Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как обойтись без риэлтора? (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_obojtis-_bez_rieltora-6409575.html)

KrasnodarGorod 29.01.2015 14:57

[quote=k0t;37885327]В общем, жадность, лживость, неразборчивость - наиболее ценные качества риелтера. [/quote]

Не-а, порой эти качества присущи как раз-таки покупателям и продавцам. Примеров масса.

KrasnodarGorod 29.01.2015 15:08

[quote=kulin;37885500] 359-KrasnodarGorod >Нет. Вопрос не спорный. Знаете, если мне предлагают очень сложную работу по ГКЛ и я не могу сделать, я так и говорю Я ЭТО НЕ СДЕЛАЮ...и не ипу людям моск. [/quote]

И даже не пытаетесь предложить другой вариант выполнения работы, возможно даже более подходящий клиенту? Просто вот так говорите НЕ СДЕЛАЮ и оставляете клиента с нерешенной проблемой, даже не попытавшись подумать, решить ее?
Мне бы как вашему клиенту такой подход бы не понравился.

kulin 29.01.2015 15:17

362-KrasnodarGorod >Предлагаю решение. Но если именно это я не могу выполнить я так и скажу.

KrasnodarGorod 29.01.2015 15:57

363-kulin >Так и риэлтор предлагает решение.
И вы опять говорите о каких-то риэлторах дебилах, которые якобы понимая что клиент твердо настроен в своих пожеланиях и что у них нечего ему предложить, все равно с настойчивостью мазохистов продолжают тратить свое время и выкатывать клиента по объектам которые заведомо ему не подходят.

А дело все в том, что клиенты иногда сами мямлят, не могут четко и точно сказать что им нужно, меняют свои решения, пожелания на ходу, а потом пишут на форумах эти страшилки про риэлторов-мазохистов.

Во блин 29.01.2015 16:03

364-KrasnodarGorod >ну а если клиент четко и точно сказал, а его продолжают упорно водить не туда и не затем? Зачем мне показывают квартиру за 3,5 млн. р. если я в разговоре с риэлтором ЧЕТКО указываю, что мой потолок 3 млн. р.? В надежде, что по дороге я найду недостающие 500 тыс.?

KrasnodarGorod 29.01.2015 16:10

365-Во блин >В этом случае - да, именно с этой целью. Потому что общеизвестный факт - клиент почти всегда готов заплатить еще процентов 20 от озвученной им цены. Разумеется если ему понравится объект и он захочет за него доплатить.

Только надо разобраться в одном моменте - обычно такие предложения делаются не напрягая ни покупателя ни продавца показами, например в офисе, показывая фотографии, планировки, рассказывая об объекте. И только если покупатель заинтересуется - едут и смотрят.
Из ваших же слов можно подумать что риэлтор обманывая вас говорит что едем смотреть квартиру за 3 млн. , а уже во время показа "удивляет" вас тем что квартира на самом деле стоит на 500 тыс. дороже. Если это действительно так - то риэлтор дебил и у вас есть все основания прямо на показе обматерить его в присутствии хозяина, пусть хозяин тоже знает что показывать квартиру этому риэлтору больше не нужно.
И повторюсь - перед показом потратьте минутку времени и еще по телефону переспросите 3 раза у риэлтора обо всех параметрах квартиры. Конечно если у вас есть сомнения во вменяемости риэлтора.

k0t 29.01.2015 16:17

365-Во блин > у него своя, параллельная вселенная, где он знает, чего хотят люди и где они могут из воздуха сделать ещё 20% то суммы. Удовлетворит клиента - ничто, навязать свое мнение - все. То, что может быть битым - его не волнует. Давайте пошлем его сражаться в Новороссию?))
Из какого агентства Краснодар город, ессно, молчит - боится

KrasnodarGorod 29.01.2015 16:18

Язык же есть у вас - можно же ПЕРЕД тем как куда-то ехать с риэлтором хотя бы просто для интереса спокойно доброжелателтьно переспросить - куда едем, что смотрим, цена, площадь?
А то создается впечатление что вас как безмолвных животных возят по всему Краснодару и показывают не то что вы хотите. Ну как-то не верится в это.

sssteinnn 29.01.2015 16:18

[quote=KrasnodarGorod;37885044]возьмут да и махнут рукой на отсутствие светофора. Может такое быть? [/quote]
[quote=KrasnodarGorod;37886417]риэлторах дебилах, которые якобы понимая что клиент твердо настроен в своих пожеланиях и что у них нечего ему предложить, все равно с настойчивостью мазохистов продолжают тратить свое время и выкатывать клиента по объектам которые заведомо ему не подходят[/quote]
рукалицо

Во блин 29.01.2015 16:27

366-KrasnodarGorod >Если вы поступаете со своими клиентами именно таким образом - то честь вам и хвала (ни разу не сарказм). В моем же случае был назначен показ сразу нескольких объектов за один вечер, и меня уверяли, что "все, как вы хотите". А в одной квартире высокая цена оказалась сюрпризом даже для риэлтора, хотя хозяин уверял, что именно эта стоимость указана во всех объявлениях.

k0t 29.01.2015 16:29

369-sssteinnn > тут лучше нога - мягкое место :-)

KrasnodarGorod 29.01.2015 16:29

369-sssteinnn >Твердое пожелание касаемо главных характеристик объекта и светофор, который может и есть но до него чуть дальше идти - это разные вещи, хотя кому я это пишу...

Во блин 29.01.2015 16:31

368-KrasnodarGorod >ни один риэлтор ни разу мне не сказал адрес продаваемой квартиры (хорошо, в моем случае жесткая привязка к району и никуда не приходилось ездить, только ходить). А после пятого или шестого просмотра я уже сама просто сообщала адреса просмотренных вариантов, чтоб сэкономить свое время (правда, не всегда помогало, приводили по два раза в одно и то же место)

OlegKach 29.01.2015 16:33

[quote=Во блин;37886512] 364-KrasnodarGorod >ну а если клиент четко и точно сказал, а его продолжают упорно водить не туда и не затем? Зачем мне показывают квартиру за 3,5 млн. р. если я в разговоре с риэлтором ЧЕТКО указываю, что мой потолок 3 млн. р.? В надежде, что по дороге я найду недостающие 500 тыс.? [/quote]
Так и нас водили и предлагали варианты,хотя мы не мямлили,а четко поставили условия и рамки бюджета.Могу быть не прав,но,по-моему, здесь проводится тактика выматывания клиента - риэлторы хорошие психологи,это у них не отнять, и расчет на то,что часто покупатели ограничены во времени(снимают на время просмотров дорогое жилье,взяли краткосрочный отпуск и т.п.)и устав от многочисленных просмотров,согласятся на очередное предложение,пусть даже не самое лучшее,но в рамках своего бюджета разумеется,а может поднатужатся,возьмут очередной займ,лишь бы закончить эти бесконечные просмотры.
Всех риэлторов под одну гребенку не равняю.Служба нужная.Но,как в любой службе,встречаются "ещё у нас порой,кое-где" такие работники.Не надо стесняться обращаться в несколько агенств сразу.Это ваше право.Сделки за спиной агента,предложившего подходящий вариант,без него,не одобряю.

KrasnodarGorod 29.01.2015 16:35

370-Во блин >Вот видите, не факт что это вина риэлтора. Ведь риэлтор перед показом обязательно созванивался с продавцом, узнавал время в которое он может показать, и обычно всегда при этом уточняется цена квартиры, две секунды вопрос-две секунды ответ. Возможно это продавец в последний момент взял да и решил поднять цену, а все косяки при этом на риэлтора.

Продавцы и покупатели зачастую вытворяют и не такие вещи, и далеко не все они такие вот бедненькие обиженные риэлторами овечки, как пытаются показаться здесь на форуме.

KrasnodarGorod 29.01.2015 16:44

374-Олег Борисович >Мы если честно вообще подобным подбором вторички для клиентов занимаемся крайне редко, только по большой просьбе. Ибо неблагодарное и тяжелое это занятие, есть способы заработать больше и быстрее.

Поэтому прокомментировать все 100% нюансы работы и уловки занимающихся конкретно этим видов деятельности риэлторов не могу.

Во блин 29.01.2015 16:49

375-KrasnodarGorod >Ну, не знаю. Что-то слабо верится, что продавец ни с того, ни с сего вдруг решает задрать цену на полмиллиона.

OlegKach 29.01.2015 16:56

[quote=KrasnodarGorod;37887148] 374-Олег Борисович >Мы если честно вообще подобным подбором вторички прокомментировать все 100% нюансы работы и уловки занимающихся конкретно этим видов деятельности риэлторов не могу. [/quote]
Нас водили смотреть новостройки.Наверное нам не повезло с риэлторами.Повторю еще раз - риэлторы нужны,но можно обойтись и без них.Для этого есть службы продаж застройщиков.

KrasnodarGorod 29.01.2015 17:39

378-Олег Борисович >Про службы продаж застройщиков спорный вопрос. В Краснодаре около 130 застройщиков по 214-ФЗ и около 350 строящихся домов. Каждый отдел продаж (к которых кстати тоже работает очень много бывших риэлторов) будет рассказывать вам что их объект самый лучший. И посчитайте время которое вам понадобится чтобы посетить все отделы продаж и посетить все стройки. И какая каша в голове у вас после этого будет. И при том что и не узнаете всех нюансов касаемо застройщиков не для широкой публики.

А толковый риэлтор, который знает цену рекомендациям от довольных клиентов, за пару часов в офисе сделает вам обзор по всем стройкам интересующего вас района, поможет выбрать наиболее подходящие, надежные варианты, потом свозит покажет, сопроводит на сделке (а не просто закинет в отдел продаж застройщика и смоется) ну вы уже все сами знаете. И что самое главное - для вас это все бесплатно в случае новостроек.

Поэтому в случае новостроек сотрудничество с риэлторами может быть особенно интересным в виду бесплатности.

galileo_galileo 29.01.2015 17:45

KrasnodarGorod , предлагаю вам написать ещё постов 20-25 к ночи, чтобы мы все тут окончательно убедились, что риелторы совсем не навязчивые люди.

OlegKach 29.01.2015 17:48

[quote=KrasnodarGorod;37887958] 378-Олег Борисович >Про службы продаж застройщиков спорный вопрос. В Краснодаре около 130 застройщиков по 214-ФЗ и около 350 строящихся домов. Каждый отдел продаж (к которых кстати тоже работает очень много бывших риэлторов) Поэтому в случае новостроек сотрудничество с риэлторами может быть особенно интересным в виду бесплатности. [/quote]
С первой частью сообщения соглашусь.А по поводу бесплатности - не понял.Если отдел продаж застройщика,то понятно,а если простое агенство? Там оговаривают процент от сделки.

k0t 29.01.2015 17:52

379-KrasnodarGorod > вестум, дубльгис и авито уже отменили, да?
Ты эта, местных не лечи, на Хабаровском форуме такое б прокатило, а в Краснодаре риелтер по новостройкам - более чем сомнительная необходимость, точнее, вообще бесполезный шлак, продающий то, за что ему застройщик больше денег даст, то бишь неликвид.

KrasnodarGorod 29.01.2015 17:53

381-Олег Борисович >При покупке новостройки через агентство вы ничего не платите агентству.
Комиссию агентству заплатит застройщик, если риэлтор приведет вас к застройщику и вы купите.
Если придете у застройщику без риэлтора сами, то вам продадут по той же цене. Скидку на величину агентского вознаграждения не сделают. Это называется "единая цена", по такой схеме работают почти все застройщики Краснодара. Отсюда и прямая выгода от работы с риэлтором - бесплатное такси, бесплатная справочно-консультационная служба, все такое)

Единственный момент - существую агентства которые даже за подбор новостроек берут с вас деньги, наподобие как при подборе вторички. То есть получаются берут с двух сторон. Это их принцип работы, не буду комментировать, просто хочу сказать что много агентств работают и так как я написал выше.

k0t 29.01.2015 17:57

382-k0t > как показывает опыт, даже если риелтеру за бабло получить найти хозяина/перекупщика в уже распроданном доме, он толком справиться не может. У мну так на 2-х квартирах было. Новосельцев - это вторая была, по первой я через неделю все агентства/риелтеров отшил из-за потерь на них времени. Только самостоятельно, ничего сложного в этом нет.
На вторичке бывают варианты, где риелтеры могут помочь, но повторяю, посидев в сети пару недель вы сами найдете в 70-80% случаев телефоны хозяев. Как имевший пару недель (и потом просто разочаровавшийся в этом) доступ к риелтерской базе, полностью могу это аргументировать

KrasnodarGorod 29.01.2015 18:02

382-k0t >Про шлак полный бред. Риэлторы продают абсолютно весь 100% ассортимент квартир застройщиков, которые делают регулярные рассылки по наличию свободных и проданных квартир. Пожалуй один только ЧФК выставляет риэлторам на продажи только первые в последние этажи своих домов, ну так с ним никто и не работает.
И процент вознаграждения за любые квартиры в каждом конкретном объекте единый, не бывает никаких "ликвидов" и "неликвидов". Ты совершенный бред пишешь.

А насчет выбора жилья по 2ГИС - это ты сам предложи на Хабаровском форуме. Только убегай быстрее оттуда.
Такие как ты я читал и вождению автомобиля учатся по фото-гугл-картам, водя мышкой по фотографиям улиц городов. Дети интернета, что с вас взять...)

KrasnodarGorod 29.01.2015 18:06

[quote=k0t;37888214] Как имевший пару недель (и потом просто разочаровавшийся в этом) доступ к риелтерской базе, полностью могу это аргументировать [/quote]

А если бы ты хоть секунду задумался а откуда же появляются в этой базе (Южный Регион полагаю?) объявления, то и не писал бы здесь глупости.

k0t 29.01.2015 18:11

383-KrasnodarGorod > ну, во-первых, скидку, особенно на большие площади, получить можно.

Во-вторых, риелтер- прямой конкурент манагера застройщика, поэтому самое слабое, что я слышал о риелтерах от манагеров - нахлебники ))
У манагера есть- один большой плюс - доступ к внутренней базе в реальном времени, а не какие-то там рассылки (которые эти же манагеры и делают), а значит, возможность предложить лучший вариант, о котором риелтер даже и не догадывается.
Вот эти звонки: ой, это Вася, а вы там еще такую-то квартиру не продали? А забронируйте за мной, у меня 100-ный клиент есть (90%, что откажется )) бесят любого манагера, если чо. И они прям побежали предлагать лучшее риелтерам, щазз, разбежались ))

Так зачем, человеку, живущему в Краснодаре, и имеющему немного свободного времени эта бесполезный прокладка - риелтер?

k0t 29.01.2015 18:12

385-KrasnodarGorod > ню-ню, лечи неместных дальше

k0t 29.01.2015 18:14

386-KrasnodarGorod > ну-ну, и откуда же?

KrasnodarGorod 29.01.2015 18:21

387-k0t >Бред. Бред. И еще раз бред.
Если застройщик сделает скидку и об этом узнают агентства - с ним перестанут работать, его перестанут предлагать. И смысл застройщику делать скидку, да еще и терять при этом налаженную работу с агентствами?

О каких ликвидных вариантах в новостройках ты говоришь? На каждом этаже квартиры одинаковых планировок, одни проданы, другие есть в наличии, нет квартиры на данном этаже - есть такая же выше/ниже, в соседнем подъезде, какие здесь ликвиды/неликвиды? Если речь заходит уже конкретно про выбор в данном объекте, а сверка например недельной давности - делается просто телефонный звонок и уточняется наличие, минутное дело.

Про отношения с менеджерами застройщиков - вообще полная бредятина. Во-первых часто они имеют мотивацию от продаж агентств, которые закрепляются за конкретными менеджерами. Во-вторых есть такая вещь как чисто человеческие налаженные хорошие отношения. Есть и еще много каких нюансов, короче - ПОЛНЫЙ БРЕД ТЫ ПИШЕШЬ)))

ShaSha2014 29.01.2015 18:22

Да, сейчас трудновато найти квартиру без риэлторов. Я просто тоже сейчас в поисках квартиры, вторичное жилье от собственника вообще нельзя найти, поэтому решила искать квартиру в новостройке. Наткнулась на единый центр новостроек Краснодара ( [url]www.centr-yug.ru[/url] ), присмотрела пару вариантов... подумываю брать ипотеку, надеюсь уже в следующем году заеду в свою квартиру )))

KrasnodarGorod 29.01.2015 18:26

391-ShaSha2014 >Да сайтов таких полно, начиная с югабилда, только без толкового менеджера от них мало толку.

k0t 29.01.2015 18:32

390-KrasnodarGorod > не, тетя, я просто показал, как на самом деле у вас все вертится )) и что ну никак на новостройках вы не нужны.
поэтому у тебя все эти нервы, капслок и прочие отрицания ))

Ну и эта, откуда риелтеры узнают про скидку? Их что, обзванивать будут? Типа: " А наш начальник отдела продаж дал скидку в 2% т продал ту большую трешку на 2-м этаже, вот так то! " ))
Потом, вас, паразитов, от денег в принципе не отвадишь, не будут они работать. Смешно!

KrasnodarGorod 29.01.2015 18:40

393-k0t >Не, тетя, мне просто прикольно с каждым постом тыкать тебя носом и показывать как ты не права)
Ну и теплится надежда что ты все-таки научишься когда-нибудь общаться цивилизованно и культурно.

Насчет откуда узнают - не скажу. И вообще у меня впечатление что ты засланный казачок, возможно как раз и работаешь менеджером по продажам у одного из застройщиков, потому и интересуешься такими специфическими вопросами, потому и не по нраву тебе риэлторы - создают тебе конкуренцию...

Иначе трудно объяснить твое упорное нежелание видеть очевидные преимущества от работы с риэлторами по новостройкам.

Раскусил я тебя, манагер?)

k0t 29.01.2015 19:08

394-KrasnodarGorod >ты настолько скажем так, неумен и предсказуем в ходе своих мыслей, что даже возить носом по тому, что ты здесь, Эмм на.. писал, не доставляет удовольствие. Никогда тебе не подняться выше рядового ...

KrasnodarGorod 29.01.2015 19:47

:-) :-)

digigrey 29.01.2015 20:39

[quote=Чижевский;37884466] 339-kulin > я с забавой наблюдаю уже 2 месяца, как риэлторы продолжают продавать мою уже проданную квартиру через журнал "Сделка", который в "Магнитах" бесплатно раздают. Причем под разными соусами (этажом выше/ниже), с разбросом цены в плюс/минус сто тыщ, немного подредактированным описанием)))) [/quote]
Проходили, знаем. Трюки заезженные, сбивают с толку потенциального покупателя, не говоря о разного рода скрытых, закамуфлированных недосказанностях - то есть обмане. Тут говорят, что это вроде как мелочи, несущественные нюансы, спорные пунктики. Подумаешь, приврали чуток, всё ради конечной цели, дело понятное, тем более, что касается это только того, кто покупает.

digigrey 29.01.2015 20:58

394-KrasnodarGorod > Похоже, и вас не обошло стороной желание пофантазировать, перейдя грань реальных фактов. )

kulin 29.01.2015 22:08

В Краснодаре нужно устроить праздник...как в испании или италии...они там помидорами бросаются....а у нас надо, праздник говнометания устроить :)))
Зыыы...многие застройщики платят сами риелторам за клиентов :))) Ну а если говнюки хотят поиметь сверху...то это просто говнюки :)))

Flover 29.01.2015 22:50

400 постов.
Тема "как найти квартиру без риэлтора" заполнена риэлторами на 75%.
:)
Зачем ВЫ ЗДЕСЬ?
И после этого вы удивляетесь такому негативному отношению?


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.