Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как повлияет кризис 2015 года на цену жилья (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_povliyaet_krizis_2015_goda_na_cenu_zhil-ya-6171135.html)

sssteinnn 28.01.2015 11:27

[quote=Добрых дел мастер;37841100]которые много веков рулили миром, а потом просто втихую(или вгромкую) сдулись[/quote]
А вы сколько веков собираетесь ждать пока США сдуется? Нет, я не против, обеими руками за, пусть рубль станет мировой валютой, а рашка мощной и стабильной экономической державой.
[quote=Добрых дел мастер;37841100]Дебил, наверное, и не будет. А умный - запросто. В России есть вполне реальные активы: земли, месторождения, водные ресурсы, инфраструктурные объекты... И сейчас их можно скупить задешево(для иностранцев, чья валюта резко подорожала по отношению к рублю). Кризис пройдет, а вышеописанное останется[/quote]
А через сколько лет пройдет кризис вы знаете? Деньги должны приносить деньги, никакой здравомыслящий западный бизнесмен сейчас не будет вкладывать деньги в воздух. Я вам скажу больше умные, в связи с санкциями из-за крыма, потеряли последнее доверие к правительству, продали здесь все, обменяли на доллары и вернулись на родину.

sssteinnn 28.01.2015 11:38

[quote=Den2;37864231]е сравнивайте рынок недвижимости Москвы и Краснодара. В Краснодаре ценам падать уже некуда.[/quote]
Извините, а он уже падал?

чебурашкаааа 28.01.2015 11:49

да 2009-2010 упал где-то на 30 процентов и инвесторы зависли в бетоне можно было выбрать у застройщиков с приятными ценами и акциями .с рассрочкой.

sabos 28.01.2015 11:52

строй материалы подорожали )))думаю в этот раз падать не будут.а вот сокращение застройщиков реально.

sssteinnn 28.01.2015 11:58

[quote=чебурашкаааа;37869603]да 2009-2010 упал где-то на 30 процентов и инвесторы зависли в бетоне можно было выбрать у застройщиков с приятными ценами и акциями .с рассрочкой.[/quote]
ну человек то говорил про нынешнее положение цен, причем тут 09-10гг?

чебурашкаааа 28.01.2015 12:00

почитайте аналитоков все прогнозируют прогиб рынка и заморозку строек и банкротсво застройщиков сидим ждем держим кулочки чтобы пронесло потихому..

sabos 28.01.2015 12:04

вторичка может даже и подорожать))в виду этих событий.

HomaBrut 28.01.2015 12:06

Деньги ведь не обязательно пихать в матрац или закапывать под дубом. Можно в ящичек в хорошем банке . Это стоит копейки.

sabos 28.01.2015 12:08

верней она уже подорожала.

HomaBrut 28.01.2015 12:10

А кстати. Материалы подорожали это ясно. А вот может ли подешеветь раб сила? Или таддики уехали и все. Баботать занедорого уде некому. Хотя я думаю они скоро вернутся.

HomaBrut 28.01.2015 12:12

Извиняюсь за опечатки.

чебурашкаааа 28.01.2015 12:45

ящичек в банке это тоже рисковано были прецеденты у банка на букву О.

sssteinnn 28.01.2015 13:56

[quote=чебурашкаааа;37869816] 687 - Сегодня - 13:00 почитайте аналитоков все прогнозируют прогиб рынка и заморозку строек и банкротсво застройщиков сидим ждем держим кулочки чтобы пронесло потихому..[/quote]
кулочки надо держать тем, кто в дду вступил, а тем кто в кэше сидит просто немного подождать, думаю к лету будет видно, сейчас пока болтается.

daxa1313 28.01.2015 14:41

(691)таджики может и вернутся но не сейчас,наш президент им обещал что они могут 3 года по своему паспорту без проблем трудится с нового года с ФМС отменили и патенты купленные перед Н годом аннулировали,теперь для оформления по новому,надо выехать и заехать,купить патент 4 тыс месяц,русский язык,история,страховка,договор с работодателем и т д,примерно от 50-80 тыс на перед,еще гдето надо жить,есть,не факт что ну будь придумают,сами нанимаем знаем и это не только с таджиками,нашему правительству с его зомбо- ящиком,доверяют только наивные люди(кстати мы уже на 174 месте ниже Таджикистана,толи еще будет.

druid 28.01.2015 15:13

Получается, нам надо вслед за таджиками уезжать из России, в Таджикистан? Если мы уже ниже их. И в чем мы ниже? В потреблении анаши на душу населения?

djustim 28.01.2015 15:31

695-Doka888 >дык правильно все, а в городах типа Питера Краснодара Москвы, считаю еще сильней надо ужесточать приход иностранных рабочих рук, бо итак со всей России прут где россиянам то работать?., пусть едут таджики село поднимать в какой нить Воронежской губернии..)),
про места и рейтинги ниже ТаЖикистона - поржал , даже со всеми раскладами последнего года , мы живем ну на уровне Венгрии..., между нами и ТаЖикистоном еще пропасть! в виде всяких Болгарий)), но конечно если цены и дальше так будут переть а ЗП стоять, то мы можем где то до Болгарии упасть ....

fokss 28.01.2015 16:04

По поводу цен на недвижимость....
sabos - Здесь мне в грубой форме высказались по поводу себестоимости - никого ОНО не волнует, главное СПРОС..., а он в эконом классе состоял на 60-70% из ипотечников...., здесь комментарии излишни...
чебурашкаааа - там была комическо-трагическая ситуация..., люди вложились по 40 тыс.р. кв.м. а к моменту сдачи их же застройщики продавали метр по 30 тыс.р. рожи были серые и мат лился рекой...

HomaBrut 28.01.2015 16:11

697-djustim > тогда конечно. Если у нас только местные на стройках и ремонтах будут работать, которые мнят себя нев..еннмими специалистами, то метры и ремонты золотые будут. В прошлом году думал начинать стройку по весне дачного дома для себя метров на 100. Для постоянного проживания. Теперь не знаю, стоит ли затеваться. Все наемной силой.

proff_ 28.01.2015 17:17

[quote=djustim;37873018]в городах типа Питера Краснодара Москвы, считаю еще сильней надо ужесточать приход иностранных рабочих рук, бо итак со всей России прут где россиянам то работать?[/quote]
В Краснодаре нет безработицы, свободных вакансий больше, чем соискателей.
Так что пусть приезжают, хоть из РФ, хоть из Таджикистана. Работа всем найдётся.

daxa1313 28.01.2015 18:14

В текущем рейтинге РФ пропустила вперед Таджикистан (140-е место), Либерию (141-е место), опередив Гвинею и Камерун. Среди стран БРИКС Россия уступает всем своим партнерам: Бразилия заняла 118-ю строчку, Индия – 128-ю, Китай – 139-ю, а ЮАР – 72-ю. Среди государств бывшего СССР ниже РФ по рейтингу только четыре страны: Белоруссия (153-е место), Украина (162-е), Узбекистан (160-е) и Туркмения (172-е).

Лидером рейтинга вновь, как и в 2014 году, стал Гонконг, вторую строчку по-прежнему занимает Сингапур. Третье место заняла Новая Зеландия, которая опередила вошедших в первую пятерку Австралию и Швейцарию.

Составители рейтинга учитывают степень экономической свободы, которые они рассчитывают на основе десяти критериев. К ключевым можно отнести гарантию прав собственности, свободу от коррупции, эффективность и прозрачность государственных расходов, свободу торговли и гибкость рынка труда.

daxa1313 28.01.2015 18:29

А,по поводу кто будет лучше работать,(строительные)уже много лет нанимаем "роботов"на строительные работу,наши самые непредсказуемые деньги получат,пьют пока не пропьют,бузят просто могут не выйти-дисциплина на 0,молодежь хочет все и сразу,как в анекдоте (хочу чтоб ты меня возил),а как все достается мимо ушей.

чебурашкаааа 28.01.2015 18:44

дока а как насчет ортодоксов говорят они не пьют и работают честно .ну там бабтисты не тронутые прогрессом мусульмане

daxa1313 28.01.2015 18:50

(699)-насчет наших спецов вы правы или цены себе не "сложат"или двери в туалет себе установит,и заказывает визитки спеца установка дверей любой сложности,а как накосячит на нем хоть выспись.

daxa1313 28.01.2015 19:01

(703)мой личный опыт по ремонту квартир с баптистами положительный,спокойные,чистоплотные советуются,не нравится переделают,не конфликтные как то так,может мне повезло.

Telemax 29.01.2015 08:49

703-чебурашкаааа > молокне?

HomaBrut 29.01.2015 22:52

В ноябре в ЖК Севастопольский на Восточно=Кругликовской покупали однушку со сдачей в мае по 46 за м2. Сегодня ради интереса посмотрел в нете на Vestum почем сейчас продают. Предлагают однушки по 60. (не знаю правда берут ли, и, наверное, есть скидки), но все-таки. А мы рассуждаем: подешевеет ли? Хотя дальше посмотрим.

HomaBrut 29.01.2015 22:53

706-Telemax > Молокане?

Telemax 30.01.2015 07:30

708-Хома Брут > ога

Ahtunhe 30.01.2015 08:08

На стакане. Мне ваши сектанты посчитали 170 за работы за однуху, когда по факту вышло 90 потом. Лучше пусть бухают. Борзеть меньше будут.

djustim 30.01.2015 08:40

699-Хома Брут >а вы думаете что например в той же пиндосии все невипенные спецы если у обычного работяги ЗП штук 5 зелени?)), там такой же плиточник как и наш уВася из Запедрищенска у которого зп около 1косаря баксов, если в СШП пускали бы стока латиносов сколько к нам таджиков и узбеков, там бы уже набуй любого Обаму послали...вот попробуй в СШП гринкарт получить удивишься как это нереально!

daxa1313 30.01.2015 08:45

(710)не понял,что за суммы, ели можно цена за кв м и какой ремонт-эконом,стандарт или?

HomaBrut 30.01.2015 08:56

711-djustim > не знаю насчет гринкарт. Но читал и слышал, что в ихних южных ипенях латиносов больше белых. И проблемы с ассимиляцией те же. За черных я не говорю. А ЗП сравнивать с пиндосами наверное не надо. По качеству уверен, что наш ничуть не хуже пиндоса. А по бухлу уверен, что лучше. Они же пиво пьют а не водку. И еще мне почему то кажется, что у среднестатистического пиндоса нету такого трепетного отношения к внутренним ремонтам, чтобы вбухивать в них столько бабок и энергии. Имхо. Сам ни разу не строитель.

iptv 30.01.2015 10:57

[quote=Хома Брут;37892680]И еще мне почему то кажется, что у среднестатистического пиндоса нету такого трепетного отношения к внутренним ремонтам, чтобы вбухивать в них столько бабок и энергии.[/quote]

Там все в комплекте при покупке дома, ремонт и переделку делает застройщик. За самовольный перенос розетки могут засудить и реальный срок дать)

djustim 30.01.2015 11:02

713-Хома Брут >дык тут стает вопрос если наш уВася не хуже ихнего уБила то какого буя разброс в ЗП такой?), только не надо про страховки медицину итп, даже если все это откинуть то америкосовский шабашник будет больше нашего зарабатывать раза в 2-3 минимум,
латиносы говорите и нигеры, а вы в курсе что это граждане СШП, именно нелигалов я имел ввиду сравнивая с таЖикистонцами нашими, там хоть видимость борьбы с нелигалами есть, у нас 1эсяца ублей и вопрос решен))

HomaBrut 30.01.2015 11:30

715-djustim > значит я не понял вашего поста. Если там нелегалов не пускают, то причем тут зп Васи в Суходрищенске? У меня тоже зп ниже, чем у мериканского инженера. Что ж теперь? Живем в таких реалиях.
714-Сарумян Изенгардский XIV > тяжелая и опасная жисть у пиндосов получается. Хотя из соображений щдравого смысла сомневаюь, что нельзя переклеить обои или перенести или добавить розетки

djustim 30.01.2015 11:48

716-Хома Брут >просто если у нас была бы у государства такая же политика в пользу граждан как в СШП, то наш уВася зароблял бы ну если не столько же, сколько Бил, то ЗП стремилась бы к этим значениям ну разница была бы не в 3-5 раз а в 2ва, всетаки помимо неудачной миграционной политики у нас еще коррупция итп

proff_ 30.01.2015 12:10

[quote=djustim;37894173]какого буя разброс в ЗП такой?[/quote]
Производительность труда пиндосского уБила - в 3-5 раз выше (в зависимости от отрасли), чем у русского уВаси.
Поэтому и зарплата выше. С политикой государства это прямо не связано.
В России катастрофически низкая производительность труда, это наше проклятье.
Тому много причин (плохая оснащённость труда, пороки в системе образования, менталитет и традиции и т.д.), но что есть - то есть.
Если наш уВася вдруг сказочным образом окажется в СШП с грин-картой и будет там работать так же, как здесь - получать он будет столько же, сколько здесь получал.

djustim 30.01.2015 12:25

718-proff_ >))вы смотрите хоть о чем речь!!, с кагого у шабашника-плиточникамаляра ила и уВаси такой разброс производительности?))) на производстве поверю что из за оборудования которым оснащены производства СШП наши предприятия делают однозначно,
но вот про обычную стройку ...да ну на в 5ть раз они больше делают!))

djustim 30.01.2015 12:30

+ если в 5ть раз больше , то выгодней из штатов строителей выписывать , а не из таЖикистона, нахрен держать 5ть таджиков, если можно выписать 1го латиноса из штатов?)))

proff_ 30.01.2015 13:04

[quote=djustim;37895412]но вот про обычную стройку ...[/quote]
Почитайте на досуге: [url]http://bigpicture.ru/?p=395969[/url]
Оснащённость ручного труда на стройке у них несравненно выше. Технологичность материалов тоже: изделия поступают на площадку в высокой заводской готовности, нарезанные под размер и маркированные. На площадке - минимум операций.
Квалификация рабочих - выше. Там не гонятся за высшим образованием или специалистами "широкого профиля". Каждый всю жизнь учится делать что-то одно (копать яму или резать доски), но учится досконально и умеет делать свою операцию максимально эффективно. И т.д., и т.п.
[quote=djustim;37895495]выгодней из штатов строителей выписывать[/quote]
Американцу получить рабочую визу в Россию сложнее, чем русскому - в США. И выписывать придётся не только строителей, но и технологии, материалы и т.д.


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.