К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как выйти на Хозяев квартир в аренду без агентств?

Гость
0 - 18.09.2012 - 09:30
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?


Гость
121 - 08.05.2013 - 13:06
Могу дополнить немного не по теме, но близко. Не по вопросу поиска жилья в аренду, а по вопросу покупки квартир. Недавно читал форуме как точно так же одна девушка ругала агентов и хвасталась, что ей удалось напрямую без жадных агентов продать свою квартиру, причем на 25% дороже чем стоят аналогичные квартиры в ее доме. Счастлива до безумия. Сама не понимая сделала отличную рекламу агентам - ведь получается что какой-то бедняга, который видимо тоже решил сэкономить на агентстве купив эту квартиру у той девушки переплатил за нее порядка 500 000 руб (если допустим это была простенькая квартирка за 2 млн). Свой годовой заработок переплатил. Классная экономия.
Гость
122 - 11.05.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mogepatop Хотелось бы выйти напрямую на хозяевНакера хозяевам заморачиваться распространением объявлений? Они позвонят одному агенту, и к концу дня у них будет полностью заполненный номер. Вы полагаете, что есть идиоты, которые этого не знают?
Да как-то заморачиваемся, свои квартиры сдаю исключительно через Кубань-форум, 1rc., авито, да еще и другу помогаю, на прошлой недели его трешку на казначействе сдали. Да любой, уважающий себя хозяин, идущий в ногу со временем, чтоб вы знали, всегда сдаст напрямую арендатору. Учитывайте психологию человека, если он заработал на одну или несколько квартир, которые сдает, он наверняка не дремучий, и по работе неизбежно пользуется интернетом, в т.ч. указанными досками объявлений. И ему так же приятно сдать квартиру человеку на этой же волне, у которого хватило мозгов найти эту квартиру на данных сайтах. Это уже характеризует арендатора как продвинутого, инициативного и продвинутого человека, а не кота в мешке, которого притащили левые риэлтеры. Ну я беру среднестатистического работающего арендодателя, 30-55 лет, о пенсионерах другой разговор. Так что ищите напрямую на досках объявлений, да обрящите!!!
Гость
124 - 11.05.2013 - 14:16
XristianBale Никогда не сдаю квартиру сама! Нафиг нужно. Строго через агента, чтобы агент, прежде чем кого ко мне вести, договор подписал где паспортные данные. Чтобы не высматривали и не вытаптывали мою квартиру все кому не лень. Ничего приятного не вижу в том, чтобы сдать квартиру первому прибежавшему.
Гость
125 - 11.05.2013 - 18:30
Вот вы наивная женщина. А что вы агенту предъявите в случае неприятного развития событий? ДА НИ-ЧЕ-ГО. Он просто съедет с темы и все. А паспортные данные и самой нетрудно проверить, равно как и показать арендодателю документы на квартиру
Гость
126 - 12.05.2013 - 21:54
Чет на этой мажорной ноте и дискуссия закончилась)
Гость
127 - 13.05.2013 - 09:52
XristianBale
143 А чё тут дискутировать. Казяфка сказала, что есть и другие точки зрения. И что ей ненравится сдавать квартиру первому прибежавшему. У неё своя точка зрения, у Вас-своя. Чё тут спорить. Она имела ввиду, наверное, что хату могут прийти посмотреть, сказать, что не понравилась, а назавтра вынести. Всяко может быть.
Так-то и она права и Вы тоже. У каждого свое понимание.
Я тоже через агента сдаю - потому как не хочу, чтобы мне телефон оборвали, да и потом в течение года еще находят объявление.
Гость
128 - 13.05.2013 - 10:00
Народ, попробуйте через facebook, контакт. В мегаполисах очень многие так сдают и снимают. А насчет каких-то гарантий
Гость
129 - 13.05.2013 - 10:03
Продолжу- а насчет каких-то гарантий от агентов, то это на кого нарвешься.Есть грамотные специалисты, которые всю жизнь проработали с недвижимостью и имеют представление об этом.А есть выскачки, которые никуда не поступили и работу найти не могут и куда податься, конечно в риэлторы.
Гость
130 - 13.05.2013 - 10:05
ненравится - не нравится.

Ко мне как-то привел агент арендаторов, они носом покрутили, а через 20 мин нарисовались - снимаем, мол. Для таких я не сдаю. Сегодня они агента кинули - завтра меня. Тоже фильтр, так сказать.
Гость
131 - 13.05.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от kentova2010 Посмотреть сообщение
Продолжу- а насчет каких-то гарантий от агентов, то это на кого нарвешься.Есть грамотные специалисты, которые всю жизнь проработали с недвижимостью и имеют представление об этом.А есть выскачки, которые никуда не поступили и работу найти не могут и куда податься, конечно в риэлторы.
Если вдруг агент привел арендаторов и те вынесли квартиру, вы, думаете, сможете получить от него возмещение ущерба? Сомневаюсь.
Гость
132 - 13.05.2013 - 11:24
Букварь1
Звонки пока объявление висит, если его снимаете с доски объявлений или не поднимаете, его через пару дней забьют другие и звонки прекратятся
Гость
133 - 13.05.2013 - 11:47
Сереж, (ничего-что-я-на-ты?) вот зачем вы копья тут ломаете? Кто-то так сдает, кто-то эдак. Что Вы свою религию навязываете?
Никто не говорит, что агент должен возмещать сворованное.
Гость
134 - 14.05.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от XristianBale Посмотреть сообщение
... приятно сдать квартиру человеку на этой же волне, у которого хватило мозгов найти эту квартиру на данных сайтах. Это уже характеризует арендатора как продвинутого, инициативного и продвинутого человека, а не кота в мешке, которого притащили левые риэлтеры...
а потом этот инициативный и продвинутый не задалбывает скублением и нытьем за каждую копеечку?

Лично мне, позиция СимпатичнойК, гораздо более понятна и близка. Чуть заплатить, зато квартирантов выбирать потом из более-менее вменяемых претендентов.
Гость
135 - 15.05.2013 - 00:36
Ваще не ноют, терпят бедолаги, аж 18 т.р. за двуху платят, красовэлы, две девчушки. Респект им)))
Гость
136 - 15.05.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Симпатичная Казяфка Посмотреть сообщение
Сереж, (ничего-что-я-на-ты?) вот зачем вы копья тут ломаете? Кто-то так сдает, кто-то эдак. Что Вы свою религию навязываете?Никто не говорит, что агент должен возмещать сворованное.
Я не навязываю, я способствую техническому прогрессу, в 21 веке живем, как-никак)
Гость
137 - 15.05.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от XristianBale Посмотреть сообщение
Ваще не ноют, терпят бедолаги, аж 18 т.р. за двуху платят, красовэлы, две девчушки. Респект им)))
Похоже, девчушки переплачивают в течение года и лишний месячишко и сумму агентских комиссионных? Конечно, респект им ;)

Зато напрямую, от хозяина )))
Гость
140 - 18.05.2013 - 23:34
не в течение года, агенты ваще по вонючим времянкам водят за астрономические суммы, девчушки рассказывали
Гость
141 - 21.05.2013 - 00:33
Цитата:
Сообщение от KristianBail Посмотреть сообщение
не в течение года, агенты ваще по вонючим времянкам водят за астрономические суммы, девчушки рассказывали
Ну, не буду спорить - может оно и так все. По аренде я тоже не смог найти с риэлтерами общего взгляда на содержание оказываемой услуги.
Гость
142 - 29.05.2013 - 22:38
137-XristianBale > Найти клиента на хорошую с евроремонтом, упакованную мебелью и бытовой техникой квартиру очень сложно. Т.к. основной клиент на такие хаты - это обеспеченные приезжие люди из других городов или юрлица, которые снимают квартиры для своих сотрудников. Этот клиент требовательный и он готов платить риэлтерам, а риэлтеры реально с удовольствием работают с такими клиентими.
Гость
147 - 08.06.2013 - 14:17
143-андрей33 >100%
Гость
148 - 08.06.2013 - 18:49
148-Юлишна > И еще агентства и риелтеры профессионалы - это отличный фильтр, риелтер сразу видит нормальный это клиент или хитропопый умник который хочет всех наи..ть... и соответственно не работает с такими и не тратит на них свое время и время хозяина квартиры. Для тех кто любит экономить - это пустые квартиры с отделкой от застройщика, вот ваш формат, там у вас и залог возможно не попросит наивный и неопытный хозяин, сдающий свою квартиру впервые, поумнеет он уже позже, когда вы его подставите по полной устроив потоп или пожар ав его хате и свалите, а он будет судиться с вами потом всю жизнь пытаясь через суд возместить ущерб.
Гость
154 - 18.06.2013 - 16:31
Эти риэлтеры везде достанут, и когда снимаешь и когда сдаешь...
Гость
155 - 18.06.2013 - 19:02
я как агент по недвижимости , а судя из выше всего сказанного - мошенник , жадина и т.д. хочу развеять ваше представление о том , что я таковая ! Есть агенства недвижимости , а есть информационные агенства !
Агенства недвижимости работает до полного заселения и берет свои кровные ( а это 50 %) только по факту заселения!!!Чтобы найти вам подходящий вариант нужно угробить свои нервы и сбить ноги ) т.к. как и у клиентов , так и у хозяев много предпочтений относительно друг друга и конечно же квартиры , залоговой суммы и прочее , прочее !!! А информационные агенства берут с Вас 2-3 тыс. за смс, или распечатку ( кусочек бумаги ) . Хочу обратить ваше внимание что мы оба покупаем одинаковые готовые базы номеров арендодателей ( а не ищем их в интернете !!!)то есть мы тратим свое время , деньги на дорогу , на телефон (чтобы найти вам подходящий вариант нужно обзвнить мин 20-30 чел и поболтать с ними мин по 5!!!)Короче это тема вечная !!! Спасибо всем моим благодарным и адекватным клиентам )
Гость
157 - 18.06.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Ekaterinka23rus Посмотреть сообщение
берет свои кровные ( а это 50 %)
Цитата:
Сообщение от Ekaterinka23rus Посмотреть сообщение
Хочу обратить ваше внимание что мы оба покупаем одинаковые готовые базы номеров арендодателей ( а не ищем их в интернете !!!)то есть мы тратим свое время , деньги на дорогу , на телефон (чтобы найти вам подходящий вариант нужно обзвнить мин 20-30 чел и поболтать с ними мин по 5!!!)
Купи-продай. Труднее работы нельзя придумать.
Гость
160 - 21.06.2013 - 16:46
Одно дело когда человеку нужен агент и он к нему обращается!А автор темы и все остальные "обвинители", говорят о том, что хочешь-не хочешь с вами сталкиваемся постоянно,на каждом шагу, "вымогатели".Человек и сам в состоянии найти жилье, только вы мешаете, вездесущие
Гость
161 - 21.06.2013 - 20:28
Не могу снять 1 к. квартиру в районе медуниверситета - одни агенства. Достали.
Гость
162 - 21.06.2013 - 22:46
161-589jenek > Да чем агентства вам мешают? Многим хозяевам квартир вообще некогда самим заниматься вопросом сдачи, устраивать показы и т.д., т.к. люди работают и свободного времени совсем нет. Многие даже передают агентам ключи, чтобы те могли самостоятельно показывать клиентам квартиру.
Гость
163 - 23.06.2013 - 21:23
Мешают тем, что не хочу платить не лишние 5-10 тысяч
Гость
164 - 23.06.2013 - 22:19
164-kbz >Да не в агенствах дело, просто хозяевам боязно сдать 2-м малолетним студентам вашим и ожидать, что все студенческие прогулянные пары и "окна" вся их группа будет проводить в этой квартире + все студенческие вечеринки. Я вот у подружки спросила (сдает на ул. Гудимы), так от студентов стала отказываться. Помнит, как мы в свое время у нее гуляли.)))
Гость
165 - 23.06.2013 - 22:30
164-kbz > ну тогда целыми днями мониторьте сайты с объявлениями и Вы найдете то что хотите, это лишь вопрос времени, и сэкономленные посреднические 5 - 10 тыс. как раз и будут стоимостью потраченного вами времени на самостоятельный поиск. Время оно ведь денег стоит - и для каждого человека своя цена, многим проще(и дешевле) заплатить 12 - 15 тыс. чтобы им нашли подходящую квартиру.
Гость
166 - 23.06.2013 - 22:37
165-Фея домашнего очага > формат жилья для студентов это пустые квартиры с отделкой от застройщика, такой вариант можно даже и без залога найти, если повезет. Студенты сами обставляют такую квартиру самой дешевой мебелью из Икеи и никаких проблем... За отделку в таких квартирах хозяева особо не переживают, т.к. если брали на будущее для себя - потом ремонт все равно делать, а если на продажу тем более...
Гость
167 - 23.06.2013 - 23:07
167-андрей33 > Ну и где вы в районе медуниверситета видели повально новостройки с ремонтом от застройщика? kbz там хочет, а там, в основном, дома старой постройки, ЖАКТ с бабушкиной мебелью. Многоквартирников мало, в основном с мебелями, и хозяева сдать хотят недешево "у нас же центр!". Еще и выбирают из потенциальных съемщиков. Предпочитают семейные пары без детей.
Гость
168 - 23.06.2013 - 23:15
168-Фея домашнего очага > так пусть тогда студенты медунивера подстраиваются под пожелания хозяев и поскорее образуют семейные пары (гражданский вариант для начала) :))))
Гость
169 - 23.06.2013 - 23:27
169-андрей33 > Да-да, мне как-то агентство "подстроило" так пожелания, привели "пару" семейную. Оказалась (после вселения) пара детей (школьник и техникум) с мамкой. А так ниче, полет нормальный...)))
Пары студентам медунивера образовывать не обязательно, а вот географию поисков изменить возможно. Тем более, что курса со 2-го у них занятия проходят по всему городу, на базах больниц, по большей части ЗИП, Краевая. Там и пустую найти реальнее, с ремонтом от застройщика.
Гость
171 - 25.06.2013 - 15:52
Ну а я регулярно сдаю квартиру через интернет. Только приходят в основном клиенты от агентств. Мне всё равно, а они переплачивают. И ведь всего то надо не полениться и поискать по сайтам. Да надо отфильтровывать агентства и потрудиться, но это же съэкономленные вами деньги. В конце концов агенства ведь тем и занимаются что просто регулярно просматривают сайты и ищут себе клиентов. А для себя что трудно поискать??
Гость
172 - 25.06.2013 - 20:50
172-DEAMON > на дешевые квартиры большой спрос и такую найти самому людям трудно. А дорогие квартиры часто снимают юр.лица для своих работников. И там никто свое личное время ради какой-то экономии тратить не будет, заключают договор с агентством, дают конкретную заявку и выбирают из предложенных вариантов.
Гость
173 - 25.06.2013 - 21:33
Пока не нашла.
Гость
174 - 25.06.2013 - 22:09
174-kbz > в этом вопросе есть простая закономерность - чем больше Вы готовы платить за квартиру, тем легче ее найти без посредника.
Очень трудно без посредника найти простенькую однушку тысяч за 11-12, а вот найти хорошую однушку с евро, техникой и мебелью тысяч за 20 - 25 вообще не вопрос. объявлений от собственников по таким хатам полно.
Гость
180 - 03.07.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
Очень трудно без посредника найти простенькую однушку тысяч за 11-12,
я фильтрую сайты уже неделю, но к сожалению практически нет хозяев которые сдают, везде либо агенты либо инфо агентства, либо посредники. я конечно понимаю всем нужно работать(я про агентов), но как быть с простыми, честными семьями, которые ищет хорошую квартиру с адекватной ценой, для того что бы привести туда свою семью, как быть средне статистическим парам у которых адна зп уходит на аренду а вторая на быт, они не могут себе позволить такой роскоши как 50% агенту, на эти деньги может они целый месяц питаются. Агенты должны работать на своей территории, а они где надо и где ненадо, вот например авито просто зас***ли своими пустыми объявлениями, из 50 объявлений 1 только хозяин. такое чувство что они сами для себя это все пишут.
Гость
181 - 03.07.2013 - 22:03
161-TashaS > как вариант можете расклеивать объявления на подъездах, там обязательно пишите что СЛАВЯНСКАЯ СЕМЬЯ ( если вы действительно таковой являетесь) СНИМЕТ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. и УКАЗЫВАЙТЕ ТЕЛЕФОН И ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ. Большинство собственников звонить по таким объявам не будут, но на электронку инфу о своей квартире скинут.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены