Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   За жизнь риэлторскую! (http://forums.kuban.ru/f1578/za_zhizn-_rieltorskuyu-5697613.html)

Рыжая кошка1 08.06.2014 06:41

[quote=octavo;35476153]агенты реально могут привести хороших клиентов, просто надо правильно с ними общаться.[/quote]
Вы русский(ая)? Я дала ответ на Ваше высказывание;)[quote=octavo;35475835]И никому платить не придется, все сделаете сами. Ведь есть же народная мудрость: хочешь сделать что-то хорошо - сделай это САМ.[/quote]

Я хотела сдать сама), так почему же агенты этого не видят, так же как и Вы в этой теме видите только то что Вам хочется((((.

ПЫ СЫ: мне например не нужно объяснять, что если написано "АГЕНТАМ НЕ ЗВОНИТЬ", "В ВАШИХ УСЛУГАХ НЕ НУЖДАЮСЬ", то туда не нужно звонить если я агент, и тем более заносить телефон в базы без спроса хозяина, и перепродавать его людям то же не нужно....

И что Вы хотите после этого от меня, от еще не замужем, от Краснодар2? Вы грязно работаете заспамивая инет, доставая своим навязчивым сервисом продавцов и покупателей, при этом оказываете не качественную услугу. И при этом еще считаете себя пупами земли, типа не нравится сами ищите! так и ищем, какого хрена вы лезете, если ясно написано - не лезь!!!

pmkev 08.06.2014 06:45

[quote=octavo;35475953]то трудно пробить телефон собственника в яндексе?? На риэлторском номере скорее всего выдаст много объяв о продаже разных объект[/quote]Почему я должна проделывать дополнительную работу, вычисляя разными способами, агент передо мной, или собственник? Почему я должна тратить свое время на ненужную мне работу?

К тому же, риэлторы научились шифроваться, телефоны пишут в виде 8/928/о8lзчlO. Почему я вообще должна с этим бороться?Мне больше заняться нечем?

pmkev 08.06.2014 06:47

[quote=octavo;35476050] Это объясняется очень просто - большинство агентов предпочитают работать с продавцом, т.е. находить интересный объект, заключ[/quote]А почему они не предпочитают работать профессионально? Зачем мне знать что они предпочитают? Пусть работают корректно хотя бы - в чем проблема?

Рыжая кошка1 08.06.2014 06:49

[quote=octavo;35476153]. На вопрос - когда можно посмотреть? Отвечать - а вы для кого интересуетесь? Получите ответ - семья с 2мя маленькими детьми. Вы напоминаете риэлтору что сдаете только русской паре без маленьких детей. И ждете новых звонков.[/quote]

Я прекрасно знаю как вести беседу по телефону, и что и кому я хочу сдать, и поверьте могу прекрасно договориться без посредников. Если Вам не понятно, то покупатели (арендаторы) то же имеют язык и могут говорить, и глаза и могут читать. И еще, для меня ест разница кто мне будет звонить. Звонков от покупателей будет 5-ть, а от агентов 50-т, и не закончатся они очень долга после снятия объявления. Это Вам в голову не приходило?

pmkev 08.06.2014 06:52

[quote=Рыжая кошка1;35477570] Цитата: Сообщение от octavo . На вопрос - когда можно посмотреть? Отвечать - а вы для кого интересуетесь? Получите ответ - семья с 2мя маленькими детьми. Вы напоминаете риэлтору что сдаете только русской паре без маленьких детей. И ждете новых звонков. Я прекрасно знаю как вести беседу по телефону, и что и кому я хочу сдать, и поверьте могу прекрасно договориться без посредников. Если Вам не понятно, то покупатели (арендаторы) то же имеют язык и могут говорить, и глаза и могут читать. И еще, для меня ест разница кто мне будет звонить. Звонков от покупателей будет 5-ть, а от агентов 50-т, и не закончатся они очень долга после снятия объявления. Это Вам в голову не приходило? [/quote]Что-бы что-то пришло в голову, должна быть голова, куда что-то должно придти. :)

Извиняюсь, это не ругательство, это, скорее, констатация факта.

octavo14 08.06.2014 08:19

[quote=Рыжая кошка1;35477570] Цитата: Сообщение от octavo . На вопрос - когда можно посмотреть? Отвечать - а вы для кого интересуетесь? Получите ответ - семья с 2мя маленькими детьми. Вы напоминаете риэлтору что сдаете только русской паре без маленьких детей. И ждете новых звонков. Я прекрасно знаю как вести беседу по телефону, и что и кому я хочу сдать, и поверьте могу прекрасно договориться без посредников. Если Вам не понятно, то покупатели (арендаторы) то же имеют язык и могут говорить, и глаза и могут читать. И еще, для меня ест разница кто мне будет звонить. Звонков от покупателей будет 5-ть, а от агентов 50-т, и не закончатся они очень долга после снятия объявления. Это Вам в голову не приходило? [/quote]

Для продажи или аренды обычно покупается отдельная симка и после решения вопроса вы перестаете ей пользоваться.

И если по вашей квартире будет 50 звонков в день это должно только радовать, значит кому-то она интересна. а вообще такая активность может быть только по дешевым вариантам.

k0t 08.06.2014 09:15

310-ёжик в тумане > зато это замечательно решалось на неагенте, я там вычислил как-то 2 агентских объявления и со спокойной душой их слил )) 500р -это уже деньги )))

pmkev 08.06.2014 10:28

[quote=octavo;35477817] Цитата: Сообщение от Рыжая кошка1 Цитата: Сообщение от octavo . На вопрос - когда можно посмотреть? Отвечать - а вы для кого интересуетесь? Получите ответ - семья с 2мя маленькими детьми. Вы напоминаете риэлтору что сдаете только русской паре без маленьких детей. И ждете новых звонков. Я прекрасно знаю как вести беседу по телефону, и что и кому я хочу сдать, и поверьте могу прекрасно договориться без посредников. Если Вам не понятно, то покупатели (арендаторы) то же имеют язык и могут говорить, и глаза и могут читать. И еще, для меня ест разница кто мне будет звонить. Звонков от покупателей будет 5-ть, а от агентов 50-т, и не закончатся они очень долга после снятия объявления. Это Вам в голову не приходило? Для продажи или аренды обычно покупается отдельная симка и после решения вопроса вы перестаете ей пользоваться. И если по вашей квартире будет 50 звонков в день это должно только радовать, значит кому-то она интересна. а вообще такая активность может быть только по дешевым вариантам. [/quote]Вместо того, чтобы искать меры противодействия бардаку, не разумнее устранить бардак?

Чтобы купить временную симку, нужно покупать отдельный телефон.
Радовать ни 50, ни 100 звонков не может, имея ввиду, что это бесполезные звонки от риэлторов. :)

Рыжая кошка1 08.06.2014 17:16

[quote=octavo;35477817]И если по вашей квартире будет 50 звонков в день это должно только радовать[/quote]

да, если звонят люди), а не сотня агентов тиражирует мое объявление без спросу и моего на то разрешения(((

[quote=octavo;35477817]а вообще такая активность может быть только по дешевым вариантам.[/quote]

естественно, так как я хотела найти того кого хочу и надолго, и спокойно могла найти без борзых посредников. которым хоть ссы в глаза, а им все божья роса(((

Рыжая кошка1 08.06.2014 17:21

[quote=Краснодар2;35478732]Радовать ни 50, ни 100 звонков не может, имея ввиду, что это бесполезные звонки от риэлторов. :)[/quote]

+1000000

[quote=Краснодар2;35478732]Чтобы купить временную симку, нужно покупать отдельный телефон.[/quote]

почему продавец(покупатель)должен изворачиваться из за кучки засранцев, вам не кажется это странным?

Через пост даются советы купить и продать самим без помощи агентов, и тут же советы тем кто решил купить(продать) сам как избавиться (отбиться) от навязчивого сервиса приставучих агентов(((

Люди! Вы сами себе противоречите!!!



[quote=Краснодар2;35478732]Вместо того, чтобы искать меры противодействия бардаку, не разумнее устранить бардак?[/quote]

может проще его не создавать?

octavo14 08.06.2014 19:20

328-Краснодар2 > да уж... до чего же жадные нынче арендодатели пошли... сдаете квартиру и вас жаба душит купить специально для сдачи с временной симкой телефон типа Fly 3х симочный за 900 руб.

pmkev 08.06.2014 20:01

[quote=octavo;35482589] 328-Краснодар2 > да уж... до чего же жадные нынче арендодатели пошли... сдаете квартиру и вас жаба душит купить специально для сдачи с временной симкой телефон типа Fly 3х симочный за 900 руб. [/quote]А Вам не кажется, что вместо того, чтобы говорить о жадности человека, который вынужден бороться с мошенниками, лучше говорить о том, как устранить мошенников?

Рыжая кошка1 08.06.2014 20:04

331-octavo >ужассс О_О((((
[quote=Краснодар2;35482899]А Вам не кажется, что вместо того, чтобы говорить о жадности человека, который вынужден бороться с мошенниками, лучше говорить о том, как устранить мошенников?[/quote]

ну вы шутите, как же он сам себя устранит;))), только харакире)

pmkev 08.06.2014 20:35

[quote=Рыжая кошка1;35482928] 331-octavo >ужассс О_О(((( Цитата: Сообщение от Краснодар2 А Вам не кажется, что вместо того, чтобы говорить о жадности человека, который вынужден бороться с мошенниками, лучше говорить о том, как устранить мошенников? ну вы шутите, как же он сам себя устранит;))), только харакире) [/quote]Так я его плавно подвожу-подвожу к этому, а он не поймет никак. :)

octavo14 08.06.2014 20:36

332-Краснодар2 > риэлторы - это профессиональные участники рынка недвижимости, а о мошенниках смотрите криминальную хронику.
Риэлторы - это обычные трудяги, зарабатывающие не больше 30 - 35 тыс., т.е. средней зарплаты офисных сотрудников. На BMW X6 никто их них не ездит, и в домах за 30 млн. не живет.

pmkev 08.06.2014 20:54

[quote=octavo;35483226] 332-Краснодар2 > риэлторы - это профессиональные участники рынка недвижимости, а о мошенниках смотрите криминальную хронику. Риэлторы - это обычные трудяги, зарабатывающие не больше 30 - 35 тыс., т.е. средней зарплаты офисных сотрудников. На BMW X6 никто их них не ездит, и в домах за 30 млн. не живет. [/quote]
Ваша наивность может быть оправдана Вашей молодостью или незрелостью, хотя скорее всего, Вы просто, как бы это сказать точнее, косите под непонимающего. Вряд ли эта тактика способна принести положительные дивиденды.

pmkev 08.06.2014 20:56

[quote=Краснодар2;35483366] [/quote]Ладно, тут все понятно. Приведу фрагмент переписки с риэлтором. Это не мне человек отвечал. Надеюсь, меня за эту цитату не забарнят. :)

ВОт какие бывают христиане:

ТЫ скот ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ Можешь. КАКОЕ ТЫ ТУПОЕ БЫДЛО В Сравнении со Мной! Заруби себе НА НОСУ И другим СКОТАМ ПЕРЕДАЙ - ЕСЛИ ВЫ ВСЕМ МИРОМ НЕ Заплатите НЕДОУМКИ Мне Дань Своего Унижения 1 Доллар. То Я ВАС ВСЕХ ПОХОРОНЮ ЗАЖИВО На ЭТОЙ Планете - МОИ ШТОРМ Стихийные Бедствия - Аномалии Погоды И ПРОЧИЕ ВСЕ ЧС В КОТОРЫХ Я ЕДИНСТВЕННЫЙ И ОСОБЫЙ Учёный СПЕЦ,А ОСТАЛЬНЫЕ ВСЕ Недоумки НИЗШЕЙ Ступени Развития - ТЫ БАРАН В Моих Науках и ПРОЧИХ Дебилов Полна Планета И Из ЗА ВАС Таких Она Гибнет Вы Эко Враги.ВАС УНИЧТОЖАТЬ НАДО СРОЧНО,Что И делает МОЁ ЛИЧНОЕ Оружие ТОТАЛЬНОГО ПОГОДНОГО И Прочего ВОЗМЕЗДИЯ - Хрен ВАМ А Не НАУКИ Мои По Спасению ЗЕМЛИ --- ПОДЫХАЙТЕ СКОТЫ И ТЫ МРАЗЬ НЕДОУМОК МНЕ ГЕНИЮ НЕ ПИШИ И Запомни ВЫШЕ ГОЛОВЫ НЕ Прыгнешь Выродок дегродат Мутант Раковая Клетка Паразит ВРАГ ЗЕМЛИ - ВСЕХ ВАС ЗДЕСЬ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ СТИХИЯМИ В ЗЕМЛЮ ЗАКОПАЮ И ЗДОХНУТ ВСЕ ВАШИ ДЕБИЛОИДНЫЕ, КАК И Вы дети, А ТО ВОЗОМНИЛИ ИЗ Себя - МОИ Стихии ВАС ВМЕСТЕ С компьютерами, Машинами. Домами, Армиями И ЛЮБОЙ Военной И ПРОЧЕЙ Техникой - ВСЕХ ЗАМОЧАТ! Пошёл На Хрен Тупой Скот - МУСОР У Меня Гения Под Ногами На Пути Публикации, ИЗДАНИЯ МОИХ СУПЕР НАУК, Я ВАС Скотов ЗА Даром Спасать НЕ Намерен, А В НАУКАХ Своих 100% Уверен! Гарантирую И Копирую ПУСТЬ ВСЕ ПОСМОТРЯТ С КАКИМИ СКОТАМИ Я Гений Имею Дело, Кто Умный, Тот Поймёт, А дурак МЕНЯ Гения НИЧЕМ И НИКОГДА НЕ ПРОШИБЁТ! Гарант В Науках Франт И ЕДИНОЛИЧНИК, ПОЯСНЯЮ ДЛЯ Дебилов, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ НЕЗАВИСИМЫЙ НИ ОТ КОГО Учёный Супер, Мега Гений Наук, А Вы Детсад Все В Сравнении Со Мной - ДИКАРИ Туземцы И ВСЕ ВАШИ АКАДЕМИИ ТОЖЕ ШТОРМ Стихиями ПОХОРОНЮ - Вы НУЛИ В Сравнении Со Мной ДЕБИЛОИДЫ С Планеты ДУРДОМ И Со Стран Дураков! ПШЁЛ На Хрен Пся Крев! Гарант...ОТК-...БМВ.
Пользователь внёс вас в «чёрный список»

Как видите, риэлторы бывают разные. :)

octavo14 08.06.2014 21:20

336-Краснодар2 > Вас послушать так во всех бедах этой страны виноваты риэлторы и именно из-за риэлторов жизнь в россии такая стремная и бедная, и максимальный вред обществу приносят именно риэлторы. А коррумпированные чиновники, врачи взяточники, продажные государевы люди всех мастей так вообще типа ни при чем.
Да караул!!! грабеж среди бела дня!!!
3% это сумасшедшие деньги, даже воображения не хватает чтобы представить что риэлторы будут делать с такими деньжищами...

pmkev 08.06.2014 21:31

[quote=octavo;35483593] 336-Краснодар2 > Вас послушать так во всех бедах этой страны виноваты риэлторы и именно из-за риэлторов жизнь в россии такая стремная и бедная, и максимальный вред обществу приносят именно риэлторы. А коррумпированные чиновники, врачи взяточники, продажные государевы люди всех мастей так вообще типа ни при чем. Да караул!!! грабеж среди бела дня!!! 3% это сумасшедшие деньги, даже воображения не хватает чтобы представить что риэлторы будут делать с такими деньжищами... [/quote]Вы вновь проявляете наивность.
1. Мы обсуждаем не все беды страны, а проблемы на рынке недвижимости, проблемы, которые реально портят жизнь огромному количеству людей.
2. Речь идет не только о 3%, хотя это как минимум, ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ обычно ЗАРАБОТАННЫХ рублей. Речь идет о том, что риэлторы искусственно повышают цены на жилье, вводят участников рынка в заблуждение, некоторым это приносит очень большие беды.

pmkev 08.06.2014 21:32

[quote=octavo;35483593] 336-Краснодар2 > Вас послушать так во всех бедах этой страны виноваты риэлторы и именно из-за риэлторов жизнь в россии такая стремная и бедная, и максимальный вред обществу приносят именно риэлторы. А коррумпированные чиновники, врачи взяточники, продажные государевы люди всех мастей так вообще типа ни при чем. Да караул!!! грабеж среди бела дня!!! 3% это сумасшедшие деньги, даже воображения не хватает чтобы представить что риэлторы будут делать с такими деньжищами... [/quote]Теперь понятно? Или Вы в следующем посте опять скажете, что цена вопроса - несчастные 3 процента?

Рыжая кошка1 09.06.2014 05:27

[quote=octavo;35483226]Риэлторы - это обычные трудяги, зарабатывающие не больше 30 - 35 тыс., т.е. средней зарплаты офисных сотрудников. На BMW X6 никто их них не ездит, и в домах за 30 млн. не живет.[/quote]

по вашему получается, что если клиент риэлтора приехал на машине лучше чем у риэлторв, или покупает квартиру лучше чем у рилтора или не дай бог покупает вторую квартиру, то он не простой смертный работяга, а корумпированый урод, которого доить нужно? Вам не приходилов голову что основная масса простых людей, для которых 100-300 тыс.требуемые риэлтором большие деньги, притом взятые в ипотеку(

pmkev 09.06.2014 07:03

[quote=Рыжая кошка1;35485077] Цитата: Сообщение от octavo Риэлторы - это обычные трудяги, зарабатывающие не больше 30 - 35 тыс., т.е. средней зарплаты офисных сотрудников. На BMW X6 никто их них не ездит, и в домах за 30 млн. не живет. по вашему получается, что если клиент риэлтора приехал на машине лучше чем у риэлторв, или покупает квартиру лучше чем у рилтора или не дай бог покупает вторую квартиру, то он не простой смертный работяга, а корумпированый урод, которого доить нужно? Вам не приходилов голову что основная масса простых людей, для которых 100-300 тыс.требуемые риэлтором большие деньги, притом взятые в ипотеку( [/quote]Видимо, не приходило. Не приезжало и не прилетало. Приходится разжевывать. :)

Рыжая кошка1 09.06.2014 07:16

[quote=Краснодар2;35485232]Видимо, не приходило. Не приезжало и не прилетало. Приходится разжевывать. :)[/quote]

и да же разжеванное они не в состоянии проглотить и переварить, видимо верен анегдот про мозги риэлторов:

на рынке лежат три кучки мозгов, мозги русского 100 руб, мозги американца 100 долларов, и мозги риэлтора 1000000 долларов. А почему мозги риэлтора такие дорогие? А вы представляете сколько их поймать нужно, что бы наковырять столько мозгов (С);)))

CocoNut 09.06.2014 08:51

Опишу услуги риэтора, за которые я готов был бы ему заплатить.
Риэлтор сам:
В случае продажи:
1. Составляет объявление, делает фотографии, выкладывает его в различных сетевых/печатных ресурсах;
2. Общается с покупателями, проводит осмотры;
3. Если необходимо обновить какие-то документы по объекту, то по доверенности это делает;
4. Продает объект. Именно продает, а не просто ждет покупателя. Т.е. ищет его на просторах интернета, участвует на форумах, ищет в газетах, общается с другими риэлторами и тп.
5. Составляет и ведет договор купли-продажи, в случае ошибки в нем несет за это ответственность перед обеими сторонами. Т.е. если где-то ошибся в реквизитах, например, сам устраняет их последствия(ездит к продавцу/покупателю на перезаключение договора). А если вдруг не доглядел/не проверил и объект невозможно оформить, т.е. есть какие-то проблемы с документами/обременение и тп, то отвечает за всю сумму сделки;
6. После заключения сделки регистрирует ее в госорганах, после ее фиксации предоставляет оформленные документы.

В случае покупки:
1. По моим требованиям предоставляет список объектов, с подробным описанием. Т.е. из чего и когда построен дом, какая УК и какие тарифы, опрос соседей по выявлению неблагополучных, фотографии, подробное описание инфраструктуры района и тп.
2. Общается с продавцом, обсуждает вопрос цены и тп.
3. Если в наличии нет подходящих объектов, то ищет их, а не ждет.
4. Проводит полную проверку документов, а также факты обременения и тп. Несет полную ответственность в случае срыва сделки.
5, 6. аналогично первому случаю.

pmkev 09.06.2014 09:13

[quote=CocoNut;35486070] различных сетевых/печатных ресурсах; 2. Общается с покупателями, проводит осмотры; [/quote]Сейчас прибегут риэлторы и будут в обморок падать. Они такие предложения в жизни не читали. А где про риэлторские проценты? Самое главное забыли!! :)

CocoNut 09.06.2014 09:50

345-Краснодар2 > процент стандартный. Но, если все будет выполнено лучше и быстрее, то я готов и добавить за отличный объект покупки, или более выгодную сделку.

Рыжая кошка1 09.06.2014 11:37

344-CocoNut >вай вай, щас набежит толпа риэлторов и объяснить вам, что за такие услуги вы им должны не меньше как стоимость квартиры отдать;), а за 3% вы достойны только п.337(((

CocoNut 09.06.2014 11:54

347-Рыжая кошка1 > да пусть объясняют, просто пока это буду делать я, то они от меня ни рубля не получат.) В них просто нет смысла, иначе.

Рыжая кошка1 09.06.2014 12:25

348-CocoNut >это понятно. А как вы будете раздобывать телефоны собственников жилья?

Рыжая кошка1 09.06.2014 12:31

349-Рыжая кошка1 >вот ситуация:

При покупке квартиры я посмотрела 12-15 объектов, из них три телефона раздобыла сама, остальные показали агенты, и это оказалось либо не в том районе, либо не то что я хочу. Из просмотренных понравилось два. Один нашла сама, другой показал агент. Тот который показал агент подходит (понравился) больше. Что делать? Как обойтись без его услуг?

CocoNut 09.06.2014 12:44

350-Рыжая кошка1 > я пока покупкой вторички не занимался, да и не очень к этому стремлюсь, люблю новое. Покупал квартиры и помещения напрямую у застройщика, и продавал. В обоих случаях обходился без риэлторов. Обойти в Вашем случае можно только хитростью, например, дать подарок соседям понравившейся квартиры и попробовать выяснить его телефон. Или через УК, например. Но если Вы воспользовались услугами риэтора, т.е. посмотрели квартиру и нашли именно его объявление, а не хозяина, то это будет, мягко говоря, не красиво.)

Рыжая кошка1 09.06.2014 12:53

[quote=CocoNut;35490040]Но если Вы воспользовались услугами риэтора, т.е. посмотрели квартиру и нашли именно его объявление, а не хозяина, то это будет, мягко говоря, не красиво.)[/quote]

Ну да, хотя многим на это наплевать). Когда я продавала, ко мне несколько раз повторно либо сами либо с другим агентом приходили покупатели уже один раз просмотревшие мою квартиру.

Я для сокращения расходов старалась просматривать с агентами небольших агентств, при этом заранее обговаривала фиксированную стоимость оплаты услуг агента. В результате я заплатила за ту квартиру заранее обговоренную сумму;) и все были довольны.

kulinarochka 09.06.2014 22:52

352-Рыжая кошка1 > вот, значит есть и нормальные риелторы, которым вы готовы платить ) а то вас почитать, так все риелторы бесполезный хлам. однако даже вам кто то из них пригодился )

Ralancer 10.06.2014 02:38

И это люди, которые критикуют риэлторов, воспользоваться услугами, сориентироваться, а потом обойти можно, а вот заплатить - это ..., не знаю как литературно выразиться)) Получается тему открыл для полоумных людей, которые даже направление ее не угадывают. Здесь вопрос не в цене услуги, а в мозгах
[quote=CocoNut;35486070] Опишу услуги риэтора, за которые я готов был бы ему заплатить. Риэлтор сам: В случае продажи: 1. Составляет объявление, делает фотографии, выкладывает его в различных сетевых/печатных ресурсах; 2. Общается с покупателями, проводит осмотры; 3. Если необходимо обновить какие-то документы по объекту, то по доверенности это делает; 4. Продает объект. Именно продает, а не просто ждет покупателя. Т.е. ищет его на просторах интернета, участвует на форумах, ищет в газетах, общается с другими риэлторами и тп. 5. Составляет и ведет договор купли-продажи, в случае ошибки в нем несет за это ответственность перед обеими сторонами. Т.е. если где-то ошибся в реквизитах, например, сам устраняет их последствия(ездит к продавцу/покупателю на перезаключение договора). А если вдруг не доглядел/не проверил и объект невозможно оформить, т.е. есть какие-то проблемы с документами/обременение и тп, то отвечает за всю сумму сделки; 6. После заключения сделки регистрирует ее в госорганах, после ее фиксации предоставляет оформленные документы. В случае покупки: 1. По моим требованиям предоставляет список объектов, с подробным описанием. Т.е. из чего и когда построен дом, какая УК и какие тарифы, опрос соседей по выявлению неблагополучных, фотографии, подробное описание инфраструктуры района и тп. 2. Общается с продавцом, обсуждает вопрос цены и тп. 3. Если в наличии нет подходящих объектов, то ищет их, а не ждет. 4. Проводит полную проверку документов, а также факты обременения и тп. Несет полную ответственность в случае срыва сделки. 5, 6. аналогично первому случаю. [/quote] А здесь не путайте услуги риэлтора и юриста - разные профессии, с последнего и спрашивайте в случае развала сделки. Риэлтор создает спрос, удовлетворяет предложения, договаривается, а все остальное уже к другим специалистам

Рыжая кошка1 10.06.2014 06:14

[quote=kulinarochka;35497156] вот, значит есть и нормальные риелторы, которым вы готовы платить ) а то вас почитать, так все риелторы бесполезный хлам. однако даже вам кто то из них пригодился )[/quote]

Не совсем то что вы увидели),

Мне просто как порядочному человеку пришлось выкупить по сути телефон продавца у агента. Этот агент просто оказался счастливчиком показавшим случайно подходящую мне квартиру. С его стороны это был один показ. Торговаться он не помог, на сделке вел себя мягко говоря странно защищая почему то интересы продавца, ситуация была такой что я чуть не ушла со сделки, и в течении всей сделки у меня несколько раз был порыв прекратить эту покупку, и только очень большое желание мужа купить именно эту квартиру меня остановило, а ни как не профессионализм и качество услуг.

pmkev 10.06.2014 06:45

[quote=Ралансер;35497889]чит есть и нормальные риелторы, которым вы готовы платить ) а то вас почитать, так все риелторы бесполезный хлам. однако даж[/quote]Не слишком жирно - десятки тысяч за кривые услуги без всякой ответственности? Почему-то юрист просит меньше, а отвечать должен больше?

CocoNut 10.06.2014 07:29

[quote=Ралансер;35497889]А здесь не путайте услуги риэлтора и юриста - разные профессии, с последнего и спрашивайте в случае развала сделки. [/quote]
Значит у Вас должно быть соответствующее образование или свой юрист. Для меня риэтор - это человек, который полностью проводит всю сделку от и до, за это я и готов платить. А если мне нужно что-то делать самому, то тогда такие услуги мне не нужны, как и другим. Странно, что Вы не хотите это понимать.

Salluste 10.06.2014 08:22

356, 357, плюсану.

Salluste 10.06.2014 08:27

[quote=Рыжая кошка1;35497972]Риэлтор создает спрос, удовлетворяет предложения[/quote]
Вот это, конечно, блестяще.
Обычно, удовлетворяется спрос, и создается предложение :)
Вы не цыган? не подумайте, я не нацист, но создать спрос, чтобы, затем, удовлетворить предложение-это очень по-цыгански :D

Рыжая кошка1 10.06.2014 09:57

359-Don Salluste >это не я написала;)


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.