К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ввести налог на содержание собак в городах

Гость
0 - 10.06.2014 - 10:55
Важная инициатива, нужно ее поддержать:
Ввести налог на содержание собак в городах https://www.roi.ru/13297

Слишком много в наших городах появилось бродячих собак. Это угрожает не только безопасности граждан, но и экологии. Собаки сбиваются в многочисленные стаи, оккупируют детские площадки, дворы, участки около торговых центров и т.д. Очень часто нападают на людей и появляются случаи даже с летальным исходом. Особо не защищенные категории граждан - это дети и люди пожилого возраста. Никто не занимается этой проблемой. Посредством сбора налогов на собак появится возможность восполнить пробел нехватки денег на чипирование собак, на обустройство территорий для их выгула, на установку специальных ящиков с одноразовыми бумажными пакетами и совочками для сбора естественных отходов. А то у нас после таяния снега детям и не только им шагу негде ступить на детских площадках. Ввод налога решит проблему безответственного заведения собак. Человек решивший завести собаку подумает, а надо ли ему это и сможет ли он платить за нее налоги. Это решит проблему бездомных собак. Хозяин, платящий налог, не выбросит надоевшего и выросшего щенка на улицу. Сбор налога можно осуществлять по типу налога на авто, чем больше собака тем больше на нее налог. И в добавок налоги можно направить и на содержание приютов для бездомных собак



Гость
41 - 10.06.2014 - 12:47
39-Фримен > От домашнего котэ какой ужас? Поясните пожалста.
Гость
42 - 10.06.2014 - 12:49
41 Ну дык фсё обсыкает.
Если не дома то в подъезде и на улице.
Ну и апсирает.
Если за ним сиделку не приставишь.
Гость
43 - 10.06.2014 - 13:00
42-Фримен > Еще раз, от домашнего (домашний - означает, что живет в квартире, не улицу не выпускается, стерилизован) котэ какой ужас?
Гость
44 - 10.06.2014 - 13:01
42-Фримен > вы, видимо не в курсе, что кот - чрезвычайно чистоплотное животное и к лотку приучивается моментально в самом детском возрасте?
Гость
45 - 10.06.2014 - 13:07
44 Ежели "котэ" на улицу не пускать то ладно.
А лучше всего у него лапки в молодости отрезать чтобы ещё и не багал по квартире а на одном месте лежал - надёжней будет.
А то выбежит в подъезд, разок сцыкнёт и вонять там будет года 3 после этого.
Гость
46 - 10.06.2014 - 13:17
45-Фримен > в №39 вы сообщили, что ваши знакомые в ужасе от заведенных кошек. Я бы хотел узнать подробности.

Или это мысли из той же оперы, что и "отрезание лапок в молодости"?
47 - 10.06.2014 - 13:18
В квартире собака - издевательство над животиной. Исключение - мелочь типа тоев,чихов и йорков. Они легко приучаются к лотку, "работают" звонками, а последние - так вообще, аксессуарами к какой-нить гламурной фря. Их если и выгуливать - то лучше на руках, дабы ветром не сдуло. Все, что крупнее или породы "дворянин", должно жить в частном дворе. Как в кино - у вас есть собственная площадь - вот там и гуляйте. И да, налог ни них нужен - песы тоже потребляют воду, например ))) И наказание должно быть хозяину-уроду, если животное не получило вет помощь или достойный уход. Хочешь песу - захоти вначале ей условия создать: свободный выгул и регулярный осмотр у вета, так как соба - это член семьи. А выгуливать овчара, живущего в квартире на 12 этаже, по часам и даже с пакетиком - сам научись справлять нужду в строго определенное время, это так, для начала. И не гавкай по желанию - а только тогда, когда позволят. Не согласен - заводи коте. И пусть оно сидит в квартире.
Гость
48 - 10.06.2014 - 13:21
налог необходим, но в бОльшей степени не на наличие собаки/кошки, а на продукты их разведения! Самое страшное - это бесконтрольное разведение дворняг (да и "породистых" тоже), именно сотки щенков и котят, а не одна конкретная собака, наводняют города и сбиваются в стаи. А так как сознательность граждан на нулевом уровне чаще всего и стерилизуют своих питомцев единицы - вот эту проблему можно реально решить налогами.
Гость
49 - 10.06.2014 - 13:21
47-Амадео > в принципе все верно .
Гость
50 - 10.06.2014 - 13:21
46 Не ну если из тех что "на улицу не выпускают" я расскажу - есть у жены сестра в городе, держит такую чуду лысую китайскую оно у ней на столе живёт, правда в унитаз все дела делает. Но со стола не слазит.

Однажды сестра та уехала и нам его передала (в частный дом) так то чудо на улицу выглянуло и так было шокировано что 3 дня на чердаке у соседском сарае просидело, выло, орало - снять не могли.

Не знаю кто его напугал (может моя кошка сексу попросила а у него уже нету?)
Гость
51 - 10.06.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А теперь докажи, что тема глупая.
Я не могу доказать что тема умная Кто тебе дал право решать жить собаке или нет на этом свете ( ты себя богом посчитал ? ) Ты своим гениальным умом решил или кто подсказал что все бродячие собаки кем то когда то брошены ? Так вот знай дружок брошеные домашние животные погибают как правило в первые несколько месяцев жизни на воле так как 1 - не умеют сами себе добыть пропитание 2- постоять за себя среди своих соплеменников так как этому котёнка или щенка учит мать ( и только ) на личном примере а в домашних условиях где есть еда и безопастность это чувство у них атрофировалось Так что у примерно 70% собачек и кошек которые бегают по улице и папа с мамой и дедушка с бабушкой были уличными бродяжками так с кого ты налог собрался брать ? А что бы не быть покусаным надо жить в гармонии с природой и не провоцировать животное Собака НИКОГДА просто так на человека не кинется ( исключение болезнь бешенства ) так как человек не входит в её пищевой рацион надо просто соблюдать несколько правил 1- ни когда не смотрите прямо в глаза собаке ( у собак это вызов на бой )2-двигайтесь плавно без резких движений делая вид что собака вам безразлична не отвечайте на её лай и соблюдая это при встрече даже с очень злой собакой вы будете облаяны но не укушены
Гость
52 - 10.06.2014 - 13:25
50-Фримен > все понятно, в №39 про кошек ляпнуто для красного словца.
Гость
53 - 10.06.2014 - 13:28
51-OLLY71 > осталось всего-навсего чютог, чтобы эти ваши нехитрые правила заучил кажный ребенок от возраста, когда он начинает перемещаться на своих двоих.

"Ана ваще некусаиццо!" - это такая вечная мантра упоротых собачнегоф.
Гость
54 - 10.06.2014 - 13:29
52 Да ну на.
Ну у меня кошка живёт (могу подарить если надо), у соседей кот был так выкинули, у сестры у соседей кошка а она как увидит так прям с воздушки в неё пуляет (ну не она, а муж канешно).
Чего там сравнивать менталитет горожанина из многоэжтажки и селянина с частного дому?
Ежели во дворе нету кур и зерна - нафиг та кошка в общем то не нужна.
А кто тем более.
Гость
55 - 10.06.2014 - 13:30
"Собака НИКОГДА просто так на человека не кинется ( исключение болезнь бешенства ) так как человек не входит в её пищевой рацион"
Гость
56 - 10.06.2014 - 13:33
54-Фримен > "выкинули" или "стреляют из воздушки по животному" - это характеризует граждан, как ублюдков.
В чем заключен ужас содержания кошки в домашних условиях вы так и не сообщили.
Гость
57 - 10.06.2014 - 13:45
51-OLLY71 >
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Кто тебе дал право решать жить собаке или нет на этом свете
Об этом я уже где то тут в этой ветке писал, повторюсь: бродячие собаки представляют опасность, они нападают на птиц, разоряют птичье гнезда, нападают на домашний скот и на людей. К тому же, разносят заразу.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А что бы не быть покусаным надо жить в гармонии с природой и не провоцировать животное Собака НИКОГДА просто так на человека не кинется
У меня в детстве был случай, когда я вел себя абсолютно адекватно, но на меня кинулась собака и покусала. Так что твой аргумент пролетает мимо. Собаки представляют опасность.
В общем, ты не смог привести в защиту своего утверждения адекватные доводы.
Гость
58 - 10.06.2014 - 14:06
Шел как то возле одного дома..Из подъезда вылетает стафф.и ко мне пулей..а я был тогда молодой и с хорошей реакцией..уже изготовился дать хорооошего пинка..Стафф.подбежал,начал радостно скакать возле меня,прыгать,пытаться лизнуть,вилять всем чем можно,ну как будто ему для радости тока меня и не хватало..тока и помню как машинально погладил и на деревянных домой..ну так..к слову..
Гость
59 - 10.06.2014 - 14:08
51-OLLY71 > в детстве укусила собака с которой были знакомы не один год, в момент когда я гладил другую, приревновала что ли...
Гость
60 - 10.06.2014 - 14:20
Ну фсё ! Смешались в кучу кони, люди ! (Лермонтов М.Ю)
Тут два вопроса :
1. Что делать с засилием городов бродячими собаками ?
2. Как содрать с граждан денег на эти мероприятия. ?

Безусловно- наличие такого количества бродячих собак в населенных пунктах и полное отсутствие работы по этой проблеме что называется "ни в какие ворота не лезет !"
Прошли (к великому сожалению) те времена, когда на улицах города проводился санитарный отстрел бродячих животных- все стали "гуманными и добрыми" . А так называемые "зоозащитники" (читать псинобесы) под лозунгами типа "мы в ответе за тех кого приручили" и "защитим братьев наших меньших" старательно прививают у населения мысль , что выдуманная ими программа ОСВ (отлов, стерилизация, выпуск)-панацея от всех бед (стерильные животные конечно же не болеют,не гадят, не лают и не кусают ! )
Их не интересует, что только с начала этого года в РФ бродячие собаки насмерть загрызли нескольких человек , в том числе и детей. Их интересуют только деньги, их нужно всё больше и больше. И как ? Если не будет бродяжек- кто же даст на них денег ? Ясное дело что не дадут, по этому ОСВ- клондайк зоошизы и тупиковый путь на пути решения проблемы как таковой.
Слабые потуги коммунальных служб в наведении порядка всячески саботируются прикормщицами-кастрюльками , слабый закон в угоду псинобесам больше "ставит палки в колеса" по отлову чем решает проблему.

И тогда :...... Тогда погрызанные, испуганные, измученные засилием собак граждане сами начинают решать эту проблему.
Подробно : http://www.youtube.com/watch?v=nFgTaDaN1pg очень занимательное кино.(впечатлительным не смотреть !)
Гость
61 - 10.06.2014 - 14:21
Гость
62 - 10.06.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
сталось всего-навсего чютог, чтобы эти ваши нехитрые правила заучил кажный ребенок от возраста, когда он начинает перемещаться на своих двоих.
А это уже проблемы их родителей надо отвлечься один раз от своих глобальных проблем если уж завели ребёнка и за 30 минут ясно втолковать ребёнку как себя вести с животными ( что им тоже больно и если например собачку ударить по морде палкой она может обидеться и укусить )Меня за всю жизнь никто кроме комаров не кусал хотя были разные ситуации и с собаками и с змеями и даже с быками
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
бродячие собаки представляют опасность, они нападают на птиц, разоряют птичье гнезда,
ЧТО ??? покажите мне срочно собаку лазающую по деревьям и тырящую птичьи яйца из гнёзд
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
нападают на домашний скот
Ты собак с волками не спутал ? Волки хоть и их родственники но в городе не живут
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
бродячие собаки представляют опасность, они нападают на птиц, разоряют птичье гнезда, нападают на домашний скот и на людей. К тому же, разносят заразу.
От людей например вреда намного больше ( ну там войны уничтожение природы и тд )ну так предложи бороться с людьми ( для человека разорения птичьих гнёзд так невинное баловство )
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
У меня в детстве был случай, когда я вел себя абсолютно адекватно,
Значит не адекватно
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Собаки представляют опасность.
Ну от тебя то уж намного больше опастности окружающим так можешь с себя начнёшь ?
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
В общем, ты не смог привести в защиту своего утверждения адекватные доводы.
Но да то ты после вот этого
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
бродячие собаки представляют опасность, они нападают на птиц, разоряют птичье гнезда,
сама адекватность ))))
Гость
63 - 10.06.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
в детстве укусила собака с которой были знакомы не один год, в момент когда я гладил другую, приревновала что ли...
Очень может быть всем млекопитающим знакомо чувство ревности
64 - 10.06.2014 - 14:28
Добрэ дило! :о)
Поддерживаю и своих родственников всех подключу к инициативе.
Гость
65 - 10.06.2014 - 14:29
59-jack > Сто процентов! Это, кстати, важный момент, который многие по незнанию упускают из вида.
Меня так однажды в детстве овчарка чуть не сожрала, тоже приревновала. Но не меня, а наоборот своего кобеля ко мне :) Не понравилось ей, что он со мной играться убегал, а ее оставлял :) [*****], представьте себе еще уровень восприятия, прямо как у людей.
Но шутки шутками, а от попадание в милицейские сводки меня спасло тогда только чудо.
Гость
66 - 10.06.2014 - 14:29
Для бродячей собаки провокацией может оказаться просто само твое появление на улице. Вот шел ты весь такой адекватный, а пах, к примеру, одеколоном как у злодея, что ее когда-то обидел. Или еще что не понравилось, это животное, не угадаешь.
В классе одного из моих детей ребенок 9 мая в реанимацию попал. Его за голову покусала собака. Ребенка этого я знаю хорошо, наш сосед, на моих глазах вырос и в гости к нам постоянно ходил. Очень добрый, воспитанный мальчишка, не из тех кто собак палками и воплями провоцирует.

У нас на улице бегает стая. Глава стаи огромная собака. Она адекватна по отношению к людям, ее тискают на территории школы все дети. но она кидается на всех поводочных собак. почему? П придурок один своего корсюка на нее натравливал, когда она юная была. вот теперь ее все поводки бесят. а вместе с ней бежит на разборки и вся стая. а знаете, это очень страшно. Чтобы ее не провоцировать нам надо всем районом наших собак без поводков выпустить? ну или может поусыплять всех? Тогда этой собачке заживется хорошо и ничто не станет ее провоцировать.
Гость
67 - 10.06.2014 - 14:35
62-OLLY71 > А насчет того, что собака будет кусать только кого-то неадекватного это фигня. Настроение будут плохое, там хрен знает где щенки будут лежать, или еще кость зарыта или если в стае так вообще просто так могут накинуться. У них рефлексов, которые человек не может предвидеть и предугадать целая куча.
Меня вот, например, тоже не кусали собаки, но нападали неоднократно. Вот как в примере выше, всего лишь водилась с другой собачкой этого было достаточно :)
Так что, все эти доводы о неадекватности это фигня, тут у человека агрессия может внезапно проявиться, а уж у зверюги так и подавно. Хватит их уже идеализировать как святых существ прямо каких-то.
Гость
68 - 10.06.2014 - 14:43
37-Берёзка >просто хочется высказать огромное уважение к Вам.
Гость
69 - 10.06.2014 - 14:43
62-OLLY71 > Мда, ты явно неадекватный человек. Ты случайно не из этих, как их там называют, зоошизики?
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1...B5%D0%BE&lr=44
Гость
71 - 10.06.2014 - 14:46
63 то есть, если им ничего человеческое не чуждо, то уже свод правил безопасности расширяется али как?
Гость
72 - 10.06.2014 - 14:52
Фрейя 67 - Ну так давайте перестреляем всех собак - потому что могут укусить всех кощек - потому что блохи всех птиц - потому что чирикают по утрам когда охота спать Вырубим все деревья - потому что растут где попало а машину припарковать негде И будет человек царь природы ( уже без природы ) жить один в каменых джунглях вот житуха будет megabax будет счастлив
Гость
73 - 10.06.2014 - 14:55
72 можно поступить проще, цеплять намордник на свою животину
Гость
74 - 10.06.2014 - 14:59
72-OLLY71 > еще больше убеждаюсь, что ты неадекват.
Гость
75 - 10.06.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
Мне то лучше знать, что я себя адекватно вел.
Да ты на форуме себя сейчас ведёшь не адекватно ( чего стоит только *собаки лазающие по деревьям и разоряющие гнёзда * ) я боюсь представить какой ты в жизни Соседи наверно завидев тебя на всякий случай переходят на другую сторону дороги
Гость
76 - 10.06.2014 - 15:08
62-OLLY71 >
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А это уже проблемы их родителей надо отвлечься один раз от своих глобальных проблем если уж завели ребёнка и за 30 минут ясно втолковать ребёнку как себя вести с животными ( что им тоже больно и если например собачку ударить по морде палкой она может обидеться и укусить )Меня за всю жизнь никто кроме комаров не кусал хотя были разные ситуации и с собаками и с змеями и даже с быками
Ситуация. В песочнице двухлетка случайно махнул лопаткой. Где-то поблизости был пес (без намордника, которого хозяин отпустил с поводка), который среагировал на "палку" и набросился на ребенка. Неважно, хотел ли он укусить изначально или хотел схватить палку... но укусил за руку и повалил малыша.

Кто виноват?
Гость
77 - 10.06.2014 - 15:08
Гость
78 - 10.06.2014 - 15:10
Надо, надо с собаками порядок наводить!
И с кошками тоже.
Не говоря о змеях крокодилах и всего такого "нетрадиционного".
Гость
79 - 10.06.2014 - 15:15
76-smartass > Однозначно виноват хозяин собаки, при чем и по закону и по справедливости.
80 - 10.06.2014 - 15:19
опять надцатый раз на форуме пережевывается та же жвачка
и опять тот же беспонтовый срач
вместе с тем единственно верное решение уже предлагалось - нужно просто легализовать догхантеров
никаких проблем, никаких доп расходов из бюджета и налогов на граждан, в итоге - гарантированное решение проблемы!
Гость
81 - 10.06.2014 - 15:23
80-madfuck > Ну а если догхантеры постреляют не только бродячих собак, но еще и чьего то домашнего любимца? Однозначно надо вводить институт регистрации домашних животных, при чем вешать на них ошейники с бирками. Нет ошейника - собака беспризорная, можно уничтожать. С ошейником - отправлять в приют и содержать там до тех пор, пока ее не заберет владелец. Разумеется, содержать за счет владельца.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены