К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввести налог на содержание собак в городах

Гость
0 - 10.06.2014 - 10:55
Важная инициатива, нужно ее поддержать:
Ввести налог на содержание собак в городах https://www.roi.ru/13297

Слишком много в наших городах появилось бродячих собак. Это угрожает не только безопасности граждан, но и экологии. Собаки сбиваются в многочисленные стаи, оккупируют детские площадки, дворы, участки около торговых центров и т.д. Очень часто нападают на людей и появляются случаи даже с летальным исходом. Особо не защищенные категории граждан - это дети и люди пожилого возраста. Никто не занимается этой проблемой. Посредством сбора налогов на собак появится возможность восполнить пробел нехватки денег на чипирование собак, на обустройство территорий для их выгула, на установку специальных ящиков с одноразовыми бумажными пакетами и совочками для сбора естественных отходов. А то у нас после таяния снега детям и не только им шагу негде ступить на детских площадках. Ввод налога решит проблему безответственного заведения собак. Человек решивший завести собаку подумает, а надо ли ему это и сможет ли он платить за нее налоги. Это решит проблему бездомных собак. Хозяин, платящий налог, не выбросит надоевшего и выросшего щенка на улицу. Сбор налога можно осуществлять по типу налога на авто, чем больше собака тем больше на нее налог. И в добавок налоги можно направить и на содержание приютов для бездомных собак



Гость
201 - 11.06.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
198 да нам то че, это пусть соседи руку на пульсе держат и если чаго неотложечку сразу )
да вам я вижу вообще всё по...
Гость
202 - 11.06.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
Налог не решит проблему конфликта....
Вот это уже разговор по теме, полагаю ... а то развели, понимаете, совершенно отвлечённые антимонии.
И это ... с козлами можно полегче, пожалуйста? А вдруг Вы как раз с одним из разговариваете - нехорошо так людей заглазно обижать, да?
Гость
203 - 11.06.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джуманджи Налог не решит проблему конфликта.... Вот это уже разговор по теме, полагаю ... а то развели, понимаете, совершенно отвлечённые антимонии. И это ... с козлами можно полегче, пожалуйста? А вдруг Вы как раз с одним из разговариваете - нехорошо так людей заглазно обижать, да?
хмы... так я об чем? о себе? или об общественном мнении? Общественное мнение не избирательно и очень жестоко, особенно по части налоговых сборов
Гость
204 - 11.06.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джуманджи Налог не решит проблему конфликта.... Вот это уже разговор по теме, полагаю ... а то развели, понимаете, совершенно отвлечённые антимонии. И это ... с козлами можно полегче, пожалуйста? А вдруг Вы как раз с одним из разговариваете - нехорошо так людей заглазно обижать, да?
Тема актуальная конечно. Бродячие собаки — большая проблема, которая создана не только людьми. Бродячие собаки, стаи были всегда, и люди с ними боролись, с беспризорными собаками. Просто отстреливали и продолжают. Так выперлись в теме те, кто против вообще собак в городе и тех, кто их заводит. Ну бред же.
Гость
205 - 11.06.2014 - 20:00
особенно бесят сссюсюкающие мамашки, у котрых при виде собаки мокнут трусы. Ах дитятко, ах бедное... да собачка ж тебя покусае...
Гость
206 - 11.06.2014 - 20:16
А точно не укусит? Точно-точно?
Гость
207 - 11.06.2014 - 20:20
206 да укусит и че...вот если загрызет тогда радость, одним человечишкой меньше
Гость
208 - 11.06.2014 - 20:23
тебя обязательно укусит
Гость
209 - 11.06.2014 - 20:24
Меня укусит?
Гость
210 - 11.06.2014 - 20:25
угу... так-ка напрашиваешься очень. таких собаки не любят, унюхивают издалека и пужают, то исть сильно лают и кидаются.
Гость
211 - 11.06.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Джуманджи Посмотреть сообщение
угу... так-ка напрашиваешься очень. таких собаки не любят, унюхивают издалека и пужают, то исть сильно лают и кидаются.
Было дело. Боялась очень. Давно очень.
После того, как была собака, @-альфа, у меня адреналин "пахнет" по-другому.
Собы понимают, а хозяевам я сама объясню их неправоту. Нефиг за собаками прятаться.
*Ой, вы все дураки, - у меня собачка щенок-ребеночек и пофиг на ваших человеческих детенышей!*
А то, что щенок размером с теленка и детям и их мамашкам страшно, так это не в счет! Ошибаетесь, милочка. В обществе положено жить и общаться по общественным правилам. Детские и школьные площадки - для человеческих детенышей и их родителей.
Гость
212 - 11.06.2014 - 21:09
Кинологи знают, кто такая @-альфа, а обычным прохожим не понять, почему @ на куст или высокую траву иногда лапу задирает на предмет обосс. . . пометить.
И пофиг этой @, каких размеров и какой породы ваш собакен. Сожрет и не подавится. Но попробовал бы кто-нибудь голос на ребенка повысить, хоть на своего, хоть на чужого. Если взгляда было недостаточно, то молчаливая демонстрация верхних клыков заставляла заткнуться любого.
Гость
213 - 11.06.2014 - 21:15
Отмечали ДР сына. Пришло время тортика. Мы с кумой на кухне зажгли свечки и она понесла торт детворе в комнату. Слышу: "Кума, она меня не пускает!"
Собаня просто стала молча поперек двери и стояла. Просто стояла. Не рычала, не скалилась, просто не пускала. Подошла, говорю:" Все в порядке, тортик детям". Отошла, пропустила, проконтролировала.
Гость
214 - 11.06.2014 - 21:26
Идем себе по улице, гуляем. Пару метров до угла дома и вдруг выбегает ребенок лет трех и прямиком бежит к собаке. Это, в принципе, нормально. Тут же команда *сидеть-молчать* Но за ним выходит мамочка со словами:"Ой, какая собачка! Погладь!"
Собачка прячет морду мне в коленки (по принципу - уберите это, а то залижу).
Не называя дуру-маму дурой, объясняю, что она дура, что эта собака не укусит, но что собаки разные, что нельзя позволять ребенку подходить даже к маленькой собачке и уж тем более, нельзя их гладить.
Гость
215 - 11.06.2014 - 21:27
Клемма , что ты хотела этим сказать? что бывают страшные псы? ну бывают. лично я таких в песочницах не вижу. вижу бабулек с чишками и йорками и подобными козявками.те у кого чуть крупнее собаки гуляют вечером попозже, людей почти нет в этр время, детям вообще пора спать . алабаев и кавказцев не встречал в спальных районах. только дурак заведует себе теленка в квартире. че то не понимаю людей которые утверждают что везде кругом крупные собаки и все в говне. может они в псарне живут ?
Гость
216 - 11.06.2014 - 21:27
212-Клемма > извиняюсь, но Вы чушь городите. Я согласен с утверждением:
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
В обществе положено жить и общаться по общественным правилам. Детские и школьные площадки - для человеческих детенышей и их родителей.
Я себе собу завел после того как переселился в частный дом. В квартире с собакой, особенно крупной, жить сложно. И сложно не из-за тесноты в самой квартире, а из-за абсолютном отсутствии инфраструктуры для содержания собаки.
Но про альфу это вы бред пишите. Читать смешно. Собака - зверь. Собака всегда ищет свое место в стае. В данном случае стая собаки - семья в которой она живет. Если в семье нет вожака, то естественно соба занимает это место. Место вожака не должно пустовать. Это законы выживания. Так что если в вашей семье была альфа собака, как Вы назвали её, то это вы сделали её таковой.
Гость
217 - 11.06.2014 - 21:31
214-Клемма >так это не хозяева ненормальные , а люди. то дрожат от страха , истерики закатывают, то лезут к собакам. не надо трогать собак ни так ни эдак.
Гость
218 - 11.06.2014 - 21:35
клемма, ты эту собаку в квартире держала и гуляла исключительно на поводке? бедная собака, не озвереешь тут ....
Гость
219 - 11.06.2014 - 21:36
одно из отмеченных мной в Хельсинках\Стокгольме- отсутствие бездомных животинок на улице. Пару раз видела собак с хозяевами, все на поводках, но без намордников.Никаких придомовых прикармливаниях животных около многоквартирников. Но ,что тоже отметила, собаки какие то зашуганные,щимились к ногам хозяев. У нас же ,если с хозяином, то хвост пистолетом ,а бывает что агрессивно кидается на прохожих. Надо начать с того, что б регить домашнее животное в местной ветеринарке +алминистрации.Даже налогов не надо, на стадии бумаговолокитства отсеется половина желающих живых игрушек в дом
Гость
220 - 11.06.2014 - 21:39
Собаки разные, на лбу ни у них, ни у их хозяев не написано, что они не кусаются. Может и не кусаются. Но эффект неожиданности. . .
Вот выбежал ребенок не за пару метров, а прямо перед мордой собаки, ротвейлерша рефлекторно дернула головой. . . Ребенок упал. Кто виноват?
Я. Хозяйка собаки. Собака побежала за ребенком поиграть, а ребенок и его мама боятся собак. Кто виноват? Я. Хозяйка собаки. Пацаны играют в футбол и моя собака радостно к ним присоединяется. На поле сразу же игра в футбол переходит в игру *море волнуется-фигура замри* Кто виноват? Я. Хозяйка собаки.
Гость
221 - 11.06.2014 - 21:42
219-бонна111 > это все из области фантастики... в нашей стране любую мало-мальски приличную идею доведут до абсурда...
а вообще, да, задолбали своры бездомных, еще больше задолбали неадекватные хозяева (их бы тоже у психиатра осматривать перед тем, как разрешение на собаку выдавать).
я, как владелец двух безобразных животных, с удовольствием бы платила налог, при условии, что проблемы решались бы... но это все бабушкины сказки, имхо.
Гость
222 - 11.06.2014 - 21:44
Абсолютно согласен - в семье собака (особенно это важно для собаки "тяжёлой" породы) д.б. на самой низкой ступени иерархии - ниже попугайчика и рыбок из аквариума. Это в неё надо вбить накрепко, иначе ... можно горько пожалеть однажды.
Гость
223 - 11.06.2014 - 21:45
С 216 согласен, пока печатал, новое появилось.
Гость
224 - 11.06.2014 - 21:45
220-Клемма > все это правильно.
Гость
225 - 11.06.2014 - 21:49
казя 221 - почему ж абсурдная? вот ходит, человек, регит морды домашние по всяко бюрократиям, и тут у пазл складывается- оно ему нужно?может таки нет? Половина, скорее всего именно те, кто выбрасывает надоевших животных на улицу, на это стадии отсеются, и хорошо.
Гость
226 - 11.06.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
У нас же ,если с хозяином, то хвост пистолетом ,а бывает что агрессивно кидается на прохожих.
Как будто на разных планетах живем. Ни разу на меня хозяйская соба не пыталась кинуться. Хотя много раз находился в окружении очень большого их количества. С разрешения хозяина могу легко погладить практически любую собу. Исключение - алабаи. Спокойно себя чувствую когда вокруг меня резвятся на свободном выпасе любые породы собак.

Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
Надо начать с того, что б регить домашнее животное в местной ветеринарке
Открою тайну - большая часть хозяйских породистых собак имеют ветпаспорт, чипированы/клеймены, привиты, проглистагонены, обработаны от блох клещей и абсолютно безопасны.
Гость
227 - 11.06.2014 - 21:54
225-бонна111 > много у нас народ всего регистрирует, чтобы налоги платить? бабушка с 9-ю собаками в однушке (да хоть и с одной престарелой балонкой) пойдет регить, чтобы платить налоги? ХАХАХА (с)
зы. и с бродячими котами тоже проблемы решать надо, их у нас во дворе в два раза больше, чем от собак, а от соседки снизу через окно такая вонь идет с ее шестью котами, что я бы с нее тройной налог брала :)
Гость
228 - 11.06.2014 - 21:55
бОлонкой, простите.
Гость
229 - 11.06.2014 - 21:56
Dimentiy new 226- действительно живем на разных планетах,а у меня примеры есть,вот один из : пару дней назад иду по Головатого ,не доходя до Коммунаров, мальчик выгуливает на поводке таксу, на поводке. Такса мирно жрала траву, тут неожиданно стала резко кидаться и лаять на меня, где то в 1 метре от меня- я на тротуаре, они на обочине
Гость
230 - 11.06.2014 - 22:00
казя 227 -вот именно, 9 собак бабка завела, 25 котов подкармливает,при это по периметру от этой стайки во главе с бабуленцией все обгажено \обоссано. Может хотя б минимальное требование- регистрация и штраф за отсутствие, заставит бабулек не транжирить на тупые штрафы пенсию
Гость
231 - 11.06.2014 - 22:00
226-Dimentiy new >тоже верно , но не на 100% все же. обученные собаки адекватны. 229 а эта такса проходила окд ?
Гость
232 - 11.06.2014 - 22:05
230-бонна111 > хорошо, допустим, что штраф за отсутствие регистрации ввели. и? как реализовать это? ходить по квартирам и выламывать двери? или ловить на улице и требовать "регистрацию"? да у нас люди под заборами валяются, эмигранты незаконные "повезде" и дети бездомные по трамваям песни поют, а ты про каких-то собак и котами...
Гость
233 - 11.06.2014 - 22:05
Я себе собу завел после того как переселился в частный дом.

И это правильно.

> В квартире с собакой, особенно крупной, жить сложно. И сложно не из-за тесноты в самой квартире, а из-за абсолютном отсутствии инфраструктуры для содержания собаки. <

Было давно. Было где гулять. И даже без намордника и спускать с поводка.

> Но про альфу это вы бред пишите. Читать смешно. Собака - зверь. Собака всегда ищет свое место в стае. В данном случае стая собаки - семья в которой она живет. Если в семье нет вожака, то естественно соба занимает это место. Место вожака не должно пустовать. Это законы выживания. Так что если в вашей семье была альфа собака, как Вы назвали её, то это вы сделали её таковой. [/quote] <

Она такой родилась. И в семье за место вожака спорила со мной. И получала с ноги. И мужниным солдатским ремнем. И вообще была обалденная собака. Как-то игрались с сыном, гоняли друг-друга по комнате, падали, кувыркались. . . Собака прыгнула, сын неудачно подкатился (лет 8 ему было), упал на спину, а собака уже в прыжке как раз приземлялась на это место. . . фактически ему на живот. . . Ротвейлер. За мгновение я просчитала ситуацию, как я вызываю скорую, прикладываю лед, получаю инфаркт, седею на всю голову. . .
Я не знаю, как она смогла, но это произошло за то самое мгновение. . . На моих глазах. Собака в 10-15 см от живота ребенка вывернулась, оттолкнулась от воздуха, запрыгнула на подлокотник дивана, сползла на пол. . . Через мгновение все трое выдохнули. . . и закончили игру.
Гость
234 - 11.06.2014 - 22:07
Слабо поняла из топика, какая связь меж бродячими собаками и собаками домашними. Или всё то поголовье бродячее - выкинутые на волю породистые псы (ну, или околопородистые, что тоже бывает)??
Что за передёрг в космос?
Гость
235 - 11.06.2014 - 22:13
234-АптекаУлицаФонарь >смешались в кучу люди, кони...но суть одна - собак быть не должно - никаких .
Гость
236 - 11.06.2014 - 22:13
казя- ну у буржуев же как то получилось порядок навести? у меня в Энеме каждый год новая стая бездомных\выкинутых собак, новая, потому что очередная куда то пропадает( думаю отстрел),вслед появляется новая....
Гость
237 - 11.06.2014 - 22:14
236-бонна111 > у буржуев много чего получается, что не получается у нас. зато у нас дети красивые (с)
Гость
238 - 11.06.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен - в семье собака (особенно это важно для собаки "тяжёлой" породы) д.б. на самой низкой ступени иерархии - ниже попугайчика и рыбок из аквариума. Это в неё надо вбить накрепко, иначе ... можно горько пожалеть однажды.
Собака должна быть ниже взрослых и детей любого возраста. А попугайчики пусть сами себе место отвоевывают.
У нас кот ябедничал на собаку, а собака - на кота. Но когда кот сбрасывал вкусняшки со стола, то оба ехидно молчали :))
При нас типа ссорились, а когда никого нет, чуть не в обнимку дрыхли на диване. Когда кота за что-то сильно нагнали, так собака под собой его прятала, еще и лапами подгребала, чтобы не достали. :))
Гость
239 - 11.06.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
тут неожиданно стала резко кидаться и лаять на меня
Не, так и на меня "нападали". Только я этого не замечаю. Причина проста. Над таким нападением можно только посмеяться. Погуглите поведение собаки перед нападением. Может тогда меньше будете бояться вот такого выпендрежа.
Гость
240 - 11.06.2014 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Она такой родилась. И в семье за место вожака спорила со мной. И получала с ноги. И мужниным солдатским ремнем.
Вы совершенно не занимались собакой. Имея ротвака и не пройти курс окд... И потом еще рассказывать как опасны собаки... Извиняюсь, но опасны в данном случае именно Вы. Любой кобеляка будет пытаться завевать место вожака. Это природа. Какие то породы более доминантны, например ротваки. Какие то менее - лабры и прочие компаньоны. Но хозяин по любому должен быть вожаком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены