К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как выйти на Хозяев квартир в аренду без агентств?

Гость
0 - 18.09.2012 - 09:30
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?


Гость
201 - 25.08.2013 - 13:41
236-0ksik > яблоновка почти центр :)
Гость
202 - 05.09.2013 - 18:34
У родственника так сложились обстоятельства, что придется несколько лет сдавать небольшую новую двушку в КМР (изначально покупал долевкой для себя, скоро дом сдают, но это не так важно)...

Вопрос такой, как посоветуете сдавать - со всей мебелью или только с кухней? У нас в городе много квартирантов мебель с собой возят? На сколько будет отличаться по цене сдача двушки со всей мебелью (какой-нибудь бюджетный вариант, наверное) и только с кухней?
Гость
203 - 05.09.2013 - 18:51
Ой, не в ту тему написал. Ну да не важно, может, и тут подскажут...
Гость
204 - 16.09.2013 - 21:25
Единственный способнайти квартиру от хозяина это выйти на сайты: типа " неагент" " безагента" или что-то в этом роде. Платишь там рублей 200 на неделю и открываются номера телефонов реальных хозяев. Опыт поиска квартир у меня достаточной большой. Находила только либо через знакомых, либо на этих сайтах.
Гость
205 - 16.09.2013 - 22:12
215-Marusya70 > ой, ерунду вот не говорите, это развод обычный на деньги. Платишь 200 руб, потом обзваниваешь 30 номеров, там или слыхом не слыхивали о сдаче квартиры, или сдана, или какой-то бомжатник с наркоманами. И агентам нет никакого смысла сливать базы хозяев по 200 руб, когда они с одной сдачи такой квартиры могу заработать 10-12 тысяч
Гость
206 - 23.09.2013 - 10:16
у кого есть код для неагента скиньте вличку кому не жалко :)
Гость
207 - 24.09.2013 - 00:32
А тем временем средняя стоимость съемного жилья в сентябре 2013 года в Краснодаре по данным базы недвижимости - http://apelsin-rielt.ru:
аренда 1-комн квартиры 16310 руб/мес;
аренда 2-комн квартиры 20260 руб/мес;
аренда 3-комн квартиры 22250 руб/мес;
аренда 4-к и более квартиры 22500 руб/мес;
аренда комнаты 6860 руб/мес;
аренда дома 16750 руб/мес.
Гость
208 - 24.09.2013 - 11:17
219-goWay > от люди! сами-то много чего запросто так делаете? ;)
(код скинул)
Гость
209 - 24.09.2013 - 20:59
Это все потому, что без посредника квартиры ищут в проходных районах и по очень низкой цене, а еще лучше "бесплатно по-братски", а потом еще и долгов наделают тыр так на 15 (нефиг барыжкам- владельцам богатеть, за все уплОчено).
Гость
211 - 11.11.2013 - 09:47
Поделюсь и своим опытом. За этот год я дважды искала квартиру, сначала себе, а потом свекрови. В первый раз примерно 2 недели тыкалась-мыкалась, хотела сама по объявлениям найти. И на Сенной ездила, и на вишняках спрашивала. Информационщикам даже 4000 отдала, но кроме позапрошлогодних квартир, давно сданных, они мне ничего путевого не прислали.

потом решила к риэлторам обратиться. Эти вроде бы золотых гор не обещали, и даже пару вариантов показали, но сами в этих квартирах до меня не бывали, глазами на показе хлопали и толку от них не было никакого. А потом нашла на этом форуме ссылку на http://найдисам.рф и за 2 дня нашла себе кучу предложений от хозяев, сама с ними обо всем договорилась, встретились и подписали договор. Но самое смешное, что риэлторы, предлагавшие мне квартиры, ДОСЛОВНО цитировали объявления с этого сайта!!! То есть они покупают базу там, а потом "торгуют информацией о квартирах", но в 10 раз дороже.

Свекрови я нашла уже квартиру сама на этом же сайте. Так что без посредников квартиру снять можно, важно просто понять, где ее искать.
Гость
215 - 22.12.2013 - 14:23
Если можно у кого есть код доступа для неагента, или другово подобного сайта скиньте в личку кому не жалко. Заранее спасибо .
Гость
218 - 28.12.2013 - 20:12
Хозяевам также сложно сдать квартиру непосредственно потенциальным квартиросъемщикам, хотя и размещаются объявления на всех подобных сайтах. Очень много НЕОБЯЗАТЕЛЬНОГО народа, который договаривается на просмотр и не приезжает, и даже и не перезванивает с извинениями. Поэтому и приходится для СДАЧИ квартиры соглашаться на риэлторов...
Гость
219 - 28.12.2013 - 21:40
А что мешает прийти смотреть квартиру с риэлтором познакомиться с хозяином и там непосредственно с ним заключить договор. Договор с агентством заключаете на другого человека например якобы мужа или жену. На днях моей знакомой так сняли квартиру. Договор заключили на меня а об аренде с хозяином договорилась она. Риэлтору дали 5000 вместо 15000 желаемых.
Гость
226 - 15.01.2014 - 13:57
На авито можно найти хозяев арендодателей. Я за 2 дня вышел на нескольких хозяев, но по определенным причинам условия не устраивали, да и искал в начале месяца, а жить собирался со следующего. В итоге отложил поиск ненадолго. Не переставал мониторить авито, прозванивал по интересным объявлениям. В середине месяца снова вышел на хозяина и догворился с ним, что буду со след месяца снимать.
За месяц выработал некую закономерность-концепцию, как по объявлению определить, хозяин это или агентство. Не нужно тратить время и нервы на звонки агентам.
Во первых, объявление должно исходить от частного лица. Но всё равно в 90% случаев это будут инф.агентства.
Фотографии. Хозяин с фотками не заморачивается. Только если это какая-нибудь дизайнерская квартира с высокой арендной платой.
Цена. Начал замечать, что в некоторых объявлениях цена не кратна 1000р, а кратна 500р. Хозяин бы тоже так не стал бы заморачиваться. Либо 14 тыс. либо 15, зачем мелочиться. И если цена стоит 10 тыс., и при этом фотки красивой квартиры с мебелью, коню понятно, что это реклама информационного агентства.
Телефон. Иногда в поле, где указан телефон, написан бред или цифра лишняя, а сам телефон написан в тексте объявления. Агенты так делают специально, чтобы их телефоны не попадали в какую-то там базу (мне как-то один риэлтор говорил, что как только публикуется объявление, оно автоматически заносится в какую то базу)
Текст объявления. Фразы типа «квартира полностью меблирована», «В квартире имеется всё необходимое для комфортного проживания», «тихая, светлая, уютная» и прочие хвалебные слова говорят о том, что это агент. Хозяин не рекламирует настолько, каково состояние своей квартиры. Чисто сухие факты. «Рассмотрю всех желающих» - мне, допустим, как хозяину квартиры было бы не всё равно, кто будет жить, если только это не сарай какой-нибудь. То есть это агент.
Это всё мои наблюдения. А мониторил я авито каждые полчаса, обновлял страницы. Это конечно же не догма, могут быть отклонения. Объявление от хозяина (да и вообще любое другое) за полдня опустится так далеко вниз, что его потом сложно отыскать. Агенты этим и пользуются.
Поначалу вышел через риэлтора на хозяина. Встречаемся все вместе, хозяин говорит, «молодежь, где вы ищете, неужели у вас есть лишние деньги платить риэлтору», на что я говорю, ну можем и отказаться от его услуг, я не буду возражать))))) девочка-риэлтор чуть не села. Но пошли смотреть квартиру. Всё устроило, но я свалил под видом, что еще одну квартиру иду смотреть. Девочка риэлтор долго стояла у подъезда, ждала, уйду ли я, и я стоял ждал. Кто кого переждет))))) Я победил! Вернулся, поговорил с хозяином, но не вышло, ему нужно было сдать прям щас, вы мне деньги, я вам ключи, и заключаем договор. Я был не готов.
Вот так, ищите и обрящете! Авито вам в помощь)))))
Гость
229 - 15.01.2014 - 19:59
227 Mind11 все верняк на 100 % Сдавал свою двушку через авито . Купил новую симку , затем дал обьяву , с утра до вечера было более 100 просмотров на сайте. Телефон звонил непрерывно . Нехорошие люди копировали мою обьяву раз 5-6 указав там свой номер !!! Не знаю сколько народу договаривались на просмотр , сбился со счету . В итоге приехал показывать ( живу в деревне за 70 км. от города)- ни одна б... не пришла!!! Симку выкинул ,на следующий день сдал через знакомых.
Гость
232 - 18.01.2014 - 08:11
Задался целью найти квартиру без риэлторов и без покупки кодов доступа к телефонам собственников и к моему удивлению нашел сайт с объявлениями от собственников (по моему опыту 1% попадаются агенты. но 99% собственники) Готов поделиться - http://1bezposrednikov.ru/
Гость
234 - 20.01.2014 - 10:35
Читаю тему и удивляюсь , потому что у меня обратная проблема - продаю свою квартиру - дал объявления на всех распространенных сайтах (неагент, антиагент, авито, дмир) специально, чтобы у людей была возможность без агенств ее найти. В итоге из 30 звонков в день - все от агенств. Никто их реальных покупателей не звонит. Фотки сделал нормальные, правильное описание и телефон...
Гость
235 - 20.01.2014 - 14:24
В городе то попроще. вы вот попробуйте дом в пригородных станицах поискать ))) агенты предлагают жуткую рухлядь за неприличные деньги. Но в процессе поиска таки случайно попал на объяву от хозяина. а как то совсем давно - сработало расклеенное объявление. прожили там 2 года. пока дом не продался
Гость
241 - 31.07.2014 - 16:30
Как купить/снять квартиру в Краснодаре у хозяина(если он этого хочет)

На собственном опыте опробовано. Сайты с объявлениями хозяев
1. http://neagent.info/
2. http://krd.antiagent.ru/
3. http://www.kubandom.ru/
Все объявления, заинтересовавшие меня на этих сайтах, были от хозяев.
Можно и нужно мониторить http://www.avito.ru/, часто среди риэлтерского мусора попадаются объявления от хозяев. В мобильном приложении Авито осталась возможность убирать агентские объявления.
Если нет предложений от хозяев или хозяева неадекватны можно и нужно торговаться с риэлторами. Есть агенства охотно снижающие первоначальные запросы.
Может кому и поможет инфа.
Гость
242 - 27.08.2014 - 14:58
Да не жалко и заплатить риелтерам, а то один развод - то за телефон отдай 4000, то тааакое предлагают , мол супер квартира, всё есть..заходишь - такое ощущение, что квартира супер - для таджиков !!!!!....вот и сейчас мучаюсь, с авито и другими сайтами!!!...фото одни выставляют - а по сути - там просто другие квартиры убогие!!!
Гость
243 - 29.08.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?
Добрый день! Я искала квартиру для студента племянника на этом сайте:http://www.antiagent.ru/index.html?T...T&roomsTotal=0

там только от хозяев предложения, когда с мужем дом сдавали, то тоже на этом сайте дали объявление
Гость
248 - 22.09.2014 - 06:40
Сайт antiagent.ru Я там нашла квартиру без посредников.
Гость
249 - 22.09.2014 - 06:45
На антиагенте платить ничего не нужно и коды доступа не нужны
Гость
251 - 23.09.2014 - 20:29
Такая же беда со своей однушкой, звонят одни агенты. Продаю второй месяц, одни только приехали смотреть сами, им высоко на 5 этаж без лифта, хотя квартира понравилась. Выложила на всех сайтах. Тишина. На авито за пару часов объявление не найти уже
Гость
252 - 28.09.2014 - 16:44
Антиагент, безагента, авито, неагент и бабушки у подъездов в помощь!)))
Гость
264 - 19.02.2015 - 22:44
...ну что какие нынче цены на аренду?:)
Гость
265 - 20.02.2015 - 00:20
265-gard >не изменились с осени 2014. Пока что.
Гость
266 - 20.02.2015 - 01:29
Ну в Авито есть внутренний поисковик, в который можно забивать ключевые слова "собственник" "хозяин" и.т.д. Делов то? Я раз участок по грубой цене не мог продать, начал искать обмен на "жилье" "квартиру" "автомобиль" "машину" Как не мучил этот поиковик - толку нуль))) Потом забил ключевые слова: обмен на землю. И вот он мой клиент, голубчик, один единственный и нарисовался который не написал в тексте как все культурные люди: обмен на участок, а написал НА ЗЕМЛЮ. Вообщем я долго потом еще плясал лизгинку... Всем удачи!
Гость
267 - 20.02.2015 - 17:02
Не могу сдать свою двушку уже 3мес,люди я вас не понимаю!!!?
268 - 20.02.2015 - 17:06
Так у вас цена наверное высокая, вот и не можете сдать.
Гость
269 - 20.02.2015 - 18:57
Я студию на Тепличной, по цене комнаты в общаге уже две недели не могу сдать за девять руплефф!!! Видимо из за кризиса аренда подпроседает. Раньше улетала дороже за день! В Киеве говорят что просела в разы, так что нам еще есть чему радоваться))
Гость
270 - 20.02.2015 - 22:49
269-svetlaya40 >цена очень адекватная!)
Гость
271 - 20.02.2015 - 23:14
три месяца назад за 3 часа сдал ,а сейчас тоже зависла.
Гость
272 - 20.02.2015 - 23:14
тоже не дорого
273 - 21.02.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от дай я тебя расцелую Посмотреть сообщение
Я студию на Тепличной, по цене комнаты в общаге уже две недели не могу сдать за девять руплефф!!!
Цена на аренду в ипинях начала сильно снижаться. Уже в центре реально квартиру снять по адекватной цене.
Гость
274 - 21.02.2015 - 12:41
Господа, причиной снижения спроса на аренду жилья является ужесточение миграционных законов. Теперь всё сложнее, как вы знаете, - и для въезда, и для пребывания, и для получения патента на работу ; выросли пошлины, штрафы за нарушения и меры окрепли в случае неисполнения.
В общем, бывшим странам СНГ теперь надо задумываться о вступлении в ЕАЭС.
275 - 21.02.2015 - 13:36
275-digigrey >приезжие, в основной массе таджики, узбеки, квартиры не снимали, жили они там где строили.
Гость
276 - 21.02.2015 - 14:11
270-дай я тебя расцелую > тепличная.. Студия... За шо там 9 рублефф? 7-8 максимум...
Гость
277 - 21.02.2015 - 14:29
277-k0t > Ну до недавнего сдавалась за десятку аж бегом, даже без мебели, плиты не было. А щаз и плиту приволок и бойлер поставил))
Гость
278 - 21.02.2015 - 14:33
Вчера попалась статейка, что даже в Москве аренда просела в рублях то. А если в доллары перевести - то вообще печальная картинка получается...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены