а сейчас наслаждаемся их песнями)))
Гость
72 - 09.01.2015 - 12:01
70-Lastik >мы тоже ночью каждые полчаса-час просыпаемся, то кушать, то просто поплакать и так уже с НГ,но я грешу на зубы и плюс мы еще и приболевшие, днем тоже все время просится на ручки)) я уже как самнамбула)), но скоро все наладится, держитесь)))
Гость
73 - 09.01.2015 - 13:48
Всем привет!
Мы тоже сидим в берлоге ) "гуляем" на лоджии, она у нас большая - 5 кв. м. )) на улицу с коляской суваться не хочу.
Мася пытается перевернуться, с моей помощью это получается, но полностью самостоятельно ещё нет.
Всем болеющим @@@@@ на выздоровление!
Гость
74 - 09.01.2015 - 14:36
Всем привет! Леню и Настеньку с датками)
Спасибо за сопереживания) мы теперь все боимся ее за ручки трогать. .. под мышки берем аккуратно)
А мы и вчера и сегодня гуляли, Лиза в такой мороз хорошо засыпает. .. а сегодня мы вообще вместе с детьми с горки на санках катались, пока Лиза в сторонке в коляске спала. Люди на нас смотрели и думали наверное, что мы совсем уже допились) но мы то не пьющие)))))
Гость
75 - 09.01.2015 - 15:24
))) мы тоже,как на рождество снег выпал,прям в 10 вечерапошли гулять,в снежки играли,пока Максик спал. Было около 0. На следующий день было-10,мы тоже часа 2гуляли. Мася спал. Так приходим он еще какое-то время в коляске так и спит. Вчера -16,мы поехали бабулин ДР в каык отмечать. Мася вел себя прилично,сидел в автопереноске или на ручках, играл с игрушками, и громко пел и бубнел,вызывая улыбки окружающих. Это был первый его выход в свет. Ну сейчас тоже гулять идём. К вечеру потепление вроде обещают.
Гость
76 - 09.01.2015 - 16:22
Приветик!
Леню с семью месяцами!
Настеньку и Петю с полугодием!
Поздравляю деток и мам! Будьте счастливы )
60-Марианна >не знала, тогда держитесь ) зимы там настоящие, нечета нашим )
61-norKoshka > поделись секретом, как аппетит нагуливаете. Как часто ты Мишу грудью кормишь и какой перерыв перед прикормом?
62-Гринна >гы, ровно в денискины пять месяцев эти дни меня нашли. Так что я снова настоящая женщина ))
66-Comedia >Кристин, не отказалась бы ) а то муж уже предлагает из чегонть подручного эти прокладки делать ))
Как вы без них обходитесь) у меня грудь большая, подтекает через пару часов после сцеживания. Плюс, соски болезненные, без прокладок еще бельше восполяются. Блин, надеюсь до лета дотянуть с гв, а там закруглюсь. Устала уже. Да и сын без меня эти 20 мин сцеживания обойтись не может. После болезни вобще ручной стал (((

Результаты анализа сложно расшифровать, но вроде бы вирус это. А главное, Денис ночь без температуры провел и за день пока не поднималась. Все. Даже насморк прекратился. Так что антибиотики отменяются )

74-imported_Алёнка >, 75-SOul > какие вы молодцы! Я бы тоже гуляла. Мы с этим орви всю зиму пропустили.
Гость
77 - 09.01.2015 - 16:42
76-Valmi > Милен, у меня только первый месяц подтекало, вот и не пригодились. Я тебе в личку контакты сброшу свои, я в твоем районе совсем не бываю.
Гость
78 - 09.01.2015 - 16:57
76-Valmi > Отправила ЛС, но не уверена, что прошло. Почему-то в папке отправленные не сохранилось...
Гость
79 - 09.01.2015 - 19:16
78-Comedia > все прошло.я тебе позвоню, как соберемся )
Гость
80 - 09.01.2015 - 22:06
75-SOul > а мы гуляли в эргорюкзаке немного. Яська заснул)
76-Valmi > так многоразовые тоже продаются. В Китае видела дешевые.

Девочки, вопрос к тем, кто взрослую еду есть: что кроме кабачка, цв. капусты и брокколи давать из овощей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены