К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В тупике, выхода не вижу.

Гость
0 - 06.01.2014 - 10:25
Я была одинокая женщина с ребёнком-инвалидом. Родителей, родственников - никого нет, ребёнка оставлять не с кем, элементарно сходить к врачу не могла, т.к. опять же оставить сына не с кем. Жили мы на пенсию по инвалидности, соцпособия и я подрабатывала на дому, а иногда и ребёнка с собой по делам таскала. Конечно, много позволить себе не могли, питались скромно, но самое необходимое было, одежду, бытовую технику тоже покупала. Удалось отложить за два года примерно 100 000 рублей, мало ли, вдруг заболею, аппендицит тот же, так хоть няню найти, заплатить, чтобы сын не загремел в интернат.
И вот на этом фоне встречаю молодого человека. Он приходит в гости, пьёт чай, беседы беседует, ходим гулять, в бассейн втроем с ребёнком стали ходить. Далее молодой человек объясняется мне в чувствах и мы начинаем жить вместе. Через полгода поженились.



Гость
81 - 06.01.2014 - 11:56
мать умерла давно, меня саму бабушка растила..отец в другом городе, я с ним не жила никогда, там мне расчитывать не на что
Гость
82 - 06.01.2014 - 11:57
87-Трижды_Замужем >У нормальной мамы сын-алкоголик с зарплатой в 6 тысяч?
Автор, что-то мне подсказывает, что при разводе вы еще про алименты на детей (двух) от первого брака узнаете.
Своей квартиры у хлопца нет, сам из станицы. Нашел бабу с хатой и 100 тысячами. Года полтора перекантовался, не платя за съем жилья в городе. Нормуль. Так многие делают.
Гость
83 - 06.01.2014 - 11:57
А бабушка ваша жива?
Гость
84 - 06.01.2014 - 11:58
87-Трижды_Замужем > нормальный сын понимает что мать одна, а жен с их детьми много. Нормальный сын матери поможет, а если нет, то жене уж точно ловить нечего. На минуточку, мама его сидела с чужим ребенком-инвалидом, чтобы жена сына отдохнула.
Гость
86 - 06.01.2014 - 11:59
88-biruza >Вы странная. Подругам не надо говорить, подруги и так в курсе, потому что часто в гости заходят, чтобы посидеть хотя бы часик-полтора, а еще чаще - звонят.
Темните вы.
Гость
87 - 06.01.2014 - 12:00
92-Трижды_Замужем > повесить на бабушку еще и детей? Все же где отец первого ребенка и его родители, которые тому ребенку баьушка и дедушка тоже.
Гость
88 - 06.01.2014 - 12:00
По поводу диагноза - это не самое страшное, что может быть при беременности. Не надо себя настраивать на госпитализацию в 24 недели - это бред. С полным предлежанием кладут за месяц до 37-ой недели, то есть в 33, а не в 24. Но с таким диагнозом нервотрепка не нужна вообще, иначе кровотечение и закончиться это может все очень плохо и для ребенка, и для вас. А у вас первый ребенок есть, ему здоровая мама нужна.
Потом определитесь с первым ребенком - у вас в любом случае есть кто-то, не в лесу живете, та же подруга, которая может быть на подхвате, или в соцзащите поговорите, может, они свои варианты предложат, куда ребенка устроить на время ваших родов.
Мужик ваш - чистой воды манипуляция, очень жаль, что такой попался, не воспринимайте злюк, которые здесь гадости пишут а-ля "куда смотрела, зачем забеременела", в жизни всякое бывает. И на девятом месяце порядочные с виду бросают и без алиментов оставляют, так что тут - как повезет, никогда не угадаешь.
Вам надо психологически научиться рассчитывать на себя и все сейчас попытаться продумать и предусмотреть, а он - пусть пока будет, если сильно не выматывает, все ж какая-никакая помощь. С машиной - сильно сомневаюсь, что сможете вытащить с него эту сотку, только если сами продавать машину не станете и деньги лично вам в руки покупатель не вручит, но это будет скандал скандальный 100%.
Гость
89 - 06.01.2014 - 12:02
95-Content_admin > подруги видимо сто раз говорили, куда она лезет и где ее голова. Ибо мужик при копеечной зарплате должен кормить еще жену, ее ребенка и их общего. Не потянет и не потянул бы он этого. Учитывая что жена работать не сможет
Гость
90 - 06.01.2014 - 12:03
бабушка умерла, мать одна в семье была, я тоже, сестёр, тетей-дядей тоже нет
94-Vasya > я на юриспруденции писала как-то по поводу подруги, которой муж на двоих выплачивает 2 000 и справкой отмахивается, что зарплата 6 000
мы то ещё не развелись, какие уж алименты тут..у моего супруга основной заработок проходит не фиксированно, так что при его желании всегда срулить может от алиментов
Гость
91 - 06.01.2014 - 12:03
87: Маме его операцию недавно сделали, я так поняла.
88: Вам самой меняться надо.. Я так поняла, первый муж с алкоголем не дружил, второй начинает.. Вы понимаете, Вы сами его выбрали и потом скорее всего доведете до алкоголизма. Прискорбно, но скорее всего так и будет. У меня знакомая была, трижды была замужем, все три мужа в последствии становились алконавтами( до нее все у них было нормально). В общем, прослеживается тэнденция.
Гость
92 - 06.01.2014 - 12:03
[quote=точка сборки;33600891]Вам надо психологически научиться рассчитывать на себя[/quote]
Ценный совет для бабы с ребенком-инвалидом, у которой нет ни одного родственника ни ее собственного, ни ее первого ребенка и (судя по всему) ни будущего ребенка. И подруг, кроме соцзащиты, тоже нет. Праздники, люди друг к другу в гости ходят, общаются, а она на форуме.
Гость
93 - 06.01.2014 - 12:05
91-Content_admin >не могу ничего сказать,у меня у самой два сына,воспитываю как могу,вкладываю в них много любви,времени и денег,но не могу дать гарантий,что жизнь не научит их другому. Но знаю точно,что лезть в их жизнь семейную,не буду,только если помогать.
Гость
94 - 06.01.2014 - 12:08
отец первого ребёнка спился, родительских прав лишен, не работает, мать его, т.е. бабушка первого ребёнка очень полная, с суставами что-то, тоже на инвалидности, у неё не оставишь, живет она со своим сыном, отцом старшего ребёнка, а он дебоширит, курит в квартире, драки там часто, несколько дней она может и пожила бы у меня с ребёнком, но надолго её бы не хватило, она в магазин 30 метров идет 40 минут с костылями
Гость
95 - 06.01.2014 - 12:09
96-Antihen >вот так бывает в жизни,да,что самый родной человек - мама,помогает своему ребенку в трудную минуту. Посидеть с внуком пока дочь очухаеца после кесарево,это здоровые отношения мамы и дочки,угу. Моя мама мне помогала,мой сынок второй тоже кесареныш
Гость
96 - 06.01.2014 - 12:11
103-biruza >ну значит продаете машину и находите няню для ребенка,после кесарево вам нужна помощь максимум на 1-2 месяца.
Гость
97 - 06.01.2014 - 12:12
88-biruza >Есть такое понятие как "расчет стоимости 1 км пробега автомобиля" ото один из факторов при выборе поповозке.
Т.е на новой авто стоимость проезда одного кл обходится 5-7р км. На старых машинах это лотерея.
Вот скок километров ему до работы? Можно посчитать....но очень приблизительно.
Гость
98 - 06.01.2014 - 12:12
105-Трижды_Замужем >Первый и единственный совет за три страницы.
Гость
99 - 06.01.2014 - 12:12
101-Content_admin > глаза у меня опухшие и заплаканные, чтобы с таким лицом идти в гости сегодня
первый и до меня выпивал, но там по залёту было, по молодости, я не понимала ещё..со мной жил ещё держался, но зато играmn стал в автоматы, из-за автоматов разошлись
нынешний - сам ведь сказал, что были раньше проблемы с алкоголем, то есть и до меня тенденция была...и как я могу алкоголика из него сделать? тем, что говорю ему, что ему лучше не пить, раз он знает, что не всегда может остановиться?
Гость
100 - 06.01.2014 - 12:16
108-biruza >Ой, блин, и не звонит никто и по голосу не понимает?
Прямо болото зеленое.
Гость
101 - 06.01.2014 - 12:16
104-Трижды_Замужем > только вот вопрос, а помощь маме планируется? Или выжать от и до? Я понимаю, тенденция, нам родители должны и обязаны, а мы им ни фига.
И да, когда рожают с мужем, а не одиночкой, то помогать обязан муж. Ну хотя если абы кого в мужья, то видимо маме нести сей крест.
Гость
103 - 06.01.2014 - 12:16
101-Content_admin > Если б она это умела, то не отдала бы свой стольник на машину. А так - она расслабилась, теперь в кучу собрать себя не может - и прописала его, и определиться не может, что дальше делать. Тяжело человеку, еще и беременность сложная, гормоны знаете ли... Хочется, чтоб вокруг тебя порхали, а не сложные вопросы отношений решать. Но жизнь - она на то и жизнь, что учит нас чему-то одному но по-разному.
А по поводу того, что мужики спиваются - так посмотрите анемнез, не удивительно( но она-то сейчас с этим ничего сделать не сможет, это терапия на 2-3 года, а то и больше.
Гость
104 - 06.01.2014 - 12:19
108-biruza > вас не отпугнуло что алкоголик? Вон от одного алкаша вы уже родили. Теперь третьего искать тоже из тех кто в завязке?
Ребенок еще не родился, а ему уже безденежье и папа алкаш светит. Жалко.
Гость
105 - 06.01.2014 - 12:19
до работы километров 5 максимум, а может 3, не знаю..до станицы уже конечно поприличнее будет..бензина раньше машина потребляла немерено, теперь масло не успевает заливать, уходит куда-то
мы договорились перестать вкладывать в машину деньги, уже за те деньги, которые на неё потрачены мы вторую такую же купили бы, а там конца и края не видно вложениям..договорились продать её, подкопить денег и купить что-то поновее, но нет же, как только супруг получил деньги за шабашку, побежал в гаражи к ремонтникам, сейчас поехал за запчастями, там ему списочек внушительный дали
Гость
106 - 06.01.2014 - 12:21
Автор, хоть выпишете его из квартиры. Да и подумайте о том, что пока вы не в разводе с алкашом, он ваш наследник на эту квартиру. Ели вы юрист-выводы сделаете сами
Гость
107 - 06.01.2014 - 12:22
113-Antihen > а вы при знакомстве у всех людей справку из нарко и психо диспансеров требуете?
114-biruza > ЕГО хотелки с машиной не должны быть ВАШЕЙ головной болью(
Гость
108 - 06.01.2014 - 12:22
Понятно все... *стошнило,ушла*
Гость
109 - 06.01.2014 - 12:23
113-Antihen >я его пьяным с начала знакомства в течение полутора лет не видела ни разу, даже думала, что он просто так сказал про проблемы с выпивкой, ну или есть что-то там в зачатке ещё, не страшно, жить можно, главное просто держать под контролем, многое ведь от компании зависит, от окружения, жил бы он с пьющей тёткой, так может и спился бы уже
Гость
110 - 06.01.2014 - 12:24
да, мало ли..наследники - сын и муж, у меня и раньше были мысли на всякий пожарный завещание на сына написать, чтобы не остался под забором
Гость
111 - 06.01.2014 - 12:25
116-точка сборки > ага, требую, не только это, кстати.
118-biruza > вооот, большая ошибка, кстати.
Вон 99 процентов ангел в такой же заднице с мужем. С ней что ли подружитесь.
Гость
112 - 06.01.2014 - 12:25
119-biruza >стошнило от очередного "юриста".
Гость
113 - 06.01.2014 - 12:27
Запросто(( Просто, когда говорят, что муж такой сякой, своей доли вины не видно в этом.
А сейчас Ваш муж где?
Гость
115 - 06.01.2014 - 12:32
122-Веселая тучка > по шабашкам поехал и за запчастями на машину, вечером должен приехать, или ко мне за вещами, или к маме сразу, наверное и напьётся теперь от души наверняка, никто больше его не сдерживает, теперь же вещи свои наверняка будет несколько дней собирать, чтобы лишний раз нервы мне потрепать
пойду в магазин схожу за йогуртом, развеюсь хотя бы..
Гость
116 - 06.01.2014 - 12:32
А скок лет автору и скок лет мужу?
Гость
117 - 06.01.2014 - 12:32
Думаю, не последним аргументом за рождение второго ребенка была возможность получения материнского капитала.:(
Гость
118 - 06.01.2014 - 12:34
126-102 > И че она с ним делать будет? На пенсию отложит?))) или че? или квартиру менять кинется?
Гость
119 - 06.01.2014 - 12:35
А почему Вы думаете, что напьется обязательно? И почему сразу будет Вам нервы трепать? А за йогуртом сходите, сходите, хоть полегчает немного.
Гость
120 - 06.01.2014 - 12:37
127-точка сборки > учитывая сколько уже попались на обналичивании того капитала, я бы так не говорила;))).
Гость
121 - 06.01.2014 - 12:46
129-Antihen > мамамша с детем инвалидом пойдет на преступные схемы? сильно сомневаюсь)
Гость
122 - 06.01.2014 - 12:48
у меня трёхкомнатная квартира, нам хватает, мат.капитал ни при чем тут, просто я хотела ещё ребёнка
и главное то - раньше я очень боялась остаться одной, а сейчас за одну ночь я как будто другими глазами на супруга посмотрела, как будто чужой человек это ультиматум мне предъявлял и манипулировал моими чувствами: "я тебя люблю, хочу сохранить семью, но....", когда любят, то такое не говорят ведь
Гость
123 - 06.01.2014 - 13:04
130-точка сборки > именно и пойдет, понимая, что от ответственности будет уходить прикрываясь инвалидом ребенком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены