К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввести налог на содержание собак в городах

Гость
0 - 10.06.2014 - 10:55
Важная инициатива, нужно ее поддержать:
Ввести налог на содержание собак в городах https://www.roi.ru/13297

Слишком много в наших городах появилось бродячих собак. Это угрожает не только безопасности граждан, но и экологии. Собаки сбиваются в многочисленные стаи, оккупируют детские площадки, дворы, участки около торговых центров и т.д. Очень часто нападают на людей и появляются случаи даже с летальным исходом. Особо не защищенные категории граждан - это дети и люди пожилого возраста. Никто не занимается этой проблемой. Посредством сбора налогов на собак появится возможность восполнить пробел нехватки денег на чипирование собак, на обустройство территорий для их выгула, на установку специальных ящиков с одноразовыми бумажными пакетами и совочками для сбора естественных отходов. А то у нас после таяния снега детям и не только им шагу негде ступить на детских площадках. Ввод налога решит проблему безответственного заведения собак. Человек решивший завести собаку подумает, а надо ли ему это и сможет ли он платить за нее налоги. Это решит проблему бездомных собак. Хозяин, платящий налог, не выбросит надоевшего и выросшего щенка на улицу. Сбор налога можно осуществлять по типу налога на авто, чем больше собака тем больше на нее налог. И в добавок налоги можно направить и на содержание приютов для бездомных собак



Гость
241 - 11.06.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Слабо поняла из топика, какая связь меж бродячими собаками и собаками домашними. Или всё то поголовье бродячее - выкинутые на волю породистые псы (ну, или околопородистые, что тоже бывает)?? Что за передёрг в космос?
Так гадят одинаково. Какашками. Если бродячей пофиг, где гадить, то хозяева домашней должны понимать, что на детской/школьной площадке эти дела делать низзя. И выгуливать там тоже низзя. Есть люди, которые очень боятся собак. Любых.
Гость
242 - 11.06.2014 - 22:24
239-Dimentiy new > дело в том, что человек или маленький человек не обязан ничего гуглить и изучать... он должен безопасно и спокойно существовать, не думая о том, кто на него и по какой причине кидается...
бывает, что у людей травма психологическая от нападения собаки, и даже врачи не всегда могут справиться с ситуацией, а вы предлагаете гуглить... пусть воспитывают собак, или вообще их не заводят, если не умеют воспитывать
Гость
243 - 11.06.2014 - 22:26
Dimentiy new 239- ну да , вы смеетесь, я ж в таких ситуациях волнуюсь.Вот нафига мне такие страсти из за очередного кого то?
Гость
244 - 11.06.2014 - 22:28
235-Атосик > а вот не надо, достаточно проверять у психиатра желателей завести собаку. А то я тут раз выслушала одного...эээ...воителя с врагами. Так вот, он мне рассказал, что вот то, что у него, помесь питбуля и ещё чего-то, из фантазийного бреда разведенцев - порода бойцовская, он её будет натравливать и оно всех будет рвать. Пыталась вызнать, что же этот убогий имел в виду, но так ничего членораздельного не добилась. Ничего этот перец не рассказал о своих воображаемых врагах и кого именно будет рвать его псина непонятной национальности.
зы. у меня - такса, уже не первая за мою долгую жизнь, но! Фигушки вы дождётесь, что я поступлю идиотским образом - выкину на улицу зверя, которого я покупала в здравом уме и с полным осознанием всех трудностей и обязанностей по поводу содержания и обихода.
Гость
245 - 11.06.2014 - 22:30
С постом 240 полностью согласна. Опасные породы - на ОКД, нечего думать, что в псячей голове достаточно мозга для адеквата.
Гость
246 - 11.06.2014 - 22:32
у меня соседка ,бабуленция, имеет маленькую собачку, не знаю названия породы. Спокойная, адекватная,я б сказала, живущая в какой то своей собачьей нирване,животное. Зовут Люся.Собаку. Я когда здороваюсь с хозяйкой, обязательно отдельно приветствую Люську.)
Гость
247 - 11.06.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Клемма Она такой родилась. И в семье за место вожака спорила со мной. И получала с ноги. И мужниным солдатским ремнем. Вы совершенно не занимались собакой. Имея ротвака и не пройти курс окд...

С чего вы это взяли? Прошли. С парочкой нюансов. Один раз дрессировщица поплатилась за собственную ээээ. . . неосторожность (она сама это признала), хотя я предупреждала, что не удержу 8-ми месячную собачку, ну и собачка сожрала куриный окорочок под напряжением. . .

И потом еще рассказывать как опасны собаки... Извиняюсь, но. опасны в данном случае именно Вы. Любой кобеляка будет пытаться завевать место вожака. Это природа. Какие то породы более доминантны, например ротваки. Какие то менее - лабры и прочие компаньоны. Но хозяин по любому должен быть вожаком.
Вообще-то я про суку рассказывала. Которая знала свое место в стае.
Опасны, в первую очередь, хозяева. А у самой добродушной собаки на лбу не написано, что она не укусит. Еще раз повторю: есть люди, которые боятся собак. Любых. Одного их вида.
Гость
248 - 11.06.2014 - 22:34
242-казя > кроме собак в городе существует гораздо более опасные вещи. И учить, особенно маленького человека, нужно. Нужно учить как переходить дорогу, нужно учить умению защищать самого себя. Нужно учить поведению и с собаками. Они были, есть и будут.
Гость
249 - 11.06.2014 - 22:35
248-Dimentiy new > учить конечно можно, но научить не бояться невозможно.
Гость
250 - 11.06.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
я ж в таких ситуациях волнуюсь.
Так Вы же волнуетесь? Извиняюсь, но это Ваши проблемы. + прочитайте 248.
Гость
251 - 11.06.2014 - 22:38
249-казя > это гораздо более возможно чем полностью удалить собак из города.
Гость
252 - 11.06.2014 - 22:40
Dimentiy new, а в чем проблема? Не приходите гулять с большими собаками и с гавкучими маленькими на детские и школьные площадки, и не будет стоять вопрос по приучению человеческих детенышей не бояться собак.
Гость
253 - 11.06.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Вообще-то я про суку рассказывала. Которая знала свое место в стае.
Если нет вожака, то сука им станет. И как то Вы странно рассказываете, то знала, то не знала. Еще раз, исходя из Вашей писанины Вы собакой совершенно не занимались. Тапок, ремень... Есть другие простые и действенные способы. И с такими собами как ротваки окд обязателен, а то пишите:
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Опасны, в первую очередь, хозяева.
а сами таковыми и являетесь. Жалуетесь на хозяев таксы, а содержали слабо управляемого ротвейлера. Бред какой то.
Гость
254 - 11.06.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Так Вы же волнуетесь? Извиняюсь, но это Ваши проблемы. + прочитайте 248.
знаете, я не люблю тех из за которых я волнуюсь, есть желание , часто переходящее в действие , что б источник волнения тоже дискомфортил . Таксзать -аллаверди вам, уроды
Гость
255 - 11.06.2014 - 22:48
252-Клемма > Я и не прихожу. Пару раз дочку из школы встречал с собакой на коротком поводке. Больше было вопросов типа "можно ли погладить". Испуганных глаз не видел. Хотя моя соба ужаса на Вас бы понагнала )))
Гость
256 - 11.06.2014 - 22:48
251-Dimentiy new > да начать хотя бы с малого, и не снимать ответственность за своих собак с хозяев, отправляя "пострадавших" гуглить.
Гость
257 - 11.06.2014 - 22:50
254-бонна111 > можете дальше пестовать свои комплексы. От этого собак меньше не станет.
Гость
258 - 11.06.2014 - 22:52
Я жалусь на хозяев таксы?! o_O
А вы вообще читали, что я написала?
С чего бы это моя собака была неуправляемая? Если вы знаете ротвейлеров, то у них достаточно ума и генетически заложенного понимания ситуации. Это не тупые искусственно выведенные бойцовые собаки. Да и очень милых бультерьеров встречала, которые не хотели надрессировываться на человека.
Повторю еще раз - у собаки на лбу не написано, что она не кусается.
Гость
259 - 11.06.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
254-бонна111 > можете дальше пестовать свои комплексы. От этого собак меньше не станет.
это называется комплексы? а я думала- желание обезопасить себя , инстинкт самосохранения. Приличный такой инстинкт, если, конечно, не педалировать всяко нестандартами...
Гость
260 - 11.06.2014 - 22:54
256-казя >где Вы нашли съём ответственности с хозяев собак? Я не могу нести ответственность за всех собаководов. Это обычные люди. Есть нормальные, есть и не очень. Отправить в гугл это единственное что я мог сделать что бы человек меньше боялся гавкающих собак.
Гость
261 - 11.06.2014 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
252-Клемма > Я и не прихожу. Пару раз дочку из школы встречал с собакой на коротком поводке. Больше было вопросов типа "можно ли погладить". Испуганных глаз не видел. Хотя моя соба ужаса на Вас бы понагнала )))
Ага, уже испугалась :)) Вы читаете только себя. Я выше уже сказала, что прошли те времена, когда я боялась собак.
Гость
262 - 11.06.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Я жалусь на хозяев таксы?! o_O
извиняюсь перепутал.

Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
С чего бы это моя собака была неуправляемая?
Наверное с вот этого сообщения:
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
После того, как была собака, @-альфа, у меня адреналин "пахнет" по-другому.
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
то у них достаточно ума и генетически заложенного понимания ситуации
Если бить ремнем и другими подручными средствами не понимая что делаете, то легко могут стать и опасными.
Гость
263 - 11.06.2014 - 23:01
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
это называется комплексы? а я думала- желание обезопасить себя , инстинкт самосохранения.
Называйте как хотите. От этого собак меньше не станет.
Гость
264 - 11.06.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Ага, уже испугалась :))
чего? Я и раньше писал что живу в частном доме и даже за городом. Мне не совсем удобно везти собу покакать на Вашу площадку)

Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Вы читаете только себя. Я выше уже сказала, что прошли те времена, когда я боялась собак.
Не, просто оппонентов много. Смешались в кучу)
Гость
265 - 11.06.2014 - 23:07
гляжу у людей вообще проблемы закончились))) Проголосовал против
Гость
266 - 11.06.2014 - 23:18
Цитата: Сообщение от Клемма С чего бы это моя собака была неуправляемая? Наверное с вот этого сообщения: Цитата: Сообщение от Клемма После того, как была собака, @-альфа, у меня адреналин "пахнет" по-другому.

Попробую объяснить. Собаки чувствуют страх. Страх = стресс = адреналин.
В те времена, когда я боялась собак, практически любая собака провожала меня взглядом. От этого было еще страшнее. Адреналин бурлил до дрожи в руках. Сейчас, если вижу опасную собаку, адреналина, ясное дело, достаточно, но не страх, а уверенность - только дернись! Но это редкость, собаки понимают, что я их люблю.

Цитата: Сообщение от Клемма то у них достаточно ума и генетически заложенного понимания ситуации Если бить ремнем и другими подручными средствами не понимая что делаете, то легко могут стать и опасными. [/quote]

Если вы не понимаете, то это ваша проблема; не нужно проецировать на незнакомых вам людей.
Гость
267 - 11.06.2014 - 23:22
[quote=Dimentiy new;35522824] Цитата: Сообщение от Клемма Ага, уже испугалась :)) чего? Я и раньше писал что живу в частном доме и даже за городом. Мне не совсем удобно везти собу покакать на Вашу площадку)

Да вы и свои опусы не читаете :))
Или я не поняла, чем вы пугаете: собакой или ее какашками? :))
Гость
268 - 11.06.2014 - 23:27
267-Клемма > я не понял чего я испугался? Сейчас еще возник вопрос каких таких своих опусов я не читаю?
Гость
269 - 11.06.2014 - 23:36
[quote=Dimentiy new;35522981] 267-Клемма > я не понял чего я испугался?

А мне-то откуда это знать? o_O
Гость
270 - 11.06.2014 - 23:38
269-Клемма >черт, чота на ночь глядя я читать плохо стал. Извиняюсь.
Гость
271 - 11.06.2014 - 23:40
[quote=Dimentiy new;35522688] 252-Клемма > Я и не прихожу. Пару раз дочку из школы встречал с собакой . . . . Хотя моя соба ужаса на Вас бы понагнала )))

Сообщение от Клемма
Ага, уже испугалась :))

>чего? Я и раньше писал что живу в частном доме и даже за городом. Мне не совсем удобно везти собу покакать на Вашу площадку)<

Так и спрашиваю: Чем это вы решили меня напугать? :))))
Гость
272 - 11.06.2014 - 23:48
271-Клемма > усатым и бородатым чудовищем) Но как выяснилось Вы уже их не боитесь
Гость
273 - 11.06.2014 - 23:49
А мне пришлось разок здорово оттрепать свою собаку. За шкварник оттрепала, мордой в пол и с злобным рыком, пока верещать жалобно не начала. Пендаля тоже дала. Эта гадина на младенца зарычала и укусила. Он к ней подполз общаться. Не обижал, потому что это все под моим контролем было и я бдила, что они делают. Щипать ушки и выкалывать глазки не позволю. Укусила не сильно, без следов, больше напугала. Но сам факт! Как она посмела?!
Она у меня вообще соба борзая. И с другими собаками задиристая такая и дома права качать пыталась. Особенно на стадии взросления. Приходилось ставить на место. Общаться с ней можно только так - Я твоя повелительница, лежать будешь где я скажу, есть когда я скажу, сидеть как я скажу, ходить так как я позволю. И глажу и играю так словно я снизошла до этого. Иначе борзеет. На голову садится.
Собака цвергшнауцер. ОКД проходила еще подростком. Так с того дня и строю ее. Ежедневно. Она у меня шелковая, шелковая. Почти. С гавкучестью вот только справиться я так и не сумела.
Гость
274 - 12.06.2014 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Я твоя повелительница, лежать будешь где я скажу, есть когда я скажу, сидеть как я скажу, ходить так как я позволю. И глажу и играю так словно я снизошла до этого. Иначе борзеет.
цверги это зверюги доминантные)
Гость
275 - 12.06.2014 - 00:08
У нас в стране предостаточно налогов. Налог на собак вводить бессмысленно, т.к. Его не возможно будет администрировать и на количество бездомных собак он точно не повлияет. Чтобы очистить города от бродячих собак достаточно единовременно провести зачистку, отловив и усыпив всех бездомных собак
Гость
276 - 12.06.2014 - 00:14
274-Dimentiy new >Нам же заводчица еще и специально собу с бойким характером подбирала. Чтобы ей жить у нас не страшно было, а то ведь у нас детей много ))) Вот так и живем, весело и задорно.
Собака с кошкой у нас подружки, не разлей вода. Только соба ревнивая жутко, если гладишь одной рукой усатую морду, второй надо гладить бородатую ))
Гость
277 - 12.06.2014 - 02:06
Кто-то выше давал эту ссылку
http://lj.rossia.org/users/smertsobakam/491.html
Интересное мнение:
"Люди! Все сошли с ума? Почитал я комментарии ваши, выходит, что дети и люди это скот, мясо для ваших милых друзей собак, которые такие хорошие, что ни за что сами не нападут на человека!? Ну откройте вы уже глаза в конце концов! Это не ваши милые домашние зверьки, что с ручки корм возьмут и оближут её! Это Хищники, которые оттяпают вам ещё пол руки! Вам мало фактов, подтверждающих это? Посмотрел бы я как вы стали бы защищать этих волков, когда такая стая повстречалась бы с вашими близкими, в лучшем случае отделавшимися испугом! (Я ни в коем случае не желаю зла вашим родным, желаю вам и им здоровья и долголетия) Просто я говорю о том, что у людей есть такая особенность, пока беда не коснулась их, они не считают это бедой, а даже и наоборот, не видят в этом ничего страшного! Господа, собака это животное, это не человек, который обдуманно совершает поступки, в одну минуту она милый зверёк, в другую это опасный хищник и может причинить вред даже своему хозяину. Собаке может показаться какой-нибудь обычный жест агрессией и она кинется. Может милые домашние зверьки и сами не кинутся на человека, а те хищники что гуляют у нас во дворах как раз так и поступят. Они окружают, загоняют жертву в тупик и атакуют стаей. В комментариях кто-то написал, что бойцовые собаки не нападают на людей! Бред друзья мои! Бред! Такую х---ю мог сморозить только отморозок. Бойцовая собака - это машина, её мозг ещё больший лес"(с)
Гость
278 - 12.06.2014 - 07:12
277-408 > иойпт! как ты жив до сих пор , бедняга ?
Гость
279 - 12.06.2014 - 07:48
276-Берёзка > а вот скажи , ты где выгуливаешь своего пса? площадок собачьих нет. как и положено - на пустырях ? или с детьми во дворе ?
Гость
280 - 12.06.2014 - 07:52
276-Берёзка > и надеюсь в наморднике ? ведь если она вашего ребёнка покусала , то и другие дети в опасности ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены