Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   За жизнь риэлторскую! (http://forums.kuban.ru/f1578/za_zhizn-_rieltorskuyu-5697613.html)

Ralancer 13.05.2014 09:54

32-Sergey42534 >У кого-то кривые руки, у кого-то тупая и упертая голова. На каждые услуги есть свой покупатель. У кого и руки золотые, и голова светлая принимает решение взвесив все за и против, а потом делает выбор либо в свою пользу, либо в пользу специалиста.

favorit33 13.05.2014 09:56

39-Новосельцев > ну да конечно, все риэлторы по вашему это лохи, один вы такой умный. А риэлтор подписывая обычный агентский договор и понимая что перед ним хитрожопый продавец, который уже подписал десяток таких договоров и после вашего еще подпишет десяток, будет тратить много времени на рекламу вашего объекта??? Закинет объект в базу агентства, еще закинет на авито может быть, а может быть и нет. делать он этого не обязан, если понимает что работа с этим объектом и его собственником - пустая трата времени.

Ralancer 13.05.2014 09:58

38-андрей33 >Везде иначе, только не в России)У нас народ еще в СССР живет, а когда утратит имущество из-за своего ровнения на запад или еще куда, а также недоверия, бегает по инстанциям ища защиту у государства. Но мы уже лет как 20 вошли в рыночные отношения и каждый сам отвечает за свое имущество и его приумножение.

Новосельцев 13.05.2014 10:01

[quote=Ралансер;35187507] 35-Новосельцев >Товарищ Новосельцев, а Вы как ледокол прете вперед, ломая принципы и стандарты? Говорить можно много, делайте)Крупные компании, льете Вы на них грязь значения не имеет, остаются на плаву, а частные в большинстве своем уходят в никуда. Может смысл в недопонимании? Если все так плохо, почему люди в них обращаются? Может все таки есть гарантии, что не канет в лету твое имущество, как в случае с некоторыми принципиалистами, которые знают как продавать, но не знают как оформлять? [/quote]
Америку не открыли мне здесь. Главный козырь, туз-страшилки.
А я да, пру)В надеждах поломать сложившиеся принципы и стандарты, так как я их не признаю. И чем больше риэлторов подчеркиваю, риэлторов, не агентств. будут разделять мои убеждения, тем быстрей у меня это получится. Один в поле не воин,это понимаю. Но тем не менее делаю. А время уже покажет.

favorit33 13.05.2014 10:08

43-Ралансер > это вы о менталитете, а мы говорим о конкретных схемах работы и стоимости услуг риэлторов.
В большинстве стран европы стоимость услуг выше чем в россии. Этот велосипед изобретен уже оочень давно и не у нас.

Ralancer 13.05.2014 10:10

44-Новосельцев >Покажет, когда человек кичится своими принципами, он либо выдыхается, либо пустозвон, либо рано/поздно достигнет цели, или цель настигнет его)) Пока с Вами не работал, не знаю)
Один не воин и куча одиночек в поле тоже победы не достигнут, перегрызут друг друга на штурме, так как у каждого будут свои взгляды.

Новосельцев 13.05.2014 10:12

[quote=андрей33;35187575] 39-Новосельцев > ну да конечно, все риэлторы по вашему это лохи, один вы такой умный. А риэлтор подписывая обычный агентский договор и понимая что перед ним хитрожопый продавец, который уже подписал десяток таких договоров и после вашего еще подпишет десяток, будет тратить много времени на рекламу вашего объекта??? Закинет объект в базу агентства, еще закинет на авито может быть, а может быть и нет. делать он этого не обязан, если понимает что работа с этим объектом и его собственником - пустая трата времени. [/quote]
А все все понимают, только не говорят открыто. Улыбаются, да за красивыми фразами прячутся даже для того чтоб простой договор заключить:
Двадцать лет на рынке, индивидуальный подход и много всего еще заготовленного.
Вы сами к примеру заключая такой договор с собственником говорите ему открыто:
Дескать нет резона мне с вами такой договор заключать, так как рекламировать я его не буду, смысла нет и вообще вы хитрожопый?

Ralancer 13.05.2014 10:14

45-андрей33 >Выше-ниже, приведите примеры? В странах Европы тоже разные схемы существуют и, если Вы изучили одну, не значит, что рядом с ней не соседствует другая. У каждого должен быть выбор к кому обратиться или действовать самостоятельно. У нас уже люди тоже градируются, одни идут на рынок другие в супермаркет, берут одно и тоже, но по разным ценам.

Ralancer 13.05.2014 10:17

47-Новосельцев >Главное чтобы Вы говорили)
А все остальное оставьте другим, кто какой инструмент выбрал - это только его право и не известно кто достигнет цели первым. А выливать ушаты помоев, чтобы самому отмыться и показаться белоснежнее, Вас видно давно научили.

favorit33 13.05.2014 10:23

47-Новосельцев > Ну как могу пытаюсь объяснить что шансов продать его объект на таких условиях по его цене почти нет, но если клиент упертый и настаивает на обычном договоре да еще и с завышенной ценой, приходится подписывать, если клиент сам пришел в офис.

Новосельцев 13.05.2014 10:27

[quote=Ралансер;35187816]44-Новосельцев >Покажет, когда человек кичится своими принципами, он либо выдыхается, либо пустозвон, либо рано/поздно достигнет цели, или цель настигнет его)) Пока с Вами не работал, не знаю) Один не воин и куча одиночек в поле тоже победы не достигнут, перегрызут друг друга на штурме, так как у каждого будут свои взгляды.[/quote]
Нее ну подождите, смысл объединятся людям у которых разные взгляды. Лебедь рак и щука не я придумал.
Цель одна, одна на всех. Вам сформулировать её надо?
Могу.
Риэлтор-наемник,профессиональный, его нанимает одна из сторон, чтоб тот действовал в её интересах, соответственно и оплачивает его услуги, та сторона которая наняла.
Сейчас , риэлтор в народе, попрошайка-прилипала, нудный-навязчивый, которого в массе своей пытаются скинуть с хвоста. Где наврал?
А значит и цель, сделать именно так, чтоб ассоциации были именно такие как в первом варианте.
Что для этого необходимо предпринять, тоже могу рассказать, если интересно.

Sergey42534 13.05.2014 10:31

41-Ралансер > такое ощущение, что у нас идет разговор слепого с глухим )) видимо продолжать смысла нет ))

Ralancer 13.05.2014 10:34

51-Новосельцев >Каждый оценивать ситуация со своей точки зрения. Попрошайки и прилипалы чувствуют это. Профессионалы не кричат во все концы: «Весна идёт, весна идёт! Мы молодой весны гонцы, Она нас выслала вперёд!»)) Рабатайте и ассоциации более приятные приводите и жизнь наладится)

Новосельцев 13.05.2014 10:35

[quote=Ралансер;35187937]47-Новосельцев >Главное чтобы Вы говорили) А все остальное оставьте другим, кто какой инструмент выбрал - это только его право и не известно кто достигнет цели первым. А выливать ушаты помоев, чтобы самому отмыться и показаться белоснежнее, Вас видно давно научили.[/quote]
Зачем пытаться домысливать. Есть мое мнение, если я фантазирую, приводите аргументы, примеры, покажите, что это не так, я адекватен уверяю. Сразу пойму где ошибаюсь.
Но раз вы сторонник,этой системы, покажите её сильные стороны, без полочек, которые можно сделать самому, страшилок и тому подобное.

Ralancer 13.05.2014 10:37

52-Sergey42534 >Да особого смысла и начинать не было) "По крутой извилистой дороге, прямо через горы напрямик, ехали на кладбище уроды, ехал бесколесый грузовик. За рулем у них сидел безрукий, безногий жал на тормоза, слепой указывал дорогу, немой бибикал без конца..." Как-то так:))

Ralancer 13.05.2014 10:38

54-Новосельцев >Вашего мнения я еще не слышал, только критику, особо ничем не подтвержденную

Новосельцев 13.05.2014 10:48

[quote=Ралансер;35188213]54-Новосельцев >Вашего мнения я еще не слышал, только критику, особо ничем не подтвержденную[/quote]
В грузовике наверно ехали)

Ralancer 13.05.2014 10:53

57-Новосельцев >Этот весь разговор и напоминает езду в грузовике, каждый заботится только о своих болезнях и не понимает другого)

Деловая 13.05.2014 11:09

58-Ралансер > Скажите, если вы не готовы выслушивать мнение оппонентов, а только становитесь в позу обиженного, зачем было заводить эту тему?

Новосельцев 13.05.2014 11:10

[quote=Ралансер;35188460]57-Новосельцев >Этот весь разговор и напоминает езду в грузовике, каждый заботится только о своих болезнях и не понимает другого)[/quote]
Нет, ну тогда и тема ваша должна быть исключительно про вас. Но ведь там в целом все предлагается рассмотреть.
А сейчас на личности скатываетесь, весна, грачи.
Понятно, что я здесь не могу привести вам свои показатели и сделки недавно закончившиеся. Вы этим пользуетесь? Так я могу скинуть в личку, всю конкретику, чтоб спесь эту сбить.
Если на то разговор зашел, вот моя реклама
[url]http://www.realty3Dtour.ru/Panorama/227072[/url]
Покажите вашу, если мы о делах друг друга заговорили.

Ralancer 13.05.2014 11:12

59-Деловая >С чего Вы решили, я все слушаю, где согласен - подтверждаю, где нет - высказываю свое мнение. А Вы между каких строк прочитали обиду?)

Новосельцев 13.05.2014 11:14

[quote=Ралансер;35188753] 59-Деловая >С чего Вы решили, я все слушаю, где согласен - подтверждаю, где нет - высказываю свое мнение. А Вы между каких строк прочитали обиду?) [/quote]
И не только она кстати)

Ralancer 13.05.2014 11:16

60-Новосельцев >Тема вообще по Вашей рекомендации и явно не площадка для Вашей рекламы. А я так сторонний наблюдатель и здесь не пытаюсь встать выше всех в отличие от Вас и не продвигаю какую-то определенную модель поведения и работы

Ralancer 13.05.2014 11:16

62-Новосельцев >Обиду видят, когда сами обижаются) А я так дернуть одного за руку, другого за ухо))

SaMet 13.05.2014 11:27

Лично мне что то подсказывает, что вопрос риэелтерства= вопрос цены а эти услуги.

Стоил бы пакет "продам вашу квартиру" к примеру фиксированные 20 тысяч рублей. Да еще и портфолио предыдущих успешных продаж...
отчего бы мне как потенциальному продавцу не обратиться к такому риэелтору?!))

А у нас все наоборот. Все (да и не только риэлтеры к слову) хотят побольше денег и поменьше работы. Оттого и проблемы и не понимание и много чего ещею

Ralancer 13.05.2014 11:32

65-Kladno >Вопрос о цене важен, но я считаю, что за 20 т.р. невозможно оказать качественную услугу. Расходы, налоги об этом кто задумывается? Или все думают, что риэлтор полную сумму кладет в карман?

SaMet 13.05.2014 11:36

[quote=Ралансер;35189076]невозможно оказать качественную услугу[/quote]
Это если Вы продаете один объект за год)))

А в случае который я описал, подразумевается (странно что вы не увидели) конкретная заинтересованность конкретного риэелтора в продаже конкретного объекта в разумные сроки. И если, скажем у такого риэлтора одновременно в базе будет 20 - 30 объектов (что реально), то свои 50 - 60 тысяч чистыми в месяц иметь вполне возможно.

Но опять же если трезво смотреть на жизнь и свои запросы ))

Деловая 13.05.2014 11:57

[quote=Ралансер;35188841]А я так дернуть одного за руку, другого за ухо)) [/quote]
А это уже квалифицируется как троллинг и считается нарушением правил общения на форуме. :)

Ralancer 13.05.2014 11:59

67-Kladno >Тогда Вам путь в риэлторский бизнес. Сколько объектов по Вашему должен продать риэлтор, чтобы при комиссии в 20 т.р. заработать 50-60 тысяч? Возьмем ИП: аренда офиса, коммунальные платежи, налоги, страховые взносы, реклама, транспортные расходы, может что упустил.

Ralancer 13.05.2014 12:01

68-Деловая >Тогда забаньте, если усмотрели нарушение, а ссылка на сторонний ресурс не считается нарушением правил?) Форум для того и существует, чтоб установить истину, а не меряться кто чем может..

SaMet 13.05.2014 12:08

69-Ралансер >уважаемый, все что вы перечислили, или почти все - это степень организации вашего труда и личностных приоритетов.

Если пахать то 5 объектов в месяц вполне достаточно, чтобы уложиться в рамки - 50 - 60 чистыми.
Но это же надо работать и напрягаться))) не так ли.

Ralancer 13.05.2014 12:11

71-Kladno >Пяти думаю будет не достаточно или Вы пробывали, что так уверенно говорите?

CocoNut 13.05.2014 12:29

72-Ралансер > вот Вы, как агент, какую ответственность несете перед клиентом? Например, с Вами заключается эксклюзивный договор на 2 месяца, условия объекта обговорены и реальны. Т.е. клиент надеется только на Вас . Готовы Вы ли выплатить неустойку клиенту, если не выполните условия договора?

Почемучка99 13.05.2014 12:57

Я считаю что должна быть официальная база зарегистрированная в МФЦ продающейся недвижимости. Чтобы собственник мог самостоятельно (по желанию) при предьявлении свидетельства о собственности разместить обьявление. Т.к. основная проблема в размещении обьявлений в интернете, газете и т.п. что эти обьявления просто спамятся обьявлениями от риелтеров (посредников), просто "знакомых" (подрабатывающих) и т.п. После заключения сделки МФЦ самостоятельно снимало бы обьявления. Кол-во таких обьявлений было бы в разумных пределах и искать обьект было бы гораздо проще, потому что на данный момент на 1 обьявление от собственника приходится 10 от посредников - т.е. оно тонет по сути в спаме и за несколько дней уходит на дно списка. Т.е. посредники наносят вред собственникам - это как есть скажем свалка и "агентство по поиску полезных вещей" на этой свалке - платишь деньги - и они ищут тебе нужную вещь. Но при этом свалку они формируют сами - чтобы ты эту вещь не нашел сам, иначе их услуги не будут востребованы. Может лучше государство превратило бы эту свалку в склад и большая часть посредников бы аннулировалась.

Sergey42534 13.05.2014 13:06

73-CocoNut > та какая ответственность? )) дикий рынок ))
74-Почемучка99 > мечты мечты )))

CocoNut 13.05.2014 13:11

75-Sergey42534 > А вот если бы мне риэлтор в договоре указал такую ответственность, я бы без сомнений с ним заключил такой договор. Так как знал бы, что человек нацелен на результат, и действительно работает над моим заказом.

Почемучка99 13.05.2014 13:28

(75) Да почему мечты. Нужен просто ресурс в интернете продублированный в печатном издании где нельзя было просто так разместить объявление без подтверждающих документов. И один раз его разрекламировать. И все. Дальше процесс пойдет. Посредники конечно останутся - но их станет гораздо меньше они будут обслуживать тех кто по каким-то причинам не хочет (боится) или не может самостоятельно размещать объявление и появится нормальная альтернатива.

Sergey42534 13.05.2014 13:37

76-CocoNut > чойта мне кажется, что у нас так никто не делает ))
78-Почемучка99 > надыть ентот вопрос володьке задать при следующей его пресс-конференции ))

CocoNut 13.05.2014 13:48

79-Sergey42534 > я вот, к сожалению, таких не встречал. Но вдруг они есть?)

Sergey42534 13.05.2014 13:50

80-CocoNut > как там в рекламе сыра было? ))))
Нет сынок, это фантастика )))))


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.