К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввести налог на содержание собак в городах

Гость
0 - 10.06.2014 - 10:55
Важная инициатива, нужно ее поддержать:
Ввести налог на содержание собак в городах https://www.roi.ru/13297

Слишком много в наших городах появилось бродячих собак. Это угрожает не только безопасности граждан, но и экологии. Собаки сбиваются в многочисленные стаи, оккупируют детские площадки, дворы, участки около торговых центров и т.д. Очень часто нападают на людей и появляются случаи даже с летальным исходом. Особо не защищенные категории граждан - это дети и люди пожилого возраста. Никто не занимается этой проблемой. Посредством сбора налогов на собак появится возможность восполнить пробел нехватки денег на чипирование собак, на обустройство территорий для их выгула, на установку специальных ящиков с одноразовыми бумажными пакетами и совочками для сбора естественных отходов. А то у нас после таяния снега детям и не только им шагу негде ступить на детских площадках. Ввод налога решит проблему безответственного заведения собак. Человек решивший завести собаку подумает, а надо ли ему это и сможет ли он платить за нее налоги. Это решит проблему бездомных собак. Хозяин, платящий налог, не выбросит надоевшего и выросшего щенка на улицу. Сбор налога можно осуществлять по типу налога на авто, чем больше собака тем больше на нее налог. И в добавок налоги можно направить и на содержание приютов для бездомных собак



Гость
321 - 13.06.2014 - 11:27
Цитата:
В частном доме конечно можно и иногда даже нужно держать собаку, потому что она охраняют территорию, не мешает другим жильцам
Еще как мешает. Не мешает она глухим. Всем домашним собакам надо удалять голосовые связки, тогда не будет мешать.
Гость
322 - 13.06.2014 - 14:52
319-мимо_проходил > нейтрализация "сторожевой" сабаке (при необходимости) - дело нескольких секунд.
Гость
323 - 13.06.2014 - 17:39
321, ну не всегда, допустим. Например, когда у наших соседей дом ограбили, то на нас еще и обида была, что наша тогдашная пара псов никак не среагировала. А мы граничим задним забором, они на него не очень внимание обращала. Сейчас другая пара охранников-псов. Очень хорошая охрана. И соседи не в обиде, если когда они и лают. Мы интересовались у них. Но у нас редко кто ходит.
Гость
324 - 24.06.2014 - 11:38
о чем можно говорить если люди безнаказанно содержат дома волков ......
Гость
325 - 24.06.2014 - 11:45
324-Птичка невеличка > а в чем должно заключаться наказание?
Гость
326 - 24.06.2014 - 17:00
325-Oksi > закармить их красными шапочками насмерть!
Гость
327 - 24.06.2014 - 17:51
0-megabax >
Работать не пробовал?
У тебя каждый день новая инициатива...
Гость
328 - 07.08.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
16 - лет 20 назад видела стаю. но мне повезло, они меня не покусали. а сейчас в городе давно не вижу бродячих собак. может они где то и живут, но я там не хожу
Не волнуйтесь,скоро они сами к вам придут. И будут хозяйничать во дворе,а вы будете ходить и бояться и взятку им давать в виде еды,чтоб они благосклонно к вам относились.
Гость
329 - 07.08.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
ввести налог на неубранную территорию, завонючие лифты, за припаркованные кое- как и кое - где авто , за выброс мусора из окон авто..... Мамаша с коляской- гуляет. Дитё обкакалось, она меняет ему памперс, вытирает влажными салфетками, и тут же всё это оставляет у ближайшего куста.
Но эта мамаша и дите ни на кого не нападают. Так что сравнение неадекватно.
Гость
330 - 07.08.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от megabax А теперь докажи, что тема глупая. Я не могу доказать что тема умная Кто тебе дал право решать жить собаке или нет на этом свете ( ты себя богом посчитал ? ) Ты своим гениальным умом решил или кто подсказал что все бродячие собаки кем то когда то брошены ? Так вот знай дружок брошеные домашние животные погибают как правило в первые несколько месяцев жизни на воле так как 1 - не умеют сами себе добыть пропитание 2- постоять за себя среди своих соплеменников так как этому котёнка или щенка учит мать ( и только ) на личном примере а в домашних условиях где есть еда и безопастность это чувство у них атрофировалось Так что у примерно 70% собачек и кошек которые бегают по улице и папа с мамой и дедушка с бабушкой были уличными бродяжками так с кого ты налог собрался брать ? А что бы не быть покусаным надо жить в гармонии с природой и не провоцировать животное Собака НИКОГДА просто так на человека не кинется ( исключение болезнь бешенства ) так как человек не входит в её пищевой рацион надо просто соблюдать несколько правил 1- ни когда не смотрите прямо в глаза собаке ( у собак это вызов на бой )2-двигайтесь плавно без резких движений делая вид что собака вам безразлична не отвечайте на её лай и соблюдая это при встрече даже с очень злой собакой вы будете облаяны но не укушены
А как же дети? Вдруг они поведут себя неправильно? Почему собака должна решать,жить людям на свете или нет?И почему я вообще должна выходить на прогулку,думая о каких-то особых правилах?
Гость
331 - 08.08.2014 - 09:07
Все налоги будут разворованы, никакого смысла в них нет.
Надо:
1.Обязательная паспортизация (взял-отвечай за него).
2.Обязательный ветпаспорт с прививками.
3.Обязательная стерилизация, если животное не для разведения породы.
Справка о смерти из ветклиники (чтобы не выбрасывали на улицу и не говорили, что животное убежало).
Учитывая стоимость содержания, безмозглых и безответственных владельцев животных поубавится.
И никаких налогов !
Гость
332 - 08.08.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Все налоги будут разворованы, никакого смысла в них нет. Надо: 1.Обязательная паспортизация (взял-отвечай за него). 2.Обязательный ветпаспорт с прививками. 3.Обязательная стерилизация, если животное не для разведения породы. Справка о смерти из ветклиники (чтобы не выбрасывали на улицу и не говорили, что животное убежало). Учитывая стоимость содержания, безмозглых и безответственных владельцев животных поубавится. И никаких налогов !
И в чем смысл? В моем доме кто то из соседей выпускает пса гулять в одиночестве по утрам. Породу пса не знаю, но по размеру почти как немецкая овчарка
Держать такого зверя в 4х стенах квартиры уже преступление (издевательство над животным), а уж выпускать на прогулку без присмотра и без намордника с поводком-двойное преступление. И как с такими идиотами бороться?
А никак. Нужно полностью запретить содержание собак крупных и бойцовских пород в городах и дело с концом
Гость
333 - 08.08.2014 - 13:46
332-мимо_проходил >
В квартирах можно запретить, видела, как стаффорды, ризены , боксеры маются в четырех стенах .
В частных домах-без проблем, пусть содержат. Но опять же-при наличии ДОКУМЕНТОВ. Не нашлось животному места в приюте или новых хозяев-усыпить, но НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ на улицу. Вот за это должна быть ответственность.
334 - 08.08.2014 - 13:59
Не, налог нужен. А в придачу ко всем вышеперечисленным из 331 пункта, еще разрешение надо ввести на содержание в определенных условиях, типа крупные породы - держать на территории не менее стольких-то кв. метров, а мелких - стольких-то. Так как тою или чиху и квартиры достаточно для прогула бывает, но когда овчара или стафа держат в однокомнатном хруще - это издевательство. Да и вообще - издевательство держать не комнатную собу в хате, выгуливая по расписанию. Принцип должен быть - у вас есть собственная территория, там и гуляйте. Ну а дворняжек - по размеру расселять ))))
Гость
335 - 08.08.2014 - 14:01
Интересно, а что делать с теми собаками, которые уже живут "не по регламенту"? Ну те же овчарки в квартирах. Тех что уже завели, куда их?
336 - 08.08.2014 - 14:03
335 - а что, закон уже вступил в силу? )))))))
Гость
337 - 08.08.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать с теми собаками, которые уже живут "не по регламенту"? Ну те же овчарки в квартирах. Тех что уже завели, куда их?
Не переживайте, до тех светлых времен никто не доживет ))
А мечтать не вредно).
Гость
338 - 08.08.2014 - 14:08
А я не скажу сколько собак у меня живёт.
Гость
339 - 08.08.2014 - 14:19
336-Амадео >Ну теоретически, если бы вдруг вступил. Они же не исчезли бы эти собаки в минуту подписания.
337-Полина55 >*Спокойно, Ипполит, спокойно" )))
340 - 08.08.2014 - 14:26
Рассветка-338-И я не скажу.Тем более, что они уже когда-то имели других хозяев.
341 - 08.08.2014 - 14:29
339 а так не бывает даже теоретически. Хотя если теоретически, то было бы как с законом об инет покупках, год пищали, народ пугался, хомячки плакали и жрали кактус, но все морально готовились. Закон вступит через месяц - все уже точно готовы ))) Ну а для тех, кто не успеет - первые пять лет налог на сод. дом. ж. поднять на 25% и усе. Ну и штраф за питомца, гадившим по большим делам на улице и не убравшего за ним хозяина )))) Все )))) Но это - только фантастика )))
Гость
342 - 08.08.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
332-мимо_проходил > В квартирах можно запретить, видела, как стаффорды, ризены , боксеры маются в четырех стенах . В частных домах-без проблем, пусть содержат. Но опять же-при наличии ДОКУМЕНТОВ. Не нашлось животному места в приюте или новых хозяев-усыпить, но НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ на улицу. Вот за это должна быть ответственность.
Вы все правильно говорите.А что со стаями бродячих собак делать,которые плодятся в геометрической прогрессии?
Гость
343 - 08.08.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Sundrine Посмотреть сообщение
Вы все правильно говорите.А что со стаями бродячих собак делать,которые плодятся в геометрической прогрессии?
То же, что делают во всех цивилизованных странах: отлавливать, содержать месяц в питомнике, а если не нашлись хозяева-усыплять собаку.
А тех, кто выкидывает собак на улицу, так же как и тех, кто подкармливает собак на улице- штрафовать на суммы с 4-5 нулями
Гость
344 - 08.08.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от мимо_проходил Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sundrine Вы все правильно говорите.А что со стаями бродячих собак делать,которые плодятся в геометрической прогрессии? То же, что делают во всех цивилизованных странах: отлавливать, содержать месяц в питомнике, а если не нашлись хозяева-усыплять собаку. А тех, кто выкидывает собак на улицу, так же как и тех, кто подкармливает собак на улице- штрафовать на суммы с 4-5 нулями
Боюсь,любители собак захлебнутся от ярости и начнут отстреливать отловщиков собак.
Гость
345 - 08.08.2014 - 15:33
Собачники сами страдают от бездомных собак. Потому что бездомная собака или заразит чем то домашнюю или оприходует или покоцает
А вот кастрюличнецы это зло во плоти. Они поголовно умалишенные
Гость
346 - 08.08.2014 - 15:58
Ну есть у нас много неработающих законов, появится еще один, как про курение например. Механизм какой выявления собаков? Поквартирный обход?
Гость
347 - 08.08.2014 - 16:16
0.Ты реально достал.
Гость
348 - 08.08.2014 - 16:18
346-Оригато >ой, ну что сразу из мухи слона делать...можно все продумать, слава богу думающих у нас много ;)))..а реализовать постепенно и через N-лет все устаканица)))
349 - 08.08.2014 - 18:08
мимо проходил-343-Вот мимо и идите. Кормят и будут кормить, имеют сострадание. А штрафовать надо тех, кто взял, а потом выгнал. Что то нигде таких проблем нет, только у нас вокруг одни враги. В Болгарии живут себе городские собаки на улице, чипированные, кастрированные, сытые. Лежат себе на тротуаре или на газоне никого не трогают. И их никто не трогает. И не обзывают умалишенными тех, кто их кормит.
Гость
350 - 08.08.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
мимо проходил-343-Вот мимо и идите. Кормят и будут кормить, имеют сострадание. А штрафовать надо тех, кто взял, а потом выгнал. Что то нигде таких проблем нет, только у нас вокруг одни враги. В Болгарии живут себе городские собаки на улице, чипированные, кастрированные, сытые. Лежат себе на тротуаре или на газоне никого не трогают. И их никто не трогает. И не обзывают умалишенными тех, кто их кормит.
Ти кто ваше тут такой чтоб мне указывать что делать? Много на себя берешь
Те кто кормят бездомных собак-идиоты. Если ты хочешь помочь собаке- возьми ее к себе домой.
В Литве штраф за кормление бездомных собак-700 баксов
А в австралии вообще в свободном доступе продаются при манки для собак с ядом. Вот бы и у нас такое продавалось. Глядишь, владельцы хозяйских собак также стали бы дисциплинированными и не выгуливали псов без поводка и намордника
351 - 08.08.2014 - 18:55
мимо проходил-350-Точно также могу спросить, кто такой, чтоб мне тыкать. Бездомных собак в моем доме много. А до Литвы и , тем более до Австралии, еще мозгами дорасти надо. И сегодня спрошу у друзей в Мельбурне ради интереса, про приманку с ядом. Может она для тех, кто "мимо проходил"
Гость
352 - 08.08.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
А до Литвы и , тем более до Австралии, еще мозгами дорасти надо"
Ты, видно, еще не дорос. Успехов
Гость
353 - 08.08.2014 - 19:28
Ввести налог на СОДЕРЖАНИЕ собак в городах
Слишком много в наших городах появилось БРОДЯЧИХ собак

извините вы таким налогом число бродячих собак как раз и добавите- те безалаберные хозяева, у которых какая нибудь Жучка сидит в качестве гавкалки на цепи и получает обьедки по вечерам- от Жучки избавятся, чтоб не платить. А те, кто платить будет и в собаке видит члена семьи- и без налогов численность БРОДЯЧИХ собак не увеличивает.
354 - 08.08.2014 - 19:32
мимо проходил-352-Опять "тычет". Ну как же ж тяжело с плебеями!
Гость
357 - 09.08.2014 - 07:21
вообще я поржала с темы...такое впечатление что некоторые собак только на картинках и видели бродячие собаки представляют опасность, они нападают на птиц, разоряют птичье гнезда,
Гость
358 - 09.08.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Дама s собачкой Посмотреть сообщение
вообще я поржала с темы...такое впечатление что некоторые собак только на картинках и видели бродячие собаки представляют опасность, они нападают на птиц, разоряют птичье гнезда,
Смешно правда? Собачки они ведь такие добрые и безобидные?
http://m.youtube.com/watch?v=3l7CdhAZbn0
Гость
359 - 09.08.2014 - 23:02
Афтыря сначала стерилизовать,а потом расстрелять.
казачок...
Гость
360 - 13.08.2014 - 15:43
[quote=Мирный бронепоезд;36142794] мимо проходил-343-Вот мимо и идите. Кормят и будут кормить, имеют сострадание. А штрафовать надо тех, кто взял, а потом выгнал.
Тех которые выкинули собаку, никто не найдет уже...Они адреса свои не оставляют..я пострадала от собак..шла через дорогу,стая бродячих собак увидела бегущую по другой стороне чужую собаку,тоже без хозяина,побежала вся стая с лаем к собаке,а та к ним...в результате среди людей образовалась куча дерущихся собак... замечу, собачки не маленькие,все такие крупненькие.в результате меня чуть не сбивают с ног,хотя я отбежала от этой кучи,удержалась на ногах,не упала,но от удара одной из этих милых животных,моя нога вывернулась и я порвала ахиллово сухожилие.Операция.Две недели в больнице,два месяца гипса,минимум месяц реабелитации,и до 1 года восстановления...И денег я потратила немало..и за операцию,и за гипс,и за лекарства...И кто мне это возместит?Или я сама виновата,что там шла?Мне не важно куда их вывезу,но я бы не хотела ,чтобы их убивали,но ходить там я боюсь.а они там всегда живут,и не только мирно лежат,но и кидаются на людей с сумками большими,с костылями..а мне в поликлинику ходить надо скоро...Кто не верит приходите,посмотрите на этих собак.Пересечение улиц Московской/Зиповской на остановке транспорта по стороне Табриса...И я буду звонить по всем телефонам и требовать чтобы навели порядок...
Гость
361 - 13.08.2014 - 22:35
Аришка68, я Вам искренне сочувствую и желаю скорейшего выздоровления
Хочу вам посоветовать найти адвоката и обратиться в суд с претензией к муниципалитету. Это их обязанность контролировать численность собак. Требуйте возмещения материального и морального вреда, если есть достаточно доказательств
Может хотя бы иски на крупные суммы заставят муниципальные власти решить проблему бездомных собак
Гость
362 - 14.08.2014 - 06:20
361-мимо проходил..Спасибо за сочувствие..искать адвоката сил пока нет..хочу,чтобы это больше ни с кем ни случилось..Ведь там рядом очень оживленное место.. Детишки скоро в школу пойдут,в садик ведут детей,люди спешат на транспорт...А собаки кидаются на мимо проезжающие машины,и сбивают с ног прохожих...Конечно,животные не виноваты в том,что их бросили..а люди,которые идут мимо...они тоже не виноваты..только у нас этим вопросом ни кто не хочет заниматься...это не приносит никакого дохода в карман....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены