Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   За жизнь риэлторскую! (http://forums.kuban.ru/f1578/za_zhizn-_rieltorskuyu-5697613.html)

pmkev 20.05.2014 06:52

[quote=Краснодар2;35265719] ничего не мог, потому как агентство мне по паре объявлений в газетенках выделяло и все. А свои деньги на рекламу тратить не хотел, да и не было тогда. Но, то тогда, сейчас раздолье, Интернет, хоть конем ходи, халява. А мне в те врем[/quote]Институт риэлторства своей жадностью сам загнал себя в тупик. Нужно сделать грузинский вариант с полицией. Кто был в Грузии - тот знает. Там когда видишь гаишников, радуешься. Потому, что понимаешь, что они тебе помогут, если что случиться. Брату друга они сами колесо пробитое поменяли, тот чуть не упал от происходящего. А до этого грузинские гаишники были чуть не самыми коррумпированными.
В общем, это тупик для риэлторства. Его функции нужно действительно слить МФЦ..

EVA 20.05.2014 07:24

[quote=андрей33;35244013] От деятельности риэлторов выигрывают все. [/quote]
только почему-то так, кроме самих риелторов, никто не считает

favorit33 20.05.2014 08:28

[quote=Краснодар2;35265740] Цитата: Сообщение от Краснодар2 В общем, это тупик для риэлторства. Его функции нужно действительно слить МФЦ.. [/quote]

Если рынок недвижимости будет монополизирован то стоимость услуг по продаже / покупке недвижимости для потребителей только вырастет.
Но такой глупости нигде в цивилизованном мире нет, поэтому и в россии со временем развитие этого рынка пойдет по западному варианту: лицензирование, обучение и т.д.

Да у нас и сейчас практически все как в США
[url]http://www.youtube.com/watch?v=Vy0-RsLv0Jg&list=PL7XXjge0nKZeWIgAeToHD-c-zDlCq4l1r[/url]

pmkev 22.05.2014 17:42

[quote=андрей33;35266461] Цитата: Сообщение от Краснодар2 Цитата: Сообщение от Краснодар2 В общем, это тупик для риэлторства. Его функции нужно действительно слить МФЦ.. Если рынок недвижимости будет монополизирован то стоимость услуг по продаже / покупке недвижимости для потребителей только вырастет. Но такой глупости нигде в цивилизованном мире нет, поэтому и в россии со временем развитие этого рынка пойдет по западному варианту: лицензирование, обучение и т.д. Да у нас и сейчас практически все как в США [url]http://www.youtube.com/watch?v=Vy0-R...HD-c-zDlCq4l1r[/url] [/quote]Думаю, уже все понятно и хватит лить из пустого в порожнее.
Находите нормальных людей, которые могут помочь подобрать квартиру, пусть т.н. риэлторы поостынут. со временем, им надоест впустую банить рынок, и они попросту с него уйдут.

Никто за нас ничего не сделает. Надо что-то предпринимать самим.

Рыжая кошка1 22.05.2014 19:14

[quote=андрей33;35266461]и в россии со временем развитие этого рынка пойдет по западному варианту[/quote]
[quote=андрей33;35266461]Да у нас и сейчас практически все как в США[/quote]
Помечтайте))), у нас уже не будет как в США, потому как что американцу хорошо, то русскому смерть;). Русский народ не такой тупой как Европа думает, уже все прохавал, и будет у нас дружба с Китаем, а там как известно коммунизм и нет коррупции...

Рыжая кошка1 22.05.2014 19:19

205-Рыжая кошка1 >ну нашим их не переплюнуть [url]http://euro.com.ua/raznye-novosti/180613-kak-vtseplyayutsya-v-klienta-rieltory-v-kitae[/url]

pmkev 24.05.2014 14:39

[quote=Рыжая кошка1;35303370] 205-Рыжая кошка1 >ну нашим их не переплюнуть [url]http://euro.com.ua/raznye-novosti/18...eltory-v-kitae[/url] [/quote]Ну почему? Вспомните как Мегафон стартанул с девушками топлесс, разливающими шампанское гостям. Было много начинающих, никому сейчас не известных, сотовых операторов, и только Мегафон сумел составить конкуренцию китам МТС и Билайну.
Так что, русский медведь способен на многое, его только разбудить нужно. :)

Ralancer 26.05.2014 00:24

Любая услуга изначально навязана, со временем притирается и оказывается без нее нельзя жить)
Человек сам волен выбирать какими ему необходимо пользоваться, а с чем ему сподручней самому справиться.
Поэтому важнее вопрос, не нужна ли услуга вообще, а как она оказывается (качество).
Тому, кому она не нужна и кто считает, что все способен сделать сам, вообще глупо обсуждать эту тему.
Раньше автомоек не было и нормально народ справлялся сам, сейчас есть те, кто продолжает это делать самостоятельно. Это только его выбор!

Ralancer 26.05.2014 00:27

[quote=Краснодар2;35265740] Нужно сделать грузинский вариант с полицией. Кто был в Грузии - тот знает. Там когда видишь гаишников, радуешься. Потому, что понимаешь, что они тебе помогут, если что случиться. Брату друга они сами колесо пробитое поменяли, тот чуть не упал от происходящего. А до этого грузинские гаишники были чуть не самыми коррумпированными. В общем, это тупик для риэлторства. Его функции нужно действительно слить МФЦ.. [/quote]
Многие хвалят Грузию в этом плане, но и нас случаются случаи, когда сотрудники ДПС выталкивают машину из кювета с пьяным водителем, сопровождают до дома и желают удачи)) На все есть причины

Рыжая кошка1 26.05.2014 07:24

[quote=Ралансер;35333863]Любая услуга изначально навязана, со временем притирается и оказывается без нее нельзя жить) Человек сам волен выбирать какими ему необходимо пользоваться, а с чем ему сподручней самому справиться.[/quote]

Эта услуга нужна людям, но так как она выполняется потребителей не устраивает, потому что получается платить то не за что, ведь по сути она не выполняется, все происходит на обум, повезло не повезло. А справиться совсем самим к сожалению не возможно, потому что риэлторы "загадили" интернет и прессу так, что найти зерно в куче их "каки" практически невозможно((((.

pmkev 27.05.2014 20:26

[quote=Ралансер;35333874] Цитата: Сообщение от Краснодар2 Нужно сделать грузинский вариант с полицией. Кто был в Грузии - тот знает. Там когда видишь гаишников, радуешься. Потому, что понимаешь, что они тебе помогут, если что случиться. Брату друга они сами колесо пробитое поменяли, тот чуть не упал от происходящего. А до этого грузинские гаишники были чуть не самыми коррумпированными. В общем, это тупик для риэлторства. Его функции нужно действительно слить МФЦ.. Многие хвалят Грузию в этом плане, но и нас случаются случаи, когда сотрудники ДПС выталкивают машину из кювета с пьяным водителем, сопровождают до дома и желают удачи)) На все есть причины [/quote]У нас это если и есть - то великая случайность, а там - говорю же, нужно поехать и посмотреть.

pmkev 27.05.2014 20:27

[quote=Рыжая кошка1;35334279] Цитата: Сообщение от Ралансер Любая услуга изначально навязана, со временем притирается и оказывается без нее нельзя жить) Человек сам волен выбирать какими ему необходимо пользоваться, а с чем ему сподручней самому справиться. Эта услуга нужна людям, но так как она выполняется потребителей не устраивает, потому что получается платить то не за что, ведь по сути она не выполняется, все происходит на обум, повезло не повезло. А справиться совсем самим к сожалению не возможно, потому что риэлторы "загадили" интернет и прессу так, что найти зерно в куче их "каки" практически невозможно((((. [/quote]На лицо - фактически, вредительство. Полагаю, есть соответствующая статья УК.

Ralancer 31.05.2014 02:18

[quote=Рыжая кошка1;35334279] Цитата: Сообщение от Ралансер Любая услуга изначально навязана, со временем притирается и оказывается без нее нельзя жить) Человек сам волен выбирать какими ему необходимо пользоваться, а с чем ему сподручней самому справиться. Эта услуга нужна людям, но так как она выполняется потребителей не устраивает, потому что получается платить то не за что, ведь по сути она не выполняется, все происходит на обум, повезло не повезло. А справиться совсем самим к сожалению не возможно, потому что риэлторы "загадили" интернет и прессу так, что найти зерно в куче их "каки" практически невозможно((((. [/quote]
Если подходить с этого ракурса, от противного, то все загажено. Вы идете в супермаркет - там много товаров и все по разной цене ( в сравнение с другими и выше, и ниже - Вы ориентируетесь на один по более привлекательной цене, а берете сопутствующие товары по более дорогой) На рынке много продавцов-собственников и получается, что один стоит и просит за товар 1 рубль, а второй за аналогичный товар - 2 рубля, то последний мошенник, он же желает "навариться" на нерадивом покупателе. Так и в недвижимости, выбирайте к кому идти, если сами не в состоянии определиться с ценой. Все оказывают услуги по разному и не надо всех под один гребешок брать

Ralancer 31.05.2014 02:29

[quote=Краснодар2;35358940] Цитата: Сообщение от Ралансер Цитата: Сообщение от Краснодар2 Нужно сделать грузинский вариант с полицией. Кто был в Грузии - тот знает. Там когда видишь гаишников, радуешься. Потому, что понимаешь, что они тебе помогут, если что случиться. Брату друга они сами колесо пробитое поменяли, тот чуть не упал от происходящего. А до этого грузинские гаишники были чуть не самыми коррумпированными. В общем, это тупик для риэлторства. Его функции нужно действительно слить МФЦ.. Многие хвалят Грузию в этом плане, но и нас случаются случаи, когда сотрудники ДПС выталкивают машину из кювета с пьяным водителем, сопровождают до дома и желают удачи)) На все есть причины У нас это если и есть - то великая случайность, а там - говорю же, нужно поехать и посмотреть. [/quote]
Наслышан, если если есть желание, то можете ехать, смотреть и жить, раз там все так хорошо. А, если сравнивать по ГАИ (ГИБДД), то у нас тоже их сотрудник не враг, если "чамора", которая за рулем сидит не гнет пальцы и не считает себя королем дороги. Попробуйте так сделать в Грузии, посмотрите что с вами случится. К ним и народ по другому относится. А коррумпированными людей делаем мы с вами, на денежку - отпусти. Раз, два отказал, а потом что? Так и в недвижимости: продавец (такой как все мы) согласен на любую шапку, только бы не платить услуги за свой счет, не многие устоят. Вот и гнилое государство, такое как и все его граждане)) Раз такие хорошие, то продавайте сами и посылайте всех риэлторов и не соблазняйтесь на их посулы. Яблоко от яблони недалеко падает...

Рыжая кошка1 31.05.2014 07:36

[quote=Ралансер;35393562]Так и в недвижимости, выбирайте к кому идти, если сами не в состоянии определиться с ценой. Все оказывают услуги по разному и не надо всех под один гребешок брать[/quote]

не в обиду, но навеяло;))), процитирую Украину): я в сортах го*на не разбираюсь(С)

pmkev 31.05.2014 14:15

[quote=Рыжая кошка1;35393763], раз там все так хорошо. А, если сравнивать по ГАИ (ГИБДД), то у нас тоже их сотрудник не враг, если "чамора", которая за рулем сидит не гнет пальцы и не считает себя королем дороги. Попробуйте так сделать в Грузии, посмотрите что с вами случится. К ним и народ по другому относится. А коррумпированными людей делаем мы с вами, на денежку - отпусти.[/quote]Браво!

pmkev 31.05.2014 14:16

[quote=Ралансер;35393566] Раз такие хорошие, то продавайте сами и посылайте всех риэлторов и не соблазняйтесь на их посулы. Яблоко от яблони недалеко падает... [/quote]Слава Украини! - Героям сала!

EVA 31.05.2014 14:45

что-то мне никто так и не объяснил по ситуации, когда покупатель ищет сам квартиру, роет интернет, газеты, сам обходит интересующие районы, находит сам в конце концов нужную квартиру. И тут он должен заплатить риелтору за некую непонятную услугу аж 60 тысяч рублей ну или более. За что? Что сделал риелтор для покупателя?

nemo 31.05.2014 19:51

218-EVA > , ну, если покупатель роет-роет, ищет-ищет и,наконец, находит хозяина квартиры своей мечты, то никому ничего он не платит. А вот если в конце его глубочайших поисков он выходит на риэлтора, а не на хозяина, то тут платит - или плохо рыл, или не там)))

EVA 31.05.2014 20:05

219- а что такого сделал риелтор для этого покупателя на требуемую сумму?

nemo 31.05.2014 20:36

220-EVA >, Ваша проблема в том, что Вы сами не можете сделать то, за что требует деньги риэлтор. Не нравится, жалко денег, не платите - сами все делайте, не обращайтесь за помощью - Вас на аркане никто не тянет. Все можно найти, если приложить труд и затратить время. Проще всего выть, что риэлторы лакомные предложения прячут. Риэлторы эти предложения так же находят - по интернету, по объявлениям, по газетам. Значит, они могут это делать, а Вы нет? Тогда платите и не плачьтесь. Такая вот справедливость рынка.

EVA 31.05.2014 21:12

221-nemo1 > справедливость - платить за проделанную работу. В данном случае риелтор никакой работы для покупателя не сделал, вы не можете озвучить, какую именно (работу) услугу оказывает в этом случае риелтор покупателю? У меня проблемы нет, я квартиру купила, повезло, что без риелтора. Не вижу в них проку никакого, вымогатели и дармоеды, нифига не делают, квартиру все равно сам ищешь, а хотят дофига.

EVA 31.05.2014 21:14

я бы даже сказала, не только никакой работы для покупателя не сделали, а еще и мешаются

nemo 31.05.2014 21:48

223-EVA >, молодец, сделали все самостоятельно. А я о чем? Кто не ленится - тот не платит, кто ищет отговорки - тот платит. Ничего личного))) Я давеча зашла катридж купить в соответствующий магазин. Так мне долго вещали об устарелости моего принтера, жизненной необходимости купить другой и т.д., в итоге - я купила катридж в другом магазине. Закон бизнеса. Мне впаривают - я ищу то, что действительно надо, иначе...

pmkev 01.06.2014 05:14

[quote=EVA;35396442] что-то мне никто так и не объяснил по ситуации, когда покупатель ищет сам квартиру, роет интернет, газеты, сам обходит интересующие районы, находит сам в конце концов нужную квартиру. И тут он должен заплатить риелтору за некую непонятную услугу аж 60 тысяч рублей ну или более. За что? Что сделал риелтор для покупателя? [/quote]Захотел заработать на покупателе - что не понятно?
Помните басню: "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать."

Какой непонятливый народ бывает, однако! :)

pmkev 01.06.2014 05:18

[quote=nemo1;35398840]айтесь за помощью - Вас на аркане никто не тянет. Все можно найти, если приложить труд и затратить время. Проще всего выть, что риэлторы лакомные предложения прячут. Риэлторы эти предложения так же находят - по интернету, по объявлениям, по газета[/quote]Какая еще справедливость - поединок между профессионалом, который "уже 14 лет на рынке" и любителем, которые решил продать или купить свою квартиру?

И при этом, профессионал ведет себя нечестно: кошмарит, банит рынок, фактически прячет от новичка информацию, завышает цены, заставляет работать на придуманных, высосанных из пальца условиях.

Ну и где здесь справедливость? - здесь мошенничество и просто вредительство.

nemo 01.06.2014 07:42

226-Краснодар2 >, статью УК РФ в студию)))

Рыжая кошка1 01.06.2014 08:02

[quote=nemo1;35398840] Ваша проблема в том, что Вы сами не можете сделать то, за что требует деньги риэлтор. Не нравится, жалко денег, не платите - сами все делайте, не обращайтесь за помощью - Вас на аркане никто не тянет. Все можно найти, если приложить труд и затратить время.[/quote]

это видение глазами риэлтора;)

а это глазами продавца-покупателя

[quote=Краснодар2;35400664]И при этом, профессионал ведет себя нечестно: кошмарит, банит рынок, фактически прячет от новичка информацию, завышает цены, заставляет работать на придуманных, высосанных из пальца условиях.[/quote]

Заметьте, услугами риэторов довольны сами риэлтора.
Покупатель-продавец не довольны тем количеством спама, который выбрасывают в инет риэлторы, засоряя тем самым рынок и меняя реальную картину цены и фактического наличия.

Рыжая кошка1 01.06.2014 08:08

Если честно, мне жалко риэлторов, не за что не пошла бы этим заниматься. Грязная, непорядочная работенка с заработками от раза к разу, и при условии "перегрызть глотку соседу"(((, не перегрыз - не заработал.
Лучше быть хорошим специалистом в другой отрасли, а агентами работают те кто не смог самореализоваться по своей основной специальности, т.е. не конкурентоспособные по своему диплому личности(((, либо вообще не имеет образования, ну или по семейным обстоятельствам хочет иметь гибкий график.

EVA 01.06.2014 09:27

224-nemo1 >мне повезло в том, что продавец не связывался с риелторами принципиально.
Если сравнивать с магазином, как все тут любят делать, то представьте себе, что вы решили купить новы принтер, изучили характеристики разных моделей, определились, что нужно лично Вам, прочли отзывы других покупателей, узнали, где ближайшие сервис-центры, объездили несколько магазинов, сравнили цены, нашли принтер своей мечты за оптимальную цену, подбегаете к кассе, а там стоит риелтор. И говорит - ты обязан дать мне 3% от стоимости принтера за мои услуги, да-да, без меня ты не смог ничего найти, это я тебе помог, такова справедливость.

nemo 01.06.2014 14:45

230-EVA >, некорректно))) Если сами нашли - никому ничего не обязаны. Где ж Вы таких риэлторов находите?
229-Рыжая кошка1 >, такое впечатление, что Вы наивно полагаете, что риэлторы покупателей к Вам не пускают. Какое-то прямо нездоровое чувство к ним. Вам никто не мешает продавать свою квартиру самостоятельно. Создайте ветку здесь, почитаете, что думают потенциальные покупатели о Вас, Вашей квартире и Вашей цене.
Желающие купить без риэлторов полагают, что хозяева продают по низкой стоимости, а это не так. Среди риэлторского спама очень легко найти хозяйские объявления - достаточно на Авито поисковик поставить на верхний ценовой сегмент каждого типа недвижимости. Но ведь все купить хотят ниже рынка. Вот недавно "одна звезда" тут тему разводил о покупке квартиры по техническому заданию на 25% ниже существующей рыночной на аналогичные объекты. В обиде к застройщикам обратился топикстартер. Ну никто не пожелал засыпать его предложениями.
Я вообще не понимаю смысла этого ср*ча. Повторюсь: никто никого не принуждает пользоваться услугами посредников. Не обращайтесь к риэлторам, делайте эту работу сами. Тогда и оценивайте свой труд. Какие проблемы?

pmkev 01.06.2014 17:45

[quote=nemo1;35403735] 230-EVA >, некорректно)))[/quote] - очень даже корректно.
[quote=nemo1;35403735]Если сами нашли - никому ничего не обязаны. Где ж Вы таких риэлторов находите? [/quote]Так такие риэлторы в основном и бывают. Других не находила.

[quote=nemo1;35403735]229-Рыжая кошка1 >, такое впечатление, что Вы наивно полагаете, что риэлторы покупателей к Вам не пускают. Какое-то прямо нездоровое чувство к ним. Вам никто не мешает продавать свою квартиру самостоятельно. [/quote]
Вы на другой планете живете? Откройте Авито, попробуйте для интереса разместить свое обвинение и потом сами же попробуйте его найти на следующий день в сонме левых объявлений от риэлторов. Может, тогда ситуация для Вас прояснится.

[quote=nemo1;35403735]
Создайте ветку здесь, почитаете, что думают потенциальные покупатели о Вас, Вашей квартире и Вашей цене. Желающие купить без риэлторов полагают, что хозяева продают по низкой стоимости, а это не так. Среди риэлторского спама очень легко найти хозяйские объявления - достаточно на Авито поисковик поставить на верхний ценовой сегмент каждого типа недвижимости. Но ведь все купить хотят ниже рынка. Вот недавно "одна звезда" тут тему разводил о покупке квартиры по техническому заданию на 25% ниже существующей рыночной на аналогичные объекты. В обиде к застройщикам обратился топикстартер. Ну никто не пожелал засыпать его предложениями. Я вообще не понимаю смысла этого ср*ча. Повторюсь: никто никого не принуждает пользоваться услугами посредников. Не обращайтесь к риэлторам, делайте эту работу сами. Тогда и оценивайте свой труд. Какие проблемы? [/quote]Ваше предложение не состоятельно. Почему я вообще должна воевать с жадными ртами, которые кошмарят рынок? В чем проблема устранить эту армию дармоедов как класс?

nemo 01.06.2014 18:31

устраняйте))) Кто не хочет приложить усилия - ищет причину своих неудач. Все. Ничего конструктивного предложить не можете. Войте и дальше.

Рыжая кошка1 01.06.2014 18:42

[quote=nemo1;35405044] Все. Ничего конструктивного предложить не можете. Войте и дальше.[/quote]

Как ничего! Предложили же передать функции риэлторов МФЦ;)

[quote=nemo1;35403735]Вы наивно полагаете, что риэлторы покупателей к Вам не пускают. Какое-то прямо нездоровое чувство к ним. Вам никто не мешает продавать свою квартиру самостоятельно. [/quote]

этого я не говрила(, я лишь так же как Краснодар2 сказала, что риэлторы захламили инет своими объявлениями, которые не соответствуют действительности.

А на счет меня, я и купила и продала без агентов, хотя те активно встревали, водили покупателей, предлагали объекты недвижимости, но как то не срослось у меня с ними), вторую квартиру купила от агента, его вариант мне больше подошел, но заплатила строго оговоренную заранее сумму, а не кабальный процент. Причем фото СВОЕЙ уже квартиры видела в инете еще 3-4 месяца, даже ради интереса прозванивала агенту, который наглым образом три дня обещал мне ее показать, в результате пытался предложить другую, когда понял что не прокатит соскочил)))

Legenda_oseni 02.06.2014 09:06

Влезу- закончена эпопея с покупкой квартиры. Очень разочарована работой риелторов. Были оговорены четкие условия. Перед каждым просмотром задавался вопрос- квартира удовлетворяет выдвинутым требованиям. Ответ был утверлительный. При просмотре лично, оказывалось,что условия НЕ соблюдены((( Если бы так действовал один риелтор - я бы еше поняла, но это было у всех(. У меня двое малышей, поэтому на просмотры часто вхолостую ездить было не айс.

octavo14 02.06.2014 09:25

235-Legenda_oseni > Видимо Вам одни стажеры попадались, нормальный риэлтор предложит клиенту сначала просмотреть фото объекта недвижимости, и только после этого, если объект действительно интересен, организуется осмотр и встреча с продавцом. Выезды на объекты отнимают огромное количество времени не только у клиента, но и у самого риэлтора.

Рыжая кошка1 02.06.2014 09:48

236-octavo >блин, да вы фантазер(((. Все все все агенты ведут себя так же, и в Ая*се и Ка*не то же самое. Каждый показывает свой объект, который есть в его базе в надежде на то что он подойдет. Значит все агенты стажеры.


Лично я четко оговаривала район, изолированность комнат, раздельность санузла. Но при этом были такие ситуации когда поднимаемся на лифте и хозяйка спрашивает а вы знаете что у меня одна комната совмещена О_О, немой взгляд на агента. опущенные глазки(((, или квартира в стяжке ну по определению мне не подходила какой бы она хорошей не была, а еще и ожидание в течении часа хозяина квартиры в стяжке....и я то же с ребенком ездила.

pmkev 02.06.2014 10:02

[quote=Рыжая кошка1;35409644]ира в стяжке ну по определению мне не подходила какой бы она хорошей не была, а еще и ожидание в течении часа хозяина[/quote]Такое впечатление, что наши собеседники риэлторы либо тупят, либо делают вид, что не понимают о чем мы пишем, либо одно из двух.

pmkev 02.06.2014 10:04

[quote=Рыжая кошка1;35409644] 236-octavo >блин, да вы фантазер(((. Все все все агенты ведут себя так же, и в Ая*се и Ка*не то же самое. Каждый показывает свой объект, который есть в его базе в надежде на то что он подойдет. Значит все агенты стажеры. Лично я четко оговаривала район, изолированность комнат, раздельность санузла. Но при этом были такие ситуации когда поднимаемся на лифте и хозяйка спрашивает а вы знаете что у меня одна комната совмещена О_О, немой взгляд на агента. опущенные глазки(((, или квартира в стяжке ну по определению мне не подходила какой бы она хорошей не была, а еще и ожидание в течении часа хозяина квартиры в стяжке....и я то же с ребенком ездила. [/quote]Я тоже искала почти полгода варианты. С кем только не пробовала работать, даже по знакомству на руководство Аякса выводили. Хватило ума отказаться от их услуг еще в начале. Каких только риэлторов не встречала, в том числе "проверенных", по знакомству. Как уже говорила, результат ноль.

В результате, сама нашла.

Рыжая кошка1 02.06.2014 10:44

[quote=Краснодар2;35409837]либо тупят, либо делают вид, что не понимают о чем мы пишем, либо одно из двух. [/quote]

Нет, они просто считают своих клиентов тупыми денежными кошельками(((, и да же не пытаются создать видимость работы, потому как и так сойдет. Сделка или срастется или нет, по большей части это зависит уже не от агента, не от его усилий, а от удачи. Поэтому в этой отрасли выигрывает тот агент у которого есть как можно больше прямых контактов продавцов, ну и естественно удачно подвернувшегося покупателя.

Я пыталась работать с одним агентом, но это не вариант, потому как его личная база ограничена, а я как покупатель не имею желания платить 6% и выше за перекуп телефона у другого агента, мне проще напрямую к этому агенту обратиться, чем переплачивать вдвое, а то и втрое. И агенты об этом знаю, отсюда злость и жадность, потому что зарплата агента зависит не от его усилий, а от счастливого случая.


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.