К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виноградарство. Общая тема.

Гость
0 - 25.05.2012 - 14:10
Зацвел виноград и сразу же осыпались гронки. Пустые веточки, только несколько ягодок осталось.
Досадно, сохранил от оидиума, клеща, а тут какая-то неизвестная гадость.
В Сети ничего похожего не нашел.



1081 - 03.07.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
где я писала "на каждом"?
Да, согласен, что Вы не писали, что на каждом. Но было озвучены другие вводные, цитирую:
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
На 2-х метровых лозах в 2 рукава оставлялось 14-15 самых крепеньких побегов из которых после опыления оставляются 6-7 с лучшими кистями. Расстояние между побегами держу сантиметров 30 для хорошего проветривания
Отсюда имеем две лозы длиной по 2 м., расстояние между побегами 30 см. и количество побегов 6-7. Правильно? Так вот, путем нехитрых математических расчетов и получается 6-7 побегов через 30 см. как раз размещается на одной 2-х метровой лозе, ну а так как лоз две, отсюда и был сделан мною вполне резонный логический вывод, что на каждой из них. Хотя, теперь, я уже понимаю, что мне следует образно говоря, посыпать голову пеплом и признать, что в данном случае я не учел особенности женской логики. Как-то так. И еще, цитирую Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А по поводу пламени может Вы и правы. Может и уберу. Хотя вкус понравился.
Вы меня просто поражаете! Как такое может быть, что вкус бессемянного сорта винограда может кому-то понравиться? Повторяться про почетного оленевода из тундры в данном контексте наверное уже не стоит. Ведь все эти кишмиши просто сладенькие и все! Как можно восторгаться их вкусом, я реально не понимаю!? Даже один из самых вкусных (если не самый вкусных) кишмишей -Кишмиш Лучистый на фоне обычных столовых сортов (не всех, разумеется) ,выглядит очень бледно по своим вкусовым достоинствам., а все остальные кишмиши вообще просто подслащенная водичка. Для сушки отлично, а в свежем виде употреблять -уж извольте, максимум маленьким детям, т.к. нет косточек.
1082 - 03.07.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Как такое может быть, что вкус бессемянного сорта винограда может кому-то понравиться?
Почему Вы всем навязываете свой вкус и сорта для выращивания? Фломастеры-то разные. То, что нравится Вам, я выбросила. Жаль потраченных 3-х лет.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
мне следует образно говоря, посыпать голову пеплом
попробуйте, может поможет пониманию .А я в четвертый раз не собираюсь объясняться.
Всего Вам наилучшего
1083 - 03.07.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
попробуйте, может поможет пониманию .А я в четвертый раз не собираюсь объясняться.
Вообще-то я и три предыдущих объяснения по существу не видел.
Ну не считать же объяснением следующую фразу:
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
На ОБОИХ ВСЕГО в результате отбора лучших - 6-7. То есть на двухметровой лозе 3 побега это много??
Особенно при наличии предыдущего "объяснения":
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Расстояние между побегами держу сантиметров 30 для хорошего проветривания - у меня грибы лютуют.
Видите ли, эти Ваши "объяснения" только еще больше запутывают окружающих и противоречат друг другу.
Или вот еще один характерный пример:
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
видимо, я плохо объяснила) Плети одревесневшие обрезаны осенью до двухметровых 2 рукава в виде одностороннего кордона Беликовой.
Я вот просто ума не приложу, как можно два (!?) рукава сформировать в виде одностороннего (!?) кордона? Вы их что параллельно друг другу в одну сторону пустили?
1084 - 04.07.2021 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Я вот просто ума не приложу,
просто нужно иметь что прикладывать.

Совершенно не понимая про кордон Беликовой, Вы априори обхаяли эту формировку и уже 2 дня занимаетесь тут пустыми арифметическими подсчетами.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Вы их что параллельно друг другу в одну сторону пустили?
На третий день Зоркий Глаз увидел, что в сарае нет четвертой стены(с)
Гость
1085 - 09.09.2021 - 12:49
Всем хорошего дня. Подскажите, кто где берет саженцы винограда и плодовых деревьев? Ну, чтоб выбор был и соответствие сортов. Как-то стремно в интренете саженцы заказывать, был печальный опыт.
1086 - 09.09.2021 - 13:22
Плодовые я беру в Садовом центре на 40 лет Победы. Меня устраивает. Смотрите на сайте, когда появится свежий прайс. Сейчас пока ничего нет в продаже. Виноград в продаже есть, но возможно Вам подскажут другие места
1087 - 09.09.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Михо Посмотреть сообщение
и соответствие сортов. Как-то стремно в интренете саженцы заказывать, был печальный опыт.
печальный опыт не исключен и при покупке в садовых центрах. Пока не снимите свой выращенный урожай в купленном сорте приходится сомневаться
Гость
1088 - 09.09.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Михо и соответствие сортов. Как-то стремно в интренете саженцы заказывать, был печальный опыт. печальный опыт не исключен и при покупке в садовых центрах. Пока не снимите свой выращенный урожай в купленном сорте приходится сомневаться
Я поэтому и интересуюсь, где брать, чтобы не сомневаться. У проверенных людей, например. Или в проверенных магазинах.
1089 - 09.09.2021 - 15:52
1088-Михо >магазин сам виноград не выращивает: ему что привезли, как обозвали, то он и пишет на бирке. А пересорт может быть даже у проверенных людей- чубуки все похожи и всяко бывает)
Самый надежный способ взять чубук у соседей-знакомых от куста, виноград с которого Вы пробовали, и самому вырастить. Все остальное - теория вероятности с большей или меньшей достоверностью)
Гость
1090 - 09.09.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
1088-Михо >магазин сам виноград не выращивает: ему что привезли, как обозвали, то он и пишет на бирке. А пересорт может быть даже у проверенных людей- чубуки все похожи и всяко бывает) Самый надежный способ взять чубук у соседей-знакомых от куста, виноград с которого Вы пробовали, и самому вырастить. Все остальное - теория вероятности с большей или меньшей достоверностью)
У знакомых нет тех сортов, что я хочу завести.
1091 - 09.09.2021 - 16:31
И так не так, и так не эдак :))
Хоть как-то попробуйте...
Гость
1092 - 09.09.2021 - 16:53
Все так, спасибо. Если есть контакты, где в городе можно саженцы купить, буду рад узнать, спасибо.
1093 - 09.09.2021 - 18:42
1092-Михо >гляньте почту
Гость
1094 - 09.09.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
гляньте
Посмотрел, спасибо
1095 - 12.09.2021 - 15:36
Потестил три японских сорта.
Тянь-Шань (катайцы говорят все же их) крупный-белый-сладкий, без изюминки и послевкусия, таких тысячи. Мощный конечно очень, третий год, а ствол уже в руку. Отсюда формировка горизонтальная и свободная, ибо унять этого питона на шапалере не получиться. Не болючий,стандартно опрыскивал Хом+Тиовит "как вспомню" Вызрел в 15 числах сентября.
Голден фингер (Япония) Красивая форма ягоды, золотого цвета, остроконечная с перехватом, а-ля дамский пальчик. В конце августа можно есть. Сладкая ацки и с тонкой кожицей, осы будут рады. Кислоты мало :( такие вкусы правильно обзывать плоскими. Но детям смое то. Не болюч, зреет лоза хорошо,уже на 4/5
Блэк бит (Япония). Вот это прикольно. Чистая Изабелла, и не мудрено, он лабруска, а не винифера. Но вкус очень яркий и запоминающийся. Ягода крупная, красно-фиолетовая. Кожицу, как у футбольного мяча, выплевывать, семена выплевывать :) и есть только мякость, но это того стоит. Вкус во рту стоит долго. Созревает в конце августа
Не думал, что опять полюблю сидлис,но по приколу гроночку,очень даже. Лоза зреет быстро, рост выше среднего. Не болюч.
1096 - 12.09.2021 - 15:42
Ой,что бы два раза не вставать, хочу попросить у Кишмиша Лучистого прощения, был неправ в выводах. Сбалансированней вкуса по сахар/кислота/мускат, пока не находил. Да болючий, да бывает перегруз, отсюда и плохой вкус, но как удается, очень хорош. В этом году с осами мы его быстро оголили
1097 - 23.09.2021 - 17:04
завидую... а я начинающий. Надеюсь на следующий год навалюсь и напитаюсь знаниями. В этом году все погибло. Болезни, осы, даже воробьи. Хотя и опрыскивал, но думаю неуверенно и без особой системы
1098 - 23.09.2021 - 20:01
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
....В этом году все погибло. Болезни....
да, непростой и у меня год. Оидиум много дел нетворил. И этот чертов дождь, когда начал размягчатся, все угрохал.
1099 - 23.09.2021 - 22:48
да, полопалось всё. Я потихоньку перед этим за неделю почуть-чуть поливал, чтоб подготовить, но наверное это так не работает.
1100 - 24.09.2021 - 14:20
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
да, полопалось всё. Я потихоньку перед этим за неделю почуть-чуть поливал, чтоб подготовить, но наверное это так не работает.
У меня серой,в виде Тиовит Джет,все залито,ягод не видно.....и то не спасло. Но первый раз уведел в этом году что такое черная гниль. Надо подискивать боле современные препараты сисемного действия. И в следующем сезоне, делать ацкой концентраций по спящим почкам искореняющую медными купоросом. Если ее не сделать, гниль никуда не уйдет, она в коре, в виде спор.
1101 - 24.09.2021 - 21:31
Цитата:
Сообщение от КоиКубань Посмотреть сообщение
Да болючий, да бывает перегруз, отсюда и плохой вкус, но как удается, очень хорош.
это пока молодой. Я привила Лучистый в прошлом году на старый Тайфи,где ствол в руку, а в этом году уже урожай, причем совершенно не уменьшала нагрузку: сколько дал соцветий- все оставила и при созревании снизу грозди не укорачивала. Все созрело в начале августа и вкус отменный. Что значит мощные корни и большой запас древесины. Думаю, что на следующий сезон грозди будут полуметровые)

1102 - 25.09.2021 - 19:27
1101-Эвелина >а вы прививали в корень или в ветку?
1103 - 25.09.2021 - 20:19
1102-Гадюка подкамодная > В ветку. И пока она росла на других ветках спел урожай от родных корней)
1104 - 26.09.2021 - 21:05
офигеть. Больше нечего сказать
Гость
1105 - 06.10.2021 - 07:51
Зиму обещают холодную, опять прийдется укрывать.
1106 - 08.10.2021 - 12:05
1105-Tikwaed >
Кстати,сейчас когда прохладно, но лист на лозе и даже зеленый, дает возможность спокойного и более полного оттока питательных веществ (сахаров) из побегов этого года, в многолетнюю древесину, с образованием крахмала. Это очень хорошо,в плане подготовки любого растения к зиме и быстрого старта весной. Так что невсе так плохо, с этим дубарем.
1107 - 21.10.2021 - 08:16
Прочитал инструкцию в интернете " южная часть России (где виноград не укрывают) Осенью проводится только санитарная обрезка, в ноябре и первой декаде декабря, формирующую делают ранней весной (до начала сокодвижения или после распускания почек)" . Так может не только мои винные сорта но и столовые (гарольд, ливия, подарок несветая, юбилей новочеркасска, молдова) вообще не укрывать и не обрезать сейчас.?
1108 - 21.10.2021 - 08:17
Участок у меня в Краснодаре Елизаветинская)
1109 - 21.10.2021 - 20:18
1107-vladal23 > почитайте тему с начала, много раз обсуждался вопрос, лично я уже устала писать, что не укрываю вообще. Разве что первогодки прикрыть в сильный мороз. Ну, если он к нам пожалует)
1110 - 23.10.2021 - 14:28
Есть книги по виноградарству, в том числе Энциклопедия виноградарства.
Гость
1111 - 24.10.2021 - 10:43
1107. Разве можно обрезать после распускания почек? Не будет виноград течь?
1112 - 24.10.2021 - 10:47
1111-Aru >
Нет это не проблема. Это делается для того, чтобы по проклевывающимся почкам видеть, какие части куста остались живые, после зимовки, а какие нет.
1113 - 26.10.2021 - 18:37
[quote=Эвелина;48561203] 1107-vladal23 > почитайте тему с начала,.... всю ветку проштудирвал. Спасибо. Кум говорит, что у него дача в городе , в районе "красной площади", там теплее чем за городом, поэтому не укрывает, а за Елизаветкой холоднее. Но..... я решил следовать совету Эвелины, и не буду укрывать :). А обрезать тогда лучше весной?
1114 - 26.10.2021 - 21:01
Цитата:
Сообщение от vladal23 Посмотреть сообщение
там теплее чем за городом
верно. Многое зависит от окружающих построек, направления расположения шпалеры и господствующих ветров. Ну, и возраст куста играет роль, степень вызревания лозы. От формировки еще. У меня кордон Беликовой, поэтому все лозы на зиму после осенней обрезки укладываются на нижнюю проволоку, а это см 30 от земли. А чем ближе к земле, тем теплее.
Ну, и от сорта винограда зависит. Есть экземпляры, скажем, Юпитер, для которого критическая зимняя температура -27. И чего его кутать?)
Цитата:
Сообщение от vladal23 Посмотреть сообщение
А обрезать тогда лучше весной?
Весной делаю корректирующую обрезку.
Все очень индивидуально. Если лоза за лето вымахала на 5 метров, то чего Вам ее тянуть всю в следующий год? Обрежьте осенью. И легче будет опрыскивание искореняющее делать.
Ничего,освоитесь, со временем все постигнете. Не боги горшки....)
Гость
1115 - 16.03.2022 - 09:11
Все затихли? Ждем тепла? ))
Модератор
1116 - 16.03.2022 - 10:01
Могу лишь сказать, что по погодам нынешней зимы никакого укрытия винограда не понадобилось от слова "абсолютно" для любых сортов. И кто не укрывал - сэкономил свое время и силы, которые еще ой как пригодятся в наступающем сезоне)
Гость
1117 - 01.05.2022 - 12:44
Обрезать виноград уже сильно поздно ? Оставил немного для теста на весеннюю обрезку , в конце марта начало апреля попробовал подрезать сок пошел и я прикратил, получается только осень? Мог бы в начале марта но грят в мороз нельзя
1118 - 01.05.2022 - 19:47
1117-A111A >Если куст молоденький, Вы сейчас можете обломать все зеленые побеги и в дальнейшем просыпающиеся почки на лозах, которые не успели обрезать. Они засохнут. А где-то в июле обрезать сухие ветки, если мешают.
В принципе, если куст взрослый, то и сейчас можно обрезать. Пару-тройку дней пасока покапает - не критично
Гость
1119 - 03.05.2022 - 17:45
Куст немолодой,я так понял в мороз к примеру минус 3 нельзя обрезать?
1120 - 05.05.2022 - 12:37
1119-A111A >
Цитата:
Желательно начинать обрезку тогда, когда в период обработки кустов температура воздуха будет не ниже -3…-5 ℃. Если на градуснике отметка меньше чем -15 ℃, то зимой обрезать лозу не стоит – куст пострадает от морозов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены