К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В тупике, выхода не вижу.

Гость
0 - 06.01.2014 - 10:25
Я была одинокая женщина с ребёнком-инвалидом. Родителей, родственников - никого нет, ребёнка оставлять не с кем, элементарно сходить к врачу не могла, т.к. опять же оставить сына не с кем. Жили мы на пенсию по инвалидности, соцпособия и я подрабатывала на дому, а иногда и ребёнка с собой по делам таскала. Конечно, много позволить себе не могли, питались скромно, но самое необходимое было, одежду, бытовую технику тоже покупала. Удалось отложить за два года примерно 100 000 рублей, мало ли, вдруг заболею, аппендицит тот же, так хоть няню найти, заплатить, чтобы сын не загремел в интернат.
И вот на этом фоне встречаю молодого человека. Он приходит в гости, пьёт чай, беседы беседует, ходим гулять, в бассейн втроем с ребёнком стали ходить. Далее молодой человек объясняется мне в чувствах и мы начинаем жить вместе. Через полгода поженились.



Гость
121 - 06.01.2014 - 13:04
131-biruza >мадам, а похоже, что вашей семейной жизни может наступить полный 3,14сец. У вас сейчас все мысли должны быть направлены на рождение здорового ребенка, вот и сошлитесь на такую физиологическую особенность женщин при попытках вами манипулировать, мол: "дорогой, голова не соображает, женщины такие тупые когда беременные, физиология понимаешь ли. Давай я рожу и поговорим, обсудим, а пока нашему малышу надо то-то и то-то..." Про себя не говорите, говорите о будущем малыше и мужа приподымайте, он защитник, кормилиц/поилец, только без лести. Родится ребенок, муж ваш может совсем другими глазами на все посмотреть. Свекровь со свекром со счетов не сбрасывайте, ищите у них защиты, если они адекватны конечно.
Гость
122 - 06.01.2014 - 13:05
131:зачем вам был нужен ребенок от алкаша- нищеброда??? Вот уж точно бабье русское совсем опустилось... Хоть плохонький, но мой... Ужас. И да, тупик.
Гость
123 - 06.01.2014 - 13:08
133-вчерашний день > да мужу по фиг.
Найдет очередную с квартирой и без детей.
Автор, у вас старший до такой степени болен что совсем работать не вариант? Вы же вроде его отдавали маме мужа на день-два?
Гость
124 - 06.01.2014 - 13:13
135-Antihen >бывает так, что отцовский инстинкт включается)))
133-вчерашний день >книжка есть хорошая, автора не помню, называется "Пять языков любви", почитайте, подумайте.
Гость
126 - 06.01.2014 - 13:24
136-вчерашний день > нет такого инстинкта... :-)))))
Гость
127 - 06.01.2014 - 13:31
138-1osho1 >это у кого как.
Гость
128 - 06.01.2014 - 13:31
Сколько старшему лет? Какой диагноз? Платит ли алименты его отец?
Про мужа. У меня поруга тоже хотела развестись, муж практически не работал. Потом подсчитала все, оказалось, что и от него может быть какая-то польза. Теперь использует его как няню - сидит с детьми, чтобы ей больничные не брать, опять же - что-то в доме поремонтировать. Не лучший вариант, конечно, но когда двое маленьких детей, то сильно характер показывать не приходится. Взвесьте все за и против. может нужно по-другому построить отношения, где-то пойти на компромисс. Он вам ультиматум ставил, а вы ему? Пробовали поговорить по душам, напомнить ему, до чего в прошлый раз пьянки довели? У вас одежда старая, а раньше постоянно новую покупали? Пособие на ребенка вам на карточку идет? Так и не снимайте его вообще, пусть себе лежит, крутитесь на то, что муж зарабатывает, вы - подрабатываете.
Гость
129 - 06.01.2014 - 13:36
136-вчерашний день > какой инстинкт? Или он увидя орущего ребенка бросит пить? Ага, наивные. А потом удивление что родила, подруги верещали что исправится, а в итоге ни фига.
Гость
130 - 06.01.2014 - 13:46
141-Antihen >никто никаких гарантий не дает, это жизнь, но это не повод не пытаться сохранить что есть. Если бы вы были правы здесь давно бы уже жили китайцы или арабы.
Гость
131 - 06.01.2014 - 14:34
А мне искренне жаль автора.Вот бывает читаешь форум и между строк все видно врет или не врет человек,не знаю как объяснить.Тут не врет,что-то конечно замалчивает,но в целом все наверняка так и есть.И мне ее искренне жаль,я когда общаюсь с такими людьми очень жалею что нет машины времени,не заслужили они такого,в таком количестве.
И что посоветовать не знаю,ситуация и правда тупиковая,ладно бы старший еще здоров был,можно было бы попытаться как-то в роддом с собой взять или еще что,но ребенок болен,значит за ним нужен уход.Не знаю,расписываюсь в полной беспомощности.
А муж урод,хотя чего еще от колхозана было ожидать?Ну ладно когда женщина одна,можешь мозг посушить,но когда ребенок больной на руках,ты еще одного балабасишь,последние копейки вытягиваешь и в отрыв....чмо,конченое.
ЗЫ:И дайте мне баллов за ругань,чтобы два раза не вставать.
Гость
132 - 06.01.2014 - 14:44
142-вчерашний день > причем тут это? Хотя да, завоюют на раз-два. Особенно китайцы
Гость
133 - 06.01.2014 - 15:00
144-Antihen >Китайцы плавно перетекут к нам, хороший миролюбивый народ. Я бы к другим готовился, у которых женщина может быть только в двух состояниях: либо она шахидка, либо она беременна.
Гость
134 - 06.01.2014 - 15:58
старшему 11, у него аутизм, и хотя он вроде и самостоятельный, но одного дома его не оставишь, на улице постороннему человеку с ним идти тоже тяжело - уходит вперёд куда сам хочет, уроки с ним делаю я, т.к. знаю его все струны, никакая няня не сможет с ним уроки выучить, а мне хочется вложить в него как можно больше
я зазо, мужу 29, не юный мальчик
вспомнилось мне, как он с работы несколько раз уже хотел увольняться из-за того, что мало платят, писал заявление даже, но с самого начала знал, что никуда не уйдёт, тоже небольшой шантаж
просто потерпеть пока, не нервничать я не могу, я всегда остро на всё реагирую, да и видно будет это, что я живу только чтобы перекантоваться до родов, я не могу притворяться
я хотела второго здорового ребёнка, у старшего не будет своей семьи, детей, а я на старости лет ещё внуков хочу понянчить, муж тоже хотел ребёнка, даже мать его последний раз когда мы были у неё сказала, что хватит ему деньги в машину вкладывать, надо о ребёнке думать
сейчас мыслей нет, тупо жду вечера, приедет за вещами или нет, а то может и запьёт с приятелями на радостях, что дома его никто не ждёт и ругать не будет, а потом придёт каяться, и страшно мне, что могу и принять, это как болото какое-то затянувшее
Гость
135 - 06.01.2014 - 15:59
146-biruza >В данный момент на мужа уходят ваши деньги, которые вы зарабатываете или получает ваш старший сын?
Гость
136 - 06.01.2014 - 16:08
147-После лета > не сказать, чтобы прям полностью на мужа, и по дому как-никак он мне помогал, и спокойно опять же было, что в случае чего, старший будет присмотрен, но раньше на эти деньги(пенсию, пособие и мою подработку) мы питались, одевались, я покупала в дом что-то из техники, сейчас у меня новых вещей нет..когда взял деньги на машину и я спросила, а на что мы жить будем, муж ответил: ну у тебя же пенсия скоро, до пенсии нам хватит, ну а если надо очень будет, я займу
а я никогда не беру в долг, не покупаю в кредит, я не в том положении, чтобы быть уверенной, что смогу отдать долг, поэтому расчитываю точно, что я могу позволить купить, а что нет
Гость
137 - 06.01.2014 - 16:10
в финансовые вопросы - сколько у нас денег, что надо купить, муж никогда не вникает
Гость
138 - 06.01.2014 - 16:11
146-biruza >Автор, вы продолжаете троллить? Была знакомая: с ДВУМЯ детьми-аутистами работала. Единственное, что получила образование "психолога", перешла в школу работать, чтобы за детьми присматривать. Дети в школу - и она туда же. Работать.
Аутист - вы это. Сидите не форуме, с подругами якобы не можете общаться. Сына оставить дома нельзя. Аутист - не врожденное отсутствие ножек-ручек. Ахинею какую-то несете. Сын-аутист мешает к подруге в гости сходить или подруге к вам прийти.
Гость
139 - 06.01.2014 - 16:16
я думаю, что и няню круглосуточную на месяц-полтора старшему будет затруднительно
Гость
140 - 06.01.2014 - 16:18
я не в Краснодаре, в крае, школ коррекционных нет, даже при желании мне некуда устроится, сын в обычной школе учится, только учителя на дом приходят
Гость
141 - 06.01.2014 - 16:18
146-biruza >ваша задача - здоровый малыш. Думайте лучше о том, как вы с ним будите гулять, играть, как он сделает первый шаг, скажет первое слово, мечтайте об этом. Пусть эти мечты наполняют вас энергией. Ситуация ваша сложная, тяжелая, но не безнадежная. Главное без истерик и обвинений. Будите обвинять - будет защищаться и пытаться обвинить вас. И не сомневайтесь, найдет аргументы почему он уходит и в чем вы виноваты. Что для него важней семья или бухать с дружками решит только он. Желаю вам мудрости а детям ваши здоровья! Все будет у вас хорошо!
Гость
142 - 06.01.2014 - 16:20
[url]http://www.aytizmy-net.ru/?page_id=38[/url]
А тут вообще предлагают объединяться и помогать друг другу:
[url]http://vk.com/club15308996[/url]
Гость
143 - 06.01.2014 - 16:20
145-вчерашний день > Китайцы возьмут численностью как и индусы.
Гость
144 - 06.01.2014 - 16:21
148-biruza >Не разводитесь сейчас. Раньше вы работали, сейчас, в положении, думаю уже не столько можете подрабатывать, а дальше еще меньше будет, да и цены выросли за эти годы, мы вот тоже раньше могли себе больше позволить, что поделаешь - инфляция. Пенсия у вас не большая, втроем не протянете, тем более, насколько я понимаю, официальных декретных у вас не будет. А муж - хоть за бесплатную няню сгодится. Договоритесь по-хорошему. Если машина ест очень много денег - продать или "заморозить" на время - пусть стоит в гараже. Муж, насколкьо поняла, работает, шабашит. Неужели все уходит на машину?
Гость
145 - 06.01.2014 - 16:21
155-Antihen >зато не будут неверным башка резать)))
Гость
146 - 06.01.2014 - 16:22
152-biruza >Да ну? а продать трешку и купить однушку в Краснодаре. Получить работу, а сыну - образование дать, а не самой сидеть, не имея специальных навыков.

Уже плюнуть в тему хочется.
Гость
147 - 06.01.2014 - 16:22
А от чего этот аутизм берется? Да и формы же вроде разные у аутизма.
Гость
148 - 06.01.2014 - 16:24
157-вчерашний день > так мусульмане не только арабы.
Индусы это тоже те еще типы как и азиаты.
Гость
149 - 06.01.2014 - 16:32
150-Content_admin > вот вы бредите, хоть бы чуток про аутизм почитали бы, прежде чем такое писать. Благо, что он вообще в школе учится
Гость
150 - 06.01.2014 - 16:35
позвонила сейчас бывшему супругу...он давно уже приехал и у мамы, за вещами завтра приедет в 12, сейчас у него дела и он не может
Гость
151 - 06.01.2014 - 16:38
162-biruza >ну и зачем до этого доводили? тем более мама есть. могла бы с детьми помочь... соберитесь и еще раз все обдумайте. у него вообще положительные качества есть? вы по каким причинам замуж выходили?
Гость
152 - 06.01.2014 - 16:39
159-Antihen >генная болячка, у некоторых проходит годикам к трем, у кого то на всю жизнь. Неприятная штука.
160-Antihen >там от течения больше зависит, чем от нации. Есть агрессивные до полного средневековья, есть миролюбивые. Тема эта огромна, на специализированных форумах битвы идут похлеще чем в онлайнстрелялках)))
153 - 06.01.2014 - 16:40
Автор, попробуйте рассмотреть вариант найма няни сыну за сдачу в аренду одной из комнат.
Гость
154 - 06.01.2014 - 16:43
162-biruza >На ЮМР есть храм,может туда обратитесь за помощью?Просто прийти,рассказать про ситуацию,может помогут?
Или вот сайт [url]http://www.mama-2.ru/seme_pomosh/krizis/uzhe_pomoglii/[/url] ,тоже люди работают не на словах,а на деле.

По крайней мере варианты.Ситуация сложная,но не патовая,родится ребенок,нужна будет помощь в любом случае.Вообщем я не уговариваю,попробуйте спросить там хотя бы совета.
ЗЫ:А муж Ваш,[filolog]мудак[/filolog].
Гость
155 - 06.01.2014 - 16:47
165-Нафанька >Кстати хороший вариант,но тут попробуй подбери няню,на которую не только сына,но и квартиру можно будет оставить.
Гость
156 - 06.01.2014 - 16:53
у нас тут дешёвое жильё, комнату наверное тысячи за полторы только смогу сдать, но можно попытаться
166-Грустный клоун >я не в Краснодаре, в крае, не могу на ЮМР съездить
мама мужа сейчас звонила, говорила, что расстроена очень
муж сказал ей, что никаких ультиматумов он мне не предъявлял, а я его сама выставила, как не стыдно так врать
дословно: "или ты мне разрешаешь встречаться и пить с друзьями или выгоняй меня, третьего не дано"
Гость
157 - 06.01.2014 - 16:55
168-biruza >Значит пусть продает свою калымагу,отдает деньги и на них нанимать няньку.Причем если не поймет сам,дави на его маму,пусть отвечает за своего...отпрыска.

Выгнали его,лошара.
Гость
158 - 06.01.2014 - 16:58
164-вчерашний день > ого, генная. Так если один ребенок аутист то велик шанс и второго такого родить? Ужас
Гость
159 - 06.01.2014 - 16:58
164-вчерашний день >у моего написано в заключении, что органическо-резидуальный генез аутизма, возможно желтуха повлияла, у нас конфликт по группам крови был, родился сын и пожелтел на второй день, спал когда - голову назад откидывал, соседка по палате сказала ещё, что странно это, что читала она, что плохой симптом, педиатр посмотрела и сказала, что ребёнок здоровый и выписали нас с желтухой, склеры глаз даже желтые были, никто из врачей не сказал, что это плохо, даже кровь на билирубин не взяли..а сейчас, задним числом я прочитала, что запрокидывание головы назад - эот признак ядерной желтухи(((
Гость
160 - 06.01.2014 - 17:00
ядерная желтуха поражает ядра клеток центральной нервной системы
Гость
161 - 06.01.2014 - 17:00
169-Грустный клоун > а мать причем? Тогда логичнее давить на родителей первого мужа. Вот сидит тетка в станице, у нее сын алкаш, по сути тетка должна что?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены