К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как выйти на Хозяев квартир в аренду без агентств?

Гость
0 - 18.09.2012 - 09:30
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?


Гость
41 - 03.10.2012 - 10:57
Ребят, вот закидайте меня помидорами, но я сдаю только через агентство, вернее через одного единственного агента, который сначала посмотрел мою квартиру. Чтобы спокойно сдавал именно тем людям, которых я хочу видеть в качестве арендаторов. Чтобы не было в моей квартире всех конных-пеших наперегонки прибежавших и притащенных агентами в неподходящее им жильё.
42 - 03.10.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
0-Юзер >распечатай кучу объявлений типа "Сниму квартиру в этом районе" и расклеивай по подъездам и столбам)) я так как-то находил варианты от хозяев ))
Я так пыталась сделать: расклеила объявления по подъездам вечером после работы. Утром пошла тем же путем-все сорваны.
Гость
43 - 03.10.2012 - 15:43
зайдите на сайт неагент, там объявления собственников
Гость
44 - 03.10.2012 - 18:08
Вопрос сдающим жилье, сколько стоит сдать однокомнатную квартиру в новостройке 50 кв.м. с новым ремонтом, мебелью? аренда + коммуналка?
И еще, знаете как в ресторане есть средний счет, так вот каков средний срок проживания квартирантов?
Спасибо!
Гость
45 - 04.10.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
Сдаю 2 квартиры.
Сдаю 2 квартиры. Из опыта: именно Ваш вариант 17-20 т.р., живут в среднем год.
46 - 04.10.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
однокомнатную квартиру в новостройке 50 кв.м
От района зависит.
Гость
47 - 04.10.2012 - 12:09
фестивальный, за самолетами новостройки, консьерж, немецкий лифт :)))))
Гость
49 - 04.10.2012 - 16:37
0-Юзер > месяца 4 назад нужно было найти жилье по быстрому и дешево. выбрал район, поехал туда, и тупо искал все объявления и обзванивал. из 15 человек, только 2 были посредники. жилье было найдено за 3 часа, и в тот же день было заселение. Не ленитесь)
Гость
54 - 20.10.2012 - 08:18
Согласна, что надо не лениться. Я вот покупаю квартиру.Ничего плохого о риэлторах сказать не могу - сталкивалась с приличными представителями этой профессии. Просто хочу сэкономить немалые деньги. Самостоятельно посмотрела уже 4 квартиры.
И друзья наши тоже купили без посредников.

Это миф - что квартиру нельзя или страшно покупать
(снимать) без риэлтора. Миф этот весьма активно культивируется самими агентами, и многие в это верят и боятся.

Если уж через риэлтора, то знаю, что процент вознаграждения(по крайней мере при покупке) не окончательный. Вы так же можете торговаться. Но лучше в таком случае искать одиночек. В крупных агентствах не торгуются.

Лизкин,а Вы куда подавали объявление?
Гость
55 - 20.10.2012 - 19:20
Найти знакомых и повесить баннер на их балконе - СНИМУ КВАРТИРУ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ и указать телефон. Обязательно хозяева позвонят.
Гость
56 - 21.10.2012 - 11:45
Если будет готовый баннер - могу разместить на Репино. Пишите если что в личку.
Гость
57 - 15.11.2012 - 11:02
Подскажите как в Краснодаре можно снять жилье на прямую от хозяина без агентств и посредников??? Сколько объявлений нашла одни агентства или посредники, пишут что сдается такой то дом а на самом деле такого дома нет.... Как выйти на хозяина????
Гость
58 - 15.11.2012 - 12:00
0-diossa82 >стопицот тем уже было, посмотри по поиску ))
если кратко, то мониторь пару дней каждые минут 10 авито, сландо и форум кубани на наличие объяв от хозяев, есть шанс найти иголку в стоге сена )) также пройди по району, который нужен для жилья, пообщайся с бабульками, могут подсказать, кто сдает )) также расклей объявления, что жаждешь снять хату )) вот кагбэ все )) удачи ))
Гость
60 - 15.11.2012 - 16:33
48-Лизкин > просто настолько быстро ваше объявление теряется среди сотен перепостов посредников, что обычному человеку сложно выловить его среди этой кучи говна... а вот у риелторов глаз наметан, вот и вызванивают вам тут же ))
Гость
61 - 16.11.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
просто настолько быстро объявление теряется среди сотен перепостов посредников, что обычному человеку сложно выловить его среди этой кучи говна... а вот у риелторов глаз наметан, вот и вызванивают вам тут же ))
+
Объявлений море и выловить собственника оч.сложно. Мониторил интернет пару недель и попадал в 95% случаев на службы заселения или как-то так. Нашел нужное заглянув к дальней родне(почти соседи сдавали дом) на чай. Но я не торопился есть своя жилплощадь в Краснодаре.
На мои объявления ни в интернете,ни в реале не было ни одного звонка.)
В дальнейшем ещё пару вариантов попадалось и всё только через знакомых.Не бойтесь у знакомых спрашивать.
Язык до Киева доведет.
Гость
62 - 17.11.2012 - 13:33
Цитата:
Объявлений море и
выловить собственника
оч.сложно. Мониторил
интернет пару недель и
попадал в 95% случаев на службы заселения или как-
то так.
Риэлтеры местные хранят свои маленькие местечковые тайны...:) Никто до сих пор не написал про самый простой способ вычислить частника в инете - тыркнуть по имени пользователя или(в зависимости от движка сайта обьяв) по ссылке типа "просмотреть все обьявления пользователя ХХХ". Если там три обьявления вида "сдам квартиру", "продам электрогитару" и "куплю коленвал для мотороллера" - то угадайте, риэлтор ли этот человек? И наоборот, если в обьяве написано "сдам, хозяин", а обьявлений сто штук о продаже квартир на несколько миллионов долларов - угадайте, хозяин ли это?

Ну само собой есть хозяева, имеющие в собственности по несколько квартир, но эт по ходу разберетесь... Интернет-олухи, прости Госпеди :)
Гость
64 - 19.11.2012 - 14:02
Цитата:
Сообщение от kix Посмотреть сообщение
Никто до сих пор не написал про самый простой способ вычислить частника в инете - тыркнуть по имени пользователя или(в зависимости от движка сайта обьяв) по ссылке типа "просмотреть все обьявления пользователя ХХХ". Если там три обьявления вида "сдам квартиру", "продам электрогитару" и "куплю коленвал для мотороллера" - то угадайте, риэлтор ли этот человек? И наоборот, если в обьяве написано "сдам, хозяин", а обьявлений сто штук о продаже квартир на несколько миллионов долларов - угадайте, хозяин ли это? Ну само собой есть хозяева, имеющие в собственности по несколько квартир, но эт по ходу разберетесь... Интернет-олухи, прости Госпеди :)
Два из четырех мною перелопаченых сайта давали возможность узнать о других объявлениях от этого "ХХХ",но другие два такой инфы не давали.Поисковики на номера не особо полезными были. Да и вбив мой номер можно было увидеть что висят объявления о продаже,покупке и аренде недвижимости. А это всего продавал своё,покупал и арендовал для себя.
Для поиска нужны удача или море времени и упорство. Всё остальное толку не даст. А когда ещё и деньги вперед,то лучше сразу разворачиваться и сваливать.
Гость
67 - 05.12.2012 - 17:41
Воспользуйтесь сайтом http://найдисам.рф - там одни объявления от хозяев
Гость
71 - 13.01.2013 - 09:46
Знакома с двумя семьями,которые сдавали квартиры.В обоих случаях там мужья в др города ехали работать и семьи забирали с собой.В одном случае квартирант клялся мамой,что заплатит позже(какой-то дальний знакомый хозяев даже),а в итоге не заплатил за несколько мес и коммуналку не оплачивал.
а в др случае квартира так была раздолбана,что хозяйка трястись начинала при слове "квартиранты".
Почему-то многие съемщики думают,что не обязаны отдавать свои кровно-заработанный какому-то хапуге,который не работает и только живет за счет квартиры в наем,вроде как такого не грех и наколоть.
Сейчас одна моя близкая знакомая планирует сдавать квартиру,с интернетом она не дружит и попросила помочь(я в сети часто).Пришлось отмахиваться руками и ногами.
Сразу говорю,я не риэлтер,по-этому не нужно просить ее координаты,реально не хочу упреков на тему "плохие квартиранты".Кстати,женщина готова сдавать немного дешевле при условии своевременной оплаты и аккуратного обращения с жильем.
Вот так,господа съемщики.Видимо,обращаясь в агенства,люди просто надеются найти АДЕКВАТНЫХ жильцов
Гость
72 - 13.01.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
Почему-то многие съемщики думают,что не обязаны отдавать свои кровно-заработанный какому-то хапуге,который не работает и только живет за счет квартиры в наем,вроде как такого не грех и наколоть.
Но при этом эти "хапуги" могут просто выкинуть на улицу без объяснения причин. Ведь всего-то надо вселить свою подружку,а на других им плевать даже если всё цело и оплачено.
Гость
73 - 13.01.2013 - 16:54
72-Drew >просто так и хороших квартирантов никто не выкинет на улицу.ИМХО,конечно.Но если люди хорошие,спокойные,аккуратны и вовремя платят,за таких стараются держаться.А если все наоборот,хамят,ломают технику и отказываются платить за нее,не платят вовремя и тд то почему хозяин должен это терпеть?
Впрочем,тк хозяин есть хозяин,он имеет полное право поселить других людей в квартире.И не важно,как к этому относятся нынешние жильцы.По-человечески,нужно дать людям месяц на поиск другого жилья.Но ведь квартиранты тут как раз и начинают показывать сволочизм(простите за грубость).Сломают что-то,не оплатят последний месяц и тд
имхо,еще раз.
75 - 15.01.2013 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Но при этом эти "хапуги" могут просто выкинуть на улицу без объяснения причин.
Не могут. Если есть подписанный договор, и он не нарушается - никак не могут.
Цитата:
Сообщение от Мекс Посмотреть сообщение
хозяин есть хозяин,он имеет полное право поселить других людей в квартире.И не важно,как к этому относятся нынешние жильцы.
Только предупредив за месяц (два, три...) и заплатив неустойку по договору. Иначе - никак.
Гость
76 - 16.01.2013 - 09:00
75-proff_ >все в соответствии с договором
Гость
77 - 17.01.2013 - 11:53
67-Dekarta > Да, за доступ к телефону хозяина надо платить. А гарантии, что он еще не сдал свою квартиру- никакой (и деньги немалые)
Гость
78 - 22.01.2013 - 11:15
я пять лет назад квартиру покупала - нашла через газету сделка, позже от знакомых слышала что они продавали свои квартиры через неё, лучше интернет версией воспользуйтесь, думаю пока до печати дело доходит мало что актуального остается.
Гость
79 - 22.01.2013 - 12:13
АГЕНТСТВА В КРАСНОДАРЕ БЕРУТ ОПЛАТУ ЗА СДАННУЮ КВ В АРЕНДУ УСЛУГИ МАКСИМУМ 50% а в реале о того меньше,если договора заключают агентства то они четко и ясно объясняют права граждан и арендодателей,агентские договора более продуманы и они защищают права граждан снимающих квартиры в аренду,если хозяева печатают договора лично свои то эти договора в основном защищают права арендодателей,я сам живу в арендованной квартире и встречал более не честных хозяев больше чем,риэлторов,хозяева обещают много а в итоге мать в гости приедет они деньги доплату требуют,риэлторы четко прописывают все в договорах,лично я скажу риэлторам спасибо огромное,за их труд я смотрю на наклейки по городу сутками сидят за компьютером,бегают по городу,это их огромный труд спасибо им
Гость
80 - 24.01.2013 - 12:25
ХЗ, ща набрал на авито поиск квартиры, выдал от хозяина 5 вариантов, все по 15000. Может, вы ищите дешевле?, тогда, конечно, найти будет тяжко
Гость
81 - 24.01.2013 - 16:27
Уважаемый, Туман, вы теперь прозвоните по этим пяти объявлениям))) берусь предположить, что по каждому вам ответит риелтор, который скажет, что он работает напрямую от хозяев и предложит приехать к ним в офис получить доступ к базам данных за 3000 рублей. Кстати, риелторы также пользубются этими базами данных и так же за них платят. За 3 месяца активных поисков жилья без посредников сейчас попадётся максимум 3-4 объявления, но это будут владельцы, которые ломят цены за убогое жилище. В любом случае, работать лучше через хорошего риелтора, только вот такие большая редкость. Лучше если о правах арендаторов владелец квартир заранее узнает от риелтора, а не вынесет вам мозг своими закоками в процессе вашего житья-бытья на его территории. Авито и Сландо - почти ноль вариантов эконом класса от собственников, проверено. По каждому варианту трубку берут риелторы. Кстати, объявления собственников администраторы этих сайтов, по нашему предположению, сразу передают в свои агенства для платных баз данных, ну а потом десятки агентов их в ленте постят. В итоге, объявление от самого собственника уходит далеко-далеко, где найти его очень сложно. Это наши собственные наблюдения, на истину в последней инстанции не претендуем)))
Гость
84 - 25.01.2013 - 17:37
сам подавал пару раз объявление на сдачу квартиры, на этом сайте. сразу куча риэлторов звонили и приводили клиентов. ни одного звонка без участия посредников не было. сначала удивлялся, почему народу легче заплатить риэлтору, чем посканить инет, сейчас уже нет. Так что чаще заглядывайте в инет.
Гость
85 - 26.01.2013 - 08:04
84-q123123 > Согласна с вами.
Звонят только посредники,а спросишь , кто такие квартиранты ( информация о клиентах) так ничего и не знают. Их дело привезти людей ,которых они тоже видят впервые и взять деньги.
Если хотите снять квартиру,действительно не ленитесь и просматривайте интернет.
Хотя мое объявление ,потом увидела на 10 сайтах,без моего согласия агенты сами его помещают.И вы уже можете попасть на агента.
Гость
89 - 31.01.2013 - 08:35
Мы нашли себе квартиру через ТСЖ в том доме, где хотели жить. Пришли и спросили кто сдает.
91 - 31.01.2013 - 20:58
хочу попробовать поискать через http://найдисам.рф/
может кто желает войти со мной в долю по оплате услуг данного сервиса?
пишите в личку
Гость
93 - 01.02.2013 - 09:09
объявление от хозяев можно найти на авито и сландо, но для этого придется обзвонить немало людей
Гость
94 - 01.02.2013 - 21:46
я хозяйка 1 к. квартиры 40 кв. м,в новом доме(чуть больше года),сдаю её за 15 тыс. руб.А почему я её должна сдавать за символическую плату?я её для того и покупала,чтобы с неё иметь копеечку и кормить своих трёх деток.кому-то хозяева плохие,кому-то квартиранты.по поводу баннеров-мне кажется,не вариант.я бы даже внимание не обратила.самый верный способ-это авито.за это время у меня было 4 квартиранта.на первых двух можно было только молиться,но к сожалению,люди переезжие.один квартиру купил(до сих пор с ним общаемся),а второй в др.город уехал.зато третьи-ужас(после таких страшно людям свою "куколку" доверять).43-х летняя шалава,с 20-и летним телёнком прожгли линолеум,занавески,сломали гладильную доску(занимались на ней ...),испортили посуду.когда дверь не открывали при очередном нашем приезде-вызывали взломщика,оказалось,что они в квартире.выгонять не пришлось - сами с позором срулили,да ещё через несколько месяцев позвонила и спросила,не сдаём ли мы квартиру.таким УРОДАМ - НЕТ!!!после них стала брать залог на непредвиденный случай. сейчас сдаём двум пацанам,ужасно боялась,но они меня уговорили,да и принцип у меня такой-сдать первому позвонившему.уже прошло пол года ,как снимают,порядок не идеальный,но им ведь там жить,муж засомневался,а вдвоём ли они там живут?а мне по барабану,пусть хоть впятером живут,только платят исправно,и не засирают квартиру.насчёт девочек разговор был с ними сразу,пусть приводят,оставляют на ночь,но только до первой жалобы соседей.
я всегда давала объявление на авито-в первые пол часа сдавали.зато агенты толпами задалбывают.буквально сегодня девочка звонила,это ж до сих пор дают мой телефон,причём не бесплатно.жалко людей.
Гость
95 - 01.02.2013 - 21:48
а ещё,юзер просто попал в горячее время,в сентябре квартиры расходятся ,как пирожки,а вот в июле затишье.
Гость
97 - 02.02.2013 - 11:25
95-olgaalnik > у вас какой ремонт? как квартира оснащена?
Гость
98 - 02.02.2013 - 13:42
94-плюсую.
Гость
102 - 02.02.2013 - 22:10
97-андрей юрьич >в квартире ремонт от строителей,в ванной кафель положили,всю сантехнику поменяли(краны и шланги к ним),считаем,что это самое важное в квартире.вам тоже это советую сделать,чтобы дешёвые не лопнули.мебель брали в икее -диван,стол,кухню,шкаф и телек из дома привезли,холодильник покупали новый,сплит поставили,ну и по мелочи-занавески удачно купила в леруа на распродаже,ковёр и утюг из дома тоже,посуда,сушка,гладилка - в окее.вот ещё мечтаю микроволновку им купить,но они пока молчат,а у меня третий сыночек родился-пока все деньги на него.Не считали с мужем нужным вкладываться сильно в ремонт и оснащение,т.к. людям надо подешевле, а мне - чтобы квартира прибыль приносила-теперь это мои "декретные".Но у нас в квартире практически всё новенькое,она аккуратненькая,поэтому так дорого и сдаю.А на счёт квартирантов вы сильно ошибаетесь,это как лотерея:или везёт или нет.Удачи вам желаю от всей души.
Гость
103 - 06.02.2013 - 00:34
83-olgaalnik >спасибо) кафель уже положил ванная новенькая вся с сантехникой. осталось остальное. делаю шкафкупе, рабочее место для компьютера со всеми прибамбасами, может еще похвастаюсь.. а сколько кухня вам вышла? с печкой и без?
Гость
105 - 11.02.2013 - 22:13
103-андрей юрьич >с самого первого момента вела блокнот,куда записывала все расходы,а потом, и прибыль.на расходы ушло примерно 80 тыс.(это при том ,что обои,линолеум,сантехника были).а вот всяких прибамбасов ни делали,т.к.люди хотят снимать"подешевле".ни каждый захочет снимать квартиру больше ,чем за чисто символическое вознаграждение.а почему я должна вкладываться для кого-то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены