К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как выйти на Хозяев квартир в аренду без агентств?

Гость
0 - 18.09.2012 - 09:30
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?


Гость
1 - 18.09.2012 - 09:43
на сайте авито, здесь на кубани на форуме - барахолка, на сенном рынке (буденного и рашпилевская "пятачок") - с раннего утра там в основном хозяева
Гость
2 - 18.09.2012 - 09:55
Бесполезно пытаться самим найти квартиру: на авито, на форуме-барахолка, на Сенном рынке вы не встретите ни одного нормального предложения от Хозяина (в лучшем случае убогая комнатка в коммуналке или времянка без удобств)
Гость
4 - 18.09.2012 - 12:28
3-poisk_78 > это точно, снимают комнату, а на вопрос почему за собой не убираешь, ответ: я не нанималась.
Гость
5 - 18.09.2012 - 12:31
Мой знакомый сдает квартиру и просит меня давать объявления в "интерент". Я постоянно даю объявы на авито, сландо, еще какие-то сайты по аренде недвижимости. Так вот он удивляется, что за несколько лет сдачи квартиры, звонили только агентства и приводили клиентов только агентства, хотя постоянно в объявлении указывается, что сдает хозяин. Т.е. людям не хочется сэкономить месячную стоимость аренды квартиры, им проще переться в агентство. Совет: ищите на указанных выше сайтах, в строке поиска нужно указать что-то типа "сдаю хозяин" и будет вам счастье. удачи в поиске.
Гость
6 - 18.09.2012 - 12:44
Квартиры по адекватной цене, к примеру, 1ком.кв 12тыс, 2ком.кв за 14тыс. на "указанных выше сайтах" напрямую от хозяев искать бесполезно. Разве что по заоблачной цене от 20тыс и выше - эта пожалуйста!
Гость
7 - 18.09.2012 - 13:40
Все свои квартиры снимала без риэлторов, но считаю это просто везением, т.к.нужно не отходить от компа и каждые 5-10 минут обновлять страницы на этих сайтах. Попробуйте так, и я уверена в течении 3-5 дней у вас все получиться. К счастью есть понимающие хозяева квартир, к-ые принципиально не сотрудничают с агентами.На "Пяточек" я бы время не тратила, сейчас там стоят или подставы или "пушистые старушки".
Гость
8 - 18.09.2012 - 16:50
Как человек достаточно побегавший по съемным квартирам, могу дать комментарий в тему. Раньше я находил квартиры без посредников (5-7 лет назад), в том числе на пятачке на сенном. Сейчас там ловить нечего - посредники и бабушки с "бабушкиными вариантами". Хотя для кого-то это возможно будет подходящим вариантом по цене, особенно если хотите жить в центре и недорого. Но в этом случае нужно быть готовым на вопрос "а где у вас душ?" получить ответ - тут недалеко милок, буквано 3 остановки на маршрутке до общественной бани. Я не издеваюсь, просто сам проходил всё это. Итак, если хотите что-то поинтереснее - интернет Вам в помощь. Искать можно и нужно на всех перечисленных выше сайтах. И тут вы столкнетесь с тем, что "нормальных" объявлений нет. Это все агенты, причем зачастую недобросовестные. То есть вы видите предложение квартиры в центре с видом буквально на кремль за 10 тр, звоните, и конечно слышите, что этот вариант уже сдан, но вам несомненно помогут найти что-то немножко похуже и немножко подороже. Только оставьте номерок и мы вам перезвоним. Кто-то сдается на этом этапе и оставляет телефон, отдавшись на волю случая и риэлторов. Кто-то пытается бороться дальше в битве за безкомиссионное жилье. Но силы в этой схватке чудовищно неравны. Почему? Теперь рассмотрим ситуацию глазами человека который сдает квартиру, а я в настоящее время сдаю 2 квартиры и тоже поверьте имею опыт в этом нелегком деле. Итак, как только я разместил объявление на данном сайте, предварительно послав в тексте объявления всех посредников подальше, мой телефон попадает-таки в лапы этих самых посредников. Всё. Больше им от меня ничего не надо. Мой телефон просто продается за энную сумму арендатору. Именно этим объясняется тот факт, что риэлтор не может ответить на самые простые вопросы по квартире - он же ни разу не видел ни меня, ни квартиры, и даже не звонил мне. Буквально через 20 минут после размещения объявления мне уже звонят мои будущие квартиросъемщики, мы договориваемся о просмотре и буквально через час квартира сдана. Вот только эти ребята отдали 80% от месячной стоимости аренды какой-то тетеньке только за то, что эта самая тетенька не поленилась посидеть на сайте и обновлять страничку через каждые пару минут. Причем предупредила моих квартирантов сказать мне, типа они с сайта, сами нашли меня. Вывод ясен? Если хотите бесплатно, сидите на сайтах круглосуточно ежеминутно и отлавливайте хозяев. Если считаете это слишком сложно долго и нудно - за вас эту работу сделают добрые риэлторы, но уже не бесплатно. И совет напоследок - не отдавайте денег посреднику до тех пор, пока вы не увидите квартиру своими глазами, не познакомитесь с хозяином и его правоустанавливающими документами на жильё. Надеюсь кому-то помог )) Всем удачи в поисках!
Гость
9 - 18.09.2012 - 18:14
На известных сайтах дайте сами объявление - "сниму для своей семьи", "сниму без посредников" и проч. Обновляйте ежедневно.
Гость
11 - 18.09.2012 - 21:06
Люди, не жадничайте, заплатите комиссионные агенту, он человек и ему тоже кушать хочется)
12 - 19.09.2012 - 02:46
Цитата:
Сообщение от Mogepatop Посмотреть сообщение
Хотелось бы выйти напрямую на хозяев
Накера хозяевам заморачиваться распространением объявлений? Они позвонят одному агенту, и к концу дня у них будет полностью заполненный номер. Вы полагаете, что есть идиоты, которые этого не знают?
Гость
13 - 20.09.2012 - 21:33
Если бы мне очень нужно было жилье, я бы оплатил работу агентам и не парился. Каждый должен заниматься своим делом и получать з/п за свою работу
Гость
14 - 21.09.2012 - 10:29
Недавно дверь входную менял в квартире. Впринципе весь инструмент для этого у меня есть и с руками всё в порядке. Мог бы сам справиться, но как лошара обратился к установщикам дверей. Ведь ещё и денег им за это давал! Куда мир катится! Вот бы всё за меня делали другие и не платить за это.
Гость
15 - 21.09.2012 - 11:29
14-Фио1> Одно из двух: либо делаешь сам, либо платишь деньги, а ты хочешь чтобы два в одном - и рыбку съесть и косточки сдать. Нееет, брат Фио1, пусть катится мир но так не бывает...
Гость
16 - 21.09.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от lkjrth Посмотреть сообщение
14-Фио1> Одно из двух: либо делаешь сам, либо платишь деньги, а ты хочешь чтобы два в одном - и рыбку съесть и косточки сдать. Нееет, брат Фио1, пусть катится мир но так не бывает...
Так он о том же и пишет. Люди пользуются с охотой благами, а потом кричат, что проклятые капиталисты так мир устроили.
Гость
17 - 21.09.2012 - 15:52
У меня друзья сняли квартиру через справочную по недвижимости там вроде без агентств 253-80-10
Гость
18 - 22.09.2012 - 05:57
16-komonkomon> да, это правда все и всё хотят на халяву, а 15-lkjrth не понял сарказма

17-Malinka> думаю не ошибусь если предположу, что вы являетесь работником этой самой "справочной по недвижимости без агентств" другими словами лохотрона
Гость
20 - 22.09.2012 - 12:18
а мне сейчас одна риелтор даже нахамила, когда я стала вопросы задавать((((( Исключительно про состояние жилья, если чо;-)))
Гость
21 - 22.09.2012 - 23:43
..иногда бывают настолько тупые вопросы, что хочется не только нахамить но еще и трреснуть чем-нибудь тяжелым!
Гость
22 - 23.09.2012 - 00:58
Несколько месяцев назад столкнулся с такой ситуацией - сдавал кв. и писал что хозяин без посредников и риэлторов.... - так непосредственно по моему обьявлению пришло 2-3 человека, остальные только через агенства, с риэлторами и договорами с агенствами по оплате их якобы услуг. Мне как собственнику всеравно кто приведет ко мне нанимателя, НО... люди платят за воздух в районе 4-5 тыс. рублей и взамен ничего не получают, т.к. агенство ничего не гарантирует...
Гость
23 - 23.09.2012 - 10:29
21-wtypjh1, ну согласна, если б я спрашивала бы о цвете плитки в ванной или сколько метров от подъезда до магнита, то можно было и и треснуть))) Да и вообще я считаю, что если работаешь с людьми, то будь готов на самые немыслимые вопросы. Дело в том, что я сама вроде как посредник, тольок в другой сфере и перед тем как предложить, я всегла с точностью до грамма, сантиметра и копейки узнаю все, а если возникнут вопросы, то обязательно уточню и дам полную информацию.
Гость
24 - 23.09.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Юзер Посмотреть сообщение
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?
Ответ очевиден- найти квартиру от собственника напрямую. Вы что думаете реэлторы как-то с помощью третьего глаза справляются с этой задачей?
Гость
28 - 23.09.2012 - 22:48
Кто сейчас предоставляет услуги за чисто символическое вознаграждение.И сколько это по вашему.Агенты бывают разные.Есть такие уроды.Но,судьба меня свела с замечательной женщиной-агентом.Работает добросовестно,у нее свое агентство,но она и сама не прочь пообщаться с клиентами.О всем сдаваемом жилье все знает,на все вопросы всегда отвечает.Все знакомые кто через нее снимал,продавал,покупал ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.За аренду берет 100% стоимости квартиры.
Гость
30 - 23.09.2012 - 23:47
Ни в коем случае не вздумайте идти в такие агентства, где деньги предлагают оплатить вперед. Сколько уже моих знакомых попалось на эту наживку! они в отличии от риэлторов просят не 50% а всего 2-3тысячи, то риэлтор берет деньги за честно проделанную работу, а эти халявщики просто лохотронят доверчивых простаков!(((
Гость
31 - 23.09.2012 - 23:55
мы все еще в поиске квартиры и не оставляем надежды - может отзовется какой-нибудь добрый человек, хозяин квартиры, пожалуйста
Гость
33 - 24.09.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от fokss Посмотреть сообщение
Несколько месяцев назад столкнулся с такой ситуацией - сдавал кв. и писал что хозяин без посредников и риэлторов.... - так непосредственно по моему обьявлению пришло 2-3 человека, остальные только через агенства, с риэлторами и договорами с агенствами по оплате их якобы услуг. Мне как собственнику всеравно кто приведет ко мне нанимателя, НО... люди платят за воздух в районе 4-5 тыс. рублей и взамен ничего не получают, т.к. агенство ничего не гарантирует...
вот эти 2-3 человека и были риэлторы, не устаю удивляться наивности )))
Гость
34 - 24.09.2012 - 15:58
Цитата:
Сообщение от lkjrth Посмотреть сообщение
Люди, не жадничайте, заплатите комиссионные агенту, он человек и ему тоже кушать хочется)
Люди, не жадничайте, заплатите мошенникам деньги, они люди и им тоже кушать хочется.

если вы понимаете о чём я...;)
Гость
35 - 24.09.2012 - 16:36
А вы сами-то понимаете о чем вы???
Гость
36 - 24.09.2012 - 16:48
33-iamnot4u> а я вот не перестаю удивляться человеческой неблагодарности! видно, приходила куча народу и ни кому оно не надо было. Если квартира хорошая то забирается первым клиентом, вторые уже не успевают. Значит, квартира средней паршивости и сдалась она в итоге только благодаря усилиям агента - так радуйтесь (22-fokss), а не обсирайте чужой труд!
Гость
37 - 24.09.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Кто сейчас предоставляет услуги за чисто символическое вознаграждение.И сколько это по вашему.Агенты бывают разные.Есть такие уроды.Но,судьба меня свела с замечательной женщиной-агентом.Работает добросовестно,у нее свое агентство,но она и сама не прочь пообщаться с клиентами.О всем сдаваемом жилье все знает,на все вопросы всегда отвечает.Все знакомые кто через нее снимал,продавал,покупал ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ.За аренду берет 100% стоимости квартиры.
Подскажите №тел..
38 - 25.09.2012 - 12:23
Я уже писала в одной из тем, как я искала "двушку". Обратилась не к риэлтерам, а в информ.агенство (***). Заключила договор на информ.обслуживание, заплатила 3 тыс. Каждый день в течение недели мне на телефон сбрасывали №№ тел.хозяев-арендодателей. Я звонила по этим номерам: но результата 0. То уже сдана, то сдают семье без детей, то еще что-нибудь... Я пошла в информ.агенство с намерением расторгнуть договор и забрать оставшиеся деньги. Поговорили на повышенных тонах (без оскорблений). В течение часа девочки-агенты, не выходя из офиса, нашли мне вариантов 10, сами обзвонили хозяев, назначили время для осмотра кв-ры, дали мне список адресов. На первом же варианте мы остановились. Снимаем уже почти год.
Гость
39 - 25.09.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Нитка Посмотреть сообщение
Обратилась не к риэлтерам, а в информ.агенство (***)
...................
[quote=Нитка;26989530]В течение часа девочки-агенты, не выходя из офиса, нашли мне вариантов 10, сами обзвонили хозяев, назначили время для осмотра кв-ры, дали мне список адресов. На первом же варианте мы остановились. Снимаем уже почти год ВСЁ ЭТО СКАЗКИ ВЕНСКОГО ЛЕСА!
40 - 27.09.2012 - 13:00
39-No passaran>Ваше право-не верить. Просто рассказала из личного опыта. Может быть действительно мой случай-исключение... Но мне реально нашли удобный вариант.
Гость
41 - 27.09.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Агентство Посмотреть сообщение
За аренду берет 100% стоимости квартиры.
оригинальная аренда, по стоимости квартиры... :)))
Гость
42 - 27.09.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
На известных сайтах дайте сами объявление - "сниму для своей семьи", "сниму без посредников" и проч. Обновляйте ежедневно.
Самое смешное что и в эти разделы заходят риэлторы и очень жалобно расписывают как им срочно нужна квартира! Неделю назад сдавала свою квартиру, позвонила по трем! Телефонам из раздела Барахолка-сниму. И везде эти нахлебники пасутся! Где найти настоящих арендаторов? Не люблю вообще давать в нете объявления, звонят потом еще три месяца все подряд. Теперь по другому сдаю - у своих же арендаторов спрашиваю желающих, обычно пару-тройку всегда находятся. Удачи!
Гость
43 - 28.09.2012 - 09:42
Единственный вариант - ежедневно шерстить нет (авито, барахолку), причем по многу раз и, может быть, повезет)
Гость
44 - 28.09.2012 - 11:47
Задолбали уже агенты. Хоть убейте, не пойму за что я должна платить 50% или вообще 100% ? Хочется сменить квартиру, целый день просматриваю объявления, одни агенства ((
Гость
45 - 28.09.2012 - 15:34
Народ! У кого-нибудь есть знакомые риэлторы в Москве???? Срочно надо снять жилье в столице?Желательно проверенный агент.
46 - 30.09.2012 - 00:44
kentova2010
cian.ru
По этой базе работают все московские агентства и агенты.
Гость
49 - 03.10.2012 - 10:42
0-Юзер >распечатай кучу объявлений типа "Сниму квартиру в этом районе" и расклеивай по подъездам и столбам)) я так как-то находил варианты от хозяев ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены