К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В тупике, выхода не вижу.

Гость
0 - 06.01.2014 - 10:25
Я была одинокая женщина с ребёнком-инвалидом. Родителей, родственников - никого нет, ребёнка оставлять не с кем, элементарно сходить к врачу не могла, т.к. опять же оставить сына не с кем. Жили мы на пенсию по инвалидности, соцпособия и я подрабатывала на дому, а иногда и ребёнка с собой по делам таскала. Конечно, много позволить себе не могли, питались скромно, но самое необходимое было, одежду, бытовую технику тоже покупала. Удалось отложить за два года примерно 100 000 рублей, мало ли, вдруг заболею, аппендицит тот же, так хоть няню найти, заплатить, чтобы сын не загремел в интернат.
И вот на этом фоне встречаю молодого человека. Он приходит в гости, пьёт чай, беседы беседует, ходим гулять, в бассейн втроем с ребёнком стали ходить. Далее молодой человек объясняется мне в чувствах и мы начинаем жить вместе. Через полгода поженились.



Гость
2 - 06.01.2014 - 10:35
Зарабатывал он скромно, но относился ко мне и ребёнку хорошо. Потом мы купили машину старенькую, на которую я сняла эти отложенные 100 000 и ему добавил отец 50 000. Колымага эта постоянно ломается. Сейчас весь его заработок идет на бензин и на ремонт машины. На питание остается то, что остаётся...И вещи у меня все те, которые были куплены до брака, обувь поизносилась, да и старые платья онастарчертели. А когда машина на ходу, супруг мой - большой альтруист, он помогает бабулям с работы, возит друзей и их жён, помогает постоянно своей маме. А дома тем временем стал что-то делать все меньше и меньше.
Сейчас я беременна. Ребёнок был желанный. На скрининге в 12 недель поставили предлежание плаценты. То есть, мне сейчас ничего поднимать нельзя, даже кашлянуть резко опасно. Если плацента не поднимется, то возможно я с 24 недель должна буду лежать на сохранении. Но есть то ещё ребёнок инвалид, а его некуда.
Супруг когда мы сошлись, сказал, что у него были проблемы с алкоголем. Год мы жили и он не пил. Потом как-то выпил с друзьями - и я вижу, у него стоп-крана нет, пьет, пока не упадет, потом следующие сутки болеет. Я конечно против того, чтобы он встречался с друзьями и пил. За этот год он раза три или четыре так напивался. Я так вижу, что просто выпить пару стопок и остановиться он не может.
Сейчас он поставил мне ультиматум - либо я даю ему встречаться с друзьями и выпивать, либо он больше так не может и уходит.
Гость
4 - 06.01.2014 - 10:41
Сколько живу, столько изумляюсь женской непроходимой глупости и безответственности некоторых особей
Гость
5 - 06.01.2014 - 10:42
Ну и стал мне в упрёк ставить, что я вот лежу с токсикозом, ему не готовлю то, что он хочет(а меня мутит от запаха еды), что ему приходится носить мне сумки с картошкой с рынка, протирать пыль в квартире по воскресеньям, и он боится, что когда родится ребёнок, то ему ещё придётся готовить и стирать пелёнки.
В общем, думала я всю ночь и решила, что нафиг мне надо нервы трепать, пусть уходит, бабкам с работы видимо почетнее сумки носить, чем беременной жене. Бабки то похвалят, а дома оно не видно как-то..Забрала у него ключи, квартира моя.
А теперь вот думаю: я же расчитывала, что муж будет со старшим ребёнком, пока я в роддоме буду. А сейчас выходит, что я могу пролежать в больнице 3 месяца, и куда мне его девать то на это время? О социальных учреждениях и думать не хочу. Деньги на черный день потрачены на машину. Не знаю просто.
6 - 06.01.2014 - 10:43
Надо продавать машину! Вернуть 100 000 рублей и положить их в банк.
Гость
7 - 06.01.2014 - 10:45
Не хочу обидеть автора, но такое ощущение, как будто сценаристы постановщики оттачивают варианты для "пусть говорят" на ОРТ...Без обид автор.
Гость
8 - 06.01.2014 - 10:49
Ультиматум - это унизительно для меня. Вчера вечером он оделся уже уходить, но не ушёл, сказал, что не хочет разрушать семью и ждёт от меня, что я изменюсь, буду молчать, когда он тратит все деньги на машину, буду разрешать ему напиваться в хлам, ибо тут ничего плохого он не видит, что он потом сутки лежит отходит от пьянки. Затем сам вместо меня ответил, что мы ещё попытаемся сохранить отношения. Но потом начал придираться ко мне, что мол друзьям его я предложила пиццу испечь, когда они к нам в гости собрались, а что это за еда такая? Надо картошку с котлетами. И вот эту ерунду он раздражённо мне высказывал. Что он мне нужен только сумки с картошкой носить и т.д. Хотя сумки я и сейчас через раз ношу.
Гость
9 - 06.01.2014 - 10:51
И кстате за 150 косарей можно купить свеженькие жигули....но сдается он купил ИНОМАРКУ...года 95...
Гость
10 - 06.01.2014 - 10:53
За машину деньги сказал, что вернёт и спросил, сколько алиментов мне нужно. Да только я знаю его зарплату, если и вернёт за машину то частями и не сразу. И алиментщиков знаю, т.к. сама юрист и насмотрелась на них. Зарплата официально 6-10 000. Т.е. алименты будут - плюнуть и растереть.
Гость
11 - 06.01.2014 - 10:53
да, иномарку 97 года, запчасти на которую хрен сколько стоят..
Гость
12 - 06.01.2014 - 10:54
Автор, я вам очень сочувствую. (((
Гость
13 - 06.01.2014 - 10:54
5-biruza > я вот думаю, что тебе надо в срочном порядке помириться с мужем, рассказав ему про великую любовь и вселенское одиночество, захлестнувшее тебя после его выдворения. Спокойненько родить, а по приезду из роддома выгнать его нафиг! Не, ну а чО?
Гость
14 - 06.01.2014 - 10:56
и фиг его знает, как я до родов дохожу, и как буду сама с грудничком и старшим инвалидом, не ожидала я такого поворота событий..да ещё предлежание плаценты штука редкая, 1 на тысячу случай
Гость
15 - 06.01.2014 - 10:56
10-biruza >ребенка заделал а теперь носом крутит, ну и мудило. Друзья небось такого же сорта. Что думают по этому поводу его родители, это же их внук родится?
Гость
16 - 06.01.2014 - 10:57
10-biruza >Если вы юрист, то должны знать что минималка по алиментам составляет 12000р.
11-biruza >Сочувствую...но поздняк метаться.
Гость
17 - 06.01.2014 - 10:57
ещё говорит, что мол если надо мне будет лечь на сохранение, то он старшего возьмет на это время, но врёт я думаю, ему на работу надо ходить, мать его тоже работает..и на хрен оно им надо чужого ребёнка бывшей жены смотреть?
Гость
18 - 06.01.2014 - 10:58
Автор, вот о чем вы думали, когда беременели незнамо от кого??? Ладно, когда первый ребенок, все в розовых соплях. Но знала же, на что шла.

Мой совет - заткнуться и терпеть. Перестать быть укой. Стать добрее. И ждать, когда вырастут дети. Тогда уж можно начинать дергаться.
Гость
19 - 06.01.2014 - 10:59
16 - ага, щас. 25 процентов. Если с 20 тыс то это будет 5. И никто не может заставить человека отдать большую часть зп.
Гость
20 - 06.01.2014 - 11:01
18-Maria_Antuanetta >Палка о двух концах...рассчитывать на человека который в самый нужный момент запьет или прав лишат по синьке и нужно еще 50000 тыщ, сними последние я все верну....ну его на....И все в таком роде.
Гость
21 - 06.01.2014 - 11:02
16-kulin > да недавно только судилась по поводу алиментов, помогала знакомой, у неё тоже дочь инвалид..там папа 2 000 им на двоих детей платил и справку предоставил, что зарплата 6 000...судья назначила в твердой сумме 6000 рублей на двоих, но папаша подал апелляцию, мол у него з/п всего 6000 и не может он больше, а мама ведь пенсию получает на ребёнка, их государство обеспечивает
Гость
22 - 06.01.2014 - 11:03
20-kulin >еще и весь мозг вынесет "не ту пиццу испекла, не так посмотрела, я тебе ничего не должен"
Гость
23 - 06.01.2014 - 11:05
я не думаю, что он прям запьет так катастрофично, но я жила с алкоголиками, у меня мать была алкоголичка, муж первый алкоголик, я вижу, что этот если не остановится, то такой же будет года через два
первый год, когда он жил со мной, то не пил вообще и сам сказал, что он уже видел, что спивается, на работе начались проблемы, а сейчас вот всё в порядке стало..
Гость
24 - 06.01.2014 - 11:07
21-biruza >Я немного перепутал, это когда отец не платит алименты, то суд рассчитывает сумму 12000р...
Есть уже практика судебная по этому поводу.
22-Фрекен Снорк >У меня у сестры первый муж такой был. Нормальный мужик, но как выпьет, кладет на семью по полной. Та и машины постоянно бились, слава богу не сильно...
Гость
25 - 06.01.2014 - 11:08
то есть, до меня вроде он пил, но я этого не видела, работу иногда пропускал..но пока со мной жил, то держался, сейчас вот начались заскоки только, пока что в виде проедания мне мозга
Гость
26 - 06.01.2014 - 11:11
24-kulin > это от среднероссийской считают в процентах..до исполнения 3 лет ребёнку вообще 50% платится, но официально зарплата 6000, это будет 3000..да в общем, я думаю, финансово мы может ещё и проживём, есть ещё пенсия, в соцзащите попрошу помощь..пугает возможность остаться просто физически одной и разрываться между ребёнком-инвалидом и новорожденным
Гость
27 - 06.01.2014 - 11:12
омг, какие роды зная,что мужик бухал и имея инвалида на руках и при этом не имея ничего за душой. Печаль полная((
Гость
28 - 06.01.2014 - 11:13
Автор, не гоните, какой вы юрист и на кого насмотрелись если сидите с ребенком-инвалидом и не работаете.
Далее, зачем было беременеть не понятно от кого? Учитывая что старший инвалид до такой степени что нельзя работать вообще.
Гость
29 - 06.01.2014 - 11:13
Вот мои знакомые, здоровые люди с обычными зарплатами и без бывших и алиментов, - те женятся, квартиры, машины покупают, ездят отдыхать, потом разводятся (так не обзаведясь детьми), делят имущество (ну, есть чо).
А на форум зайдешь - такое ощущение, что не то, что таблетки, презервативы еще не изобрели.
И все такие добрые - деньги, скопленные с трудом, на черный день, дают на покупку машины.
Определенно, телевизор можно не включать. На форуме сюжеты круче.
31 - 06.01.2014 - 11:14
13-Аннета555 > Но машину продать ...
деньги надо 100 000 рублей вернуть любым путём! Чтобы было как прежде ...
Гость
32 - 06.01.2014 - 11:15
30-Vasya >Это повод пожить для начала годика три без совместных детей.
Гость
33 - 06.01.2014 - 11:15
ну и я думаю, что это ведь подло как-то, шантажировать меня в состоянии беременности разводом взамен за разрешения выпивать с друзьями и тратить почти все на машину, в то время как я в сбитых сапогах хожу
Гость
34 - 06.01.2014 - 11:16
33-biruza >Вы точно - юрист? Для вас подлость людей - это такое открытие?
Гость
35 - 06.01.2014 - 11:17
денег бы нам хватало, если бы бросить на хрен эту машину и перестать в неё вкладывать, с этого спор и начался
Гость
36 - 06.01.2014 - 11:17
33-biruza >ну вы же видите, он понял, сколько на него ответственности свалилось, отсюда и алкоголь, друзья, шантаж.
Гость
37 - 06.01.2014 - 11:17
Когда читаю такие истории, очень печально становится;( и очень жаль автора. Не появляется желания сказать гадости и опустить автора, потому как жизнь очень сложная и не у всех к сожалению есть силы поменять свою ситуацию в лучшую сторону. Так и приходится тянуть лямку всю жизнь. Страшно это всё...
Сил вам, автор!
38 - 06.01.2014 - 11:18
13-Аннета555 > По приезду нельзя выгонять, 2 ([u]два[/u]) ребёнка маленьких! Кто помогать будет?
Гость
39 - 06.01.2014 - 11:18
33-biruza >А машина это средство к существованию, или как 70% нашего планктона, галимые понты.?
Гость
40 - 06.01.2014 - 11:19
по образованию я юрист, но опыт работы небольшой..на бытовом уровне - для меня и помочь знакомым моих знаний хватает
но суть не в этом, хоть юрист, хоть парикмахер, а встряла я хорошо
41 - 06.01.2014 - 11:19
35-biruza > Не бросить, а продать на хрен
Гость
42 - 06.01.2014 - 11:20
37-клубника_со льдом > ну так сами своими руками такое сотворили.
Не насильно же замуж гнали и беременеть заставляли.
Автор, а где отец первого ребенка и его алименты?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены