Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как обойтись без риэлтора? (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_obojtis-_bez_rieltora-6409575.html)

Likina 24.01.2015 22:12

Столкнулись с риэлторами, в кратце -нафих больше не надо! Купили сами от хозяина.Нужна была только двушка и только в кмр по семейным обстоятельствам, агент все пыталась убедить что нам это не надо, а нужна нам трешка в хрущевке на ставропольской. Не нужна мне такая их работа.

Рыжая кошка1 25.01.2015 09:33

Единственное в чем оказалась помощь от риэлторов ( к сожалению для них) - это в бесплатных экскурсиях по объектам. Т.е. как минимум что бы отделить их же рекламный спам и понять реальный рынок и цены на нем пришлось пошариться по не нужным квартирам. А потом самостоятельно искать то что нужно, но уже полностью владея ситуацие на рынке;))).

KrasnodarGorod 25.01.2015 12:52

Короче, можно резюмировать. К риэлторам плохо относятся следубщие люди:
- бессовестные кидалы, которые норовят использовать риэлторов только в качестве бесплатного такси и бесплатной справочной базы
- умники которым повезло случайно удачно совершить простенькую сделку без посредников и которые возомнили после этого себя экспертами купли/продажи и решившие рассказать об этом всем кому только можно в интернете
- люди которые общаясь с риэлторам сами не знают что хотят или не могут нормально это объяснить, либо люди которые хотят за 1,5 млн квартиру в центре, короче все неадекваты с нереальным и или непонятными запросами, на которые негодяи-риэлторы видите ли ничего не могут предложить.
- люди с расстроенной психикой, для которых каждый звонок риэлтора вызывает непереносимые моральные страдания, если они написали в своем объявлении "Посредникам не беспокоить".

Можно добавлять еще)

Чиж2 25.01.2015 12:58

203-KrasnodarGorod > то есть априори все остальные приветствуют риэлторов?))
И наверное, все остальные непременно продавцы, живущие в другом городе, которые заключают с вами договор о продаже своей недвижимости, плюс все покупатели у вас непременно получают ваши услуги бесплатно)))) ахаха!

KrasnodarGorod 25.01.2015 14:09

204-Чижевский >Чуть-чуть не так) Остальные - полностью адекватные люди, которые или понимают все выгоды от работы с риэлторами и успешно пользуются ими, или же чувствуя желание и умение как обойтись своими силами спокойно обходятся без них. И ни в каком из вариантов не поливают их в интернете грязью и не плачутся, а относятся к их работе совершенно спокойно, без эмоций.

garuda 25.01.2015 14:23

Ещё раз повторюсь: Риэлторы НУЖНЫ, но только тогда, когда их об этом ПРОСЯТ !
На деле же получается, что основная функция риэлтора любыми способами воздвигнуть непреодолимую стену между продавцом и покупателем, арендатором и хозяином, чтобы в шквале "мусорных" объявлений-пустышек продавец и покупатель никогда не нашли друг друга.

Чиж2 25.01.2015 14:28

205-KrasnodarGorod > не поливать грязью, а рассказывать об их косяках и методах. Кто ж вам виноват-то, что методы у ваших коллег такие грязные...

Новосельцев 25.01.2015 14:46

Рекламная пауза.

[em]"А когда я продавала свою - моск вынесли риелторы....я ведь тоже просила "Посредникам - не беспокоить!". В результате продала сама, причем на 25 % дороже, чем все выставленные квартиры в нашем доме через риелторов!"[/em]

Это сообщение взято с Кубанского форума, в теме посвященной продаже недвижимости в Краснодаре. Лучшей рекламы для риэлторов трудно придумать! Человек, всеми силами пытающаяся доказать бесполезность риэлторов, приводит личный пример. Сумела самостоятельно, без риэлторов, продать квартиру в Краснодаре на 25% процентов дороже. Ну что же, молодец. Стоит искренне порадоваться за её успех. Даже если брать по минимуму, то, с квартиры стоимостью 2 000 000 рублей, профит продавца – 500 000 рублей.

Другой вопрос, что есть бедолага, который, покупая квартиру в Краснодаре, решил сэкономить на услугах профессионального риэлтора и начал поиск самостоятельно. И что показательно – нашел! В результате, вместо 40-60 000 рублей комиссии риэлтора, переплатил собственнику минимум полмиллиона рублей. Есть чем гордиться! Учитывая, что средний заработок по Краснодару составляет около 27 000 рублей, то можно сказать, что покупатель просто спустил в унитаз почти 2 года своего труда и жизни.

Если меня попросят объяснить, что означает слово «лох», то теперь я знаю, что можно привести в качестве примера и иллюстрации)))

Рыжая кошка1 25.01.2015 14:52

К риэлторам плохо относятся следубщие люди:
- бессовестные кидалы, которые норовят использовать риэлторов только в качестве бесплатного такси и бесплатной справочной базы

а теперь давайте взглянем на это с другой стороны;)


Очень противно, когда ты обозначаешь агенту конкретный район, конкретные параметры (обяза-тельно раздельный санузел, и полностью изолированные комнаты, полная отделка), при этом под-робно рассказываешь почему это тебе нужно, и из это рассказа понятно, что семья из 2-х взрослых родителей, 1-й бабушки и 1-ребенка не может проживать в смежных комнатах, потому что каждому нужна своя комната, не будет пользоваться совместным санузлом, потому что это по сути в будущем три разных семьи, которые извиняюсь не могут какать и мыться все вместе одновременно в одном помещении (ну не комильфо нам когда бабушка моется а муж какает, или одновременно нужно воспользоваться санузлом мужу и дочке), и хочет готовое жилье, потому что люди продают единственное жилье и покупают другое то же единственно, но больше размером и в лучшем (более удобном) районе, и не хотят с 3-х летним ребенком и бабушкой терпеть неудобства в виде ремонта (отделывая квартиру в стяжке), при этом таская из комнаты в комнату мебель и вещи, и выгребая грязь от ремонта. И агент зная об этом тратит твое время ведя тебя на объект заведомо тебе не подходящий(((. Получается он не ценит мое время, ему плевать, что я бросаю работу и еду на просмотр таща с собой 3-х летнего ребенка…типа не его проблемы? Но свое время он же должен ценить? Но он получается не ценит и свое время, потому как тратит его впустую! Ну не дебилы покупатели! Ну не все равно им где жить! Они четко знают что им нужно! И только тому агенту будет счастье – кто это поймет!!!!

Ну кто виноват в том что агент не слышит покупателя или считает его лохом, которому все равно что купить(((. Слышал бы - не возил бы по неподходящим объектам, и БЫЛО БЫ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!!

ПЫ СЫ: а по объектам большинство покупателей ездят на своих автомобилях (и я в том числе), а как и на чем ездят агенты это их дело и их проблемы. И если агенту хочется втереть мне что то, и он при этом на свой страх и риск тратит деньги на проезд до втираемого объекта, так это его - агента проблема, не моя. Моя проблема в данном случае одна, он тратит мое время((((..., про его время я молчу - это его выбор!!!

KrasnodarGorod 25.01.2015 14:58

Это пять))
Пятый вид человека плохо относящегося к риэлторам - жадные собственники, которым риэлторы, предлагающие продавать по рыночной цене, мешают найти и кинуть лоха-покупателя)))

KrasnodarGorod 25.01.2015 15:06

209-Рыжая кошка1 >Вы бы удивились когда узнали какое великое множество существует клиентов которые обращаются с просьбой подобрать им квартиру, однако затем начинают рассматривать тауны, дуплексы, домики, а в итоге покупают земельный участок под строительство))) Поэтому когда риэлторы предлагают вам варианты которые слегка не соответствуют вашим первоначальным условиям, то они делают это не для того чтобы вам что-то "впарить", а просто потому что предлагают вам рассмотреть эти варианты, может они действительно интересны по цене/месторасположению/качеству и вдруг вам понравятся. Не нравится - не покупайте. Поэтому отнесу вас к 4 типу - слишком нервно воспринимаете искреннее старание риэлтора вам помочь. Только человек с нестабильной психикой может так раздражаться и начинать накручивать себе что риэлтор вас неуважает, не ценит ваше время, и прочее и прочее.

ahtunhe4 25.01.2015 15:09

В риелторы идут те, кого в таксисты не взяли))

Чиж2 25.01.2015 15:12

212-ахтег > скорее не в таксисты, а в кондукторы, массы тела не хватило задницы в час пик распихивать, а упорство такое же)

KrasnodarGorod 25.01.2015 15:14

Шестой тип забыл - тролли, которым без разницы на какую тему троллить в интернете.

Чиж2 25.01.2015 15:26

211-KrasnodarGorod > т.е. правильно ли вас понимать, что екели человек с нормальной дикцией и артикуляцией сообщает вам на правильном великом и могучем, что ему нужна трехкомнатная квартира в районе перекрестка Северной и Красной, вы везете его в Яблоновку или на улицу Комарова и нахваливаете тамошние дуплексы и триплексы? Или земельные участки возле немецкой деревни? Трындец...А всё для заботы о благе клиента.../рукалитсо/

Новосельцев 25.01.2015 15:44

Все очень просто на самом деле. Кто ищет [b]объекты[/b] всегда будет встречаться с армией тех, которые вываливают в интернет кучу объяв, не видя объектов, не задумываясь даже о содержании.
Цену поставил главное поменьше чем у всех. Все. Все они служат для привлечения клиентов. То есть изначально обман и услугу как бы стараются вам навязать. Потому как по другому они продать её не могут.
-Вы для себя или посредник ? Вчера задаток взяли за эту, но есть , что вам предложить похожее... Как с этим бороться ? Да никак. Вас будут водить по всякой хрени, не нытьем так катаньем. Тут только удовольствие получайте, ведь они все это делают бесплатно и шансы равны им заплатить или кинуть. Все в ваших руках, этой толпой можно управлять, главное найти точки соприкосновения и делать все грамотно. Потому радуйтесь, ребята. Радуйтесь ! Мутная вода здесь, для вас очень хорошо. Главное в гавно не наступить, чтоб не засосало.

KrasnodarGorod 25.01.2015 16:27

215-Чижевский >Опять неправильно поняли. Все эти объекты предлагаются еще в офисе, за чашечкой кофе, клиенту рассказывается о них, показываются фотографии, планировки, клиент задает вопросы - и вот только после этого клиента везут показывать те объекты которые он в итоге САМ ХОЧЕТ посмотреть.
Уверен что и в случае с Рыжей Кошкой она могла прежде чем ехать смотреть задать еще в офисе или по телефону пару уточняющих вопросов и принять решение хочет ли она их смотреть или нет.
Поэтому и возникают сомнения в психической адекватности людей которые пишут все эти истории.

Рыжая кошка1 25.01.2015 16:28

[quote=KrasnodarGorod;37838697]Поэтому когда риэлторы предлагают вам варианты которые слегка не соответствуют вашим первоначальным условиям, то они делают это не для того чтобы вам что-то "впарить", а просто потому что предлагают вам рассмотреть эти варианты, может они действительно интересны по цене/месторасположению/качеству и вдруг вам понравятся. Не нравится - не покупайте[/quote]

Тогда:

во первых, какие претензии по поводу бесплатных прокатов))), не хотите даром кататься - не предлагайте то что не просят)

во вторых, предлагайте это тем кто действительно хочет, или не очень знает что хочет (это к тому о чем я писала выше, не семье из 4-х человек ну совсем не подходит 3-ка с совмещенными комнатами, санузлом и без отделки). Будьте логичны. Как бы вы не предлагали, но размер, район, изолированность и отсутствие(присутствие) отделки в большинстве случаев дело принципиальное. Потому как люди которые покупают жилье как то представляют и планируют свою жизнь....

Чиж2 25.01.2015 16:31

217-KrasnodarGorod > я вас понял. То есть полагаете, что клиент невнятно сформулировал требование изначально?

Рыжая кошка1 25.01.2015 16:33

[quote=KrasnodarGorod;37838697] Только человек с нестабильной психикой может так раздражаться и начинать накручивать себе что риэлтор вас неуважает, не ценит ваше время, и прочее и прочее.[/quote]

А с какой психикой риэлтор, вернее на сколько он туп должен быть что бы вынудить мать с 3-х летним ребенком приехать на объект без отделки, без сантехники, и ждать хозяина 30 минут, заведомо зная что нужно полностью готовое жилье? В большинстве своем агенты сами виноваты, что к ним так относятся.

Рыжая кошка1 25.01.2015 16:34

[quote=ахтег;37838719]В риелторы идут те, кого в таксисты не взяли))[/quote]

или в менеджеры и менчендайзеры)))

KrasnodarGorod 25.01.2015 16:35

219-Чижевский >Или так, или же не задал ни единого вопроса прежде чем согласился ехать смотреть. Или как вариант - риэлтор нашел на 90% устраивающее предложение - цена, район, этаж, сторона дома, площадь, но допустим маленькая вещь не совпадает - например один санузел вместо двух. А клиент устроил по этому поводу истерику. Реально бывают клиенты со странностями.

Рыжая кошка1 25.01.2015 16:39

[quote=KrasnodarGorod;37839329]например один санузел вместо двух[/quote]

Это кстати то же дело принципиальное, вот я например мечтаю о квартире с двумя санузлами, с отделкой и в ФМР, причем застройщик и место то же принципиально! И что? Если я это желание огласила риэлтору, то по Вашему если при просмотре окажется один санузел вместо двух, то я ханжа и придира?

KrasnodarGorod 25.01.2015 16:41

223-Рыжая кошка1 >Если это для вас НАСТОЛЬКО важно то у вас есть язык перед тем ехать на просмотр лишний раз переспросить риэлтора, уточнить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ТАМ ДВА САНУЗЛА ИЛИ ОДИН?!

Рыжая кошка1 25.01.2015 16:52

224-KrasnodarGorod >конечно есть! И поверьте уточняла, поэтому и возмущаюсь, что уверили в том что объект удовлетворяет всем запрошенным мною пожеланиям...И опять же выше писала, что видели бы вы мои глаза и глаза хозяйки квартиры, когда в лифте она меня спросили, знаю ли я о том что у нее кухня совмещена с одной из комнат ((((...

Так что вы не убедительны! Может именно Вы так не действуете, но те агенты которых я встречала все без исключения действовали именно так(((. И поэтому при каждой покупке мне приходилось ездить по 5-10-ке таких объектов, потом мое терпение лопалось и я начинала искать сама. Ну и само собой что к тому моменту я уже реально ориентировалась в отношении цен и объектов предлагаемых на рынке. Но это не из злого умысла эксплуатации труда бедных агентов, а из вынужденной необходимости, кстати которая мне лично не нужна была, потому как времени у меня мало, да и ребенок конкретно связывал руки.

KrasnodarGorod 25.01.2015 17:04

225-Рыжая кошка1 >В таком случае некорректно приводить в пример риэлторов-дебилов которые не знают чем отличается 2 от 1. И тем более некорректно утверждать что все риэлторы такие.

Рыжая кошка1 25.01.2015 17:07

+ KrasnodarGorod, вот Вы никак не поймете, что мы не злые, не жадные, а просто мы не хотим платить деньги за тот сервис о котором я писала выше! Ну почему я должна платить за то что мое время тратили на то что мне не нужно? Ну не куплю я это, хоть вы боком ко мне, хоть раком! Ну не нужно оно мне! И также я вижу когда меня хотят развести на 3% с меня и 3% с продавца, и считать я умею свои денежки, т.к. такой объект мне выходит гораздо дороже других и среднерыночной цены! Ну ДЕБИЛИ ПОКУПАТЕЛИ И ПРОДАВЦЫ, и если к ним по человечески, то и они к Вам так же. Да, и не нужен мне неподходящий объект, хоть он и есть в Вашей базе, мне нужен ровно тот который мне нужен и никакой другой! И если его нет в вашей базе значит я его буду искать у других агентов, или сама, а не платить Вам 3% и агенту владеющему телефоном 3%. Да, еще забыла, я этот объект могу посмотреть с небольшим агентством, которое удовлетворит 1,5%.

Вот именно поэтому я не ходила на просмотры с Ая*сом и К*яном. Потому как сами посчитайте, если стоимость квартиры 7,5 млн, то 6% это 450 тыс, квартира выходит 8 млн. О_О. За что я должна отдать 450 тыс? Так при этом Вы меня еще пытаетесь убедить что накрена мне два сортира(((. Накрена мне в таком случае Вы! (ну в этой трактовке я имею не лично Вас, а прокладку в виде агента). Если вы будете разумны и возьмете с меня приблизительно 50-70 тыс, я за ради бога.....

Рыжая кошка1 25.01.2015 17:08

226-KrasnodarGorod >ну я вообще о 3-ке пишу, и к сожалению у нас 3-ку с совмещенной кухней-комнатой продолжают считать 3-кой

KrasnodarGorod 25.01.2015 17:13

Опять же это при условии что 100% что вы пишите это правда. Потому что возможны разные варианты о которых вы можете умолчать. Например как это нередко бывает в больших трешках по проекту два санузла, но из одного санузла владелец сделал кладовую. При этом очень просто переделать ее обратно в санузел. Вдруг там был такой вариант, при том что все остальное идеально соответствовало вашим требованиям. А совмещенную кухню-гостиную о которой вы пишите например можно было с легкостью разделить установив межкомнатную дверь. Возможно риэлтор посчитал нужным показать вам этот вариант. А у вас это вызвало ярость. Причем как вы пишите все эти показы оказались вам полезны. И бесплатны само собой. Поэтому если разобраться в каждом конкретном случае, то на поверку все может оказаться совсем не таким как пишут. Как вот пример который написал Новосельцев с женщиной продавшей квартиру на 25% дороже рыночной цены. Поэтому все эти эмоциональные рассуждения про плохих риэлторов нужно 100 раз фильтровать и разбирать, а не принимать на веру.

Рыжая кошка1 25.01.2015 17:33

[quote=KrasnodarGorod;37839618]это при условии что 100% что вы пишите это правда[/quote]

а зачем мне писать неправду, что бы охаить агентов, да ну бросьте, мне это не нужно..

[quote=KrasnodarGorod;37839618]в больших трешках по проекту два санузла, но из одного санузла владелец сделал кладовую[/quote]

ну переделку одного из дополнительных санузлов я бы пережила, но переделку кухни-гостиной в комнату, или разделение совмещенных санузлов - это в мои планы не входило, о чем агент был уведомлен в само начале.


[quote=KrasnodarGorod;37839618]Возможно риэлтор посчитал нужным показать вам этот вариант.[/quote]

начнем с того, что он не должен был меня спросить буду ли я это смотреть.

[quote=KrasnodarGorod;37839618]А у вас это вызвало ярость[/quote]

ну, ярость это у меня не вызвало,
а вообще надо было отчитать ее при хозяине квартиры, ноя к сожалению очень корректный человек.

[quote=KrasnodarGorod;37839618]Причем как вы пишите все эти показы оказались вам полезны. И бесплатны само собой. [/quote]

Ну собственно они оказались вынужденно полезны. Естественно, что мне оставалось делать, только извлечь пользу из ситуации....третьего не дано.


[quote=KrasnodarGorod;37839618]Поэтому все эти эмоциональные рассуждения про плохих риэлторов нужно 100 раз фильтровать и разбирать, а не принимать на веру.[/quote]

Нет, просто агентам нужно понять, что они работают для(на) клиента, а не клиент для(на) них. А для этого из того что здесь пишется просто нужно сделать выводы, вот и все!


Основные постулаты которые должны висеть в каждом агентстве:

-уважайте клиентов;

-не считайте их глупей себя;

-делайте все для них, а не то что выгодно для вас;

-не принимайте решение за них;

-если вам нечего предложить клиенту, так и скажите что у вас в данный момент ничего нет, пусть идет с богом;

-вы хотите заработать, клиент хочет сэкономить (блюдите его интересы), если вы пытаетесь предложить сделку с промежуточным посредником, предупредите об этом клиента, пусть сам решит готов он платить вдвое больше или нет...

KrasnodarGorod 25.01.2015 17:54

В любом случае считаю нужно всегда оставаться людьми, и снисходительнее относиться к возможным ошибкам друг друга. В конечном итоге риэлторы никого не грабят, не обворовывают. Да, возможно в силу неопытности бывают черезчур навязчивы, неточны в предлагаемых вариантах. Но и клиенты бывают попадаются такие, после которых еще долго не можешь прийти в себя.
Я за то, чтобы всегда быть спокойным, объективным и корректным в своих утверждениях и оценке кого бы то ни было.

slashdot 25.01.2015 17:58

Риэлторы в теме с пеной у рта, не жалея клавиатур доказывают присутствующим свой проффесионализм и дистанцируются от остальных представителей своей древнейшей профессии, и вообще они не такие, а всего лишь ждут трамвая.
Зная то что, успешно работая риэлтором необходимо иметь определённые черты характера и определённые моральные качества (скорее их отсутствие), невольно вспоминается цитата:

[quote] Так вот, «уловка-22» заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами ....ь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был .....ю и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет ..й в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка. Я почувствовал обиду за свое поколение.
— Почему обязательно проститутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.
Самарцев поднял палец:
— Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия… [b]Empire V (С) В.Пелевин[/b] [/quote]

Рыжая кошка1 25.01.2015 18:15

[quote=KrasnodarGorod;37839908]и снисходительнее относиться к возможным ошибкам друг друга. В конечном итоге риэлторы никого не грабят, не обворовывают. Да, возможно в силу неопытности бывают черезчур навязчивы, неточны в предлагаемых вариантах.[/quote]

ну это не совсем так, вы слишком умягчаете... В большинстве это не неточность, а намеренное искажение информации с целью "а вдруг прокатит"(

ahtunhe4 25.01.2015 18:44

О чем спор?! Риелторы - это сброд. Отборный причем, тупорылый. Без манер, без знаний города, без знания предмета своего труда. Туда идут бесполезные люди, которые не могут делать ничего. Даже мойка сортиров для общества намного более полезный труд, чем труд риелтора в России.

KrasnodarGorod 25.01.2015 19:10

И на фоне такой вот быдлятины еще упрекают в чем-то риэлторов.
Пожалуй, хватит кормить троллей и психически ненормальных людей. Нормальный человек прочтя эту тему сделает свои выводы. А риэлторам желаю как можно реже сталкиваться с подобными индивидуумами в своей работе.

digigrey 25.01.2015 19:14

203-KrasnodarGorod > Можно было иначе резюмировать. Все, кто считает, что риэлторы - лишнее звено ( за исключением ряда случаев, при которых клиент сам это обозначит и обратится в агентство) - все эти люди неадекватны, с расстроенной психикой, жадные, "умные" или глупые, бесстыжие эксплуататоры риэлтора и немотивированные склочники. Риэлторы же, напротив, умнее всех, щедрые, добрые, желающие искренне всем помочь, незаменимые и всегда полезные.
Люди живут в собственном иллюзорном мире и даже не пытаются вникнуть, что происходит вокруг. Да оно и понятно, животный эгоизм движет миром. Но этот мир круглый и всегда в самых разных формах "эхо" вернётся - и для "глухого", и для "слепого" наступит прояснение.

orangfitnes 25.01.2015 19:32

236-digigrey > Благодаря тому, что есть большая доля тех людей, которые не считают риэлторов лишним звеном, с удовольствием платят им за работу, а не бегают от них (открытие для вас, но это факт!), хороший риэлтор никогда не будет без работы и без денег, но важно и то, что он может выбирать с кем ему работать, и таких как ахтег и подобных быдлоперсон посылать подальше. Хотя, в нашей жизни они встречаются повсеместно, к сожалению.

digigrey 25.01.2015 20:37

[quote=Реальный случай;37840545] 236-digigrey > Благодаря тому, что есть большая доля тех людей, которые не считают риэлторов лишним звеном, с удовольствием платят им за работу, а не бегают от них (открытие для вас, но это факт!) [/quote]
эти самые "факты" вы открыли сами для себя. я вас не осуждаю, порой надо домысливать и передёргивать реалии, чтобы не лишиться смысла плыть по и не врезаться в берег, сойдя на который можно вдохнуть отрезвляющий глоток осязаемой реальности.

Flover 26.01.2015 04:02

[quote=KrasnodarGorod;37839908]В любом случае считаю нужно всегда оставаться людьми[/quote][quote=KrasnodarGorod;37839908]Я за то, чтобы всегда быть спокойным, объективным и корректным в своих утверждениях[/quote]
Золотые слова.
Действительно стоящему специалисту, услуги которого клиенты ценят и оплачивают, стоит с такими пожеланиями покинуть тему, в которой ВНЕЗАПНО обсуждают как обойтись БЕЗ ваших "услуг".
Но боюсь на такой подвиг "объективности и корректности" не хватит...
:)

Рыжая кошка1 26.01.2015 07:32

[quote=Flover;37843167]Действительно стоящему специалисту, услуги которого клиенты ценят и оплачивают, стоит с такими пожеланиями покинуть тему, в которой ВНЕЗАПНО обсуждают как обойтись БЕЗ ваших "услуг".[/quote]

тем более само название темы гласит:

"Как обойтись без риэлтора?"

а не:

"Где найти хорошего риэлтора",
"Помогите найти хорошего риэлтора",
и т.д.


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.