К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите как выйти на Хозяев квартир в аренду без агентств?

Гость
0 - 18.09.2012 - 09:30
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?


Гость
161 - 03.07.2013 - 22:11
161-TashaS > а еще лучше выбирайте конкретный дом где хотели бы снять квартиру и на всех этажах рядом с кнопкой вызова лифта расклеивайте свои объявления. Да это требует времени и усилий... Но вы же хотите без посредников найти, значит надо ножками ходить и реально искать по домам, спрашивать людей которые будут вам встречаться, в старых пенсионерских домах любая бабка все знает, кто че здает, кто с кем спит и т.д. :))
Гость
162 - 03.07.2013 - 22:14
мои знакомые за 13+коммуналка сняли на Гидрострое 1 комнатную. Мебель амно, но квартира 40квм. Нет сплита. Другие за 15 снимают на Зиповской Московской - там приятно находится. Это реальность.
Гость
163 - 03.07.2013 - 22:20
кстати без мебели полно предложений. хороших. Я летом 3ку за 13 находила на конечке КМР.
Гость
164 - 03.07.2013 - 22:28
165-Любимка > так все же хотят чтобы в квартире было все и ремонтик, и мебель с бытовой техн. новая и чтобы платить за это как можно меньше и без залога и без посредников еще чтоб найти. Ведь каждый же считает себя самым умным.
Гость
165 - 03.07.2013 - 22:35
166-андрей33 > ну и пусть считают. Я раньше тоже думала что полный фарш за 8000 рублей в месяц можно снять. Когда решили найти большую квартиру и сдавать свою - поменьше (ага щас) нам такие берлоги показывали. Вот мне людей стыдно в такое приглашать. Ещё и деньги брать. Теперь понимаю что к чему. Почитала про квартирантов - ужас просто ужас
Гость
167 - 04.07.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
андрей33
спасибо )))
Гость
171 - 05.07.2013 - 10:49
Да я Вас умоляю, не надо говорить про то, что риэлторы являются гарантией сдачи вашей недвижимости порядочному человеку. Они тянут к вам в дом весь сброд, только деньги им поиметь надо. Уж я то с этим столько раз столкнулась. Один раз какую-то сумасшедшую притащили, говорили, что семья с ребенком, в итоге оказалось, что она одна с четырьмя детьми. Я не против детей, но она прожила месяц и свалила, т.к. не по карману, а детки все обои разрисовали и ручку от холодильника отломали. А перемещалась она исключительно по ночам, что к нам ночью заезжала, привезла одного ребенка, закрыла и сказала, что на работу едет, а когда мы через неделю пришли, оказалось, что у нее четверо. Также она и от нас съезжала, ночью с одним ребенком, а других у нас закрыла, видимо, для подготовки сюрприза следующим хозяевам. Другой раз вообще привели гражданина, кот. собирался перевезти семью откуда-то из СНГ, одет хорошо, машина классная, говорит: "Хочу переехать в Краснодар, нужно подготовить почву", а риэлторша кивает, говорит, что это ее хороший знакомый, она за него головой отвечает. Мы сдали, оказалось потом, когда подошел срок очередной аренды, что этого хлопца и его подельников повязали за какие-то преступления (слава богу, в Москву они ездили их совершать, а не прямо у нас в доме кого-то мочили), меня задергали в милицию ездить отписываться, откуда я их знаю и как хорошо мы знакомы. Так я дала телефон риэлторши (хорошо, не много времени прошло и он у меня в телефонной книге сохранился), я все на нее свалила, говорю, видимо, из их банды. Надеюсь, ее там с пристрастием опросили. Вот вам и гарантии. Всегда пытаюсь сдать недвижимость без посредников, но они с такой скоростью размножают мое объявление, что людям очень трудно выйти на хозяина.
Гость
172 - 05.07.2013 - 11:22
172-Неоднозначность > хорошо что они в вашей квартире никого не убили, а с риэлтором правильно поступили - обман должен быть наказан
Гость
173 - 05.07.2013 - 13:31
172-Неоднозначность > по всем Вашим клиентам сразу было ясно что это рисковые варианты, т.к. баба с ребенком - а где мужик который будет зарабатывать и платить???
Приезжий из СНГ - а где Российское гражданство? Если бы он Вам квартиру сжег или затопил - Вы бы с ним в одной из стран СНГ СУДИЛИСЬ.

У риэлторов бывают и хорошие клиенты. А рисковых их сразу видно.
Гость
175 - 06.07.2013 - 21:20
Из личного опыта знакомых, на авито можно встретить квартиры без посредников- полно! Напрячься надо попрозванивать. Из моего не так давно опыта, пришла в большой новый дом, лето жара консьержки некоторые на лавочках сидели, а каких то пришлось и под под'ездом ждать . Уних всегда есть телефоны тех кто хочет сдать в этом доме. Дала консьержке в благодарность 3 тыс и дело с концом, после подборки квартир и быстрого вселения. Яна Полуяна. В таких домах есть администратор дома, Тсж, у них вся информация. Язык до Киева доведет, Удачи.
Гость
181 - 07.07.2013 - 16:36
Друг второй раз снял жилье,просто потопав ножками по дворам и пораспрашивав прохожих и бабушек на лавочках. оба раза потратил по дню.
Гость
182 - 04.08.2013 - 22:21
и тут(в теме) риэлторы плотными рядами строят свои барикады!!!)))выгораживают свой халявный непосильный труд! а как незатейливо!!!!!??, психилоги! ещё тее))).
Я, например когда сдавала свой эконом-вариант с евроремонтом и мебелью, беспокоилась за "выброшенные на ветер" деньги своих квартирантов. Они мне кагбэ роднее казались, чем ленивые посредники.
Выбирала квартирантов по ИХ же объявлениям, здесь на форуме, да еще перечитывала ники-посты-коменты в других темах. Выбрала, нашла легко и попала в "яблочко".
Правда, начинала разговор с народом ласково:"Здрасьте, вы фирма по...?" Услышав гордое "да..." ....ну, понимаете... тоже тихо извинялась. Арендаторы! Пишите сами объявления и вас найдут не только посредники, но и такие как я хозяева!! Может мои 5 копеек пригодятся вам. Сочувствую и верю, что вам всем повезет.
Гость
185 - 06.08.2013 - 19:36
Хозяева. Сдаем уже 10 лет подселение, хорошо работает сарафанное радио. Иногда даем объявы здесь на барахолке и на Авито. Сейчас сдавали комнату на двоих за 9 тыс. +к/у. По Авито: звонят в основном риелторы и немного собственно ищущих (хотя как угадать?), сдала за один день через посредника. По барахолке: примерно так же, но заехали без посредника: вовремя успели. Так что наша практика подтверждает: ищите, звоните, успевайте, если хотите сэкономить Ваши деньги. Удачи!
Гость
186 - 07.08.2013 - 21:42
Удалось снять без агента. Это было непросто.
Гость
194 - 12.08.2013 - 12:17
А мы сняли в новостройке без мебели, сплошные плюсы
- мебель необходимую взяли из икеи тыщ за 15..оно окупилось за полгода)
- хозяину безразлично что происходит на квартире, он вообще не появляется)) т.к ломатся тут нечему)
- цена в месяц ниже
- никакой совдеповской мебели на полквартиры :)
198 - 12.08.2013 - 21:28
194-валюта > Благодарю, ЧМР далеко, супруг на КП работает, жена на драмтеатре.

195-mazx > Ненавижу Икею, и не понимаю, как можно уложиться в 15 тыс?! Сколько платите, если не военная тайна?

196-0ksik > Благодарю, они как раз такой вариант сейчас ищут, небольшие здания-времяночки меньше квартир стоят и дворик есть. К сожалению ЧМР
территориально не подходит.
* * *

Господа, предложение в силе, если у кого-то появится вариант - звоните в личку.
Гость
199 - 12.08.2013 - 23:31
199-АВИ > ))) ну...если ненависть к икее то тогда только массив из ценных пород)))
аренда 12 + коммуналка 2-2,5 тыщи
Гость
208 - 16.08.2013 - 07:03
Мне не удалось снять напрямую. И объявлениями весь район заклеил, и мониторил сайты.
Поражён количеством агентов, паразитирующих на этом рынке!
Кстати, пробовал платную подписку на сайте "Апельсин риэлт". Никому не советую! Ни одного, хоть сколько нибудь, интересного варианта не нашёл. Зря потратил деньги!
Снял 2-х комн. за 18 т.р. с техникой и мебелью на Ставропольской.
Гость
209 - 16.08.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от koleso23ru Посмотреть сообщение
Мне не удалось снять напрямую.
Сколько агенту заплатили, 9тыщ? и стоило оно того, чтоб таскаться с объявлению по району, как-то безуспешно мониторить сайты, платно подписываться на какую-то сомнительную рассылку?

Тех, кому за эти деньги месяц-два работать надо, понимаю. Идейных, у которых моральное удовлетворение превыше любых затрат, тоже. Остальное большинство, стараясь обойти посредника, только проигрывает.
Вот как Вы: и время потратили и деньги (за рассылку). В итоге, не нашли подходящего варианта и взяли через риэлтора.

Subj/IMHO:
Самостоятельно найти несложно, если требования гибкие. И через сайты можно и на сенном рынке бывает приемлемое и все другие варианты работают.
Когда выбираете хоть насколько-то придирчиво, лучше сразу перепоручить.
Гость
210 - 16.08.2013 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Cedric Посмотреть сообщение
стоило оно того, чтоб таскаться с объявлению по району, как-то безуспешно мониторить сайты,
Проблема в том, что серъёзных агентов, которым я мог бы доверять, нет.
Из десятков агентов, с кем я поддерживал контакт на протяжении этой недели, подходящего варианта никто не предложил. Найденный вариант - случайность.

Пр нынешнем положении вещей, агенты не избавляют от хлопот. Они лишь изолируют информацию арендодателей от арендаторов, да и то, лишь до момента выплаты вознаграждения.
Гость
212 - 16.08.2013 - 21:46
210-Cedric > Все верно пишите, если к жилью есть хоть какие-то требования то лучше через агента. У меня знакомая весной искала квартиру в конкретном спальном районе, новую в новом доме, с отделкой,пустую. Самостоятельно найти не получалось, а посредники нашли идеальный для нее вариант, полностью соответствующий требованиям.
Они искали для нее квартиру, а она занималась своей работой,а не теряла время впустую ради морального удовлетворения от осозниния того что угробил кучу времени и сил все-таки найду квартиру без паразита-посредника.

209-koleso23ru > А чем еще заниматься людям в нашем городе, да и стране в целом? Ведь все производство забрали под себя китайцы, а нашим людям только и остается сфера услуг, как правило посреднических.
Гость
213 - 17.08.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
А чем еще заниматься людям в нашем городе, да и стране в целом?
Я согласен с тем, что работа агента по найму жилья полезна и ничего против не имею. Приводит в уныние качество их работы! Годы идут, а рынок этот цивилизованным не становится.
Гость
214 - 18.08.2013 - 19:18
Да, реально только сидеть целый день перед монитором и успевать прозвонить собственников до того, как им прозвонит куча риелторов, я уже две недели так ищу. Настоящих риелторов сейчас в городе мало, настолько мало, что я их не встречала))
Гость
215 - 19.08.2013 - 11:26
Люди, послушайте! Я сама подрабатываю риелтором в Краснодаре,по опыту дам несколько советов, как не попасть к шарлотанам и найти объявления от собственников. Я сама длит.вре жила в Москве и знаю, как сложно найти собственника жилья, сама знаю, что значит не хватает денег.
На сайтах недвижимости выбирайте, объявления от частных лиц. Ежеминутно обновляйте страницу. Если попадается вариант заоблачно дешево и в центре, Вы должны задуматься сами...бесплатный сыр, только в мышеловке) Это либо замануха,где Вы звоните, но этот вариант якобы уже сдан, либо это обманщики, которые снимают жилье на несколько суток, а затем сдают в аренду и просят проплатить за 6 месяцев, но оч дешево.
Информационные агентства- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пользоваться их услугами, нагреют, обманут. Расклеивают тоже чаще всего агентства.
Просто все эти недобросовестные люди, портят репутацию нормальных риэлторов.
Кидайте сами объявления , что ищите квартиру, ищите в интернете, соц сетях по группам, ч.з знакомых, в газетах. По сути у риэлторов есть базы, но часто эти базы просто бесполезны и риэлторы как простые люди начинают также искать в поиске и через все ресурсы собственников. Главное, кто успеет. Т.к хорошие варианты сдаются в течении получаса!!! Надеюсь, помогла советом)

Отредактировано Деловая; 19.08.2013 в 11:54.
Гость
216 - 19.08.2013 - 11:33
Кстати, есть сайты неагент и безагента...Там платно, но бывают варианты , стоит вроде 350 неделя или месяц, одна графа, например 1к кв...Чем больше выбираешь для поиска, тем дороже..Пользовалась базой неагента, вроде норм))) Но это Ваше решение, поэтому почитайте отзывы и т.д...Сразу не платите)))
Гость
218 - 21.08.2013 - 13:26
Продаю квартиру трёшку на гидрострое, отдали ключи риэлтору, за пол года два клиента, одному не понравилось, второй даром хочет. Начал давать объявления в интернете звонят одни посредники, назначают время для просмотра, а сами не приходят (достали). Где вы покупатели желающие обрести жильё без посредников?
Гость
220 - 21.08.2013 - 22:10
Оч хороший сайт Антиагент
Гость
221 - 22.08.2013 - 17:54
216-info27071987 > дешевые варианты может и сдаются в течении получаса, если их сдают кому попало.
Если же у собственника действительно хорошая квартира с ремонтом и требованиями к жильцам, то тогда месяц реальный срок на поиски нормальных квартирантов.
Гость
222 - 22.08.2013 - 19:00
Вот именно - все стремятся подешевле снять, поэтому и риэлтор - лишние траты. А вот для дорогих вариантов желающих в разы меньше. Не каждый снимет однушку за 25 тыр в месяц, хоть и с дизайнерским ремонтом, хоть и с техникой люксовой.
Так что как пирожки разлетаются именно ликвидные варианты, которые всем нужны. А "элита" тихо посапывает в сторонке.
Гость
225 - 23.08.2013 - 12:05
Я когда нашел в районе тургеневского моста пустую квартиру за 12 тыр..сразу же снял, не теряя ни минуты :) вид отличный,расположение отличное.
Хозяин потом обзванивал кучу народа) А объявление он подал вечером..а утром мы уже сняли)) Хорошие предложения разбирают как пирожки)
Гость
226 - 23.08.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от mazx Посмотреть сообщение
Хозяин потом обзванивал кучу народа
Сообщал что все...сняли уже
Гость
227 - 24.08.2013 - 15:32
Срочно возникла необходимость в аренде 1 комн квартиры. Из 50-ти звонков 50 информационные агенства! Все предлагают отдать им деньги сразу. Товарищи риэлторы, ну предложите хороший вариант с мебелью, техникой за 10 тыс. р. Чем ближе к центру, тем лучше. На длительный срок.
Гость
229 - 24.08.2013 - 20:52
Есть порядок цен сложившийся на рынке - в данном случае - рынок аренды Краснодара.
Ниже 10т.р. в принципе сейчас уже Хозяева не сдают, а ближе к центру, да еще с мебелью, Да еще и с техникой - вариант Сказочный.
Хотя бывают очень редкие исключения, когда людям деньги не нужны - главное, чтобы жили и коммуналку платили - тогда возможна будет и 10т.р. и в центре.

А в принципе - Хозяева вкладывают свои деньги в квартиры, чтобы получать прибыль - т.е. Больше чем может дать депозит в Банке. Вот отсюда и цены на аренду жилья.

В Вашем случае есть Личный совет - снимают 2-3х комнатную квартиру со всем за 18-22 т.р. - но на две семьи. Очень удобно - каждая семья платит 10т.р. - в центре и с мебелью и техникой.
Гость
230 - 24.08.2013 - 22:19
9891881, квартира нужна не мне,моему племяннику. Лимит вырос до 12 тыс после мониторинга рынка недвижимости. Предпочтительнее район Ставропольской и все,что близко к трамвайным путям.
Гость
231 - 24.08.2013 - 22:47
В любом случае - правило есть - оплата комиссии агенту после подписания договора с хозяином квартиры!
Авансом никто - нигде не платит, тем более за адреса мнимые.
Вот еще - у агентов аренда дешевле, чем у хозяев!
Да и такое уже правило есть.

Агент сдает жилье за 14т.р.

Но хозяин, обычно, жаден и недоверчив, сдает еще и сам, но уже за 15т.р. Проверено не раз.
Вот и посчитайте за год сколько Вам аренда обойдется у агента с комиссией и сколько у хозяина без комиссии.
Гость
232 - 24.08.2013 - 23:03
Мы согласны работать с агентом,но,как я выше написала,пока попадаются лишь информационные агенства.
Гость
233 - 25.08.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мы приехали из другого города, уже больше месяца бегаем в поисках квартиры в аренду (пока живем у родственников, очень неудобно во всех отношениях)Куда не звоним - везде одни агентства, которые берут немалые комиссионные за свои услуги. Хотелось бы выйти напрямую на хозяев, которые сдают свои квартиры. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь сайты или газеты с адресами-телефонами таких хозяев или тел агентов которые согласились бы предоставить свои услуги за чисто символическое вознаграждение?
Мы, например, хозяева квартиры и объявление вывешивали сами на авито об аренде.Просто на это объявление ссылаются агенства и видимо все равно берут комиссию с людей, которых приводят смотреть квартиру.
Гость
234 - 25.08.2013 - 10:20
228-Влюбленная в мечту > даже не в центре голая квартира сдается дороже 10.
за 10 это район нелегальных застройщиков на окраине.
Гость
235 - 25.08.2013 - 12:02
235-mazx >+10000, у нас знакомые еле на окраине нашли за 13 тыс, в Яблоновке за 12 с трудом найдешь!!! Где кто берет за 10? Я свою квартиру на Старокубанской два года назад за день за 13 сдала, сейчас повышать надо)
Гость
236 - 25.08.2013 - 12:53
За 12 тыс есть вполне хорошие варианты,завтра поедем на просмотр.
Так,к слову,мы снимаем 2-х комн за 12 тыс с мебелью. Быт.техн мы сами попросили увезти,так как есть своя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены