К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на аренду квартир в Краснодаре упали?

Гость
0 - 21.02.2015 - 16:06
Народ интересуется...


Гость
321 - 31.03.2015 - 13:05
321-Aivaseda >Вм тут сейчас квартиранты скажут, что такие квартиры 5 тысяч в месяц стоят. Какие 15? Или за коммуналку.
Гость
322 - 31.03.2015 - 13:07
322-Mamashka >Спасибо за наводку :)
Гость
323 - 31.03.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
320-Рататуй >За 2 млн. Можно найти квартиру, в хорошем районе , с развитой инфраструктурой, в новом доме с о свежим ремонтом и обстановкой , что бы сдавать за 15 тыс? Если да , то примерно где ?
Я не знаю. Я сделал сильные допущения, возможно до уровня фантастики, что бы показать, что депозит выгоднее аренды даже при сказочных обстоятельствах.
Гость
324 - 31.03.2015 - 13:23
323-Рататуй > Не такие и сильные допущения, общий вектор думаю правильный. Депозит можно рассматривать , как альтернативу сдачи в аренду.
Гость
325 - 31.03.2015 - 13:45
319-Aivaseda > если я буду сдавать за 6 т.р. то вам свои за 15 т.р. точно придется позакрывать) я вообще то говорила о гибкости арендодателя на рынке недвижимости, но тут похоже какгрится ни себе ни людям, нехай лучше закрытая стоит...
Гость
326 - 31.03.2015 - 13:54
325-Evgeha23 > Нет не придется, вы к примеру с 15 тыс. до 6 тыс. скинете ( на 9 тыс. ). И я с 19 тыс до 10 тыс. (тоже на 9 тыс.). Почему бы за 10 тыс. не сдавать.?
Гость
327 - 31.03.2015 - 13:57
326-Aivaseda > ну так вот)видите, вы тоже психологически готовы, может сейчас еще кто-нибудь присоеденится и обрушим нафик цены на аренду за день)))
Гость
328 - 31.03.2015 - 14:13
327-Evgeha23 > Я готов , когда рыночная цена на 9 тыс. снизится по всему городу у всех. Но сейчас реальных предпосылок к этому нет , поэтому цена останется прежней. Никто ни в состоянии обрушить и изменить общие цены , если он не монополист большинства сдаваемых квартир , а таких людей в Краснодаре нет. Поэтому на сегодня всё останется на своих местах согласно установившемуся спросу и предложениям.
Гость
329 - 31.03.2015 - 16:25
320-Рататуй > вы не забывайте, что доход с аренды можно спокойно проедать, квартиры только дорожают. Если вы проедаете % с депозита, то основная сумма дешевеет, ее пожирает инфляция. А фактически % с депозита примерно равен инфляции, сейчас так вообще у нас чуть ли не 20% в квартал, так что по вкладу 16% годовых - это детский лепет, деньги все равно обесцениваются. При этом если у вас квартира, то он дорожает вместе с ростом инфляции + доход от аренды можно спокойно тратить на себя.
Гость
330 - 31.03.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Kolombo Посмотреть сообщение
При этом если у вас квартира, то он дорожает вместе с ростом инфляции
Далеко не всегда дорожает, а в кризис как правило дешевеет .
Гость
331 - 31.03.2015 - 22:21
Пока в городе будет работа, цена на аренду до 6000 не упадёт. А тот кто хочет за шапку сухарей снять квартиру, пусть сначала за имеет её и сдает.
Гость
332 - 31.03.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Evgeha23 Посмотреть сообщение
326-Aivaseda > ну так вот)видите, вы тоже психологически готовы, может сейчас еще кто-нибудь присоеденится и обрушим нафик цены на аренду за день)))
Отличная идея, вы и начинайте, если квартира имеется
333 - 31.03.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
Далеко не всегда дорожает, а в кризис как правило дешевеет .
В сравнении с недвигой российский рубль дешевеет гораздо быстрее, сильнее и что самое печальное - необратимо...
Гость
334 - 31.03.2015 - 23:48
333-stroika2012 > с хрена ли. Недвига стоит на месте. Стало быть в долларах как и рубль стала вдвое дешевле.
Гость
335 - 01.04.2015 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
атишь за свою квартиру , а не за чужую. для людей недалеких и нежелающих подсчитать какие деньги в обоих случаях заплатятся , что останется и кому. Но ведь для многих не та
Согласно абсолютно, тоже брали кредит потребительский на 5 лет, посчитали что в итоге переплатим 48%, а если бы взяли ипотеку, то переплатили бы 148% и квартира до последнего была бы в залоге у банка
336 - 01.04.2015 - 07:50
335-katriniti >так а кто вам не давал ипотеку выплатить за 5 ть лет? Кто заставляет выплачивать 20 ть лет? По любому у ипотечного кредита процент меньше чем у потребительского. Страховка с 2-2,5 млн. 4-5 тыс в год.
Гость
337 - 01.04.2015 - 16:33
336-Рыжая кошка1 > много у ипотеки подводных доплат и волокиты , если планируешь расплатится за год , два (70% уже накопив ) стоит рассмотреть потребительский кредит без обеспечения со ставкой на 1-2 % больше .
338 - 01.04.2015 - 17:34
337-Aivaseda >ну я ж на конкретный пост отвечала, а там четко написано что по потреб кредиту переплатил 48%, о по ипотечному 148%. Применяйте равные условия. Переплата по ипотеке в 148% может быть только если посчитали ипотеку лет на 10, не меньше. Так смысл так считать переплату? Тогда пусть считает и ипотеку досрочно погашенной за 5-ть лет. И это однозначно выгоднее будет потреб кредита на 5 лет))).

Применяйте равные условия и тогда все будет корректно выглядеть.


А такие сравнения приводить не корректно.
Цитата:
Сообщение от katriniti Посмотреть сообщение
Согласно абсолютно, тоже брали кредит потребительский на 5 лет, посчитали что в итоге переплатим 48%, а если бы взяли ипотеку, то переплатили бы 148% и квартира до последнего была бы в залоге у банка
Гость
339 - 02.04.2015 - 08:56
338-Рыжая кошка1 >Если отбросить частные случаи , то при приблизительно равных условиях , выгоден тот кредит , где процентная ставка ниже.
Гость
342 - 02.05.2015 - 04:25
Интересно, наступил май, как складываются цены на аренду сейчас по сравнению с февраль-мартовскими, повысился спрос ?
Гость
343 - 02.05.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
много у ипотеки подводных доплат и волокиты
Например?
Гость
346 - 02.05.2015 - 12:06
343-Camupuk23 > не каждое жилье банк одобрит под ипотеку, необходимость в некоторых случаях оценки жилья и расходы с этим связанные. Необходимость страхования здоровья, потерю трудоспособности, страхование титула в течении всего периода выплат из кармана кредитуемого. Нахождение приобретенного жилья в залоге у банка с обременением права собственности на него до полного погашения ипотечного кредита.Различные взымания в 1% и т.п. за открытие и ведение счета.Необходимость собирать большое количество разных справок, документов , длительный период ожидания до одобрения и выдачи.
В отличии от этого по потребительскому кредиту беззалоговому и без поручителей, деньги-наличные получаешь на 3-4 день с момента подачи заявления и справки 2 НДФЛ.
Гость
347 - 03.05.2015 - 10:00
Но есть ли смысл вообще что-то сдавать, если средства за квартиру получаются на выходе минимальные, а большая часть снимающих полное невменько, и кпд от всего этого мало того что нулевое, так и ущерб ещё может превысить доход. Встречался с разными людьми, кто-то сообщает о том, что есть некие квартиранты которые не платят и продолжают жить дальше. Кто-то живёт, но не рассчитался, разбомбил всё и скрылся оставив кому-то там ключи, или вовсе и не оставив никому ничего. Здесь в Краснодаре очень своеобразный контингент людей, вчера пасли корову в деревне, а теперь им подавай харомы и желательно бесплатно.
Гость
348 - 03.05.2015 - 10:09
Как бы не в обеду кому-то сказано, просто констатация фактов и обзор ситуации на рынке. Порядочные квартиросъёмщики есть но их крайне мало.
Гость
349 - 03.05.2015 - 15:23
Владельцы в ситуации со сдачей жилья попадают разные. Надо быть морально готовым к разным неприятностям, то соседей затопит квартиросъёмщик, т.к лопнул кран возле стояка и никто не заметил пока соседи снизу не прибежали. Или может задолжать два три месяца и съехать незаплатив. Изначально надо эти моменты учитывать и быть ко всему готовым. Получится решить возникшие проблемы хорошо , нет тоже не смертельно. Пожалуй не бывает , чтобы всё складывалось крайне удачно постоянно, где то и теряешь приобретая опыт, такова жизнь :)
350 - 03.05.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
оценки жилья и расходы с этим связанные. Необходимость страхования здоровья, потерю трудоспособности, страхование титула в течении всего периода выплат из кармана кредитуемого. Нахождение приобретенного жилья в залоге у банка с обременением права собственности на него до полного погашения ипотечного кредита.Различные взымания в 1% и т.п. за открытие и ведение счета.Необходимость собирать большое количество разных справок, документов , длительный период ожидания до одобрения и выдачи. В отличии от этого по потребительскому кредиту беззалоговому и без поручителей, деньги-наличные получаешь на 3-4 день с момента подачи заявления и справки 2 НДФЛ.
из всего того что вы перечислили есть только единовременная выплата за оценку, и страхование жилья, ну что то +- 3-4 тыс в год, страхование жизни может и есть, но не каждый банк требует, в СБ нет. 2 НДФЛ не каждый банк требует, так же как и поручительство третьих лиц.

Думаю, что потреб кредит в виде большой суммы (необходимой на покупку жилья) то же не каждому дадут, тем более под низкий процент. А залог недвижимости при ипотеке снижает риски банка, тем самым снижает процент по кредиту.
Гость
351 - 03.05.2015 - 15:42
342-Aivaseda > нет. спрос упал, в связи с этим цены понижаются.
Гость
352 - 03.05.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
342-Aivaseda > нет. спрос упал, в связи с этим цены понижаются.
Наглое вранье, спрос почти вернулся на то же место что и сентябрь-октябрь 2014. Цены на нормальные квартиры, а не хлев и халупы, вернулись на тот же уровень. Очень много активизировалось народа с КК, из поселков и станиц. Т.к. видно там не сахар, контингент люди 20-35 лет. Но очень перебирают в плане того что раньше снимали 1-ку на 5/5 за 13-14 без сплита, то сейчас без сплита даже не рассматривают. Ну и состояние хотя бы среднее и выше. На хлев спроса нет. Так же сейчас часто спрашивают квартиры с гаражем (хрущевки) или гарантированную стоянку - это огромный плюс!!!
Гость
353 - 03.05.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Aivaseda Посмотреть сообщение
не каждое жилье банк одобрит под ипотеку, необходимость в некоторых случаях оценки жилья и расходы с этим связанные. Необходимость страхования здоровья, потерю трудоспособности, страхование титула в течении всего периода выплат из кармана кредитуемого. Нахождение приобретенного жилья в залоге у банка с обременением права собственности на него до полного погашения ипотечного кредита.Различные взымания в 1% и т.п. за открытие и ведение счета.Необходимость собирать большое количество разных справок, документов , длительный период ожидания до одобрения и выдачи. В отличии от этого по потребительскому кредиту беззалоговому и без поручителей, деньги-наличные получаешь на 3-4 день с момента подачи заявления и справки 2 НДФЛ.
Бред. У меня вторая 10-летняя ипотека. 1я была с 2003 в проприетарном банке застройщика ПИК, вторая - в сбере. Все быстро, без скрытых процентов и платежей.
Если вам (или кому-то) не дают ипотеку, так это проблема не ипотеки...
Гость
354 - 04.05.2015 - 03:36
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
Бред. У меня вторая 10-летняя ипотека. 1я была с 2003 в проприетарном банке застройщика ПИК, вторая - в сбере. Все быстро, без скрытых процентов и платежей. Если вам (или кому-то) не дают ипотеку, так это проблема не ипотеки...
У меня за 8 лет четыре потребительских кредита, последний 1.2 млн на три года под 14% (банк одобрял взять 1.5 млн)в Газпромбанке. В Сбербанке эту же сумму предлагали взять за 21% годовых (любезно снизив с 22%). Ипотеку в Газпромбанке навязывали 2 млн. на 23 года с выплатой в итоге 6.5 млн. Т.е переплаты 4.5млн. Уже по-моему никого не удивишь фразой долгосрочная ипотека=кабала. Все указанные мной страховки (три вида) % за ведение счета, услуги оценщика и куча справок были озвучены при личной беседе с сотрудником Газпромбанка, который и предлагал 2 млн. на 23 года.
Гость
355 - 04.05.2015 - 03:59
351-Love is... >352-naher >Спасибо за информацию, понял что спрос упал, но идет тенденция возврата на уровень прошлого года. Да и требования съемщиков к квартирам увеличились.
Гость
356 - 04.05.2015 - 07:59
Ребята, что спорить? Смысл? Тот, кто сдает, спокойно сдает свои квартиры. Тот, кто снимает - снимает. Все решает рынок. Думаю, сейчас выгодно иметь однушку с более-менее нормальным ремонтом и нормальной мебелью. И район чтобы не совсем плохой. Такая сдаваться будет. А супер-пупер элитные уже, наверное, тяжеловато сдать будет. Но это опять же мнение, не подкрепленное практикой.
Гость
357 - 04.05.2015 - 11:49
356-Mamashka > Все правильно. Те знакомые, что сдают, отмечают лишь резкое снижение звонков от агентов, зато непосредственные квартиросъемщики звонят чаще, чем раньше. Особых проблем со сдачей не отмечают, все у них сдано. Зато однозначно мозг так не выносят агенты, когда звонки через каждые 3 минуты и просьба "а можно мы первей других придем посмотреть" и тому подобное.
Гость
358 - 04.05.2015 - 11:58
Да, и у них у всех жилье недорогое, до 14 т.р. с современной обстановкой в районах с нормальной инфраструктурой. На элитку, подозреваю, спрос и правда упал. Но с ней всегда было непросто.
Гость
359 - 04.05.2015 - 12:36
357-Фея домашнего очага >Видимо, просто съемщики наконец-то поумнели и поняли, что нужно самим искать себе квартиры, а не использовать агентов, которые на том же авито находят квартиры и берут за это 3-5 тысяч.
Гость
360 - 04.05.2015 - 16:20
352-naher > слова выбирайте! я занимаюсь недвижимостью, каждый день, а не газетки в сортире просматриваю или вымышленные объявы на Авито. недвига встала, продажи упали конкретно, застройщики сами звонят и просят заключить с ними договор, только помогите продать. цены откатываются.
Гость
361 - 04.05.2015 - 16:22
360-юнкер > совершенно верно. много риелторов ушло, потому как продажи и аренда встали.
Гость
362 - 04.05.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Видимо, просто съемщики наконец-то поумнели и поняли, что нужно самим искать себе квартиры, а не использовать агентов, которые на том же авито находят квартиры и берут за это 3-5 тысяч.
Агенты при условии согласия сторон, берут с приведенного квартиросъемщика разово 50% стоимости месячной аренды жилья т.е. в среднем 5-10 тыс. И мечтают, как поделился со мной один из них, что бы квартиросъемщик поскорее съехал и вновь к ним обратился снять другую квартиру.
Гость
387 - 05.05.2015 - 20:41
Цена с прошлого ноября на аренду не снизилась, увы
Гость
389 - 06.05.2015 - 00:42
387-Любимка > еще как снизились))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены