К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В тупике, выхода не вижу.

Гость
0 - 06.01.2014 - 10:25
Я была одинокая женщина с ребёнком-инвалидом. Родителей, родственников - никого нет, ребёнка оставлять не с кем, элементарно сходить к врачу не могла, т.к. опять же оставить сына не с кем. Жили мы на пенсию по инвалидности, соцпособия и я подрабатывала на дому, а иногда и ребёнка с собой по делам таскала. Конечно, много позволить себе не могли, питались скромно, но самое необходимое было, одежду, бытовую технику тоже покупала. Удалось отложить за два года примерно 100 000 рублей, мало ли, вдруг заболею, аппендицит тот же, так хоть няню найти, заплатить, чтобы сын не загремел в интернат.
И вот на этом фоне встречаю молодого человека. Он приходит в гости, пьёт чай, беседы беседует, ходим гулять, в бассейн втроем с ребёнком стали ходить. Далее молодой человек объясняется мне в чувствах и мы начинаем жить вместе. Через полгода поженились.



Гость
41 - 06.01.2014 - 11:20
30-Vasya >Да! И такие примеры есть и в моей семье(отец) и насмотрелась на подруг которые "подшивают" своих мужей каждый год и ждут этого дня как смерть. Не могу я найти ничего позитивного в бухающем человеке, особенно учитывая обстоятельство автора. Это говорит только лишь о ее безголовости и безответственности по отношению хрен бы с ним к себе, но это по отношению к своим детям.
Гость
42 - 06.01.2014 - 11:20
Автор, машину продать,деньги свои забрать. Он не мальчик,а мужчина.О котлетках и картошке и остальных претензиях надо было ему думать раньше. Перестать метаться и начать думать над тем,а потяните ли сами двоих детей? Ситуация очень сложная, на мой взгляд.
Гость
43 - 06.01.2014 - 11:23
43-Antihen >да понятно, Випуль, что каждый кузнец своего счастья. Но бывают некие обстоятельства, которые сложно преодолеть. Нет святых людей, каждый совершает ошибки в жизни, иногда фатальные.
Гость
44 - 06.01.2014 - 11:23
Вот по поводу продать машину и забрать деньги, здесь я согласна. Ну и конечно гнать его в шестиметровые ворота, пусщай дальше тусит с друзьями, бухает и ставит ультиматумы, но только не вам. Хотя сложно все это когда есть чувства, мы же дуры через одну((
Гость
46 - 06.01.2014 - 11:24
машина - "я хочу на машине ездить, маме помогать в станицу ездить", на работу в маршрутке он ездить не хочет
перед тем, как забеременеть мы больше года жили и он не пил, то есть был раз, когда наклюкался на свой день рождения, но я как-то не обратила внимание и решила, что он тогда может сам преувеличил свои проблемы с алкоголем..да и сейчас их пока таких явных нет - просто несколько раз я видела, что пьет и не может остановиться, пока не уснёт, не похмелялся, но я знаю, к чему это ведёт, поэтому и против того, чтобы он вообще пил кроме нового года и дня рождения
Гость
47 - 06.01.2014 - 11:25
48-Vasya >Тут вопрос стоит про ту которая на бумаге, официально.
Гость
50 - 06.01.2014 - 11:28
[quote=biruza;33600522] на работу в маршрутке он ездить не хочет[/quote] охохо, как это знакомо, а еще вот это "я учился(бгг) не для того чтобы работать водилой"
Гость
51 - 06.01.2014 - 11:28
машину мне кстати хватило ума оформить на меня и ещё до брака, так как я на неё отдала все, что у меня было скоплено с пенсии за два года
в квартире тоже супруга прописала, а то он несколько раз упоминал, что он у меня вроде как никто и даже не прописан, потому он так часто и ездит к маме помогать ей по хозяйству, там мол его дом
Гость
52 - 06.01.2014 - 11:30
ну вчера он в благородство типа играл, и спрашивал, сколько алиментов надо, и старшего обещал присмотреть, только думается мне это ход такой психологический, чтобы я его умолять начала не бросать меня
Гость
53 - 06.01.2014 - 11:32
53-Трижды_Замужем >ну это детский бред...я пока учился на юриста, выучился на гипсакартонщика вообще. И довелось поработать и торговым, и юристом и на стройке....и ни че, ща свой маленький магазинчик, но от интересной творческой работы по гипсокартону не отказываюсь :)))
Гость
54 - 06.01.2014 - 11:32
54-biruza > а для чего брали машину? Вы жили и без авто, когда вашего алкаша не было и в помине. Ну и да, маме в станице надо помогать. Из станицы видимо продукты привозит. Да даже если и не привозит, грош цена сыну забывшему о матери
Гость
56 - 06.01.2014 - 11:33
56-kulin >а на охоту с папой все так же захаживаешь? )) зы: дык я согласна, я просто говорю о том, что ответственный чел всегда найдет возможность заработать, даже наступив на горло своим принципам на время.
57 - 06.01.2014 - 11:35
49-biruza > Пусть покупает другую машину "маме помогать в станицу ездить", или ты ему подарила что ли СВОЮ машину, купленную за две трети [u]своих денег[/u]?
Гость
58 - 06.01.2014 - 11:35
Автор,вас пользуют и будут это делать до тех пор пока вы не по
Гость
59 - 06.01.2014 - 11:36
но справедливости ради должна сказать, что он мне помогал много, особенно с самого начала нашего знакомства и со старшим ребёнком часто оставался, забирал его с собой, когда ездил к матери, чтобы ясама дома отдохнула и для меня в общем это дорогого стоит, потому и решили родить ещё ребёнка, это к вопросам зачем забеременела
не каждый мужик и здорового чужого ребёнка примет, так что видела я в нем надёжность что ли...
Гость
60 - 06.01.2014 - 11:37
+61
пока вы не поймёте что вам самой надо. Его как раз все устраивает,а если будете позволять еще пить и с друзьями развлекаться,всё пиши -пропало.Вы под плинтусом надолго и глубоко. Не верьте слащавым обещаниям,верьте поступкам точка
61 - 06.01.2014 - 11:37
такие все умные..тебя пользуют, выгони, продай... если машина его-как продать? если в положении и старший-инвалид, как бросить? кто поможет? эх, теорЭтики..
Гость
62 - 06.01.2014 - 11:39
маме помогает - ничего плохого в общем я не вижу, но всё-таки я думаю, при этом дома должно делаться больше..и мама вроде добрая и неплохая, плюс недавно перенесла операцию..иногда по делу просит, а иногда просит приехать к ней в станицу и свозить её на другой край станицы, чтобы ногти эти ужасные, со стразами нарастить и т.д..
Гость
63 - 06.01.2014 - 11:39
49-biruza > читала я тут читала... Автор, да будь я Вашим мужем мне пришлось бы пить каждый день, так как Вы своими рассуждениями кого- хочешь с ума сведете! Мое ощущение - Вы в конец его затюкали. И хватит жадничать насчет 100 т.р., на машине Вас ведь тоже возят?
Гость
64 - 06.01.2014 - 11:40
59-Трижды_Замужем >Некогда, работаем с женой в двоем, иногда на пейнтбол выбираюсь по лесу побегать пострелять...а ща вообще в больничке лежу :((( Не до охоты.
А какие принципы??? Я и грузчиком работал летом когда в универе работал и таксовал...
Ща вот звонят, сделайте потолок из кипсокартона :)))
И доставку просят сделать....а я в больничке.
Гость
65 - 06.01.2014 - 11:41
Аннета,эти 100 тыс её последние накопления, так на минуточку. Потому что после вторых родов деньги просто будут на подлёте расстворяться.
Гость
66 - 06.01.2014 - 11:42
67
Выздоравливайте.
Гость
67 - 06.01.2014 - 11:42
я так понял, если чувств нет, остается математика.
если математически с ним легче - терпите до родов + полгода минимум.
а так да, рожать второго, не имея доходов даже на содержание первого это жесть...
Но в жизни все бывает.
Гость
69 - 06.01.2014 - 11:43
66-Аннета555 >Не хочу обижать ни кого....но такие машины покупают не от большого ума...ИМХО. Авту продать, сто тыщ в банк положить мужу купить шоху за полтиник. Ломатся тож будет, может даже меньше. Но ремонт дешевле раза в 3. ИМХО.
Гость
70 - 06.01.2014 - 11:44
Тингол, тебя Ложка в теорЭтики уже записала.(с)
Гость
71 - 06.01.2014 - 11:44
71-Vasya >[quote=Vasya;33600709]ЖоВе не рекламная площадка ))[/quote]
ЖоВэ - жилетка для соплей!
Гость
72 - 06.01.2014 - 11:44
и до этого уже было две или три ссоры, которые изначально инициировала я, из-за того, что он помогает маме, бабкам с работы, друзьям, а дома нет, тогда супруг заявлял, что раз он меня не устраивает, то он не хочет портить мне жизнь и хотя и любит меня, но лучше развестись, в итоге я уступала и даже как бы уговаривала его...
и сейчас вот, мне думается, всё было расчитано, что я буду плакать и уговаривать, не ожидал он, что утром я заберу у него ключи и попрошу как можно быстрее вывезти свои вещи
Гость
73 - 06.01.2014 - 11:45
62: Даа, ситуация тяжелая. Можно как говорят выше, выгнать его и самой все вытянуть. Способы как и куда оставить ребенка найдешь, безвыходных ситуаций не бывает, просто люди складывают руки и ничего не делают. И еще, ситауция уже сложилась, а петь песни " а вот чем думала" не имеет смысла, надо что-то придумывать. Подруги есть, с кем можно ребенка оставить?
Еще один вариант. Не выгонять его, а взять себе в руки и договориться с ним. Он для тебе много чего сделал и возможно сделает. У тебя сейчас и гормоны, и устала, и за жизнь детей боишься, нервы так скажем истощены. Может успокоиться, поговрить сним спокойно, может не так страшен черт как ты все рассказываешь. Тебе видней, конечно.
Гость
74 - 06.01.2014 - 11:46
72-kulin >Тю! Да муж на это невжисть не согласиться! Скорее разведется! Это же его любимая игрушка, купленная его папой и бабой! Он скорее будет уговаривать квартиру автора продать, чтобы купить квартиру подешевле, а машину подороже.
Гость
75 - 06.01.2014 - 11:46
71-Vasya >Бггг....это лишь контекст. И действительно это так :) И кстате миф о бесплатной доставке это не миф :))) я в этом убедился.
Гость
76 - 06.01.2014 - 11:48
Автор, вопрос: а чего вы от ЖВ ждете? Советов, сочувствия, предложения взять вашего ребенка-инвалида на несколько месяцев к себе, материальной помощи?
Гость
77 - 06.01.2014 - 11:48
67-kulin >выздоравливай) твоей жене больше повезло чем мне,мой бм считал,что не царское это дело руки пачкать о руль или упаси боже еще о ченить кроме клавы и мышки))
Гость
78 - 06.01.2014 - 11:50
у него до этого была ауди 80, восемьдесят какого-то года, за 40 000, тоже часто ломалась, он её за 15 товарищу продал потом
на советских авто он не хочет, мол там как на табуретке сидишь и ноги поджаты, иномарку подавай, с кондиционером обязательно, чтобы летом нежарко было, вот и купил с кондиционером иномарку, которая вся сработана..
Гость
79 - 06.01.2014 - 11:51
А маме он будет помогать, какие вы бы скандалы не устраивали...
Гость
80 - 06.01.2014 - 11:51
80-Трижды_Замужем >Спасибо...Хорошо когда руки откуда надо растут...правда почему то считают что я МОГУ ВСЕ :)))))))))))))))))
Гость
82 - 06.01.2014 - 11:52
так сложились обстоятельства, что подруги такие же как и я, разведёнки с детьми инвалидами..на неделю может и взяли бы, а не дай бог месяц или больше мне придётся лежать на сохранении? да ещё и КС при предлежании делают, то есть и выздоравливать чуть дольше буду
Гость
83 - 06.01.2014 - 11:52
81-biruza >А какая авто?
Гость
84 - 06.01.2014 - 11:54
Нормальная мама не позволит сыну делать что-то в ущерб его семье.
Гость
85 - 06.01.2014 - 11:55
рено лагуна
от форума чего? может со стороны на всё это посмотреть получится и мысль какая появится, да и выговориться мне не с кем, подругам все это не хочу говорить, а родных нет
Гость
86 - 06.01.2014 - 11:55
85-biruza >вы меня уже злить начинаете. А ваши родители где? Из любой ситуации есть минимум три выхода!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены