К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как выйти на Хозяев квартир в аренду без агентств?

Гость
0 - 18.09.2012 - 09:30
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?


Гость
241 - 21.02.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от дай я тебя расцелую Посмотреть сообщение
Вчера попалась статейка, что даже в Москве аренда просела в рублях то. А если в доллары перевести - то вообще печальная картинка получается...
не знаю, что там у кого просело , сейчас в москве хрен расплатишься скоро...
Гость
242 - 21.02.2015 - 20:25
276-cvet > в основной массе да, но были и те, которые на 4-5 человек снимали однушки/двушки - что тоже стимулировало (отчасти) спрос.
Гость
244 - 22.02.2015 - 09:16
Я как собственник квартир сдаваемых в аренду выкладываю свои предложения и фото на авито и 5-6ти других сайтов по недвижимости.Указываю там что собственник и без риэлторсих комиссий. Во всех случаях через час два мои фото сдаваемых квартир вместе с немного измененным описанием и с телефонами теперь уже агентств появляются на этих же сайтах.Эти агентства я ни о чем не просил и никакую информацию им не давал , таким образом агентства без моего согласия пытаются оказать посреднические услуги и заработать себе деньги ( половина от месячной стоимости аренды ).Вот почему трудно снять жилью напрямую , вероятность попасть сразу на собственника 10-15% но есть. Надо искать искать и искать , как правило по инету затем обзванивать по указанным телефонам . Плюс существуют платные сайты (несколько сот рублей) , где размещены исключительно объявления от собственников. Названия сайта сейчас не помню, но ко мне приходили снимать парни нашедшие мое объявление на этом сайте (хотя лично я там ничего не размещал).
Гость
245 - 22.02.2015 - 09:54
241-дай я тебя расцелую >стоимость аренды и стоимость жилья две взаимосвязанные параллельные = проседает аренда ,значит скоро падает спрос и начинает снижаться стоимость жилья и наоборот.
Гость
246 - 22.02.2015 - 10:10
227-Mind11 >Молодец все правильно изложил.Единственное хочу добавить , в случаях когда квартиросъемщику понравилась квартира и риэлтор это видит. Но квартиросъемщик якобы отказывается снимать квартиру , надеясь прийти завтра и заключить договор , но уже без риэлтора и таким образом не платить комиссионых риэлтору. Этот риэлтор подсылает других знакомых риэлторов к хозяину квартиры ( якобы у них есть хороший клиент , хотят посмотреть) т .е. приходит мониторить ситуацию и информировать первого риэлтора не сдал ли хозяин напрямую его клиенту (я с таким сталкивался).
Гость
247 - 13.03.2015 - 21:24
Да уж, с работой агентств столкнулась на прямую. Это ужас, куда государство смотрит.... Прямо, какой то кошмар с людей деньги дерут не за что, вот выставили сегодня квартиру так блин агентства просто продыхну не дают.
Гость
255 - 09.06.2015 - 01:43
сообщения Хозяев квартир тут удаляют. видимо сайт тоже замешан в риелторском сговоре.)))
Гость
257 - 10.06.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от landlord Посмотреть сообщение
сообщения Хозяев квартир тут удаляют. видимо сайт тоже замешан в риелторском сговоре.)))
Для таких объявлений есть специальный раздел. В других разделах реклама запрещена
Гость
259 - 10.06.2015 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
227-Mind11 > Этот риэлтор подсылает других знакомых риэлторов к хозяину квартиры ( якобы у них есть хороший клиент , хотят посмотреть) т .е. приходит мониторить ситуацию и информировать первого риэлтора не сдал ли хозяин напрямую его клиенту (я с таким сталкивался).
Чё то не пойму, какой смысл кого то подсылать, чё то узнавать? Сдаст хозяин кому захочет и что? Он же не подписывал с риэлтором договор.
Гость
260 - 18.06.2015 - 23:55
Главное задаться целью и терпением. Мы нашли отличный вариант от хозяина за два дня. Я решила, что не собираюсь ни за что отдавать честно заработанные деньги риеэлторам.
Есть сайты типа: 1bezposrednikov.ru и тд. Там, конечно, умудряются и риэлторы от себя выставлять. Но, первое, что мы спрашивали, когда звонили, агенство или нет. Если да, то даже не разговаривали.
Да, надо постоянно обновлять страницу и сразу звонить и если хозяин, то смотреть вариант.
Так что при желании, все возможно. А на съэкономленные деньги, лучше, что-нибудь для себя/семьи/жилья купить.
Ужачи всем ищущим. Гланое-не сдаваться!
Гость
261 - 19.06.2015 - 07:55
Кстати, в Краснодаре участились случаи кидалова при съеме жилья. Схема простая - мошенник снимает у хозяина квартиру на сутки, а затем в этот же день представляясь якобы собственником этой квартиры сдает ее другим людям, только не на сутки а на длительный срок. Берет деньги за месяц вперед и исчезает.
Гость
262 - 19.06.2015 - 11:37
Это точно, даю обьявление о сдаче своей однушки, оно сразу же пропадает...заколдованный круг какойто
263 - 19.06.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Схема простая - мошенник снимает у хозяина квартиру на сутки, а затем в этот же день представляясь якобы собственником этой квартиры сдает ее другим людям, только не на сутки а на длительный срок. Берет деньги за месяц вперед и исчезает.
Показывая паспорт и свидетельство? И находятся такие, что дают деньги какому-то хрену с горы, просто сидящему в квартире? Так можно брать за месяц вперед+залог, так даже вернее будет)
Гость
264 - 19.06.2015 - 15:25
Странные люди, сами хотят без посредников, а искать не хотят.
http://antiagent.ru/ если на сайте попадается агент, либо объект или цена не соответствует заявленному, - на объявление кидается жалоба и его блокируют:
За последние 7 дней нами были обнаружены и удалены объявления от посредников: 1068 ( за месяц: 7340 )
Гость
265 - 19.06.2015 - 15:25
Там же есть образцы договоров, чтобы не париться. И на аренду и на покупку.
Гость
266 - 19.06.2015 - 15:30
И мне еще понравилось, что стоимость недвижимости можно искать по стоимости квадратного метра - это очень удобно. Жаль только карта не привязана с объявлениям, как на Авито. Но на Авито она конечно испорчена левыми объявлениями. Когда в центр города суют объекты из ж.пы мира.
Гость
267 - 20.06.2015 - 12:54
И карты нет, и расширенного поиска нет... Все в кучу...
Гость
268 - 20.06.2015 - 17:37
А Вы в Авито смотрели карту? Там 50% левых адресов. На антиагенте есть расширенный поиск по районам. Если лень искать самим, то конечно к риэлторам обращайтесь.
Я понимаю, что в Краснодаре наверное тысяча риэлторов, которые пытаются затруднить поиск жилья в интернете, Вы эту ораву и кормите.
Гость
270 - 21.06.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от overwrite Посмотреть сообщение
За последние 7 дней нами были обнаружены и удалены объявления от посредников: 1068 ( за месяц: 7340 )
А сколько тысяч объявлений от посредников еще не обнаружены, не удалены? Сколько их снова создано? В итоге все эти антиагенты ничем не отличаются от авито.
Гость
272 - 25.06.2015 - 11:50
Я смотрела на домофонд ру. Мне кажется там больше собственников. Сайту антиагент платить не хотелось. Найдя на домофонде объявление от собственника сравнивала его с Авито и с сайтом Из рук в руки. Потом еще просто забивала в поиске яндекс слова " сдаю квартиру улицу и номер дома" в котором хотела бы снять(который указан в домофонде). На мониторинг ранка аренды у меня ушло дней 10. В результате по приезду в Краснодар у меня было 3 собственника и у первого я сразу и сняла квартиру. Надо просто не лениться и потратить немного времени, и не придется переплачивать риелторам.
274 - 25.06.2015 - 19:15
А сколько тысяч объявлений от посредников еще не обнаружены, не удалены? Сколько их снова создано? В итоге все эти антиагенты ничем не отличаются от авито. [/quote]
Не все так просто. Номер телефона,который необходимо указывать при размещении обьявления, блокируется.И сколько у риеторов в запасе свободных номеров?
Гость
277 - 26.06.2015 - 10:33
найти искомое можно только путем постоянного просмотра всех информационных ресурсов (интернет, газеты, ТВ и т.д.) ... иначе платить риэлтору, по другому никак )))
Гость
278 - 30.06.2015 - 00:41
Да, конечно, а хозяевам это надо, чтоб потом еще три месяца звонили. Проще риэлтору дать, да и деньги то он берет с клиента. Тем более кто риелтору платит, считается надежным клиентом, а не "сегодня здесь завтра там". я в основном про нормальных хозяев, а те что без комиссии, не каждый захочет.
Гость
279 - 30.06.2015 - 03:15
275-юнкер >Вы шутите? Сим-карта стоит копейки, которые к тому же чаще всего все зачисляются на счет. А риэлторы тратят на одну только рекламу десятки тысяч рублей в месяц. Неужто думаете десяток-другой сим-карт это проблема для риэлтора?
Во-вторых как велик шанс что администрация сайта быстро вычислит и забанит риэлтора и его номер телефона?
Гость
280 - 30.06.2015 - 17:54
Администрации сайта не надо никого выискивать. Там в каждом объявлении есть кнопочка - пожаловаться, что агент или неправильный объект или неверная цена. Потом звонят работники сайта в качестве клиента и проверяют информацию. Так что, первый же звонок может стать и последним.

Даже бесплатные симки надо покупать на чей-то паспорт. Не думаю, что если Вы на свой паспорт купите больше двадцати симок у мобильного оператора не возникнут к Вам вопросы. Да и заниматься этим надо постоянно - там забанили, там не забанили, надо переделывать объявления на других сайтах под номер телефона, переставлять десятки симок, в которых легко запутаться самому. Плюс ко всему, Вас не поставят в известность, что объявление удалили. Так что можно сидеть и думать, что все "ок", но почему-то никто не звонит... А шерстить свои старые объявления на предмет их жизнедеятельности - занятие муторное. А у вас - тысячи объектов. И никакие десятки тысяч рублей в месяц ситуацию не спасут.
Гость
284 - 03.07.2015 - 19:04
Автор, для вас реализовали сервис Умнопоиск на umno.ru .
Разобравшись с системой, не составит труда отфильтровать предложения от хозяев и собственников.

Пробуйте, конструктивная критика приветствуется.
Гость
288 - 06.07.2015 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Lamazzz Посмотреть сообщение
Автор, для вас реализовали сервис ###### . Разобравшись с системой, не составит труда отфильтровать предложения от хозяев и собственников. Пробуйте, конструктивная критика приветствуется.
нуу ловите критику -
автору давным давно покеру на тему (он её несколько лет назад создал )
Гость
289 - 06.07.2015 - 20:18
281-overwrite > каждую неделю субботу-воскресенье мошенники вешают объявы в разделе продам авто, просят перевести деньги на карту, телефоны чужих регионов. Сколько не отправлял жалоб, реакции ноль! Объвы не удаляют
Гость
298 - 18.08.2015 - 10:02
Была же тема где хозяева выкладывали объявления с номерами телефонов?
Гость
299 - 18.08.2015 - 14:20
299-Ржевский > вот и я ее третий день найти не могу... киньте кто-нибудь ссылку, плиз))
Гость
302 - 19.08.2015 - 08:39
http://reltigo.ru/ нашел тут квартиру. Отсекают агентов и оставляют только посредников
Гость
304 - 20.08.2015 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Limboo Посмотреть сообщение
Да, конечно, а хозяевам это надо, чтоб потом еще три месяца звонили. Проще риэлтору дать, да и деньги то он берет с клиента. Тем более кто риелтору платит, считается надежным клиентом, а не "сегодня здесь завтра там". я в основном про нормальных хозяев, а те что без комиссии, не каждый захочет.
Ой, ладно вам. У нас отдельная симка для объявлений, квартиру сдали, телефон отключили до следующего раза. А что касается "надежных" клиентов от риелторов, то нам таких психов приводили. Помню тетеньку, которая въехала в дом с ребенком, уже то, что у тетки из деревни был ребенок с именем Моисей, должно было вызвать подозрения, а потом через неделю выяснилось, что она еще пятерых детей втихую перевезла, они исписали ручкой все стены, оторвали ручку у холодильника, потом тетенька поняла, что ее дом не устраивает (тупо столько кроватей не было) и она свалила через месяц. Потом снимал парень, сказал, что семью перевозит, через пару месяцев на меня вышли из милиции, оказалось, что в доме бела организована блат-хата, что-то они в Москве проворачивали, а сюда приезжали отсидеться, хорошо никого в доме не убили и не расчленили, хотя странно, что после того, как они сбежали (покидали дом в спешке), остались некоторые их личные вещи, а наши подушки с дивана пропали. И всех этих людей приводили риелторы, и они им немалые проценты платили, т.к. дом был в центре и аренда была немаленькая. А Вы говорите о каких-то гарантиях.
Гость
306 - 18.10.2015 - 10:52
Сам сдаю однушку, размещаю объявление на авито, сдается в течении дня первым кто успел приехать. Что бесит, что моё объявление без моего разрешения дублируется на другие сайты.
Гость
307 - 21.10.2015 - 13:07
Смешные каменты на форуме, где полно квартир от владельцев.
Гость
308 - 22.10.2015 - 01:42
308-Ликбез >я на авито и здесь размещаю объявление. Максимум 2 дня и квартиранты вселяются
Гость
309 - 26.10.2015 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Керамикаплиткакраснодаррф Посмотреть сообщение
308-Ликбез >я на авито и здесь размещаю объявление. Максимум 2 дня и квартиранты вселяются
и через месяц съезжают?
Гость
310 - 26.10.2015 - 17:57
310-Sergi645 >Не факт. Просто дешево сдает
Гость
312 - 03.01.2016 - 18:15
Сдаю 1 комнатную квартиру, новая мебель, ул. Валерия гассия 10, хозяин. 89002844399
Гость
313 - 04.02.2016 - 11:25
Перепланированная 1-я квартира 41м2, Одна комната изолирована, вторая проходная.Изолированная кухня. С/у совместный. С мебелью и быт техникой. Очень низкая ком оплата. Отопление (температура) регулируется счетчиком, что очень выгодно. Можно вообще выключать. Есть водонагреватель. В квартире частичный ремонт - нет межкомнатных дверей (см.фото на Авито Номер объявления: 605157306). Из мебели - два дивана, кресло, секретер, шкаф, кухня, как на фото. Можно привезти свою мебель. Без животных и детей. Извините, печальный опыт. Сдам семье, порядочным студенткам. Рядом гипер Семейный Магнит, до автотранспорта 5 мин, до трамвая 15. Сдам на длительный срок. Посредникам просьба не обращаться. Татьяна 8 918 319-65-19
Гость
315 - 05.02.2016 - 12:04
Мы тут набрели на сообщество для арендодателей. Там можно объявления давать.

https://m.vk.com/club111660855


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены