К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравится вам жить в Краснодаре?

Гость
0 - 13.12.2012 - 17:55
Всем здраствуйте!) Такой вот вопрос! Нравится вам жить в Краснодаре и почему? А если не нравится то тоже почему?

Прим. модератора: Убедительная просьба вести обсуждение в конструктивном ключе и не переходить на личности.




Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:41.
Гость
1 - 13.12.2012 - 18:09
нравится потому что нравится жить в Краснодаре.
Гость
2 - 13.12.2012 - 19:43
Краснодар грязный город, общественный транспорт убогий, вечные пробки, зелени все меньше становится, еще погода поршивая, дожди, слякоть. В остальном вроде неплохо все)))
Гость
3 - 13.12.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от viruzzz93 Посмотреть сообщение
Краснодар грязный город, общественный транспорт убогий, вечные пробки, зелени все меньше становится, еще погода поршивая, дожди, слякоть. В остальном вроде неплохо все)))
В Москве зимой был? :)
У нас тут просто аптека по сравнению с ними
Гость
4 - 13.12.2012 - 23:53
0-Vinchi >Когда я дома,в Краснодаре - не нравится. Многие вещи раздражают..

А когда за пределами - скучаю и ностальгирую за нашей "деревней"
Гость
5 - 14.12.2012 - 08:15
3-ДелающийПервыеШаги, нашли с чем сравнивать)) Москва то вообще помойка...!! Красный вполне неплохо убирают, общественного транспорта хватает , климат вполне...! из минусов-фиговая планировка улиц, все такие маленькие и узенькие, для развития особенно не разгонишься, крайне мало зелени!
Гость
6 - 14.12.2012 - 08:53
не нравится однозначно. переехала с севера, поражаюсь людской неприветливости и злости. грязный, убогий центр, разбитый, ужасный транспорт, ездить страшно на нем.
Гость
7 - 14.12.2012 - 09:05
Саманный частный сектор в центре (с соответствующим населением), отвратительные дороги и отсутствие парковок и развязок - это минусы. Но если сравнивать с другими городами - то в общем-то неплохо. Грязь на улицах (именно грязь, а не мусор) - общероссийская проблема. А, ну еще климат недостаточно субтропический/средиземноморский, это тоже можно к минусам отнести.
Гость
8 - 14.12.2012 - 09:23
окровенно не понимаю людей, которые из чудесного чистого севера с хорошим транспортом и добрыми людьми переехали в ужасный, грязный, злой Краснодар. Ну и ехали бы туда, где Вам нравится, или оставались жить на севере. У нас пол-Краснодара с севера переехали - и откуда это у нас злые люди появились? Краснодар мне нравиться - жила, живу и буду жить именно в нем.
Гость
9 - 14.12.2012 - 09:52
грязный? я чище города не видел, а побывал в приличном количестве. Самый грязный это Саратов, точнее засратов
Гость
10 - 14.12.2012 - 10:06
Цитата:
Сообщение от asdf4 Посмотреть сообщение
окровенно не понимаю людей, которые из чудесного чистого севера с хорошим транспортом и добрыми людьми переехали в ужасный, грязный, злой Краснодар. Ну и ехали бы туда, где Вам нравится, или оставались жить на севере. У нас пол-Краснодара с севера переехали - и откуда это у нас злые люди появились?
На днях смотрел ящик и там какой-то гос.служащий с Дальнего Востока жаловался на стоимость жилья во Владивостоке или Хабаровске.Как дешевую альтернативу назвал Краснодар. Я чуть со стула не рухнул. Такое и на всю страну говорить.
Гость
11 - 14.12.2012 - 15:31
10-Drew >Краснодар на 20-том место по стоимости жилья, так что все верно говорили, жилье у нас очень недорогое...пока...пока так много строят...
Гость
12 - 14.12.2012 - 18:47
Спасибо всем за мнения! Я спросила это с точки зрения переезда в Краснодар из Питера. Сама выросла на Кубани и этот климат мне подходит больше чем питерский! Сама в Краснодаре не жила, но прочитав питерском сайте как отзываются о Краснодаре, вот решила зарегиться здесь и узнать из первых уст, про ваш замечательный город, все + и -.
Гость
13 - 14.12.2012 - 19:54
12-Vinchi > вы собираетесь поменять чудесный красивый город на Краснодар???
Гость
14 - 14.12.2012 - 20:58
Да. Он красивый и чудесный когда приезжаешь погулять, на экскурсии походить. А когда здесь живешь красоты особо уже не замечаешь, зато климат просто ужасен!!! Солнца нет вообще, постоянно сыро и темно...
Гость
15 - 14.12.2012 - 21:02
Вот поэтому и завела тему нравится ли вам жить в Краснодаре! У меня много знакомых из края переехали жить в Краснодар и не жалеют.
Гость
16 - 14.12.2012 - 21:35
Не знаю даже, 8 лет тут живу, но не чувствую себя как дома:)

Первое что я понял, Краснодар самый коррумпированный город в России.
Проблема с пробками не решается, с каждым годом все хуже.
Мэр+губернатор шарлотаны еще те, видят что все застраивается домами, что людям уже и погулять негде, но продолжают строить.
Фрукты не такие уж и дешевый.
Истинные коренные Кубанцы очень хорошие люди.
Очень много приезжих - лучшеб не приезжали:)
Краснодарские водители самые большие хамы\быдло, правил ПДД знают где-то процентов 30-40.

Что еще вспомню - напишу.

А так желаю всем всего самого наилучшего, берегите друг друга и уважайте.
Гость
17 - 14.12.2012 - 21:46
пробок и хамов водителей нет гденить в тайге. Любой укрупняющийся и активно живущий город обрастает такими явлениями как пробки и "хамы водители". В Краснодаре есть главное это южный климат, устойчивая экономическая основа и в целом суперское географическое положение! Город в стадии активного роста последние лет 10-20 и еще будет дальше также.
Гость
18 - 14.12.2012 - 23:04
17 - И медицина наверное на высоком уровне? И с дет. садами все хорошо?

Краснодар зажиточный горот, тут оооочень много богатых людей, и людей в достатке. Которые в открытую плюют на всех, этот относится не ко всем городам.
Гость
19 - 14.12.2012 - 23:14
18-Продам, да что вы так напали на Краснодар)) Поездите поживите в других городах России, а потом давайте реально обособленные выводы...!! А то мэр, губернатор...дорогие фрукты...медецина...садики... у многих высокие зарплаты... зажиточный город... смешно...))
Гость
20 - 15.12.2012 - 02:07
Автор, давайте квартирами поменяемся ) Я в Питер собираюсь отсюда. Можно на время для начала, а потом посмотрим ) Пишите в личку.
Гость
21 - 15.12.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от vatolina Посмотреть сообщение
Автор, давайте квартирами поменяемся
неее, квартиру в Питере пока не продаем, мало ли ребенок захочет потом жить в Питере. У меня много знакомых кубанцов не смогли прижиться в Питере, и именно из-за климата, очень дает на здоровье
Гость
22 - 15.12.2012 - 12:01
я вам скажу что в Питере тоже проблем достаточно и с садиками и с понаехавшими, и с грязью... И цены на фрукты овощи у нас выше чем в любом другом городе. А зарплата средняя 25-30т. Квртиру снять 1-ка-18-20, если еще повезет нормальную снять. А то что красивый город, то да, не спорю, но это тоже самое как море. Кто живет у моря его не замечает, а все кто едет отдохнуть так им наслаждаются!
23 - 15.12.2012 - 13:55
Просто некоторые думают что жить в Питере = жить в историческом центре с видом на соборы и одухотворенными соседями.
И что спальные районы, с сопутствующими всем крупным городам проблемами, там отсутствуют как класс.
Гость
24 - 15.12.2012 - 15:13
Спальные районы везде одинаковы, хоть в Москве, хоть в Питере, хоть в Краснодаре.
Гость
25 - 15.12.2012 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Vinchi Посмотреть сообщение
Спальные районы везде одинаковы, хоть в Москве, хоть в Питере, хоть в Краснодаре.
К сожалению, нет. В Питере я знаю строятся школы и детские садики, а у нас нет. Но по порядку:
1. Достоинства - безусловно прекрасный климат и близость к морю. На этом достоинства, пожалуй, заканчиваются.
2. Недостатки. Самый главный - уродская власть, все остальные недостатки вытекают из этого. Ужасный общественный транспорт, пользоваться им совершенно невозможно. Пробки - кол-во автомобилей растёт очень быстро (в том числе из-за ужасного состояния общественного транспорта), а дороги и развязки не строятся вообще. В будний день дорога в соседний район займёт у вас 2 часа. Многие улицы в Краснодаре даже не имеют тротуаров, освещения, да что говорить - асфальтого покрытия! Причём это касается не только так наз. "центра" с саманно-турлучными хатками, но и совершенно новых районов с десятками многоэтажек. То есть если вы покупаете квартиру, у вас должно ещё остаться денег на внедорожник, чтобы добираться до своего дома по тёмной грунтовой дороге с огромными ямами. А также возить ребёнка в переполненный детский сад или школу в другой район, потому что администрация такими "мелочами" не занимается. Немногочисленные зелёные насаждения в Краснодаре методично уничтожаются администрацией. Подробней http://orgpl.ru/rights/skver-dkzip-y...-city#more-184
Недавно Евланов гордо объявил, что "освоил" 10 млрд. руб. на программу "Краснодару - столичный облик". 250млн было потрачено на фонтан на Красной, судьба остальных денег не известна. Как-то так)
Гость
26 - 15.12.2012 - 18:49
25-Master230, чтобы реально говорить о достоинствах и недостатках необходимо пожить там и там... а то получаются ваши высказывания ниочём...!)
Гость
27 - 15.12.2012 - 19:04
Не стоит слушать всех подряд. Краснодар разный, районирование определяет довольных и недовольных. Плохо отзываются о городе понаехавшие, которым везде будет плохо в силу разных причин. Есть гетто для приезжих, которые покупают ужасные квартиры в ужасных районах типа Московской-Солнечной с отвратительной инфраструктурой, потому что строят много, часто незаконно, так как вновь прибывшие хотят дешевого жилья, куда, естественно, надо попасть на внедорожнике. И есть неплохие благоустроенные районы, просто замечательные. Магазинов и торговых центров на душу населения - первое место в России. Возле моего дома более 25 маршрутов общественного транспорта, уехать можно в любую точку города. Пробки - да, есть, но о двух часах между районами - вранье. Все, кого не устраивает Краснодар, - давайдосвиданья!
Гость
29 - 15.12.2012 - 20:43
27-Lyza > При чём тут "незаконное" жильё? Речь идёт о дорогах! Почитайте на досуге:
http://forums.kuban.ru/f1476/Обещаю_...-2951976.html
Гость
31 - 15.12.2012 - 21:34
29-D a n y > Я об этом и говорю, Краснодар разный. Я где-то сказала, что здесь все прекрасно с районами? И знаю я эту ветку форума. Лично я считаю, что Восточно-Кругликовская - это место, в котором нельзя покупать жилье, там нет транспорта,гигантские пробки, и пусть там строят что угодно, но человеку без машины - и с машиной тоже - там делать нечего даже в самой распрекрасной Панораме.

Отредактировано Деловая; 16.12.2012 в 19:43.
Гость
32 - 15.12.2012 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Lyza Посмотреть сообщение
Не стоит слушать всех подряд. Краснодар разный, районирование определяет довольных и недовольных. Плохо отзываются о городе понаехавшие, которым везде будет плохо в силу разных причин. Есть гетто для приезжих, которые покупают ужасные квартиры в ужасных районах типа Московской-Солнечной с отвратительной инфраструктурой, потому что строят много, часто незаконно, так как вновь прибывшие хотят дешевого жилья, куда, естественно, надо попасть на внедорожнике. И есть неплохие благоустроенные районы, просто замечательные. Магазинов и торговых центров на душу населения - первое место в России. Возле моего дома более 25 маршрутов общественного транспорта, уехать можно в любую точку города. Пробки - да, есть, но о двух часах между районами - вранье. Все, кого не устраивает Краснодар, - давайдосвиданья!
Я в этом городе родился и говорю что он совсем не предел мечтаний.
1. Бюджетные организации и полиция работать не хотят(может из-за моего нежелания платить).
2.Транспорт стоит(до работы всего 4км,а еду иногда более 30минут).
3.Хамлом оказывается каждый второй.
Но есть и плюсы
1.Медицина меня радует(никогда не платил и "по блату" не лез)
2.Каждый второй оказывается приятным человеком
3.Климат(сам бы жил намного севернее,но близким тут нравится)
4.Заработать тут можно больше чем в большинстве регионов.
Гость
33 - 15.12.2012 - 23:17
Точнее сказать в России жить не предел мечтаний...!!))
Гость
35 - 16.12.2012 - 07:38
переезжаю с севера . купили квартиру на гмр. почитала отзывы и что то жуткова то стало.
этак спросишь где как дойти а тебя как пошлют далеко и надолго (((((((
Гость
36 - 16.12.2012 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
Точнее сказать в России жить не предел мечтаний...!!))
Ну почему же?
В Белгороде и области полиция принимала меры сразу же по всем моим обращениям. А в Краснодаре на звонок в 02 под утро с сообщением что в соседней квартире орет девушка и кровью испачканы все стены на этаже участковый пришел.Но только его никто не видел и мер никаких принято не было.
Цитата:
Сообщение от elf2013 Посмотреть сообщение
переезжаю с севера . купили квартиру на гмр. почитала отзывы и что то жуткова то стало. этак спросишь где как дойти а тебя как пошлют далеко и надолго (((((((
Посылать не будут. Ни разу мне не грубили на улице(если токо не упитые в хлам),но я и не ищу приключений(по ночам не шастаю по злачным местам).
Как ты к людям,так и они к тебе(если это не их рабочее время).
38 - 16.12.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от elf2013 Посмотреть сообщение
переезжаю с севера . купили квартиру на гмр. почитала отзывы и что то жуткова то стало. этак спросишь где как дойти а тебя как пошлют далеко и надолго (((((((
Не парьтесь, здесь уже с 50% не местных. Люди адекватные в основном) А город все равно хорош, даже нелепая архитектура как-то перестает замечаться.
Гость
39 - 16.12.2012 - 11:19
elf2013> Ну и выдумки?! Наверное, вас только посылают. Люди всегда подскажут, если знают.
Гость
40 - 16.12.2012 - 11:20
Да, понаехало достаточно, все на юг хотят?
41 - 16.12.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от ogonek Посмотреть сообщение
elf2013> Ну и выдумки?! Наверное, вас только посылают. Люди всегда подскажут, если знают.
Подскажут, да еще спорить начнут друг с другом как дойти лучше/быстрее)
42 - 16.12.2012 - 11:22
2ogonek Хотят канеш. У кого денег на Мск и Питер не хватило (но ктож признается)
Гость
43 - 16.12.2012 - 11:40
Живу в Краснодаре уже 15 лет ,планирую остаться навсегда.

Нравится:
-климат (тепло)
-свежие, недорогие овощи/фрукты круглый год
-близость к морю, к горам
-люди(гостеприимные, приветливые)
-много рабочих мест
-выбор учебных заведений

Не нравится:
-коррупция
-отсутствие тротуаров, качество дорог
-климат(ужасная зима)

Ну вот минусов получилось меньше!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены